Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Она же королева" - прочитала и подумала: "Как с нас списано". Правда, мой парень - круглый сирота.

Мы познакомились с В., когда ему было 26 - почти как сыну Автора. Через 2 года стали встречаться, вместе уже 6 лет. Сейчас за обоями пошел - будем на кухне ремонт делать.

"Да, если бы там страсти кипели,можно было бы надеяться, что она ему скоро надоест".

У нас страсти редко кипят, не люблю я этого. Зато завели четверых попугаев - какое - никакое, а хозяйство. 

В.: "Многие спрашивают, почему у меня подруга на 13 лет старше. Не знаю, что и ответить".

- Элементарно! "Я - сОтОнист. Святые числа для сОтОниста - 13 и 666. Не получилось найти подругу с разницей в 666 лет".

Мой папа поначалу нас дразнил "Пугачёва и Галкин", теперь мои родители говорят: "Да хоть женитесь, мы не против".

Если женщина предпочитает мужчину младше себя, то должны быть какие - то предпосылки. Меня в 16 лет пытался изнасиловать взрослый мужик, с тех пор мужчины старше вызывают отторжение.

Если мужчина предпочитает женщину старше, значит, тоже подсознательно заботится о своём комфорте. Мой любимый рано лишился мамы, рос в детском доме. Считает, что я - добрая и заботливая. Хотя на самом деле я в "общественной" жизни та ещё ехидна.

А ещё терпит мои выходки и читает мысли.

 

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 14:36, Средняя школа сказал:

Воткнула нож в спину. Письмо Валерии царапнуло меня несколькими моментами. Она молодец, что честно написала о том, что хочет простить отчима, но не может. Обидно, когда близкий человек тебя поносит, но ведь только близкий больнее всего это и делает. Потому, что почти все о тебе знает. Но я очень советую девушке отчима простить. Она же сама пишет, что он наговорил гадостей ей в нетрезвом состоянии.

 

В 03.02.2019 в 14:36, Средняя школа сказал:

Дважды в жизни я была нетрезвой, и оба раза это была не я - какая-то девица сначала лезла ко всем со своими признаниями в любви, потом резала "правду-матку" - оба раза со слезами.

А я вот не знаю. Вы правильно написали, что очень обидно такое слышать от близкого человека, даже если он и не родной отец. Есть же пословица "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".  Вы, простите,  в нетрезвом состоянии (у кого не бывает!) всем в любви объяснялись, а отчим автора столько пакостей ей наговорил. Мне кажется, простить можно, но в душе это останется навсегда.

Он сделан для счастья А. Серова.

Удивительное дело - прочитаешь рассказ, и вдруг из самых глубин памяти вдруг отчетливо возникает то, что, казалось, забыто навсегда. И не просто короткое воспоминание, а красочная картинка, с переживаниями, диалогами, детскими страстными желаниями и обидами. Это было в 1959 году, мне уже десять лет. Мы всей семьей - папа, мама, младшая сестра и я поехали в гости на другой конец города к маминой родной сестре. Было лето, мы в легких платьях, жарко.

Заходим к ним во двор, и мы с сестрой оцепенели. Наша двоюродная сестра, ровесница младшей моей сестренки, вовсю раскатывает там на велосипеде. Ей шесть лет, велосипед трехколесный, но большой, ярко зеленого цвета. Совсем новенький, он сверкает на солнце. А еще у него был звонок, и сестра непрерывно в него звонила.Такое чудо мы с сестренкой видели впервые, и мечтать о нем даже не смели. Вот сейчас пишу, а велосипед так и стоит перед глазами. Мы молча стояли и смотрели с завистью, а сестра гордо ездила кругами вокруг нас. Тетка стояла рядом  и наблюдала за дочерью

Отец попросил дать покататься моей сестренке. Та несмело подошла, неуклюже проехала несколько метров, потом велосипед отобрала его хозяйка. А мне хотелось плакать - я ведь большая уже, мне и прокатиться нельзя. Отец заметил, что я вот-вот расплачусь, и уговорил тетку разрешить мне чуточку проехать. Велосипед, конечно, был мне мал. Ноги торчали высоко, я стеснялась, но все-таки немного прокатилась. Это был восторг!

