Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По поводу убийства в Столбцах. Об учительнице у всех детей только положительные отзывы. Говорят, что она никогда не повышала голоса, никогда не язвила или обижала учеников. Часто мирила поссорившихся, все очень хорошо к ней относились. Опрашивали и учащихся разных годов выпуска, только положительные оценки её работы.

Парня никто не травил, у него вообще не было проблем в классе ни по поведению, ни по учебе. По математике его ставили в пример. Поэтому-то все и в шоке. Родителей характеризуют как обычную пару, пьянок, разборок не было. Отец очень приветливый, соседи говорят, что работящий, всегда помогал, если попросят.

Надо дождаться психиатрической экспертизы. Пока он отказывается говорить, только повторяет, что ничего не видел и ничего не помнит.

Маму я вам не отдам. Пронзительная история, очень трудная судьба у женщины. Читалось же со светлым чувством, потому что о таких людях надо знать обязательно. Мы все зачем-то здесь живём. Хорошо, когда осознание этого " зачем ты жил?" не придёт слишком поздно. Когда дети считают за честь ухаживать за старенькой мамой, этот вопрос отпадает сам собой.

Без боя не сдамся. " Как мне себя вести, чтобы не ранить слишком обидчивого и нервного ребёнка, -" спрашивает бабушка. Можно подумать, что речь идёт о малышке лет пяти от силы. А это уже не ребёнок, это официантка в баре, взрослая деваха, живущая с пожилой бабушкой и плюющая на порядки в доме, который не она покупала и не она поддерживает в порядке.

То, что бабушка не подтирала ей попу в детстве и не сидела с ней за уроками, не может служить оправданием хамского поведения по отношению к пожилому человеку. Детей должны воспитывать родители, а бабы-деды - это бонус, дополнительная опция по нынешним правилам. Мы даже не члены семьи, если уж на то пошло. Так что чувства вины за неучастие в воспитании этой девицы у бабушки быть не должно. И уж тем более бабушка не должна "искупать" это чувство, убирая за нахалкой мусор и приспосабливаясь в своём немолодом возрасте к режиму девушки и её прихотям.

Родители должны поставить этой внучке мозги на место или снять ей отдельную комнату. Там пусть спит днём, работает ночью, замусоривает всё кругом и ругается по этому поводу с квартирной хозяйкой.

Козерог и Шурочка. Михаил Гришин написал прекрасную историю любви. Эти двое были действительно одним целым. Когда у тебя половина тела умирает, то второй жить тоже недолго. Так умирают сиамские близнецы, если их не разделили хирургическим путём. У Шурочки и Козерога был один круг кровообращения, обращения любви. Жаль, очень жаль.

Самый северный город земли.  Марина как всегда порадовала. Поймала себя на том, что обязательно просматриваю, есть ли её материалы в номере. Пишет красочно, четко выбирает самое интересное, всего одна страница, а столько информации! Теперь буду знать о Норильске много и не только стандартные сведения, но и изюминки вроде кулинарного рецепта, описания природных богатств и поведения на дорогах. Марина, спасибо Вам от души!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Бельканто сказал:

По поводу убийства в Столбцах. Об учительнице у всех детей только положительные отзывы. Говорят, что она никогда не повышала голоса, никогда не язвила или обижала учеников. Часто мирила поссорившихся, все очень хорошо к ней относились. Опрашивали и учащихся разных годов выпуска, только положительные оценки её работы.

Спасибо за отзыв, Ирина. Сейчас часть людей стало спокойно относиться к нападению в школах на учителей. Но меня это очень беспокоит. Я чувствую, что растёт агрессия. И от неё страдают учителя и ученики. Какая трагедия произошла! Погибла женщина, погиб ученик, несколько учеников ранены. И этот парень, который взял нож… Какой ужасный грех он совершил. Я не представляю, как можно запланировать и совершить убийство… Мне много лет, но я никогда не хотела никого убить. Думаю, что есть люди, которые в мыслях готовы были кого-нибудь убить, но никогда бы не переступили черту.
Это страшно. Подростки стали убивать из-за обид, из-за претензий, из-за раздутого эго. Потом родители начнут их выгораживать. Но часть вины тут и на родителях. Значит, проглядели, не смогли привить уважение к чужой жизни.

