Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Видимо, это такая общая история со снеговиками

Мне было лет 10,брату 14. Мы приехали к бабушке в деревню, последний двор на улице, мимо нас и не ходил никто, дальше и напротив лес. 

Деревня, снега по колено. Мы с братом налепили кучу снеговиков и кучу пасок из ведра наделали. Загнали нас домой, потому, что поздно уже очень было.Утром встаем..а все. Ничего уже нет, даже пасок. Кто мог в маленькой деревне, где вокруг только одни пенсионеры, возле самой крайней хаты, ночью!!! разломать снеговиков? 

И скамейки. Возле нашего, с бывшим мужем дома, сделали сквер, красивый, с фонтаном, фонариками и кучей скамеек. И что? Через месяц все спинки на скамейках были разбиты. Такое ощущенье, как кто - то методично шел и ногой бил по этим спинкам.

Изменено пользователем Алеко
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Женская логика сказал:

Вот что это? 

А это ремня мало давали в детстве. Или воспитывали, опираясь на модное слово "социализация". Этожеребенок, емужевсеможно, онпознаетмир.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Стробери сказал:

Нет, не ладно. Вообще зачем что- то ломать?

Да меня больше убило "посылание" меня, чем ломание снеговика. Это хотя бы не лавочка))) Но вот это, нагло так, не стыдясь... И не своего ровесника, приятеля, а взрослого человека :huh: Я правда впервые с этим столкнулась. Для меня дико. Кто таких воспитывает?

Или уже от нас это не зависит, время такое? Не знаю... Страшно... Мой-то пока маленький и мимимишный. А что будет, когда ему будет 10-12-14? Ведь тогда уже не родители, а "друзяшки"... Страшно...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Страшно... Мой-то пока маленький и мимимишный. А что будет, когда ему будет 10-12-14? Ведь тогда уже не родители, а "друзяшки"... Страшно...

Я не помню страха плоххой компании со старшим. А с младшим боюсь. 

Переехали в деревню. Даже не совсем в деревню, а в СНТ на территории деревни. Пока в садик деревенский ходит. Тут вроде нормально. Ничего сверхъестественного нет. Есть пара мальчиков хулиганистых, но как и в городе. А тут на днях еду по деревне, навстречу подростки. У меня окно не было открыто и то я слышала как они ржали и матерились на всю улицу. И такие наглые, борзые. Растянулись почти на всю ширину дороги и идут специально медленно. Хорошо там дорога поворачивала, ну я газанула и немного по обочине проехала. По центру дороги лужа была, пришлось очень сильно в неё колесом плюхнуть, одному мальчоночке штанишки запачкать. Ехала и думала, а ведь они, наверняка в местной школе учатся. Контингент, блин. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мы жили в небольшом городке.

На главной площади построили ледовые фигуры: паровозик из Ромашкино, лиса, заяц, колобок, дед Мороз и Снегурочка. Дочке было 4 года. Мы каждый день ходили на площадь, любовались, успели даже сфотографироваться.

Через несколько дней разбомбили все фигуры. Что удивительно, активно ломали не просто дети, а те, которые гуляли с бабушками и родителями. Выглядит дико, дети радостно ломают, взрослые молча смотрят. Дедушку Мороза не просто сломали, а всего истыкали палкой. Я пыталась сделать замечания, а толку? Моя мелкая дочка все спрашивала:

- Мама, а зачем же все сломали? Ведь построили для красоты, чтобы все смотрели?

И я не знала, что ей ответить. Как объяснить, что она в свои  четыре года, понимает это лучше, чем некоторые взрослые люди? Потом мы перестали ходить на площадь. Было неприятно, все время думалось: а здесь вот колобок стоял, а здесь заяц...

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрикаделька сказал:

Через несколько дней разбомбили все фигуры. Что удивительно, активно ломали не просто дети, а те, которые гуляли с бабушками и родителями. Выглядит дико, дети радостно ломают, взрослые молча смотрят.

