Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

59 минут назад, Правая нога сказал:

поднапрячься, сдать сессию на отлично и перейти на бюджет?

В современных реалиях колледжей это практически невозможно и на бюджете может не быть подобной специальности.

3 часа назад, Vialettka сказал:

на не разрешила. Я хочу настоящую свадьбу, но на нее надо копить деньги. Мама на это денег не даст. Я сама хотела бы хотя бы в 20 лет уже пожениться, когда закончу учебу. А в 25 лет родить ребенка, потом в 30 лет второго. 

Ну правильные мысли и чаянья, но сейчас вам надо доучиться, это главное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

В современных реалиях колледжей это практически не возможно и на бюджете может не быть подобной специальности.

Вполне допускаю. Значит - что? Значит, если реально "хочу эту специальность", то остальные хотелки подождут.

Страшно, что парень не дождется? Стало быть нет к нему доверия, так неча и лезть жить с тем, кто доверия не вызывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

И всё-таки, автор, скажите честно, почему ваш парень маме не нравится?

За себя скажу, скорее, пример приведу.

-Алиса, ты куда на ночь глядя?

- К Андрею.

- Он за тобой заедет?

- Зачем деньги будет тратить туда-сюда ездивши. В один конец дешевле.:D

Был у моей дочери и такой фрукт, не встретит, не проводит. За что он мне, как матери нравится должен был? Подозреваю, что и такси она сама оплачивала.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Чаще всего контрацепция подводит тогда, когда на неё забивают. Если честно предохраняться, если не надеяться на авось, если дополнительно предохраняться, когда ту же таблетку невовремя выпила, то шанс залететь будет близок и нулю

Я для себя принял: если гхм... живёшь с девушкой, будь готов, что могут появиться дети. Как не предохраняйся. Всякое бывает. И вот, прикинув такую ответственность, стоит о совместном житии думать с непременным учётом этого аспекта. Готов ты с этой девушкой на это или нет.

Тут в семейной жизни волосы дыбом встают от мыслей при возможной беременности при всяких сдвигах - не вовремя, мол. :D А если ещё и семьи-то нет и не планируют ничего - бррр.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

И вот, прикинув такую ответственность, стоит о совместном житии думать с непременным учётом этого аспекта. Готов ты с этой девушкой на это или нет.

Можно подумать, если люди просто встречаются, дети появиться не могут. Непременно нужен совместный быт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vialettka сказал:

Мы хотим жить вместе, чтобы постоянно быть рядом друг с другом.

Попробуйте ещё раз поговорить с мамой. Плюс к этому ищите подработки, чтобы оплатить в дальнейшем свою учебу и жить самостоятельно. Бросать не стоит. Знания всегда более стабильны, чем любовь, даже если по молодости и кажется по-другому.

На парня тоже не стоит надеяться в плане оплаты учебы. Лучше начинать отношения с проживанием, будучи независимой и от него тоже.

Поэтому пробуйте себя в маникюре, шугаринге, удаленной работе - и копите. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Что из этого было посчитано? На все хватает его зарплаты? 

Смеюсь. Вспомнила, как мой очень независимый и самостоятельный восемнадцатилетний сын взял в охапку подушку и в один вечер ушёл жить к девочке. Ну, ушёл и ладно. Я ещё одеяло предложила.

Вроде серьезно всё было. Я купила комнату в общаге, они туда жить пошли.

Месяц пожили. И разошлись опять по разным квартирам. Потому что посчитали

2 часа назад, Жаконя сказал:

Одежда и обувь - два. Люди молодые, хочется и сходить развлечься, и суши-пиццу заказать, вместо готовки. Маникюр, опять же. Салоны. Я не говорю о таких мелочах, как квартплата, свет, газ, вода, вывоз мусора, оплата уборщицы в подъезде. 

Простые продукты. Ежедневно. Мясо, овощи, фрукты, соки и прочее.

Косметика и бытовая химия.

У парня свои развлечения и увлечения.

Прослезились. С мамой, понятно, жить проще и экономически выгоднее.

