Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Верхотура сказал:

Ну, не повезло, пусть учится выживать в тех условиях, куда засунула курица

Он не выжить может, Анна, давайте сбавим обороты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Тело без коньков нарушало все, что можно, самка-курица за ребенком не смотрела. Все в лес, и курице "оставление в опасности".

Аня, вот в жизни не поверю, что если ты нанесешь ребенку травму, пусть даже по вине его тупой мамаши, то даже не почешешься и ни единой эмоции не испытаешь, а учапаешь от бедра в голубую даль, приподняв бровь и сказав "о мадам, как вы не правы".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

, приподняв бровь и сказав "о мадам, как вы не правы".

Ага: "Отскребайте сами своего цыпленка".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Он не выжить может, Анна, давайте сбавим обороты.

Я тоже, если полечу под чужие коньки. Мне моя жизнь дороже.

 

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Аня, вот в жизни не поверю, что если ты нанесешь ребенку травму, пусть даже по вине его тупой мамаши, то даже не почешешься и ни единой эмоции не испытаешь, а учапаешь от бедра в голубую даль, приподняв бровь и сказав "о мадам, как вы не правы".

Намеренно, конечно, никого не травмирую. Но от столкновения с нарушителем, бегущем ко мне под ноги уходить не стану и плакать не буду. 

Я так в магазине нарвалась раз. Качу тележку с товаром, никого не трогаю. Внезапно выскакивает пацанчик лет 3 и с разбега влетает в бок моей тележки. Вой, слезы, сопли, мамаша прискакала, и первым делом начала орать на меня, чего это я тележку от ее деточки не отвернула.

Порекомендовала смотреть и пошла дальше. Что там с деточкой, меня не колыхало. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

На катке? Тело без коньков нарушало все, что можно, самка-курица за ребенком не смотрела. Все в лес, и курице "оставление в опасности".

Нет. Так не прокатит ("бадумс"!), были уже прецеденты и не раз. Отвечать тому, кто сбил. Увы, такова реальность. Поэтому опасайтесь детенышей на лыжне, роллердроме и велодорожке, и в прочих местах. Мамаши тоже это знают, чем активно и пользуются.

13 минут назад, Морра сказал:

Действительно, и пылесос дашь, лишь бы не орал. 

Про пылесос есть тоже прецедент, я взяла его как раз из истории в сообществе "Малыши". :mellow: Ну действительно, нужен ему этот пылесос и самокат, если нет проблем - то чего упираться?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пиначета сказал:

Про самокат я до сих в недоумении. Посмеялась.

Самокат бы меня не удивил, сами как-то зимой его тащили, в саду у сына проводили что-то вроде веселых стартов, нужно было три самоката для одного из конкурсов. А ещё кто-то мог отдать или по акции удачно купили, что же теперь лета ждать, чтобы никто не удивлялся:)

У нас гололед пару недель был. Ну, мамаши, которые, не глядя по сторонам,  выскакивают  на проезжую часть с санками, колясками и детьми в руках - уже классика жанра. Она, блин, по пешеходному переходу идет, а значит обязаны пропустить. Надо же как-то соображать, что грузовик,  троллейбус и даже маленькая легковушка  мгновенно никак не затормозят  в таких погодных условиях, куда спешить-то, неужели нет лишней минуты оглядеться по сторонам и убедиться, что машины остановились.

А в недоумение меня ввели юные велосипедисты. В гололед видела несколько подростков на проезжей части, и во дворе мальчишки лет 9-10 по снегу катались. Какая необходимость? На дороге вообще самоубийство какое-то, если упадет, то тут же окажется под колесами. Да и во дворе тоже машины, бордюры, глыбы льда, свернуть шею или проломить  череп раз плюнуть. Вряд ли у родителей разрешение кто-то спрашивал, конечно, но неужели маленькие мальчишки так следы заметали, что родители не увидели, что велосипед на улицу брали, во дворе изо дня в день одни и те же катались. 

6 минут назад, Верхотура сказал:

Но я собой рисковать не стану, уходом от столкновения и риском снести иных катающихся.

Станете, куда денетесь. В интернете оно легко рассуждать, а когда мне под колеса велосипеда ( а велик у меня неизвестного немецкого происхождения летает 30-40 км/ч в режиме просто покататься и дыхание не сбить) выпорхнуло чудо в розовых бантиках возрастом около года, то тормозила и уходила всеми способами, пузом о руль долбанулась так, что синее было всё от груди до паха  месяца два,  коленки и локти уже мелочи. А мамочка с папочкой просто решили пофоткать друг друга в цветочках возле клумбы,  дите тем временем гуляло  по дороге на слепом повороте. Если бы машина, то шансов выжить ноль, малышку и не заметили бы. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

Нет. Так не прокатит ("бадумс"!), были уже прецеденты и не раз. Отвечать тому, кто сбил. Увы, такова реальность. Поэтому опасайтесь детенышей на лыжне, роллердроме и велодорожке, и в прочих местах. Мамаши тоже это знают, чем активно и пользуются.