Жаль фигуры, жаль тех, кто это все строил, делал, жаль деток, кто приходил, смотрел и радовался. Но самое страшное, знаете что? Что эти дикие, странные и можно сказать неадекватные люди живут среди нас. Ходят с нами на работу, живут по соседству, эти дети учатся с нашими в школе. Ведь что в голове у таких взрослых, чему они учат своих детей.  Ведь для них сломать чужой труд, испортить, растоптать просто так- это радость получается. Радуются их дети и они вместе с ними. Мдаа.... Куда мы катимся, дамы и господа.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Стробери сказал:

Жаль фигуры, жаль тех, кто это все строил, делал, жаль деток, кто приходил, смотрел и радовался. Но самое страшное, знаете что? Что эти дикие, странные и можно сказать неадекватные люди живут среди нас. 

Конечно, многие возмущались и негодовали. Это обсуждалось в местном Подслушано. Но, и тех, кто не видел в вандализме, ничеготакого, тоже хватало.

Мне кажется, что у мастеров, кто это делал, после такого, просто руки опустились. Хотя в этом году, на той площади вырос настоящий сказочный город изо льда.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фрикаделька сказал:

Но, и тех, кто не видел в вандализме, ничеготакого, тоже хватало.

Ачотакова. Детки же познают мир. Правда, странным и неадекватным способом, ну ачотакова же. Построят еще. Таким людям ничего не докажешь и не донесешь, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Конечно, многие возмущались и негодовали. Это обсуждалось в местном Подслушано. Но, и тех, кто не видел в вандализме, ничеготакого, тоже хватало.

Мне кажется, что у мастеров, кто это делал, после такого, просто руки опустились. Хотя в этом году, на той площади вырос настоящий сказочный город изо льда.

 

А мне интересно, мастера это делали бесплатно, или их работу оплачивал городской бюджет? Потому что во втором случае это уже не просто вандализм, а порча городского имущества, ИМХО. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

А мне интересно, мастера это делали бесплатно, или их работу оплачивал городской бюджет? Потому что во втором случае это уже не просто вандализм, а порча городского имущества, ИМХО. 

Вот этого не знаю. Но местная администрация как раз на этой площади и располагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

вандализм, а порча городского имущества, ИМХО. 

Повесить камеры, и наказать чудо мамаш которые восхищаются, как их дети ломают городское имущество. Тут же поубавится, восхищение мамаш  да и у велико возрастных деток пыл остынет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Хорошо там дорога поворачивала, ну я газанула и немного по обочине проехала. По центру дороги лужа была, пришлось очень сильно в неё колесом плюхнуть, одному мальчоночке штанишки запачк

Лена, ну ты тоже не права. Дети тебя лично не оскорбили, не проявили к тебе агрессии. Там вообще тротуар был, людям есть где ходить? Или только обочина? 

А то вообще выглядит странно, дети шли, никого не трогали, проехала тётя на джипе и окатила их водой из грязной лужи. Красиво, чо

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жена Валентина сказал:

Повесить камеры, и наказать чудо мамаш которые восхищаются, как их дети ломают городское имущество. Тут же поубавится, восхищение мамаш  да и у велико возрастных деток пыл остынет.

Бес-по-лез-но.

В последние годы наш город просто преображается. Третий парк восстанавливается, после многолетней разрухи. Место сборищ наркоманов, алкоголиков и криминальной шушеры превратили в отличное место для прогулок с детьми - тут и дорожки, и разные площадки, и фигуры. и просто тихие зоны для посидеть с книжкой. Камеры поставили. А толку? Детские площадки прожигаются подростками, туи воруются взрослыми, то и дело кровавые драки между подростками, между взрослыми, между подростками и взрослыми.  То, что всё изрисовано - и говорить не хочется. Перед открытием парка просто своротили со своих мест пару десятков урн и скамеек. Не сломали, уронили, выворотив вместе с брусчаткой. Зачем?? Дурную силу показать и всё. Никого не нашли. 

