Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

33 минуты назад, Травиата сказал:

в  свои  17,  время  шло,  но  ничего  не  менялось

Раз за год ничего не изменилось, значит они навечно вместе будут? А ещё два года подождать - никак? 

33 минуты назад, Травиата сказал:

Для  свадебного  платья-  очень  немного.   

При какой зарплате?

31 минуту назад, Травиата сказал:

лишённая  поддержки  родной  матери.

Вы это серьезно ? Без поддержки мамы- это работа после 9 - го класса, а не учёба на платном факультете.

26 минут назад, Katakomba сказал:

есть, констатировать факты нельзя?

Опять демагогия.

26 минут назад, Katakomba сказал:

Если они уже оборваны, чего бояться еще?

А кто боится? 

26 минут назад, Katakomba сказал:

чего опровергать это утверждение, если автор уже учится на платном и это было ее решение и ее матери? 

А для чего вообще темы на форуме? Автор пишет, что на бюджет невозможно поступить, форумчанки пишут, что это не так. 

26 минут назад, Katakomba сказал:

Где вы прочли в этой фразе слово деньги?

А где вы прочли про испорченные отношения автора с матерью? Где разорванная связь ? 

11 минут назад, Zyatyu.net сказал:

для себя определила сумму, которую могу дать на свадьбу

Быстро же доченька вас продавила. Следующее, что вас ждёт- это внуки, которых вам придется нянчить.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zyatyu.net сказал:

. В выходные схожу на эту встречу с родителями бойфренда. Я для себя определила сумму, которую могу дать на свадьбу. Ни копейкой больше, как бы моя дочь меня не уламывала и как бы мои родители не давили на мою совесть. 

Вы сделаете совершенно  правильно. Из  данной  Вами  суммы  пускай  выкраивают торжество. Кто  хочет  и  может-  пусть  даст  больше. И  на  встрече с  родителями  будущего  зятя готовьте  себя  к  нервотрёпке и постарайтесь держать  себя  в  руках. Все  сейчас накручены  донельзя, не  исключено, что и  родители  второй  стороны не  сильно  рады  невестке. Но держИте  себя так,  чтобы Вас  ни  в  чём  нельзя  было обвинить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Zyatyu.net сказал:

По поводу свадьбы не знаю. У меня уже голова кругом. В выходные схожу на эту встречу с родителями бойфренда. Я для себя определила сумму, которую могу дать на свадьбу.

Вот, и правильно. Смиритесь. Свадьба, так свадьба. Тем более, будут не в ресторане, а дома. Скинетесь на еду и спиртное. Ну, на автобус из загса до дома. Вы все равно много дать не сможете, вам еще за учебу платить.

@Мерседеса за 18 тысяч платье и правда дешевое. У меня коллега замуж выходила с месяц назад, так за 20 тыс. еле нашла (это в нашем-то захолустье) Очень дорого все. Она в салоне озвучивала сумму - до 20 тысяч, ей, хорошо если две модели подберут, а то и руками разводили - нет за такую сумму.(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Так вот, вопрос, по-вашему, чтобы не портить отношения с матерью, дочери оставалось только не уходить к парню, да? То есть, похерить свою собственную личную жизнь, поступить не так, как хочет сама дочь, а так, как хочет мать?

По мне, так ненормально девушке с девятью классами образования окунаться в какую-то ни было семейную жизнь. Вот просто рано  - и все. А херить личную жизнь никто не просит: маме друг не нравится, но встречаться им никто не запрещал. Или личная жизнь - это только семья, даже если эта семья себя прокормить не в состоянии?

2 часа назад, Морская тень сказал:

за 18 тысяч платье и правда дешевое. У меня коллега замуж выходила с месяц назад, так за 20 тыс. еле нашла

Согласна. Но возникает острое ощущение какого-то фарса: то, значится, 45 тысяч на учебу негде взять, ибо не хватает, то - нате вам платье, стоимостью больше трети обучения. На каком месте учеба-то, а? Про ее оплату вроде как и забыли все, теперь свадьба на переднем плане, которая уже никак не меньше, чем в год обучения встанет, если не в два.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

На каком месте учеба-то, а?

