Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне понравился рассказ Дурацкая рыба. Жизненно и правдиво. 

Поскольку я тоже много раз охраняла и была на посту, мне вспомнились мои тяжелые ночи. 

Строящийся объект. На берегу замерзшего озера. Ночь. Тишина. И боевая женщина на охране этого объекта. 

А как раз в то время неподалеку случился разбой: в соседнем доме нехорошие люди ворвались с оружием в дом и отобрали все ценности. И скрылись в неизвестном направлении. Я про тот разбой услышала почти первой в самых ярчайших подробностях. 

И вот я снова на посту. Включила свет. А занавесок нет. И я понимаю, что разбойники меня могут увидеть и понять, что охрана не сильно сильна и не так вооружена, как надо бы. И мне стало страшно. 

Выключила свет. Еще страшнее. Ведь в такой темноте могут быть не только разбойники, но и всякие привидения. А тут  что - то начало громко капать, страшно и неотвратимо. Бедная женщина забилась в угол и решила не думать о плохом. А ведь еще нужно время от времени решительно выйти в ночь и пройти по периметру объекта в целях предотвращения хищений строительного материала. И я выходила. Предварительно просчитав страховую сумму от любимой страны на случай моей гибели. Сумма была нормальная. И я смело шагала по снегу, спугивая возможных разбойников и прочих  хищников...

Сейчас тоже. Объект вдали от людей. Темно. Благо, вокруг размещаются огромные кавказские овчарки на блок - постах. Эти в обиду не дадут. Тут главное, если что, до них добежать от предполагаемого противника. В принципе, все нормально. Но я случайно вспоминаю , как много лет назад неожиданно и дерзко убили точно такого же доброго человека, охраняющего свое предприятие. И мне становится страшно. Везде враги. Они могут ворваться в любой момент. И я закрываю все замки и щеколды, а для надежности еще и припираю дверь валенком. 

И тут кто- то стучится в дверь!!!

Момент тишины. Переосмысление ценностей. Быстрая исповедь и самопроизвольное отпущение грехов. И я открываю дверь. А там человек пришел на работу и очень хочет пройти поработать. Милый и невероятно хороший! Почти ангел! В спецовке. 

А утром домой приходит счастливый человек, у которого впереди отсыпной и выходной. И снова в бой! Покой нам только снится. 

Спасибо, есть кошка. Ничья. Бездомная. Мы ее кормим. А живет она в собачьей будке. Она не знает города и не знает людей, кроме нас. Ее категорически не разрешают пускать на пост и даже издали специальный указ по этому поводу. Но я потихоньку запускаю ее к себе и мы с ней греемся друг о дружку. Она мне греет душу. А я ей - брюхо. Все по - честному!

Хороший рассказ!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тебе подмигивает. Тоже очень хороший, добрый рассказ. Владимир вообще человек рассудительный. 

Ведь и правда, дочки и сыночки ждут, когда мы с ними встретимся. А дорога друг к другу иной раз такая долгая...

Мне ведь тоже сон снился. Когда мне семнадцать лет было. Что родятся у меня двойняшки, два мальчишки. И все будет хорошо. 

А двойняшки родились после сорока. Ждали меня. Они и сейчас мне говорят вечером, когда спать ложимся:

- А тебе плохо без нас было? Ждала нас?

Очень, говорю, ждала. Маялась. Все думала, когда вы родитесь. Ведь вы мои заступники. Солнышки мои. У всех по одному солнышку, а мне сразу два были необходимы!

Спасибо, Владимир, за ваш счастливый рассказ!

 

Придержи язык, человече. Хороший рассказ. Мой дедушка тоже матерился. Не мог без матов говорить. Но он добрый был. И мат вроде у него и не мат был. А существенная приставка к речи. Видимо, время было тяжелое. Дедушка всю войну прошел. И без мата, наверное, и не дожил бы до Победы. 

А перед смертью за несколько месяцев он рассказывал, что к нему Матерь Божия пришла. И сказала ему, что курить ему нельзя. Что болеет он от курения. И что бросить нужно. А он уже и говорить не мог, только шептал. Горло у него болело. От горла и умер. И очень жалел, что раньше она к нему не пришла. Плакал...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Объект вдали от людей. Темно. Благо, вокруг размещаются огромные кавказские овчарки на блок - постах. Эти в обиду не дадут. Тут главное, если что, до них добежать от предполагаемого