На площади у администрации новогодний городок - такие прикольные крысы (мыши?) были, в человеческий рост - и балерины, и хоккеисты, и свадьба крысиная. Сделаны из ткани, чем-то набиты. За новогодние праздники покалечили половину. Видеонаблюдение есть.

Всё дело в том, что лиц не видно, а ночью камеры вообще смутные силуэты снимают. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А тут на днях еду по деревне, навстречу подростки. У меня окно не было открыто и то я слышала как они ржали и матерились на всю улицу. И такие наглые, борзые

У нас в деревне есть мост через реку и вечерами там обычно подростки тусуются. На новогодние праздники дочь ехала с детьми на своей машине к нам, и вот проезжая мост эти детки ей под колеса кинули петарды. Дети в слезы от испуга, у дочери руки тряслись. Когда она вышла из машины с лопатой в руках (везла родственникам), гаденыши разбежались. В темноте дочь узнала только одного из них, ездили к его родителям, не поверили, что их сыночка мог так сделать. 

А на следующий день эти подростки ходили по деревне с фингалами,  как говорили кинули петарды под очень крутой джип, а там парни молодые и быстро бегающие ехали. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фрикаделька сказал:

Через несколько дней разбомбили все фигуры. Что удивительно, активно ломали не просто дети, а те, которые гуляли с бабушками и родителями. Выглядит дико, дети радостно ломают, взрослые молча смотрят.

Вчера в "Ленте" наблюдала. Стоит бабуля с внучком лет трёх-четырёх около шкафчиков для сумок, и мальчик занят тем, что со всех своих сил хлопает дверцами шкафчиков. А они лёгкие,металлические, хлопают так звонко, вот он и фигачит стоит. Они от удара снова распахиваются, он снова захлопывает по порядку. Бабуля стоит молча и таращится, как дитя развлекается. Вот подрастёт немного, и начал бы хлопать у бабушки дома дверцами шкафов с дури, что бы она ему сказала интересно? Тут, конечно, раздражающий фактор бабуля, а не дитё, но дитё-то на ус наматывает. Потом удивляемся, откуда у нас дети вандалы)) Сегодня шкафчик - завтра лавочка)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мантика сказал:

Лена, ну ты тоже не права.

Они не правы в своём поведении в общественном месте. Именно их вопли матом на всю улицу, их вообще поведение я воспринимала как агрессивное и неадекватное. Ну и я может быть не права, но мне не стыдно и не жалко брючки мальчиГа.

2 часа назад, Мантика сказал:

Там вообще тротуар был, людям есть где ходить? Или только обочина? 

Скажем так, асфальта нет почти нигде в деревне. Скорее это то, что было асфальтом когда-то.  Но именно в том месте, где это было, места было предостаточно, чтобы не растягиваться по всей дороге. Там мамы с колясками и санками каждое утро и вечер ходят в садик и обратно, и машины с ними прекрасно разъезжаются. Я, например, часто проезжаю там, а рядом идут люди. Просто там можно идти вдвоем, а их четверо и не прижавшись друг к другу они шли, а толкаясь, прыгая и вопя матом.

Ну вот представь, ты зашла в электричку. А там только гоп-компания на весть вагон. Дверь заклинило и ты выйти не можешь. Тебя будет успокаивать, что онижедети?

2 часа назад, Мантика сказал:

дети шли, никого не трогали, проехала тётя на джипе и окатила их водой

Ну уж... окатила. Там если хотя б до коленки плюхнуло, я для себя посчитаю, что очень хорошо. Ибо нефиг быковать. Я, знаешь, тоже блондинка-блондинка, девочка-девочка и вожу очень плохо. Вот они прямо как реальные пацааааны разговор разговаривали, а я испугалась и не смогла их по обочине объехать. Машины же по дороге должны ездить, так в автошколе говорили.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 19:54, Бритт Мари сказал:

От обиды, наверное. На жизнь. С ним мама не лепила. Лепила бы - помнил и не ломал.