Года через 3 уехал уже конкретно, второй год живёт сам. Созрел.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Травиата сказал:

какие-  нибудь  2  годика  с  лишком  у  юной  горячей  пары  не  наступит  беременность?   

Ну у моей подруги 10 лет не наступает. Живет с супругом (тогда ещё типа «гражданским мужем» с конца второго-начала третьего курса, т.е. лет с ее 19-20). Учебу, кстати, оплачивали ее родители. На муже - остальное содержание: еда, развлечения, одежда и отдыхи за границами). Но у неё, конечно, муж зрелый. Более 10ти дет разницы между ними. 

Мне, кажется, девочка сама сбежит к матери, как почувствует отсутствие привычной свободы. А может и нет.  Наоборот все сложится прекрасно в их паре. 

Только @Vialettka, только вот соглашусь с форумчанками о том, что да - учебу мама должна оплатить, а все остальное  - муж. И вы. Подработку можно найти.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Северная Америка said:

А нафиг он нужен то, в мужьях, электрик с техникума?

ИЗ техникума.  В одной из веточек превозносили парня 25-летнего, работающего приёмщиком в фотоателье или где-то вроде. И без всяких устремлений. А тут - парню 21 и он ещё доучивается, как там дальше дело пойдёт - никто не знает. Знаю одного, который вот так на стройке работать начал рано, подсобником, мать алкоголичка, жить как-то надо было. Но учился в техникуме на вечернем или заочном - не знаю, работать на стройке стал уже по профессии, потом институт тоже вечерний, уже должность какую-то имел и теперь работа достойная, зарабатывает, женился, ребёночек есть. Всё нормально. 

Почему электрик не сможет стать бригадиром, прорабом и т.д, если не сидит на попе ровно? 

1 hour ago, Северная Америка said:

интереснее общаться с людьми  более творческих интеллектуальных профессий

 

А им с вами? Да и общаться не жить. Порой такие интеллектуалы встречаются, что лучше бы за километр обойти. 

42 minutes ago, Fox said:

Нам с мужем никто не помогал. Всё что смогли, заработали сами.

И это правильно. Но и помогают многие родители молодым пока те учатся. Другой вопрос - насколько хороши и надёжны отношения между ними, стоит ли помогать? Про парня Автора как-то очень туманно. Даже сквозь влюблённый взгляд проскакивают сомнения. Ей бы немножко отстраниться от своей влюблённости, трезвым взглядом посмотреть. Но это нереально у юных дев. Интересно, а близкие подруги что-то говорят о парне? может быть, что-то не столь восторженное высказывают? 

1 minute ago, пипилема said:

Автор хочет поиграть в семью, очень сильно хочет

И это объяснимо. У неё перед глазами образца семьи нет и не было. Вот в чём проблема. А ей хочется. Но не понимает, что сейчас это ни к чему. Через 2-3 года она будет иначе смотреть на мир и на себя, повзрослеет, надо полагать. И парня своего может иначе воспринимать будет. Тогда и решение принять можно. 

3 minutes ago, Морская тень said:

Забалованная доча.

Трудно сказать. Просто принимает как данность, что за всё отвечает мама. Но это же так и есть. 

Vialettka, вы бы поспокойнее реагировали на мамины запреты. Подождите, разговаривайте с мамой спокойно и приходите ночевать вовремя. Это, правда, очень страшно если близкие не сообщают где они. Хотите самостоятельности - ищите подработку. Но! Приглядывайтесь и прислушивайтесь к своему молодому человеку. Особенно важно не то, что он говорит, а когда нечаянно проговаривается. Влюблённые девочки склонны приписывать несуществующие достоинства объектам своей любви. А у вас и опыта семьи нет вовсе. Вляпаетесь по самую макушку, хлебать потом полной ложкой вам, а парню-то куда проще в жизни. 