Понимаю вас. Мы по ночам собак выпускаем. Они носятся по всей базе, орут весело и задорно. А больше всего они любят тусить у ворот. И еще пытаются протиснуть свои морды сквозь решетки. И орут. Раньше у нас прямо перед зданием управления наркодиллеры не стеснялись проводить свои тяжкие рабочие смены. Теперь боятся. А вдруг мне придет в голову собачек за ворота выпустить погулять. А свет я включаю во всем здании. А сама нахожусь в своем кабинете, в котором на окнах жалюзи. Психологически действует. Камеры работают. И кот у меня. Попробуй его на улицу выгони, как-же. А вообще, нечего на женщин оставлять такие объекты. Но лично у меня есть свисток, я в него свистю (свищу) иногда, если мне грустно. Главного инженера тут на днях чуть до инсульта не довела. А нечего по ночам на работу ездить. Собираются нанимать проф. охрану. Но тогда с нас снимут доплату за сторожей. Я лучше два свистка прикуплю. Привидений не боюсь. У нас рядом парк, и могила братская. А что они, солдатики, мне сделают? Их ли бояться?

Терпения вам, волшебная..Деньги надо зарабатывать, куда денешься....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Витальевна сказал:

Понимаю вас.

Мне ваш рассказ про Жорика очень понравился. Так и чувствуешь, читая его, как снег скрипит и как собака по нему маленьким бульдозером пробирается. :clap_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включай дискотеку. Очень понравился рассказ. У врачей скорой помощи тяжелая работа. Кроме опыта нужна ещё и интуиция ( чуйка :D). Этому не научишь, с этим надо родиться. Хотелось бы, чтобы профессия врача вызывала у людей искреннее уважение и присутствовало понимание сложности этой работы. То, что сейчас на врачей нападают, кляузничают, не пропускают машины скорой помощи на дорогах - это показатель одичания общества. Мне очень неприятно словосочетание "медицинские услуги". Медики оказывают помощь, а не "услужают". Им очень трудно, надо об этом помнить.

Типичная подростковая хотелка. Мне не кажутся чрезмерными требования школьной дисциплины. Ничего с детками бы не случилось, если бы они в школу не ходили выкрашенными в разные цвета, с попугайскими ногтями и раскрашенным лицом. В школе надо учиться, а не демонстрировать моды. В любом серьёзном офисе есть дресс-код, взрослые тёти не могут прийти в мини и с диким цветом волос, ничего, живут.

Девочке бы о маме позаботиться, а не устраивать трагедии из-за бардака на голове. Сколько я уже видела таких девчушек, испортивших свои прекрасные волосы! Далеко ходить не надо: две моих ученицы свои густые каштановые блестящие волосы превратили в сено-солому. Реально волосы секутся и стали тусклыми.Ну и зачем? Сами согласились, что глупость сделали, теперь восстанавливают то, что было, но увы...

Мама так осторожно пишет, так сдержанно... Мне кажется, что она боится задеть чувства дочки. А дочка, мне кажется, совсем не понимает маминых проблем и маминой усталости. Ей вынь да положь! Забаловала мама девочку. 4-5 тысяч рублей за волосики, когда многие мечтают о зарплате в 30 тыс., чтобы месяц прожить.

Вам придётся тяжело в Москве. Что-то я эту девушку не поняла. Ни слова в простоте, сплошной, как у нас говорят, выпендрёж. Что она хотела всеми этими выкрутасами показать? Какая она модная, умная и необыкновенная? Когда читала все эти её тирады, то перед глазами был незабвенный Галахвастов из " За двумя зайцами": " Это же очень и очень! Да... но нет! Центр тяжести тела. По сути, по хворме..." Ну прямо кожемяцкая аристократка.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер икс из Тихой долины. Похоже на сказку, но я поверила. Жизнь такой сценарист, что иногда профессионалы ей в подметки не годятся. 

Стыдно мужику стало, что на старости лет вляпался в историю как мальчишка, дал себя облапошить молодой аферистке. Вот и решил про себя: раз не замерз и не погиб тогда после запоя, то погибну для всех знакомых. Честь и хвала внимательной работнице приюта, что не пропустила мимо ушей неосторожное высказывание "Петрова" о бывшей однокласснице с необычным именем.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только еще  №3 появился))) И так мне в тему пришелся рассказ автора "Сердолик"  про вещи, отдаваемые добрыми людьми.Сегодня сама попала  в неприятную ситуацию. На первом этаже нашего дома живет пожилой человек, Василий Андреевич. Ему  уже под 80, он одинок и плохо видит. Помогаю по мере сил, в магазин сбегать, куртку зашить.Одевается плохо, пенсия маленькая и половина уходит на ЖКХ. На днях на местном ресурсе увидела объявление, пенсионерка отдает вещи мужа и размер совпал.Подорвалась, созвонилась.Дама заверила, что вещи новые почти, и обувь есть и костюм, и много чего хорошего.

