Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

Жалко эту девушку, конечно. Но почему-то возникает мысль, что, не дай Бог, какой-нибудь скандал после рождения ребенка, учитывая неустойчивую психику молодой мамы... всё могло бы быть гораздо печальнее. Пример тому - соседняя ветка.

Так что, может, оно и должно было так случиться...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скрипачка сказал:

Пример тому - соседняя ветка.

Не пример, поскольку диагноз вы не знаете. Если так рассуждать, можно далеко зайти в определении кому жить можно, кому нельзя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скрипачка сказал:

учитывая неустойчивую психику молодой мамы.

Если б была адекватная свекровь/мама парня и это видела, то могли бы обратиться к соответствующему врачу. Да, вполне возможно, после родов было бы лечение в соответствующей клинике, ибо гормоны и все такое. Но все были бы живы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
9 часов назад, Такибудет сказал:

тоже в недоумении. Понятно же, что психика - дело тонкое, но ведь любая, даже совршенно невинная мелочь людей с определенными проблемами может полтолкнуть к фатальному решению. То вон двойки ставить нельзя, хотя миллионы детей получают эту оценку и живы-здоровы. То (гипер)опека несовершеннолетней бабушкой может довести. То неосторожное слово, то причудившаяся подростку в период гормонального взрыва вечная любовь/нелюбовь... Всю страну пересажать? 

Все перечисленные случаи обусловлены индивидуальными особенностями психики самоубившихся подростков, а никак не доведением их. Этак детка будет двойки хватать, беременеть, влюбляться - разлюбляться с 12 лет, и слова не скажи? У меня нет сыновей, но представить такую ситуацию могу - приходит девица, я беременна! Ну беременна, и молодец, я тут причем? От моего сына? Так он совершеннолетний, жди его, или езжай к нему, решайте, как быть,  от меня что надо, я на самом деле не понимаю. Удочерить что ли ее надо было? И уж точно в такой ситуации, что я не хочу иметь никаких дел с посторонней девушкой, я себя виноватой чувствовать не буду. Так любой может подойти и сказать "делай, как я хочу, а то я самоубьюсь". 

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Потому как женщина, имеющая хоть каплю человечности не вела бы себя так с беременной юной девочкой-сиротой и не делала бы таких заявлений -- могла бы дождаться родов и возвращения сына из армии, и лишь затем поднимать вопрос ДНК и решать это с сыном, а не девчонкой. 

Понимаете, в чем дело. Это не ее девочка. Это вообще чужой человек. Возможно, сын ей ничего не говорил ни о девушке, ни о беременности, ни о том что у девушки в анамнезе ПНД и депрессия. Вполне нормальная реакция у матери парня - с чего бы ей хотеть встречать Новый год в компании совершенно незнакомой девушки, потому что она утверждает что беременна от ее сына? Правильно она сказала, докажешь что ребенок от сына, тогда и будем разговаривать. 

Если женщина вообще не в курсе дел была, могла подумать, что это аферистка. Сын за порог - девушка на порог, здрасте, я беременна. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Вот она вчера поговорила со свекровью несостоявшейся, та  ей сказала что никакой свадьбы не будет, пока   не докажешь -- всё, девка пошла и на себя руки наложила, а что ей делать, если она одна осталась. 
Ужас... Женщина особенно уязвима во время беременности, а уж такая юная, да ещё и сирота, и все отвернулись от неё -- катастрофа просто, страшно представлять себя на её месте.

Извините, а если завтра к вам придём уязвимая и беременная сирота, выбравшая вас в качестве компании для празднования, допустим, 23 февраля, вы прям ее примите и обнимите? 

Разумеется, она может придумать любое обоснование - допустим, она ваша пятиюродная сестра или просто близкий друг вашего брата. 

Вопросы с девушками, беременностями и свадьбами - головная проблема сына. Знаешь, что тебе в армию - пркдохраняйся. Родители тут причём? К ним на Новый год так может полгорода заявиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

Если б была адекватная свекровь/мама парня и это видела, то могли бы обратиться к соответствующему врачу

А у меня вопрос, будущая свекровь с девочкой в принципе знакома? О женитьбе/беременности знала? Или: "Здрасти, мама, с Новым годом!" - от радости-то!