Мне кажется, что рассказ и этот случай в чём-то взаимосвязаны. Нина Меньшова написала: «Вот таких бы громил в камуфляже усадить в «диких» классах…». Это кажется чрезмерным? Но если бы они сидели, то жизни учителя и ученика были бы спасены. Они остались бы живы.

Ужасает, когда подростки убивают себя, поджигают своих одноклассников, травят, бьют, унижают… Кого мы растим? Кого воспитываем? Какие ценности прививаем?

В шестом номере в Кухне есть отзыв на письмо «А вот и выход». Женщина избавилась от мужа алкоголика, купив ему поддельную водку. И читательница Галина пишет, что она понимает тех, кто избавляется с помощью убийства от родственников – тиранов.

Я думала на эту тему много. И сделала вывод: я никогда не смогу понять этих людей, которые способны на убийство другого человека. Могу понять только в одном случае, когда человек обороняется. Оправдана только самооборона. Как жить с такой ненавистью в сердце? Всё-таки иногда люди хуже зверей. Если ты мешаешь, тебя сотрут ластиком из этой жизни.

19 часов назад, Бельканто сказал:

" Как мне себя вести, чтобы не ранить слишком обидчивого и нервного ребёнка, -" спрашивает бабушка. Можно подумать, что речь идёт о малышке лет пяти от силы. А это уже не ребёнок, это официантка в баре, взрослая деваха, живущая с пожилой бабушкой и плюющая на порядки в доме, который не она покупала и не она поддерживает в порядке.

Согласна с вашим отзывом.

Я очень сочувствую этой пожилой женщине. Представляю, какие чувства она испытывает. Когда люди живут под одной крышей, важно договариваться о порядках. А здесь такое ощущение, что вместе поселились два чужих человека. И они просто вынуждены жить как в коммуналке. Я понимаю, что с пожилым человеком жить трудно. Поэтому нужно жить отдельно, а если такой возможности нет, то не стоит отравлять жизнь бабушке.

На 17 странице мужчины в платках. Новые тенденции в моде: платочки в стиле русских бабушек. Надеюсь, эта мода не приживётся. ;)
Хочу поблагодарить Михаила Гришина за рассказ "Козерог и Шурочка". Прочитала с большим удовольствием. И Марину Хакимову-Гатцемайер за интересную статью "Самый северный город Земли: как здесь живут люди?". 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 в 21:27, Бельканто сказал:

Без боя не сдамся. " Как мне себя вести, чтобы не ранить слишком обидчивого и нервного ребёнка, -" спрашивает бабушка. Можно подумать, что речь идёт о малышке лет пяти от силы. А это уже не ребёнок, это официантка в баре, взрослая деваха, живущая с пожилой бабушкой и плюющая на порядки в доме, который не она покупала и не она поддерживает в порядке.

Вот и я также думаю. Было бы очень интересно прочитать комментарий Т. Белюченко. Мы нянчимся с детками, начиная с момента рождения. С 18 лет они вполне себе взрослые люди и имеют право на все взрослое. С правами они получают обязанности. Теоретически. И что делать? Продолжать нянчиться? Интересно, до какого возраста? Кто-нибудь может сказать это определенно?

6 часов назад, Амели сказал:

Я понимаю, что с пожилым человеком жить трудно. Поэтому нужно жить отдельно, а если такой возможности нет, то не стоит отравлять жизнь бабушке.

Т. е, внучке с бабушкой жить трудно. А бабушке с такой внученькой легко, хоть вроде как и жалко ее, бабушку. Интересно, а со мной жить тоже трудно? Я ведь, наверняка, ровесница этой самой бабушке. Я до такой степени заинтересовалась этим вопросом, что хотела бы задать его своему сыну, как -нибудь через третьих лиц. Чтобы ответ был предельно честным и, желательно, конкретным.

