Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

Все прочитавши хочется сказать Автору - жизнь одна дана и не стоит начинать ее со свар с родными своими. Таких егоров еще можно много найти а мать одна. Но не послушается - это знаю, а потому и говорить ничего не буду.

Но есть у меня одна похожая очень история. Там были молодые родители и девчонка любимая да муж скончался молодым - дочке лет7 было. Ну и мать забила на свою жизнь и жила только своей любимицей. Повстречался ей как-то хороший мужик - тоже вдовец но бездетный и предлагал замуж, но девчонка там скандалы такие устраивала, что мать не решилась. 

Ну и вот так же нашла девчонка в 17 лет какого-то парня - ля-ля-мур и тужур и всякое такое, ну и замуж нетерпеж. Парень вроде и не против но и не спешил особо. Девчонка вроде как парня домой решила привести - но тут мать собралась с силами и "нет" сказала свое твердое. Ну тоже дева всяко-разно вякала про свою самостоятельность и свободу личности, а уж как 18 стукнуло - собрала манатки и со скандалом переехала к парню. Мать там и плакала-рыдала, и грозила-уговаривала - плевала дева на нее. Короче после всяких нехороших скандалов-истерик мать так решила: договорилась в колледже дочкином и заплатила за всю учебу сразу до конца (кредит брала) и дала дочке сумму какую-то хорошую но предупредила, что это все. И дальше - как хочет но сама.

Дева порадовалась да спустила вместе со своим боем все деньги быстро, учебу тоже умудрилась профукать - и заплаченные вперед деньги не помогли, от матери какое-то время нос воротила да винила в своих неприятностях. А там и с боем скандалы начались - денег-то нет, а красивой жизни охота. Ну и попыталась дева к матери такой плохой снова подлезть.

Ну а там случилось что тот самый ухажер-вдовец мать и утешал после скандалов с дочкой, снова у них возникли отношения, вместе жить стали, поездили по заграницам, увлеклись собой и сотворили младенца, поженились. Дева-то мать игнорила долго,а тут явилась - а ее уж не ждали, там семья.

Ну и осталась у разбитого корыта. Профессии нет, работает то тут, то там да и парень ее еще и друганам поведал что доступная она - теперь и всерьез никто не принимает ее. Себе жизнь испортила да и отношения с матерью что в ней души не чаяла тоже.  Ну и стоило это того?

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я предлагаю поговорить с матерью, как взрослая девушка.

Мама против, чтобы девушка работала и против платить за учебу, если дочь живет с Егором. 

Я пока вижу, что дочь неоднократно пыталась поговорить с матерью, но та ее как взрослую просто не воспринимает. И вы сами видите, насколько нелогичны требования матери. Ну и кто тут как взрослый себя ведет?

2 часа назад, Изя сказал:

Хочешь взрослой жизни? На! Со всеми ее прелестями. Девушка вообще ни одной проблемы не решила сама, все ей должны решать ее проблемы. Слезла с мамы и тут же залезла на парня ( и его родителей) и деда. А ты сама попробуй, без дедов и прочих третьих лиц.

Я сама в 19 лет ушла из дома к любимому (тогда будущему мужу). Тоже имела разговор с родителями. Никаких материальных претензий не предъявляла, ушла в свободное плавание и решала сама свои проблемы. Работала, училась, замуж вышла, детей родила. Родители помогали иногда, но сами, спасибо им за это. Теперь мы сами помогаем им. 

Чтобы требовать с кого-то денег? Стыдоба. 

То, что для вас стыдоба, не обязано быть стыдобой для других. Вот не хочет она пробовать без третьих лиц, и что? Запрещено законом?

1 час назад, Галчонка сказал:

Как по мне, так первый шаг делает тот, кто больше заинтересован. С точки зрения практической, деве более важно сохранить с матерью добрые отношения. Но у нее есть замечательный путь - не здесь сейчас на форуме что-то доказывать незнакомым теткам, а делом доказать маме, что ее решение было не капризом, а взвешенным решением взрослого человека.

Согласна с вами здесь полностью. Только пока это мать не готова отношения сохранять. 

 

1 час назад, Прошлый век сказал:

Себе жизнь испортила

А вы дали бы гарантию, что если дочь доучилась бы, обязательно пошла бы по специальности и заработала сто миллионов? Корочка вообще гарантий не дает, так что не факт, что жизнь ее стала намного хуже, чем могла бы быть. 

 

1 час назад, Прошлый век сказал:

друганам поведал что доступная она - теперь и всерьез никто не принимает ее

А это вообще смешно. Они что, в дальнем ауле Монголии живут?

