Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольга_

Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Recommended Posts

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это замечательно. Получили такое разрешение, хоть и с ограничениями - обязательно пользуйтесь им. Здоровые и сильные и то часто молчат о том, что муж творит - стыдно перед родителями или огорчать их не хотят, а тут тем более. Давно были в последний раз?

Да на днях. Свадьба же скоро у них, обсуждали вот. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Ольга_, будьте внимательны. Тревожным признаком считается, если муж пытается лишить жену привычного общения, сужает её жизнь до общения с ним одним, тотальный контроль.

А может быть, вашей девочке повезло и чувства жениха искренние. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга_ сказал:

. Мне за неё страшно. Я неправа, и это лишь мои предрассудки? Или действительно волнуюсь не зря?

Ну какие могут быть скрытые мотивы у симпатичного обеспеченного мужчины? Голодранец мог бы на пенсию позариться, уродец сойтись хоть с кем-нибудь, потому что красивые и здоровые не дают.  А у этого разве что сексуальные предпочтения, возбуждают девушки с ограниченными возможностями. Если не садист, а это бы вылезло уже за год, наверное, то и отлично, что нашли друг друга. Пусть попробуют, а вдруг это тот редкий случай, где действительно настоящая любовь вопреки диагнозам и пересудам. 

Тем более есть в жизни примеры. Встречаю иногда у нас в городе парня и девушку на коляске, давно уже вместе, лет 15. А у неё не просто ноги не двигаются, а  похоже на болезнь, как у Юлии Самойловой. Очень бережно и нежно  он с ней обращается, а она него ещё и покрикивает, указания раздаёт. 

Со мной в школе девочка-карлик училась, на пару лет старше. Кроме роста и внешнего вида есть ещё какие-то диагнозы: зрение плохое, с суставами проблемы,  ходит с большим трудом. Давно замужем за симпатичным парнем кавказской национальности, живут в его квартире, он полностью содержит семью, она по понятным причинам работать не может. Да, откуда знаю - их дочь, абсолютно здоровая девочка, учится с моей в одном классе. Папа и на родительские собрания ходит, и на уборки в школу, по дому почти всю работу делает, собачку выгуливает,  она сама говорила, что на ней только уроки с ребенком и с готовкой сидя помочь. Оба выглядят очень счастливыми:). ( НДП ). 

Так что бывают чудеса в этой жизни. Не нужно сразу плохое подозревать. Дай Бог и у вашей девочки всё хорошо сложится, от всей души этого желаю!

Изменено пользователем Идиллия
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ольга_ сказал:

Мне же ещё банально в некоторой степени обидно, что дочь вот так просто отодвинула меня от  своей жизни фактически. Мои же предостережения даже принимать не хочет. 

Вот и причина. "Я для нее все! А она! А она меня даже слышать не желает!"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в каком формате свадьба предполагается? Гости будут? Я так понимаю, вы изменить уже не сможете ничего, потому обязательно присмотритесь к его окружению, друзьям, сестре. О чем говорят, где работают, какие у них семьи, как себя ведут в отношении мужа дочери и самой дочери. Всякие нюансы. С кем то попробуйте немного задружиться, чтоб попозже был шанс поговорить. 

И еще, с сестрой бы поговорить его. О том, как они познакомились, какими были его бывшие отношения. Какими были их родители. 

Ваша задача теперь информацию искать о нем, любую. Если все добытое вам понравится, то успокойтесь. Любовь, бывает такое. Если что то не нормальное будет, донесите дочери, но осторожно, т. к. она уже все примерно понимает, но готова с этим мириться... 

Изменено пользователем Вертушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

Действительно, настораживает. Но

Читаю ветку и не могу понять, что именно настораживает.