Тут тетка сказала, чтобы я слазила - такая здоровая дылда, недолго и сломать дорогую вещь. Еще она добавила, чтобы отец купил нам свой велосипед, и пусть мы на нем и катаемся.

Сейчас-то я понимаю, как больно ткнула тетка отца, но ведь и было за что. Его, военного летчика, комиссовали после контузии, и отец никак не мог себя найти в гражданской жизни. Работал и корреспондентом областной газеты, и агрономом, и еще где-то. Но везде недолго, семья наша жила тяжело. Тетка прекрасно знала, что велосипеда у нас с сестрой не будет никогда, хоть сколько мечтай о нем. Так и получилось.

Когда я училась уже в шестом классе, а отец к тому времени погиб, мама попросила у знакомых для меня велосипед временно, покататься. Тогда уже у многих детей были велосипеды, они вовсю гоняли на них по новой дороге мимо нашего дома. И я научилась ездить тоже, но потом велосипед отдали. А сестра так никогда и не поездила на велосипеде.

Сейчас у нас у детей всех возрастов велосипедный бум. Каких только нет! Яркие, разноцветные, всех размеров, на любой возраст и кошелек. И пацаны, и девчонки носятся на них по поселку целыми днями. В магазин за хлебом - только на велосипеде, хоть и идти там пять минут. Купаться на реку - целой ватагой на велосипедах. Ведь велосипед - это так просто, так естественно, как же без него-то!

Спасибо А. Серову за рассказ и нечаянные детские воспоминания. Как, оказывается, много хранится всего у нас в памяти.

******

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Таёжница сказал:

Может, и правда, не стоит в 60 лет искать то, что утрачено временем? И хватит гадать в бессонные ночи если б да кабы, а лучше засыпать под приятные воспоминания о былом?

Это точно. Как жалки эти попытки вскочить в последний вагон не своей электрички. Помню несколько историй из СМИ. В одной из них свою первую любовь искал мужчина за 70, уже давно живший в Германии. Нашлась его любовь, бабуля в платочке. Вот радости у нее было!.. Ее дети в дом престарелых сдали, а тут любовь из-за бугра объявилась. Правда, она с трудом его вспомнила, потому что ее память затмила уверенность, что теперь-то ее заберут из ненавистного хосписа. А кто и куда - ей было не важно.

Вторая история вообще позорная. Тетка преклонных годов отыскала через "Ключевой момент" своего случайного знакомого ранней юности, в которого она за месяц общения влюбилась, но они чего-то там расстались. Жизнь у нее не задалась, поэтому причина неустроенности была найдена - надо было удержать того, в молодости. По правилам программы искомой стороне не говорили, кто ее ищет. Этот мужик приехал с женой, думали родственники нашлись, а там какая-то тетя. Как ни силился ее вспомнить бывший любимый, так и не вспомнил.  Даже подробности не помогли. Он даже не захотел убрать разделяющую стену, встал и с женой ушел со студии. Тетя в валенках процедила: "От така у них любов!" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лесовинка сказал:

"что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". 

На уме есть какая-то претензия, но в пьяном виде она обрастает пьяными домыслами. Всё вырастает из моськи в слона.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сделан для счастья.

На меня так же при чтении рассказа Алексея Серова нахлынули воспоминания детства.

Мне было лет 5, и я очень мечтала о трехколесном велосипеде, очень! Продавались они, как назло, в магазинах и так дразнились! Стоит этакий красавец прямо на прилавке магазина, рама и колеса обернуты серой плотной бумагой, весь в смазке, а рама и руль блестящие, ну неотразим в своем великолепии, как мне казалось! Я просила, умоляла, а мама говорила, что нет денег. А я так мечтала, что, казалось, его наличие было бы высшим счастьем!

Однажды родители пошли на базар, и я в очередной раз просила купить велосипед. Они сказали, ну ладно, купим. Боже, как я радовалась! С большим  нетерпением ждала их с базара. Пришли они с продуктами, но без велосипеда. Помню свое жуткое разочарование.