2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Одно непонятно: зачем автор эту тему завела, раз она такая самостоятельная и все может сама?

Это вопрос, на который можно элементарно найти ответ в старттопике, если бы вы потрудились прочесть.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Я пока вижу, что дочь неоднократно пыталась поговорить с матерью

Я не вижу, что дочь пыталась поговорить с матерью.

 

4 минуты назад, Katakomba сказал:

Корочка вообще гарантий не дает, так что не факт, что жизнь ее стала намного хуже, чем могла бы быть. 

9 классов образования дает еще меньше.

5 минут назад, Katakomba сказал:

Это вопрос, на который можно элементарно найти ответ в старттопике, если бы вы потрудились прочесть

Я читала вообще все посты в этой теме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

А вы дали бы гарантию, что если дочь доучилась бы, обязательно пошла бы по специальности и заработала сто миллионов? Корочка вообще гарантий не дает, так что не факт, что жизнь ее стала намного хуже, чем могла бы быть. 

 

Так если б диплом какой-никакой был - может и устроилась получше чем на трассе посуду мыть в шашлычной.

7 минут назад, Katakomba сказал:

А это вообще смешно. Они что, в дальнем ауле Монголии живут?

Ну так одно дело просто знать что вроде как девушка парня была, а другое - послушать слова от своего же дружка.  Верят больше своим по всякому.

Чего хотела сказать - да ни к чему в позу становиться да с родителями в хочу-не хочу играть. Можно же и договориться - не чужие люди. Ну а уж ежели захотелось самостоятельности - тогда вперед и сами зарабатывайте. У девы той про которую рассказала и так задел был хороший да и она вроде с мозгами - ну вот бой-парень залялякал те мозги и с нее чего хотел поимел. А она теперь ни то ни се. И мать хоть и жалеет но у ней другое дите на руках, так и говорит - все что могла дала дочке, а большего нету. И желания дать нету после всего что было.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Котота сказал:

Вот это "общественное мнение" - это попытки укорять других людей своими собственными узкими рамками.

Ветка показала, что очень много заинтересованных лиц в этом вопросе, хоть они и не живут с автором в одном доме даже. И маму девочки волнует, что в их малом городке о дочери пойдёт слава, что пожила с парнем, а её выперли. Даже, если сама ушла, значения не имеет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

пока вижу, что дочь неоднократно пыталась поговорить с матерью, но та ее как взрослую просто не воспринимает. И вы сами видите, насколько нелогичны требования матери. Ну и кто тут как взрослый себя ведет?

Раз требования матери нелогичны, девушке придётся решать проблемы самой. При этом хотя бы не портя уже пошатнувшиеся отношения с матерью. С дедом мать поменьше обсуждать и тут много лишнего она о матери написала. Я вообще думаю, что со временем всё наладится. Им обоим нужно терпимее быть друг к другу. Девушка уже ушла из дома, это свершившийся факт, так что я на месте мамы приняла бы это. Будет плохо -  может вернуться, дом для неё открыт.

4 минуты назад, Домосед сказал:

маму девочки волнует, что в их малом городке о дочери пойдёт слава, что пожила с парнем, а её выперли. Даже, если сама ушла, значения не имеет.

Ну бросьте, кто на это сейчас внимание обращает? Это последнее, что меня бы волновало - общественное мнение. Пусть за своими детьми смотрят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Katakomba сказал:

Вот не хочет она пробовать без третьих лиц, и что? Запрещено законом?

Пусть скачет по шеям, лишь бы шеи были покрепче. 

Девушка уважения не вызывает у меня, конфликты бывают и непонимание, можно обсудить их внутри семьи. Но вот так про маму на форуме писать «со своего боя бабки стрижёт». Молодая дура, а мама ее жалеет и любит. И ведь знает, что мама тут и себя обозначила тут, и такие слова ей швыряет в лицо. Из-за какого-то парня. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vialettka сказал:

Я вчера ходила к маме забрать кое-какие вещи. Но ее не было дома. Зато там был ее бойфренд, как она его называет. Они уже вместе живут. И это мама мне говорила что ой, да я никогда, да зачем тут какой-то мужик на моих диванах тереться будет и носки разбрасывать...

... В принципе, ее дело, но зачем было меня агитировать, что жить с мужчиной плохо и некомфортно? 

Видимо, мама считает, что  ей, как взрослой женщине, можно просто сожительствовать с мужчиной без брака, а для юной девушки -- лучше законный брак. Такая точка зрения имеет право на жизнь, многие считают что юная девушка должна быть защищена статусом законной супруги -- хотя бы потому что ваша мама рожать уже не собирается, а у вас всё впереди -- и роды, и дети -- то есть, семья, а не просто любовные отношения пары. А чтоб жить в семье и растить детей, лучше  молодой женщине иметь статус законной супруги.

