Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прицельная дальность

Сын болеет, а мать развлекается

Recommended Posts

Только что, Жаконя сказал:

Человеку хорошо, за него надо радоваться.

Если мне плохо? Пусть уж. наверное. радуются без меня. А мне бы сосредоточиться на своих делах. Потом, может, и порадуюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Marinayanas сказал:

я не представляю семью, в которой в заботе и сопереживании нуждаются взрослые здоровые люди дееспособного возраста. А когда ж наступит черед пожилой маме получать заботу и сопереживание? 

А что значит «когда»?  И как одно другому мешает?  Всегда, когда человек в этом нуждается. Человек в сложной ситуации всегда ищет сочувствия и поддержки, вернее, поддержка ему  морально помогает. Если родные умеют сопереживать друг другу, они это делают всегда, когда человек в этом действительно нуждается. Для меня возраст человека тут ни при чем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, я очень понимаю, что никто никому не должен, но когда с близкими случается беда, ты просто думать ни о чем не можешь, эмоции тебя раздирают на части, это происходит само по себе, независимо от тебя! Ну, какие гости в таком состоянии.

А если такого эмоционального урагана нет, душа молчит, можно и поразвлечься...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Или ее нет. Ситуация нередкая. как оказывается. Ну а невестка имела право этому удивиться?

Этого никто не знает, кроме матери и сына. А невестка может удивляться чему угодно, на свете много удивительного и непонятного.

Вспомнился рассказ какой-то. Мать была достаточно холодна и не эмоциональна с сыном, строга, он считал что она его не любит (сын-подросток) и вот однажды он заблудился в буран зимой, а когда его нашли через несколько дней, мать тоже встретила его строго и без особых эмоций, но у нее были изранены ноги, она искала его все эти дни и места не находила. Когда ему это рассказали он понял что ошибался. Давно читала, не помню уже, но суть запомнила.

Поэтому не стоит судить о чужих связях, эмоциях, любви и нелюбви если это не касается нас лично. Только по отношению к себе, а как относятся друг к другу мать с сыном, брат с сестрой, жена с мужем - понятно только им. Так легко ошибиться в этом наделать неверных выводов и испортить отношения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Меня и интересует только связка мать - сын. Если ее нет, то и не появится.

Я  не  понимаю,  а  связка  мать-  сын-  это  пожизненное  беспокойство  и  сидение  рядом?   Ну  вот  я,  например,  уверена,   что  сяду  рядом  с  сыном  только  если  он  меня  позовёт  или  я  сама  пойму  это  после  разговора  с ним.    Я  тоже  лежала  в больнице  и  долго,   но  мой  сын  не  отменил  полёт  в  далёкую  страну,  сказав,  что  оставляет  меня  на  руках  очень  надёжных  людей.   И  что  со  мной  ничего  случиться  не  может  до  его  возвращения.  У  меня  пронеслась  лёгкая  тень  даже  не  обиды,  а  недоумения:  он  не  волнуется,  что  ли?  А  как  же  посидеть  рядом,  водички  подать?   Получилось  всё,  как  он  сказал:  за  мной  хорошо  ухаживали,  лечили,  и  к  его  возвращению    я  уже  улыбалась.

Почему  невестку  так  беспокоят  отношения  свекрови  с  её  собственным  сыном?    Это  их  отношения,  они  встретятся  и  с  трёх  слов  всё  узнают-  кто  и  как  волновался,  кому  чего  не  хватало.  Надо  строить  не  отношения  прожившей  жизнь  свекрови  со  зрелым  мужиком-  сыном,  а  свои  собственные  отношения  со  своей  дочерью  или  двумя.    Мама  думает,  что  чем  чаще  она  сидит  и  заботится  о  дочке,  тем  всё  будет  теплее?  :)   Не  факт  совсем.

Мы  свекрови  ничего  не  говорили,   муж  лежал  и  в  больнице,  и  травмы  были.    Приедет  к   маме,  бывало,  скажет:  мне  аппендицит  вырезали.   А  свекровь:  "Катьке  из  Ивановки  тоже  прошлый  год  вырезали-  еле  спасли,  долго  ехали  в  больницу..."   И  что,  на  таких  обиду  таить?    Да  больно  надо.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если родные умеют сопереживать друг другу, они это делают всегда, когда человек в этом действительно нуждается. Для меня возраст человека тут ни при чем. 

