Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Чернышка сказал:

январе захочет гулять с надувным кругом, тоже потащите? По жопе и мамашу тупую и ребенка.

За что по жопе-то? Захочет с кругом, пусть гуляет с кругом, только пусть сам его и таскает...

А вот если с этим надутым грязным кругом в набитый транспорт полезут, будут раздражать, да...  

Здесь же, вроде, ничего предосудительного не делали. Шли с самокатом через дорогу. Медленно, да. Но сейчас так улицы чистят от снега и льда, что я и без асякого самоката черепахой ползу, и мне пофигу, что водители торопящиеся раздражаются. Навернуться и что-нибудь себе повредить никто не хочет...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

я и без асякого самоката черепахой ползу, и мне пофигу, что водители торопящиеся раздражаются. Навернуться и что-нибудь себе повредить никто не хочет

Я один раз так упала, переходя дорогу. Коленку разбила. Даша @Гусёк отскребла меня от асфальта :) , была бы одна - не знаю, как бы и встала. И больно ужасно, и вставать надо поживее, в любой момент из-за поворота кто-нибудь может выехать (темный переулок в центре, зебра без светофора). Так что с тех пор ученая, ползаю, да, повторения не хочется. Пусть себе гуляют хоть с кругом, хоть с самокатом, хоть с холодильником. Никому не мешали, просто дорогу переходили.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

В январе захочет гулять с надувным кругом, тоже потащите? По жопе и мамашу тупую и ребенка.

За что? За хотение? Они просто переходили дорогу и все, да не так быстро как хотелось бы водителям, но все правила соблюдены. Я понимаю лучший воспитатель детей это тот, у кого их нет.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

вот если с этим надутым грязным кругом в набитый транспорт полезут, будут раздражать, да...  

Так же как и с грязной "ватрушкой", санками, снегокатом и т.д.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про каток. Ходим с сыном на каток, выходной день, обед - каток оккупирован подростками хоккеистами. Носятся торпедами, шайба страшно щёлкает по бортам коробки. Остальные посетители робко жмутся на четвертинке катка, пытаясь хоть как-то покататься. От подростков несётся матерок. Покатались блин.

Неужели эти лоси не понимают, что можно вести себя нормально, не материться и не швырять шайбой в лица других? Вечером их время, все знают и никто им не мешает. Я высказала им, ворчали, но притихли.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Неужели эти лоси не понимают, что можно вести себя нормально, не материться и не швырять шайбой в лица других?

Понимают, но их бывает "зашкаливает", на нормальные замечания, обычно, реагируют спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бывшая сотрудница, мы общаемся и поныне. Созваниваемся редко, но метко, можем по минут 40 болтать, в основном на профессиональные темы.

И КАЖДЫЙ раз как пузырь из носа возникает ее балованный-пребалованный ребенок и начинается шопопало. "Мама, дай мне телефон поиграть!" "Мама, возьми меня на ручки!" "Мама, а где папа?" "Мама, ну почеши спинку!" "Мама, а сколько наш Жиган еще будет гулять на улице?" Она его там пытается и на ручки взять, и спинку почесать, и говорит параллельно со мной, и телефон у нее выпадает раз за разом, и малой по ней ползает, я слышу в трубку его дыхание и возню.

Было пару раз, что хотела положить трубку, но прекратить разговор невозможно, она не дает, рассказывает что-то и рассказывает, а меня просто до дерганья глаза раздражает ее сын и то, что она позволяет так себя вести. Было ему 5 лет, ладно уж, малыш. А только что говорила с нею, пацан уже в первый класс ходит, а в поведении ничего не поменялось. Разговор был важный (для меня), мне надо было донести информацию и получить вразумительный ответ. А я из 20 минут разговора слушала половину, как они договариваются о допуске к компу. 

Может, я такая нетерпимая к такому поведению, потому что моя дочь с детства приучена не влезать, если я говорю по телефону?:confused_1: И для меня иное поведение в напряг? 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Модистка Фаня сказал:

Может, я такая нетерпимая к такому поведению, потому что моя дочь с детства приучена не влезать, если я говорю по телефону?

А не может быть такого, что там мама ВСЕ ВРЕМЯ говорит по телефону? Если вы с ней можете 

 

26 минут назад, Модистка Фаня сказал:

можем по минут 40 болтат

То и с другими приятельницами она может болтать по стольку же... Вот ребенок и тянет внимание на себя, как может... Но это чисто в порядке предположений... Может быть, там и вправду ребенок, требующий мамино внимание ВСЕГДА.