Так мне его и не купили, мама говорила, что он дорогой и нет денег. Стоил он тогда рублей 7, и мама понимала, что если его купит, то на продукты денег может не хватить. Мама заранее рассчитывала свой бюджет и ничего лишнего не покупала. А зарплата какая была? У нее рублей 40, у отца немного больше, но он частенько еще выкраивал себе на выпивку с получки. И мама просто боялась выбиться из бюджета, ей ведь главное было, чтобы мы были сыты, одеты и обуты, а велосипед уже считался роскошью.

Потом я подросла и дорвалась до велосипеда в детском саду.

 Мама устроилась в детский сад на работу, и меня туда тоже приняли, я уже подросла, мне было ближе к 6 лет. Как-то мы остались там на вечер, все ушли домой, а в группе был трехколесный велосипед! Он был побольше моей первой мечты, у него задние колеса были на оси, а посреди них цепь соединялась с передним колесом. Радости моей не было предела! Я выехала на нем на улицу и каталась, каталась, каталась до упаду! И сломала его, вылетели какие-то подшипники, и пришлось его ремонтировать. Правда, мама не ругалась, наверное помнила, как давно я мечтала о таком велосипеде.

Потом я научилась кататься на большом велосипеде "Урал", был такой у отца, он ездил на нем на работу, и я каталась под рамой, так как рост не позволял дотянуться до верха рамы. Но я и этому была рада. 

Вообще-то я всегда в детстве о чем-нибудь мечтала! О велосипеде я уже написала. Потом я мечтала о детской кукольной коляске! Кукла у меня была, голова и руки-ноги казеиновые, а туловище тряпичное. Никаких раскрывающих глазок и волосиков, конечно, не было, глазки были нарисованы, но я и такой была рада, тогда у многих такие были. А катать ее не на чем было.

А коляски были дорогими! А я смотрела на картинки, где девочки катали своих кукол на игрушечных колясках, и мне так хотелось такую же! Но я, кажется, даже не просила такую, так как знала, что она дорогая и поэтому недоступна.

Сейчас я вот подумала: а как бы я отреагировала на ситуацию, которая случилась у автора? Ну та, где мама купила велосипед, спрятала его на балконе и, прежде чем показать, заставила мальчика умыться, одеться, причесаться и почиститься? А он вдруг заплакал!

Все эти ритуалы я проделала бы, потом мама завела бы меня в какой-нибудь закуток во дворе (балкона у нас не было, мы жили в частном доме), а там он! Весь в бумаге, в смазке, великолепная моя мечта! Уж плакать-то я точно не стала бы! Я бы смеялась от радости и зацеловала бы мамочку! 

Когда у меня появились свои дети, я не заваливала их игрушками, хотя была такая возможность. Я хотела, чтобы они мечтали и по-настоящему захотели ту или иную игрушку, радовались и дорожили ими. Велосипед я, помнится, купила с рук, совсем по дешевой цене, они с удовольствием катались. И коляски для кукол у них были, и куклы с закрывающимися глазками и настоящими косичками.

 Не в укор родителям всё это сказано: тогда, в начале 1960-х годов, многие жили трудно, детские машинки часто были просто деревянными, а куклы  тряпичными, с нарисованными глазками. Но зато пища была вся натуральная: яички только что из-под курочки, молоко и сметана наисвежайшие, мясо парное, картошка и другие овощи со своего огорода.

Так что я не таю обиды на своих родителей. Ведь тогда детские велосипеды действительно считались роскошью, без которых вполне можно было обойтись, так чаще всего считали наши мамы и папы. Но мечту о трехколесном велосипеде и те свои ощущения детства я почему-то помню так, будто это было вчера!

*******

 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась страничка «Любимцы». Если вдруг кто-то не читал, советую прочитать рассказ «Всем нужен Шалахмонес». Интересное словечко! И рассказ интересный о пёсике Пикселе.

