Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

4 часа назад, Крикуша сказал:

кто из нас слушал маму перед тем как замуж выйти?

А она не замуж выходит. Хотя бы потому, что немуж хочет, чтобы ее мама помогала девочку содержать. Мамы если и помогают, то по своей доброй воле. Я вышла замуж против маминого желания. :) Но мне было побольше лет и я уже выучилась, потому могла себя содержать, работать и не ждать ( даже в случае чего-то), когда мне что-то купят, что-то оплатят. А это другое всё-таки дело. И я не помню ни одной мысли типа « родители могли бы помогать». Вот не было таких мыслей, а жили по-всякому, то пусто, то густо. 

2 часа назад, Zyatyu.net сказал:

Получается, вы сядете на шею отцу бойфренда. 

Если посадит ещё.  Папа посмотрит-потерпит-подкинет денег несколько раз, а потом и рыкнет. Сам молодой, вполне может жениться и снять с довольствия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zyatyu.net сказал:

Получается, вы сядете на шею отцу бойфренда. 

А он в курсе? Или его осчастливят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А таблетки благополучно забываются.

Кто не предохраняется - тот хочет детей. Если кто-то один из пары не предпринимает защитных мер - значит, он фактически согласен на ребенка.

В идеале, чтобы оба предохранялись, но у парня начнутся "не те ощущения" или презервативы закончились, давай без, разок ничего не будет. С первой девушкой тот парень видимо тоже "хотел" детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Муми мама сказал:

на мою маму, можно было понять, как НЕ надо устраивать свою личную жизнь. Сапожник без сапог, раздающий советы, никому не нужен.

Так и у автора мама не в "счастливом браке"

2 минуты назад, Zyatyu.net сказал:

Как я понимаю, она хочет оставаться ночевать у бойфренда, когда ей вздумается,  и проводить у него выходные

Ну с одной стороны их можно понять, а с другой...

3 минуты назад, Zyatyu.net сказал:

Получается, вы сядете на шею отцу бойфренда. 

Ну я думаю папенька или с сильной шеей, или с сильной волей. Вы главное при возвращении "блудной дочери" сильно не ехидничайте. Сейчас учеба оплачена до конца семестра? Когда следующий платеж? (пардон, я читаю только сообщения автора, извините если уже спрашивали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

А он в курсе? Или его осчастливят :D

А ему не привыкать. Я так понимаю, он кормил сына и его предыдущую сожительницу. Вряд ли бойфренд в 16 лет хоть что-то зарабатывал. На мой характер я бы сказала, что сынок приходи и живи, если не тянешь съем. Но твоя девушка пусть идет жить по месту своей прописки. Мне посторонние люди в моей квартире ни к чему. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zyatyu.net сказал:

Получается, вы сядете на шею отцу бойфренда. 

Ну, кто везёт, на том и едут. Главное, Вы не прогибайтесь. Мама, придется Вам сцепить зубы, принять ситуацию и молиться, чтобы самая умная и взрослая в мире дочь не залетела. Очень Вам сочувствую. У самой дома восемнадцатилетняя посвистушка с самомнением и гормоном. Но хоть пока учится. А презерватив на мальчика силой не наденешь, таблетки принимает ли дева - не проконтролируешь, увы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Дамы, а кто из нас слушал маму перед тем как замуж выйти?

Я!!!:shiz: Сейчас расскажу эту страшную историю. Не то, что бы я слушала маму, но её одобрение в выборе спутника было одним из важнейших условий. Наверное сказывался не столько мамин авторитет, сколько само воспитание в целом. Ну не могла я против мамы пойти, хоть ты тресни!

И вот мне столько, сколько сейчас автору, 18. На дворе вовсю разгул лихих 90х. Кто спивается, кто, попав в струю и почувствовав крутые перемены, заколачивает деньги, а кто делает всё это сразу. Вот мне тогда такой кадр и подвернулся. На 13 лет старше меня, разведённый, алиментщик, живущий с мамой, потому как бывшая жена выперла это щасце нафик. Был на побегушках у своего крутого приятеля и получавший от этих побегушек неплохие деньги. На выпить и погулять вполне хватало. И тут я, желторотая, неискушённая малолетка, для которой образ прЫнца можно было вылепить влёгкую, купив ей шоколадку или бюджетный набор косметики. Конечно влюбилась по уши в ЭТО. Прыгала до неба, когда ЭТО предложило мне взамушш и жить с его мамой ( мама кстати была не в курсе планов сынули:lol:).

