Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смешались в кучу кони, люди... От темы уже настолько далеко, ближе к горизонту, профилактика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Травиата сказал:

Взять-  то  не  трудно,  а  если  он  при  отце  бросится  на  асфальт  и  будет  лёжа  орать  на  ультразвуке?  Пока  мать  выйдет-  отца  уже  арестуют.

Тогда мать могла бы выйти, а отец покупки оплатить. Да и не похож был ребенок на желающего броситься в истерику. Он был весел и доволен. Он просто громко болтал и прыгал. По итогу мать вообще не купила ему шоколадку и он вполне нормально это воспринял. Прекрасно бы он вышел с отцом. Собственно, он изначально мимо кассы к выходу бежал. И уж там его поймала мать и вернула взад в очередь. Где он начал оооочень громко болтать, очень. Уши резало.

Просто дело в том, что родителям совершенно пофиг иногда на окружающих. Есть объективные причины, почему иногда по другому никак. Тут же просто нежелание родителей хоть о чем-то подумать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Просто дело в том, что родителям совершенно пофиг иногда на окружающих. Есть объективные причины, почему иногда по другому никак. Тут же просто нежелание родителей хоть о чем-то подумать.

Если ребенок настолько возбудимый, что не может громкость сдерживать, то, возможно, легко впадет в истерику, начни родители его затыкать. Еще хуже будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Если ребенок настолько возбудимый, что не может громкость сдерживать, то, возможно, легко впадет в истерику, начни родители его затыкать. Еще хуже будет. 

У меня такая, я постоянно ее вынуждена в общественных местах просить говорить потише. На некоторое время понижает голос, потом постепенно снова повышает. И да, говорит-говорит-говорит))) У меня у самой порой в ушах звенит, поэтому окружающих я понимаю :) и даже не обижусь, если раздражает.

Правда, в основном окружающие хихикают или умиляются, потому что она реально забавные вещи говорит, но не исключаю, что и раздражающиеся встречаются. Поэтому вынуждена бдить, просить говорить потише, иногда строжить, если совсем уж разошлась (уж умолчу о том, что она иногда ТАКУЮ информацию выдает - хоть стой, хоть падай, из разряда "болтун - находка для шпиона"). Понятия не имею, в кого она такая, у нас все в семье молчуны. Самая болтливая - невестка моя, я периодически шучу, что, видимо, в нее уродилась. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морра сказал:

Если ребенок настолько возбудимый, что не может громкость сдерживать, то, возможно, легко впадет в истерику, начни родители его затыкать. Еще хуже будет. 

Да ладно вам, можно вагон причин придумать, почему ребенка надо в очереди держать. И истерикой прикрываться. Только когда этот ребенок ко входу бежал, ошибочно решив, что уже надо выходить из магазина, а мать его обратно притащила, он истерику не устроил. И шоколадку ему не купили, и он тоже истерику не устроил. Вообще вполне нормально отреагировал. Сказал "Ну ладно". Очень громко сказал, почти проорал.:lol:

Я уж подумала, что у мальчика проблемы со слухом, т.к. раньше никогда не слышала такого громкого разговора. Но мать ему отвечала довольно тихо, он все прекрасно слышал.

Нет никакой особой причины, по которой 2!!! взрослых человека не могут разобраться со своим ребенком так, чтобы он не мешал людям в магазине. Причина у них одна - не хотят.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вид на море сказал:

чтобы он не мешал людям в магазине

Он трогал чужие вещи? Приставал к людям очереди? Топтался по ногам? Истерил? Носился, сшибая товар и людей в очереди? Вроде нет. Помешал громким голосом... caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Называется - придраться не к чему было. Не в читальном зале вроде в очереди-то стояли. 

Лучше бы  администратору магазина претензии высказали - почему так медленно и нет второй кассы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Он трогал чужие вещи? Приставал к людям очереди? Топтался по ногам? Истерил? Носился, сшибая товар и людей в очереди? Вроде нет. Помешал громким голосом... 

Я такой громкий голос в первый раз услышала. Он практически орал, на него вся очередь оборачивалась. Мне реально хотелось заткнуть уши. Ну и если вы думаете, что бегущий мимо очереди, а потом там же прыгающий в очереди ребенок вообще никого не заденет, то это странно.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Лучше бы  администратору магазина претензии высказали - почему так медленно и нет второй кассы. 

Все две кассы работали. Какие претензии к магазину? Я никому ничего не высказывала. Ну подумала, что родители придурки, которым пофиг на всех и вся, так имею право.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Я такой громкий голос в первый раз услышала.