Да, тут не до учебы:D Такое событие - свадьба. Вон, там больше мысли заняты тем, каких подружек пригласить. Жаль, но с учебой, водимо швах.(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Жаль, но с учебой, водимо швах.(

Это смотря когда свадьба. Лично я бы летом делала, если спешки нет. Тепло, светло, ягоды пойдут.  Не по морозу с красным носом и не по тающему льду в платье шастать. Ну и учеба закончится, каникулы же есть в колледжах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Лично я бы летом делала, если спешки нет.

Тем более в своем доме. Можно, вообще столы на улице накрыть. Но, я так поняла, что свадьба скоро, потому, что она уже думает кого пригласить. А так-то да, летом, на каникулах лучше всего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская тень сказал:

Тем более в своем доме. Можно, вообще столы на улице накрыть. Но, я так поняла, что свадьба скоро, потому, что она уже думает кого пригласить. А так-то да, летом, на каникулах лучше всего.

Что вы, что вы...какое лето! До лета либо хан помрет, либо ишак сдохнет ( шепотом - либо парень жениться передумает)!

Свадьба будет ВОТПРЯМЩАС!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

( шепотом - либо парень жениться передумает)!

С ее -то напором? Нееет, парень уже в цепких лапках:D

5 минут назад, Машуля сказал:

Свадьба будет ВОТПРЯМЩАС!

Подождем, что скажет виновница торжества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Свадьба будет ВОТПРЯМЩАС!

Это тот самый случай когда железо куют пока оно горячо.  Никто не знает как оно там будет дальше. Просто сейчас видно, что девушка и деды прекрасно умеют продавливать свои желания. Будут окружающие продавливаться - все хорошо будет:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Театр абсурда. Беременная что ли...

Парню то это на фига. И убилооо, главное сейчас перед подругами пофорсить. Чем? Дешевым платьем, что жониха продавили, что в 18 лет у штанов полы драить. Прямо перед глазами "любимая, я подарю тебе эту звезду..."

И ничего уже не будет. Можно много философствовать на тему, все впереди и прочая-прочая. Но у меня среди обширного круга знакомых нет тех, кто бросал учебу, а потом уперто доучивался, нормально работает и т.д.

Здесь на форуме гораздо более обширный круг, всякие жизненные истории, что все бывает. Но против статистики не попрешь.

Полно случаев, что быт, хозяйство, куры... Потом на работу, что допускает отсутствие корочек, и все... Беспросвет.

И одно дело, когда вынужденно, ну вот содержать себя надо, семье срочно помогать, да мало ли... Но чтобы из-за такого бреда. Мне кажется, судя по сыну и детям подруг взрослым, молодежь наоборот никуда не торопится, более инфантильные. Заточены на то, что хотелось бы жить хорошо, вокруг то поглядывают, видят, что и одежда разная, и поездить, и на развлечения. Одно дело, когда нет ни черта, ну и ладно, все так живут А при сравнении все же хочется изредка хоть в кафе сходить, а не пивас в подворотне хлебать, а жить хорошо, убейте, без денежек никак. 

Дык ведь и ушла уже, живут. Че не наслаждаться то тихими семейными вечерами, как хотелось.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А где вы прочли про испорченные отношения автора с матерью? Где разорванная связь ? 

Вообще-то, я отвечала Машуле, которая все пишет про оборванную связь и испорченные отношения, я этого в упор не вижу. Странно, что вы не видите, кого и что я цитирую. 

1 час назад, Пион4к сказал:

По мне, так ненормально девушке с девятью классами образования окунаться в какую-то ни было семейную жизнь. Вот просто рано  - и все. А херить личную жизнь никто не просит: маме друг не нравится, но встречаться им никто не запрещал. Или личная жизнь - это только семья, даже если эта семья себя прокормить не в состоянии?

Мама бы с удовольствием и встречаться запретила, только не могла. То, что ненормально вам, вполне нормально другим, вы не эталон.

55 минут назад, Пион4к сказал:

45 тысяч на учебу негде взять, ибо не хватает

Дочери негде взять, так как она не работает, а родне есть, где взять, в нищете не живут, не писали об этом, по крайней мере. И мать писала, что на учебу не даст не потому что нет, а потому что не хочет. Естественно у вас будет в голове ощущение, потому что сначала придумываете, потом ощущаете что напридумывали.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но у меня среди обширного круга знакомых нет тех, кто бросал учебу, а потом уперто доучивался, нормально работает и т.д

Согласна. И в моем кругу сказочных историй о том, как в свое время на учебу, в силу каких-либо причин, забили, а потом прям вот так вот - рррраз! и всего добились - нет.  Как-то вокруг суровая правда жизни - кто вовремя образования не получил, тот его и сейчас не приобрел, работают за копейки, куда возьмут. Кстати, и на форуме пару подтверждающих веток сразу на память пришли.