14 часов назад, Vialettka сказал:

Зато мой парень живет отдельно. Если б я могла к себе взять его жить, то может и деньги бы оставались.А мамин бой пришел в ее квартиру.

Ну вот и хорошо, что у вас такой самостоятельный парень и не идёт на территорию женщины. Снимайте квартиру на з/п парня, а деньги, которые вам собираются давать дедушка с бабушкой -- откладывайте обязательно на учёбу. Слушайте дедушку, видно что он вас очень  любит и он не глупый человек,  он даёт вам очень хорошие советы  --  он очень прав, что вам не нужно идти ни на какой индивидуальный график учёбы, что вы должны хорошо и ответственно учиться,  и что работать вам до окончания учёбы не надо -- если только капельку   подрабатывать немного от случая к случаю -- и только ПОСЛЕ учёбы, а не вместо. 

Подумайте и запомните -- сейчас вы сдаёте своего рода первый экзамен в своей взрослой жизни. Вы ушли от контроля мамы и надо чтоб ваша сказка не закончилась, как сказка про колобка,  который  ушёл от бабушки-дедушки, а его в конце слопали :) Вам нужно делать всё правильно -- хорошо учиться без прогулов, откладывать деньги на учёбу, поддерживать хорошие отношения с роднёй и быть благодарной, вот, тому же дедушке. Благодарной не на словах -- на деле! Взрослые люди за сделанное для них добро благодарят -- не могут материально, значит физически.  Например, в выходные иногда вам можно прийти к дедушке и бабушке домой  и помочь с какими-то делами -- может, провести у них генеральную уборку, или помочь окна помыть и т.д., в общем --сделать что-то, что сложно пожилым людям. Или просто испечь вкусняшку и принести угостить -- им будет очень приятно ваше внимание.  Приводите к ним в гости иногда  и своего парня, пусть привыкают к новому будущему родственнику, пусть узнают его, а что делать. Может, он им понравится -- и тогда у вас будет ещё два союзника с лице бабушки и дедушки, которые, глядишь, расскажут и вашей маме, что будущий зять совсем  не плохой парень. 

Маму тоже надо понять и налаживать общение. Возможно, ей просто очень  страшно за вас, а возможно, она хотела, чтоб вы побыли ещё немножко её девочкой-малышкой, но вы решили что вы взрослая и готовы к взрослой жизни.

Это как в сказке про  Снежную Королеву, помните там была женщина, которая приютила Герду в своём доме, стоявшем в  прекрасном саду, где всегда царило лето, было так тепло, так хорошо и спокойно. И женщина хотела, чтобы Герда всегда жила  с ней. Но Герда была готова терпеть холод и лишения, пройти испытания -- ради Кая, и она сбежала из прекрасного дома и сада, от доброй заботливой и любящей женщины -- в зиму, метель и страшные испытания, чтоб найти своего Кая. Я читала мнение на эту тему, что на самом деле в сказке  описаны как раз отношения  любой матери и её  юной дочери, которая уже готова уйти из уютного маминого дома  навстречу жизненным испытаниям,  уйти от   комфорта и маминой заботы -- к своему избраннику, с которым ей придётся не так безмятежно, как рядом с мамой -- но жизнь берёт своё. Такова природа, и ничего тут не поделаешь, просто вы оказались "ранней" -- и вам есть в кого, ваша мама тоже рано влюбилась, раз вам 19-й год, а маме всего 40 :) 

Просто попытайтесь понять мамины чувства -- она очень тревожится о вас и наверное, некоторые её решения потому возможно, не очень дальновидны. Но я уверена, что если сейчас вы будете вести себя как умница (хорошо учиться, не спешить рожать, быть приветливой и внимательной с роднёй) -- всё со временем наладится, мама успокоится, увидев вашу серьёзность и серьёзность вашего избранника. Поэтому, для вас сейчас главное, говоря простым языком -- не косячить. Вы с мамой  родные люди, помните об этом всё время, даже сейчас, когда у вас проблемы в отношениях. Сделайте попытку общаться с мамой -- позвоните ей просто так, спросите как дела, поболтайте на какие-то отвлечённые темы, расскажите заодно, что у вас нового на учёбе. Не таите обиду.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 00:44, Vialettka сказал:

Дед обещал мне, что будет давать 10 тысяч в месяц, чтобы я откладывала 6500 на учебу, а остальные деньги мне на проезд до учебы и на покушать там. Но чтобы я каждый день ходила на учебу, если подработка то только вечером и никаких свободных посещений и программ.

