Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, АлСеАл сказал:

мамаша решила приобщить к высокому искусству ребёнка лет 8-9 от роду. Сдался ему этот Ричард Третий?

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

вынужденная успокаивать сына, вытаскивать его из-под сиденья и выслушивая шиканье зрителей и билетеров.

Самое главное - вот какая в этом необходимость? :blink: Какую пользу, я уж не говорю об удовольствии, это может принести ребенку, когда ему скучно, тошно, неинтересно и непонятно? Разве что себе галочку поставить "я окультурила ребенка".

А, ещё когда конфетными фантиками шуршат и бутерброды с благоухающей копчёной колбасой жрут во время спектакля - это просто восхитительно, тот самый случай, когда культура так и прёт .

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем пару лет назад были на концерте Димы Маликова. Поклонница-то, конечно, я, а муж так, за компанию. Взяли билеты на балкон, потому что смотреть там особо нечего, а слушать можно прекрасно с любого места в зале. 

За моей спиной сидел мальчик лет 8-9, совершенно очаровательный. И, как оказалось, он был один, без родителей. Может, родители тут же в ДК работали, кто знает. Но факт - ребёнок был на концерте без взрослых. 

Он первый затеял со мной беседу, совершенно светским взрослым тоном, я выпала в осадок, само собой. Минут 15 до начала концерта мы беседовали на околомузыкальные темы. Причём, Диму Маликова он официально величал Дмитрием Юрьевичем Маликовым. Да, да, вот так вот, полным именем. 

Представьте себе, как через предложение звучало - а Дмитрий Юрьевич Маликов сделал то, а Дмитрий Юрьевич Маликов сделал это:D. Звучит очаровательно из уст такого малыша. Первые 5 минут. Потом немного начинает утомлять. После 15 минут общения я уже не знала, куда деваться от этих "имяфамилияотчество" известного артиста. 

Начался концерт, слава богу. Думала, что малыш наконец-то успокоится, но не тут-то было! Он буквально чуть не голову положил мне на плечо, распознав, видимо, благодарного слушателя. И снова здорово! Дмитрий Юрьевич Маликов то, Дмитрий Юрьевич Маликов се:bangin:

Короче, муж у меня оказался менее терпеливым, благо рядом были свободные места. Мы пересели, как только ребёнок глотнул воздуха, чтобы продолжить интересный ему разговор. Мне было очень стыдно и очень жаль мальчика. Но, йолки зелёные, я все таки концерт пришла послушать, а не вот это вот все про "Дмитрия Юрьевича Маликова". 

Но ребёнок был не так-то прост! Он начал окучивать рядом сидящих людей, честно не помню, кто там с ним сидел. Но люди оказались ещё менее терпеливыми, чем мы с мужем. Через пару минут раздался громкий шёпот мужчины, типа, эй, пацан, угомонись уже, дай концерт послушать! 

Я даже не могу описать словами весь букет моих чувств к этому мальчику - и восхищение, что он так много знает про любимого артиста, и удивление, что так запросто заводит недетские беседы с посторонним взрослыми. И, куда его девать-то, раздражение, что не может вовремя угомониться, сосредоточиться на творчестве артиста, которым только что сам восхищался. Короче, все сложно:blink:

Пожалуйста, очень прошу, не для печати. Поведение мальчика очень узнаваемо, не хотелось бы, чтобы его родные огорчались, что он вызвал у кого-то негатив своим поведением. Тем более, что малыш действительно замечательный и развит не по годам! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Но ребёнок был не так-то прост! Он начал окучивать рядом сидящих людей, честно не помню, кто там с ним сидел

Странно. Родители таких детей обычно говорят: "Он у меня такой общительный." И многие согласны. 

Ну, не знаю). Я это называю назойливостью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Капец. А у остальных страшненькие, и только она одна спасла человечество, родив наконец-то хорошенького малыша

Ну, да. Так и есть. А врач подлец такой не заметил этого, не распростер объятья. Я, наверное, тоже по ее мнению, плохая соседка, раз никогда не интересуюсь, сколько раз в день ее малыш покакал, и как срыгнул. Мне это не интересно.

Интересный еще случай был. Она когда родила, зачем-то спрашивала меня готова ли я на подарок новорожденному потратить семь тысяч. Не поняла почему именно семь, но честно ответила, что своему готова была бы и больше, но вот чужому, нет. Наверное, я гадина.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лунная ночь сказал:

Вывод - врач плохой. Я ей объяснять пытаюсь, что таких пациентов у врача за день много, что ж ему теперь с каждым нянькаться. Так это с ума к вечеру сойдешь. На что был дан ответ. Так мой же хорошенький!

