Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже запрещаю в чужие дома заходить, к себе водить не запрещаю, один друг у нее здесь Ваня, то у Софии в комнате играют, то на улице носятся. В основном на улице, его мама тоже не сторонник по домам шастать.

Я неделю Софии лекции читала, как и куда можно, ходить, у нас тут почти ни у кого заборов нет, стройка идет, поселок новый.

Только по дороге и ВСЕ.  Шаг влево в право  - сидишь дома.

У последнего дома на нашей улице обалденная детская площадка, забора нет, строго настрого сказала не приближаться, муж тоже запретил. Мимо на велике едет смотрит. 

Заказали себе качели гнездо.., как на той площадке.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

А если на вас заявление написали бы? Избиение несовершеннолетнего все-таки посерьезней будет, чем залезть в чужой палисадник.

Не, так-то я с вами согласна по всем пунктам, кроме этого, я бы не стала бить чужих детей, и если бы моего кто тронул, мало бы ему не показалось. 

Да я все понимаю) но в деревне вытянуть за ухо того, кто залез в чужой сад - обычное дело. Лично я не считаю это избиением. 

Если бы моего кто вот так за ухо за воровство, то я дома еще сама наподдаю, без шуток. Я со стыда сгорю, если мой воровать по чужим дворам пойдет, отец лично бы выпорол, я даже не сомневаюсь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила раздражающих детей.

Когда сын был маленький, как - то так получилось, что у нас во дворе подобрались дети одного возраста, много, человек 10 так точно. Естественно гуляли и играли все вместе, игрушки в песочнице общие, мамы все адекватные, конфликтов не было.

И появились во дворе 2 девочки- цыганки, одной года 2-3, другой лет5-6. Гуляли всегда одни. Уж, простите, как есть, вечно грязные, чумазые(что не удивительно, дети и в таком возрасте сами все время гуляют ). И, естественно к детям, в песочницу, играли общими игрушками.

Поначалу их никто не гонял-Этожедети...как потом оказалось, все изначальнльно так мыслили). Потом стало напрягать, так, как эти дети стали отбирать у наших детей их же игрушки, на попытку забрать назад- драться, причем не отдавали даже взрослым, держали крепко, требовать, чтобы их покатали на качелях, несколько раз догоняли их, идущих с площадки, уносящих игрушки - с тех пор не пойму, это генетически передается - наглость и воровство? 

В итоге, стали их не подпускать к детям, вся толерантность, куда - то делась. И жалости не осталось, что это же дети. Особенно, когда они пришли обе с зелеными соплями под носом и захотели поиграться.

Пы. Сы. Впоследствие этих девочек можно было лицезреть абсолютно голыми, гулябющих по двору.

Маму видела один раз. Она ругалась с мальчишками, которые побили ее старшего сына, за то что он нагадил, в буквальном смысле, в фонтан у нас во дворе.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  была  в  супермаркете,  там  арендует  уголок  молодая  женщина.  Услуги-  ксерокс,  изготовление  фото,   фото  на  документы,  разные  мелочи.  Я  вспомнила,  что меня  просили  сделать  бумажную  фотографию  с  моего  телефона  в деревне,   клиентов  не  было  и  я зашла.   Женщина  стала  переносить  моё  фото,  и  тут  зашёл  мужчина  с  девочкой  лет  8-ми.   Ну,  может  быть,  будущей  первоклашкой,  не  младше.   Крупная,  пухлая  девочка,  очень  нарядная.   Я  подумала,  что  мужчина  и  хозяйка  салончика  очень  похожи,  скорее  всего,  это  брат  и  племянница.   Они  назвали  её  по  имени  и  и  просили  показать,  где  тут  ателье  по  ремонту  одежды.   Она  сказала,  что  сейчас  отпустит  меня  и  пойдёт  с  ними.

Что  тут  началось...   Девочка  задёргала  тётю,  ежесекундно  подбегая   с  визгом:  "Когда  уже!   Я  не  хочу  ждать!   Ты  скоро  там?"   Как  назло,  что-  то  сбилось  и  женщина  начала  загружать  моё  фото  сначала.  Я  чувствовала  себя  злыдней,  мучающей  ребёночка.   А  не  клиенткой,  оплатившей  услугу.   В  конце  концов  тёте  девочку  удалось  унять,  дав  ей  деньги  на  какой-  то  автомат  с  игрушками.  Но  через  три  секунды  она  уже  орала  через  мою  голову,  что  "деньги  провалились"  и  "дай  ещё".  Её  папа  ходил  поодаль,  недовольно  поглядывая  на  меня  и  вздыхал  молча.   Дали  ещё.  