Ещё  бы  угадать,  как  именно  видит  сопереживание  неблизкий  тебе  человек.    Даже  выражая  соболезнование  не  знаешь,  что  лучше-  промолчать  и  не  упоминать,  или  сесть  рядом  и  плакать.  А  невестки    часто  как  весенний  ветерок:  то  хочу,  чтоб  свекровь  пропала  с  глаз,  то  хочу,  чтоб  тут  была.  И  чтоб  страдала  вот  так,  а  она  беспокоится  вот  этак.    Лучше  было  бы,  чтоб  свекровь  вернулась  с  отдыха  и  суматошно  начала  руководить,  как  лечить  грипп   у  внучки  и,  оттеснив  невестку,  бегать  в  больницу,  тряся  за  грудки  врачей  и  вопя  на  жену  сына  "ты  его  довела "?

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

мать тоже встретила его строго и без особых эмоций, но у нее были изранены ноги, она искала его все эти дни и места не находила.

Ходила, однако? А не в аквапарк ездила?

Автор не пишет о диагнозе мужа но, похоже, что-то серьезное.  Мать едет получать положительные эмоции. Каждый развлекается как умеет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Ещё  бы  угадать,  как  именно  видит  сопереживание  неблизкий  тебе  человек.

А зачем, если нет потребности? Иногда соседка, подруга  поддержит искреннее, чем родственники. Родственник не равно родной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

Ох, девушки, я очень понимаю, что никто никому не должен, но когда с близкими случается беда

Что значит беда? Человек заболел, домашние конечно же заботятся. Но вот зная, что свекровь собирается ехать в гости я ни за что не стала бы рассказывать о болезни сына, в особенности если предполагаю что обойдусь без помощи.

И например грипп, я болею им тяжело я задыхаюсь не могу спать вообще. Я боюсь гриппа, и вот зная это я ни за что не подпущу к себе тех родственников, которые не живут со мной в одной квартире. Не хочу никого заражать. Сама справлюсь, а не справлюсь - вызову врача, да и чем могут приходящие помочь? Подушку поправить? Чай приготовить? Спрашивать каждую минуту что тебе нужно? Мне легче станет если вокруг все будут переживать и хлопать крыльями?

Я не считаю что никто никому не должен, я за то чтобы быть участливыми и внимательными и помогать друг другу, но вопрос зачем невестка рассказала свекрови о болезни сына, тем более если знала что та собирается ехать и знала что откажется от помощи.

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ходила, однако? А не в аквапарк ездила?

Так ребенок потерялся, а в истории автора сын в больнице, его лечат, помощь есть.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А зачем, если нет потребности? Иногда соседка, подруга  поддержит искреннее, чем родственники. Родственник не равно родной

Вы  совершенно  правы.  Ещё  бы  Автор  это  поняла.    Это  у  неё  потребность,  у  одной.  Больше  ни  у  кого из  темы  такой  потребности  нет.   Из  её  постов  прямо  читается:  "я  привыкла,  что  в  моей  семье  вот  так,  я  хочу,  чтоб  было  так..."  Ну  привыкла  и  привыкла,   отвыкать  давно  пора-  внучка    у  свекрови  взрослая. 

 Если  завтра  мой  муж  сляжет,  неужели  я  буду  тарабанить  его  90-летней  маме?   Которая  лет  15  не  признавала,  что  наш  сын-  его?    Моя  семья-  это  моя  семья.  Трудно-  найму  посторонних  людей.   Если  уж  начистоту,  то  золовка  не  приехала  на  похороны  моей  матери,  хотя  это  было  дело  2-х  часов.    Я  и  не  думала  об  этом,  нет  и  нет.  Отношения  какие  были-  такие  и  есть.    

 

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

зная, что свекровь собирается ехать в гости я ни за что не стала бы рассказывать о болезни сына, в особенности если предполагаю что обойдусь без помощи.