Дедушка -- золото, и он говорит мудрые вещи, слушайте деда.
Думаю, раз он так вас любит, то есть за что? :) Надеюсь, вы ему отвечаете заботой и уважением.

В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 00:44, Vialettka сказал:

И дед говорит, чтоб мы с Егором расписались. Они с бабулей уверены, что если парень и девушка живут вместе, то у них скоро появится ребенок.

Не только в этом дело. Они считают наверное, что  раз уж вы всё равно теперь вместе проживаете, то почему бы не стать официально мужем и женой. Пожилые люди часто не приветствуют сожительство парня и девушки без регистрации отношений. Да и не только пожилые :) 

В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 00:44, Vialettka сказал:

Егор говорит давай распишемся, чтобы твои родственники не переживали. Особенно мама. Но мама вообще против. Она мне сказала даже не думай.

Видимо, мама надеется, что вы расстанетесь. А Егор  хочет закрепить свой статус в вашем отношении -- он хочет быть не "да кто он тебе такой, этот пацан, что ты его слушаешь, а я тебе мать" -- а муж. Дело в том, что да, это всё-таки влияет на сознание. Когда женщина выходит замуж, то мама уже теряет эксклюзивное право на управление дочкой -- это право переходит к мужу :laugh:
Если честно, я ждала подобного поворота событий именно из-за давления вашей мамы. Чем сильнее давят мамы, тем скорее  дочери хотят доказать, что её парень -- это её выбор, её семья, и потому он -- муж. С мужем уже приходится считаться. 
Ну и ещё -- мне кажется,  что Егору вашему стыдно и неловко, что вроде как считается что   он "девку портит" -- а замуж не берёт. Видимо, ему тоже не совсем комфортно оттого, что выглядит со стороны, как будто он не хочет брать вас в жёны, не хочет за вас отвечать, то есть не относится серьёзно. Видимо, он хочет таким образом показать вашей родне и вашей маме, что вы для него --семья, и потому не сожительница, а именно жена.

В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 00:44, Vialettka сказал:

Но мы с Егором решили расписаться. Но на свадьбу дед не дает денег. Говорит, у них сейчас свои расходы. Ну, ладно, хотя конечно я расстроилась.

Многие девочки. девушки, если мечтают о замужестве, то  мечтают о шикарном платье и весёлых гостях.

Но это не является гарантией счастья. Я бывала на очень красивых и весёлых свадьбах, которые закончились разводами. И знаю лично несколько пар, которые просто расписались -- и живут вот уже более 20 лет  в счастливых браках. Подавляющему большинству молодых пар оплачивают свадьбу именно родители, но если нет возможности -- то это не главное. Тут ещё всё зависит тоже оттого, как вы себя настроите. Например, одна моя знакомая говорила так -- никогда не понимала всей этой суеты с платьями-гостями-ресторанами в честь росписи, я расписалась так, как и хотела -- в спортивном костюме, по пути в булочную, в обычный день, к чему эти гости и пафос, это -- дело двоих. 
Ну и сейчас у другой моей знакомой её дочь и парень  дочери тоже вот собираются расписаться весной и махнуть в тёплые страны на неделю -- на  это и откладывают деньги, причём свадьбу им были готовы профинансировать родители, но молодые  сами против -- мол,  да ну, зачем это надо,  мы лучше в путешествие слетаем, мол, запомнится даже лучше. Эта знакомая на мой вопрос -- а как жеж без платья-без фаты, сказала, что её молодые сказали, что  это прошлый век и не модно.

В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 00:44, Vialettka сказал:

Егор говорит потом отпразднуем свадьбу, пока просто распишемся. Но у нас не принято так. Это в Америке они по сто раз свадьбу отмечают, типа обновить клятву. 

Сейчас за деньги можно всё. 
Два года назад у наших друзей было 10-летие свадьбы, так для них в ЗАГСе по заказу мужа (он для жены сюрприз устроил) был устроен праздник, торжественная часть была там  какая-то (оказывается у них там свой сценарий именно для тех, кто празднует  сколько-то лет брака),  и были и лимузины, и шикарное платье и ресторан и фотосессия. Сейчас за деньги -- любой каприз.

В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 02:32, Vialettka сказал:

Мне учеба важна, и он мне тоже говорит что надо учиться.

Вот это -- хорошо.

В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 02:32, Vialettka сказал:

Хотя к маме я уже не вернусь, лучше к деду уйду в случае чего.