 

У меня есть подруга, у нее сын терпеть не может, когда внимание уделяют не е ему. По телефону с ней говорить просто невозможно, потому что Димочка буквально "живет" в разговоре. Постоянно мамкает, встревает по всяким мелочам, из серии "мам, посмотри, какую я ногу у петуха нарисовал"... Раздражает, да. Потому что по сорок минут мы не треплемся, созваниваемся, как правило, только по делу. 

Так Светка еще и обижается, что я ей не звоню просто поболтать. А мне элементарно жалко времени и минут, чтобы слушать, как она с Димочкой общается параллельно.  Пыталась ей это объяснить, мол, звони сама, когда свободна, чтоб нам нлрмально поговорить, раз уж не можешь ребенку объяснить о невежливости встревания в чужой разговор... Не понимает. "Ачотакова? Что, мне ему рот заклеить?"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Модистка Фаня сказал:

Может, я такая нетерпимая к такому поведению, потому что моя дочь с детства приучена не влезать, если я говорю по телефону?:confused_1: И для меня иное поведение в напряг?

Я своим детям, чуть ли не с рождения вдалбливаю, что если мама разговаривает по телефону - меня не трогать. Разговариваю я не очень часто, раз в день с 2 бабушками, то есть 2 звонка, это именно просто поболтать, остальные звонки по делу. Могу ещё подругам звонить и сестре, но это далеко не каждый день. И всё равно лезут, то сказать что-то срочно надо, то спросить, то сын тянет куда-то. Хотя время стараюсь выбирать, когда они заняты. А всё равно не получается на них не отвлекаться. Все дети разные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А не может быть такого, что там мама ВСЕ ВРЕМЯ говорит по телефону? Если вы с ней можете 

 

То и с другими приятельницами она может болтать по стольку же... Вот ребенок и тянет внимание на себя, как может... Но это чисто в порядке предположений... Может быть, там и вправду ребенок, требующий мамино внимание ВСЕГДА.

 

 

Да нет, я работала когда-то с нею, не замечала, чтобы она много и часто болтала по телефону, а время и условия работы нам вполне позволяли это)

Ребенок да, требующий внимание всегда и везде. На площадке гуляют, она везде с ним и за ним, потому что тянет за собой. У меня малую в свое время приведешь на площадку, мамы на скамейке сидят, кофеи гоняют, дети гуляют. А тут нет - с мамой надо и в песочнице, и за бабочкой, и с горки.

Знакомая вообще чаще дома с ним сидит, чем работает, не думаю, что он нуждается остро в ее внимании. Просто такой ребенок...даже когда ко мне приходила с ним, моя забрала мальчика к себе в детскую, там игрушек гора, а мы на кухне кофе сделали, так он все равно прибежал и торчал возле нее. И не так, что сидит на ручках, лишь бы мамино тепло ощущать, а именно лезет на голову буквально, орет, перекрикивает нас, на внешность - просто звездный мальчик, а вот за его поведение я его с трудом выношу.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

всё равно не получается на них не отвлекаться. Все дети разные.

Так потому и тянут-спрашивают, отвлекают, что отвлекаетесь. Мои родители мне долго не объясняли, чтоб не лезла во время телефонных разговоров. Просто не обращали внимания, если, конечно, ничего серьезного. И как-то я поняла, что совпть маме посмотреть нарисованную принцессу бесполезно. Спрашивать у папы "ну когда же будут мультики?"  и тащить смотреть, как киска клубочком спит- тоже бесполезно. Меня просто "не слышат".С нашей Настей и Алевтинкой этот способ тоже работал- пока я не закончу разговор, никакого мамканья по пустякам. 

 

 

2 часа назад, Модистка Фаня сказал:

именно лезет на голову буквально, орет, перекрикивает нас, на внешность - просто звездный мальчик, а вот за его поведение я его с трудом выношу.

Я из своего близкого круга общения постепенно "отсеяла" таких сиамских мамочек. Существовать неразрывно со своим ребенком 24/7- ваше право, но я так не хочу. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Просто не обращали внимания, если, конечно, ничего серьезного.

Со старшей тоже иногда такое практикую, до неё доходит вроде. А с младшим не получается пока, чуть что он на ультразвуке орать начинает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шальная сказал:

Со старшей тоже иногда такое практикую, до неё доходит вроде. А с младшим не получается пока, чуть что он на ультразвуке орать начинает.

Но у вас у детей возраст еще совсем маленький! Особенно, у младшего. А там что в 5 на голову лез, что в 7,5 лезет...А мама его все это воспринимает с непробиваемым спокойствием (или пофигизмом?), говорит мне что-то, он ей на голову залез, волосы запутал, она мне из-под клока волос между его торчащих ног дальше рассказывает. Я неоднократно ловила себя на желании дать ему по жопе, хотя я на детей руку не поднимаю. А тут вот дичайшее желание врезать))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шальная сказал:

А с младшим не получается пока, чуть что он на ультразвуке орать начинает.