Насчёт общения с другими - почему нет в вашем нежном возрасте? Не в смысле интимного общения, а просто общения? Зачем себя заматывать в кокон и отстраняться от мира? Так нельзя.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не против "пожить", чего не пожить то, не средние века. Но одно дело пожить, когда оба более-менее на ноги встанут (пусть даже студенты, но работающие или родители рады настолько, что несутся помогать со всех ног), и другое - когда один на себе все тянет, зарплата небольшая, денег при этом не хватает, а хочется (в 18 лет - хочется!) "красивой жизни" или хотя бы некоторых ее элементов. Парень живет один, ему хватает, а потом то на 2 все делить.

Ага, я все про деньги :D Но, черт возьми, в них все всегда и упирается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vialettka сказал:

Потому что вечером пока он доедет с работы, уже 7-8 часов. У него дома свои дела. И у меня свои дела. Нужно готовить, прибрать, одежду погладить. Когда он уже спать хочет, ему приходится меня провожать домой

Понятно. Непреодолимое желание доставить удобство парню. А потом лет через 10-15 плачем и рыдаем- почему они нас не ценят!? Почему!? Я же всё для него делала?

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Только @Vialettka, только вот соглашусь с форумчанками о том, что да - учебу мама должна оплатить, а все остальное  - муж.

Ну где там муж. Там еще до мужа.... На качалку у него сил и времени хватает, а девушку проводить до дома - уснетвотпрямщаз. У парня отчим во всех бедах виноват, у девочки - мама. Злые и нечуткие люди. Только и парочка ведет себя как детсадовцы. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Уходить есть смысл только если дома плохо. У вас дома - плохо?

Из огня да в полымя.

У меня дома было плохо. Очень плохо. Периоды, когда отчим пытался залезть мне в трусы сменялись периодами битв на ножах в буквальном смысле. До сих пор удивляюсь, как мы оба живы ещё и никого не посадили.

Вот из такого "дома" я рванула к первому, кто по головке погладил. А потом и та семейка проявилась и гнилое нутро горе-мужа поперло.

НДП, плиз

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Я поддерживаю, если это так можно назвать. Пусть сходит. Только предохраняется. 

У меня такая же мысль возникла. Пусть идёт, но оплатой учёбы не стоит шантажировать. Платить эти 2 года, но судочками не увлекаться. 

Девочка расписала, какой её избранник по хозяйству шустрый.  Если таким и останется с её переселением - здорово повезло значит. Всё равно же контачат в постели, что крылья распускать? До 12 можно, а ночью ни-ни?

2 часа назад, Морская тень сказал:

Да, что же это такое:mad: Что за потребительское отношение к матери. Значит, как гулять до утра, так взрослая, а как купить что-то, так ребенок и тут мама обязана.

Абсолютно с Вами согласна. Есть мужик? Пусть он и одевает.

 

2 часа назад, Морская тень сказал:

с учебой, это, так сказать, последний долг ребенку - выучить, дать образование.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

тут есть такое понятие - родители обязаны ребенку. А ребенок зависит от родителей. Родители сами определяют, что могут позволить, а что нет. Не ребенок, хочешь сам решать - плати за это сам. Все справедливо. Это не манипуляция, это жизнь. 

Далеко не все родители манипулируют оплатой учёбы. Поэтому это не жизнь, а позиция мамы на данный момент времени. К чему они обе придут в итоге, мы пока не знаем.

Но я бы не стала так однозначно ставить именно дилему "или сама плати или подчиняйся".  Такие условия выбирает не жизнь, а люди, причём часто ен подумав о последствиях. Ни та, ни другая сторона.

Нужно отходить от стереотипа и приходить к тому, что действительно важно для обоих. И для мамы и для дочки.

27 минут назад, Галчонка сказал:

И для меня "провожать девушку тяжело" - никак не причина жить вместе. Я - несмотря на то, что вот уже больше 20 лет живу в неофициальном сожительства, против так называемых пробных браков - чего там пробовать?

Знаете, сейчас такой ритм жизни, что людям просто не хватает времени на общение. И это вполне себе причина. Для обоих.  Не то, что провожать лень, а что реально времени нет выспаться тогда обоим толком и отдохнуть дома.

По поводу вашего сожительства, я не знаю что вы пробовали и чему там научились. 