А дед готов принять, если что? И если вы от парня уйдёте и станете жить у деда, нужно будет всё время помнить, что ты на чужой территории и уважать их режим -- ну там, не слушать громко телевизор или музыку не включать вечером, старики рано ложатся спать, я это по больнице знаю, к 22-00 бабушки в палате уже все спят, хотя днём твердят о якобы бессоннице  :) 

В ‎2‎/‎4‎/‎2019 в 02:36, Vialettka сказал:

С мамой почти не общаемся. Я знаю что она на меня обижена. Ну а я не собираюсь извиняться что ушла жить с парнем. Я не считаю себя виноватой. 

Да не надо извиняться -- надо общаться. Сделайте шаг навстречу, позвоните первой и пообщайтесь первой. Следующий шаг уже будет за ней. 

ПС.

Почитала комменты форумчан. Дамы, что такое, что вы так напали-то, зачем делать какую-то из неё никчёмную, она молодая ещё,   успеет поработать и заработать, не её вина что учёба платная. Это жизнь такая сейчас, у нас в городе тоже нет бесплатных училищ и колледжей, даже самая что ни на есть  умница-отличница будет учиться платно. Зачем же этим попрекать девчонку. И то что влюбилась и ушла и замуж собирается -- да, рано, но это жизнь, как там, "Бабы каются, а девки замуж собираются", ну вот такая она, молодая да ранняя. Да и на  парне крест ставить рановато -- а то как будто он Чикатило какой. Тоже молодой и глупый, как и она.  Но раз  приспичило им так, что невмоготу -- пусть уже лучше живут вместе, чем в окна вон прыгают, мамами задавленные, ну нельзя так давить на людей. И обижать ни к чему, ничего криминального она не делает. Может, где-то неблагодарная, но как говорила одна моя коллега: "А где ты видела благодарных детей". Нет никакой трагедии.  В конце-концов  не средневековье нынче, если что -- всегда разойтись можно и даже без потерь девушки для себя, главное не спешить рожать пока, пожить да  присмотреться, выучиться.  
Чёт мне их уже жалко стало :laugh: дураков молодых :) 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
ролики в "Я Плакал", удалено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Раз требования матери нелогичны, девушке придётся решать проблемы самой. Будет плохо -  может вернуться, дом для неё открыт.

Ну бросьте, кто на это сейчас внимание обращает? Это последнее, что меня бы волновало - общественное мнение. Пусть за своими детьми смотрят.

Ну тогда и не надо советовать разговаривать с матерью. А то - ну да, доказать ничего нельзя, объяснить ничего не получается, но ты все равно иди и говори. О чем? И нет, дом уже не открыт, там занято уже. Бойфрендами. :rolleyes: Как он лихо переместился за неделю, я в восхищении. 

8 часов назад, Изя сказал:

И ведь знает, что мама тут и себя обозначила тут, и такие слова ей швыряет в лицо. Из-за какого-то парня. 

А может не из-за парня, а потому что она что с парнем, что без, действительно так думает. Если бы парня не было, можно было бы свои наблюдения озвучивать? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

тогда и не надо советовать разговаривать с матерью. А то - ну да, доказать ничего нельзя, объяснить ничего не получается, но ты все равно иди и говор

Да пусть плюнут друг на друга и живут спокойно.  Разумеется, я говорю с точки зрения человека, которому было бы дискомфортно находиться в таком конфликте. Хочется надеяться, что здравый смысл возобладает. Обычно идёт на примирение первым тот, кому это больше надо. Во всяком случае, пытается. Прекрасно друг без друга - пусть живут.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

не её вина что учёба платная. Это жизнь такая сейчас, у нас в городе тоже нет бесплатных училищ и колледжей, даже самая что ни на есть  умница-отличница будет учиться платно. Зачем же этим попрекать девчонку. 

Школа тоже платная стала? 

Для меня это показатель. Смысла платить за колледж вообще не вижу.

Умница-отличница сдаст ЕГЭ, поступит на бюджет, получит профессию и ее не нужно будет пинками с чужих коек на учебу гнать. Но это не про автора. У нее все вокруг виноваты и должны, одна она несчастная в пОльте стоит...

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

 Как он лихо переместился за неделю, я в восхищении. 

Наверное, дочери было бы приятнее видеть маму плачущей и кусающей локти в пустой квартире.

Когда меня дочь хочет обидеть словом, я начинаю петь и ухожу в курятник:D Ее это еще больше бесит, дверьми хлопает. Детский сад.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что мама должна была сделать? 

День и ночь плакать и выглядывать в окошко? Тоже ни о чем. 

Однако, дочке сильно не понравилось, что в дома появился мужчина мамы... казалось бы, живи с парнем и радуйся, что мама к тебе не лезет. Но радости нет. Может, потому что не слишком уверена девушка в парне? Заранее просчитывает пути отхода ( вспомним, что упоминалось и " в случае чего к деду пойду"?;) 

А тут, упс - с парнем, так с парнем... живи, дочка! Все только " ЗА" и ... радости от самостоятельной жизни уже нет!

