Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Я уже выше рассказывала, как могут вести себя такие ответственные. Мне с троюродной сестрой пришлось до администрации района дойти, чтобы ответственные интерната очнулись и поняли, что несут ответственность.

Ну они же были. В том то и вопрос. Как они несли ответственность. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А почему вы мне это пишете?

Ну, изначально отвечала на фразу о том, что сомнения в принадлежности младенца можно озвучивать только имея на это основание. Ну и зацепилась за мысль, дальше стала писать по поводу мнения, что свекровь должна была и не должна была сделать по отношению к девушке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Ну они же были. В том то и вопрос. Как они несли ответственность. 

 

Ответственные за девушку походу также несли ответственность за нее, как и наши в интернате за мою сестру... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, бабаня сказал:

Девушка отправилась в гости к родителям своего жениха, чтобы встретить праздник с ними.

А ее туда приглашали? 

И в ВК вчера нашла обсуждение, что девушка эта не настолько одинокая, что она после отправилась к сестре, и помощь у нее была. Но с сестрой история уже так трагично не выглядит) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

И самое интересное во всей этой истории, что мать парня, судя по ее возрасту, сама в 18 родила, то есть, вполне возможно, прошла те же круги ада, на которые отправила эту девочку.

С чего такие буйные фантазии? Я тут вот вспоминала своих друзей детства, одноклассников, тех кто постарше и именно тех, кто ушел в 18 лет в армию, оставив дома беременную жену или просто девушку. Трое как раз ушли в 18 и девушка ровесница беременная. Одному дали отсрочку на полгода, чтобы расписались. Второй регистрировал брак через военкомат, чтобы ускорить. У третьего девушка забеременела в день проводов в армию, т.е. он приезжал в отпуск регистрировать брак. Но даже в этом случае он к матери привел познакомить и сказал "Мы поженимся, когда я из армии приду!" Ни у одной из них ада не было. Ну так там уже и внуков кучка у каждого своя. 

Ад был только  у одной. Ну так про нее говорили, что она, прежде, чем зацепить этого мальчика (в части женихов себе искала), роту солдат через себя пропустила. А тут лейтенантика зацепила. Ну маменька быстро свадьбу организовала. А мама лейтенантика на свадьбу приехала, деву в первый раз увидела, с кем-то поговорила, справки навела, из какой семьи девочка. Ужаснулась, пошла к командиру части (дама весьма влиятельная была, из тех, с кем всегда разговаривают и очень вежливо), договорилась об отпуске для сына и увезла его домой как раз накануне свадьбы (вечером перед свадьбой). Деве сказала "Беременна? Сделаешь аборт, ничего страшного!" Ну в итоге та и сделала аборт.  Многие слезу пускали, жалели девочку. Племяннику тогда года 4 было. Тоже жалела. А когда подрос, да примерила ситуацию уже на нашу семью - вот такое, из той семьи, где папа неизвестно кто, отчим не просыхает, матушка компанию ему составляет, у нее это был не первый аборт и в нашу семью? Да трупом бы легла, но брака не допустила бы.  Кстати, она вышла замуж и родила двоих детей с тяжелыми умственными патологиями. Ну там анамнез такой был. 

1 час назад, Конди сказал:

До знакомства с той девочкой мне в моём мире такая ситуация, как описанная, в голову бы не пришла.

Знаете, я в студенческие годы всяких девочек повидала, в т.ч. и хищных сироток-охотниц, и девушек с тонкой душевной организацией (ставили тогда депрессию?) самостоятельно приезжавших к "свекрови", но тогда я же не примеряла их в качестве возможных невесток. Ну всякие дуры были и их тоже было жалко. А вот когда племяннику было 14 лет, вот тогда я вдруг невольно примерила их на возможную кандидатуру и стало страшно! Вот реально страшно!  Вы обратили внимание, здесь защищают маму парня в основном те, у кого уже большие сыновья. 