История Дискорд тоже понравилась. Смелая женщина, восхищаюсь. Я отчаянно боюсь овчарок, а она без страха кинулась смотреть сразу за десятью овчарками. Правда, ей самой пришлось посидеть в вольере до самого вечера. Но всё хорошо закончилось.
Весёлые истории в этой рубрике.

Я тоже пришла поблагодарить Алексея Серова за рассказ «Он сделан для счастья».

Велосипед – это не просто вещь, это часть жизни, это свобода, это радость. Наверное, не для всех. Но для меня точно.

В детстве у меня был маленький трёхколёсный велосипед. И больше никогда велосипеда не было. Я с завистью и тайной надеждой смотрела на велосипед Школьник, потом на Орлёнок. Очень-очень хотела. Думала, у других же он есть, значит и у меня будет. Мама была против. Она очень боялась за меня. Как говорят сейчас: тревожная мама. Но и в нашей малюсенькой квартире ставить его было некуда. Потом появились складные велосипеды: Кама и Салют. Я с нетерпением ждала день рождения. Всем моим подругам дарили велики, а мне всякую дребедень.

Моя подружка Наташка Кузнецова с гордостью показывала во дворе новенький Салют. Папа подарил на день рождения. Они с её мамой развелись, но он дочку баловал. Я думала: везёт же ей… А мой папа считал, что мне он не нужен. Мама утешала: «Вырастишь, сама себе купишь»

Из-за того, что у меня не было велосипеда, я была вынуждена научиться кататься на нём сразу же. Помню, гостила летом у тёти. Мне лет 9 было. И моей двоюродной сестре папа конечно же купил велосипед Школьник. Но она была трусиха, никак не могла научиться. Меня её отец не учил принципиально, но я стояла рядом и канючила. Он сжалился и посадил меня. Наверняка был уверен, что я не смогу. А я сразу поехала! Недовольный хмурый дядя тут же меня согнал и снова стал учить мою сестру.

Но зато я знала: я могу! При каждом удобном случае я просила детей дать мне покататься. Дети давали. Я научилась ездить.

А потом выросла, даже постареть успела. И лет в 35 у меня появился собственный велосипед. Я сразу вскочила на него и понеслась! Мы с мужем купили одновременно, он не мог меня догнать.

С этого возраста я всё время на нём езжу. Очень люблю. Правда мечтаю ещё об одном: складном, чтобы по Москве передвигаться в транспорте.

Я знаю, что есть люди, которые не любят велосипедистов, мы им мешаем. Нужно, конечно, ездить так, чтобы не мешать другим людям. А так я согласна – он сделан для счастья!

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же королева. Ничего тут не поделаешь, а может и не надо делать. Это уже устойчивая тенденция наметилась у мужчин - идти в фарватере у взрослой, состоявшейся, опытной женщины. Им не хочется чувствовать себя опорой и защитником, добытчиком и отцом семейства. Хочется только исполнять приказы, знать, что есть умная, красивая ( ухоженная), деловая и умелая в постели дама, которая не даст пропасть.

Пусть этот мальчик будет счастлив на свой манер до поры, до времени. Время всё расставит по своим местам. Конечно, маме неприятно видеть сына на побегушках чуть ли не у ровесницы, но это и промашки маминого воспитания. Не смогла вырастить самостоятельного мужчину, ну пусть у другой мамочки поживёт под юбкой. История много таких примеров знает - фавориты сочных дам всегда были и будут. Просто их сейчас многовато, поскольку и дам-покровительниц тоже хватает.

У подружек дома ещё хуже. Мне кажется, что беспорядок в доме должен быть в пределах разумного, а в уборке квартиры должны принимать участие все члены семьи, хотят они или не хотят. Почему-то не обсуждается, что мусор надо выносить, что бельё надо стирать, что еду надо готовить в основном маме. Тогда какие могут быть страдания оттого, что надо убрать комнату, где ты живёшь?