Сразу  и также честно скажу, что если бы моя внучка  (или сын) такое устраивала, она вмиг бы отправилась жить на квартиру. Живи, деточка, как тебе нравится. Подальше от меня, и хоть утони в грязи. Замуж выйдешь - муж будет приучать к чистоте и порядку. И советов детского психолога я бы спрашивать по этому поводу не стала.

6 часов назад, Амели сказал:

Ужасает, когда подростки убивают себя, поджигают своих одноклассников, травят, бьют, унижают… Кого мы растим? Кого воспитываем? Какие ценности прививаем?

Нона, я думаю, что дальше будет еще хуже. Потому что они для нас еще и в двадцать лет деточки. Слишком трепетно к ним относимся, они получают всё, что хотят и сколько хотят. У них нет обязанностей, только права. И они всегда правы. У них нежная психика, Боже упаси хоть искоса на них, деточек, глянуть.

Говорю сейчас далеко не про всех, полно умных, ответственных и хороших детей (вот и сейчас написала - детей). Но нужно сказать самим себе, взрослым, правду - и таких вот, которые убивают, издеваются, унижают и бьют слабых, вешают, режут и жгут заживо животных, становится все больше. А взрослые все в игрушки играют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лесовинка сказал:

Т. е, внучке с бабушкой жить трудно. А бабушке с такой внученькой легко, хоть вроде как и жалко ее, бабушку.

Люда, я нигде такого не писала. Вот моя цитата:

 

4 часа назад, Амели сказал:

Я очень сочувствую этой пожилой женщине. Представляю, какие чувства она испытывает.

Я сочувствую ей потому, что ей очень тяжело жить в такой обстановке. И понимаю, что она тревожится, недоумевает, поражается, не знает, как найти с внучкой контакт.

 

4 часа назад, Амели сказал:

Поэтому нужно жить отдельно, а если такой возможности нет, то не стоит отравлять жизнь бабушке.

В моей цитате есть слова: не стоит отравлять жизнь. Отравлять, значит, делать жизнь невыносимой. Следовательно, бабушке тяжело с такой внучкой.

Им обеим тяжело вместе. У них нет ничего общего. И нет любви, нет теплоты друг к другу. Они вынуждены жить вместе (предполагаю) из-за проблемы с жильём. Если человек может позволить себе снимать квартиру, он может сам устанавливать порядки в своём доме. Если дом общий, то должны быть договорённости. 

Вот что я писала.

17 минут назад, Лесовинка сказал:

Но нужно сказать самим себе, взрослым, правду - и таких вот, которые убивают, издеваются, унижают и бьют слабых, вешают, режут и жгут заживо животных, становится все больше. А взрослые все в игрушки играют.

Да, почему-то сейчас некоторые подростки перестали чувствовать чужую боль. Не испытывают жалость, сочувствие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Я понимаю, что с пожилым человеком жить трудно.

Вот отсюда взяла, Нона. И очень меня это царапнуло. Это ведь и меня касается, сын тоже живет со мной. И как-то ни разу не возникал вопрос, что ему со мной трудно. С нами, совсем недавно было. Вот и подумала, а вдруг и правда, трудно? Только я не осознаю этого. Но я ведь и не стараюсь удержать его рядом, Боже упаси.

25 минут назад, Амели сказал:

Им обеим тяжело вместе. У них нет ничего общего. И нет любви, нет теплоты друг к другу. Они вынуждены жить вместе (предполагаю) из-за проблемы с жильём. Если человек может позволить себе снимать квартиру, он может сам устанавливать порядки в своём доме. Если дом общий, то должны быть договорённости.

Конечно, тяжело. Я бы давно выставила эту внучку. Но бабушка-то как раз любит ее, раз терпит, да еще за помощью к психологу обращается. Считает ее ребенком, нервным да обидчивым. А что касается договоренностей, то, конечно, они быть должны. Только вряд ли с подобной деткой бабушка договориться сможет. Не поймет этого детка в свои 20 лет. Она думает только о себе. И мне токе жаль слабохарактерную бабушку. Вот не поняла только, если ли у девушки родители, и куда они смотрят, почему не приструнят свое чадо великовозрастное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лесовинка сказал:

А взрослые все в игрушки играют.