 

Плюсую под каждым словом. Суд будет в любом случае на стороне несовершеннолетнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, 13 медведей сказал:

Но, вообще, как бы я не считала себя правой - в жизни бы не полезла в коробку, где играют в хоккей, а уж тем более с ребенком.

Там играют такие же дети, чем они равнее моего ребёнка? Ничем. И коробка не между домов, до домов приличное расстояние. Я рассказала так, как есть, сложившиеся правила - игра с шайбой вечером. Не нужно фантазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

Там играют такие же дети, чем они равнее моего ребёнка? Ничем.

Да ничем. Вы абсолютно правы.  Только на этом основании можно добровольно рискнуть получить шайбой по своему ребенку. Вот и все. Видимо той же логикой руководствуются мамаши на ролледроме "чем мой трехлетка на велосипедике хуже этих подростков с бмх-ами?". Проблема только в том, что даже если они понесут наказание - ваш ребенок может остаться калекой, не приведи Господи.

16 минут назад, Изморозь сказал:

Плюсую под каждым словом. Суд будет в любом случае на стороне несовершеннолетнего.

Естественно. Можно хоть обораться о своих правах ездить "где хочу" - но помотать нервы придется так, что потом пожалеешь, что не объехала. Это не говоря о вероятности сесть. На роллерке в Одинцово был такой прецендент уже. https://odintsovo.info/news/?id=45321
Это не прогулочная дорожка, это лыжероллерная тренировочная трасса. Но да, "чем мой ребенок хуже?" (с)

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изя сказал:

Там играют такие же дети, чем они равнее моего ребёнка? Ничем. И коробка не между домов, до домов приличное расстояние. Я рассказала так, как есть, сложившиеся правила - игра с шайбой вечером. Не нужно фантазировать.

Вспомнила случай, давно правда уже был https://news.rambler.ru/incidents/8860700-chuvashskiy-shkolnik-pogib-vo-vremya-igry-v-hokkey/

Ну и поисковик много печального про детей, хоккей и шайбу выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Видимо той же логикой руководствуются мамаши на ролледроме "чем мой трехлетка на велосипедике хуже этих подростков с бмх-ами?".

У вас это больное место, понимаю. Но мой не четырёхлетка, катается на коньках уверенно и любит это занятие. Поэтому пусть катается.

7 минут назад, Изморозь сказал:

Вспомнила случай, давно правда уже был https://news.rambler.ru/incidents/8860700-chuvashskiy-shkolnik-pogib-vo-vremya-igry-v-hokkey/

Ну и поисковик много печального про детей, хоккей и шайбу выдает.

14- им летний убил 17-тилетнего, и где там «детачки»? Игра эта опасная без экипировки, об этом должны знать игроки и соблюдать все меры безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

 

14- им летний убил 17-тилетнего, и где там «детачки»? Игра эта опасная без экипировки, об этом должны знать игроки и соблюдать все меры безопасности.

А у вас на катке все в экипировке играют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

А у вас на катке все в экипировке играют?

Нет, редко кто шлем хоть какой наденет. Поэтому я и возмущаюсь. Правила безопасности кровью написаны. Хоккей опасный спорт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изя сказал:

Но мой не четырёхлетка, катается на коньках уверенно и любит это занятие. Поэтому пусть катается.

Да ради бога. Вы же мать, вам виднее уместность присутствия собственного четырехлетнего ребенка рядом с подростками, играющими в хоккей без соблюдения правил безопасности.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вы же мать, вам виднее уместность присутствия собственного четырехлетнего ребенка рядом с подростками, играющими в хоккей без соблюдения правил безопасности.

 

Ээээ, вы точно умеете читать? У меня не четырёхлетний :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Ээээ, вы точно умеете читать? У меня не четырёхлетний :1eye:

Точно умею. Да, ошиблась, бывает.  Но от этого смысл не особенно меняется. Попадать под шайбу опасно в любом возрасте. Да и тонут даже опытные пловцы.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Попадать под шайбу опасно в любом возрасте.

Поэтому лучше в неё не играть, или играть только в специально отведённое время и в специальной экипировке, как того требуют правила.

Никто же не ездит на велике без руля или тормозов? 

