Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@ПингвиНюша

Цитата

Вот мне тоже не понять такого молчания. После первого же подхода чужого ребенка к столу и хватания еды озвучить родителям, что их детка мешает, это так трудно? Зачем ждать, или надеялись, что родители девочки в миг станут хорошо воспитанными и рассыплются в извинениях? Не, мне не понять такого терпения.

Ну они это прекрасно видели и не молчали, в принципе. Ругаться не хотелось, да и вообще, зачем мне говорить элементарные вещи, ставя их в ещё большее неудобное положение? 
- Ваш ребёнок нам мешает, пожалуйста следите за своей дочерью!

- Да, мы говорим ей, но к сожалению не можем привязать, это же ребёнок! 
И? Дальше я обтекаю, потому что вариант- либо уйти, либо сделать замечание чужому ребёнку прям глаза в глаза, раз своих Родителей она не слышит.

При таком раскладе, уверена, что родители начали б уже конфликтовать со мной.

В общем, развивать варианты событий можно бесконечно. Я тут просто выговориться пришла, это первый раз, когда я такое вижу.

В своих дочерях уверена, но пожалуй проговорю им ещё раз.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Северная Америка сказал:

Так вот, эта девочка периодически подходила к столу нашему и пыталась пробовать нашу еду.

Дурдом на выезде. В страшном сне такое не приснится. Иногда бывало, что дети к столику подходили, но строгий взгляд и пожелание уйти/убраться отсюда к себе срабатывали всегда. Девчонка - наглая или идиотка? Я бы рявкнула, чтоб она шарахнулась от меня.

23 минуты назад, mystery сказал:

Можно было наверное так прямо и озвучить - ваш ребенок лезет в мой стакан

И добавить, что я очень-очень заразная, и завтра они все умрут. Спорю, мамаша подхватится бежать со своей девчонкой.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Северная Америка сказал:

- Ваш ребёнок нам мешает, пожалуйста следите за своей дочерью!

Именно так. Для начала. А потом если не дошло, то озвучила бы чем именно мешает - лезет ко мне в еду. При отсутствии реакции - позвала бы официанта или администратора. В конце концов 

 

32 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

это моя еда, я за неё заплатила для себя и своего ребёнка,

не говоря уже о том, что я после девочки пить не буду. И неизвестно насколько чистые у неё руки и прочее. Просто странно и  неприятно. 

25 минут назад, Северная Америка сказал:

- Да, мы говорим ей, но к сожалению не можем привязать, это же ребёнок! 

6-7 лет? Это прекрасно все понимающий ребенок. И да - не привязывать, а  займите своего ребенка и обеспечьте его едой самостоятельно, чтобы он не бегал по залу и не лез в чужиее тарелки. . Что в этом такого, что нельзя сказать? Это не скандал, а аругменированные претензии. И если не орать паровозным гудком, тем более на ребёнка, а спокойно озвучить претензии родителям, а потом, при отсутствии реакции, администратору кафе,  то никакого прямо чтобы скандала скорее всего  не будет. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Северная Америка сказал:

И? Дальше я обтекаю, потому что вариант- либо уйти, либо сделать замечание чужому ребёнку прям глаза в глаза, раз своих Родителей она не слышит.

С улыбкой, но строго сказать: "Солнышко, не забирай у меня с тарелки еду, мне не приятно".

Это ваши границы, как принято говорить.)) Вы разве позволили бы чужому взрослому таскать у вас с тарелки еду? Нет. А чем чужой ребёнок отличается? Только тем, что он ребёнок, и хочется "войти в положение". Понимаю вас. Но в данной ситуации стесняться не надо. Такая фраза как я написала выше - оптимальная. Вы не ругали ребёнка, Вы сказали о своих чувствах. И да, поставили запрет на определённые действия, которые несут вам дискомфорт. И не было бы у вас потом не приятного осадка, словно проглотили мокрую лягушку. Это от того, что не сказали прямо, постеснялись. Потом невысказанное грызёт.

Ну и такая фраза - посыл для родителей, чай не дураки же.

А если дураки, и после такого 

25 минут назад, Северная Америка сказал:

родители начали б уже конфликтовать со мной.

То встать, оплатить свой счёт и уйти. Молча. Пусть конфликтуют сами с собой, раз в голове вава. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

чай не дураки же.

Я бы так хорошо о них не думала B) Умные люди не едят сами из чужих тарелок и не позволят детям такого. Хотя бы из соображений физического здоровья, если забыть обо всём остальном. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Я бы так хорошо о них не думала 

Я тоже не думаю. Я их даже не знаю. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Я тоже не думаю. Я их даже не знаю. :D

Я тоже, но как описала автор - брр.. Адекватности от таких родителей ожидать не приходится. Я бы еще поняла - не заметили, не обратили внимания. Девочка уже не крошка, чтобы с нее не спускать глаз. Я как-то вроде писала - папа умилялся как сынок внимательно смотрит представление на балконе в Крокусе, а сынуля в это время с удовольствием облизывал стеклянное ограждение (они сидели на первом ряду), которое кто только не хватал, да и ногами в ботинках постоянно задевают :D

Но тут ведь видели, замечание делали  :bangin: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

И? Дальше я обтекаю, потому что вариант- либо уйти, либо сделать замечание чужому ребёнку прям глаза в глаза, раз своих Родителей она не слышит.

