Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Миледя сказал:

Не знаю, отучило ли это родителей или бабушек-дедушек таскать дитятко с собой в балет)))

Отучило? Боюсь, что они с гордостью потом рассказывали об этом :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну и дебил, если так поговорит, что писаться начнёт. С мамой ребёнка надо говорить так-то.

Ему-то что, дебилу? У него, может, и справка есть, что он дебил. Это ребенок пострадает. Странно мериться своими правами со всякими дебилами, используя собственного ребенка в качестве аргумента. А то и дубинки.

Читаю тему: мамы как коршуны следят за детьми на детских площадках, провожают за ручку в школу и встречают оттуда, контролируют воспитателей, педагогов, тренеров и свекровь. Но среди незнакомых людей выпускают детей на вольный выпас: ходи где хочешь, общайся с кем хочешь, бери что лежит. А потом удивляются какому-то  раздражению. Мне странно, что так мало жертв подобных жизненных установок.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Мне странно, что так мало жертв подобных жизненных установок.

Я тоже об этом подумала, когда началось обсуждение Ванечкиной мамы и ее вклада в социализацию наследника. Что люди, которым ей подобные пихают своих детей для общения - разные и не всегда адекватные. Понятно, что нормальный человек не будет причинять вред ребенку, даже раздражающему, но можно попасть на неадекват, и вот тогда ребенок пострадает по вине исключительно мамы и ее розовых очков "все должны детке умиляться".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Хотя что тут говорить, я тут недавно в группе поспорила с родителями по поводу закрытых окон, так некоторые мне написали, что ребёнок в четыре года должен понимать, что к раскрытому окну нельзя подходить.

У них с семи месяцев все понимал.

 

Эдак годовалого вообще можно дома одного оставлять, видимо? Окна понимает, никуда не лезет, тихонько играется с игрушками.

Некоторые родители явно склонны преувеличивать способности своих детей.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Климентина сказал:

Некоторые родители явно склонны преувеличивать способности своих детей.

Дело не в способностях, а в темпераменте. Насколько мой старший был спокойный - посадил возле кучи игрушек, он сидит их перебирает. Сроду не лез к горелкам, ножам и в розетки. Скажешь - нельзя, и всё. Настолько младший шебутной. От него пришлось прятать ножи, закрывать розетки, прятать телефоны и пульты (дважды топил пульт от телевизора в ведре с водой), следить, чтобы калитка была на запоре (уходил гулять с участка в 2 года).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Дело не в способностях, а в темпераменте. Насколько мой старший был спокойный 

Мой младший спокойный, рассудительный растёт, любит тихие активности. Но я бы за него не поручилась, что с 7 месяцев ни грамма не заинтересует окно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны переезжают СЮДА, кто попал на закрытую тему, копируйте туда, обсуждение вас "догонит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Зима сказал:

посадил возле кучи игрушек, он сидит их перебирает

100 раз он перебирает, а на 101 полезет в окно.

В 7 месяцев понимал про открытое окно? Полнейший бред.

Это из серии, когда моя коллега заявила, что ее дочь с 3 месяцев просилась в туалет.

Надо ли упоминать, что в год она говорила идеально, а в 3 бегло читала?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, бурка сказал:

100 раз он перебирает, а на 101 полезет в окно.

В 7 месяцев понимал про открытое окно? Полнейший бред.

Это из серии, когда моя коллега заявила, что ее дочь с 3 месяцев просилась в туалет.

Надо ли упоминать, что в год она говорила идеально, а в 3 бегло читала?

В 10 в институт, в 12 на работу и за руль. Жизнь по ускоренной программе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

100 раз он перебирает, а на 101 полезет в окно.

В моем случае - пофиг, полез бы и полез, в доме были рамы, которые в принципе не отрывались, ну и первый этаж частного дома. Я вообще не об окнах речь вела, а том, что "послушный" маленький ребенок (до 3-4 лет) вовсе не заслуга родительского воспитания, а врожденный флегматичный темперамент. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Я вообще не об окнах речь вела, а том, что "послушный" маленький ребенок (до 3-4 лет) вовсе не заслуга родительского воспитания, а врожденный флегматичный темперамент. 

Я вас поняла, и я тоже не конкретно об окнах. Розетка, газ, да что угодно.

Тихий ребенок, понимаю, но это ребенок все равно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окнами закончили! К чужим детям возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. Я в таком шоке... Не, мне рассказывали про такое, но сама я не сталкивалась со столь наглыми детьми.

Выпал у нас сегодня наконец-то снег (ну и пусть 2 сантиметра, для нас и это - праздник). Конечно, пошли с Яри гулять, играть в снежки, лепить снеговиков. Так было здорово и весело! 

И вот когда слепили снеговика (даже специально в магазин за морковкой сходили), ходили рядом, искали палочки, чтобы "ручки" ему сделать. Мимо шли двое мальчишек, лет 12-13 примерно. Один, проходя мимо снеговика, с размаха его пнул, что тот развалился на мелкие кусочки... 

На мое: "Мальчик, ну что же ты делаешь, зачем?!" меня же еще и послали :blink: Я в шоке. Чтобы РЕБЕНОК (ну, пускай почти подросток) взрослого человека посылал... Вот как такое вообще возможно?! Мы, я помню, даже просто ругнуться боялись при взрослых, не то, чтобы их посылать...

