Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

1 час назад, Marinayanas сказал:

Беременность девушки = стопудовая отсрочка в армию.

Сейчас по закону нет отсрочки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Беременность девушки = стопудовая отсрочка в армию. Или он решил, что мама должна принять его невесту, а ему лучше пересидеть этот период в армии? 

Скорее всего, раз была некрасивая ситуация, то парню нужно было сходить в армию. Хотя, возможно, это уже было и не так давно, когда отменили отсрочки по беременности. 

А еще одно время проворачивали финты: имея беременную жену, парень шел в армию, принимал присягу, рождался ребенок и он досрочно демобилизовывался. Я не знаю точно, как все это действовало, но у знакомого именно так и вышло. Накануне призыва расписались, беременность была месяца 4 или 5, потому что товарищ меньше полугода отслужил и дембель. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Беременность девушки = стопудовая отсрочка в армию. Или он решил, что мама должна принять его невесту, а ему лучше пересидеть этот период в армии?

Вот почему не взяли отсрочку - не знаю. Не думаю что "пересидеть", он нормальным парнем был и нормальным мужиком вырос.

4 минуты назад, Венеция сказал:

Ну почему же, бывают такие незамутненные девушки, радуйтесь, мамо, я вашего внучка рожу, вот она я, пришла к вам

Не спорю) Просто лично мне не встречались.

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Хотя, возможно, это уже было и не так давно, когда отменили отсрочки по беременности. 

Давно это было, год 93-94

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

хотя там вся общага могла под присягой сказать, что кроме него никого не было.

Вы извините, конечно, но по факту, вся общага могла под присягой утверждать лишь одно - что ОНИ не видели у нее в стенах общаги никого, кроме него. А уж как там на самом деле было - тут за собственного-то ребенка поручиться на все сто процентов нельзя. А тут общага, оказывается, гарант непорочности девушки. Это я не к тому, что девушка и впрямь гулящая и вела двойную игру, а лишь о том, что тетя девушки, естественно, на стороне своей племянницы. А родители парня, вполне закономерно, на стороне своего сына. И если девушка утверждает одно, а парень другое - то закономерно, что девушкина родня поверит ей, а родня парня - ему. А общаги в свидетели призывать - смешно даже. А то сексом только на глазах у всей общаги занимаются, и только в стенах той общаги, ага. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Возможно, статьи и не будет

Да точно не будет. Ну с каких  пор за чёрствость ил бездушие судят?  

Я вспоминаю "Десять негритят" Агаты Кристи, помните, там по сюжету в одном месте были собраны люди, на чьей совести были смерти людей, но вина такая, что доказать в суде её невозможно,  по закону к ним  придраться нельзя. И вот там  среди прочих была одна старая дева, которая выгнала юную служанку из своего дома, когда узнала что та беременна. А девушке той  идти было просто некуда, и она просила хозяйку не выгонять её, но та была непреклонна. И девушка пошла и утопилась, а потом являлась к этой бабке в ночных кошмарах. 

Чем-то похожа ситуация, только тут ещё хуже -- потому что тут речь  всё-таки о возможном внуке или внучке. 

Не понимаю, почему было будущей бабушке не отложить выяснение всех вопросов на попозже, когда придёт из армии сын и когда девушка уже родит. 
Я знаю, что даже очень жизнерадостные девушки тяжело переносят одиночество во время беременности, тот факт, что любимый -- далеко...

Например, моя невестка тоже ждала ребёнка, пока мой брат был в армии. Она часто плакала, потому что любимый не с ней -- не гладит животик, не разговаривает с малышом... И это -- несмотря на то что родители невестки, да и мои тоже только что не плясали перед ней. Она была очень влюблена, дико тосковала по моему брату, каждый день писала ему письма. Иногда она ложилась на кровать и обкладывала себя с головы до ног письмами брата, считая, что  так он ближе.

Когда она  с моей мамой поехала на присягу к брату, то когда солдат построили, мой брат закричал  во весь голос её имя, а она также оглушительно громко закричала в ответ его. После присяги, мать рассказывала, когда солдатам разрешили подойти к родным,  невестка просто побежала к нему, а он к ней, и они, обнявшись, стояли молча и плакали.

Депрессия была у невестки часто во время беременности из-за тоски по любимому, а если б не было ещё и родителей? Да ещё если б мои родители ей сказали, если б она пришла к нам на Новый год -- ты кто такая,  ты сперва докажи, что это наш родной внук у тебя в животе а там посмотрим, а пока не докажешь -- пшла прочь. Даже представить не могу, что творилось в душе девчонки. Одна, никому не нужна, гонят как собаку, а ты надеялась на родственные отношения, что будет семья, в которую тебя примут.

5 минут назад, Davari сказал:

Вот почему не взяли отсрочку - не знаю.

Может, выяснилось про беременность уже когда он ушёл? Или родители настояли -- мол, иди и служи сейчас, может они так хотели отвадить его от неугодной им девушки.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

А где несовершеннолетние живут до 18 лет, если нет родителей?