Это очень верное замечание, именно в игрушки играем, не понимая, что уважение к личности ребёнка давно уже перепутали с попустительством. Не понимая, что разрешая, по сути подростку, жить взрослой жизнью без взрослой ответственности за свои поступки, мы развращаем его. Подросток начинает воспринимать мир как этакую игру, в которой ему всё можно, а остальные должны за ним всё подчищать и улаживать.

По самому строгому счёту этот Вадим получит 15 лет. Так уже наши юристы прокомментировали, просмотрев Кодекс. Был бы взрослый, то от пожизненного до смертной. Интернет у нас гудит, вспомнили недавние происшествия. Года три назад такой же умник с пилой порезал продавщицу в торговом центре, умерла женщина ( он её ещё и добивал). В колонии потом напал на охранника, ему к его сроку ( кажется только 6 лет дали за убийство) добавили ещё 8, уже в колонии строгого режима с отбыванием части срока в тюрьме.

Он, кстати, ни в чем на первом суде не раскаивался, говорил, что вышел бы и ещё убивать пошёл. Психически здоров, вот так. Когда уже взрослые поймут, что нельзя перед детьми быть вечно должниками и виноватыми - не так сказали, не то купили, не тем тоном обратились... Взрослые их содержат и учат! Общество так устроено, что пока дети не вырастут и не начнут вносить свой вклад в общую жизнь, их задача не права качать, а учиться и по мере сил помогать людям.

Мы же сами таким вот обращением с детьми доводим их до тюрьмы. Они рамок не видят, они видят насилие на экранах, пошлость в СМИ и полную безнаказанность в школах, где учитель не имеет никаких рычагов воздействия на наглецов.

Это больший грех, чем развод.  А не было ли грехом выходить замуж за человека, сквернословящего на каждом шагу? Ведь надо же было подумать, что родятся дети и будут слушать эту грязь с утра до вечера. Неужели он так ловко скрывал и пьянство, и матерщину, и яростную нелюбовь к людям, что только после свадьбы всё это выплыло на поверхность?

Нет ли именно вашей, Мария, вины в том, что такие, как ваш муж, легко находят женщин, согласных и жить, и рожать от таких гнилых мужиков? Почему мы, женщины, так неразборчивы, когда дело касается не только нас, но и наших будущих детей? Для меня это загадка, правда. Или мужчины настолько хорошие актёры, что никак не распознать их сущность, пока встречаешься? Но не с Марса же они прилетают, есть у каждого друзья, знакомые, круг общения, родня. Почему бы хоть немного не узнать о человеке, с которым судьбу связываешь?

Мода на платки у мужиков. С моей точки зрения некрасиво очень. Если уж хочется платок на голову нацепить, то лучше арафатку или типа банданы. Не каждой женщине этот фасон "бабушка в окошке" подходит. Мне, например, так не идёт, что даже оторопь берёт: становлюсь похожа на Инну Чурикову в роли бабкиной дочушки из "Морозко". Просто мужики уже не знают, как ещё повыпендриваться. Если на Западе люди стали сомневаться, к какому полу принадлежат, то и до лифчиков мужских дойдёт, почему бы и нет?

История про Катю Копылову. Желания преподавать для работы учителем маловато. Можно многое знать, можно уметь здорово рассказывать, а харизмой не обладать и иметь слабую нервную систему. Катя, судя по рассказу, этакая девочка-цветочек. Она бы и в институте благородных девиц работать не смогла, там свои были "парфешки" ( так отчаянных хулиганок называли). Читала я воспоминания Елизаветы Вещевозовой ( середина 19 века, мелкопоместная дворянская семья Смоленской губернии), она как раз в Смольном институте благородных девиц училась. Отнюдь не все там были зайки.

Правда там в каждом классе сидела очень жесткая классная дама и следила исключительно за порядком на уроке и на переменах ( в каждом классе!). Так что учителя только преподавали, дисциплина была не их проблемой.