Вообще мне кажется дикой идея, пропихиваемая либеральными психологами, что надо делать только то, к чему душа лежит, и только тогда, когда захочется. Ну далеко мы тогда уйдём. Мусор будем вывозить тогда, когда водитель мусоровоза захочет, врач нас будет лечить, когда у него желание появится... Скажете, что нет здесь похожей ситуации с описанной в письме? А почему мама готовит всегда, стирает, в магазин ходит, даже уроки помогает делать не тогда, когда захочет, а когда надо? Дитёночек же отстаивает право свинячить поскольку её это устраивает. Ага! Тогда пусть сама ведёт остальное хозяйство, маму тоже может вполне устроить готовить себе бутерброд и всё - остальные пусть идут лесом.

Семья - общая жизнь, дети вообще не должны требовать от взрослых подстраиваться под их желания, поскольку единственное, чем ребёнок может помочь семье - это не усложнять и так тяжелую жизнь и не добавлять хлопот уставшей маме. Если такая простая мысль слишком сложна для наших вундеркиндов, то нужно устроить тренировочные центры для нерях и лодырей. Пусть поживут одни на полном самообеспечении: полдня работа, остальное время самообслуживание, школа, игры и сон, если останется время и желание.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать отклик на письмо Ирины из Екатеринбурга в рубрике "Открытое письмо". ОНа пишет о том, что дочери нужно поставить брекеты, а в общей сложности сумма составляет 100 тысяч рублей.

Ирина просит помочь советом. Попробую. Моей дочери поставили брекеты год назад в государственной поликлинике. Сумма за установку - 10 тысяч, набор брекетов с аксессуарами - 6 тысяч рублей. Ежемесячно дочь посещает ортодонта для коррекции и платит по 500 рублей. Брекеты на одну челюсть ставят примерно на полтора года. Иногда приходится докупать лигатуры, но это очень недорого - в пределах 200 рублей. В общей сложности получается 10 + 6 + 500 х 18 месяцев - около 25 тысяч, максимум 30 тысяч. Возможно, дочери Ирины поставят на две челюсти, только это тоже ставится не сразу. Тогда сумма увеличивается вдвое. И платится сумма не вся сразу, а постепенно (по 500 рублей), вначале нужно иметь около 15-20 тысяч. Да, возможно, придется подождать очереди, мне вообще пришлось позвонить на горячую линию, чтобы просто добиться приема у ортодонта.

Если в Екатеринбурге другие цены - приезжайте к нам в Курган, это рядом, ходят автобусы и скоростные электрички, Но это потребует дополнительных затрат. Кстати, если собирать все чеки и договоры, можно получить налоговый вычет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваха распоясалась.  Мне кажется, что корень всех этих однотипных историй лежит в понимании "взрослости" как возможности спать с мужчиной без разрешения родителей. Современная жизнь этому очень благоприятствует, поскольку снять квартиру может кто угодно и жить там может с кем угодно, никого это не интересует, как интересовало в советское время. 

С одной стороны - прекрасно, что в личную жизнь людей меньше лезет государство. Но это на первый взгляд только так кажется, ведь государство стало активно лезть в семьи и устанавливать свои правила общения людей с их собственными детьми! Контроль и несвобода стали просто доминирующими для нормальных семей. Что значит "возраст согласия"? В переводе на нормальный язык это значит, что твой ребёнок по закону может наплевать на то, что ты его ещё фактически содержишь и посадить тебе на шею половозрелого парнишку, которому хочется с твоей малосоображающей дочкой переспать.

Почему малосоображающей? Потому что пока девочка думает исключительно о приятностях постели, но не о том, что надо получить образование, профессию, жить на свои, ( а не родительские ) деньги, раз уж так хочется взрослой жизни. Не думает о том, что порядочный парень в жизни не позволит звонить родителям своей возлюбленной и намекать, что им надо подкинуть денег.

Что делали раньше ( скажем так, в старину), когда не было понятия о возрасте согласия, но видели, что дитё "томится и по постели мечется" :D? Женили / замуж выдавали. Хотите взрослости - ешьте, хоть ложкой. Будут дети, будут обязанности, будут и права взрослых, вытекающие из обязанностей. А сейчас придумали малину - одни приятности без всяких обязательств. Вот и скачут парнишки до лысины по разным постелям, а девочки всё думают, что приглашение "пожить и притереться" - это любовь, как в сказке.