Это  у  мамочек  что-  то  иногда  с  мозгами  происходит.  У  некоторых  проходит,  у  многих-  нет.  У  меня  тоже  такая  знакомая  есть:  врач  плохой,  ребёнку  не  улыбнулся,  говорил  на  одной  ноте,  ни  занять  малышку  (  девочка  ),  ни  пошутить...   Детонька  скуксилась  и  неохотно  ротик  открывала.  А  докторица  ещё  и  выговорила  маме:  нужно  ребёнка  готовить  к  приёму  у  врача,  у  меня  нет  возможности  уговаривать  ребёнка  час,  это  государственная  клиника.   Враги,  одно  слово.

9 минут назад, Лунная ночь сказал:

врач подлец такой не заметил этого, не распростер объятья. Я, наверное, тоже по ее мнению, плохая соседка, раз никогда не интересуюсь, сколько раз в день ее малыш покакал, и как срыгнул. Мне это не интересно.

Я  в  вашу  команду   плохих  соседок  и  подлецов.  :)  

10 минут назад, Лунная ночь сказал:

Она когда родила, зачем-то спрашивала меня готова ли я на подарок новорожденному потратить семь тысяч.

Кто-  то  до  вас  отказался,  видимо,  от  такого  счастья,  вот  она  и  проверяла:  не  слишком  ли  замахнулась,  или  нормально.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Капец. А у остальных страшненькие, и только она одна спасла человечество, родив наконец-то хорошенького малыша :wacko:

Дааа... По их логике все должны умиляться младенцу начиная с гинеколога, который обнаружил беременность! Я помню моя гинеколог, сообщила мне о беременности, не дрогнув ни одним мускулом с лёгкой улыбкой Моны Лизы. Я её знала не первый день. Она очень сдержанный человек. В этот раз я посмотрела на неё чуть дольше. На что она, увеличив улыбку на пару мм, сказала мол вам потом акушерка всё будет объяснять (а также сюсюкать и умиляться)

Она выполнила свою работу на 5 с плюсом. Чего ещё от человека надо?

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня удивила одна мама. Её ребенок поломал нашу лопатку, и реакция была супер, она сделала вид, что сын вообще не ее:D Не, мне не нужна была новая лопатка, хотя Матвей горько плакал, но неужели отменили обычное "Извините".

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старлейка сказал:

Занавес... Я в апрепуции.

Странно. Может ребенок был особенный? Иначе почему бы ему не пойти самому в мужской. Большой- то уже, чтоб мамочка держала. Странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лунная ночь сказал:

зачем-то спрашивала меня готова ли я на подарок новорожденному потратить семь тысяч

Может вас присматривали в крёстную ребёнку, я с таким столкнулось. Мамочка подыскивала богатых крёстных и жалилась не хотят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стробери сказал:

Иначе почему бы ему не пойти самому в мужской.

Ой, прямо анекдот древний вспомнила про баню и "Пошел бы с мамкой -убился". Спойлер не найду на телефоне. 

Я сегодня впервые, пожалуй, столкнулась с яжемамой. После работы заскочила в супермаркет по мелочи. В покупках- мандаринки, конфетки, пару йогуртов. За мной мама с ребенком лет 5. Сначала мальчика интересовали стойки возле кассы с разными батончиками, жвачками и прочим. Мама молча все отбирала и клала обратно. Ребенок тоже молчал, но ручками работал активно, все больше сопел. А потом ребенок живо заинтересовался моими покупками и схватил йогурты, тут же попытавшись их открыть. Мама успела их отобрать. Попытался схватить мандарины, мама прихлопнула руку, так он схватил мои конфеты и швырнул пакет.

Все как-то так быстро произошло, я даже рот не успела открыть, мы с кассиром друг на друга посмотрели очумевшими глазами. Мамочка ухватила мальчонку за капюшон и рванула с рычанием из магазина, бросив покупки.

Они МОЛЧАЛИ оба. Что это было?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Стробери сказал:

Странно. Может ребенок был особенный?

Ничего странного в наше время. До девяти лет минимум таскают пацанов по женским раздевалкам многие курицы, с кучей причин - "в мужской педофилы", "сам не помоется", "вещи растеряет", "что он там на мужские письки смотреть будет?". Но ни один папа не поведет дочку в мужскую раздевалку! 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Они МОЛЧАЛИ оба.

Ну не "яжемать" - та бы вас еще отругала за что-нибудь. Тут ее сын задолбал до "нет комментариев", поэтому и уволокла за шкирку. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Странно. Может ребенок был особенный?