Думаю, что дойдём и мы до осознания, что таких, вот, нежных девочек оставлять один на один с практически половозрелыми детинами как-то негуманно. Пусть сидит хо-о-ороший такой дядечка с суровым выражением лица и с полномочиями выводить за шиворот хулиганов, не заботясь о травмировании хрупкой хулиганской души. Может быть даже на протяжении пары десятилетий сможем привести в чувство нашу демократически воспитанную западом ( и нами, дураками) молодёжь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бельканто сказал:

дойдём и мы до осознания, что таких, вот, нежных девочек оставлять один на один с практически половозрелыми детинами как-то негуманно. Пусть сидит хо-о-ороший такой дядечка с суровым выражением лица и с полномочиями выводить за шиворот хулиганов, не заботясь о травмировании хрупкой хулиганской души. Может быть даже на протяжении пары десятилетий сможем привести в чувство нашу демократически воспитанную западом ( и нами, дураками) молодёжь.

Не знаю, Ирина, что еще должно произойти, чтобы такое случилось. Пока не ощущается перемен. А хорошо бы, чтобы дядечка еще и потряс за шиворот. И как бы так все образовалось, чтобы перекосов ни в ту, ни в другую сторону не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

чтобы перекосов ни в ту, ни в другую сторону не было.

Боюсь, что без перекосов не получится. У нас, когда учили на красный не бегать через дорогу ( ещё при Союзе дело было), выдали милиции палки резиновые и разрешили применять к тем, кто носится перед машинами. Применяли, прямо по спине протягивали. Не очень долго это время продлилось, но на красный у нас и сейчас не ходят, разве что совсем дикие или, пардон, приезжие. Кстати, больше всех на дорогах нарушений у россиян. Почему они ездят как попало, прямо загадка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лесовинка сказал:

Вот отсюда взяла, Нона. И очень меня это царапнуло. Это ведь и меня касается, сын тоже живет со мной. И как-то ни разу не возникал вопрос, что ему со мной трудно. С нами, совсем недавно было. Вот и подумала, а вдруг и правда, трудно? Только я не осознаю этого. Но я ведь и не стараюсь удержать его рядом, Боже упаси.

Люда, очень жаль, что тебя задели мои слова, прости. Не хотела. Но отказываться от них не буду. Просто уточню, что я написала их исходя из своего опыта. Не думаю, что твоему сыну с тобой и мужем было трудно. Наверное, наоборот, было легко и хорошо, раз он много лет не хотел ничего менять в своей жизни.

21 час назад, Лесовинка сказал:

Но бабушка-то как раз любит ее, раз терпит, да еще за помощью к психологу обращается.

Наверное, по-своему любит. Её тревожит поведение внучки, её здоровье. Им бы начать общаться, разговаривать, чтобы лучше узнать друг друга. 

21 час назад, Лесовинка сказал:

Вот не поняла только, если ли у девушки родители, и куда они смотрят, почему не приструнят свое чадо великовозрастное.

Наверное, им так легче. Без неё. 

20 часов назад, Бельканто сказал:

Мы же сами таким вот обращением с детьми доводим их до тюрьмы. Они рамок не видят, они видят насилие на экранах, пошлость в СМИ и полную безнаказанность в школах, где учитель не имеет никаких рычагов воздействия на наглецов.

Согласна. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Люда, очень жаль, что тебя задели мои слова, прости. Не хотела. Но отказываться от них не буду. Просто уточню, что я написала их исходя из своего опыта. Не думаю, что твоему сыну с тобой и мужем было трудно. Наверное, наоборот, было легко и хорошо, раз он много лет не хотел ничего менять в своей жизни.

Но мне с мамой иногда бывало трудно. У неё сильный характер, она прямой человек.

Нона, я поняла, все в порядке. Мы все  иногда так говорим, из своего опыта. И я не исключение. Но в таких вещах нельзя делать обобщений. И пожилые люди бывают такие, что просто ах, это ясно. И наоборот тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Но в таких вещах нельзя делать обобщений. И пожилые люди бывают такие, что просто ах, это ясно. И наоборот тоже.

Конечно. Все люди разные. И опыт у всех свой. Хорошо, что мы с тобой поняли друг друга. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бельканто сказал:

Если на Западе люди стали сомневаться, к какому полу принадлежат, то и до лифчиков мужских дойдёт, почему бы и нет?