Василия Андреевича мое предложение обрадовало, и я решила не откладывать дело в долгий ящик. Взяла такси, ехать пришлось в пригород, приехала по предварительному созвону и забрала  два пакета. Дома решила посмотреть вещи и пришла в ужас. Куча растянутых дырявых треников и обтрепанные рубашки со срезанными пуговицами. Пальто 50- лет с каракулевым воротником и поеденное молью. Свитер с отрезанными рукавами и лысая кроличья шапка.Блин, ну вот как так то..Дама была приличная, даже с макияжем . Вот ЭТО называть почти новыми вещами и упиваться благородством???Вынесла все на помойку. Сижу и думаю, что сказать Василию Андреевичу.....Он то ждет...

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюшон сказал:

Сижу и думаю, что сказать Василию Андреевичу.....Он то

Ну вот и подтверждаются мои слова из предыдущего сообщения, что жизнь прекрасный сценарист. Написали бы такое в газете, нашлись бы скептики и сказали, что это выдумка автора. 

А Василию Андреевичу правду скажите, не обманывайте его. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 10:27, Волшебная на всю голову сказал:

А я не испугалась. Картинка интересная.

А сколько мы устраивали розыгрышей  со скелетом в кабинете анатомии!

 

В 24.01.2019 в 21:51, Лесовинка сказал:

А страшно уже сейчас, заранее. Не того боюсь, что доживать буду в пансионате, а потери сознания.

Сплошь и рядом деменция у стариков! Раньше такого не было. В нашем районе квартиры  получали 80- е годы , теперь состарились, адекватных не много среди них. Меня греет мысль, что  от других болезней раньше уйду, чем крыша поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 09:02, Витальевна сказал:

Как оболгали советскую женщину.

Обожаю этот фильм. Обожаю Елену Яковлеву в этом фильме. Тонкая, ломкая, нервные движения, жесты, смех. Маска развязности на одной работе, где НАДО кривляться, этого требует профессия. И деловитость, собранность, теплое участие в жизни тяжелых пациентов - на другой. Профессия требует. 

Наивное кино - скажем мы сейчас. Но  это кино не нуждалось в натурализме. И режиссер сказать хотел совсем о другом. О любви, которая - где то была, там где нас не было. О том, как легко в этом мире, независимо от местоположения и социального статуса, растоптать и унизить хрупкое женское достоинство. Даже парой фраз. Парой грязных фраз, брошенных в лицо, походя, между делом. Как  просто и легко потерять достоинство и самоуважение к себе, поведясь на модное шмотье, уютный домик, красивую машину... Безусловно, эти вещи украшают нашу жизнь, но не являются ее смыслом.. Но разве сможет это понять человек, живущий в состоянии "вечно шныряющего зайца"?  Как бы чего не вышло, только бы никто не стукнул, где бы достать пропитание? Я женщина, или где?

Я не знала, что фильм поставлен по повести. С удовольствием сегодня же прочту эту повесть!

 

 

 

 

В 20.01.2019 в 09:20, Yayeto сказал:

Будете разочарованы. Повесть совсем другая. Циничная, жёсткая... Ну... не буду мешать чтению, просто предупредила

 

Люди, я дико извиняюсь - а это о чём? Я честно перелопатила весь 3-й номер, но никакого такого материала не нашла...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Санитар леса сказал:

 

Люди, я дико извиняюсь - а это о чём? Я честно перелопатила весь 3-й номер, но никакого такого материала не нашла...

В электронном виде (на сайте газеты) была статья про фильм. Статья по-моему, 2010 года, т.е. повторение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yayeto сказал:

В электронном виде (на сайте газеты) была статья про фильм. Статья по-моему, 2010 года, т.е. повторение. 

А к какой рубрике относилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Санитар леса сказал:

А к какой рубрике относилась?

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12362:2019-01-18-12-34-49&catid=123:2012-09-04-10-00-32&Itemid=198

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается. Мне очень нравится эта страничка, и я благодарна тем, кто подбирает факты для неё. Совершенно очаровательные кенгурушки, о жареном воздухе интересно было прочесть ( чего только люди не выдумают!). А недалеко от Ратомки я всё своё детство проводила три летних месяца. За Ратомкой идёт остановка электрички - Крыжовка, там была дача дедушки и бабушки, места знакомые до боли.

