Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

Только что, Морская тень сказал:

 

Ну, я не думаю, что у моей 18-ти летней дочери будет ипотечная квартира. А после тридцати лет мне будет не актуально замужем дочь или нет.

 

То есть, отправить дочь в брак до 30 лет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

То есть, отправить дочь в брак до 30 лет? :blink:

Как можно отправить кого-то в брак? Захочет и выйдет замуж. Можно подумать, много мам спрашивают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

То есть, отправить дочь в брак до 30 лет? :blink:

Ага:batman: Даже, до 25-ти:lol: И обязательно "отправить". Хочешь-ни хочешь шуруй в брак.

Скрытый текст

Бред какой-то

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vialettka сказал:

Он встречается с женщиной, я с ней виделась у него в гостях. Но они вместе не живут. 

Правильно, что она малолетняя глупышка?

Я вам сейчас свою жизнь расскажу. Меня тут многие осуждают, но я живу в свое удовольствие, и мне плевать про, "надо и положенно".

Мне 36 лет, у меня есть мужчина, он моложе меня. У меня есть своя квартира. Вместе мы уже 6 лет. Замуж зовет, но я пока умудряюсь увиливать. Казалось бы - своя 2-х комнатная квартира в новом центре города, отсутствие финансовых проблем у обоих, отличные отношения у мужчины с моей 10-летней дочкой. Что еще нужно?

НО!!! Мне не 18 лет, и я знаю, что свидания 1-2 раза в неделю с красивым ужином, прекрасным вечером, выходом в ресторан, прездки на отдых, красивые приятные подарки, цветы, ухаживания, переписки и многое другое это не совместная жизнь. Во время которой милые "привычки" будут бесить и раздражать. Его будет раздражать, что я расставляю грязные бокалы по квартире, что приходя с работы, если нет настроения, жарю дочери омлет, и валяюсь на диване, что, после душа капаю на полы с волос. А он будет раздражать меня своей педантичностью, что одежду для стирки складывает в углу ванной, а не в корзину, что не убирает со стола за собой (живет с мамой, которая делает для сына все и вообще не обременяет работой по дому). Мы будем ругаться из-за разности в суточной активности, из-за волос в стоке, и многое-многое другое.

Вы не рассказали про ваших подруг. Но вот у меня такая же как я подруга-кайфушница. Она 4 года жила с мужчиной и мы встречались 1 раз в 2-3 месяца. То у них одно, то ее мужчина против. То у него семейная встреча и "надо идти вдвоем", то у меня с дочерью вечер, то свидание и т.д. и т.п. А сейчас "пошли кальян покурим?", "пошли". И раз в месяц стабильно встречаемся-кайфуем. И вы ваших встреч с подругами и походов в клубы лишитесь вообще. У вас на них даже денег нет, не то, что "разрешения" мужчины.

Никогда не стоит путать туризм и эмиграцию. )))

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Как можно отправить кого-то в брак? Захочет и выйдет замуж. Можно подумать, много мам спрашивают.

Ну тут конкретная мама уж очень против небрака в 18.

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Ага:batman: Даже, до 25-ти:lol: И обязательно "отправить". Хочешь-ни хочешь шуруй в брак.

  Показать контент

Бред какой-то

 

Ну "просто сожительствовать", тут вы против, только после 30 вам будет все равно. И что делать? Или брак, или в башню запереть на самый верхний этаж. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

И что делать?

Пусть встречается с парнем, кто же против. Но! Я не буду любовно стелить постель неизвестному парню в своем доме.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Садовая Соня сказал:

Ну да. Постель- не повод для знакомства в современном мире. И это не сарказм.

Тогда и не повод для сожительства, тем более.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Пусть встречается с парнем, кто же против. Но! Я не буду любовно стелить постель неизвестному парню в своем доме.

А зачем? Это даже не обсуждается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну тут конкретная мама уж очень против небрака в 18.

И ничего с этим поделать не может. "Что выросло, то выросло." (с)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Тогда и не повод для сожительства, тем более.

Абсолютно. Посекситься в удовольствие не предполагает оказания бытовых услуг, как следствия сексования.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А зачем? Это даже не обсуждается. 

Как зачем? Посожительствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Абсолютно. Посекситься в удовольствие не предполагает оказания бытовых услуг, как следствия сексования.

Жаль девушка так не считает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Как зачем? Посожительствовать.

Сожительствуют люди отдельно от родителей, когда у них появляется такая возможность. Взрослые люди, живут вместе, на свои деньги, не на мамины. А если нет средств, то значит, ещё не взрослый. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну тут конкретная мама уж очень против небрака в 18.

Ну вообще думаю, что любая мама 18-летней девушки хочет, чтобы парень относился серьёзно к ее дочери и хотел в перспективе жениться в том числе. Я знаю, что штамп не добавляет ума, любви и заботы и не влияет на отношения. Ещё думаю, что мнение основано на  историях, когда с одной живет-пробует лет пять, а потом на другой женится.  Но в каждой истории, конечно, свои нюансы. В целом я @Морская тень понимаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ещё думаю, что мнение основано на  историях, когда с одной живет-пробует лет пять, а потом на другой женится.  