Единственное, что поумерило мой пыл и вообще заставило включить мозги - это то, что сказала БЫ мама на сей счёт. БЫ потому, что я даже побоялась их знакомить зная свою маму, и зная вообще её подход к этому делу.

"Ну и кого ты мне привела???" Это был бы 100% её вопрос. Разведённый, выпивающий, не имеющий на тот момент постоянной стабильной работы и в 30 лет живущий с мамой. В общем побоялась я приводить его к маме в качестве зятя. Летел бы он, и я вслед за ним. У мамы был строгий, авторитарный характер, такт и деликатность были не её уделом, она бы сказала прямо в глаза всё, что думает об этом кандидате в мужья. 

Но сравнивать всё же не стОит. 25 лет назад, другое время, другое поколение, другие отношения с родителями. Их авторитет тогда был незыблем. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 13:33, Zyatyu.net сказал:

я бы сказала, что сынок приходи и живи, если не тянешь съем. Но твоя девушка пусть идет жить по месту своей прописки. Мне посторонние люди в моей квартире ни к чему

Я мама 21 летнего парня. Я бы так не сказала. Вы же понимаете что все преследуют свои интересы. Вы интересы дочери, они интересы сына. Здесь уже неоднократно говорили о выгодах парня. 

Я понимаю что Вашу дочь, нашего автора, не образумить. Я расскажу о своей молодости. Вдруг услышит( хотя очень вряд ли). В мои 18 я уже устроилась на работу. И там приглянулся парень. Стали очень симпатизировать друг другу. А там же работала его мать.  И вот однажды мы пришли на обед в столовую. Стоим с ним рядышком, друг на друга не насмотримся, а сзади в очереди стоит его мать с коллегами.  И они ей говорят - мол, гляди, твой то какую кралю завел.  

А она громко отвечает, - Пусть заводит, у меня квартира 4-х комнатная, надо же ее кому то мыть, а у меня полный дом мужиков( муж ее и два сына)... 

Наверно я не любила как наш милый автор, но что то после этого пошло не так. Перспективы мне ясно нарисовались, а мой друг отдельного жилья не планировал.

* ****

  • Нравится 11
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Патриция Хольман сказал:

при регулярной половой жизни, все же другие способы уступают. Тем более молодые темпераментные люди.

Да, я всегда предпочитала таблетки не для того, чтобы угодить мужчинам, а потому что сама не любила никогда презервативы. Плюс необильные безболезненные месячные точно в срок, и не пять дней, а три. И забеременела без проблем, когда захотела. Но, конечно, регулярно ходила к гинекологу на осмотр.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вся ситуация напоминает "Нет трудностей - надо их купить".

Особенно из села круто на учебу будет ездить, когда с раннего утра на конечной уже толпа народа села. И вечером возвращаться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Особенно из села круто на учебу будет ездить, когда с раннего утра на конечной уже толпа народа села. И вечером возвращаться. 

Ну видимо автор находится в состоянии трехлетки, чем много раз говорить: "Горячо" - проще дать потрогать утюг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мадама Пик сказал:

Эта тема - ярчайшая иллюстрация народной мудрости "Бабы каются, а девки собираются".

Сколько читаю, столько эта мысль в голове крутится. Взрослые тетки "дуры", а она нет))). Милая девочка, умны человек учится на ошибках других, глупый делает их сам.

3 года: моя мама самая лучшая! 
7 лет: мама, я тебя обожаю! 
10 лет: мама, я тебя люблю! 
15 лет: мама, не ори! 
18 лет: хочу уйти из этого дома!

25 лет: а мама все таки была права!
35 лет: хочу вернуться к маме! 
40 лет: я не хочу потерять тебя, мама! 
50 лет: сколько бы я отдала, чтобы снова увидеть тебя, МАМА!
 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

Так и у автора мама не в "счастливом браке". 

Да развод-то Бог с ним. Со многими такое бывает. И совсем другое дело, когда женщина (мама моя) выходит замуж за запойного алкоголика, практически ни дня нигде официально не работавшего, и, засучив рукава, начинает его перевоспитывать и спасать от водки. Ничего не вышло. Водка оказалась сильнее. :bb:

Конечно мне её советы на тему правильного выбора спутника жизни были совершенно без надобности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Вообще вся ситуация напоминает "Нет трудностей - надо их купить".

Особенно из села круто на учебу будет ездить, когда с раннего утра на конечной уже толпа народа села. И вечером возвращаться. 