И что? Мы много чего не слышим и не знаем, не означает, что это не норма и такого не бывает

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну и если вы думаете, что бегущий мимо очереди, а потом там же прыгающий в очереди ребенок вообще никого не заденет, то это странно.

Вы не писали, что раздражает его поведение, задевание вас и лично и т.п. Только громкий голос. 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну подумала, что родители придурки, которым пофиг на всех и вся, так имею право.

В чем придурки? В том, что у ребенка громкий голос? О как. А если у кого-то фальцет или глубокий бас - тоже придурки? Какая-то логика кривая. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

Он трогал чужие вещи? Приставал к людям очереди? Топтался по ногам? Истерил? Носился, сшибая товар и людей в очереди? Вроде нет. Помешал громким голосом...

Да, мешают не только тогда, когда толкают и хватают твой товар из тележки. Громкие и резкие звуки на высоких тонах очень даже могут раздражать, особенно, когда приходится слушать их довольно долго, потому что нет возможности покинуть место действия. Вспомните пытку "музыкальная шкатулка" из фильма "Ошибка резидента".

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И что? Мы много чего не слышим и не знаем, не означает, что это не норма и такого не бывает

Ну это не норма. Громко говорящих детей я слышала, но настолько громких нет. Да и не плохо бы учить ребенка поведению в общественных местах. А там не стоит орать. Но я понимаю, что далеко не все родители таким заморачиваются.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы не писали, что раздражает его поведение, задевание вас и лично и т.п. Только громкий голос. 

Я написала, что они встали за мной. И что он прыгал, выбирая шоколадки. Но меня да, именно громкий голос напряг. Очень громкий. Знаете, если вся очередь оборачивается на вопли, ну наверно что-то не так.

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

В чем придурки? В том, что у ребенка громкий голос? О как. А если у кого-то фальцет или глубокий бас - тоже придурки? Какая-то логика кривая. 

Я поняла. Именно такая логика и была у его родителей. Такая ж, как у вас.

Ну а я бы вывела такого ребенка на улицу, а отец пусть расплатится на кассе. И собственно я считаю, что именно так и сделают воспитанные люди, которые хоть немного думают об окружающих.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громкий детский голос может раздражать. У меня была приятельница, у неё сын. Как он говорил! Всегда криком, на пределе своих возможностей, очень эмоционально. Я уставала от него за пару минут. Я просила говорить его шепотом, ребёнку даже нравилась такая игра. Я говорила - давай играть в секретики, ты мне все тихо-тихо скажешь, и он говорил намного тише. Но приятельницу это обижал. Обижало, что при всем том, что у всех тогда были маленькие дети, её звали только без ребёнка. 

Шумные громкие неугомонные дети ещё как могут раздражать. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Громкие и резкие звуки на высоких тонах очень даже могут раздражать, особенно, когда приходится слушать их довольно долго и не иметь возможности покинуть место действия.

Это не просто звуки, а детский разговор - про машинки, пистолетики и шоколадки.

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну это не норма.

В библиотеке, читальном зале и т.д. - да, не норма, а уж очередь в магазине не подразумевает тихого перешептывания. 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну а я бы вывела такого ребенка на улицу, а отец пусть расплатится на кассе.

Да вы можете своему ребенку и рот скотчем заклеить, ваше право. 

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

он говорил намного тише.

А потом опять начинал громко? Есть люди с изначально громким голосом - визгливым или басистым. Они могут, пока контролируют себя, говорить тише, но не долго. Это от воспитания никак не зависит.

Но я уже тут читала, что готовы убить за то, что дети кричат от боли в бассейне, чему уж удивляться, что в очереди придурком приласкали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

А потом опять начинал громко? Есть люди с изначально громким голосом - визгливым или басистым. Они могут, пока контролируют себя, говорить тише, но не долго. Это от воспитания никак не зависит.

Но я уже тут читала, что готовы убить за то, что дети кричат от боли в бассейне, чему уж удивляться, что в очереди придурком приласкали. 

Да, потом опять начинал громко. Но это мама привыкла, это ей все шло привычным фоном. А я за пару минут как выжатый лимон, будто по мне катком прошлись. Поэтому я старалась избегать хоть какого-то пересечения с этим ребёнком. Как то раз приятельница попросила меня посидеть с мальчиком 2 часа, ей куда то очень надо было. Я отказалась, прямо сказала, что очень устаю от её ребёнка и два часа его вытерпеть не смогу. Она очень обиделась и даже какое то время не общалась. 

По поводу ора в бассейне. Если я плачу деньги за отдых, то мне хотелось бы, чтоб в это время по соседству не было болезненных реабилитирующих процедур, сопровождающихся бесконечным ором. 