В общежитии. По окончании школы детский дом обязан ребенка трудоустроить, чаще всего "поступить" в учебное заведение, реже отправить в армию. У учебного заведения обязательно должно быть общежитие. 

 

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Сам колледж. Не директор.

Нет. Государственный опекун - это директор, который имеет право подписи за ребенка, т.е. например, при помещении ребенка в больницу, документы подписывает директор колледжа. Он же является представителем в суде, пенсионном фонде и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Крикуша сказал:

в семнадцать лет или не надо спать с кем попало, или быть готовой самой решать проблемы.

И гораздо более зрелые и опытные женщины совершают ошибки. 
Мне жаль девчонку всё равно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

тетя девушки, естественно, на стороне своей племянницы. А родители парня, вполне закономерно, на стороне своего сына.

Там просто сын - копия отца, я фото папашки видела и мальчика самого, естественно. И в семью девочка была вхожа, и на семейные праздники приглашалась, фотографий с тех времен килограмм. А как до беременности дошло, все, не ко двору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Скорее всего, раз была некрасивая ситуация, то парню нужно было сходить в армию. Хотя, возможно, это уже было и не так давно, когда отменили отсрочки по беременности. 

Да, отменили.

Честно скажу, я лично офигеваю от манеры описанных здесь половозрелых  джентльменов вешать своих беременных подруг на мам. Это для меня какое-то запредельное хамство, помноженное на инфантилизм.

Главное, в реале таких историй я лично не встречала, исключительно в СМИ. Я даже не представляю, каким должен быть этот мужчина. Обычно парни сами-то после 18 стесняются жить на иждивении родителей, пытаются заработать, а тут привести к родителям в нахлебницы беременную невесту. 

У нас одноклассник после школы заделал девушке из параллельного класса ребенка. Родители были в шоке, потому что из парня кормилец никудышный.  Им даже в голову не пришло взять на закорки девицу. Конечно, она была не сирота, но ее родители сказали то же самое: «Ты сдурела, какие дети, кто их кормить будет?». Сделала аборт и все. 

Продолжали встречаться дальше. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Marinayanas сказал:

Беременность девушки = стопудовая отсрочка в армию.

Нет. И никогда не было Даже если он женат. Знаю случай, когда призвали мужчину, у которого жена была беременна вторым "Вот родится - сразу демобилизация!" Двое детей - в армию не призывают. А беременность девушки не является уважительной причиной для отсрочки. 

14 минут назад, Венеция сказал:

Ну почему же, бывают такие незамутненные девушки, радуйтесь, мамо, я вашего внучка рожу, вот она я, пришла к вам. 

И их очень много. Даже по этому форуму судить - некоторых читаешь и диву даешься. Беременность девушки ею считается, что она уже родная дочь предполагаемой свекрови. Им матери столько не должны, сколько свекрови. 

12 минут назад, Данжи сказал:

когда отменили отсрочки по беременности.

 Я не знаю, когда они были. Мои ровесники ходили в армию без этих отсрочек. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Кризисные центры есть, но их мало.

И вроде бы там срок пребывания очень  ограничен? До полутора лет ребёнку только вроде бы там можно быть? И я слышала, что туда не так просто попасть, желающих много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не понимаю, почему было будущей бабушке не отложить выяснение всех вопросов на попозже, когда придёт из армии сын и когда девушка уже родит. 

Чудесно, а год кормить, поить и нежить девушку? А еще психиатра найти, ну чтобы все по человечески было.

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

гораздо более зрелые и опытные женщины совершают ошибки

Почему за НАШИ ошибки платить должен кто-то другой?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали

Если вы о центрах "Маленькая мама", то их вообще можно по пальцам пересчитать. 

Есть дома ребенка, куда можно поместить малыша с рождения и до 3-х лет, по заявлению мамы, находящейся в трудной жизненной ситуации. Там ребенка можно навещать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

имея беременную жену, парень шел в армию, принимал присягу, рождался ребенок и он досрочно демобилизовывался.

Да, именно так, у меня так брат пришёл раньше срока, служил 7 или 8 месяцев всего. Когда в армию шёл, ни он ни его девушка ещё не знали, что она беременна, узнали, когда он уже там был, буквально недели через 2-3 как ушёл, невестка узнала, что беременна и сообщила всем. Не знаю, все были удивлены, но не было ни негатива, ни истерик ни припадков -- приняли эту новость и стали готовиться к  важному событию.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Почему за НАШИ ошибки платить должен кто-то другой?

Это можно сказать любому человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию и нуждающемуся в помощи, мол -- сам виноват. И многие говорят, и клюют и тюкают.  А кто-то -- помогает. Даже чужим. А тут  речь всё-таки о внуке шла. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Если вы о центрах "Маленькая мама", то их вообще можно по пальцам пересчитать

Да,  я именно об этих центрах, я вот тоже слышал  в какой-то передаче, что их очень мало, чуть ли не 1-2-3 на всю страну.

4 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Есть дома ребенка, куда можно поместить малыша с рождения и до 3-х лет, по заявлению мамы, находящейся в трудной жизненной ситуации. Там ребенка можно навещать. 