В свое время, когда наши в 17 лет твердо заявили, что через год они поженятся, мы совершенно не сопротивлялись в т.ч. и по причине - вот она есть замечательная будущая невестка, хватать надо, а вдруг другая нарисуется, что будем рыдать и пятый угол искать? :shiz: Ну не жалеем, да. Так если бы пришла вот эта девочка - да хоть и удочерили бы. Кстати, в 10 (выпускном тогда) классе у нее была беременность, но был выкидыш, она две недели в больнице лежала. Ну пропесочили своего - предохраняться надо, не без этого. Ну тогда она еще сама не успела сообразить, что беременна, что-то не то, пришла на прием к врачу, а ее с кресла и в палату, даже собраться не дали. 

Так даже мама ее на нее крепко обиделась, что допустила, мозги не включила, не предохранялась, в больницу не приходила (сестра прибегала). А мы приходили, племянник по два раза в день к ней прибегал и от нас вкусняшки передавал. А соседки по палате удивлялись, что именно "свекровь" (ну будущая) ее очень поддерживала и жалела"Неужели так бывает? Повезло тебе!" 

Так вот я не знаю, как бы мы отнеслись к этому, окажись на ее месте другая девочка. Не могу сказать с уверенностью, что жалели бы так же. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, абстрагируясь от причастности  именно этого парня к отцовства, так тоже бывает. К кому она могла обратиться чисто по человечески, даже не с буквы закона?

По мне именно в этом трагедия. Девочку жаль. 

А на суицид могло повлиять все. В новогодье очень большое число суицида. Могло быть даже - увидела дружную семейную встречу праздника. Вспомнила про свои потери, ощутила свою ненужность и непонимание. Накатило. Что уж говорить про нас, взрослых умных тетенек, мы иногда и то тут выплескиваем.

Тем более неустойчивая психика и отсутствие надёжного дружеского плеча. 

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

В новогодье очень большое число суицида.

Так уже больше двух недель прошло после того нового года. Их она как-то пережила?  А потом позвонила, понимания не нашла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Так уже больше двух недель прошло после того нового года. Их она как-то пережила?  А потом позвонила, понимания не нашла. 

Новогодье - это как раз период В и после. 

И потом это же все наши домыслы, в том числе и мои. Может, она как раз и металась, думая обо всем этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каста Дива сказал:

Опять же, абстрагируясь от причастности  именно этого парня к отцовства, так тоже бывает. К кому она могла обратиться чисто по человечески, даже не с буквы закона?

Опекун, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Каста Дива сказал:

Опять же, абстрагируясь от причастности  именно этого парня к отцовства, так тоже бывает. К кому она могла обратиться чисто по человечески, даже не с буквы закона?

К сестре, к подругам.

А к кому мы все обращаемся в тяжёлую минуту? 

В 17 лет многие уезжают из родительского дома,  ну понятно же, что к маме уже точно не обратишься ни за какой помощью.

К подругам и обращаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Но даже в этом случае он к матери привел познакомить и сказал "Мы поженимся, когда я из армии приду!" Ни у одной из них ада не было. Ну так там уже и внуков кучка у каждого своя. 

В любом случае, хоть какая девушка, расхорошая или последняя, отношение к той, которую привел парень, и вместе сообщили о беременности, или даже сам парень сообщил этот факт своим родным - и к той, которая сама явилась с беременностью наперевес, будет совершенно разным. И во втором случае, неудивительно, если развернут на пороге   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да, можно считать, что я тут в белом пальто и даже в плохом смысле этого выражения, но обвинять в лядстве можно тоже имя факты. А не потому что девушка не подходит сыночке.

Да Боже мой, при чем тут белое пальто? Мне тоже девочку жалко, понятно, что не из вредности пошла и самоубилась, болезнь она такая... не выбирает, так скажем. Но и гарантировать, что будь я на месте той мамы, подогрела и обобрала подобрала и обогрела бы - не могу. Даже уже зная финал этой истории. Ибо мы и впрямь НЕ знаем, что там происходило, на месте. В том числе - не знаем о том, были ли у свекрови основания обвинять девушку в лядстве. Почему, не зная предыстории, заранее обвиняем свекровь в снобизме и возведении напраслины? Почему, не зная контекста разговора, только и единственно свекровь обвиняем в том, что зашла речь об отцовстве? Почему заранее исключаем возможность того, что девушка пришла с нахрапом и лозунгом яжематьвашеговнука и вымнезадолжали, а свекровь лишь ставила границы? Вот о чем мои посты в этой ветке, а не о том, лядью была девушка на самом деле или нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Опекун, нет?