Тоже самое. Старший был идеально воспитанный ребёнок и я морщилась от других детей-приставашек. 

Теперь младший - "умри, мать, от стыда, но не доставайся никому!"  Надеюсь, что перерастёт. Ну не будет же он до армии мамкать и меня за руки держать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

"Ачотакова? Что, мне ему рот заклеить?"

Ну так заклей, коли на иное мозгов не хватает.:censored:

Автор, я думаю, Вы поняли, кому рекомендация.;)

Изменено пользователем Грымза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не судья сказал:

Подруга в тот момент плотно занималась налаживанием личной жизни. Так получилось, что её интернетный  друг жил в Севастополе. Они договорились встретиться. То есть она поедет к нему. Я должна была присмотреть за ее ребёнком. Не отказала, на свою голову.

Я бы уже на этом месте отказала - всплывут твои шашни, дорогая подруга, я глазами перед СВОИМ мужем хлопать не собираюсь. Ибо будет что? Правильно, вместе с подружкой по хахалям ездила. Ни в коем случае не говорю за Вашего мужа, но подружке я бы именно так и сказала. Видала я такой отдых. Сама пусть за своим ребенком смотрит. 

А вообще, я уже дааавно зареклась ездить отдыхать в компании с детьми. 

1 час назад, Не судья сказал:

С тех пор ни за что не останусь с чужими детьми.

 

После поездки на наш местный пляжик с кумой и ее шестилетним сыном - больше ни за фто. Или ехать выгуливать детей, целенаправленно, это не отдых, а работа. Или отдыхать самой в приятной компании без детей. 

Пару лет назад пригласил меня мужчина - у них был корпоратив на турбазе, вывозили их на автобусе, а он поехал на машине, так как надо было заехать за мной, и он непьющий. Так сначала две самые умные тетеньки из их коллектива решили, что до вечера они не останутся, потому что им тяжело - жарко, они уже пожилые, и т. д , и Андрюша метнется после обеда отвезти их по домам (на минуточку, 50 км в один конец), а потом вернется догуливать :eek: Андрюша наотрез отказался. 

Потом одна из этих дам, и еще одна, решили взять с собой внуков. Ну а что, платит начальство, почему бы деток не покормить-выгулять? Благо то, что я об этом услышала заблаговременно, и сказала что никуда не поеду. Я хотела спокойно отдохнуть, попить пива, позагорать на песке, но слушать детские вопли целый день мне не улыбалось совершенно. 

Но тут уже возмутился их владелец предприятия - сказал, что на корпоратив можно приехать с мужем - женой, или с другом - подругой, но это не значит, что можно притащить бабку, дедку, внучку и жучку. Кто хочет - вэлкам, по 5000 с носа (турбаза самая дорогая в городе, и откарячки "да что там ребенок съест?" не прокатили) . В общем, отдохнули чудно, спокойно, красиво. 

Кстати, по дороге к выходу была терраса, на которой пила пиво большая компания ооочень брутальных мужиков. И вот как раз недалеко от них находится домик, в котором на тот момент обреталась семья с двумя детьми. Так во второй половине дня эти мужики переместились купаться от своей террасы к нашей, а это прилично так пройти надо. Бо уже головы стали квадратные от визга детей и криков их мамы. 

А тех двух женщин, которые хотели взять внуков, хорошо так развезло на жаре. Вот бы остальным еще пришлось смотреть за ними! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

то? Правильно, вместе с подружкой по хахалям

 

31 минуту назад, Морра сказал:

всплывут твои шашни, дорогая подруга, я глазами перед СВОИМ мужем хлопать не собираюсь

Не, там перед разводом дело было. Муж её завел любовницу весьма невоспитанную, она писала подруге гадости в соцсетях, а муж говорил оффлайн. Поэтому подруга не скрывала.

Но стресс полученный от присмотра её сына поставил крест, для меня, на присмотре за чужими детьми. Хорошо я в подростковом возрасте подрабатывала няней.

Но сын у неё жесть. Пример: аквапарк, проходим через дверь, подруга, мой сын, я, сын подруги. Мой открывает передо мной дверь, я прохожу. А сын подруги, от обиды что он не додумался до джетельменского поступка, бьет кулаком моего. Напомню, моему 3, подругиному 6 лет.