Ну он так же и жениться может, а потом, через год, пять лет подать на развод. И привет, распил имущества. А уж от походов налево ещё ни одни брак не спас желающих пойти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну он так же и жениться может, а потом, через год, пять лет подать на развод. И привет, распил имущества. А уж от походов налево ещё ни одни брак не спас желающих пойти.

И что, девушкам теперь замуж не выходить? :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

И что, девушкам теперь замуж не выходить? :) 

Ну, кому надо, тот выйдет, возможно, не единожды.

Есть знакомая, 33 года. Уже пятый раз замужем.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Жаль девушка так не считает.

Угу. У неё "любовь на всю жизнь!". Не важно, как парень обошелся с прежней девушкой. С ней-то, автором, не так будет. Он её "ждал". И папа его, "сорокалетний дед", прям так и ждёт их в своей избушке. Ну есть у него тётка, а когда автор вместе с парнем приедут к его папе, тот описается от счастья и тётку погонит со двора. И будет всем счастье!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ещё думаю, что мнение основано на  историях, когда с одной живет-пробует лет пять, а потом на другой женится.

Можно пожениться и разойтись через полгода, из которых терпеть 5 месяцев "у нас все серьезно, он поменяется, надо просто потерпеть", и потом разводиться и оформлять докумееты. Или через 2 недели понять, что это все не твое и свалить в светлую даль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Можно пожениться и разойтись через полгода, из которых терпеть 5 месяцев "у нас все серьезно, он поменяется, надо просто потерпеть", и потом разводиться и оформлять докумееты. Или через 2 недели понять, что это все не твое и свалить в светлую даль. 

Я знаю это все, поверьте. Не пойму, о чем со мной спорят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я знаю это все, поверьте. Не пойму, о чем со мной спорят.

Я лично о том, что при вводных автора "штамп и официальный брак" - на самом деле только усугубят ситуацию. Никакой практической пользы в данной ситуации от штампа и официального брака лично я не вижу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

что при вводных автора "штамп и официальный брак" - на самом деле только усугубя

А! Согласна) Я говорила о мнении другой форумчанки, не про автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

без ее позволения диван решили купить. Ей, хозяйке целой.

Не без ее позволения,  а без ее согласования.  Оне сама должна пальчиком ткнуть,  какой купить. А то,  что кто платит,  тот и диван выбирает,  оне еще не осознала. 

Для меня это странно,  что дети,  живущие на деньги родителей считают,  что они взрослые и самостоятельные. Может я мать-ехидна, но мой сын в 18 в армию ушел,  в 19 пришел и живет самостоятельно. На свою зарплату оплачивает квартиру,  учебу,  содержит машину. Зарплата небольшая,  подрабатывает дополнительно. Мы ему курсы массажа оплатитли.  Могу дать денег,  например,  на экстренный ремонт машины или стоматолога. На машину сам заработал между школой и армией.  Мы немного добавили. Друзья нас гнобят,  что у нас машина за 2 миллиона,  а у ребенка Гранта.  Но мы принципиально просто так не покупаем,  пусть сам стремиться. 

Зато он в 22 года отлично знает что сколько стоит,  жениться не стремиться,  учебу не бросит,  так как сам на нее тяжело деньги выкраивает. Жалко иногда,  но бью себя по рукам,  чтобы не разбаловать,  просто так деньги не пихать,  он - мужчина, должен сам всего добиваться и к лучшей жизни стремиться.  И он рад будет,  если ему диван купят даже без него :D.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Матрёнка сказал:

 Для меня это странно,  что дети,  живущие на деньги родителей считают,  что они взрослые и самостоятельные. 

И для меня тоже. Но автор даже считать не умеет. Им с парнем не хватает денег снимать квартиру. А покушать, одеваться, ну просто сходить в кино... Они об этом не думают. Хотя, скорее всего, парень знает, но надеется на папу... Сорокалетнего деда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Пусть встречается с парнем, кто же против. Но! Я не буду любовно стелить постель неизвестному парню в своем доме.

Как-то у Вас всё в кучу. Я тоже не стелила, но когда дочь решила жить совместно со своим парнем, мы не отговаривали и не вмешивались.

Всё, что считала нужным, сказала ещё "до". Дальше - решайте сами. 

Сейчас, слава Небесам, есть реальная возможность попробовать себя и избранника в качестве супругов в гражданском браке, чему я очень рада. На мой взгляд, это большой плюс. 

И дочь с зятем, и сын с невесткой сначала жили в гражданском браке. Старший сын и до сих пор до ЗАГСа не дошёл, значит, не очень нужно.

10 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Хотя, скорее всего, парень знает, но надеется на папу... Сорокалетнего деда.

Так папа сам даёт возможность надеяться, не думая, что оказывает "медвежью услугу". 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×