К  счастью,  мне  вручили  мою  фотографию  и  счастливая  семья   ушла  по  своим  делам.  

Вообще-  то  салон  хороший,  хозяйка  приветливая.  :)  Но  этот  милый  ребёнок  с  поведением  3-летки  достал  за   несколько  минут.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Но  этот  милый  ребёнок  с  поведением  3-летки  достал  за   несколько  минут.

Тут не только ребёнок, но и папа странный какой-то... Взрослому человеку не понимать, что твоя родственница вообще-то работает...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Взрослому человеку не понимать, что твоя родственница вообще-то работает...

Я  думаю,  что  отец  девочки  понимал,  что  всё  бесполезно  и  любые  попытки  унять  ребёнка  лишь  приведут  к  новой  истерике.   Просто  удалился  на  безопасное  расстояние,  конечно  же  понимая,  что  на  меня,  как  на  клиентку,  мер  воздействия  нету.   Ну  вот  такой  уже  сильно  запущенный  случай  воспитания.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 08:58, Rostova сказал:

@Юлемнаа почему вы в свой день рождения не можете сказать, что празднуете без детей? 

Потому что никто не придёт! У всех сразу не с кем детей оставить!

Ну и думаю, что люди считают, что мне безумно хочется повозиться с детьми, своих-то нет. 

В 14.07.2019 в 14:22, малинка_29 сказал:

Праздник был испорчен. 

К сожалению, не все мамы это понимают. Обычно праздник портят чужие дети, а свои всем "в радость"!

В 14.07.2019 в 15:44, @RF сказал:

Если нет детей - значит нет привычки к шуму, визгу, беготне, устаешь прям сразу с порога

Даже хуже! У меня работа шумная, я в берушах глохну. Мне вне работы тишины очень хочется, а людям не понять. Они в конторах сидят с кондиционером и в полной тишине, где слышно как муха умывается. А у меня обкричись, никто не услышит.

В 14.07.2019 в 20:59, малинка_29 сказал:

такое поведение - редкость, еще у пары приятельниц дети могут вести себя в гостях нормально и не доставлять хлопот ни матери, ни хозяйке. Чаще конечно же кошмар и обиды!

В целом, я вполне могу вынести присутствие детей, но не в свой день рождения! Просто хотя бы уже потому, что у меня в гостях и родители, и сестра с мужем(они свекровь просили с сыном посидеть именно, чтобы отдохнуть), и другие люди, пришедшие праздновать, а не нянькаться. Я уже говорила, что комната у меня одна 15 кв.м., там мебель, за столом 10 человек взрослых. И трем активным детям просто нет места.

Про девочку... Она активный лидер, ей надо говорить громче и быстрее всех (и взрослых тоже), желательно, чтобы все слушали только её. Она стих рассказывала, обежала всю мебель, слазила под стол, прошла по коленями всех сидящих за столом, чуть не упала на тарелки. Когда я её остановила, она до рассказала стих и сказала, что я испортила её выступление. А я не могла иначе. Её мама привыкла к такому урагану и молчала, но я как хозяйка не могла заставить других гостей это терпеть. Все просто из вежливости молчали, потому как своим детям не позволяют так себя вести. А подругу обижать не хотелось.

Так то она с дочкой иногда приходит и мы относительно спокойно сидим на кухне, пока девочка бесится в комнате. Убирает все за собой сама! Но вот на дне рождения она лишняя, как бы плохо это не звучало.

В 15.07.2019 в 10:55, лунтик сказал:

Выхожу на террасу ЗДРАСТИ , стоит та самая женшина, а ее сын в сандалях на батуте выпрыгивает!!

Ну, что Вам так жалко-то?! Я серьёзно! Объясните, что прыгать можно без обуви и пусть прыгает! А порвет, пусть новый покупают. Это уже взрослым донесите. Видеонаблюдение же есть.

 

В 15.07.2019 в 11:32, Чертов Ангел сказал:

Мои уходят гулять к детям - так вся толпа - пошли к вам! Научила не водить а говорить что мама не разрешает. 

А мне кажется так было бы лучше - дети на виду, видно с кем дружат, искать по посёлку не надо. Удобней и спокойней. У меня подруга, наоборот зовёт всех к себе во двор, тогда и свои на виду!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Потому что никто не придёт!

