Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Убили - ладно. Хуже было бы, если бы он убивать начал, как маньяк Чикатило. Ну эксклюзив же, чО. Всё дозволено. Так что (как бы жестоко это не звучало) - хорошо, что убили. 

 

Такое впечатление, что алкогольный психоз у некоторых форумчан в самом расцвете :helpsmilie:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Такое впечатление, что алкогольный психоз у некоторых форумчан в самом расцвете :helpsmilie:

То есть вы считаете, что лучше он бы убивал? Там же четко написано - обычно он расталкивал локтями. А тут - не повезло. А если бы повезло, то он бы убил. Это лучше, да?

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

То есть вы считаете, что лучше он бы убивал? 

 

То есть я считаю, что хорошо, если бы все были живы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

То есть я считаю, что хорошо, если бы все были живы.

 

Я тоже так считаю. Но там ситуация была : или он, или его. Ему не повезло. Так же могло другим не повезти. Все живы в любом случае не были бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я тоже так считаю. Но там ситуация была : или он, или его. Ему не повезло. Так же могло другим не повезти. Все живы в любом случае не были бы. 

Если бы дело коснулось вашего ребенка, у вас были бы другие рассуждения.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лирина сказал:

Если бы дело коснулось вашего ребенка, у вас были бы другие рассуждения.

Во-первых, не переводите стрелки на моего ребёнка. Обсуждение идёт конкретной ситуации, где мой ребёнок не участвовал. 
А во-вторых, не коснулось бы. Мой ребёнок не воспитан в системе «все дозволено» и «я есмь эксклюзив» .

48 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Убили в драке возле ночного клуба в 25 лет.

Моя дочь даже по ночным клубам не шарахалась. И не дралась ни разу. Работала, училась, замуж вышла. Так что, насчет эксклюзива и драк возле ночных клубов вы пальцем в небо попали. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Такое впечатление, что алкогольный психоз у некоторых форумчан в самом расцвете :helpsmilie:

И все сейчас белое пальто примерят, а-ля "а мой...моя.. никогда-низачто". 

12 минут назад, Элма Мэй сказал:

Если взрослые не разъяснят (пусть иногда громко) или не вколотят сзади эти правила, то состояние эксклюзивности и вседозволенность может привести вот к таким печальным последствиям. Убьют и фамилию не спросят

А я знаю кучу примеров, когда хорошо воспитанные мальчики и девочки не могли отказать, в силу воспитания, поэтому были не очень счастливы, мягко говоря. И в плохие компании попадали, и точно так же убивали их около ночных клубов. От воспитания не зависит.

Кстати, наглые и хамоватые как-то легче пробиваются везде, чем милые и добрые. Грузят ту лошадь, которая везёт, а не ту, которая брыкается. 

Ни к чему не призываю, но пророчить плохую судьбу не торопилась бы.

Мучить животное - это уже психиатрия, ИМХО, а трубку взять - ничего особенного не вижу в этом. Ужас какой - детский голос. Прям из ада ответили. Я бы спокойно попросила маму к телефону. 

7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Но там ситуация была : или он, или его. Ему не повезло. Так же могло другим не повезти.

И далеко не факт, что будь он хорошо воспитан - остался бы жив. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И все сейчас белое пальто примерят, а-ля "а мой...моя.. никогда-низачто". 

 

Уже

2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Не коснулось бы. Мой ребёнок не воспитан в системе «все дозволено» и «я есмь эксклюзив» .

Моя дочь даже по ночным клубам не шарахалась. И не дралась ни разу. Работала, училась, замуж вышла. Так что, насчет эксклюзива и драк возле ночных клубов вы пальцем в небо попали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Уже

 

Как обычно, ага.

У меня сестра старшая - идеально воспитанный ребенок. Так как ей сейчас за 50, то могу точно сказать - воспитанность ей только мешала, везде и всегда. Боязнь обидеть незнакомого человека, боязнь отказать, даже себе в ущерб, постоянно в очередях последняя. Те, кто понаглее - всегда впереди. И я всё чаще задумываюсь - а надо ли оно, так воспитывать? Кто считает себя центром вселенной - и других заставит так считать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

трубку взять - ничего особенного не вижу в этом. Ужас какой - детский голос. Прям из ада ответили. Я бы спокойно попросила маму к телефону. 

Ну вы не видите, вы и общайтесь. 
 

10 минут назад, Белый орикс сказал:
27 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

А я знаю кучу примеров, когда хорошо воспитанные мальчики и девочки не могли отказать, в силу воспитания, поэтому были не очень счастливы, мягко говоря. И в плохие компании попадали, и точно так же убивали их около ночных клубов. От воспитания не зависит.

а от чего зависит? От кармы? У вас свои примеры, у меня свои. 
 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

И все сейчас белое пальто примерят, а-ля "а мой...моя.. никогда-низачто

Ночная аптека была. Работала там с 17 лет. Кафе детское было. Официанткой с 16 лет работала год до ночной аптеки. В аптеку брали только с 17-ти. Ночных клубов не было. Не до них было.
При чём тут белое пальто? Если ребёнок вместо шарахания по ночным клубам деньги зарабатывал сначала на права и авто, потом на заочку, это вот прям сразу «белое пальто» ? 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Элма Мэй сказал:

Убили - ладно. Хуже было бы, если бы он убивать начал, как маньяк Чикатило. Ну

Сегодня он играет джаз, а завтра жрет младенцев на завтрак.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Сегодня он играет джаз, а завтра жрет младенцев на завтрак.