Как администрация бассейна вообще допустила какие-то индивидуальные реабилитации во время массового отдыха? И все в  общем зале. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Это не просто звуки, а детский разговор - про машинки, пистолетики и шоколадки.

Ну пусть даже смысловые звуки - разницы нет. Для ребенка - наверное, важный разговор, для остальных визги-крики в которых встречаются знакомые слова.

Вот не понимаю, как смысловая нагрузка может снизить накал раздражения? Мне было бы без разницы громко орут  у меня над ухом "а-а-а!!!" или "купи шоколадку!!!",  результат один - хочется, чтобы это орущее заткнулось.

Хочешь разговаривать, так разговаривай, а не ори, как будто только из лесу вышел.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

уж очередь в магазине не подразумевает тихого перешептывания. 

Да?.. Мне казалось, в любом общественном месте говорить вполголоса- норма. Оказалось- показалось..

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Они могут, пока контролируют себя, говорить тише, но не долго. Это от воспитания никак не зависит.

Почему? Умение и желание себя контролировать очень во многом зависит от воспитания. Вы же сами написали: "пока себя контролируют". Значит, могут же?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

В библиотеке, читальном зале и т.д. - да, не норма, а уж очередь в магазине не подразумевает тихого перешептывания. 

Да? Я думала как раз, что в очереди в магазине стоит вести себя потише. Ну да ладно. Это я так своего ребенка учу, а другие пусть как хотят. Но не стоит родителям думать, что их вопящим ребенком в очереди кто-то умиляется. Про себя сто матов сложат. А может и не про себя. Впереди меня парочка уж между собой высказалась.

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Это не просто звуки, а детский разговор - про машинки, пистолетики и шоколадки.

Какая разница, что он говорит? Вопит и все. Пистолетики, машинки - это только маме его интересно. Можно было вывести его из магазина, тем более он и сам уж собирался выйти. Мать словила его у двери и вернула взад, вместо того, чтобы отправить с ним мужа на улицу. Но видимо она решила, что очередь будет умиляться ее малышу и его рассказам про машинки))

Как бы вы тут не доказывали, что у кого-то просто такой голос, но чужие громкие голоса вовсе не радуют посторонних людей. Вот они с таким поведением они еще наткнутся на негатив к своему ребенку. И не раз. Ребенок их будет только расти, а чем он будет выше и больше, тем меньше умиления и скидок на этожеребенок, унеготакойголос.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, малинка_29 сказал:

вообще никому не разрешают в женскую раздевалку

Так и у нас не разрешали. Но "этожеребенок"

6 часов назад, малинка_29 сказал:

отчитала папу, на тему того, что там девочки в трусиках.

Так вот же

6 часов назад, малинка_29 сказал:

папаша дверь откроет, морду сунет и переговаривается со своей.

А как же, без папиных подсказок девочка раздетая домой пойдет. Ну вот реально, альтернативно одаренные.

Или папе нравилось смотреть на раздетых девочек. Всякое может быть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, малинка_29 сказал:

Как администрация бассейна вообще допустила какие-то индивидуальные реабилитации во время массового отдыха? И все в  общем зале. 

Я сразу и писала - все вопросы  к администрации, а никак не к детям, которые просто не в состоянии контролировать себя. 

28 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Мне было бы без разницы громко орут  у меня над ухом "а-а-а!!!" или "купи шоколадку!!!",  результат один - хочется, чтобы это орущее заткнулось.

Он не орал, не требовал, а рассказывал маме что-то.  Что дальше? Дети будут раздражать тем, что громко дышат? 

27 минут назад, Вид на море сказал:

Как бы вы тут не доказывали, что у кого-то просто такой голос, но чужие громкие голоса вовсе не радуют посторонних людей. Вот они с таким поведением они еще наткнутся на негатив к своему ребенку. И не раз. Ребенок их будет только расти, а чем он будет выше и больше, тем меньше умиления и скидок на этожеребенок, унеготакойголос.

На негатив можно наткнуться, просто зайдя в магазин с ребенком, так что такие страшилки уже не пугают. 

27 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы же сами написали: "пока себя контролируют". Значит, могут же?

Попробуйте сами всегда себя контролировать и говорить другим голосом. Всегда. Получится? Не думаю. 

28 минут назад, малинка_29 сказал:

Как то раз приятельница попросила меня посидеть с мальчиком 2 часа, ей куда то очень надо было. Я отказалась, прямо сказала, что очень устаю от её ребёнка и два часа его вытерпеть не смогу.

За два часа я от любого чужого ребенка устала бы, не люблю в няньках сидеть. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

Попробуйте сами всегда себя контролировать и говорить другим голосом. Всегда. Получится? Не думаю. 

