Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Отец отказался от сына, есть ли права на внука у бабушки?

Recommended Posts

13 часов назад, Данжи сказал:

Опять же, бабка в любом случае по закону мимокрокодил

Вот я тоже не пойму, зачем преподносить ситуацию, как "бабушка обняла внучка", "бабушка резко соскучилась за внучком"? Если по факту, она не бабушка этому ребенку, а посторонняя женщина, а ребенок ей не внук. Где, где а вот как раз в суде полагаются на документы, а документы это подтверждают.

Это все равно что продать квартиру, купить дом, через пять лет дом сгорел, и являешься к новым хозяевам квартиры с идеей, я тут жить буду, это же когда-то и моя квартира была, имею право здесь жить. Так ребенок не вещь, от которой можно отказаться, а потом через три года вспомнить и захотеть силой вернуть.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

. Так ребенок не вещь, от которой можно отказаться, а потом через три года вспомнить и захотеть силой вернуть.

 

Тем не менее, найдутся, и здесь нашлись те, кто оправдывает "бабушку", мол, так бывает, что если сын погиб, начинают резко любить внуков. Типа это нормально.  

Удивляемся, почему мужчины относятся к собственным детям, как к щенкам - хочу кормлю, хочу отдам. Да вот потому. Мамы так воспитывают их. Чтобы недайбог сыночек не напрягся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чудесное создание сказал:

Мне вот интересно а где вы эту любовь увидели?

Да причем тут я - говорю не о том, что я вижу, а о том, как такая ситуация будет трактоваться. Не привлекут кровную бабушку за разглашение тайны усыновления, потому что не подпадает она с ее намерениями прижать родную кровинушку к Хруди под это понятие. Я вам даже не об этом частном случае говорю, а в принципе. Под такое понятие подпадают только люди с действительно низменными побуждениями, а не с умозаключениями о высокой и не очень любви к внукам.

6 часов назад, Талиена сказал:

Главное, что будет подано заявление. Заявление примут по этой статье, до суда дело может и не дойти, но если бабушка не совсем неадекват, то принятых мер может быть достаточно, чтобы она хотя бы отстала от внука с агрессивными нападками.

По большому счету кого может испугать поданное заявление? Не, ну пусть попробуют, только по мне это не панацея. Не осудят ту бабку, вот  стопудово. Как бы на форуме не ванговали про ее ненависть к внуку - для посторонних людей всегда ситуация будет выглядеть так, что у бабки проснулось чувство к внуку после смерти сына. А это никак не низменно. Вот и весь суд, и то, еще если будет.  И ее реакция на это не предсказуема - может, испугается, а может наоборот, "а вот поняли, что ничего со мной не сможете сделать, даже суд на моей стороне"....

4 часа назад, Данжи сказал:

А любовь ли или поехавшая крыша, накрученность доброхотами или что-то еще? Ну не верю я, что можно вот так проснуться утром и понять - вау, я внука-то люблю, в нем гены мои! Тут еще можно приписать желание заместить погибшего сына внуком, но никак не любовь.

Елки, да кто же точно знает определение любви???  "Любовь к внуку" это скорее условное название чувства, пусть и не совсем точное. Но никак  не низменное в общем понимании.

 

Да я вообще так себе представила картину: есть женщина, недалекая, необразованная, судя по месту работы, с воспитанием и понятиями не тонких материй, из глубинки. Что называется простая. Был сын, и ее жизнь не была пустой, поэтому ее мало интересовали остальные люди, в том числе и не удавшийся брак сына - ее голову нашлось, чем занять, как нам сказали, сын быстро привел в дом женщину с ребенком. Этого вполне хватало для общения, потребности во взаимодействии и взаимоотношениях с другими людьми - для данной, конкретной женщины. Знаете, чем меньше извилин - тем проще и малограннее  жизнь и общение, потребность в нем. И она в этом не виновата, и не со зла - просто вот такая она, на лишнее таких людей не хватает, они не берут лишнее в голову, их голова не осилит, это свойство организма  :blush:

Потом сын погиб - как и любая мать женщина была в горе, да и остается в нем. Это теперь пожизненно. Понятно, что у нее, в ее жизни образовалась огромная пропасть, в общении, роднении. И то ли интуиция. то ли соседка какая - подсказали ей, что за сыном-то ведь остался забытый ребенок. То есть есть продолжение сына, а у нее внук. Почему она ринулась в садик - кто его знает. Может, на нахлынувших в тот  день эмоциях, а может и подстрекнул кто. Но пошла она в садик повидать - а что же это за невиданное ей продолжение ее сына, какой же у нее растет внук. Увидела малыша, наверное уже и не помнит, почему схватила его и прижала к себе - может, он реально похож на сына. Что произошло дальше - логичное, что мама ребенка против такого обращения с ее сыном - думаю, та женщина не поняла, потому что мама ребенка ею вообще не рассматривалась в ее думках о внуке, о продолжении сына.... Ну, вот прямая мысль ее атаковала, как лучик в ее беспросветном горе  - у МЕНЯ же есть продолжение моего сына! Я хочу его увидеть! И все, больше в ее голове мыслей не было. Потому что конечно, если бы она умела думать - то действовала бы через маму ребенка, тем более он же еще совсем маленький, с ним лично еще вообще ничего невозможно решить, теоретически. 

Все же склоняюсь к тому, что скандала та женщина не хотела - он сам собой получился, от того, что она такая простая, что не взяла в свою голову других людей и их реакцию. Думаю, для нее было неожиданностью, что мама ребенка стала отбирать от нее своего ребенка - она ее не видела в своих радужных мечтах обрести внука, не учитывала, как-то так. 

Да и кто знает, как там было на самом деле. Рассказывала одна сторона. Ведь мама ребенка могла и реально испугаться за ребенка, не узнать бывшую свекровь и начать всерьез отбиваться от нее, спасать ребенка... И испуган был ребенок как раз не столь чужой тетей, которая к нему с чувствами подошла, с улыбкой и с тихими причитаниями "родная моя кровиночка, как я тебя люблю", а реакцией мамы, дети как раз мам больше чувствуют. И все обвинения в "убийстве" и прочее были лишь ответной реакцией на неожиданный и резкий отпор. Нет, маму ребенка понять можно, тем более она может быть вообще резким человеком. Но и низменные побуждения (тем более ненависть и прочее) бабушке приписывать как-то необоснованно, лишь по своим додумкам можно, а не по фактам. Конечно ни один суд до такого не додумается )))

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 00:02, Мадлина сказал:

Выхватила его, прижала к груди и заблажила на весь садик "кровинушка моя, да тебя воспитывает чужой дядька, да твоя мамка убила твоего папу" и прочая, прочая, прочая. Кира попыталась отнять сына, бабка кинулась на нее с кулаками и обвинениями в убийстве.

Цитата

И испуган был ребенок как раз не столь чужой тетей, которая к нему с чувствами подошла, с улыбкой и с тихими причитаниями "родная моя кровиночка, как я тебя люблю", а реакцией мамы, дети как раз мам больше чувствуют. И все обвинения в "убийстве" и прочее были лишь ответной реакцией на неожиданный и резкий отпор. Нет, маму ребенка понять можно, тем более она может быть вообще резким человеком. Но и низменные побуждения (тем более ненависть и прочее) бабушке приписывать как-то необоснованно, лишь по своим додумкам можно, а не по фактам.

Лана,  мы с Вами  одну ситуацию  рассматриваем?

 Где у автора написано, что бабушка подошла к ребенку с чувствами, улыбкой, любовью?

Нет, у автора - выхватила, прижала, заблажила, кинулась с кулаками...

 Как Вы думаете, ребенок не испугался? Почему Вы так бабушку защищаете?  В такой ситуации  взрослый человек испугается,  а  не только  ребенок, который эту бабушку и в глаза никогда не видел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летящая Флоя сказал:

 Где у автора написано, что бабушка подошла к ребенку с чувствами, улыбкой, любовью?

Нет, у автора - выхватила, прижала, заблажила, кинулась с кулаками...

Я скажу больше (ибо опыт есть богатый в виде 4-х внуков и их двоюродных братьев и сестер). Если ребенок ни разу не видел бабушку, то для него это посторонний человек. И первое время они относятся настороженно, даже если ему сказать "А это твоя  бабушка, которая тебя любит!" Нужно какое-то время, чтобы привыкнуть и позволить себя тискать. У разных детей это по-разному. Одни детки через 30-60 минут уже жмутся к этой бабушке, другим день нужен. 