Взаимовежливыми нужно быть везде и на катке в том числе. Никто не мешает играть в хоккей вечером, уважают право на игру, так же и днём хоккеисты могут проявить взаимное уважение и не подвергать опасности тех, кто пришёл на каток покататься на коньках. 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ходим кататься на коньках, когда кто-то в хоккей играет. В моём детстве хоккейная шайба прилетела моей бабушке прямо в лоб, когда она меня водила кататься. Причём она ходила за пределами корта, по дорожке гуляла, пока я каталась по краю катка, пока мальчишки шайбу гоняли. До сих пор помню, как она схватилась за лоб и кровь закапала. К счастью, всё обошлось. Сотрясение мозга было, швы накладывали, шрам остался. Мне зрелища этого на всю жизнь хватило. Страшно это.

Если идём с коньками к корту, сразу предупреждают дочь: если ребята в хоккей играют, мы не катаемся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккей и мамашки. Больная тема. Во дворе есть хоккейная коробка. огороженная и сетка поверху для безопасности. Вроде все предусмотрено, но нет защиты от дур. Азарно гоняют шайбу пацаны лет 10-12, отец одного из них тренер рядом, но "любящей мамочке" мальчишки лет 2 очень нужно дитя в ту коробку привести под предлогом, что ему ж интересно. Тренер спокойно раз сказал об опасности, два - не понимает, он уже в крик, опять не доходит до мамаши, что малышу  может той шайбой прилететь нехило.

Хорошо другие матери с детками гуляли неподалеку. Эти церемонится не стали, на популярном русском матерном отполировали идиотку, только тогда дошло наконец и вывела малыша с опасного места с обидой на весь окружающий мир. Ну вот где мозги? Или хочется ребенка от травмы потом лечить что ли?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

Хоккей и мамашки. Больная тема.

Мамашки - прошу не путать с нормальными матерями, я имею в виду тех самых клуш, которые считают, что им по жизни обязаны за героическое решение стать матерью, и кто сама - "яжемать", а у нее "онжеребенок" - это вообще беда. С хоккеистами, велосипедистами, сноубордистами, автолюбителями, собаковладельцами... 

Я одного всегда не понимала - вот как в правилах дорожного движения "пешеход почти всегда прав, но не всегда жив" - почему они считают, что все вокруг прогнутся под них? И да, если велосипедист на велодорожке собьет малыша на самокате, то будет виноват велосипедист, но пострадает-то твой ребенок. Да, малыш тоже имеет право учиться кататься на катке, даже когда там подростки играют в хоккей, но шайба-то попадет в твоего сына/дочь. И оттого, что виновного засудят или он выплатит компенсацию, ничего не изменится - травма уже будет... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возмущались, что мееедленно дорогу переходят, да еще и самокат тянут, выдумщики этакие...

 

29 минут назад, Галчонка сказал:

Да, малыш тоже имеет право учиться кататься на катке, даже когда там подростки играют в хоккей, но шайба-то попадет в твоего сына/дочь. И оттого, что виновного засудят или он выплатит компенсацию, ничего не изменится - травма уже будет...

Вот мне это всегда тоже  было интересно. Пыталась дпже в реале у таких спрашивпть... Бесполезно. Там "а чем мы хуже других?" И "надо быть осторожнее, когда рядом малыш" рулят в полный рост и застят все мозги от адекватных мыслей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение в транспорте обсуждается в "Мелочи жизни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изя сказал:

Игра эта опасная без экипировки

Она, собственно, и в экипировке опасна. В 2016 году капитан юниорской команды из Новокузнецка погиб после удара шайбой в шею. Это были не любительские покатушки, это уже практически профессиональный спорт. В полной экипировке. Но тем не менее... Ему было 16 лет. 
  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Карина Львица сказал:

Хоккей и мамашки. Больная тема. Во дворе есть хоккейная коробка. огороженная и сетка поверху для безопасности. Вроде все предусмотрено, но нет защиты от дур. Азарно гоняют шайбу пацаны лет 10-12, отец одного из них тренер рядом, но "любящей мамочке" мальчишки лет 2 очень нужно дитя в ту коробку привести под предлогом, что ему ж интересно. Тренер спокойно раз сказал об опасности, два - не понимает, он уже в крик, опять не доходит до мамаши, что малышу  может той шайбой прилететь нехило.

Я вам больше скажу. Наш клуб исторической реконструкции тренируется как раз в такой хоккейной коробке. С официального разрешения учреждения, к которому и мы принадлежим и коробка. Расписание тренировок вывешено. Два десятка мужиков от 18 до 40 лет, вооруженных железом. Закрываем изнутри коробку на замок. Обязательно найдется тетя, которой неудобно держать малыша на руках, чтобы он посмотрел через решетку ограждения и она начнет требовать чтобы ее впустили "мы хотим посмотреть и побегать!". "Что у тебя в голове, долбанная курица?!!", хочется мне спросить. Это железо - древко могут срубить и топор отлетит, ребенок может попасть в бок строя и множество других случайностей. Какое дерьмо нужно иметь в голове, чтобы пихать собственную рожденную кроху в потенциально опасное место?!

  • Нравится 7
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×