Ирина, вы отстали от жизни. Уже несколько лет мужские бюстгальтеры - хиты продаж как на Западе, так и на Востоке.

001.jpg.03107738e3b43a8d597e4ba8a60151af.jpg

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, M-14 сказал:

Ирина, вы отстали от жизни

Наоборот, я очень даже прозорлива! Я же предсказала развитие этого безобразия. Логическое, так сказать, продолжение психоза. Было время, когда мужики гульфики огромные присобачивали, чтобы подчеркнуть свою мужественность. Теперь бабьи платки и лифчики, чтобы их, не дай Бог, не признали мужчинами :D.

Надо бы прокладки специальные для мужиков в моду ввести и рекламу организовать по всем правилам. А то обидно - у женщин есть, а у них нет. Дискриминация по половому признаку!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что и прокладки уже существуют

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бельканто сказал:

Надо бы прокладки специальные для мужиков в моду ввести и рекламу организовать по всем правилам. А то обидно - у женщин есть, а у них нет. Дискриминация по половому признаку!

Вы будете смеяться, но и в этом случае прогресс не стоит на месте:

7e7274c082c63aaaa4522a9a0a66ab76.jpg9392087c141e9c3cbd42fbda67902738.png.4bc6b18bcdfb39e23de4fc91a7dc4e2a.png

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M-14 сказал:

Вы будете смеяться, но и в этом случае прогресс не стоит на месте:

Вот не смеюсь, понимаю - прокладки при недержании мочи. Болезнь не шуточная. Прокладки - выход. Но, стесняюсь  дярэуня  спросить (хотя б шёпотом ответьте): тампоны-то куда или для места-то какого? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 14:48, M-14 сказал:

Вы будете смеяться, но и в этом случае прогресс не стоит на месте:

Супер, Вы - супер! Что они там в эти прокладки собирают, стесняюсь спросить? Почему на наших экранах нет рекламы? Очень хочется посмотреть, как синенькую жидкость здоровый мужской кулак пытается выдавить из тампона, а приятный голос сообщает, что это стопроцентная защита от протеканий и есть все размеры, так что и ночью вы будете спать спокойно в сухой постели.

А ещё нужен мужик в труселях, пристраивающий эти штуки ( к чему там их можно пристроить?). А ещё целую линейку тампонов с ликующим сообщением, что есть для любых размеров мужских органов! Ой, ну с удовольствием бы глянула, как опускают мужское население до нашего уровня. А то только девушки свои интимные дела рекламируют, в белых штанах ( кстати, кто это при таких делах белое в обтяжку носит, отзовитесь, отчаянные девицы!) в бассейн и на танцы бегают. Жду мужиков в белых плавках, ныряющих в бассейн и гордо демонстрирующих, что они " без протечек". :D

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три родинки на предплечье. Боже, сколько таких женщин - Катюх!!! И что интересно, то что очевидно и логично они в упор не видят, а какую-нибудь сомнительную ересь могут возвести до абсолюта, сметая на своем пути родных, друзей. Увы.

Маму я вам не отдам. ...я плакала...

Папа, пригласи меня в ресторан. Конечно, про детей читать - сплошное умиление. Но в данном контексте убеждаюсь, что вот всему свое время. Вот не вижу я тут В. Гуда папой, он - дедушка. Хороший, добрый, умный, но - дедушка. И молодой жене он больше - любящий. заботливый папа. Каким бы умным и продвинутым он ни был, но мои года - моё богатство, и это чувствуется в каждой фразе. Можно иметь маленького ребёнка и молодую жену, но жизнь-то и всё вокруг оценивается с высоты прожитых лет. Дай Бог успеть вырастить принцессу. Здоровья и творческого вдохновения автору.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без боя не сдамся. Я уже на форуме в теме писала, что для меня эта тема тоже актуальна, сын с подругой тоже не озадачивают себя поддерживать порядок, хотя  сейчас уже есть определенные успехи в лучшую сторону. То ли я их достала, то ли умнеют.  Почитала комментарий психолога и поставила себе несколько плюсиков, что сама додумалась до некоторых моментов, которые обозначены Татьяной Белюченко. Да, с возрастом прихожу к выводу, что надо быть более демократичной, быть более гибкой в своих суждениях и вообще меньше драматизировать, чего и другим желаю.