Забудьте сюда дорогу. Такое приятное письмо! Просто сердце радуется, когда читаешь о настоящих врачах, медсёстрах ( так и хочется написать " о сёстрах милосердия"), нянечках. Понятно же, что выздоровление зависит не только от лекарств, но и от доброго слова, взгляда, жеста. Врач не может плакать над каждым своим пациентом, да это и не требуется, но в больницах атмосфера бодрой поддержки для больного человека очень важна. Всё-таки мы ждём выздоровления, а не просто комплекса мероприятий по утверждённой Минздравом схеме.

Самый честный фильм последних лет. Это один из немногих фильмов, который мне хочется пересмотреть. Как-то привыкла, что в последнее время снимают ерунду, если и не полную, то уж точно частичную. "Аритмию" смотрела с громадным удовольствием, прямо как советские фильмы. Здесь всё было на месте - сюжет, герои, актёрская игра. Никакой фальши, наигрыша, "продвинутости". Было сопереживание и ощущение правды.

Большое спасибо Геннадию за такую прекрасную статью!

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разбираетесь в исламе.  Не устаю удивляться некритичному отношению к себе у некоторых мужчин. Желаю счастья и долгих лет жизни вам, Севил Агабаба-оглы, но разница в 48 или пусть даже 33 года между женой и мужем - это чересчур. Такие женщины вам годятся в дочери и внучки, а не в жены. Откликнуться могут как раз хитрые аферистки, поскольку сразу поймут, что почем. Неужели опыт Джигарханяна так ничему и не научил наших аксакалов?

По тесту - Благожелательный добряк. Вообще не хочу " бороться за место под солнцем". На политиков и всякие тусовки смотрю и удивлением ( иногда с ужасом). Дети сидят в песочнице, делят куличики, швыряются песком и норовят дать совочком по голове друг другу. Ну заграбастал ты всё вокруг себя под свою попу? Дальше что? Проживёшь 200 лет, лопая омаров и летая за тучу долларов в космос? Вот уж счастье так счастье...

Надо иметь особый склад ума, чтобы получать удовольствие от больших денег, у меня такого склада точно нет, у меня радости другого плана, менее хлопотные.

Сколько здесь лиц. Нашла все и моментально, так что голова пока в рабочем состоянии.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сделан для счастья. Да, велосипед - это кайф. Я до 30 лет каталась на велосипеде, потом уже не смогла в силу полноты и больных ног. Вот самокаты - это мне не нравится, не то. И в мою молодость они не были так популярны, как сейчас, а велики - они навсегда.

У подружек дома ещё хуже. Вот мне сын также сказал как-то, когда я ему сказала, что стыдно приглашать девушек в такой бардак. Это тема для меня очень наболевшая. Не могу сказать, что сын был аккуратистом, но до армии у него в комнате был порядок. Конечно, случался беспорядок. Но быстро всё убирал, чтобы я не цеплялась. А после армии просто начался караул. И с подругой живёт - два пофигиста, обоих устраивает бардак. Периодически они, правда, выносят пакеты с мусором, но до элементарного порядка там далеко. Сначала я очень возмущалась, потом стала себя жалеть, и просто ограничила их хаос их комнатой. Просто категорически сказала, что на другой территории квартиры такого бардака не позволю никак, либо поддерживаете чистоту, либо - до свидания. Поддерживают. И надо сказать, сейчас как-то стали лучше за собой убирать, то есть, не дожидаясь моих замечаний. Это вселяет надежду, что ситуация изменится. А ещё на них подействовал мой ультиматум, который я обязательно выполню. Каждый раз, когда приходилось к сыну вызывать скорую или участкового врача, то сын укладывался на мою постель в моей комнате - в свою комнату стыдно приглашать посторонних. Но несколько месяцев назад в нашем подъезде работали ребята из Билайна и повредили кабель моего интернета. Мне пришлось их проводить в комнату сына, поскольку кабель и маршрутизатор у него в комнате. Потом я рассказала сыну, какое чувство стыда мне пришлось пережить от их грязи, что могли подумать обо мне люди, увидев такой срач. И вот, я сказала, что отныне все врачи будут его осматривать исключительно в его комнате. Так и будет.