29 минут назад, Данжи сказал:

вполне возможно, после родов было бы лечение в соответствующей клинике

Да упаси Бог, от такой невестки! Свекрови еще и эти проблемы решать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Вполне нормальная реакция у матери парня - с чего бы ей хотеть встречать Новый год в компании совершенно незнакомой девушки, потому что она утверждает что беременна от ее сына?

Да даже если и беременена.

Сын взрослый, от него может быть ещё 5 беременных. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А у меня вопрос, будущая свекровь с девочкой в принципе знакома? О женитьбе/беременности знала? Или: "Здрасти, мама, с Новым годом!" - от радости-то!

С сыном созвониться не судьба? По исходникам из прессы вырисовывается одно, что по факту, будут сейчас восстанавливать по опросам соседей-знакомых. Одно дело, если выяснится, что никто ничего не знал ( это о несостоявшейся свекрови), и совсем другое, если была в курсе. Я, конечно, предполагаю, что парень, скорее всего, будет защищать маму и отрицать знакомство ее с погибшей, но, но, но.... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

С сыном созвониться не судьба?

Надо? Мальчик, вроде, большенький, если не удосужился мать в известность поставить, чего звонить?

 

9 минут назад, Данжи сказал:

Я, конечно, предполагаю, что парень, скорее всего, будет защищать маму и отрицать знакомство ее с погибшей, но, но, но.... 

Что НО? Вот лет через 20 у тебя такая на пороге нарисуется, Новый год отметить, оно тебе надо? Мне сейчас точно не надо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

С сыном созвониться не судьба? По исходникам из прессы вырисовывается одно, что по факту, будут сейчас восстанавливать по опросам соседей-знакомых. Одно дело, если выяснится, что никто ничего не знал ( это о несостоявшейся свекрови), и совсем другое, если была в курсе. Я, конечно, предполагаю, что парень, скорее всего, будет защищать маму и отрицать знакомство ее с погибшей, но, но, но.... 

Подождите, ну даже если знала все. Она что - обязана была принять девушку? Мать ей ничего не должна в конце-концов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

свекрови), и совсем другое, если была в курсе. Я

Даже если сын женился на девушке,это не делает родителей обязаннными встречать с ней Новый год.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Даже если сын женился на девушке,это не делает родителей обязаннными встречать с ней Новый год.

Я вообще не понимаю, что эта девочка хотела от родителей парня, пока еще парня...

Он сам не счел нужным как-то устроить ее жизнь, пока он долг родине отдает. А его родители что должны?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

Одно дело, если выяснится, что никто ничего не знал ( это о несостоявшейся свекрови), и совсем другое, если была в курсе. Я, конечно, предполагаю, что парень, скорее всего, будет защищать маму и отрицать знакомство ее с погибшей, но, но, но.... 

В смысле? Был сын с ней знаком, не был, была свекровь в курсе ее деликатного положения, не была - конкретно уголовная вина женщины в чем? Что не захотела с посторонней ей девушкой встречать Новый год, будучи поставленной перед фактом? А должна была? И безоговорочно поверить в отцовство ее сына тоже должна? Иначе статья и срок? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, единственное в чем эта женщина ошиблась  - не научила сына быть осторожнее с деланием детей. А остальное... мы не знаем, что там за девушка и в каком ключе проходило их общение. Повторюсь, у меня нет сына, ну вот брат есть. Приди ко мне такая девушка, честно, я бы офонарела. Не представляю, чтобы я подхватилась и стала с нею возиться. Если бы я до этого от брата ни слова о ней не слышала. Я понимаю, что девушка сирота, но начала она вообще не с того, и на ней не написано, кто она. Как пришла, так и встретили.

Кстати, если девушка была из детского дома, то момент "вы мне должны" вполне мог проскочить в разговоре. 