:huh:

Один смайлик оставить нельзя, но и что написать в тему - не знаю. Потому что тут другой вопрос - что это за друзья такие и нужны ли они в принципе? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:
В 15.07.2019 в 10:55, лунтик сказал:

Выхожу на террасу ЗДРАСТИ , стоит та самая женшина, а ее сын в сандалях на батуте выпрыгивает!!

Ну, что Вам так жалко-то?! Я серьёзно! Объясните, что прыгать можно без обуви и пусть прыгает! А порвет, пусть новый покупают. Это уже взрослым донесите.

Вы серьезно насчет того, что вы серьезно? :Lighten:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, что Вам так жалко-то?! Я серьёзно!

А вам что - жалко, если три ребенка в вашей комнате вверх ногами походят? :lol:

Отвечу за @лунтик - да, жалко. Порвут - купить не заставишь, а стоит этот батут очень недешево. Хотят прыгать - нехай свой покупают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, что Вам так жалко-то?! Я серьёзно! Объясните, что прыгать можно без обуви и пусть прыгает! А порвет, пусть новый покупают. Это уже взрослым донесите. Видеонаблюдение же есть.

Посмотрите мультик "Каникулы Бонифация", там наглядно показано чем такое заканчивается:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вы серьезно насчет того, что вы серьезно? :Lighten:

Видимо. Хотя самой не нравится столпотворение в комнате. 

11 минут назад, Юлемна сказал:

Она активный лидер, ей надо говорить громче и быстрее всех (и взрослых тоже), желательно, чтобы все слушали только её. Она стих рассказывала, обежала всю мебель, слазила под стол, прошла по коленями всех сидящих за столом, чуть не упала на тарелки.

И что вам, жалко что ли? :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Порвут - купить не заставишь

Да даже если заставишь - зачем в прИнципе идти на чужую территорию и пользоваться чужими вещами, какая такая в этом необходимость? И хозяевам какая необходимость это позволять? Помрет дите без батута? Ну парк аттракционов в помощь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Потому что тут другой вопрос - что это за друзья такие и нужны ли они в принципе? 

Ну, тут реально  может не с  кем оставить  детей. Свекровь  больная  вся, за  70  лет,  мама  моя в  это время может быть на  смене, да и  в отсыпной  ее  дергать не  буду.Вот сами и  справляемся. Поэтому  мы  с  мужем  часто   не ходим  по приглашению куда-то, обижаются  или  нет не  знаю. Но  чаще  понимают. В гости  с детьми мы точно не  пойдем,  если  только на детский  праздник  или к  кумовьям.

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга Александровна сказал:

Ну, тут реально  может не с  кем оставить  детей.

Тогда какие могут быть претензии к гостям, если действительно не с кем оставить? Или сразу ставить условие - без детей, или уж не обижаться на них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Юлемна сказал:

Потому что никто не придёт!

Если так, то очень крутой День рождения получается, если зависнуть на весь день в Спа салоне. И дешевле выйдет.

44 минуты назад, Юлемна сказал:

А порвет, пусть новый покупают.

Никогда не купят, даже не надейтесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вы серьезно насчет того, что вы серьезно? :Lighten:

Вполне. Я не знаю запас прочности батутов, но одного ребёнка, думаю, выдержит. А если у Вас есть видеонаблюдение, то при случае порчу имущества доказать легко, соответственно и ущерб взыскать. Это уже соседи должны понимать и опасаться.

Я почему Вас не понимаю - в моём детстве дети со всей улицы ходили касаться на наших качелях, играли в нашей песочнице, нашим мячиком и ракетками, ну и т.д.  Чтобы чужие во двор не ходили, все развлечения были вынесены за пределы двора. И всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

если у Вас есть видеонаблюдение

Нет у меня видеонаблюдения. И батута тоже нет.

1 минуту назад, Юлемна сказал:

при случае порчу имущества доказать легко, соответственно и ущерб взыскать

Зачем такие сложности, если это можно просто предотвратить?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

А если у Вас есть видеонаблюдение, то при случае порчу имущества доказать легко, соответственно и ущерб взыскать.

Как минимум - через суд. Оно надо @лунтик?

7 минут назад, Юлемна сказал:

дети со всей улицы ходили касаться на наших качелях, играли в нашей песочнице, нашим мячиком и ракетками, ну и т.д.  

Стоимость несоизмерима.

