Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каста Дива

Эвакуация из-за сообщений о взрывах.

Recommended Posts

Что то не пойму, что происходит.

https://abakan-news.ru/2019/01/28/школьников-абакана-распустили-по-дом/

https://abakan-news.ru/2019/01/28/сообщения-о-заминировании-поступали/

До этого по новостным лентам в нескольких городах подобные происшествия.

Притом я видела это "письмо". Глупое, с ошибками, и неправильными речевыми оборотами. "Абакановцы" только о чем говорит.

Edited by Каста Дива
  • Сожалею 1

У нас в Новосибирске сегодня твари развлекаются. Куча звонком о минировании нескольких десятков учреждений. Из школ, из садиков дети на мороз выбегают. Чтоб отсохло всё у этих подонков!

• Сожалею 1

Скрытый текст

Искала свою ветку, а у нее автор другой... Почему так? Немного неприятно.)

Это что за странный флешмоб такой: эвакуируют школы и больницы Кемерово, Новосибирска, Абакана из-за сообщений о заложенных бомбах. https://news.yandex.ru/story/Kemerovchan_ehvakuiruyut_iz_bolnic_i_shkol_iz-za_soobshhenij_o_minirovanii--b4324c5b21a391f3117c66bca734ecf8?lang=ru&from=main_portal&stid=9rFmOACpkj4Wps7E70fo&t=1548654179&lr=100640&msid=1548654783.80005.140991.641832&mlid=1548654179.glob_225.b4324c5b

Что говорят на местах?

https://rg.ru/2019/01/28/reg-sibfo/sibiriakov-massovo-evakuiruiut-iz-za-soobshchenij-o-minirovanii.html

Edited by Южная
Добавила

28 минут назад, Южная сказал:

Что говорят на местах?

Да ничего пока не говорят. Выводят детей на мороз (( Знакомая воспитатель. Им с нянечкой надо около 30 малышей быстро одеть и вывести! Другие знакомые отписываются, что детей велели срочно забрать из школ, садиков. Кого возможно, в магазины рядом повели. чтобы не замерзли. Десятки разных учреждений "на ушах". В том числе больницы (и детская). Чтоб отсохло у всех, кто это устраивает!! Собственно, все уверены, что никаких бомб нет. Но... Обязаны эвакуировать.

Вот, рассылают...

pMKFwVI09UQ.jpg

• Сожалею 2
  • Upvote 3

Я сегодня тут писала в новости моего города. 

Не в моем городе, а в столице, но все же. С учётом, что в нашей республике всего 3 города. 

Текст письма примерно такой же. Сразу насторожило обращение - #абакановцы#. Так не говорят у нас. И тоже ссылаются на Магнитогорск. 

А адрес видели? Где я видела - Путин ФСБ (латинскими буквами). 

Я понимаю, что нагнетание и ожидание истерии, но когда дело касается детских учреждений, все равно не по себе. 

Edited by Каста Дива
  • Сожалею 3
  • Upvote 2

1 час назад, Фата Моргана сказал:

Вот, рассылают...

Мне такое же прислали знакомые сибиряки в Ватсапе, им на почту приходит. 

25 января  эвакуация  прошла  по  Амурской   области.  Порядка  40  учреждений.  Школы   и  ВУЗы проверяли  с собаками. 

Сын  позвонил  с утра  и сообщил,   что идёт  домой.  Учителя  потребовали   каждого  отзвонится родителям. 

Мы  были  на  работе,  эвакуировали   соседнее  здание (административное).  

В  соц защите эвакуация  прошла  более  спокойно:  вывели  посетителей,   а рабочий  персонал   остался  на  местах. 

До  нас  волна  дошла  к концу  недели.  С понедельника  досталось  Сахалину,  Приморскому  краю  и  Хабаровску. 

Паники  и  суеты  в городе  не  было.  В  отличие  от блэкаута  летом  2017.  Или  в преддверии  потопа 2013.  

• Upvote 3

Алгоритм один - электронные письма. Где те мирные времена, когда детишки контрольные не хотели писать или алкаш баловался по пьяни - единственный и всегда на 100% вычисляемый звонок

Скотство. Медучреждения не жалеют в такую погоду 

• Upvote 2

9 минут назад, Фобос сказал:

Скотство. Медучреждения не жалеют в такую погоду 

За такие вещи нужно судить по статье "Терроризм" и давать пожизненное без права на УДО. А если эти ... ммм ... граждане живут не в России, то послать "Петрова и Боширова" осмотреть местный собор 17-го века. Чтоб другим не повадно было.

• Like 11
  • Upvote 3

И до нас тоже докатилось .До Башкирии докатилась волна ложных сообщений о минировании госучреждений

Эвакуация прошла в в нескольких социальных учреждениях, в бизнес-центрах и торговых центрах.

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

За такие вещи нужно судить по статье "Терроризм" и давать пожизненное без права на УДО. А если эти ... ммм ... граждане живут не в России, то послать "Петрова и Боширова" осмотреть местный собор 17-го века. Чтоб другим не повадно было.

• Upvote 2

59 минут назад, Галчонка сказал:

Уже и до нас дошло, а это северо-запад. Всю страну на уши подняли :angry:

Массовое минирование в Вологодской области

• Upvote 1

Ивановская область. Муж сегодня за внуком сорвался с работы. Город толком не чищен после снегопадов, возле школ коллапс, машину припарковать некуда.

В новостной ленте упоминались Костромская и Владимирская.

Edited by Мадам Козявкина
  • Upvote 1

В Туле сегодня тоже была эвакуация школ и поликлиник. Соседка сказала, а я и не вкурсе даже, дома сижу, новости сегодня не смотрела и не читала.

• Upvote 1

Пермь, вчера волна эвакуаций ТЦ, школ, сегодня все школы и садики закрыли на карантин. Может, совпадение, а может и нет.

Мурманск.  Сегодня волна.  Здание администрации,  областная больница,  магазины и другие объекты.  Безобразие какое-то. 

• Upvote 1

И нас волна накрыла.

Прочитав эту ветку, я сегодня уже ждала. С Дальнего Востока через Сибирь и Урал докатилось до европейской части страны. В Москве и Питере тихо? Или только по провинции идет?

• Сожалею 1
  • Upvote 1

19 Рязанских школ, торговые центры, железнодорожный вокзал. Сообщения по электронной почте.

Информация  на портале proГОРОД:

Угрозы поступили в Нижний Новгород, Астрахань, Петрозаводск, Мурманск, Калугу, Архангельск, Красноярск, Чебоксары, в мэрию Орла, Томск, Магнитогорск, Хакасию, Алтай, Брянск, Владимир, Сыктывкар, Пермь. 

Edited by Женская логика
  • Сожалею 1
  • Upvote 1