Ну вообще опекун должен быть. Или учреждение или кто-то из родственников. В детдоме и в 17,5 лет отправляют.А зд ь мне непонятно.

Даже если по каким либо причинам опекуна нет, ответственность несет орган опеки. Здесь вот мне как раз и непонятно. Невыявленная? Пенсию как она получает? Живёт где? Имуществом как распоряжается? 

1 час назад, Marinayanas сказал:

К сестре, к подругам.

А к кому мы все обращаемся в тяжёлую минуту? 

В 17 лет многие уезжают из родительского дома,  ну понятно же, что к маме уже точно не обратишься ни за какой помощью.

К подругам и обращаются. 

Ну и где в этом списке чужая в принципе тётя? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бабаня сказал:

Послали по известному адресу девчонку, по мне так - дураки, на Новый год вообще нельзя ругаться

Это вы, наверное профильные ветки не читали.)) Новый год - сакральный праздник, особенно сейчас, даже близким родственникам сходу отказывают в визите - хорошо хоть заранее, а не на пороге уже.)) Но, думаю, заявись кто вот так, без приглашения, и дверь бы не открыли, затаились. А друзьям прайс выдают, как "входной билет" - только на таких условиях принять согласны. А здесь чужая по сути девица - я удивлена, честно, что столько мнений по поводу того, чтобы девицу эту впустить безоговорочно - прямо на ходу форум переобулся. Как обычно.))

Что касается меня, отвечу как на духу: без санкции сына ни с какими его девицами я бы ни в какие переговоры не вступала. Но это у нас с ним просто очень доверительные отношения и про его гипотетическую девушку в положении я бы априори не могла не знать. Здесь всё от характера зависит. Девушку жалко, конечно, но "свекровь" обвинить в чём либо у меня язык не повернётся. Она не за подснежниками в декабрьскую метель её отправила.

А девушка в социуме жила и даже училась где-то и общалась довольно близко с "источниками", которые теперь СМИ информируют в силу собственных фантазий и восприятия. Что ж эти "источники" не поддержали её и допустили, чтобы она роковой шаг сделала? Конечно, гораздо удобнее всё на постороннюю тётку свалить, которая если и виновата в чём, так это в том, что не научила своего оболтуса презерватив на член натягивать (не в прямом смысле, конечно), а за остальное она ответственности не несёт.

На моё взросление и юность пришлась целая серия браков "по залёту". Одно время прямо "пандемия" была, масштабы зашкаливали. Вернётся парень из армии, ребёночка с голодухи сотворит и в ЗАГС месяца через три строевым шагом.)) Не успев на "воле" пожить.)) Конечно, и разводы тогда тоже зашкаливали, ибо очень редко подобные браки чем-то хорошим заканчивались.

Но также "мода" была девчонку на своих проводах оприходовать. Уж простите мне мой цинизм, но у меня несколько подруг таким образом парней в армию провожали. Логики не вижу, но тем парням виднее было. И, разумеется, после таких вот провожаний нередко и беременность наступала. Что-то ни одного случая суицида не припоминаю.

Потенциальные свекрови тоже не особо верили "девкам приходящим" и в лучшем случае говорили: "Придёт Митька/Лёнька/Сенька, с ним и разбирайся", а зачастую девушке в спину неслось: "Откуда я знаю, перед кем ты ноги раздвигала!" Или что-то в этом роде. Никто после этого ни с моста не прыгал, ни в петлю не лез. 

Да и вообще, честно говоря, о таком (чтобы из-за "свекрови"! не из-за того, что парень бросил или от ребёнка отказался, а из-за тётки чужой, слов её нелестных руки на себя наложили) впервые услышала. Поэтому и не верю, что причина ухода из жизни в этой женщине. Причина гораздо глубже, а ухватились, как обычно, за самую верхушку айсберга и давай её обмусоливать. Разберутся специалисты, а не записные сплетники из "КП".