Навещать, и самой растить -- не одно и тоже. Но, думаю, тут девушка настолько была сбита с ног всей этой ситуацией своей, что возможно про всякие центры ей в голову не пришло. Отчаялась что никому не нужна и всё. Видимо, намечтала себе, что вот-вот уже семья будет и счастье, а оно вон как обернулось -- прогнали, потребовали доказательств, парень далеко, может сказали ей  его родные  что и он жениться не хочет. Ужасная ситуация, очень жалко девчонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Чудесно, а год кормить, поить и нежить девушку? А еще психиатра найти, ну чтобы все по человечески было.

Подождите, а разве об этом речь шла? Вроде только об отмечании Нового Года?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Чудесно, а год кормить, поить и нежить девушку? А еще психиатра найти, ну чтобы все по человечески было

Вы знаете, в другой ветке я рассказывала, как девушка одинокая родила в съемной квартире и ей пришлось съезжать. Так вот в том случае (хоть и кончилось все благополучно) хозяйке тоже некоторые говорили "Надо быть человеком!" - что означало сына с ребенком отправить на съем, тут пусть живет девушка с ребенком, которую некому кормить и ей нечем платить ни за съем, ни за коммуналку. Ну она и спросила "А вы ее чего ж к себе не возьмете, если жалко?"  Так и тут - сколько из осуждающих эту женщину согласилось бы взять к себе на проживание и обеспечение несчастную сироту? Ну просто потому что жалко? 

Ну я бы сказала "Подожди!" Потом позвонила бы в ИПДН и сказала, что имеется беременная несовершеннолетняя сирота, которой негде жить и некому помочь. У меня такой возможности нет, тем более, я сомневаюсь в отцовстве. Ну как-то так. И пусть они уже решали бы, что с ней делать. Но не факт, что ей это помогло бы. Она хотела в семью. Ну если даже сама пришла отмечать новый год. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Подождите, а разве об этом речь шла? Вроде только об отмечании Нового Года?

Справедливости ради – а о чём ещё, если девушке больше некуда и не к кому было пойти? Помощь подразумевалась, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну если даже сама пришла отмечать новый год. 

А если до этого приглашали? Ну вот, допустим, как в ситуации племяшки моей приятельницы, там и обмен подарочками был, и на праздники, и просто приглашали заходить. А потом - пшла вон, нам таких не нать. 

И кстати, не единичный случай. У знакомой по театральной студии примерно аналогично было. Пока просто дружили - дружите, хорошая девочка. Как о свадьбе заговорили, все, вплоть до того, что мамо напрямую девушке сказала, что таких в их семье не надо. Девушка из небогатой многодетной семьи, парень - единственный сын родителей-нащальнегов. Но тут на дыбы встал парень и просто ушел с любимой на съем. О том, что они расписались, родители узнали через год, от общих знакомых. Роспись была не по залету, просто сходили в загс.

Когда родился сын, свекровь, вместо поздравления, заявила, что надеялась на развод. Правда, потом таки извинилась и признала, что была очень сильно не права. Но до этого холодная война длилась лет 8.  

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка молоденькая, сирота, беременная, возможно ,от их сына, ну неужели сердце не дрогнуло. Ну выгонять то зачем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А если до этого приглашали?

А если и раньше видеть не хотели? Ну неизвестно там ничего. Очень куцая информация. Зачем додумывать и фантазировать? Кстати, там вообще ни слова о том, что девушке некуда было идти. Она где-то жила. Ее никто никуда еще не выгонял. Просто сделали громкий заголовок и все тут же повелись на него. Не известно, зачем звонила девушка еще. Не известно, что ей сказала свекровь и как с ней разговаривала. "Источники", на которые опирается публикация, явно не присутствовали при разговоре и при том, как встретили девушку. Если что-то и известно, то только с ее слов. А она могла рассказать на эмоциях сгустив краски. Информации минимум. Но зато заголовок каков! Ну чтобы привлечь, ага.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Справедливости ради – а о чём ещё, если девушке больше некуда и не к кому было пойти? Помощь подразумевалась, конечно.

Ну как это? Она же жила где-то до того момента? 

 

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Девчонка молоденькая, сирота, беременная, возможно ,от их сына, ну неужели сердце не дрогнуло.

Ну дрогнуло. Дальше что делать? По идее, селить у себя, кормить-поить, витамины покупать, по врачам водить и т. п. После родов выясняется, что ребёнок не от сына. И?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

возможно ,от их сына,

Возможно. А если нет? А если обманывает? Манипуляция она такая манипуляция. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А если до этого приглашали? Ну вот, допустим, как в ситуации племяшки моей приятельницы, там и обмен подарочками был, и на праздники, и просто приглашали заходить. А потом - пшла вон, нам таких не нать. 

 

Желательно оперировать фактами, без «а если». А то можно предположить, что сироту родители парня взяли под опеку, а потом, узнав о беременности, выгнали на мороз.

Вообще, самоубиваться за то, что с тобой не захотели отмечать Новый год - это, конечно, очень оптимистичный звоночек для мамы сына. Внуки обещали бы очень интересныии. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×