Я лично в сожительстве научилась очень многому в первом. И во втором, очень коротком. И в третьем. И сейчас замужем официально. Мне этот опыт был очень важен, т..к у родителей такая модель семьи, которая лично мне не подходит, пришлось очень много уже на практике отбросить.

32 минуты назад, Галчонка сказал:

Причина может быть "хочу жить самостоятельно и никому не отчитываться - такую причину понимаю. Но тогда надо быть полностью самостоятельной, самой себя обеспечивать. А не прыгать с содержания мамы на содержание парня, не умея себя обеспечить.

Да, соглашусь со многим, очень важно это понимать. Но так же считаю, что может быть переходный этап. Всё очень индивидуально, многим родители какое-то время помогают частично, не прося, чтобы ребёнок полностью подчинялся.

33 минуты назад, Пион4к сказал:

Какие еще неврозы? Чего там мама ТАКОГО требует с доченьки-то? Учится, раз оплачивает учебу, и приходить домой ночевать? Мегера, а не мать, слов аж нет.

Если для вас жить в подчинении - это норма, которая на нервы не давит, то в норме люди потому и уходят от родственников часто, что не хотят и не могут подчиняться чужим желаниям вместо своих.

Я не спорю, возможности быть самостоятельным не сразу дорастают до желания, но подчинение для большинства стресс, не считая БДСМ.

39 минут назад, Пион4к сказал:

Это как раз реалии. Тем паче "плясать" никто не заставляет, соблюдать элементарные правила, не более.

Это не никакие не правила. Это не более чем стереотип. Он не всем подходит, хотя многим нравится. И в принципе даже работает часто.

Но он не годится на все случаи жизни, жизнь сложнее.

39 минут назад, Игоревна сказал:

Не понимаю. Что бы узнать - подходит тебе человек или нет, можно и просто встречаться - без сожительства.

Ага, так можно узнать подходит ли тебе человек. А узнать нужно не это. Узнать нужно, чего самой хочется, в совместной жизни в том числе. Если конечно в планах нет поскорее выскочить за первого попавшегося, который вроде бы подошел. И того же человека узнать лучше, увидеть разницу между тем же человеком при встречах и при совместном проживании.

39 минут назад, Игоревна сказал:

Да и насчет сожительства - женщина считает себя женой, а мужчина холостяком. То есть обязанности будут, а вот с правами - затык. 

Вот пусть в том сожительстве хотя бы прикинет объём всего. Чтобы уже потом разбираться с тем, что она готова, а что нет. И как сожительница и как потом жена.

Сейчас у неё даже примера нет родительского, не то, что опыта реального. По сути дитё. По хорошему надо одной пожить, а не бежать из подчинения маме в подчинение мужу. Но пока вот так. Поэтому я считаю, что брак сейчас очень незрелым может быть.

Именно за отсутствием понимания себя одной без отношений, подчинения и обязательств.

37 минут назад, Садовая Соня сказал:

Отключенный вай-фай уже трагедь..

Ну мне тоже такое трагедь. И многим.

33 минуты назад, Изморозь сказал:

Все же фраза - я встречалась с несколькими молодыми людьми - и фраза - я сожительствовала с несколькими - звучат для молодой девушки по-разному.

Ну давайте ради красного словца будет человека в более невыгодные для него условия ставить. 

Потом будет так красиво звучать да.. типа "вышла замуж сразу после встречь и терплю, а то вдруг подумают про меня, что я плохая жена"??

Или "пришлось развестись и с третьим мужем, только сейчас поняла, что с такими дела нельзя иметь, зачем сразу расписалась, идиотка?"

32 минуты назад, Муми мама сказал:

Считаю, что молодая девушка должна уходить из родительского дома красиво, со свадьбой, а не перетаскивая пожитки "на пожить" к парню. Я понимаю, когда просто так живут женщины после развода/разводов, с детьми. 

А я считаю, что ради "красиво уйти" можно так потом вляпаться, что лучше уйти не так красиво, но надёжно, с умом и осознанно. И получить не "после развода" и детей, которых некому кормить, а то, что реально надо на данный момент.