Не исключено. Чикатило вообще школьным учителем был, если вы помните. И тоже считал себя эксклюзивом.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Элма Мэй сказал:

Если ребёнок вместо шарахания по ночным клубам деньги зарабатывал сначала на права и авто, потом на заочку, это вот прям сразу «белое пальто» ? 

Да. Потому что у многих так, но выставить своего взрослого ребенка на фоне "невоспитанного", который посмел трубку взять - это такая белопальточность, что глаза режет. У меня старшая дочь работает с 17 лет, сейчас - директор филиала, что в неполные 24 года - очень даже неплохо, когда появились сотовые - легко отвечала за меня на звонок, как и младший сейчас.

Да, я тоже могу постоять в белом пальтишке, хлопая крыльями - как у меня хорошо воспитаны дети, как плохо у других. А смысл? Никак не влияет воспитание на успешность. Никак. Тот, в ком больше уверенности - тот и пробивается. А успешность закладывается не в процессе дрессировке "скажи тете здравствуйте". 

37 минут назад, Элма Мэй сказал:

Чикатило вообще школьным учителем был, если вы помните. И тоже считал себя эксклюзивом.

И у него, полагаю, было отличное воспитание - и трубку не брал за маму, и "здравствуйте" всем говорил. Ночных клубов тогда не было. Тихий, спокойный, воспитанный маньяк. Как говорится - земля ему стекловатой. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Моя дочь даже по ночным клубам не шарахалась.

А я шарахалась по ночным клубам и даже в одной разборке поучаствовала, но Чикатило из меня не получилось. Где я свернула не туда?

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Да. Потому что у многих так, но выставить своего взрослого ребенка на фоне "невоспитанного", который посмел трубку взять - это такая белопальточность, что глаза режет

Я не выставляла прямо вот невоспитанным. Я просто повесила трубку. Матери высказала своё «фи» . Моя дочь была приучена не хватать мою мобилу. У меня такие вот взгляды на жизнь. Никогда сама чужую мобилу не хватала. И дочь приучила. Мне это не нравится. Вам нравится. У вас другие взгляды на жизнь. А пальто белое при чём? 
Это в ответ на драку у ночного клуба было мной написано, что моя по ночным клубам не шарахалась, а деньги зарабатывала. Ну вот не искала моя дочь никогда приключений на пятую точку. Как хотите это называйте. Белопальточность или ещё как, мне все равно. Для вас это , может быть, белопальточность, а для меня - хорошо работающий инстинкт самосохранения.
Мне главное, что она жива, здорова и не дура. Причём обратите внимание, обсуждалась посторонняя ситуация, нет - надо было моего ребёнка туда припечатать. Что вот , типа, если бы с моим ребёнком такое случилось бы. Ну я ответила, что не случилось бы и написала почему. И уже не случится.
Хорошо, облачили меня в белое пальто, на том и спасибо. 
 

37 минут назад, Белый орикс сказал:

меня старшая сейчас работает с 17 лет, сейчас - директор филиала, что в неполные 24 года - очень даже неплохо,

Моя аптекой заведует с 21 года. Ей тоже сейчас неполные 24. Просто кто-то на развлечения заточен, а кто-то на карьеру и деньги, и на ногах стоять хочет твёрдо. Это плохо что ли? 
 

37 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, я тоже могу постоять в белом пальтишке, хлопая крыльями - как у меня хорошо воспитаны дети, как плохо у других. А смысл? Никак не влияет воспитание на успешность. Никак. Тот, в ком больше уверенности - тот и пробивается. А успешность закладывается не в процессе дрессировке "скажи тете здравствуйте". 

дык и постойте. Я вам мешаю что ли? 

«Скажи тете здравствуйте» - это не успешность, это элементарная вежливость. И воспитывается вежливость эта в семье и с пелёнок. Вы, кстати, успешность от вежливости отличаете? 
 

37 минут назад, Белый орикс сказал:

И у него, полагаю, было отличное воспитание - и трубку не брал за маму, и "здравствуйте" всем говорил. Ночных клубов тогда не было. Тихий, спокойный, воспитанный маньяк. Как говорится - земля ему стекловатой. 

Трубок тогда тоже не было, как и ночных клубов. Посему судить, тихий он был или не тихий, спокойный или нет - не представляется возможным. То , что он был очень активным - это я читала. Вроде как и пионервожатым был. 

37 минут назад, Белый орикс сказал:

Тот, в ком больше уверенности - тот и пробивается.

вот у Чикатило офигенная уверенность была. Неплохую карьеру сделал в своё время. 

32 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А я шарахалась по ночным клубам и даже в одной разборке поучаствовала, но Чикатило из меня не получилось. Где я свернула не туда?