Видимо, картинка была другая - девушка уходит жить к парню, мама денежку в клюв сует, дедушка тоже, все переживают - помогают а девушка носиком крутит - не то, да не так, да что так мало дали... А оно вона чо...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Видимо, картинка была другая - девушка уходит жить к парню, мама денежку в клюв сует, дедушка тоже, все переживают - помогают а девушка носиком крутит - не то, да не так, да что так мало дали... А оно вона чо.

Это у девушки. А у парня, наверно, другая картина была - недотёща, обеспокоенная будущим дочери, предлагает им жить у неё, на что пара нехотя соглашается, а затем не жизнь, а малина - за съём платить не нужно, за продукты тоже, весь быт на тёще, которая и пикнуть не смеет под угрозой дочери покинуть дом. А со временем можно её вообще к бойфренду отселить, лишь бы в клювике не забывала приносить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

Школа тоже платная стала? 

Родители  современных  старшеклассников  и  даже  малышей  не  имеют  иллюзий  по  поводу  бесплатной  школы.   Формально  бесплатная,  да.  :)  

2 часа назад, Alf сказал:

Умница-отличница сдаст ЕГЭ, поступит на бюджет, получит профессию и ее не нужно будет пинками с чужих коек на учебу гнать.

Про то, что  умницу-отличницу не  надо гнать  пинками, тем  более  с  чужих коек-  это  правда. Есть  девушки  и даже  парни,  считающие приоритетом образование и хорошую  профессию,  всё  остальное  потом. Точно  никакого общего хозяйства  они  ни с кем  вести не станут.  :) А вот  на  то,  что  умница  сама влёгкую обязательно поступит на бюджет-  сомневаюсь. Очень  мало  мест  бюджетных, на  всех умниц  не  хватает.

Я  не  знаю, может  я  чего-то  не  понимаю  и  не  вижу  в  упор. Но  почему  не  оплатить  дочке  образование? Главная  причина  в  чём? Подержать  вожжи  в  руках  хочется  подольше?   

9 минут назад, Машуля сказал:

дочке сильно не понравилось, что в дома появился мужчина мамы... казалось бы, живи с парнем и радуйся, что мама к тебе не лезет.

Не  исключаю, что  дочке   многое  не нравилось  не  первый  год. И  мужчина  и  что-то  с  ним  связанное. У  дочки  появился  свой  мужчина, она  в  известной степени стала  равной  матери. Но  тут  мама вспомнила, что  у  неё  козырь покруче:  деньги. Если  дочке не  нравится  мамина интимная  жизнь-  она  должна  терпеть ради  образования. Если  маме не  нравится  то, что  дочка спит  с  парнем  у  него  дома, то  мама  может и  укорот  дать. Причём   они  обе-  совершеннолетние.  ;) А  мы  вообще  знаем,  на  сколько мужчина  мамы  достоин  уважения?   

Не обсуждая личные  качества обеих  женщин,  ведущих свободную  жизнь с теми, кто им  по  сердцу, дочке надо на  время  забыть о  маме, попробовать  отделиться пускай и  с помощью  деда и  там  как  судьба. Всё равно  она домой уже не  вернётся.

Ведь почему  мать  так против денежных  подачек  от  своего  отца?  Потому  что  он мешает  ей  заставить дочку  прийти с  повинной. А  если  дочка  будет  жить с  мамой,  уверена,  денежки  деда, облегчающие  им  обеим  жизнь, будут  только  приветствоваться.  ;)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vialettka сказал:

мой парень живет отдельно. Если б я могла к себе взять его жить, то может и деньги бы оставались.А мамин бой пришел в ее квартиру.

А надо было бы наоборот - мама к бою, Вы с боем - в квартирку? Ну правильно, нечего маме отсвечивать, девочка созрела, ей надо семьей жить, а мамке место себе присматривать на кладбище. 

Вообще автор мне кое-кого напоминает на форуме. Мама должна квартирку освободить, дед свадьбу оплатить и ежемесячно мзду унуне отстегивать... Все вокруг должны девочке, а не хотят, злыдни, идти ей навстречу... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Katakomba сказал:

Я пока вижу, что дочь неоднократно пыталась поговорить с матерью, но та ее как взрослую просто не воспринимает.

А где вы это видите? Я увидела, что дочь должна была прийти домой в 11 вечера, так мало того, что не пришла, так еще и перед фактом мать поставила, что переезжает. Это вообще, простите, как? ИМХО, прям как плевок в лицо, дичайшее неуважение к матери. С какой стати, мать вообще должна что-то обсуждать после подобного?