Зачем всегда? Дома ори хоть как. Но в общественном месте мы все как-то вынуждены себя контролировать - чтобы не пускать газы, не орать, не размахивать, словно вентилятор, руками... Это и называется - воспитание.

Ну и насчет "очередь -  не подразумевает тихого перешептывания". Представьте, если все в очереди (в транспорте, в кафе), заговорят в полный голос. А чего - не больница и не библиотека же...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Он не орал, не требовал, а рассказывал маме что-то. 

Мы никогда не поймем друг друга. Для вас дети - это всё, им всё можно, #потомучтодети. А большинству людей БЕЗ РАЗНИЦЫ, рассказывал он или просто тупо орал - раздражали сами звуки, которые издавал ребенок, независимо от того, несли ли они смысловую нагрузку. Как говорится "мне пофиг, на каком боку у тебя тюбетейка..."

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

За два часа я от любого чужого ребенка устала бы, не люблю в няньках сидеть. 

Я не чадолюбивая. Но все же не от каждого ребёнка я устаю. И к сыну ходили дети, и к дочке. Если пришла с дочери девочка, они куклы разложили, что-то лепят, шьют, плетут, мастерят, их не видно и не слышно, так я таких детей с удовольствием в гостях принимаю, и если надо присмотреть - да пожалуйста, они мне не мешают. У меня в том году 5 дней Дима жил, пятилетний ребёнок. Вообще не мешал, не раздражал. 

А если будет реактивное орущее чудо, от которого ни минуты покоя, то на фиг мне это надо. Пусть свой дом по частям разносят и своей маме в уши орут. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

На негатив можно наткнуться, просто зайдя в магазин с ребенком, так что такие страшилки уже не пугают.

Люби себя и плюй на всех))

Если бы с ребенком был кто-то один, я б подумала, что ну деваться некуда. Всем надо в магазин, что ж поделаешь. Но когда два родителя на одного ребенка и не считают нужным ничего сделать, чтоб их ребенок не мешал людям (хотя это проще простого), это именно философия уже у них такая))

Читая вас например, сразу видно, что вы считаете совершенно нормальным шумно вести себя в очереди. Видно, они мыслили как-то также. И не предпринимали ничего именно потому что не считали нужным.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Представьте,иесли все в очереди (в транспорте, в кафе), заговорят в полный голос. А чего- не больница и не библиотека же...

Что есть понятие "полный голос"? Это понятие относительное. У меня, помню, одноклассница была с ну очень тихим голосом. В обыденной жизни говорила тихо. На уроках даже учителя просили её говорить громче. От чего она замыкаясь, ещё тише шептала.

Я никогда не говорю плушёпотом, шёпотом на улице, в магазине и прочих общественных местах, где, разумеется, нет специальных ограничений по этому вопросу. Зачем? Нет, не ору специально во всю силу своих лёгких. Но и не считаю нужным контролировать громкость. 

Ну вот такой вот громкий звук у некоторых. Близкое окружение привыкши уже, для них это не является источником раздражения, как ни странно. Да, в кинотеатре/театре/библиотеке, следует говорить шёпотом и только по необходимости. Всем, к стати. А в быту, ну извините. Раздражать окружающих может не только сила звука, но и тембр, и интонации, да что угодно, относящееся к индивидуальным особенностям. 

Если это не противоречит правилам и закону, то можно хоть до чесотки раздражаться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вид на море сказал:

Люби себя и плюй на всех))

Если ребенок объективно мешает - портит вещь, толкает и т.п., это одно, а то, что вам не нравится тон и высота голоса - это уже, извините, ваши проблемы. В кинотеатре, музее, библиотеке - да, нужно соблюдать тишину, чтобы не мешать, а в магазине шикать - как-то глупо. 

7 часов назад, Вид на море сказал:

чтоб их ребенок не мешал людям (хотя это проще простого),

Чем он конкретно мешал? Ничем. Это вам не нравилось, а это уже совсем другое. 

 

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Для вас дети - этот всё, им можно, #потомучтодети.

Не, не всё. Им можно ровно столько же, сколько же и взрослым, в том числе и разговаривать в магазине тем голосом, какой у них есть. Было бы все это в читальном зале - это другое дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:

Если бы с ребенком был кто-то один, я б подумала, что ну деваться некуда. Всем надо в магазин, что ж поделаешь. Но когда два родителя на одного ребенка и не считают нужным ничего сделать, чтоб их ребенок не мешал людям (хотя это проще простого), это именно философия уже у них такая

Я тут подумала - а может, это для них тихо? Ну в смысле, ребенок так вполголоса разговаривает, а дома еще не так орёт? Ну, может, особенности у него такие. 

Ой, бедные соседи тогда, не завидую. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×