Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

 

А автор не торопится в брак и рожать.

Рожать - дело такое, при всей современной контрацепции вопрос может встать неожиданно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Это будет одобрено, я так понимаю.

Нет, не будет. Дело в не браке. Мама хочет, чтобы дочь доучилась, получила профессию, это нормально. А потом делай, что хочешь, потому что нужное я тебе дала. У неё будет возможность и работать, и жить самостоятельно. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Всем. Семья же. Родственники еще поди в кредиты влезут чтобы свадьбу справить, чтобы всё чин по чину)

 

Нет, надо парня ублажить, которому лень провожать.

4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

А автор не торопится в брак и рожать.

В брак торопится. Еще с 17 лет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

за учебу платит мама, с парнем сойдется - все, денежки тю тю,

А мне видится, что даже если девушка сойдётся- платить мама будет. Много ли видели категоричных мам? Я- нет. Тем более 2 года платила, бросит дочь учебу- мать себя же и съест. Учебу оплатит она, стопроцентно!

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vialettka сказал:

Я не знаю, почему мой парень не нравится маме. Не нравится и все тут. Она с ним не хочет даже общаться. Он это знает и ему обидно. Возможно, потому что он рабочий.

Не верю, что мама вам ни разу не сказал чем конкретно ей не нравится ваш парень. 

5 минут назад, Северная Америка сказал:

Учебу оплатит она, стопроцентно!

И я уверена в этом. "Свой над водой потрясёт, да в воду не бросит", -- не зря пословицу народ придумал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

Учебу оплатит она, стопроцентно!

Поэтому, автор, идите и живите:2:. Никуда мама от вас не денется.

У меня сестра двоюродная тоже с парнем хотела жить. Немного старше была вас. Но родители четко сказали, жить только с мужем. Сейчас она замужем, двое деток. И говорит, что правильно, что чётко сказали. С тем парнем расстались потом. 5 лет дружили. Говорил ей, что не готов к женитьбе, готов просто жить с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Charlis сказал:

Я сама в 18 лет ушла жить к молодому человеку, несмотря на протесты родителей. Почти 3 года мы пробыли вместе. И сейчас я рада, что не вышла за него замуж тогда. Но и рада, что эти отношения были, они меня многому научили.

Вот, просто интересно, чему они, эти отношения, вас научили? Я без стеба - сама замуж вышла в 18,5 лет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Мама зря так противится, думаю. Пусть противозачаточное ей с врачом пропишут и вперёд.

У моей соседки дочь так рвалась в самостоятельную жизнь. Окей, папа и мама разрешили попробовать, пока они отпуск на даче проводят. Через несколько дней девушка велела парню собирать вещи - надоела взрослая жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Северная Америка сказал:

Я искренне считала, что и послешкольное образование обязаны дать.

Я сейчас задумалась платила бы я за обучение дочери, если бы она в 18 лет усвистала бы к парню жить? Однозначно бы платила , но при условии, что нет хвостов, но не более. Потому как дать высшее образование я считала для себя родительской обязанностью. А вот все остальное все сама, ибо расходы на питание на два дома, это не те расходы при общем проживании.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, что за надобность такая в 18 лет в домохозяйку превращаться? А оно так и будет, коли парень работает, а вы учитесь. Про большую любовь не надо, в 18 лет это даже звучит смешно. Вам бы сейчас учиться, а не по парням мотаться. В общем, мама права на все сто. Другой вопрос, что она в вашем воспитании явно что-то упустила и теперь вот, собсна, пожинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максимайка сказал:

Про большую любовь не надо, в 18 лет это даже звучит смешно.

Не согласна в корне В 18 бывает любовь, о которой можно только вспоминать всю жизнь. . Только в данном случае огромная любовь больше похожа - а пусть нам будет удобно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

От того, что нельзя задержаться, будучи совершеннолетней. Нет у девушки комфорта.

Знаете ли, никому из проживающих вместе нельзя задержаться или не прийти ночевать. И это нормально! Лично и я за маму, и за сестру переживала, когда на улице ночь, а они еще не дома. Не спалось как-то. А тут дочь, у меня детей нет, но я и так скажу - по потолку бы бегала.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, надо парня ублажить, которому лень провожать.