Этот отдых превратился в мучение

Изменено пользователем Не судья
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 22:09, Чёрный бархат сказал:

Мужу вашему как такой же любитель разогнаться могу посоветовать кататься в более позднее время, когда маленькие дети сидят дома

Ага, щаз! Если какая-то курица попутала каток с парковой дорожкой, то это не касается катающихся. И если кто-то размажет детёныша курицы, то виновата будет только курица.

Я на таких вот безмозглых натыкаюсь постоянно на лыжне. Летишь с горки, скорость хорошая, а на пути мамка с коляской топает.

Какого хрена? Во всем парке негде больше коляску катать?

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, а если, допустим, человек учится? И не успевает лыжню уступить? Всегда считала нормальным, что более опытный, если ступишь нечаянно, объедет/обгонит.

Про топтанье на лыжне согласна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

@Верхотура, а если, допустим, человек учится? И не успевает лыжню уступить? Всегда считала нормальным, что более опытный, если ступишь нечаянно, объедет/обгонит

К тем, кто учится, вопросов нет, и совсем крох на лыжи ставят, объехала и все.

Чему учатся младенцы в колясках на лыжне?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Изя сказал:

Вечером их время, все знают и никто им не мешает. Я высказала им, ворчали, но притихли.

О, я вам расскажу за "вечером их время". Если коробка между жилых домов - то времени у них нет. Вечером стук от шайбы по бортам коробки отдается гулом в головах старушек и прочих неспокойных граждан и начинается. У нас как раз ровно наоборот. Днем хоккейные матчи, а вечером все тихие покатуны.  Но, вообще, как бы я не считала себя правой - в жизни бы не полезла в коробку, где играют в хоккей, а уж тем более с ребенком.

 

15 минут назад, Верхотура сказал:

Летишь с горки, скорость хорошая, а на пути мамка с коляской топает.

А когда вы купите велосипед - то откроете для себя мир безмозглых куриц, катящих коляску по велодорожке. А рядком будет еще одна мамаша, одной же скучно гулять.

Злиться на ребенка с самокатом в несезон - глупо. Хоть с пылесосом пусть гуляют, никому же помешали.

2 часа назад, Морра сказал:

Так во второй половине дня эти мужики переместились купаться от своей террасы к нашей, а это прилично так пройти надо. Бо уже головы стали квадратные от визга детей и криков их мамы. 

Что-то вспомнилась милейшая история которая тут была уже. Про базу отдыха и юных хоккеистов, которые достали парочку.

 

23 минуты назад, Верхотура сказал:

И если кто-то размажет детёныша курицы, то виновата будет только курица

Расстрою. В интернете да. В реальности - тот, кто наехал. Поэтому прямо ненавижу парковые велодорожки, быстрее их проехать и слиться в лес погуще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

А когда вы купите велосипед - то откроете для себя мир безмозглых куриц, катящих коляску по велодорожке. А рядком будет еще одна мамаша, одной же скучно гулять

Знакома и с этими курами. Весь прикол, что они еще и возмущаются велосипедистам. 

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Расстрою. В интернете да. В реальности - тот, кто наехал. Поэтому прямо ненавижу парковые велодорожки, быстрее их проехать и слиться в лес погуще

На катке? Тело без коньков нарушало все, что можно, самка-курица за ребенком не смотрела. Все в лес, и курице "оставление в опасности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Верхотура сказал:

И если кто-то размажет детёныша курицы, то виновата будет только курица.

К сожалению, ребенку не легче от того, что его мама "курица", да и дяде под сто кг тоже не легче, от того что он не сможет затормозить перед малышом...

 

11 минут назад, 13 медведей сказал:

Хоть с пылесосом пусть гуляют, никому же помешали.

 О! Золотые слова!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Злиться на ребенка с самокатом в несезон - глупо. Хоть с пылесосом пусть гуляют, никому же помешали.

Меня тоже ребенок с самокатом на переходе зимой не впечатлил бы. Наверное потому, что хожу на работу через переход у базара, а там только с чертом на поводочке наверное удивить можно. Зимой и летом идут с какими-то телегами, вьюками выше головы, увешанные мешками, тащат  стол какой-то, прям самокат диковина. Да иной раз дите так заорет, что хочет с самокатом, или летом в шапке, или еще чего, а идти надо. Действительно, и пылесос дашь, лишь бы не орал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

К сожалению, ребенку не легче от того, что его мама "курица", да и дяде под сто кг тоже не легче, от того что он не сможет затормозить перед малышом..

Ну, не повезло, пусть учится выживать в тех условиях, куда засунула курица. Но я собой рисковать не стану, уходом от столкновения и риском снести иных катающихся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×