Значит, то, что мама отказывается за колледж платить - ультиматум, а "мама, я сегодня ночевать не приду и вообще переезжаю к Егору" - что? Взрослое решение? Взрослые люди как-то обсуждают с родными важные вещи, а уж переезд - тем более. Дочь должна была сесть и поговорить, обсудить, по оплате колледжа хоть как-то договориться. Почему мы рассматриваем только две крайности: или мать платит, или деддочь? Можно же и промежуточные варианты рассмотреть, типа, с дедушкиных 5 тысяч чуть накопить,  а тысяч 10 мама добавит, или пополам, или еще как-то...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Ведь  почему  мать  так против  денежных  подачек  от  своего  отца?  Потому  что  он  мешает  ей  заставить  дочку  прийти  с  повинной. 

Может быть. 

Но, боюсь, дело идет к тому, что скоро мама перестанет так рьяно биться за образование дочери, появятся другие дела и интересы...

И да, дочка придет назад, но будет поздно - теперь сама - сама...

Честно сказать, лично для меня имело бы значение КАК ушла дочь жить к парню. Одно дело - мамочка, люблю - не могу, жизни без него нет, прости, но я сделаю по - своему... И совсем другое - да пошла ты, маманя, лесом, что хочу, то и ворочу, без тебя знаю, что мне делать! Отношение было бы разным к дочери в этом случае... 

Но я образование оплатила бы, по итогам летней сессии. Не будет сдана сессия, не будет оплаты. Остальное все сами!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Но  почему  не  оплатить  дочке  образование?   Главная  причина  в  чём?   Подержать  вожжи  в  руках  хочется  подольше?   

Потому что дочь даже малейшего уважения к матери не проявляет, по мне так очень даже уважительная причина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

дело идет к тому, что скоро мама перестанет так рьяно биться за образование дочери, появятся другие дела и интересы...

И да, дочка придет назад, но будет поздно - теперь сама - сама...

Если  причина  в  том,  что  у  мамы  появятся  другие дела  и  интересы,  то  они  могли  бы  появиться  и  при  полной  покорности  дочери.  Вот  встретила  мама  мужчину,  привела  его  домой-  и  как  знаешь,  дочка,  ты  уже  совершеннолетняя,  давай  сама.  А  у  меня  есть  любимый  человек.  :)  Кстати,  не  такой  редкий  случай,  когда  дети  вынуждены  зарабатывать  на  образование  потому,  что  родители  забыли  про  них  из-  за  перемен  в  личной  жизни.    А  здесь  такая  причина  на  лицо,  чтоб  не  доплатить  за  колледж:  дочка  проявила  непокорность  и  спит  с  тем,  кто  маме  не  нравится,  да  ещё  и  ушла.

5 минут назад, Пион4к сказал:

дочь даже малейшего уважения к матери не проявляет, по мне так очень даже уважительная причина.

Стала  так  себя  вести  недавно,  или  всегда  была  неудобным  ребёнком?   Думаю,  что  не  первый  год  дочка  так  себя  ведёт.   И  когда  замуж  в  17  собиралась,  а  сейчас  и  подавно.

В  семье  разное  бывает,  просто  нарушать  договорённости,  чтобы  заставить  переменить  решение-  это  называется  шантаж.   Следующий  жених  будет  ещё  хуже-  чем  тогда  будем  козырять?  Выписать  из  квартиры или  чем?  Мамы  докатываются  и  до  угроз  выброситься  с  балкона,  чтоб  дети  с  ними  сидели  и  гулять-  ни-  ни.

Моё  мнение-  надо  оплатить,  если  раньше  не  отчислят.    Потом  уже  как  сложатся  отношения.   И  мама  тут  ни  разу  не  белая  и  не  пушистая.   Пока  что  этот  т.н.  зять  кроме  лени  и  самолюбия,  оценённых  необъективно  его  недоброжелателями,  ни  в  чём  не  замешан.   А  может  статься,  появится   тот,  кого  мама  будет  опасаться прогневать.   С  этим,  по  крайней  мере,  знаешь,  чего  ждать.    А  дочка  уже  привыкла,  что  мужчина  под  боком  и  одна  она  спать  не  будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

она молодая ещё,   успеет поработать и заработать

Поработать и заработать успеет , а жить с парнем - не не успеет? То есть, у девочки очередной каприз: хочу взамуж, а мама просто обязана его исполнить? 