Что такое старческое слабоумие... Очень полезный материал и, одновременно, очень страшный. Никто не знает, что с нами сделает время, и сможем ли мы противостоять генам, болезням, стрессам. Настигнет или нет? Иногда думаю, что лучше не доживать до преклонных лет, уйти в ясной памяти, не обременяя близких людей. В нашей семье был только один случай старческой деменции, но и этого хватило, чтобы впечатления остались.

С другой стороны, сам не приблизишь конец, не проконтролируешь, какие изменения в тебе происходят. Пока контроль есть, значит всё в порядке, а как будет не в порядке, так и не узнаешь об этом. Стареет мир - это плата за удобства цивилизации.

Тест. Не суеверна вообще. С трудом и улыбкой набрала 4 балла. Супермонах получилась.

Да, мы женщины так можем. А я бы простила и всё. Может быть вспомнила бы, что сама далеко не идеал ( пусть и в других областях). С возрастом стала мудрее и не рублю сплеча. Это по молодости сразу давала от ворот поворот, почему-то только себе поблажки делала. Нет, если столько с человеком прожил, то надо поговорить, понять... Может и не права, но если муж полюбил другую - это одно, здесь ничего не склеить, он предал чувство. Если просто "отымел" без мыслей о любви, животное хотение тела, то я бы простила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включай дискотекуНам, к сожалению, не раз приходилось вызывать скорую помощь. Наверное, мы везучие, всегда врачи, фельдшеры ставили и правильные диагнозы и помощь оказывали очень профессионально. Просто преклоняюсь. И побольше бы таких рассказов жизнеутверждающих.

Придумал страшную месть. Да, то что в детстве кажется важным, во взрослой жизни уже воспринимается проще. Собственно в этом и есть проблема отцов и детей. Как жаль, что мы порой не дорожим друг другом. Ведь. правда, сколько историй. когда всего одна фраза может не только изменить отношения между людьми, но и переворачивает всю жизнь. 

Типичная подростковая хотелка. На мой взгляд прям перебор у мамы во вседозволенности. В мою молодость правила в школе были очень строгие, никакой косметики, браслетов, сережек. Об окрашивании волос и речи не было. Длина школьного платья не должна была быть выше 10 см от колена. Конечно, нам. девчонкам очень хотелось и краситься, и украшения. Ну как можно утерпеть, если у меня была старшая сестра, у которой была куча косметики, и она мне отдавала ту, которая ей не подходила или надоедала. А троюродная сестра работала гидом с поляками, венграми, и она мне дарила ( мне было 13 - 17 лет) новые наборы теней. настоящую французскую тушь, французский лак для ногтей... Сколько раз. накрасишь ногти вечером, а на ночь стираешь, в школу ни-ни. В каникулы мы отрывались. Правда, я никогда не делала сильный боевой раскрас, спасибо тем же сестрам, объясняли что и как. А вот с волосами мне повезло, я была рыжая и красилась хной, учителя особо и не замечали. Как бы сама помню все свои девчачьи сомнения и терзания, хотя я, обычно, была собой довольна, с самооценкой никаких проблем не было. Но считаю. что в данном случае мама перебарщивает. Ну пусть в каникулы эксперименты проводит, но всё равно нужна мера. как-то нужно объяснять, что не стоит делать из себя подопытного кролика. А то можно быстро и лишиться всякой красоты, и никакая косметика и краска потом не поможет.

Настоящий псих к врачам не обращается. Это и в самом деле наша проблема. Ведь сколько людей отказываются от квалифицированной помощи именно из-за этого клейма "состоит на учете". Ну дурдом же уже на подходе. Хорошо хоть разрешают состоять на учёте в женской консультации, у терапевта...Меня долгое время мучили кошмарные сны. после которых я места себе не находила. И уже думала, что у меня съезжает крыша. На моё счастье у нас работал психиатр, профессор на пенсии, и с ним поделилась своей проблемой. как я была ему благодарна. Он меня выслушал, успокоил, что с моей психикой всё нормально, просто научил меня успокаиваться, заниматься аутотренингом. За 3 - 5 дней моя проблема разрешилась, без лекарств и без постановки на учет. Когда я ему сказала, что уже думала сходить к психиатру, он сам и сказал, что лучше не надо. Нет, я согласна, что надо учитывать людей с психическими расстройствами, и делать в отметки в медкартах. чтобы исключить возможность работы такого человека там, где он может чем-то навредить себе и окружающим. Но, если человек прошел курс лечения допустим после депрессии, нарушения сна, то не надо ставить крест на его карьере.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×