Знаю даму, у которой сын в свое время привел 16-летнюю девочку. Не беременную, но девочка была кое-как одета, неухожена и сильно простужена. Старшая из трех дочерей у нищей матери, из пригорода, училась на штукатура. Сокровище, короче. И вот подружки закадычные, в количестве двух штук, у нее были как раз из детдома - учились в одной группе. 

Ну ладно, любовь, стали жить. Девочку, как говорится, отмыли-откормили. Но свекровь с самого начала категорически запретила ей любое общение с подругами. Любое, поставила условие - никаких подружек из училища, и из твоей деревни чтобы близко не было. Девочка, попавшая  из полуголодной жизни в богатый дом, разумеется, согласилась, да ей и не позволили бы общаться с этими подругами. На вопрос "почему" ей ответили - потом поймешь. 

И через несколько лет, девушка, ставшая за это время ухоженной, холеной красавицей, женой и мамой, рассказала свекрови, как детдомовские подруги научали ее - что ей должна мать мужа, и как у нее это требовать, как ее раскручивать, что она должна дать квартиру, содержать, давать деньги. А она, глупая, слушала их и готовилась "ставить на место" мать мужа. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Крикуша сказал:

А у меня вопрос, будущая свекровь с девочкой в принципе знакома? О женитьбе/беременности знала? Или: "Здрасти, мама, с Новым годом!" - от радости-то!

Я вспомнила - ну у нас с 5 класса дружили, любовь была, девочку знали, любили и случись такое, поддержали бы и рядом были бы. А вот если не знали - ну встречается он там с кем-то.  Так я хорошо помню девушку из нашей группы, которая была уверена, что беременна от одного и даже маме его сообщила. И замуж вышла. А оказалось, что беременна от другого. Свекровь не знала, что не свою внучку воспитывает. Ну родители не могли помогать, а сама она академотпуск не брала, отвезла туда. Так что не удивляюсь, что иная свекровь вполне может и усомниться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

В смысле? Был сын с ней знаком, не был, была свекровь в курсе ее деликатного положения, не была - конкретно уголовная вина женщины в чем? Что не захотела с посторонней ей девушкой встречать Новый год, будучи поставленной перед фактом? А должна была? И безоговорочно поверить в отцовство ее сына тоже должна? Иначе статья и срок? 

Я не могу в это поверить. Я думаю, там ни парню ничего не присобачить в этом плане, ни его маме. Ну не могут судить просто за то, что человек оказался не нужен той семье.

Ну подумать - встречались несколько месяцев, мама не считает это прочными и серьезными отношениями и она в своем праве. Что там по закону, если что, все это от сына должно идти.

Ну мама-то причем... ну я не знаю...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Ну подумать - встречались несколько месяцев, мама не считает это прочными и серьезными отношениями и она в своем праве. Что там по закону, если что, все это от сына должно идти.

Ну мама-то причем... ну я не знаю...

Мама, видимо, при том, что девица несовершеннолетняя. Возможно, на этом основании попробуют ее подтянуть к ответственности. Маме, наверное, надо было полицию и ИДН вызвать, и пусть бы они разбирались, кто на ком лежал. Но опять же, на лбу-то у девушки возраст не обозначен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Мама, видимо, при том, что девица несовершеннолетняя. Возможно, на этом основании попробуют ее подтянуть к ответственности. Маме, наверное, надо было полицию и ИДН вызвать, и пусть бы они разбирались, кто на ком лежал. Но опять же, на лбу-то у девушки возраст не обозначен. 

Да ну и что? Она за нее не отвечает ни капли.

За то, что она девушке сказала, что не примет ее и будет добиваться экспертизы, ее могут привлечь?

И вообще-то я пока нигде не читала, что там под маму копают. По-моему, это мы тут на форуме надумали.

На какой факт полицию вызвать? Поругались, девушка ушла. Что говорить полиции и психиатричке?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Ну не могут судить просто за то, что человек оказался не нужен той семье.

Не могут. Статья "Доведение до самоубийства" серьезная и труднодоказуемая. Там должна быть долговременная и преднамеренная травля. Тогда уже возможно доказать это доведение. А так, свекровь сказала "Я сомневаюсь и не хочу видеть тебя членом нашей семьи!" Болезненно восприняла девушка. Но на травлю, тем более, долговременную это никак не тянет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Я вообще не понимаю, что эта девочка хотела от родителей парня, пока еще парня...