16 минут назад, Katakomba сказал:

То, что ненормально вам, вполне нормально другим, вы не эталон.

Так и вы тоже. И заметьте по ветке - большинство, причем подавляющее, считают, что рано. Ибо понятно, что ни один родитель не будет рад, что его ребенок имеет высочайшие шансы остаться без какого-либо образования, но беременным. Картинка не айс, как ни посмотри. Да, можно смириться, но радоваться подобному развитию событий? Да с чего бы это.

16 минут назад, Katakomba сказал:

Естественно у вас будет в голове ощущение, потому что сначала придумываете, потом ощущаете что напридумывали.

Вы мне свои ощущения в голове не приписывайте, пожалуйста. Я не про желания/нежелания мам, бабушек, дедушек и прочих родственников. Я лишь по постам автора: денег на учебу нет. Но тут бабушка дает 18 тысяч на платье. Почему бы не сказать: мы просто зарегистрируемся, а ты лучше эти 18 тысяч мне на учебу дай? С деда по 5 в месяц, с бабушки почти 20 - вот уже и нет головной боли с колледжем. Это ли не было бы позицией не мальчика, но мужа взрослого человека?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Но тут бабушка дает 18 тысяч на платье. Почему бы не сказать: мы просто зарегистрируемся, а ты лучше эти 18 тысяч мне на учебу дай?

А зачем, если и платье купят и на учебу дадут? Зачем сознательно себя ущемлять, если есть те, которые готовы дать возможность не ущемляться? Чай, не совок уже, брать, когда дают, уже не считается постыдным. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

А зачем, если и платье купят и на учебу дадут?

Последняя информация была, что дедушка с учебой поможет, но на свадьбу не даст. Бабушка дает на платье. Никто не сказал пока, что 100% оплатят учебу после того, как тысяч 50 еще и торжество уйдет. Не, я прекрасно понимаю, что сейчас девиз молодых "куда они денутся с подводной лодки". Взрослый, осознанный подход, что и говорить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

 Тем более, будут не в ресторане, а дома. 

Думается мне, что следующим этапом будет свадьба не дома, а в кафе. Это же прошлый век, сидеть в свадебном платье в красном углу деревянного дома или в саду под вишнями.

Тьфу, деревня (с).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольная птица сказал:

Думается мне, что следующим этапом будет свадьба не дома, а в кафе

Ессесно. Ибо: а как же тамада-диджей? место и аппаратура для танцев? кто стол накрывать будет, для подружек-то? а обслуживать? а в меню, что, оливье  да картофельное пюре с отбивными? Бабушка платьем такую цепочку запустила - ой ей й:o

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Вы  сделаете  совершенно  правильно.   Из  данной  Вами  суммы  пускай  выкраивают   торжество.  Кто  хочет  и  может-  пусть  даст  больше.   И  на  встрече  с  родителями  будущего  зятя  готовьте  себя  к  нервотрёпке  и  постарайтесь  держать  себя  в  руках.  Все  сейчас  накручены  донельзя,  не  исключено,  что  и  родители  второй  стороны  не  сильно  рады  невестке.    Но  держИте  себя  так,  чтобы  Вас  ни  в  чём  нельзя  было  обвинить.

Там папа бойфренда во всем ему потакает. Вообще что ли не думает ни о чем человек. Маму бойфренда ни разу не видела даже моя дочь, не то что я. Понятия не имею, какое у нее мнение по поводу женитьбы сына в 21 год на 18-летней стрекозе, которая считает себя готовой к семейной жизни, потому что умеет готовить и убираться. Но чтоб было из чего приготовить, надо сначала сходить в магазин и на что-то купить продукты. 