И вы не ответили -  чо вам, жалко что ли, что девочка у вас полазила?:brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ольга Александровна сказал:

, тут реально  может не с  кем оставить  детей

Это можно понять, но тогда нужно следить, чтобы ваши дети не дергали других гостей и хозяев. Пусть дергают своих родителей, а то родители отдыхать пришли, а с детьми должны заниматься другие. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Это можно понять, но тогда нужно следить, чтобы ваши дети не дергали других гостей и хозяев. Пусть дергают своих родителей, а то родители отдыхать пришли, а с детьми должны заниматься другие. Почему?

В 15 кв.м. десять взрослых - как тут развернуться и никого не задеть?

Батут купила @лунтик, а прыгать можно всем - почему?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юлемна сказал:

Вполне. Я не знаю запас прочности батутов, но одного ребёнка, думаю, выдержит. А если у Вас есть видеонаблюдение, то при случае порчу имущества доказать легко, соответственно и ущерб взыскать. Это уже соседи должны понимать и опасаться.

Реально доказать порчу имущества можно только через суд, проведя экспертизу, что батут был поврежден именно вследствие неправильной экплуатации или намеренно. И компенсацию взыскать только через суд - оно надо такие сложности? 

По поводу

10 минут назад, Юлемна сказал:

в моём детстве дети со всей улицы ходили касаться на наших качелях, играли в нашей песочнице, нашим мячиком и ракетками, ну и т.д.  Чтобы чужие во двор не ходили, все развлечения были вынесены за пределы двора. И всё.

В нашем детстве к кому-то ходили, а к кому-то нет. Отдыхали с родителями на даче у друзей, помнится, там в одном товариществе три семьи жили - двоюродные сестры, у всех дети примерно одного возраста, играли целыми днями. Но вот к одной из сестер на участок можно было ходить в любое время, к другой - только если позвали, а к третьей не ходили никогда - они не разрешали толпой приходить, родственникам можно, просто друзьям - нет. И не вызывало удивления, просто знали, к кому можно идти, к кому нет.

Ну и одно дело, если к тебе во двор пришли друзья твоего ребенка, ему хочется с ними играть. Другое - вообще посторонние люди, не познакомиться с хозяевами, может быть подружиться, а вот так - просто приперлись на чужой участок, думая, что хозяев нет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Если так, то очень крутой День рождения получается, если зависнуть на весь день в Спа салоне. И дешевле выйдет.

Вы подали мне идею! Если собрать день рождения в сауне, то сразу найдут куда детей деть! Ну, я так надеюсь. Ведь в сауну с детьми не ходят?

24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет у меня видеонаблюдения. И батута тоже не

:D Извините, я перепутала Вас автором поста.

17 минут назад, Белый орикс сказал:

Стоимость несоизмерима.

Стоимость качелей, машины песка, хороших мяча и ракеток с батутом? Не знаю.

17 минут назад, Белый орикс сказал:

вы не ответили -  чо вам, жалко что ли, что девочка у вас полазила?:brows:

Я пропустила этот момент.. Это про день рождения и девочку-ураган. Нет, не жалко, но она чуть не отдавила интимное место одному гостю, чуть не порвала колготки и наряд двум другим, задела мою прическу и главное, у моей матери два коленных эндопротеза и девочка намеревалась пройтись по ним, а также несколько раз врезалась в ноги под столом. Также, чуть не уронила телевизор, монитор и сломала антенну. И все это во время чтения одного стишка!

Остальное мне не жалко.

24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Ну, что Вам так жалко-то?! Я серьёзно! Объясните, что прыгать можно без обуви и пусть прыгает!

Фигасе?! А у меня еще дома стиралка, посудомойка и куча привлекательных вещей, тоже разрешить?

 

23 минуты назад, Юлемна сказал:

в моём детстве дети со всей улицы ходили касаться на наших качелях, играли в нашей песочнице, нашим мячиком и ракетками, ну и т.д.

В моем тоже, а потом мы с братом рыдали над испорченным, нафиг надо? Есть друзья, пусть приходят, НО прыгать в отсутствии хозяев на территории, это выше моего понимания.

Как говорит мой муж:
- Я за колхоз, но не в нашей деревне.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Вы подали мне идею! Если собрать день рождения в сауне, то сразу найдут куда детей деть! Ну, я так надеюсь. Ведь в сауну с детьми не ходят?

Я имела в виду, что в одиночку зависнуть в спа. А в сауну у нас ходят с детьми, у нас семейные сауны в основном.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×