А потом Яри рыдал, пришлось срочно делать снеговика еще больше и лучше, чем был... Вот я вообще не понимаю такого поведения: ломать зачем-то то, что не ты сделал, огрызаться, посылать... Прям выбесили меня эти пацаны...

  • Нравится 4
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 23:55, La Digue сказал:

В 10 в институт, в 12 на работу и за руль. Жизнь по ускоренной программе))

Так вот кого ищут по объявлению: "Требуется опытный бухгалтер, в/о, стаж работы не менее 10 лет, иностранные языки, (тут еще куча требований), возраст от 18 до 25 лет".:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Тут прямо компания  началась, что снег и снеговики все общее, кто хочет тот и ломает и пофигу.

Ну, мне не привыкать :smile: Меня тут тоже убеждали, что, оказывается, мы с сыном в бассейне всем мешаем (да и не только там)))) Не нам мешают (даже в лягушатнике) :fire:

И я, кстати, ничего не имею против ломания снеговиков, куличиков и иже с ними. Вот сам сооруди - и сам ломай на здоровье. Чужих зачем трогать? Да, обидно... Я вообще не понимаю этого желания разломать все... Вот зачем?

Ладно снеговики. А сколько фонарей бьют, лавочки ломают. Вот чтобы что? Даже в юности не понимала...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ладно снеговики

Нет, не ладно. Вообще зачем что- то ломать? Типа, как его, это слово забываю. Социализироваться. Я не разрешаю рвать, ломать, топтать. Просто потому что искренне не понимаю- зачем? А уж как в истории Лунтика, когда еще и папа рядом стоял, то засунуть бы ему эту свежекупленную морковку вместо сломанного  снеговика в одно место. Например в ухо.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

ломать зачем-то то, что не ты сделал

Видимо, это такая общая история со снеговиками, в смысле, часто повторяющаяся. Тоже лепили и десяти метров отойти не успели, пацан лет 10-12 бах-трах с разбегу и кучи снега вместо фигуры. Спрашиваю - зачем? Говорит - не знаю, понравился. Так, если понравился, зачем ломать? Говорит - не знаю. Ну, правда, потом помогал восстанавливать. 

Прошло 9 лет.  Смотрю в прошлом году в окно, идёт мой сынок по двору и нападает на снеговика. И так его и разэтак, до крошек разбомбил. Пришёл домой, спрашиваю - Зачем? Внятного ответа нет - просто так. Я ему вспоминаю, как он маленький над своим снеговиком плакал, не помнит, но сказал больше не будет. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ладно снеговики. А сколько фонарей бьют, лавочки ломают. Вот чтобы что? Даже в юности не понимала.

Силу молодецкую и дурь продемонстрировать, другого объяснения не вижу. Сломать просто. У нас в городке парки оснастили лавочками с деревянными сидениями. Красиво и удобно...было. Выломали сидушки эти. Подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Зима сказал:

Силу молодецкую и дурь продемонстрировать, другого объяснения не вижу. Сломать просто. У нас в городке парки оснастили лавочками с деревянными сидениями. Красиво и удобно...было. Выломали сидушки эти. Подростки

Ааа, я сама стреляла из мелкашки по фонарям! А спроси меня зачем... Ума-то не было, вот зачем. Давайте постреляем! А давайте! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима

Живу около одного из городских парков. Он пустовал лет 10 точно, пара лавочек да две горки.

И вот случилось чудо, там сделали шикарный ремонт, везде фонари, дорожки новые выложили. 

Лавочек штук 20 теперь, беседки, тренажёры, всякие горки- лазилки на разный возраст.

Огромные качели...были. Почему были ?

Да сломали их уже, они на цепях были массивных. Вот эти цепи и выдрали с мясом. Горки уже разрисованные стоят. 

Вот зачем ??? Нравится что ли им жить в разрухе. 

Заняться у нас есть чем, было б желание. Там через остановку спортивная школа огромная.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любимая солнцем сказал:

Живу около одного из городских парков. Он пустовал лет 10 точно, пара лавочек да две горки.

И вот случилось чудо, там сделали шикарный ремонт, везде фонари, дорожки новые выложили

Вы как будто про мой город пишите. Или просто по всей стране таких ситуаций пруд пруди. Не успели сделать, поставить, тут же свернут, разворотят и сломают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Я вообще не понимаю этого желания разломать все... Вот зачем?

От обиды, наверное. На жизнь. С ним мама не лепила. Лепила бы - помнил и не ломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Любимая солнцем сказал:

@Елена Зима

Живу около одного из городских парков. Он пустовал лет 10 точно, пара лавочек да две горки.

И вот случилось чудо, там сделали шикарный ремонт, везде фонари, дорожки новые выложили. 

Лавочек штук 20 теперь, беседки, тренажёры, всякие горки- лазилки на разный возраст.

Огромные качели...были. Почему были ?

Да сломали их уже, они на цепях были массивных. Вот эти цепи и выдрали с мясом. Горки уже разрисованные стоят. 

Вот зачем ??? Нравится что ли им жить в разрухе. 

Заняться у нас есть чем, было б желание. Там через остановку спортивная школа огромная.

А у нас в парке кроме сломанных лавочек так вообще трэш был - повадился кто-то на лавочки гадить. Хоть и камеры стоят, не помогало. Все соцсети гудели все лето. Вот что это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×