Бывает так, что родная любящая бабушка увидит внука впервые года в три (ну очень далеко живет). Так если это умная бабушка, она не будет с порога тискать внука, какие бы чувства ее не переполняли. Даст ему время привыкнуть. В противном случае ребенок может реально испугаться, даже если она действует из самых добрых побуждений, увы. 

И в случае чего суд (или административная комиссия) будет руководствоваться не эмоциями экзальтированной бабушки, потерявшей сына, а исключительно эмоциями ребенка. Психологическая травма, стресс и прочие последствия от этой самой экзальтированности бабули без мозгов. Где ты раньше была, когда могла и общаться, и приручить внука? 

Кстати, бабушке, чтобы отсудить время для встреч с внуком, нужно доказать не только свое кровное родство, но и чтобы было расположение ребенка к бабушке. Если ребенок боится бабушку, плачет при виде ее,  какой суд заставит?  Ну и еще факт хоть какого-то участия в воспитании внука тоже должен быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лана сказал:

Увидела малыша, наверное уже и не помнит, почему схватила его и прижала к себе - может, он реально похож на сына. Что произошло дальше - логичное, что мама ребенка против такого обращения с ее сыном - думаю, та женщина не поняла, потому что мама ребенка ею вообще не рассматривалась в ее думках о внуке, о продолжении сына.... Ну, вот прямая мысль ее атаковала, как лучик в ее беспросветном горе  - у МЕНЯ же есть продолжение моего сына! Я хочу его увидеть

Все бы это что вы описали проняло судей, если бы не одно но. А но это большое, кинулась она обнимать не со слезами умножения, а изрыгая гадости на бедного ребенка, ей не обнять важно было, а чтоб ребенок эти гадости услышал и чтоб ему было от услышанного больно и плохо.

И с кулаками она на мать кинулась, не от чувства к ребенку, а от бессильной злобы, что этим хорошо, а сына ее мертвый. Или вы думаете суд такой тупой, что проигнорирует факты, говорила ребенку что его мама убийца? Говорила. Говорила что папа ему не родной? Говорила. Кидалась с кулаками? Кидалась. Это факты, а то что она имела в виду или не имела и что ей там в голову взбрело, это не факты, это размазывание соплей по дереву и к делу не подошьешь.

14 часов назад, Лана сказал:

Все же склоняюсь к тому, что скандала та женщина не хотела - он сам собой получился, от того, что она такая простая,

Этот какой дурой злобной надо быть, по вашему простой, чтоб ребенку которого впервые раз увидела блажить про мать убийцу? 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана, почему если бабушка совершила гадский поступок, то обязательно надо списать на её "простоту" и "глубинку"?

Есть факты, а не домыслы- причитала, блажила, хватала ребёнка, называла мать убийцей, а отчима- не родным отцом. И это она так "рада видеть" малыша? Нет, она просто имела цель сказать гадость ребёнку, и чтобы мать растерялась, ничего не могла сделать. Не домой же к ней идти, откуда и с лестницы спустить могут. А в садик , да эффект неожиданности...

Прям такая новость "неожиданная" - она вспомнила, что есть "продолжение сына." Где раньше была, когда сын бросил ребёнка, и потом от прав на отцовство отказался, не понятно. На Марсе , наверное.

Был бы жив сын, она на Марсе и осталась бы. Сдался ей тот ребенок как телеге пятое колесо. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

омиссия) будет руководствоваться не эмоциями экзальтированной бабушки, потерявшей сына, а исключительно эмоциями ребенка. Психологическая травма, стресс и прочие последствия от этой самой экзальтированности бабули без мозгов.

Письменные свидетельствования очевидцев, что бабушка при первой же встрече убеждала ребенка, что его мама убийца папы, а так же, что бабушка кидалась на маму.  Где гарантия что бабушка и дальше не будет такое нести? Нет гарантии. И все, образ любящей бабушки рассыплется прям там в суде. Так как бабушка свою обиду и злобу ставит выше интересов и морального благополучия ребенка, что неприемлемо для детской психики.

П.С. Я думаю @Лана нас просто разводит на эмоции, все она прекрасно понимает, развлекается так просто человек.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я думаю @Лана нас просто разводит на эмоции, все она прекрасно понимает, развлекается так просто человек.