Козерог и Шурочка. Грустная история. Моя бабушка пережила дедушку ровно на полгода. Она уже болела, почти ничего не делала по дому. Ей было 76 лет, дедушка на 8 лет моложе. Вполне ещё бодрый и со всем хозяйством управлялся сам. Бабушку очень любил и жалел. И вот несчастный случай, вечером пошёл проверять, закрыть дверь, окошки, свет выключить, и споткнулся о порог. упал лицом вниз - кровоизлияние в мозг, умер. И вот бабушка не могла его утром дозваться, встала. пошла искать и обнаружила его, вышла на улицу и позвала соседей. Это было очень неожиданно. Мы удивлялись, что она совсем не плакала, когда мы приехали, казалось, что приняла его смерть со смирением. Мама продала  быстро дом и перевезла бабушку домой к нам. Не видно было, чтобы бабушка сильно горевала. Но у неё был уже склероз, провалы памяти. Поэтому часто просила позвать дедушку, мы ей напоминали, что он умер. Она кивала головой. замолкала. закрывала глаза и молчала. И день в день через полгода  умерла, уснула и не проснулась. Мы тогда пришли к выводу, что бабушка была настроена на уход сразу, может быть поэтому и не было с её стороны сильных эмоций.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди, моя тревога, лесом. Думаю, что нет такого человека, который хоть раз не думал бы о своей смерти. Я очень отчетливо помню свой первый этот страх. Мне было лет 5 - 6. Я с мамой и папой смотрю фильм, вернее смотрели они, а я просто была рядом на диване. Телевизор был маленький черно-белый и поэтому смотрели его при выключенном свете, чтобы изображение было ярче. Я не знаю почему, но вдруг меня будто кипятком окатило, что вот я умру. Это как? Всё будет вокруг также, а я этого не увижу. Как такое возможно? С чего вдруг эти мысли пришли ко мне такой маленькой? Возможно, накануне были чьи-то похороны, и я их видела, и мне что-то сказали о смерти, не помню. А вот ужас, охвативший меня помню очень хорошо. И я разревелась навзрыд. Мама меня успокаивала, как-то шутила и вроде как пообещала что-то купить, я и успокоилась - а жизнь-то налаживается. Не могу сказать, что я часто думаю о смерти. Нет. Хотя бывает и накрывает. Но после смерти мамы меня вдруг отпустил ужас. Я раньше просто и мысли не допускала, что мамы может и не быть, и, когда она умерла, умер и мой страх смерти.Трудно словами сформулировать своё отношение к этому. Но просто я для себя поняла, раз там мама, то что ж мне бояться! И совершено верно Нина Русакова говорит, не надо себя накручивать, надо жить здесь и сейчас. Чему быть, того не миновать. А ещё, когда мне предстоит операция, дальняя дорога, что-то. что сопряжено с риском для жизни, я очень стараюсь прокручивать положительный вариант. Мысль материальна. Но обязательно продумываю риски. Например, мне надо ехать на поезде, самый плохой вариант я исключаю просто. Зачем об этом думать! А вот продумать о лекарствах, которые должны быть с собой. Достаточная сумма денег, я допускаю, что могут сложиться так обстоятельства, что придется добираться другим транспортом, или погода резко измениться может. Прокручиваю варианты самосохранения от плохих людей в дороге. И, если я сама себя "предупредила", то всё будет хорошо. И для всех тревожных мыслей мне нравится позиция Скарлетт: я подумаю об этом позже. в другой раз.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопроцентное бактериологическое оружие. Я извиняюсь за каламбур не по теме. Но, когда сомневаюсь в чем-то, то эта фраза из анекдота у меня всегда на языке: "Ты не Венера, но что-то венерическое в тебе есть". Вот ведь правда, ну ничего особенного не случилось у автора. Каждое событие с собачками в отдельности - ничего особенного, а вот вместе - получается уже некая удивительная цепочка событий. И мне это знакомо, когда что-то происходящее заставляет вспомнить что-то из предыдущего, чему сначала, возможно, и значения не придала бы. И в такие вот моменты верю и в судьбу, и в то, что кто-то незримый нас как-то направляет на какие-то поступки, провоцирует на что-то, чего мы и сами от себя не ожидали. Сделаю, а потом сама себе удивляюсь, ну надо же я вот так смогла, я не испугалась, я выдержала и т. п.