 

Помощи хотела, наверное. 

Если самоубилась, значит,расчёт был на мощную помощь - содержание, а может содержание с проживанием. Жить не на что было.

Девочку жалко, конечно, как и всех самоубийц,  Должны быть для таких будущих мамаш приюты. 

И ещё.

Если сын не попросил о помощи, значит, ему помощь не нужна. Либо аферистка, либо бывшая сына, либо он за неё  по каким-то причинам не переживает.

 

 

3 минуты назад, Морра сказал:

Возможно, на этом основании попробуют ее подтянуть к ответственности. М

Нет однозначно. У несовершеннолетних есть законные представители. Они и несут за неё ответственность.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Либо аферистка, либо бывшая сына, либо он за неё  по каким-то причинам не переживает.

Либо было что-то такое, что сын маме рассказал. Допустим, что у нее был еще Вася кроме него. Он по каким-то причинам тоже может не доверять, что это именно его ребенок. А случаи, когда девушка пытается повесить беременность на того, кто первый поверит, к сожалению, нередки. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Либо было что-то такое, что сын маме рассказал.

Либо просто мама не захотела такую невестку, такое тоже может быть. Сейчас можно сколько угодно гадать, что именно было. Но, как пишут в источнике, накануне смерти девочка созванивалась со свекровью. Возможно, этот разговор был последней каплей. 

Возможно мальчика экстренно ушли в армию для спасения от нежеланной невестки. Правду, в любом случае, мы не узнаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А так, свекровь сказала "Я сомневаюсь и не хочу видеть тебя членом нашей семьи!" Болезненно восприняла девушка. Но на травлю, тем более, долговременную это никак не тянет.

Более того, сомневаться и не хотеть видеть девушку членом семьи, мать парня имеет полное право, даже если сын жаждет жениться на девушке. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эллега сказал:

Ну подумать - встречались несколько месяцев, мама не считает это прочными и серьезными отношениями и она в своем праве. Что там по закону, если что, все это от сына должно идти.

Ну мама-то причем... ну я не знаю...

Девушку, безусловно, жалко. Но вот вспомнился перестроечный фильм на похожую тему, только там детдомовская девочка с неустойчивой психикой парня в аэропорту пристрелила, за то, что бросил и решил уехать в США с девочкой-американкой. Подростком смотрела этот фильм, и была на стороне девочки-подростка, а маму мальчика, которая в истерике билась, что он не пойми с кем решил жизнь связать  - осуждала. А взрослым взглядом пересмотрела - и ведь совершенно по-другому восприняла. По девочке той видна была и неадекватность восприятия, и агрессия. Мальчик влюблен, ему это все милые изюминки, а мама смотрит сторонним взглядом и ей все это не нравится. Поэтому, как уж тут все было на самом деле, с каким словами девушка пришла в дом родителей парня, какими словами говорила - кто же теперь скажет? Может, и были у той мамы основания сказать девушке то, что она сказала? А уж реакцию девушки предугадать как можно было - это тем более непонятно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Либо просто мама не захотела такую невестку, такое тоже может быть.

Имеет полное право. И это не повод для здоровой девушки для самоубийства. Мало ли кто и кем меня не хочет видеть. 

10 минут назад, Данжи сказал:

Но, как пишут в источнике, накануне смерти девочка созванивалась со свекровью.

С какой свекровью? Всего лишь с матерью парня, которого считала отцом своего ребенка. Она ей не свекровь. И не хотела ей быть. И сказала ей об этом. 

10 минут назад, Данжи сказал:

Возможно, этот разговор был последней каплей. 

Все может быть. Была последняя надежда на то, что получит помощь, она рухнула. Но не мама мальчика в этом виновата. Неведомо нам, почему у нее было неприятие этой девушки. А так-то их много понабежит в надежде, что пригреют - и со всеми ласково разговаривать и пригревать?  А вдруг самоубьется? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×