Пусть квартиру снимет в соседнем доме, раз така любовь-така любовь.

10 минут назад, NEsiamskaya сказал:

А автор не торопится в брак и рожать.

А рожать никто не торопится, а потом - упс, мы сделали это... Впрягайтесь, дорогие родители.

12 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это как надо сына доконать, чтобы съехал и стал пахать вместо учёбы и беззаботной жизни?

А надо прям доконать? Я вот съехала потому что не хотела контроля, сама зарабатывала, и очень хорошо зарабатывала, училась бесплатно на заочке. Нормальная жизнь была, не без трудностей, ну а у кого их нет? Может и у парня так же. Только вот с Автором "небольшая" разница есть: я съехала жить самостоятельно, а не какому-то мальчику секс облегчать.

Мне, как всегда, материальная сторона особенно интересна. Чувствую я, что с мамы там не только учеба понадобится, а все по полной программе. Ибо не идет у меня калькуляция проживания двух взрослых людей на доходов электрика со средним образованием 21-го года в съемном жилье.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Северная Америка сказал:

А мне видится, что даже если девушка сойдётся- платить мама будет. Много ли видели категоричных мам? Я- нет.

Видела :) Найдет коса на камень, девочка - не мальчик, в армию не надо. Не закончит сейчас - поиграет во взрослую жизнь и закончит позже. Тем более не ВУЗ, а колледж.

Прикинула на себя - я оплачивала год института, дочь уже жила отдельно. Но! Дочь переехала с полного моего согласия, парень устраивает меня целиком и полностью - довольно умный, учится на бюджете в техническом ВУЗе, руки растут откуда надо. Сейчас на полном самообеспечении, копят на отдых :) 

Встань дочь в позу, как автор - ушла бы в академический, копить денежки на учебу, ничего страшного.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не согласна в корне

Да ради бога. Но малолетские чувства называть настоящей любовью мне что в свои 18 было смешно, что сейчас в "за тридцать". Гормоны с зудом промеж ног и любовь - это не одно и то же. Насчет "а пусть нам будет удобно" согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Но малолетские чувства называть настоящей любовью мне что в свои 18 было смешно,

Это ваш опыт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vialettka,  по выходным вы встречаетесь? И по будням видитесь. Свидания, кино и кафе, романтика. 

Есть возможность подрабатывать  вам?  Если хотите какую то независимость - интернет тот же, может сперва самой начать с малого? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это ваш опыт. 

Не только. Я все-таки не в вакууме живу, друзья-подруги имеются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад пересеклись по работе с одной женщиной. Она рассказала, что её младшая дочь ушла жить к парню, который только из армии. Дочь совсем молодая была, но уже где-то работала за копейки (училась ли, не помню). Парень жил с матерью, традиционное блюдо – макароны с жареным луком. Девушка привыкла жить гораздо лучше. Родители отговаривали, мол, тебе же никто ничего не запрещает, просто живи дома. Куда там, ушла.

Отец сначала ругался – мол, такая-сякая. Потом стал говорить: вот я тут ем, а она там, может, голодная. Через некоторое время дочь звонит: мам, есть хочу. Мать ей: ну приходи. Дочь пришла, смела всё, что было в холодильнике, и говорит: мам, ты ничего не понимаешь, он лучше всех.

На следующий день мать собиралась купить колбасы и отнести дочери на работу; туда, говорит, не дам – не напасёшься.

Чем дело кончилось, не знаю.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если парень не состоятельный, то имеет смысл трезво взглянуть на то, как изменится жизнь. Сейчас все хотелки - с мамы, и голова не болит, сколько там за коммуналку платить, сколько за продукты. А тут придется все самой делать и решать, причем выкраивать для двоих  из небольшой зарплаты. Любовь - это прекрасно, но быт никто не отменял, и именно он часто становится решающим фактором в отношениях.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эллега сказал:

Я поняла. Я, наверное, старомодная. Но совсем не хочу, чтоб моя дочь с одним пожила, со вторым пожила. Я в принципе не против "гражданского брака", как этапа перед официальным. Но не при таких вводных.

