Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Элма Мэй сказал:

Есть разные люди. Я, например, вообще терпеть не могу, когда кто-то лишнее может слышать и знать обо мне из моих разговоров в общественных местах.

В общественных местах я не разговариваю на личные темы. Мы с дочей болтаем обо всём и ни о чём, не касаясь личного. Об этом можно и дома поговорить. А про шмотки, шоколадки и прочее, да по фигу, кто что услышит, секретов точно никаких не узнает :D 

А про громкость, тембр, интонации, так меня некоторые публичные люди тоже раздражают (ичЕ?) однако, вон со сцены выступают со своими "не такими" на мой вкус голосами :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Чем он конкретно мешал?

Тем, что он орал.

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Если ребенок объективно мешает

И я вам скажу,что ор многим людям объективно мешает. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Цитата

не всё. Им можно ровно столько же, сколько же и взрослым, в том числе и разговаривать в магазине тем голосом, какой у них есть. Было бы все это в читальном зале - это другое дело. 

Ну ок. Я стою за вами в очереди на кассу и обсуждаю по телефону в полный голос цвет кофточки коллеги. Оочень эмоционально. А кассир вам в это время озвучивает стоимость. Вы из-за меня и еще кого-то громкоголосого (допустим, ребенка, говорящего с мамой о пистолетиках), не слышите, что вам говорит кассир. Вам нормально? А чо, законом же не запрещено- ни я, ни ребенок матом не ругаемся, просто общаемся, не регулируя свой голос, ибо "не должны", и тут не библиотека...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

У меня такая, я постоянно ее вынуждена в общественных местах просить говорить потише. На некоторое время понижает голос, потом постепенно снова повышает. И да, говорит-говорит-говорит)))

 

И моя) 

По-этому с малого возраста научила, что в общественных местах (магазин-транспорт-поликлиника и т д) мы говорим тихо. Даже жест выработали - пелец, к губам приложенный))))  Ярка начинала говорить тихонько а когда звук повышался - снова жест-напоминание. Достаточно быстро научилась не вопить и не щебетать без умолку

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 У меня дочь когда начинала вещать во всеуслышание то, что не надо посторонним слышать, я буквально шипела. Но у нее это и не часто было. 

Внучка тоже может отмочить, она громкая и постоянно говорящая в режиме радио. Из недавнего - ну как недавнего, в прошлом году - в маршрутку зашла очень полная женщина. Внучка во весь голос: "Мамаааа! Смотри какая тётя толстая!!!" Дочь ей потихоньку, мол, так нельзя говорить, а та - почему? Ведь она же толстая! Еще громче. И не объяснишь, мала еще, так сразу не поймет. 

Сошлись пока на том, что в маршрутке нельзя кричать, если видишь что-то, скажи маме на ушко. Теперь-то уж понимает. 

Или в сад идут, а сзади два мужика, матом не ругаются, а на нем разговаривают. Мелкая выдает на всю улицу - какие-то дураки одни кругом!  Хорошо , что я у тебя нормальная родилась, да, мам? 

Мужики матами подавились, а дочь, сдерживая ржач, побыстрее убежала с внучкой за забор садика. 

Тут уж и нотацию читать ребенку ни к чему, вроде как все правильно))

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 07:53, Морра сказал:

Или в сад идут, а сзади два мужика, матом не ругаются, а на нем разговаривают. Мелкая выдает на всю улицу - какие-то дураки одни кругом!  Хорошо , что я у тебя нормальная родилась, да, мам? 

Мужики матами подавились, а дочь, сдерживая ржач, побыстрее убежала с внучкой за забор садика. 

Тут уж и нотацию читать ребенку ни к чему, вроде как все правильно))

А где и что здесь правильного? 

Если б дитё не на всю улицу выдало - "дураки" а тихо  сказала маме . что "дяди не культурные" - это было бы правильно. А  ещё и мама  ржач сдержала и убежала  скорее, как нашкодившая . Ребёнку пример - обзови другого дураком и убегай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Если б дитё не на всю улицу выдало - "дураки" а тихо  сказала маме . что "дяди не культурные" - это было бы правильно. А  ещё и мама  ржач сдержала и убежала  скорее, как нашкодившая . Ребёнку пример - обзови другого дураком и убегай.

Если человек дурак, не вижу ничего ужасного, в том что даже пятилетний ребенок это понимает. 

Конечно, объяснила ей дочь, что не надо об этом так громко говорить. Но не обязательно было объяснять при этих дяденьках. Убежала, потому что дураки, они и есть дураки, мало ли что им перемкнет, еще в драку полезут. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес,  сегодня ходили в кино,  по этажу между залами и кассами тоже два ребенка на самокатах гоняли. Видимо мы от жизни отстали и это сейчас модно. 