Жа ладно :) @Проходите раздевайтесь  с сыном лепила... А он туда же- в супергероя играет... 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Жа ладно :) @Проходите раздевайтесь  с сыном лепила... А он туда же- в супергероя играет... 

 

Да судя по посту, она сама офигела, когда сынуля крушил снеговиков.
Припомнила ему, что сын сам плакал, когда его снеговика разбили.
И сын вспомнил и обещал, что больше так не будет.
Таки у детей память короткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

их вообще поведение я воспринимала как агрессивное и неадекватное

Лена, ну твой тоже из сада идёт и верещит на всю улицу, его тоже облить из лужи надо, причём каждый день? 

Они не правы только в мате, а все остальное вполне по детски, они все орут и руками машут, в любую школу или сад зайди. 

6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Ну вот представь, ты зашла в электричку. А там только гоп-компания на весть вагон. Дв

Если подросток, то обязательно с ножом, или дурными намерениями и убить тебя хочет? Откуда у тебя паника-то сразу? 

6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

я испугалась и не смогла их по обочине объехат

Окошко опустить и сказать:

 - Ребята, расступитесь, я проеду, а то здесь узко? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎01‎.‎2020 в 06:56, Мантика сказал:

Они не правы только в мате, а все остальное вполне по детски,

Жень, выглядело не по-детски. Они примерно на пару лет младше Тёмы, то есть 16-17-18. Ага, дети, нечаянно на дорожку выбежали. 

В ‎28‎.‎01‎.‎2020 в 06:56, Мантика сказал:

Окошко опустить и сказать:

 - Ребята, расступитесь, я проеду, а то здесь узко? 

Нет. Я не вступаю ни в какой контакт с явно неадекватными незнакомыми людьми. Если ты увидишь пьяного мужика, который стоит качается и ссыт на глазах у всех, ты пойдёшь ему говорить: "Мужчина, не писайте тут, пожалуйста, а то я тут иду и ножки промочу? Куда-куда мне идти? А... Ну ладно, писайте, пожалуйста, я пошла" 

Вон, @Дашулька-красотулькасделала замечание и что ей ответили? "Да-да, сейчас вам, тётя, нового слепим, мы нечаянно?"

Ты будешь идти по середине дороге, видя, что едет машина? Ну вот просто из принципа и вредности. Мне кажется, что любой нормальный человек возьмёт немного в сторону даже машинально. Я же не сзади их ехала, а навстречу. Они не пропустили, я проехала как смогла. 

В ‎28‎.‎01‎.‎2020 в 06:56, Мантика сказал:

Лена, ну твой тоже из сада идёт и верещит на всю улицу, его тоже облить из лужи надо, причём каждый день? 

Было, когда ходили в сад первый год и когда из ясель в младшую группу перевели. Это тоже была одна из причин, почему я старалась не ходить в людные места с ребенком надолго. То есть, никаких поездов, самолётов, в театр один раз попробовали пойти - начал ныть через 10 минут после начала спектакля, поэтому ушли сразу, как только кукситься начал, не дожидаясь громкого вопля. Именно, чтобы другим не мешать, а не потому, что деточке не интересно. В магазин тоже старалась не ходить с ним одна, обязательно или с Тёмой или с мужем. Чтобы можно было сразу уйти, если начнётся истерика. Сейчас уже в общественных местах ведёт себя вполне прилично. Этим лосям было не по 5 лет и мамки их не сопровождали. 

Нет, вступать беседы с явно агрессивными, разбушевавшимися подростками я не буду. В конце концов, мы квиты. Мои уши послушали мат, я пережила не самые приятные ощущения за те секунды пока объезжала их, а один из них, наверное, расстроился из-за штанишек. 