Ну, стропроцентно судить не берусь, внешних признаков "особенности" не было. И на грудь мою полуобнаженную вполне так осмысленно уставился. Да и мамашкин возглас о том, что я при ребенке выражаюсь, как раз свидетельствовал о том, что мальчишка меня вполне себе понял, и особенная тут мама, а не сын.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

ее сын задолбал до "нет комментариев", поэтому и уволокла за шкирку. 

И говорить уже сил не было. Задолбалась бедняга. Какая же это яжемать, она же забирала у ребенка всё, что он цапал, потом вообще увела.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Они МОЛЧАЛИ оба. Что это было?

Может, глухонемые? 

Я недавно в поезде ехала. Ребенок лет четырех ходил по вагону туда-сюда, и завывал на разные лады. Мама молча ходила следом. Народ удивлялся. 

Потом я столкнулась в туалете с ними. Мальчик мычанием и жестами показал маме, что хочет вымыть руки. Ребенок не слышал. Сам себя тоже не слышал. 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

что он там на мужские письки смотреть будет?".

Зашибись, а что, ему на женские посмотреть надо? 

У меня внук в 7 лет в женский туалет и сам уже не шел. Я в супермаркете его в коридоре оставила с покупками, со мной в женский туалет он не пошел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Они МОЛЧАЛИ оба. Что это было?

Маму жалко. Прилюдно воспитывать не хотелось, а терпение и нервы кончились. Сыночек дома получит внушение.

4 часа назад, Старлейка сказал:

Выхожу из кабинки, поправляю, пардон, грудь в купальнике, ибо никакой подставы не ожидаю: душевая женская, туалет женский. А там мамашка стоит с пацаном лет 7-8 :blink:.

А мой муж вот так вот внезапно в душевой бассейна голый нарвался на девочку пяти-шести лет в сопровождении яжепапы. Девочка выпучила глаза, глядя на голых мужиков. Где вообще мозги у родителей?

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну не "яжемать" - та бы вас еще отругала за что-нибудь. Тут ее сын задолбал до "нет комментариев", поэтому и уволокла за шкирку. 

Дежурное "Извините, пожалуйста" отменили. Но вообще, согласна. Ситуация скорее странная, чем раздражающая. Ну и... времена прошли немалые, но недалеко есть три дома, где заселяли людей.. с вадами (укр. недостатками). ДЦП, немые, слепые. Рядом же комбинат, который преимущественно их брал  на работу. Этих людей уже практически не встречаю, но вот мне только подобное на ум пришло. Хотя на немых не похожи, пальцами не разговаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

А мой муж вот так вот внезапно в душевой бассейна голый нарвался на девочку пяти-шести лет в сопровождении яжепапы. Девочка выпучила глаза, глядя на голых мужиков. Где вообще мозги у родителей?

Офигеть. А говорят,

 

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Но ни один папа не поведет дочку в мужскую раздевалку! 

Оказалось, и такое бывает. 

Я один раз только такое в бассейне видела, что мама повела в душевую мальчика лет семи. Но женщины подняли такой крик, что она тут же с ним убежала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Маму жалко. Прилюдно воспитывать не хотелось, а терпение и нервы кончились. Сыночек дома получит внушение.

Но извиниться она могла. Осталась я без конфет. :D

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Зашибись, а что, ему на женские посмотреть надо? 

Ну по логике автора этой фразы - да. А то вырастет неизвестно кем!  Еще была шикарная фраза "А что у вас смотреть-то?". 

10 минут назад, Котота сказал:

А мой муж вот так вот внезапно в душевой бассейна голый нарвался на девочку пяти-шести лет в сопровождении яжепапы.

Я про такое слышала гораздо реже, чем про мам с сыновьями в раздевалках. 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Но извиниться она могла.

Уже наверно сил не было, довел, говнюк.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Уже наверно сил не было, довел, говнюк.

Я видела в магазине маму с мальчиком лет пяти, который наезжал на маму, чтобы она ему купила что-то там, и крыл ее таким матом, что только держись. Они на кассе за мной стояли. Мама молча расплатилась, не дрогнув ни единым мускулом в лице, молча собрала покупки, и так же молча вышла, взяв за руку юного любителя изящной словесности. А что, собственно, она могла сказать? Сыночек, так нельзя? Ну да, ну да. Сыночек, несомненно, послушался бы. 

Или в ответ его матом крыть? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Или в ответ его матом крыть? 

Нет, конечно. Отвести в место без зрителей и впендюрить подзатыльник. Негуманно, но эффективно. Хотя если малыш кроет маму матом - то скорее всего подзатыльник она не пробовала. 
Так что я понимаю, почему та мама молчала, она уже надеялась хотя бы на кассе без происшествий, нет, не получилось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×