Капец, у меня даже фантазии не хватило бы самокат в ТЦ взять..., так то у Софии и самокат и скейт, и ролики, не ну а чо, дева подвижная, на любом девайсе ей не скучно будет, и не продует. 

Чем дальше живу и вижу современных детей и их родителей, тем большее разочарование, школы уже боюсь.. наслушалась про инклюзию.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, лунтик сказал:

ходили в кино,  по этажу между залами и кассами тоже два ребенка на самокатах гоняли. Видимо мы от жизни отстали и это сейчас модно. 

Ничего себе! Я-то думала, это у нас одна "особо одаренная" мать таким образом деточек развлекает, а оно вон оно чего - тенденция! 

40 минут назад, лунтик сказал:

меня даже фантазии не хватило бы самокат в ТЦ взять...,

У меня тоже. Отсталые, блин. 

40 минут назад, лунтик сказал:

Софии и самокат и скейт, и ролики,

Угу, а можно лыжи ещё. У нас и лыжи есть. "Ёлки" пришли в реальную жизнь. 

40 минут назад, лунтик сказал:

вижу современных детей и их родителей, тем большее разочарование,

У меня трое детей самого чумового возраста - от 5 до 15. Но как же меня бесят этожедети и яжематери, которым на всех вокруг плевать с высокой колокольни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Разгонялись, где свободно, подъезжали к стоящим зрителям (посторонним взрослым) и орали: "Подвиньтесь, мне надо проехать!" Один едет, другой за ним бежит, потом меняются местами. То есть каждые три-четыре минуты дёргали с этим "эй, пропустите!". Если кто не сразу реагировал, то орали своё "пропустите!" пока не пропустят.

А зачем вы и все окружающие терпели столько времени? Сразу надо было сказать непререкаемым тоном:

 

6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

"иди катайся в другом месте!"и  "Вам сколько раз сказали - здесь не ездить!" 

Раз пропустили, два пропустили - им и нормально, значит можно. А сказали бы сразу (ну это и правда ненормально), может они бы и поняли? Ведь ушли же в конце. 

А так сколько раз вам пришлось отвлечься?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Волшебство сказал:

зачем вы и все окружающие терпели столько времени? Сразу надо было сказать

Вы совершенно правы, в этом и была главная ошибка - сразу не одёрнули. Но там сначала, вроде они не сильно мешали, пока разминка шла, болельщики не особо на поле смотрели, на скамейках сидели, кто между собой общался, кто в телефон залипал. Катаются и катаются дети, пусть себе, а кто стоял, то можно и подвинуться. А когда игра началась, отрываться не хотелось на разборки. Никто же не предполагал, что это будет бесконечно продолжаться. Я, честно, ждала, когда до мамаши дойдёт, что они людям мешают - там человек двадцать родителей стояли, кто кучками, кто по одному, через некоторое расстояние. 

 

48 минут назад, Волшебство сказал:

сколько раз вам пришлось отвлечься?

Не меньше восьми. Может, десять.

 

48 минут назад, Волшебство сказал:

может они бы и поняли?

Скорее всего, они не поняли, просто игра закончилась. Если бы поняли, мама бы как-то отреагировала, а реакции с её стороны не было.

Я в принципе к детям нормально отношусь, они меня в общественных местах не раздражают самим фактом присутствия. Я и сама дочку двухлетнюю таскала на тренировки хоккейные к старшему сыну и на закрытый лёд, и на открытый на игры "Золотой шайбы" мы с ней ездили тогда же. Для меня привычно, что детей оставлять не с кем. Младшая дочка гимнастикой занимается, там тоже в холле вечно малышня бегает, пока девочки на тренировке, мне эти дети вообще не мешают, за ними мамы присматривают обычно.

Эти двое с самокатом тоже сначала неприятия не вызывали, ну и не было желания воспитывать чужих детей, с ними мать для этого есть.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барабулька сказал:

А где и что здесь правильного? 

Если б дитё не на всю улицу выдало - "дураки" а тихо  сказала маме . что "дяди не культурные" - это было бы правильно. А  ещё и мама  ржач сдержала и убежала  скорее, как нашкодившая . Ребёнку пример - обзови другого дураком и убегай.

А я вообще не понимаю, откуда ребенок 5 лет знает "трехэтажный", чтоб оценивать, дураки дядьки или нет.

Вспоминаю своих в 5 лет. Они бы либо внимания не обратили, либо спросили бы меня, а что значат эти слова.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Вспоминаю своих в 5 лет. Они бы либо внимания не обратили, либо спросили бы меня, а что значат эти слова.

Ну не знаю, моя в 3.5 летом из садика приволокла, когда их со старшей группой объединили. Тема, в принципе, соответствующая есть, о ругающихся детях. Цепляют. На улице, от знакомых или родственников. Да и массмедиа, даже песни есть.