Самый северный город земли: как здесь живут люди? Очень понравился рассказ. Для меня это как другая планета. Кажется, что я не смогла бы там жить. Мне в Москве-то зимой солнца не хватает. Но знать, как там, историю города узнать было очень интересно. Спасибо.

Знаток человеческих душ. Да. такие Гоши не такие уж и редкие экземпляры. Сколько я встречала таких любителей при случае "перевести стрелки ответственности" на кого-нибудь. при этом умудряясь придавать себе значимость. В школе, где я работала. была как раз завуч с такой же жизненной позицией. Очень умело манипулировала людьми. Например, готовится какое-то мероприятие общешкольное, будь то экзамены или семинары и т. п. У каждого появляются конкретные задачи. И только она умудряется быть вроде в гуще событий, держать всё под своим контролем, но сама при этом ничего не делая. За 13 лет работы я не припомню ни одного открытого урока, который она бы провела, а мы должны были их провести не меньше двух в учебном году. Я не помню ни одной её презентации, тематического выступления, мастер - класса (а она помимо должности завуча вела уроки и была классным руководителем, причем всегда только в выпускных классах), тогда, как рядовые учителя это делали регулярно каждый год. И по завершении всегда всё нам потом преподносилось так: всё, что было удачно - то её непосредственная заслуга (организовала, помогала и пр, хотя на деле и близко не было этого), если были недочеты, то распекала, что вот у неё руки не дошли, вот человек не оправдал и пр., особенно. если её участие там и было. но она как уж вывернется и выйдет из воды сухой, тогда она никак ни причём. Интриганка ужасная, у нас не было такого человека, который не оказался бы в зоне её внимания, кого она сначала чуть ли не опекала, а потом при случае буквально вытирала ноги. И все всё понимали, сколько раз пытались вывести её на чистую воду, но ей всё было как с гуся вода, она всегда права.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Терехова... Я удивилась, что она - заслуженная артистка. Видимо, это мой пробел. Невозможно знать всё и обо всех. Но прочитала интервью и как-то не вдохновилась этот пробел восполнить. Не знаю, но ничем не зацепила. Может быть, на фоне своей мамы выглядит бледно, а, возможно, и без фона мамы такая и есть.

В голове не укладывается. Очень надеюсь, что мода на платки у мужчин не захватит  всех  мужчин. Ну вот я как-то слабо себя представляю рядом с мужчиной в платке на голове. Если только ради прикола.

О чем пишут иностранцы в интернете. Бедного ребёнка воспитывает такая мать. Совершенно дикая история. И не только тем, что мать - наркоманка, но и то, что любовница приходит и там ночует. О, времена, о, нравы!

Правда ли, что за счастье надо платить? Как это похоже на мою сестру. Вся её жизнь - упущенные возможности, стенания, как ей тяжело. а ей и, правда, было тяжело, но что-то изменить в своей жизни даже и не пыталась. Но завидовала мне, своим подругам. Соглашалась. когда ей говорили. что надо рисковать, что-то менять, она соглашалась. но в последний момент всё оставалось по-прежнему. Не могу сказать, что я уж такая прям рисковая, но  меняла в своей жизни многое, если понимала, что надо развиваться. надо жить лучше.

Душа просит поцелуев. Сочувствую автору. Скорее всего, её мужчина просто успокоился, дама завоёвана, рядом, а ласки постоянные просто не типичны для него. Ведь часто бывает, что и мужчины, и женщины после свадьбы меняются, и не всегда в лучшую сторону. Но в данном случае я не вижу большой трагедии, не стоит на этом делать большой акцент. ведь всё другое хорошо.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×