Отвяжись уже. мама. Я очень сочувствую молодым людям, у которых родители никак не отпускают своих детей. Это беда. Помню, как со мной работала кладовщица, она поздно родила дочку. в 41 год, мужу было 38. И вот дочери было уже 24 года. она сама работала воспитателем в детском саду, а они контролировали каждый её шаг. Мать рассказывала, как отец её встречал на трамвайной остановке и бежал за кустами, чтобы она его не заметила и обгонял у подъезда. Ему надо было знать, кто её провожает до дома. В итоге дочь стала матерью - одиночкой. Они её от себя не отпускали, а зять не смог жить под их прессингом. И ещё была история, когда я работала в школе. К нам на практику пришла девушка. Сама бывшая выпускница нашей школы и её мама до пенсии работала учителем. Мама тоже родила её поздно и была уже очень пожилой. Но это был кошмар. Она приходила в школу с дочерью, сидела на её уроках, помогала ей во всем. Мы видели как дочь это тяготит. Как-то я спросила её, а с институтом как? Говорит, что три года ездила и ждала её там. Потом всё-таки дочь настояла, чтобы  та дома сидела, но мама встречала её на остановке автобуса. Ни подруг, ни ребят у неё не было от такого контроля. Потом через какое-то время наблюдала такую картину. Я ждала автобус. Смотрю, идёт эта девушка под руку с молодым человеком, на руках - обручальные кольца. А метрах в десяти от них семенит за ними её мать. На остановке они стояли к ней спиной, не обращая на неё внимания. В автобусе сели на заднее сиденье, а мать впереди, и всю дорогу вертела головой, чтобы их видеть. Это просто невыносимо. 

Деваха распоясалась. Тут только донести до сознания дочери, что, пока родители её содержат, и она несовершеннолетняя, дочь должна соблюдать законы ювенальной юстиции, чтобы не оказаться в изоляции от родителей. Сочувствую родителям.

Сидит червячок и точит нервы. Тут только один вариант - вычеркнуть этих людей из своей жизни.

Придётся у тебя таблеточку просить. Ой, такие экземпляры встречаются нередко, Ага, и таблеточку дай, и прокладочку одолжи, и в буфете - кафе вдруг мелочи не окажется. и в транспорте прокати - то мелких нет, то пополнить не смогла. Я уже молчу о вечных стреляльщиков сигарет, влажной или сухой салфетки и можно бесконечно перечислять. Всё вроде копеечное, и на самом деле не жалко выручить, если это разовая история. Но, когда понимаешь, что это стиль жизни человека, то и жалко, и противно. Я в таких случаях становлюсь жадной.

Самый честный фильм последних лет. Очень понравилась статья и кинулась смотреть фильм. Увы, фильм понравился меньше. Ну не знаю, у меня сложилось мнение. что у главного героя больше проблем с алкоголем, а уже потом с женой. Просто после статьи я ожидала большего.

Андрей Рожков. Не смотрю "Уральские пельмени", только, но видела этих ребят в КВН. Остроумные. весёлые. Молодцы. Андрея Рожкова запомнила в роли бабушки (сын показывал ролик на телефоне и смеялась от души), когда все спали, а он звал  так протяжно "Игоооорь, Игооорь... ну спи, спи..." Бабушки у него и правда очень настоящие.

Хочу хотеть. Для меня ответ прост. Любви нет. Хотя автор хочет себя и нас убедить в её наличии. Страсти улеглись и начинается пустота. Да, можно уважать, обожать  друг друга, дружить. Но, когда есть именно любовь, то спад страсти не воспринимается трагично. Когда люди любят, им просто важно быть вместе, они найдут чем восполнить и как поддержать страсть. А тут спор детский прям: кто должен эту страсть разжечь, кто кого завести. Да кто первый захотел, то и заводит, если по любви. А потом иногда и от секса отдохнуть полезно, чтобы загореться снова. Главное, вот спорить не надо. Говорить о своих желаниях надо обязательно, только никто никому ничего не должен. 

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×