Ну... на таких вещах как-то слишком непорядочно развлекаться. 
Знаете, мой второй внук (старшенький мальчик) родился в сложных родах  (спасибо врачам). вообще поначалу предполагали, что будет и ДЦП и аутизм и другие прелести. Но слава Богу и маме, которая много занималась с ним, все у него хорошо. И подвижный и умница, читает. А уж какой эрудированный, впору отправлять на программу "Лучше всех". Он все-все знает про динозавров и всяких разных .. завров, названия которых я впервые от него услышала. Но... у него очень слабая нервная система. А в целом очень здоровый веселый ребенок, да. Вот он ходит в логопедическую группу детского сада ( было заикание). И когда я осенью там была, были особые правила общения с ним (по рекомендации врача). Разговаривать надо было очень медленно  и нараспев. Ну не так чтобы слишком медленно, но ни в коем случае не тараторить и никаких лишних эмоций. Я тогда только приехала, а он еще в садике был, меня внучка учила, как с ним разговаривать. 

Так это ему сейчас 6 лет, а года 2-3 назад и посложнее было. Внешне здоровый хорошенький малыш, кто бы подумал. Но вот когда он у нас гостил и мы ходили гулять, я его оберегала от ситуаций, когда какая нибудь слишком экзальтированная особа, увидев, могла воскликнуть слишком эмоционально "Ой, это внучек! Какой хорошенький!" и, склонившись козу ему "ути-пути тра-та-та". Вроде ничего особенного, но для ЭТОГО ребенка это был бы очень сильный стресс. А дальше вечером нервный плач, ночью обязательно описается (ну да, энурез). 

Я знаю уже, когда мы впервые видим ребенка, даже внешне вполне здорового, мы не можем знать, какие могут быть проблемы у этого ребенка. А разгребать эти проблемы маме.  О том, что ребенок страдает, вообще даже говорить не стоит, и так понятно. Поэтому если это развлечение, то уже на грани циничного морального уродства. Но я все же не думаю, что это развлечение. Ну не хочется думать о людях плохо да. 

Так что сама по себе тема болезненная, да. Такие экзальтированные истеричные бабушки, к сожалению, водятся. Не она первая и не она последняя. Но лично мне глубоко насрать на чувства той бабки, которая раньше и знать внука не хотела, а потом вдруг возлюбила. По настоящему любящая бабушка не принесет вреда своему внуку. 

Ой, все, пошла я...  Представила своего внука на месте того ребенка и реветь хочется. 

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у тебя умирает единственный ребенок, а ты пожилая женщина, которой даже в работу не уйти...Думаю это очень тяжело. Я бы ей дала второй  шанс, сказала бы что сможет навещать внука если возьмет себя в руки. Опять же, бывшая невестка с ней же общалась когда то же? Знает насколько она адекватная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Когда у тебя умирает единственный ребенок, а ты пожилая женщина, которой даже в работу не уйти...Думаю это очень тяжело. Я бы ей дала второй  шанс, сказала бы что сможет навещать внука если возьмет себя в руки. Опять же, бывшая невестка с ней же общалась когда то же? Знает насколько она адекватная?

Внук тоже единственный. Но был не нужен. От великой любви сына поддержала в отказе от собственного единственного ребенка. 

Какой нахрен второй шанс? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Какой нахрен второй шанс? 

Если бы с миром и добром к ней пришла бы, не пугая ребенка и не устраивая скандал, может и можно было бы дать шанс. Но после такого скандала какой шанс? А бабка его просит этот самый шанс? Ей он нужен? Или просто требует? "Да берите, женщина, берите, ради горя Вашего мне даже сына не жалко, забирайте, пользуйтесь!" 

16 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

сказала бы что сможет навещать внука если возьмет себя в руки.

Да она УЖЕ не взяла себя в руки, когда кричала, кто его родной папка и что мама убила его отца. В качестве кого она будет навещать,если есть тайна усыновления, родным отцом считается тот, кто воспитывает. А эта бабушка с какого боку? Только не говорите, что ребенок не спросит, с какого боку ему приходится эта бабушка. Детки они ведь очень любознательные.  Да и весьма каверзные вопросы могут задавать. "А ты если бабушка моя, то чья ты мама?"  Что ребеночку говорить будем? Бабуля, которая не умеет держать себя в руках согласится быть "сторонней бабушкой"? или все же родной хочется быть. Тогда кто наш папа? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Манюсенька сказал:

Внук тоже единственный. Но был не нужен. От великой любви сына поддержала в отказе от собственного единственного ребенка. 