Что хочет взять жизнь женщины под контроль? А зачем ему контроль над инвалидом? Типа, псих? Ну пусть попросят справку и зятя, и все. Да даже психу зачем полный контроль над женой - самым обычным человеком, но с проблемами со здоровьем. Я понимаю резон получить полный контроль над, например, Анжеликой Джоли, но тут-то, ну получил контроль и что дальше? Что он будет Мэтти контролем делать? 

Я понимаю, если бы родители парня насторожились, никому не хочется, чтобы их сына использовали, но в чем выгода от брака с инвалидом? 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Читаю ветку и не могу понять, что именно настораживает.

Что хочет взять жизнь женщины под контроль? А зачем ему контроль над инвалидом? Типа, псих? Ну пусть попросят справку и зятя, и все. 

Я понимаю, если бы родители парня насторожились, никому не хочется, чтобы их сына использовали, но в чем выгода от брака с инвалидом? 

 

Самое ужасное, навскидку (простите, автор) : тирания бытовая, сексуальные извращения. Садисткий секс, групповой с принуждением, с избиением и т. П. Человек заведомо забитый и готовый терпеть, к тому же возможность передвижения ограничена. Извращенцев это заводит.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

но в чем выгода от брака с инвалидом? 

Возможно, для оформления для льгот всяких. Если материально выгоду ищет.

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

А зачем ему контроль над инвалидом?

Если ему и нужен контроль, то над человеком. И часто бывает, что ищут именно инвалидов, которые в инвалидной коляске - что бы те уйти не смогли в прямом смысле этого слова. 

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Типа, псих? Ну пусть попросят справку и зятя, и все

Чаще всего - это психически здоровые люди. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драга сказал:

У меня есть интернетная знакомая с рассеянным склерозом, передвигается на коляске. Она чрезвычайно одаренный, интересный человек, ее муж был просто очарован ей, ее харизмой. Прожили вместе 15 лет, развелись не по причине ее инвалидности.

Есть такая мастер маникюра Светлана Соколова, на ютубе у нее канал про ногти. У нее какое-то тяжелое заболевание, маленькая ростиком, передвигается по дому на костылях, на улице на коляске муж возит. Познакомились с мужем на стадионе. Я смотрела сюжет про них. Видно, что он ее очень любит. И вообще под каблуком у нее. Он ее моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малкавианка сказал:

Возможно, для оформления для льгот всяких. Если материально выгоду ищет.

Каких?  Машину на неё оформится и парковаться бесплатно? Да она больше проест. 

 

2 минуты назад, Вертушка сказал:

Человек заведомо забитый

А с чего дочь вдруг забитой стала? Ее автор вроде не забивала.

2 минуты назад, Малкавианка сказал:

что бы те уйти не смогли в прямом смысле этого слова. 

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Колясочник уйти может. На коляске. 

3 минуты назад, Малкавианка сказал:

Чаще всего - это психически здоровые люди. 

 

Чаще всего психически здоровому человеку не нужен контроль над любым имяреком. Да, есть типы, которые контролируют близких. Близких, а не кого попало. 

Но так любая невеста или жених могут подозревать в партнере контрол-фрика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Каких?  Машину на неё оформится и парковаться бесплатно? Да она больше проест. 

Или ИП, к примеру, на нее оформить. Или машину-дачу, что бы налог не платить.

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Колясочник уйти может. На коляске. 

Не всегда. Смотря, какое здоровье.

И если ключи с телефоном и другими средствами связи не отобрали, что бы помощь не попросила.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Чаще всего психически здоровому человеку не нужен контроль над любым имяреком.

Я с вами соглашусь. Однако, в этом и парадокс. У Тани Танк были описаны разные случаи вот таких людей. Но если они проходят проверку у психиатра - то чаще всего, диагнозов нет и они признаны нормальными.

Это как червоточина, поломка внутри человека, его мировоззрения, психики, мозгах. Они идеально маскируются и мимикрируют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга_ сказал:

Мне же ещё банально в некоторой степени обидно, что дочь вот так просто отодвинула меня от  своей жизни фактически. Мои же предостережения даже 

Ну вот и я удивляюсь, почему так случилось? Как могут  отношения с молодым человеком изменить тёплые отношения с мамой?