5 минут назад, Нина35 сказал:

А я вообще не понимаю, откуда ребенок 5 лет знает "трехэтажный", чтоб оценивать, дураки дядьки или нет.

"Трехэтажным" оценила мама, а ребенок просто вычленил нехорошие слова.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Ну не знаю, моя в 3.5 летом из садика приволокла, когда их со старшей группой объединили. Тем, в принципе, соответствующая есть, о ругающихся детях. Цепляют. На улице, от знакомых или родственников. Да и массмедиа, даже песни есть.

Ну не знаю. Если в семье не ругаются, то эти слова быстро забываются детьми 3,5 лет. Это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

Ну не знаю. Если в семье не ругаются, то эти слова быстро забываются детьми 3,5 лет. Это мое ИМХО.

Так у меня и не ругались. Дети  принесли слова, для них незнакомые. Таких слов у детей подобного возраста много. Потом от дядьки услышали какого-то. Так что тут как- то так. Знаю семьи, где кто-то говорит матом, но дети эти слова не употребляют. И наоборот. 

Так что Ваше осуждение форумчанки и белое пальто слегка...того.  Лучше и правда, смеяться над подобным лексиконом и называть их дураками. Всем ведь рот не закроешь.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игоревна сказал:

Так у меня и не ругались. Дети  принесли слова, для них незнакомые. Таких слов у детей подобного возраста много. Потом от дядьки услышали какого-то. Так что тут как- то так. Знаю семьи, где кто-то говорит матом, но дети эти слова не употребляют. И наоборот. 

Так что Ваше осуждение форумчанки и белое пальто слегка...того.  Лучше и правда, смеяться над подобным лексиконом и называть их дураками. Всем ведь рот не закроешь.

Я написала про свой опыт. Опыт своей семьи. Где ни я, ни муж не ругаютя матом, мои родители не ругаются, родители мужа не ругаются, и может поэтому к моим детям это не прилипало. Они бы просто не обратили внимания на "незнакомые" слова. И не обозвали бы взрослых людей дураками. Потому что в нашей семье это не приемлемо. И да, я в белом пальто.

Не хотела обидеть данную форумчанку, но мне претят люди, которые гордятся тем, что могут обложить детей, а она писала в другой теме, как виртуозно обложила подростков в автобусе и гордилась этим. Так что я ни разу не удивилась, что и ее внучка знает все обороты трехэтажного.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "Дети ругаются", пройдите в соответствующую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всей семьей поехали с утра в Зоологический музей. 

Ааааааааа.... зачем там дети от года до 3-х?  

Непрекращающиеся гонки и вииииизг, смотрительницы как попугаи, не бегайте, не бегайте, не кричите. Мамы  степенно так следом. Спокойные как танки. 

Видели единственного отца, который стартовал за своим двух или близко к трем леткой, крепко держал его за руку и пытался что - то показывать и рассказывать.

За Софией увязалась девочка года 2 или побольше, не говорящая. Куда дочь туда и она, стучит руками по витрине, отталкивает дочь, встает впереди, мешает читать таблички, мешает нам обсуждать, об'яснять и вообще общаться. Мама сзади с умильной улыбкой плывет. София нервничает, ускоряет темп, получается не экскурсия, а гонка на выживание.  Муж через три витрины, просто грозно попросил, убрать ребенка. Мамаша высказала недовольство,  типа здесь всем все можно. 

Хорошо, сказал муж, тогда моя дочь сейчас начнет отталкивать от витрины,  вашу и вставать впереди. Ээээ неет, моя то мааааленькая, но отстали. 

Такое ощущение, что детям больше негде побегать, окромя Зоологического музея. 

Если взяли такого маленького, то почему нельзя как- то заинтересовать?  Рассказать, показать, поговорить? 

Гыыыы, кстати своими глазами видела, как в гардероб сдавали самокаты.

Р.С. Допишу. Рядом с нами ходил француз с ребенком на руках. Тоже года 3 примерно мальчику. Так вот у этого папы рот не закрывался, у каждой витрины рассказ о животных, общение с сыном.  Почему наши русские мамы не такие? Выпустили дитев и фсееее,  дети бегают и визжат, а мамы просто идут...

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 8
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Гыыыы, кстати своими глазами видела, как в гардероб сдавали самокаты

Судя по ветке, бич современности. Кто берет с собой зимой самокат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Стробери сказал:

Судя по ветке, бич современности. Кто берет с собой зимой самокат? 

У нас с зимой как -то не сложилось в этом году, осень плавно в весну переходит. Асфальт кругом и трава на газонах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лунтик сказал:

У нас с зимой как -то не сложилось в этом году, осень плавно в весну переходит. Асфальт кругом и трава на газонах.

У нас с зимой вообще не складывается из года в год. Самокат стоит в подвале. Даже в голову не пришло его достать. Ну, не знаю. С самокатом в музей, в театр, на соревнования. ЧуднО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×