Мне сейчас на работу ездить - полчаса от порога до порога, десять минут на автобусе. Представила, как я перемещаюсь на окраину "автобус - метро с парой пересадок - автобус", чтобы варить двум мужикам борщи и мыть полы. Представила, что мне при этом почти на двадцать лет меньше, чем сейчас. Нереально. Что так, что этак. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

Да развод-то Бог с ним. Со многими такое бывает

Мама автора никогда не была замужем, читайте сообщения, там это есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вересковый мед сказал:
38 минут назад, Zyatyu.net сказал:

Получается, вы сядете на шею отцу бойфренда. 

А он в курсе? Или его осчастливят :D

Конечно же в курсе. Он же предлагал маме автора поменяться местами, в смысле, чтобы парочка поселилась у неё и села ЕЙ на шею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поселка ходит маршрутка до центра города. Я смогу ездить на учебу без пересадок. И я не собираюсь варить борщи на двоих мужчин. Пусть отцу моего парня готовит его женщина или он сам себе, я тут при чем? А с парнем мы вместе готовим. Я собираюсь жить со своим парнем, а не устраиваюсь на работу домработницей. 

Вот именно, что моя мама никогда не была замужем. Ей надо туда выйти и родить себе маленького ребенка и его опекать. Я уже взрослая, а ей все кажется, что мне еще 5 лет. 

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vialettka сказал:

А с парнем мы вместе готовим. Я собираюсь жить со своим парнем, а не устраиваюсь на работу домработницей. 

Эх, милая девушка если бы все было так просто...

Вы не ответили на мой вопрос, до которого времени у вас оплачена учеба и когда следующий платеж?

2 минуты назад, Vialettka сказал:

Я уже взрослая, а ей все кажется, что мне еще 5 лет. 

Вы не взрослая! Взрослый человек ни от кого материально не зависит, а вы как та Украина: закачайте газ, дайте денег и отвалите!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vialettka сказал:

И я не собираюсь варить борщи на двоих мужчин. Пусть отцу моего парня готовит его женщина или он сам себе, я тут при чем? А с парнем мы вместе готовим. Я собираюсь жить со своим парнем, а не устраиваюсь на работу домработницей. 

Коммунальные в каких пропорциях оплачивать договорились с отцом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vialettka сказал:

Из поселка ходит маршрутка до центра города. Я смогу ездить на учебу без пересадок.

Помнится, в одном из постов писалось, что если водитель забухает, то фиг уедешь. Как быстро наладилось транспортное сообщение, однако!

2 минуты назад, Vialettka сказал:

Я собираюсь жить со своим парнем, а не устраиваюсь на работу домработницей. 

Я женщина, а не посудомойка! Лапушка, Вы придёте на чужую территорию и будете плясать под чужую дудку, иначе Вас очень быстро попросят на выход.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

до которого времени у вас оплачена учеба и когда следующий платеж?

Писали, что проплачено до сентября.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vialettka сказал:

Я собираюсь жить со своим парнем, а не устраиваюсь на работу домработницей. 

Вот честно, прочитала - и хохотнула в голос, прямо на рабочем месте :lol:, не взирая на наличие коллег рядом. И даже не знаю, стОит ли объяснять, почему, всё равно автор ничего не воспринимает...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За учебу мою надо будет платить в сентябре. Платим раз в год 45000. Я посчитала, нужно откладывать 6500 в месяц, чтобы накопить к сентябрю.

Не будет с нас его отец брать за квартиру. По крайней мере, мне парень ничего об этом не сказал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

если водитель забухает, то фиг уедешь. Как быстро наладилось транспортное сообщение, однако!

Главное, верить! -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vialettka сказал:

Я уже взрослая, а ей все кажется, что мне еще 5 лет.

Тогда обеспечивайте себя сами, если взрослая. К маме какие претензии?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vialettka сказал:

Пусть отцу моего парня готовит его женщина или он сам себе, я тут при чем? А с парнем мы вместе готовим.

А как Вы себе это представляете? Вы собираетесь поделить полки в холодильнике? Вы собираетесь готовить ровно две порции и никогда не приглашать отца к столу? А как Вы будете реагировать на то, что отец Вашего парня будет позволять себе пользоваться купленными Вами на деньги Вашего парня продуктами? Кроме того, подавляющее большинство мужчин - неряхи. В любом случае Вам придётся убирать квартиру чаще, чем если бы вы жили вдвоём.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×