Если уж молодая и ранняя, то во всём, а не так, что тут я самостоятельная, а потом : мама, дай денег. Девочке надоел контроль мамы, значит мама может жить своей жизнью и перестать опекать дочь. Пусть автор сама себя контролирует и соответственно сама отвечает за свои поступки. 

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

, ну нельзя так давить на людей.

В случае автора это означает : мама должна и дальше полностью содержать дочь, оплачивать учебу и давать деньги на съем квартиры для молодых? Тогда она не будет давить? 

6 часов назад, Katakomba сказал:

Как он лихо переместился за неделю, я в восхищении

А он годами должен был перемещаться? Автор вон за один день справилась, а почему бойфренд мамы так не должен делать? 

6 часов назад, Katakomba сказал:

ет. Если бы парня не было, можно было бы свои наблюдения озвучивать? 

О том, что мама посмела тратить деньги на свои ресницы, а не автору их отдала? Или о том, что мама на квартиру не заработала? Имеет право, конечно, но это характеризует автора, а не маму.

24 минуты назад, Травиата сказал:

Но  почему  не  оплатить  дочке  образование? Главная  причина  в  чём? Подержать  вожжи  в  руках  хочется  подольше?   

Я так поняла, что дочь уже начала пропускать занятия , поэтому мама не видит смысла платить  дальше.  Ну и если девочка взрослая и мнение мамы ее не интересует, то почему мама должна ей давать деньги?

24 минуты назад, Травиата сказал:

. У  дочки  появился  свой  мужчина, она  в  известной степени стала  равной  матери. 

Прямо смешно читать. У меня есть муж, у моего сына есть девушка, но никакого равенства между мной и сыном нет. А будет оно только после того, как сын получит образование и начнет зарабатывать . Вот только тогда он будет наравне с нами, родителями. А пока ему, бедному, приходится считаться с нашим мнением и не принимать самостоятельных решений по глобальным вопросам.

И  заметьте, что мама автора мужа в дом не приводила, пока дочь с нею жила. То есть мама как раз и учитывала мнение дочери в этом вопросе, но мама все равно оказалась плохой. А интимная жизнь родителей детей никак не касается и лезть в родительскую спальню им не позволено. К сожалению мама автора слишком многое дочери позволяла и вот результат. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

А  здесь  такая  причина  на  лицо,  чтоб  не  доплатить  за  колледж:  дочка  проявила  непокорность  и  спит  с  тем,  кто  маме  не  нравится,  да  ещё  и  ушла.

Не совсем так. Мама пошла на угрозы из-за разумного опасения, что ушедшая из дома дочь вылетит из колледжа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

поняла, что дочь уже начала пропускать занятия , поэтому мама не видит смысла платить  дальше.  Ну и если девочка взрослая и мнение мамы ее не интересует, то почему мама должна ей давать деньги?

Да потому что проживая вместе, она бы платила за обучение! Что сейчас изменилось, мама перестала быть заинтересованной в образовании дочери? Ушла и хрен с тобой что ли?

Я тоже этой позы не понимаю. Ну год ещё и всё равно дочь уйдёт из дома и не будет она всегда  жить как хочет мама. Увы, и другой поклонник может быть не ко двору. Я не говорю, что она должна свадьбу отгрохать и на острова их отправить, но каким боком к ситуации образование дочери? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Мама пошла на угрозы из-за разумного опасения, что ушедшая из дома дочь вылетит из колледжа.

Вылетают и  из  колледжей и из  институтов  по самым  разным  причинам. Прогулы бывают  у  самых с  виду  паинек. Пропадают родительские  деньги часто и  неожиданно. Мать  пошла  на  угрозы  потому, что  ей не  нравится  этот  парень. И  если раньше замужество  дочки с  ним  было  гипотетическим по  её  малолетству, то  теперь  стало реальным. Рычагов, чтобы  их разбить,  у  матери нет  кроме  угрозы  не  дать закончить колледж. 

Если бы  она  стремилась  дать  дочке образование,  то помощь  деда  не  осуждала  бы. Но ей  поперёк дороги  дедовы  деньги, значит,  делаю  вывод,  что цель-  разбить  эту  пару молодых  лоботрясов  и вернуть  дочку  домой. Не  получится.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

У меня есть муж, у моего сына есть девушка, но никакого равенства между мной и сыном нет. А будет оно только после того, как сын получит образование и начнет зарабатывать . Вот только тогда он будет наравне с нами, родителями. А пока ему, бедному, приходится считаться с нашим мнением и не принимать самостоятельных решений по глобальным вопросам.

То  есть, если  я  правильно  поняла, в  случае  появления  неподходящей Вашему  сыну  девушки,  Вы откажетесь оплачивать  ему  учёбу? Поставив  условием, чтоб  он  её  бросил?   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×