 

В ‎28‎.‎01‎.‎2020 в 07:56, Весенний день сказал:

Вступать в контакт с агрессивными людьми вы не хотите, но тут же бесстрашно обливаете их грязью.

Меня не пропустили, я объехала как могла. Онижедети, а я яжедевочка и ездить не умею. 

Яму на дороге специально не копала. Скорость у меня какая была, если я четко слышала слова и даже фразы? Поравнявшись с ними и, уже выруливая в поворот направо, пришлось прибавлять газу. А дальше как раз на хороший асфальт выезжаешь. 

Про камень не подумала, да. Но это ж целое действие: найти камень, поднять, размахнуться... Ага, я б стояла и ждала. Всё произошло за секунды. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас уже в общественных местах ведёт себя вполне прилично. Этим лосям было не по 5 лет и мамки их не сопровождали. 

Скоро ваш будет лосем и ходить без мамки. И далеко не факт, что он будет вежливенький и приличненький, как дома.^_^ И какая вы девочка?:ala: В глазах подростков вы дурная тетка. А дети, если с ними нормально разговаривать, в 90 процентах ведут себя адекватно.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ЛенусЁк сказал:

явно агрессивными, разбушевавшимися подросткам

Агрессия то в чем? Что идёт и орёт? Они все идут и орут, у них структура такая, так же, как у всех детей, и матом разговаривают тоже. Я в тренажёрный зал хожу, они громко разговаривают, часто с матом, ну делаю замечание, если достают. 

11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ага, я б стояла и ждала. Всё произошло за секунды. 

Сама говоришь, на низкой скорости ехала. 

42 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

ты увидишь пьяного мужика, который стоит качается и ссыт на глазах у всех, ты пойдёшь ему говорить: "Мужчина, не писайте тут, пожалуйста, а то я тут иду и ножки промочу? Куда-куда мне и

А они были пьяные и качались и ссали, где не попадя? Ты вроде написала, что она просто шли и орали. 

Кстати, если бы шли три женщины и громко разговаривали, ты бы их тоже из лужи окатила? Или три мужика? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

В конце концов, мы квиты. 

Вы мальчишку облили не специально, случайно. Только обычно такие последствия вызывают сожаление, может досаду. А у вас, получается, злорадство. Ты мне мат, я тебе грязные штаны. Ну, не надо становиться с ними на одну доску! Вы же не подросток и не асоциальная. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мантика сказал:

Ты вроде написала, что она просто шли и орали. 

Они шли, толкались, особенно эти двое, которые на проезжей части, типа задирали друг друга, орали: ".. непереводимый фольклор... "

Второй отвечал такими же словами, остальные двое их поддерживали. Я из одного поворота выехала и поровнялась с ними, объехала по той части дороги, что осталась, поворачивая направо. 

 

56 минут назад, Мантика сказал:

Кстати, если бы шли три женщины и громко разговаривали, ты бы их тоже из лужи окатила? Или три мужика? 

Если бы три женщины или три мужика, или три бабушки, или три дедушки, или три собаки так же бы шли, толкались, орали матом и не уходили бы с дороги, да. Я бы тоже проехала тем же путем, по той части дороги, что осталась. То, что я слышу их мат для этих этожедетей были не их проблемы, для меня моей проблемой и задачей проехать. Замочились ли у крайнего штанишки или нет, я не проверила. Если замочились - так ему и надо. 

44 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

у вас, получается, злорадство. Ты мне мат, я тебе грязные штаны. Ну, не надо становиться с ними на одну доску! Вы же не подросток и не асоциальная. 

Да. И я не такая. Я хуже. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

И я не такая. Я хуже. 

Наверное, сарказм? А если и вправду хуже, то чего же вас чужое несовершенство удивляет? 

 

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Если замочились - так ему и надо

Ну, как бы с вашей стороны это месть и наказание. Только они этого точно не поняли. 

Раздражение ваше очень понятно, матерящиеся подростки всем не приятны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×