Вы сразу подвергли сомнению эти отношения, показали молодому человеку недоверие, потому дочь вас и отодвинула.

Ну и предугадывая ваше желание контролировать, она и говорит такие вещи, вроде «не обсуждается»,  и «торчать там не будешь постоянно».

Так  говорят  дочери, когда не видят поддержки, а чувствуют лишь осуждение. 

Ограниченые возможности не могут быть препятствием изменить жизнь, если она захочет.

Здоровые, не ограниченные в передвижениях, дают себя мордовать и позволяют издеваться, так что это в голове у людей.

Разделите искренне с дочерью ее радость, попытайтесь наладить отношения с молодым человеком, тогда она перестанет отгораживаться так активно. А пока что вынуждена защищать своё право быть счастливой от вас. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, желаю вашей дочери счастья, а вам спокойствия. 

Возможно, ваши подозрения напрасны, но может быть, и нет. Интуицию со счетов сбрасывать не стоит. Я так поняла, вас в поведении парня что-то настораживает, пугает. 

Я вам предлагаю договориться с дочкой об условном знаке. Если ей будет в этом браке плохо, но она будет под контролем мужа, она просто даст вам знать какими-то фразами в смс, о которых вы заранее договоритесь.

А вообще все мамы накануне такого важного события тревожатся. Это нормально. Пусть все сложится хорошо.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

с чего дочь вдруг забитой стала? Ее автор вроде не забивала.

Автор об этом пишет прямо, перечитайте. Что дочь считает себя бракованной и очень забита. Как так получилось, уже разбирать не будем, сложная тема. Но это есть. 

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Чаще всего психически здоровому человеку не нужен контроль над любым имяреком. Да, есть типы, которые контролируют близких. Близких, а не кого попало. 

Как будто все домашние тираны и извращенцы на учёте в психушке стоят. Скажете тоже. Потому им и нужен близкий, официально близкий человек, для оттачивания своих потребностей. А выглядеть они могут вполне нормальными для окружения. 

Но опять же, бывает и просто любовь, все бывает. Может, там предыстория есть, почему человек с заботой относится к инвалидам. Все бывает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ольга_ сказал:

То, что он будет для неё богом, и она его ковриком может стать. Это пугает. 

А может она и счастлива от того, что он ее бог? 

А то, что ваша дочь могла бы никогда не познать счастья любви вас не пугает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про условный знак @Амели хорошо посоветовала. Если дочь еще хоть как то вслушивается в слова матери, не отмахивается.

А вообще, еще момент такой: мужчина мать сразу отодвинул с фразами типа "не лезьте", дочь тоже довольно резко границы ставит. Наводит на мысли, что вы, мама, с точки зрения дочери, были слишком навязчивой, гиперопекали ее, ставили рамки, может, внушали ей, что она не такая как все, и пусть "знает свое место", и тому подобное. И пересказав все это мужчине, девушка следует его указаниям, а он пытается вытащить ее из поставленных мамой рамок и комплексов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вертушка сказал:

. Может, там предыстория есть, почему человек с заботой относится к инвалидам.

Возможно, поэтому и сестра его пошла работать в реабилитационный центр и его самого не пугает факт, что его будущая жена - колясочница. Симпатичная девушка, образованная, неиспорченная, романтичная, разве нельзя ее просто полюбить, без всяких черных планов и мыслей?

Ольга, вы не накручивайте себя заранее, просто держите глаза и уши открытыми. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

Возможно, поэтому и сестра его пошла работать в реабилитационный центр и его самого не пугает факт, что его будущая жена - колясочница. Симпатичная девушка, образованная, неиспорченная, романтичная, разве нельзя ее просто полюбить, без всяких черных планов и мыслей?

Ольга, вы не накручивайте себя заранее, просто держите глаза и уши открытыми. 