32 минуты назад, Муми мама сказал:

А тут получается как в дурном анекдоте :"И пробуют, и хвалят, а... не берут".

Вообще-то это девушка должна пробовать, а не бояться, что "не возьмут". Она не товар, а такой же покупатель как и парень.

27 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вполне вероятно, что и не настаивает особо, а девушка опасается охлаждения и строит в мечтах уютный совместный дом. Это ее напрягает быт с мамой, видится в грезах воля вольная. А у него и так все хорошо. Ну лень провожать, ну можно реже видеться. Может высказал такое, а она и запаниковала, уплывает...

Вот тут надо хорошо разобраться. Очень хорошо и внимательно. Чего хочет девушка, чего парень, может он и не думал давить, может она не паниковала вовсе? А если да, то лучше бы сейчас это разобрать.

19 минут назад, Ягодка опять сказал:

А отношения уже есть. Они выходные все вместе проводят, неужели этого недостаточно для девочки, которая по возрасту должна в 11 классе учиться? 

Ну вот лично мне в 11 классе хватало отношений без сожительства, но мне можно было иногда ночевать и у парня и куда-то с ним ездить. Если бы мне это всё было нельзя, то я бы рвалась в ненужный мне брак. А так повстречались, я узнала много нужных вещей о жизни и ушла от парня.

20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Сложно соблюдать договорённость прийти вовремя или ответить на звонок? 

Иногда сложно, мы не знаем подробностей. Бывает очень давят и звонками и временем прихода, скандалят. а бывает что правда лень на звонок ответить, и нет понимания, что волнуется мать, и что она сама бы за мать волновалась так же, если бы та до ночи шлялась.. Нужно уже подробности разбирать.

19 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А зачем на неизвестного парня сразу клеветать и ярлыки вешать? У парней любовей не бывает, что ли?

Да тут вообще тема в плане ярлыков пугающая. Не вижу надобности жениться никому пока.

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Любишь? Женись,  хороняка.

Зачем сейчас девушку этот брак? тут бы разобраться хоть для начала.

18 минут назад, пипилема сказал:

Автор хочет поиграть в семью, очень сильно хочет. Я даже думаю, что если мама будет сильнее запрещать, автор забеременеет и без совместного проживания с электриком. Просто ей нкжно уйти из под маминого контроля.

Я даже думаю, что при проживании с мамой риск залететь может быть выше. Хотя конечно зависит от девушки. Если кто-то реально не хочет залетать и бегать

на аборты (что совсем не прикольно), то предохраняется не расслабляясь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

ут в семейной жизни волосы дыбом встают от мыслей при возможной беременности при всяких сдвигах - не вовремя, мол

Беременность во время не бывает НИКОГДА, а уж в 18 лет она всяко не вовремя. А вопросы надо решать по мере поступления. Пока у автора на маму рычагов нет, а вот у мамы их даже слишком много.

Автор не хочет "играть" в семью, автор хочет быть вечерами с парнем, не слушать звонков мамы и не бежать сломя голову домой, под мамины вопли в телефоне. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Сейчас у неё даже примера нет родительского, не то, что опыта реального. По сути дитё. По хорошему надо одной пожить, а не бежать из подчинения маме в подчинение мужу. Но пока вот так. Поэтому я считаю, что брак сейчас очень незрелым может быть.

Именно за отсутствием понимания себя одной без отношений, подчинения и обязательств.

Дитё, о чем я и говорю. Поэтому пару лет под маминым крылом будет взрослеть. Подработку поищет, что бы хоть вай-фай самой оплачивать. И проезд и косметику. А мальчик пусть тоже взрослеет, растет. И через два года - вполне себе можно будет и сойтись вместе, как взрослым, самодостаточным людям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Если для вас жить в подчинении - это норма, которая на нервы не давит, то в норме люди потому и уходят от родственников часто, что не хотят и не могут подчиняться чужим желаниям вместо своих.

Учиться, когда тебе эту учебу оплачивают - норма, да. Поступишь сама/заплатишь сама - можешь вообще на нее забить, твои усилия и ресурсы - твои решения.