Какой нахрен второй шанс? 

Да вот такой нахрен второй шанс. 

У человека умер ребенок. Она не смогла это принять и одновременно сохранить лицо .Повела себя противно, конечно, ну а как иначе?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

У человека умер ребенок.

Человек отказался от живого маленького ребенка. Похрен было, что ест, что пьет и что болит.

Никакого второго шанса. 

Второй шанс был - остаться ребенку бабушкой, несмотря на то, что отец отказался. Она его просрала и добровольно от внука отказалась. От безщащитного маленького ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

.Повела себя противно, конечно, ну а как иначе?

И правда, как иначе? Плевать, что будет страдать ребенок (родной внук, между прочим), плевать, что будет страдать мама ребенка (ну на нее всегда было плевать, как я поняла). На всех плевать - главное только ее горе. Плевать на то, что она по прежнему ненавидит мать внука и считает ее убийцей. Главное - его величество ее горе, да.

Послушайте, она столько лет плевала и на невестку, и на внука и вдруг они должны проникнуться ее горем и все положить к ее ногам? Так бывает? Разрушить все свое дорогое ради ее "хочу, у меня горе!" 

Просто человеком надо быть до того, как тебя горе настигнет. И не нужно думать, что твое горе тебе спишет все. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Повела себя противно, конечно, ну а как иначе?

Обвинить мать ребенка в смерти отца этого ребенка, с которым давно развелась и который добровольно отказался от ребенка?

Это теперь называется "а как иначе"? Вот поэтому и не подпускать к ребенку, потому что ИНАЧЕ - НИКАК!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

У человека умер ребенок. Она не смогла это принять и одновременно сохранить лицо .Повела себя противно, конечно, ну а как иначе?

Ну не ребенок, а вполне взрослый мужик бросивший своего малыша. Никаких проснувшихся чувств и помутнения якобы от горя у той тетки не было. Она явно шла в садик с целью устроить показательное выступление. Чтоб побольше народу видело как она " страдает". Еще раз- это такие натуры, которым наплевать на чужую, даже детскую, боль лишь бы свое эго потешить. 

Малыш ей совсем не нужен, ей нужен был спектакль под названием" горем убитая бабушка желает видеть внука, а злыдня мать препятствует воссоединению". Фальшь во всем как обычно. Какие вторые шансы? Нужен был бы тот шанс- встретилась бы с матерью мальчика и обговорила возможность общения наедине. Но, тогда ж "страданий бабушки" никто не оценит. После этого мерзского концерта внук ей вряд ли будет нужен, ее злоба душит, что бывшая невестка не умоляла  ее сыночка вернуться, а вышла замуж и  счастлива. Вот ее главная боль, а не внук.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Летящая Флоя сказал:

Лана,  мы с Вами  одну ситуацию  рассматриваем?

 Где у автора написано, что бабушка подошла к ребенку с чувствами, улыбкой, любовью?

Нет, у автора - выхватила, прижала, заблажила, кинулась с кулаками...

Автор там была? Автор в данном случае "испорченный телефон", все знает только со слов бабушки мамы ребенка. Которой или сама внучка рассказала уже под чувствами, или даже не она сама, а например ее мама, дочка той знакомой нашего автора. А, пройдя через двух-трех женщин, которые очень радеют за маму мальчика - вы уверены, что они вот точно сохранили все факты и их хронологию в первозданном виде?? Я такого ни разу не видела, чтобы даже одна женщина, возрастная провинциальная бабушка (прабабушка того малыша) - рассказала такого рода историю без своих придумок, не вложила в них свое чувство, не приукрасила свою внучку и не наговорила про чужую тетку-обидчицу. Вот не поверю никогда, что такая передача БЕЗ искажения вообще возможна.

Поэтому спрогнозировала более реальную ситуацию. Потому, что ну ведь рассказано то, что присуще лишь полному шизофренику, кстати в чем многие и подозревали бабушку. А я спрогнозировала более реальную ситуацию, больше по жизни - ну, если все же она не шизофреничка в острой форме :blush:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Повела себя противно, конечно, ну а как иначе?

Вы серьезно? Как иначе? Да вот так, не одна она детей теряла, но так ведут себя далеко не все потерявшие детей.