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы обратили внимание, здесь защищают маму парня в основном те, у кого уже большие сыновья. 

У меня дочь, но я тоже не считаю реакцию мамы парня "неожиданной". Я бы, скажем так, и парня беременной дочери, которая уехала из города, с восторгами не приняла. Девочек-мальчиков много, а ребенок один, и как-то не хочется, что бы он связывал свою сюдьбу с непонятными людьми, которые "сказали, что беременны". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

У меня дочь, но я тоже не считаю реакцию мамы парня "неожиданной". Я бы, скажем так, и парня беременной дочери, которая уехала из города, с восторгами не приняла. Девочек-мальчиков много, а ребенок один, и как-то не хочется, что бы он связывал свою сюдьбу с непонятными людьми, которые "сказали, что беременны". 

Ой, а я пропустила этот момент у Аллы. Так и думала, что этот вопрос возникнет. 

Мне как маме всяких детей больше страшно, что дети не будут знать куда обратиться за поддержкой (и к маме же не всегда обращаются) это когда уже по факту. А до факта - дать наставления, воспитание и ответы на подобные вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько написали.

Девочку, повторюсь, жалко - как жалко бывает всегда, когда погибают молодые люди, решившие расстаться с жизнью по глпупости, потому что все решается, кроме смерти. И да, когда ты летишь из окна, то понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь из окна. ©

Но жальче мне женщину - как и предполагала, журналисты и бытовые "следователи" постарались - суд ничего еще не сказал, а они уже обвинили, уже обсуждают, уже известны имена, уже достали в соцсетях настолько, что женщина профиль удалила...

А в чем ее вина? В том, что не обрадовалась перспективе стать бабушкой, в том, что не приняла к праздничному столу малознакомую девушку? В том, что сомневалась в отцовстве?

А какие все следователи - девушка была в друзьях у матери парня - все, это уже обязательство признать ребенка и помогать? У меня в друзьях есть просто подруги и девушки сына - и настоящая, и те, с кем он уже расстался, и те, с кем у него не было ничего, кроме дружеских отношений. Добавила и добавила, бывает, что чищу список друзей, могу удалить, а так - так и будут. И принять в друзья в социальной сети - это никак не значит обязательство принимать участие в их жизни. 

Собирались пожениться - ну пусть собираются. Я тут при чем? 

Тут спрашивают, почему женщина выгнала девушку, не связавшись с сыном - люди, он в армии, на минуточку. У коллеги сын в армии - вот тоже как раз с осенним призывом ушел. Она ему не звонит - предупреждали, что не стоит звонить, звонит он - вот тогда она срывается в любой момент, потому как телефон есть, и тариф "позвони маме" специальный, симку в военкомате выдали, но у солдата не всегда есть возможность телефоном воспользоваться.
 

По сути - девушка, склонная к депрессии (или, как тут предполагают, имеющая проблемы с психикой, которые скрывали за этим диагнозом), не так давно познакомилась с парнем, забеременела (кстати, я нигде не встретила информации, что забеременела прямо сразу после знакомства летом, я поняла из обсуждений, что срок был небольшой, то есть либо перед уходом в армию парня стало известно, либо сразу после) - возможно именно поэтому для потенциальной бабушки это стало сюрпризом, причем неприятным - ну знала девушку, видела на проводах, так мало ли... А тут вдруг "здравствуйте, вы бабушка".

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Потенциальные свекрови тоже не особо верили "девкам приходящим" и в лучшем случае говорили: "Придёт Митька/Лёнька/Сенька, с ним и разбирайся", а зачастую девушке в спину неслось: "Откуда я знаю, перед кем ты ноги раздвигала!" Или что-то в этом роде. Никто после этого ни с моста не прыгал, ни в петлю не лез. 