Домой приходить ночевать - норма (которая мне ооочень не нравилась в свое время), сможешь жить самостоятельно - ночуй, где душе будет угодно.

13 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Зачем сейчас девушку этот брак?

Девушка хочет как раз (что лишний раз говроит о том, что не совсем она все понимает про себя и своего парня), мама не оплачивает, печалька.

13 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Если кто-то реально не хочет залетать и бегать

на аборты (что совсем не прикольно)

Чтой-то на аборты? Мама ж есть, а доче еще на ноги вставать.

5 минут назад, Игоревна сказал:

По хорошему надо одной пожить, а не бежать из подчинения маме в подчинение мужу

Об чем и речь. А то у нее главная забота, кто ей одежку будет покупать. Наивная:lol: На съеме двум взрослым на зарплату электрика начальной категории... Носить будет что есть, лет 5 ближайшие.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Автор не хочет "играть" в семью, автор хочет быть вечерами с парнем, не слушать звонков мамы и не бежать сломя голову домой, под мамины вопли в телефоне. 

Ну да, в юности всегда так - до ночи вместе  и опять было этого мало. 

Моя знакомая, студентка университета, ушла к такому рабочему парню из дома. Она была умница-олимпиадница, училась на бюджете. Он - просто неформальный парень с гитарой. Из центра города она уехала к нему на окраину в частный сектор, жить с его родителями. Мама заняла выжидательную позицию - перебесится-вернется. Так и вышло.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

 

На следующий день мать собиралась купить колбасы и отнести дочери на работу; туда, говорит, не дам – не напасёшься.

У моей матери подруга в свое время вышла замуж в бедную семью. В 18 лет. Любовь, да. В семье много детей, поели, остатки убрали. Молодая и так за столом стесняется, и к пище простой не привыкла, и перекусить нечем. Родила, отощала, муж деньги маме отдаёт, мама всеми финансами распоряжается, у них так принято. Ребёнок на груди, а у неё питание скудное. Волосы на голове посыпались, а на руках и ногах наоборот жёсткие как проволока стали. Родители в другой деревне. Как увидели свою дочку единственную залюбленную, для которой лучший кусок - обмерли. 

Стала ей мать потихоньку денег возить, и учила: идёшь с мальцом гулять, килограмм печенья покупай, да бутылку молока. Своему о деньгах не говори. Съешь и хорошо. Так и выжила, а потом и зубы отрастила, и от свекрови в город уехали. 

Каждый по своим граблям ходит. Пусть спираль ставит, да идёт живёт. Обучение я бы продолжила оплачивать, а всё остальное сами-сами. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Автор вполне разумно в самом начале темы объяснила зачем ей лично это надо. Она хочет сейчас жить со своим парнем.

Хочет, но за чей счёт? За мамин? Или живёт отдельно и себя обеспечивает, учебу, в том числе, или при маме за ее счёт и не питюкает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игоревна сказал:

Ну где там муж.

Ну вот пусть и убедится, что семейная жизнь - это не безостановочный секс и прогулки до утра. Это ещё и пахота, причём тяжелая пахота. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Морская тень сказал:

Подозреваю, что и такси она сама оплачивала.

Ну если сама зарабатывала, то что такого в том, что сама оплачивала? Или из ваших денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Магдала сказал:

Можно подумать, если люди просто встречаются, дети появиться не могут

Могут, конечно. И в этом случае, я считаю, тоже хорошо об этом думать. Просто о том, что вот эта девушка может завтра прийти и сказать "я беременна".

15 минут назад, Крикуша сказал:

Беременность во время не бывает НИКОГДА, а уж в 18 лет она всяко не вовремя

В 18 - вестимо, а вообще возможны варианты. По себе знаю. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я для себя принял: если гхм... живёшь с девушкой, будь готов, что могут появиться дети. Как не предохраняйся.

Да ладно! Если девушке дети не нужны, залетов не будет. А если уж дама решила, что ей надо рожать, то мужчина может хоть по три разом надевать, забеременеет рано или поздно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×