Я  бы  сказала-  езжайте,  конечно.   И  маме  так  сказала  бы,  да  кому  угодно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ходила, однако? А не в аквапарк ездила?

А в данной ситуации куда надо было идти и кого искать? Больной под присмотром врачей. Внучка под присмотром собственной матери. Тоже не на улице.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мать едет получать положительные эмоции. Каждый развлекается как умеет.

Работающая 66-летняя женщина в свой выходной поехала с дочерью и внуками навестить другого сына. Сводила внуков в аквапарк, наверняка  давно им обещала.

За это время не произошло никаких необратимых событий. Конечно можно напридумывать, что могло бы быть, но ведь ничего не случилось...

В чем беда? Что бабушка гриппующей внучке не подносила горячее питье? Или что не отвезла сыну в больницу тапки? Не гневите бога - порадуйтесь, что не озаботили своими семейными проблемами пожилую мать!

Многие пожилые женщины  не хотят обременять детей своими просьбами, до последнего пытаются жить самостоятельно, и это хорошо. Пытаются сохранить независимость. Так надо радоваться за них, что они могут еще и работать, и отдыхать, а не усматривать в этом черствость и эгоизм. 

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сила Воли сказал:

Что значит беда?

Дело ведь не в гриппе, по первому посту поняла, что муж автора практически при смерти был.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Дело ведь не в гриппе, по первому посту поняла, что муж автора практически при смерти был.

Мать его навестила. Ему не надо было. Опубликовано 54 минуты назад

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Дело ведь не в гриппе, по первому посту поняла, что муж автора практически при смерти был.

Я не знаю, я посчитала что там все же грипп, при этом заболевании куча осложнений и да возможен летальный исход, при неблагоприятных условиях. Но в таком случае (не дай Бог!) речь бы шла о другом и по другому был бы построен разговор со свекровью. Так что предположу что болезнь протекала тяжело и автор вдобавок себя накрутила. Если ошибаюсь - автор поправит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, смешливая сказал:

Дело ведь не в гриппе, по первому посту поняла, что муж автора практически при смерти был.

Ни чего вы не понимаете, дети у нее ещё есть, а поездка в аквапарк может накрыться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

по первому посту поняла, что муж автора практически при смерти был.

У автора написано "осложнение после гриппа". Скорее всего хроник, а грипп спровоцировал обострение. Грипп обычно дает осложнение на легкие и почки.

Подробностей мы не знаем  - в больницу кладут для интенсивной терапии, чтобы справиться с осложнениями. Дело житейское. Исход, конечно, бывает всякий. Но если диагноз понятен, то для молодого мужчины прогноз обычно благоприятный. А уж как реагируют родственники на эту ситуацию, зависит от темперамента и психического статуса. У некоторых характер нордический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎01‎.‎2019 в 09:45, Прицельная дальность сказал:

Заболевание серьезное, исход может быть разный.

Процитировала первый пост.

Для кого-то - ничего, наверное, но мне было бы страшно.

Хотя, по большому счету, я себя к истеричкам на ровном месте не отношу. К примеру, лет десять назад у мужа была пневмония, положили его в больницу, хорошую больницу. Я знала, что он получает очень качественное лечение. Мне надо было уехать на неделю. Уехала со спокойной душой, так как ничего критичного не было, и он под наблюдением врачей.

Но тут все же другой случай, так как исход неясен.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

Ещё  бы  Автор  это  поняла.    Это  у  неё  потребность,  у  одной.  Больше  ни  у  кого из  темы  такой  потребности  нет.   Из  её  постов  прямо  читается:  "я  привыкл

Я к тому и веду. Зачем ждать от человека чувств, которых он не испытывает.  У нас как бы тоже такого нет, чтобы всей семьёй сидели рядом, хотя бы потому, что живём не рядом. Но ведь участие можно проявить и не рядом. Я узнаю или потом или случайно. Сама болею, так тоже молча. Конечно, если бы что-то серьезное, я бы сказала и позвонила. 

Ну а если узнаЮ, то спрашиваю: чем вам помочь? Могу приехать и физически помочь, может быть денег дать, может что-то сделать, купить. Обычно такой помощи не требуется, но готовность помочь есть и я о том говорю. Но что мне правильно, другой неправильно, как и наоборот.