Ну вообще да... Вот сын придет - с ним и разбирайся. Согласие на свадьбу, которое женщина давать отказывалась - ну смешно же, честное слово. Какая бы девочка ни была юная, она же все-таки не в глухой деревне в средние века живет. Расписаться можно по достижении 18 лет совершенно без согласий. Ну да, свадьбу родители оплатят или нет - это их решение, но расписаться совершеннолетнему парню они помешать не могут, а при беременности и 17-летним разрешение дают без вопросов.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

девушка в социуме жила и даже училась где-то и общалась довольно близко с "источниками", которые теперь СМИ информируют в силу собственных фантазий и восприятия. Что ж эти "источники" не поддержали её и допустили, чтобы она роковой шаг сделала? Конечно, гораздо удобнее всё на постороннюю тётку свалить, которая если и виновата в чём, так это в том, что не научила своего оболтуса презерватив на член натягивать (не в прямом смысле, конечно), а за остальное она ответственности не несёт.

Вот-вот. Тетка сомневается, в ее порядочности  -  так важнее, чтобы парень не сомневался. Мамы парней даже в самых праведных невестках сомневаются. А тут пришла низнамокто "Драсте, я мама вашего внука, пришла семьей новый год отмечать". А по поводу презерватива - так и девочка не ромашка, должна знать, что член без одежки приводит к детям.  И вообще может парень вполне себе все умел надевать, но вот они "планировали" детей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Ещё и парня затравят. В эпоху глобализации интернета. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А по поводу презерватива - так и девочка не ромашка, должна знать, что член без одежки приводит к детям. 

Девочка-ромашка, на минутку, в общежитии жила. А общежитие  - это хорошая школа жизни. Там месяц за год идет. Я крутая и продвинутся ( в теоретическом плане) стала именно в общежитии. До этого вроде как просто грамотная была. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

без санкции сына ни с какими его девицами я бы ни в какие переговоры не вступала

Вот я так думаю, что в Новый год девушку просто не пригласили в дом праздновать, а известие о беременности просто приняли к сведению, не высказывая сомнения об "авторстве" будущего ребенка. Иначе она через 2 недели не стала бы еще раз звонить. А за эти недели мать уже связалась с сыном и эти сомнения озвучила уже с его подачи. Не сказал он твердо, что это его ребенок и он обязательно женится.  

Да и с девушкой, наверное, повел себя холодно и безразлично и все эти статусы в соцсетях предназначались ему. Все мы были 17-летними девушками и прекрасно понимаем, что если любимый человек говорит "Ничего не бойся, я с тобой, ты мне нужна", то как там реагирует потенциальная свекровь, дело "стописятое". 

А то, что к новогоднему столу не пригласила, так причин множество может быть. Как возможное - ей 35 лет, вычислили по соцсетям, что мужа у нее нет, может у нее в эту ночь была романтическая встреча с мужчиной. Свечи, на двоих накрытый стол и мужчина в неглиже. Ну и куда она ее пригласит? Может ведь такое быть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драга сказал:

Как возможное - ей 35 лет, вычислили по соцсетям, что мужа у нее нет, может у нее в эту ночь была романтическая встреча с мужчиной. Свечи, на двоих накрытый стол и мужчина в неглиже. Ну и куда она ее пригласит? Может ведь такое быть?

Интересный поворот))) Все может, конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Почему заранее исключаем возможность того, что девушка пришла с нахрапом и лозунгом яжематьвашеговнука и вымнезадолжали, а свекровь лишь ставила границы? Вот о чем мои посты в этой ветке, а не о том

Потому что так рассказана  история, основанная на «источниках», а додумана она или нет - не имею понятия. Мы ведь всегда обсуждаем то, что рассказано. То и обсуждаю. Что прочитала. В ссылке.

Если бы несостоявшаяся свекровь дала комментарии, что девушка требовала, флагом махала и лозунгами говорила, я бы обратила на это внимание.

Мне по-человечески непонятно, почему надо гнать девчонку с ругательствами, вот правда. ( напомню, что так написано в ссылке  ;), не я придумала). Ну пришла и даже беременная, и даже от сына - что, такого быть не может? Может.