Знаете, лучше пусть с несколькими просто поживёт, чем сразу влетит в брак неудачно. Конечно и опытные влетают, но всё же у опытного человека больше вероятность избежать стандартных ошибок.

Для меня лично в этой теме как никогда ясно, что брак считают чем то однозначно хорошим, а сожительство каким то типа плохим. Не думая по сути, когда выгоден брак, а когда сожительство. Стараются либо гулять до последнего, либо скорее ожениться. 

Я считаю сожительство до всех браков очень выгодно в том смысле, что человек вообще учится выбирать осознанно, а не на основе чужого опыта, строить ситуации именно под себя, а не под то, что принято считать хорошим и удачным.

Например, мы когда с мужем встречались, уже и жили вместе периодически, когда я к нему приезжала, то мне не надо было никаких конфетных периодов под крылом родителей. Мне надо было тихо спокойно находиться рядом в защищенном комфортном общем пространстве. И уже в нём вместе с мужем решать, что он мне купит и куда мы поедем развлекаться. И поженились мы тогда, когда мне это стало удобно, а не раньше и не позже. И если бы не поженились, то тоже бы в этом были свои плюсы.

35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего так. И за это еще маме платить.

Мама и так платит за учёбу. Разве дочь просила платить ещё за что-то дополнительно?

Теоретически, если парень не обманет, то даже экономия выйдет на одежде.

35 минут назад, Пион4к сказал:

Речь не о штампе, речь о том, что раз обеспечить себя полностью сами не можем, то живем по маминым правилам и не рыпаемся.

А потом неврозы лечим годами. Подумаешь терпеть и прогибаться, подумаешь психосоматика, главнее же принципы и чтобы красиво звучало. Чтобы соответствовало.

Разве так? Я бы меньше думала о принципах, и больше о своём здоровье, будет ли ему на пользу конфликты терпеть  и контроль? Ещё большой вопрос, не токчсичные ли там с мамой отношения..

38 минут назад, Ягодка опять сказал:

в 17 девушкиных лет хотели расписаться, мама была против, нужно было согласие.

 

39 минут назад, Ягодка опять сказал:

И ещё автор свадьбу хочет, но мама денег не даст. Твою ж дивизию, как смеет? Пооому и не бегут расписываться. 

Извините, я часть темы пока не дочитала.  То, что вы перечислили конечно звучит как глупость и неопытность со стороны девушки. Какая в пень свадьба без опыта сожительства и денег?

39 минут назад, Галчонка сказал:

Но ведь мама не обязана оплачивать желание девшуки жить самостоятельно? Кто может совершеннолетней девушке запретить жить с парнем? Но тут проблема в том, что девушка хочет жить самостоятельно, от мамы не зависеть, но чтобы мама учебу оплачивала, одежду покупала. 

Конечно не обязана.  Тут обоим и дочке и маме надо очень хорошо подумать. Потому, что ну вот решит дочь, что сил нет, слетит планка, и уйдёт к парню жить, работать ломанётся, а доучится ли при этом? 

А мать, ну будет давить, властью пользоваться из благих намерений, а пойдёт ли во благо? Готова мама перестать дочери учёбу оплачивать, если та уйдёт жить к парню? Готова полностью на все 100% избавиться от рычагов влияния?

40 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вообще есть разница оплачивать учебу дочери, которая живет с тобой, и дочери, которая живет отдельно, нет? Вот такие реалии - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Мама имеет полное право, вкладывая деньги, предъявлять определенные требования. Не нравятся требования - не стоит рассчитывать на вливания.

 

Это не реалии, это манипуляция деньгами. Типа я плачу, а ты купленная пляши. 

А по хорошему дела не решаются подобными поговорками сомнительными и сексистскими. Тем более между мамой и дочерью.

Я не вижу большой разницы оплачивать учёбу дочери, если она реально учится независимо от места проживания и порядок с успеваемостью.

И я не вижу необходимости сначала получать образование отдельно, а потом отдельно с отношениями экспериментировать, потому, что тогда рожать даже ен в 30 придётся, а во все 35, ну или раньше, но в каких попало отношениях и не факт, что ребёнку отец будет хороший, который будет и примером и содержать даже независимо от проживания с семьёй..

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М- да. 