У меня свекровь была, сын ее получил производственную травму на работе, сильный ожог. А она в тот день куме обещала куда-то съездить, что-то помочь выбрать в магазине. Она поездку не отменила, а мы со свекром в больницу поехали. Я бы, как мать, поехала в больницу, а она нет. Она поехала в магазин и выбирала. Ну жена и отец поехали. Ну она вообще немного странная  - имхо это. И ждать от неё таких же переживаний тоже мне  со временем стало  странно. А сначала тоже удивлялась. Просто это понять надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

Но тут все же другой случай, так как исход неясен.

Мы с вами не знаем подробностей, кто делал прогноз про исход. Может быть жена сама себя накрутила от переживаний и страха, а может быть врачи перестраховались на всякий случай.

Всякое бывает. У моей знакомой 40-летний муж умер от менингита - осложнение после гриппа.

Но по-любому больше, чем сделают врачи в больнице, родственники сделать не могут. И что? Матери сидеть у постели больного? Кто знает, как жизнь повернется, может быть она еще и не раз посидит у постели своего сына, но не в этот раз...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Какой вам  еще от свекрови нужен толк?

Здесь я имела ввиду, что отправить ее в больницу с мужем (моим), то они там вдвоем ничего не решат.

 А проблем было много- конец года, никому ничего не надо, реактивов нет, номерков нет, в стационар класть не хотели. Что муж, что свекровь оба такие, им скажут- идите отсюда, они пойдут. А я вот просто реально "выгавкала" и госпитализацию, и кучу обследований бесплатных, и вот, месяц прошел, муж сдал документы на группу. Хотя нам в лицо смеялись те же врачи, мол, давычё, какая группа!?

 Вот за то, что дома в тот момент помогла- спасибо. Иначе пришлось бы питаться бутербродами. Но так-то и я не на печи лежала, я её сына без преувеличения с того света вытаскиваю второй год.

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Отношения как раз такие, сын не сказал маме о своей болезни

Ну, и мы не говорили про гепатит. Зачем? Свекровь дама истеричная, единственное, чего бы добились, это рыдания-причитания трижды в день. Вылечили- сказали, мол, всё в порядке.

2 часа назад, Marinayanas сказал:

маме хочется других отношений

Маме не хочется загоняться больными родственниками, понятно, что со здоровыми- любимыми приятнее общаться. Её выбор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, а что ваша свекровь может сделать практически, чтобы помочь своему сыну?:g: В возрасте, не умна, не богата... Что?

И вытаскивали вы с того света прежде всего своего МУЖА и отца своего ребенка. И лишь потом ее сына. Не был бы ее сын вашим мужем, вы бы и не подумали прилагать усилия к выздоровлению чужого мужика.

Я это вижу как - то так...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

@счастье есть!, а что ваша свекровь может сделать практически, чтобы помочь своему сыну?:g:

Я это вижу как - то так...

Действительно, чо загоняться. У нее запасных детей есть, если что, поухаживают в старости, одна на останется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совиная Охота, а это как получится - то ли сын за ней ухаживать будет, то ли она за сыном... Сын здоровьем не блещет, если документы на инвалидность собирает...

Всяко бывает в жизни, это предугадать невозможно!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Процитировала первый пост. Для кого-то - ничего, наверное, но мне было бы страшно.

У нас есть сотрудница, которая каждый чих свой и своих взрослых детей возводит в тяжёлую степень.:1eye:Всё у неё на грани жизни и смерти. Мы привыкли, а незнающие пугаются.

И тут у многих невесток свои болезни на грани, а свекрови всегда притворяются.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совиная Охота сказал:

У нее запасных детей есть, если что, поухаживают в старости, одна на останется.

Это уж мать с сыном сама решится, он поухаживает, или запасные потребуются.

35 минут назад, Машуля сказал:

И вытаскивали вы с того света прежде всего своего МУЖА и отца своего ребенка.

А это как посмотреть. Если речь о деньгах, времени, усилиях мужа, то унасжесемья, а если заболел - «ну он же ваш сын!!!!».

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×