До понедельника в колледже карантин, они не учатся. Видимо, дочь решила не терять зря время и заняться свадьбой. Зачем? Да они до лета разбегутся, скорее всего. Там бойфренд балдеет от того, что она им восхищается. Он для нее и красивый и умный и взрослый (видимо по сравнению с ней). А дочь у него нашла поддержку, что пора вырваться из-под маминого гнета и зажить свободно и счастливо (вот только на какие деньги?). 

Оплачивать им шикарную свадьбу я не буду. Был бы зять хороший, я бы с удовольствием помогла. Но вкладываться своими деньгами для этого павлина Егора у меня нет желания. Тем более что я вижу что они разойдутся. У меня нет радости от того, что дочь собралась замуж. Я понимаю, что радоваться невеста должна, а не мать невесты. Но для меня сейчас эта ситуация тяжелая. Если дочь ко мне вернется с ребенком, то мне нужны будут для нее деньги. Я лучше их приберегу, чем спускать на свадьбу. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольная птица сказал:

Думается мне, что следующим этапом будет свадьба не дома, а в кафе. Это же прошлый век, сидеть в свадебном платье в красном углу деревянного дома или в саду под вишнями.

Тьфу, деревня (с).

Будет. Впереди встреча с родителями жениха. Вот там и решится, что зачем дома, готовка, место надо, лучше в кафе, можно еще чуть подужаться, подскинуться, и сделать нормальную свадьбу в кафе. Да и что подруги потом в группе расскажут. А ведь у жениха есть друзья для подруг, места в доме будет мало!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочку очень люблю, но в такой ситуации сняла бы с довольствия. Раз уж они свою семью создают, чего мне туда лезть? 

И на свадьбу в любом случае не дам денег, не понимаю я этого, когда люди не по доходам живут и дочь стараюсь учить деньги считать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я свою дочку очень люблю, но в такой ситуации сняла бы с довольствия. Раз уж они свою семью создают, чего мне туда лезть? 

И на свадьбу в любом случае не дам денег, не понимаю я этого, когда люди не по доходам живут и дочь стараюсь учить деньги считать.

Вы бы принципиально не дали денег на свадьбу? На меня давят и родители, и дочь (говорит родители парня дают денег, а я как сирота, папы нет и мама отказывается помочь), и даже мой мужчина приводит в пример свою дочь, что они с бывшей женой и родители зятя сделали им свадьбу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Zyatyu.net said:

Вы бы принципиально не дали денег на свадьбу? На меня давят и родители, и дочь (говорит родители парня дают денег, а я как сирота, папы нет и мама отказывается помочь), и даже мой мужчина приводит в пример свою дочь, что они с бывшей женой и родители зятя сделали им свадьбу. 

Ни в коем случае бы не дала, в любом, причём, возрасте. Свадьба, это серьёзный такой проект, хочется многого, средств на все не хватает.

Я считаю, что люди сами должны организовывать данное мероприятие, копить на него деньги, в конце концов, ругаться по поводу цвета салфеток и какое брать вино, не покупать лишнюю сумочку, чтобы оплатить лимузин. Заодно и чувства проверят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто что говорит.

Взрослая женщина должна плясать под дудку полушкольницы?

Сильно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zyatyu.net сказал:

На меня давят и родители, и дочь (говорит родители парня дают денег, а я как сирота, папы нет и мама отказывается помочь), и даже мой мужчина приводит в пример свою дочь, что они с бывшей женой и родители зятя сделали им свадьбу. 

Слушайте, ну вы же, как - никак мать невесты. Какие тут принципы? Я понимаю, когда денег нет, а так...свершится это с вашими деньгами, либо без, но клеймо "мать-ехидна" надолго привяжется. Помогите, чем сможете. Не ройте рогом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем семью создавать при таких данных.  Себя не может парень обеспечить, берет  ещё и жену. И куда, где жить то? Помню в деревню к тёте приехала, там общалась с девушками, парнями естественно. Был там парень, дом строил. Говорил для будущей семьи. Ещё немного и он может уже позвать в дом невесту, будущую жену.

Да и братья так же. Копят на квартиру. Пока не женаты. 

Ну будут на съемной жить, ладно. Позже квартиру может купят. Или им. И исходя из всего тут написанного, ждать будут оба, что им купят или помогут родители. Ну хорошо, у нас Россия, и принято помогать до смерти, но ... Эх, короче, то ли я не из России, то ли просто привыкла за себя и свои хотелки платить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×