А вы таки считаете, что свернули не туда? Ну дык разворачивайтесь и идите по пути Чикатило, только не расстраивайтесь.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

вы таки считаете, что свернули не туда? Ну дык разворачивайтесь и идите по пути Чикатило, только не расстраивайтесь.

Спасибо, добрая женщина, которая пишет

1 час назад, Элма Мэй сказал:

Убили - ладно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

По поводу ночных клубов прочтите, пжлст, сначала. Там или он бы убил, или его бы убили. В любом случае жертвы были бы. И где гарантия, что убив человека, он не станет убивать и дальше при малейшем сомнении в его «эксклюзивности»? 

Не знаю, я по-другому поняла. Что кто-то кого-то задел и поэтому все произошло. А не изначально было, что убьют кого-то одного... И так говорить - ну не знаю, не надо. Ни про кого. Когда убили - всегда плохо. И тому, кого убили, и тому, кто убил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, я по-другому поняла. Что кто-то кого-то задел и поэтому все произошло. А не изначально было, что убьют кого-то одного... И так говорить - ну не знаю, не надо. Ни про кого. Когда убили - всегда плохо. И тому, кого убили, и тому, кто убил. 

Я так поняла, что он хотел локтями всех растолкать и драка поэтому завязалась. И в этой драке его убили. Но мог бы и он убить. 
Я тоже за мир во всем мире. Но, согласитесь, целее будешь, если в пьяном состоянии не искать на пятую точку приключений, шарахаясь по ночным клубам и ввязываясь там в пьяные драки. Тогда все будут живы и здоровы. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Я так поняла, что он хотел локтями всех растолкать и драка поэтому завязалась. И в этой драке его убили. Но мог бы и он убить. 
Я тоже за мир во всем мире. Но, согласитесь, целее будешь, если в пьяном состоянии не искать на пятую точку приключений, шарахаясь возле ночного клуба и ввязываясь в пьяные драки. Тогда все будут живы и здоровы. 

Ну, расталкивать локтями - не равно пытаться убить кого-то. А вот, что кто-то не сдержался - это очень прискорбно. Так-то и я за мир во всем мире. И лучше не лезть на рожон. Но причем тут в принципе ночные клубы? Или все, кто туда ходит - потенциальные маньяки и убийцы? Я, кстати, в них была два раза, не понравилось. Зато в "питейных заведениях" бывала частенько по юности, маньяком не стала)))

Воспитание важно, да, никто не спорит. Но, во-первых, не все от него зависит (бывают и с головой проблемы), а во-вторых, многие маньяки все-таки как раз "затурканные" родителями, ИХ в детстве унижали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я, кстати, в них была два раза, не понравилось. Зато в "питейных заведениях" бывала частенько по юности, маньяком не стала)))

Ну вы же не ввязывались в пьяные драки, пытаясь доказать свою эксклюзивность. Вот ваша пятая точка поэтому цела и невредима. 

 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Воспитание важно, да, никто не спорит. Но, во-первых, не все от него зависит (бывают и с головой проблемы), а во-вторых, многие маньяки все-таки как раз "затурканные" родителями, ИХ в детстве унижали. 

Ой , они разные бывают, это правда. Но, согласитесь, убив человека один раз, где гарантия, что рецидива не будет. Тем более, если он - «эксклюзив»

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Думаю, большинство людей в юном возрасте ходили в клубы и даже искали там приключения и ввязывались в пьяные разборки. Некоторых послушать, так ночные клубы прямо филиал ада для будущих Чикатил))).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Про автора, которая полезла к коллеге с ценным советом по воспитанию. 

А я тоже как-то в больнице полезла с ценным советом по воспитанию. 

Лежали с дочкой в больнице (вдвоем, потому что она маленькая была). Почему-то там в стенах между палатами были сквозные застекленные окна, так что было видно, что у соседей делается. С другой стороны от дочкиной кровати  впритык к стене стояла кровать малыша. И он взял за привычку брать у мамы телефон и долбить в стекло над головой у дочки. Ну а чего, прикольно же - маминым мобильником да по стеклу! Да не по одному разу за день. Пришлось идти и воспитывать тупую овцу-мамашу в непарламентских выражениях. Только после этого она догадалась отодвинуть кровать от общего окна. И  вот же я хамка какая, даже реверанс не сделала, когда пришла объяснять маме правила нахождения в общественном месте. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не разумею, зачем брать в драмтеатр младенцев 1-1,5 года. Они ведь ничегошеньки не понимают, а из-за их визгов и слез детям постарше не слышно ни-че-го. Попрыгали вокруг елки и домой, смысл идти на спектакль, когда он для детей минимум с 4 лет.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала на счет балета и театра))). Никогда не забуду маленькую девочку, которая возмущенно спрашивала у взрослых: а куда он дел штаны? Почему он без штанов? На весь зал, естественно и не один раз)))). Зрители откровенно ржали, родственники как воды в рот набрали, артисты ответственно дотанцевали.

Не знаю, отучило ли это родителей или бабушек-дедушек таскать дитятко с собой в балет)))).

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телефон не надоело? По какому кругу уже пошли?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×