Поговорить, оказать моральную поддержку просто беременной можно? Да можно, конечно. Что «вы взрослые, раз сделали ребёнка, потому давай дождёмся парня, а там будем решать». Это ведь не значит, посадить себе на шею и так далеее? Нет. 

Все таки это не обвинить с порога, что ребёнок нагулянный и неизвестно от кого. ( в ссылке так)

Он может быть от твоего сына. Вот и всё, что я хотела сказать. А не обвинить свекровь, как кому-то показалось.

А решение девушки может быть вызвано депрессивным состоянием, когда принять адекватное решение сложно. 

 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Мне кажется, часть чайлдфри вышла из нашего форума.

Огромное спасибо вам за весь пост, вы выразили мои мысли, самую их квинтэссенцию! Я, наитавшись форума, про многочисленные обязанности перед выросшими детьми, внукми, правнуками и пра-правнуками, взяла себе статус "Внукифри", потому что не намерена нести эти обязанности, и до гробовой доски трястись, что, инчае стакан воды могут мимо рта пронести.

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Хотя бедных беременных сироток пруд пруди. 

Удивительно, но на том же форуме все бедные больные депресивные беременные девушки, пытающиеся без мыла пролезть к свекрови "в семьюуууууу!", как на подбор, либо сиротки, либо дома все плохо - злой отчим с кучей новых детей, мама пьет/гуляет/остервенело рожает новых детей, а старыми не интересуется (нужное подчеркнуть). Короче, "паа-пии нэээт, ма-миии нэээт", и идти деве, кроме как в свекровину квартиру, совсем некуда...

Да блин горелый, если ты такая вся из себя бедная больная беззащитная негритянка, какого ты лезешь к парню сексом заниматься? Ты не в курсе, что от этого дети бывают?  Учись, работай,  поучай профессию, заработай хоть что-то свое, а тело свое береги пуще глазу, раз у тебя в жизни такая ...па.

Да, я тоже родила в 18 лет. Ни через какие круги ада я не проходила, так как у меня были родители и муж мой на тот момент а) звал меня замуж ДО наступления беременности; б) отслужил в армии, имел  работу, профессию, водительские права и 4 года трудового стажа ( не считая армии).

1 час назад, Marinayanas сказал:

И дамы, которые льют слезы по сироте в этой ветке,  далеко не настолько простодушны. 

Да ясен пень, это люди с позицией "мневседолжны, а свекровь троекратно от суммы долга". А так же, люди, которые очень любят перевешивать ответственность с тех, кто реально должен отвечать, на тех, кто просто случайно оказался рядом в силу обстоятельств.

По теме - если бы у меня на пороге возникла сия очаровательная фея, ябы начала со звонка сыну. Если бы он сказал - да, мама, люблю девушку, хочу жениться, хочу ребенка, то стала бы помогать.

Причем, помогать - это не значит посадить деву в красный угол под иконы и мух отгонять, а также "гладить животик". Я бы постаралась выпнуть помочь ей найти работу, хоть с минимальной оплатой. Деньги пусть бы откладывала на приданое ребенку и себе на декрет. Во-вторых, постаралась бы выяснить, что у нее с образованием, училась-не училась, сиротам, вроде, положены какие-то льготы при поступлении, значит, надо постараться их реализовать. Короче говоря, маяться дурью, что "с животиком никто не разговаривает", при мне деве было бы некогда.

Если девушка адекватна, и ей, действительно, некому помочь и некуда пойти, она бы согласилась. Если ей нужно было другое - нахрапом впереться в квартиру и сесть на шею, у нее бы быстро изменились планы.

А судя по историям, обсуждаемым на форуме, начинать разговаривать с сыновьями о культуре половой жизни, а так же о том, что девушки бывают разными, очень-очень разными, и нужно уметь думать, с кем связываешься, нужно не в 12-14 лет, а лет с 10, а может быть, и с 8ми.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лепесточек сказал:

А фамилию в Контакте взяла себе от своего парня, девичья в скобках

Кто-то еще будет доказывать, что девушка не могла быть навязчивой? Нет, она уже все за всех решила. А свекровь не захотела играть свою роль. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×