Да, тоже вполне вариант. 

Потому для спокойствия надо найти информацию. Что было в жизни мужчины до дочери. Отношения, родители, какие то семейные истории

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вертушка сказал:

Что дочь считает себя бракованной и очень забита.

Забитых людей сначала забивают. Ну хотя бы  морально.

Если автор забивала словами или поступками дочь, то не ей подозревать зятя. Не ее это дело.

Если автор выразилась коряво, то непонятно, как интерпретировать ее тексты в принципе. 

Многие инвалиды считают себя людьми второго сорта. Но это не значит, что женитьба на них автоматом даёт какие-то преференции. Комплексовать со страшной силой может и обычная дурнушка, и что, вокруг дурнушки богатые женихи крутятся с целью получать тотальный контроль? Что смеяться, кому нужно контроль ради контроля?  

4 часа назад, Вертушка сказал:

Как будто все домашние тираны и извращенцы на учёте в психушке стоят. С

Как будто все тираны и извращенцы тиранят исключительно инвалидов. 

4 часа назад, Вертушка сказал:

почему человек с заботой относится к инвалидам. Все бывает. 

Я не очень поняла, чем забота об инвалиде отличается от заботы не об инвалиде. Девушка не лежачая, колясочник, такие люди заботятся о себе сами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга_ сказал:

но при отсутствии вообще опыта и понимания отношений это может вылиться во что угодно.

Да, я могу понять Ваше беспокойство, но никто из нас с опытом не родился. Надо его приобретать, хочешь-не хочешь. 

Ваша дочь счастлива сейчас с этим мужчиной? Каковы ваши отношения с ним? А с родными с его стороны? Почему бы вам поближе не познакомиться, не пообщаться с  этим мужчиной самой.

У нас с сестрой есть приятельница, с рассеянным склерозом, 34 года. Ходит с трудом, сильно шатаясь, на длинные перемещения только за рулем, от костылей и коляски пока отказывается. Замужем 5 раз, от третьего брака сын-школьник и в пятом, актуальном, буквально в декабре 2018 года родила девочку. Девушка счастлива, и все мужья у нее были совершенно здоровыми.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ольга_ сказал:

Лично как по мне, то год это малое количество времени, всё же. 

Образование у дочери есть, работу найти на дому может, другое дело, что ей это сейчас совершенно не нужно. Она и сама говорила, что её будущий муж не хочет, чтобы она утруждалась попусту.

Руки работают, конечно, еду себе приготовить там и тому подобное естественно может. 

Хорошо. Значит, зависимость от супруга - не абсолютная.

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот именно. И жениться для этого вовсе не обязательно.

На месте мамы надо бы подружиться с зятем, а не искать пакости в его действиях!

Да! Только так и никак иначе. Там девушка и так маме не особо доверяет. 

Только что, Малкавианка сказал:

часто бывает, что ищут именно инвалидов, которые в инвалидной коляске - что бы те уйти не смогли в прямом смысле этого слова. 

Так-то оно так... Но от матери дева ушла.

Только что, Вертушка сказал:

Наводит на мысли, что вы, мама, с точки зрения дочери, были слишком навязчивой, гиперопекали ее, ставили рамки, может, внушали ей, что она не такая как все, и пусть "знает свое место", и тому подобное. И

Наводит. Тут ещё такое дело: моя мама про всех моих ухажеров знает. Ну, там: это Вася, он со мной учится. Это Петя, познакомились в общей компании, любит стихи.

Здесь этого нет. Это прям звоночек...

Только что, Marinayanas сказал:

не очень поняла, чем забота об инвалиде отличается от заботы не об инвалиде. Девушка не лежачая, колясочник, такие люди зааботчтся о себе сами.

Вот и я о том же...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга_ сказал:

Меня и тогда поставили прямо перед фактом:"Я съезжаю и не обсуждается", и сейчас тоже ставят перед фактом, что она выходит замуж.