12 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

бы ей дала второй  шанс,

В качестве кого? И что рискнули бы ребенком и его психикой ради бабы которая вашего ребенка игнорировала все это время? Не если дети есть запасные, а так вдруг она втихушку будет ребенку внушать про маму убийцу папы, вот оно надо?

 

11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Послушайте, она столько лет плевала и на невестку, и на внука и вдруг они должны проникнуться ее горем и все положить к ее ногам? Так бывает? Разрушить все свое дорогое ради ее "хочу, у меня горе!" 

Вот вот, так легко чужими детьми распоряжаться как игрушками, у тетки горе, дайте поиграться, ну сломает, вам что жалко, ага щас.

 

10 часов назад, Лана сказал:

Поэтому спрогнозировала более реальную ситуацию.

Чудно, мне не нравится история рассказанная автором, по этому я придумала другую, которая мне нравится больше. Вот только мы обсуждаем ситуацию автора, а не ваши фантазии.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабке второй шанс нужен? Она и на первый плевала с высокой горы.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

бабке второй шанс нужен? Она и на первый плевала с высокой горы.

 

Маш, мне это напоминает некоторые передачи у Гордона, когда мамаша за дело (пьянки,гулянки, заброшенные дети) лишенная материнских прав приходит и сопли размазывает: "Я очень, очень люблю своих детей, которых злая опека ни за что отобрала". Правда, в процессе опроса выясняется обычно, что есть еще пара-тройка брошенных и забытых ею деток, но те не нужны. а вот этих она "очень, очень любит". Вот тут тоже -" любовь нечаянно проснулась", угу, власти ей хочется над бывшей невесткой, а на внука наплевать, его чего там беречь.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

А бабке второй шанс нужен? Она и на первый плевала с высокой горы.

 

Да какой второй шанс? Стать кем? Доброй соседкой. Очень сомневаюсь что ради общения с внуком бабушка согласиться быть просто тетей Маней, свято хранить тайну, что папа не родной ( пока родители будут считать это правильным), и уж тем более не нашёптывать ребенку что папа его умер по вине мамы. 

Потому что ей не нужно просто общение с ребенком, ей нужно чтоб ребенок знал какая гадина у него мать и так далее.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Манюсенька сказал:

Человек отказался от живого маленького ребенка. Похрен было, что ест, что пьет и что болит.

Отказался от ребенка её сын. Не она.

4 часа назад, Манюсенька сказал:

Обвинить мать ребенка в смерти отца этого ребенка, с которым давно развелась и который добровольно отказался от ребенка?

Это теперь называется "а как иначе"? Вот поэтому и не подпускать к ребенку, потому что ИНАЧЕ - НИКАК!

Это эмоции. Она придет в себя(я надеюсь) и будет вести себя нормально.

Может она не очень хороший человек, и воспитала не очень хорошего сына.. Но боль от потери ребенка она же у всех одинаковая...

Если бабушка придет в себя и захочет сотрудничать с родителями - это только плюс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Отказался от ребенка её сын. Не она.

Вообще-то и она, если бы не отказывалась то, во-первых не игнорировала ребенка с самого рождения, во-вторых при отказе бабушки подают ходатайство чтоб за ней оставили право видеться с внуком, она этого не сделала, так что как писали ранее, при отказе сына она тоже потеряла право быть бабушкой. По документам она никто этому ребенку.

10 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

бабушка придет в себя и захочет сотрудничать с родителями - это только плюс .

Опять же ответьте @Эллен Пейдж, в качестве кого она будет сотрудничать? И какие плюсы для ребенка? У него есть папа и бабушка со стороны папы. Какой плюс для ребенка в том чтоб узнать что его пара ему не папа в таком возрасте? В чём такой сакральный плюс в этих знаниях в таком возрасте? Как по мне эти знания только навредят ребенку.

Вы предлагаете принести в жертву ребенка! Для вас же не секрет, что информация о том что ребенок не родной, приносит ребенку страдания, и боль, не каждый ребенок может с этим справиться, некоторые переживают это по нескольку лет. Но вы предлагаете ради тетки, которой плевать было на него все это время, заставить ребенка страдать? 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

Отказался от ребенка её сын. Не она.

Почему она тогда в жизни внука объявилась только после смерти сына? Где раньше была?

 

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×