У меня сын. Пока раздумывал, на кого идти учиться, я определилась:- оплачиваю среднее образование, которое может прокормить. Далее пусть сам определяется. Есть девочка, тоже вполне серьёзная, получает среднее образование. Если захотят " вышку", это их проблемы.

Пока просто общаются. Если надумают создать семью, пусть сами решают. Обещала помочь сыну с образованием и всё. Если готовы на создание семьи, то пусть планируют на что жить. Кормить новую семью и внуков я не готова, денег не хватит.

То есть, ещё последний год образования я оплачу, а дальше всё. Если не женат, возвращается домой, устраивается на работу и вносит вклад в семейный бюджет. Если женится, то обеспечение новой семьи за его счёт. Да, я такая жёсткая.

Нам с мужем никто не помогал. Всё что смогли, заработали сами. Не напрашивались и не просили.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оплачиваю обучение дочери, живет с нами, подрабатывает, ну по мелочи, себе на кафе.

Мальчик с ее 16. В 21, когда он уже работал, решили жить вместе. Самое смешное, что я потом узнала, что его мама в самостоятельную жизнь одного не отпускала, только с моей.:D

Тогда я этого не знала, но поставила условие - только на каникулах, 20 августа возвращаешься домой. Заезжала к ней, конечно. Она меня ужином кормила, такая хозяюшка вдруг стала. Вернулась.

С мальчиком встречаются по-прежнему. Этим летом ждала, что опять квартиру снимут вместе.

Нет, не захотели. Почему- не спрашивала. Думаю, что наигрались.

Денег при совместной жизни не давала совсем. С огорода, конечно, подкидывала урожай, но она мне там каждые выходные помогала.

* ****

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Знаете, лучше пусть с несколькими просто поживёт, чем сразу влетит в брак неудачно. Конечно и опытные влетают, но всё же у опытного человека больше вероятность избежать стандартных ошибок.

 

Ведь можно вместе жить, когда уже в планах что-то более серьезное. А не просто потому что парню провожать сложно и хочется больше времени вместе быть.

Я очень надеюсь, что не окажусь в положении мамы автора. Будет весьма неприятно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Это не реалии, это манипуляция деньгами. Типа я плачу, а ты купленная пляши. 

так никто не заставляеь - не пляши. Но и платить не будут.

тут есть такое понятие - родители обязаны ребенку. А ребенок зависит от родителей. Родители сами определяют, что могут позволить, а что нет. Не ребенок, хочешь сам решать - плати за это сам. Все справедливо. Это не манипуляция, это жизнь. 

И для меня "провожать девушку тяжело" - никак не причина жить вместе. Я - несмотря на то, что вот уже больше 20 лет живу в неофициальном сожительства, против так называемых пробных браков - чего там пробовать? Если меня пробуют - это оскорбительно для меня, если я пробую - оскорбительно для избранника. Причина может быть "хочу жить самостоятельно и никому не отчитываться - такую причину понимаю. Но тогда надо быть полностью самостоятельной, самой себя обеспечивать. А не прыгать с содержания мамы на содержание парня, не умея себя обеспечить.

Почему мама должна платить за чужие хотелки и удобства - не понимаю?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, NEsiamskaya сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

Речь не о штампе, речь о том, что раз обеспечить себя полностью сами не можем, то живем по маминым правилам и не рыпаемся.

А потом неврозы лечим годами. Подумаешь терпеть и прогибаться, подумаешь психосоматика, главнее же принципы и чтобы красиво звучало. Чтобы соответствовало.

Какие еще неврозы? Чего там мама ТАКОГО требует с доченьки-то? Учиться, раз оплачивает учебу, и приходить домой ночевать? Мегера, а не мать, слов аж нет.

45 минут назад, Fox сказал:

Если захотят " вышку", это их проблемы

 

45 минут назад, Fox сказал:

Кормить новую семью и внуков я не готова

Да вы что! У детей же неврозы разовьются... Эх, ювеналки на вас нет.

45 минут назад, NEsiamskaya сказал:

не реалии, это манипуляция деньгами. Типа я плачу, а ты купленная пляши. 

Это как раз реалии. Тем паче "плясать" никто не заставляет, соблюдать элементарные правила, не более.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×