 

2 часа назад, Ольга_ сказал:

Дочь то не изменилась, характер трудно перековать, вся её робость при ней осталась, но она стала радостней, ожила словно. До тех пор, пока он её не забрал, очень ждала каждый раз, когда он приедет к нам. Много переписывалась с ним. На меня она внимание перестала обращать. Точнее все мои слова вообще мимо ушей пропускала и не слышала как будто. Зато его слова для не теперь безусловный авторитет. Очень много был фраз:"А вот он считает, говорит, что..." 

Ольга, всё это значительная часть матерей девушек без особенностей переживает в 14-18 деткиных  лет. Вы застряли в опеке, потому что у Вас особенная девочка, поглотившая гораздо больше родительских  вложений,  тем более, Вы одна.

 

Не исключаю обоснованности Ваших тревог, но... Просто держите глаза и уши открытыми, а рот - закрытым (но и зятьку хамить не позволяйте).

 

Жестоко,  но мужчина в жизни Вашей дочери сейчас важнее Вас. И это правильно, Вы свою задачу выполнили, теперь его время. Дочь хочет быть полноценной: жаждет семьи, детей, наверное. Вы ей это не можете дать. Мы все хотели перестать быть детьми в семье в своё время. 

 Поддержите её. Даже не получится в этих отношениях -  поддержите в новых. Без "мужики обманут, мама никогда".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fragoletta сказал:

Так-то оно так... Но от матери дева ушла.

Но не сама же, опять таки. Ей помогли. 

Там, где я училась, была девочка в инвалидной коляске. Она не могла ходить вообще сама без посторонней помощи. С ней постоянно был кто-то из родни. Коляску оставляли около кабинета (не проходила она), девушку брали за руки или под мышки и с трудом помогали устроится.  Та же история была с лестницей - коляску помогали студенты спустить, и девушку держали её родные, пока спускались с ней. Без слез не глянешь на это, очень жалко.

Руками работала нормально, голова - светлая. Но вот окажись она в отношениях с уродом - сама бы не убежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ольга_ сказал:

Свадьба же скоро у них, обсуждали вот. 

Ну и счастья им. 

А Вы посмотрите на ситуацию вот с какой стороны. Вы, как сами сказали, материально живете туговато, да? Т.е. все ТСР (технические средства реабилитации) (а их немало, кроме коляски, Вам ли не знать), Вы получаете бесплатные. А есть еще и платные. Если что, я разницу знаю. Эти платные ТСР не только увеличат возможности и свободу Вашей дочери, но и обеспечат ей гораздо больший комфорт. Если человек состоятельный, как Вы пишите, то он вполне может ее обеспечить вот такими платными ТСР, но более высокого уровня и комфортными. Вы подумайте, как это может изменить жизнь Вашей дочери. Кстати, он ей что-то уже приобретал из этих вещей, дарил? 

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малкавианка сказал:
Только что, Fragoletta сказал:

Так-то оно так... Но от матери дева ушла.

Но не сама же, опять таки. Ей помогли. 

Ну, во-первых, она нашла вариант получить помощь: интернет велик! :) Если вдруг её этой возможности лишат, в интернете появляться и на звонки отвечать она перестанет, неужели мать не поеедет к ней в гости (представила свою. Там такая Хиросима супругу грозит, что ой!)

Во-вторых, Ольга пишет, что гуляли они без её ведома. Это значит, что по меньшей мере дверь гостю открыть дочка может.

Только что, Малкавианка сказал:

вот окажись она в отношениях с уродом - сама бы не убежала.

Поэтому мама должна бдить. Но очень тактично, чтобы не оттолкнуть дочку.

Чего-то я задумалась. В последний раз во Внуково сидела по соседству  с дамой в коляске и без сопровождающего (зона для инвалидов, так удобнее мне и окружающим здоровым, не хочу никому мешать). Как она добралась-то до аэропорта? Социальное такси?

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×