При таком раскладе, уверена, что родители начали б уже конфликтовать со мной.

Знаете, а это всегда видно, можно с человеком конфликтовать, или лучше не связываться. У меня бы такой ребенок только один раз что-то со стола стянул. И то только потому, что я бы, допустим, отвернулась и присутствовал бы эффект неожиданности.

Вы себя сами ставите в состояние "обтекающего" одним предположением, что так может случиться. Думаете, это не считывается?

1 час назад, Северная Америка сказал:

да и вообще, зачем мне говорить элементарные вещи, ставя их в ещё большее неудобное положение? 

А у вас можно отпивать, отъедать и я не знаю, что еще, потому что вам неудобно поставить родителей наглой (больной, неадекватной) девочки на место. Вы беспокоитесь почему-то не за себя и оплаченную вами еду, а за чужое  положение. Да и фиг бы с ними, что они там почувствуют. Почему это должно волновать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:
1 час назад, Северная Америка сказал:

зачем мне говорить элементарные вещи, ставя их в ещё большее неудобное положение? 

А у вас можно отпивать, отъедать и я не знаю, что еще, потому что вам неудобно поставить родителей наглой (больной, неадекватной) девочки на место. Вы беспокоитесь почему-то не за себя и оплаченную вами еду, а за чужое  положение.

Какое там ещё неудобное положение :D Им как раз-таки очень даже удобно, что их ребенок так странно, неадекватно и неприлично себя ведёт. Что значит 

 

1 час назад, Северная Америка сказал:

к сожалению не можем привязать, это же ребёнок

? Можно и не привязывать, мне неинтересно, что вы там будете делать, мне надо, чтобы ваша дочь не лезла в мою тарелку.

Но я бы обратилась к администратору. И так понятно, что люди своеобразные, общение как с нормальными на них не подействует :)

И вполне возможно, что и

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Я бы рявкнула

В первый заход, конечно, офигела бы, а во второй, вполне возможно, и рявкнула бы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

@ПингвиНюша

- Ваш ребёнок нам мешает, пожалуйста следите за своей дочерью!

- Да, мы говорим ей, но к сожалению не можем привязать, это же ребёнок! 
И? Дальше я обтекаю, потому что вариант- либо уйти, либо сделать замечание чужому ребёнку прям глаза в глаза, раз своих Родителей она не слышит.

При таком раскладе, уверена, что родители начали б уже конфликтовать со мной.

Привезать не могут, а оплатить испорченную их дочерью еду они могут?

Я бы предъявила счёт. 

И точно не стала бы оставлять кусок невоспитанному ребенку 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, уголовный кодекс могу в пример привести, где про растление малолетних. Потому как в упор не вижу острой необходимости нахождения несовершеннолетних в компании голых взрослых противоположного пола.

Ооооо! Ништяцкая темка! Я то не дотумкала тогда до кучи похода к администратору с 8-ю такими же, как я, извращенками, просто видео снять и подписи собрать. И вперде - можно такие неприятности яжматери причинить со службами опеки и детскими омбудсменами вплоть до лишения ея родительских прав. 

А АДМИНИСТРАЦИЮ ОБВИНИТЬ В СОУЧАСТИИ В  РАСТЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. И пригрозить заявить «куда надо». Спасибо Вам от всей  души, @Предчувствие весны:lips:
 

Яжматери, можете меня считать извращенкой, мужененавистницей etc, но если вам комфортно в голом виде перед сыном гулять - это вам к психиатру в первую очередь, а не я извращенка и мужененавистница. Фу на вас.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная Америка сказал:

Ругаться не хотелось,

Зачем ругаться?
Ситуация прикольная. Я настолько отморожена в плане чужих детей, а именно: что они хотят, что они чувствуют, какое у них настроение - мне МАТ.

Я бы просто отогнала девочку от стола сначала доброжелательно «кыш отсюда», а потом бы подошла к администратору и попросила вызвать полицию, так как родители в неадеквате и девочка может пострадать (упасть, разбиться, обвариться кипятком, убиться). 

А после этого, если девочка продолжает лезть в мою еду,  можно и поругаться. Как говорил герой одного известного фильма «Вечер перестаёт быть томным(-с)» 

Я ранее писала, что по работе вынуждена сидеть в поликлиниках и стационарах в ожидании врачей и начмедов, уткнувшись в служебный планшет. Ну не в подмышку же, правда, глазеть, когда планшет в руках. Поликлиники и стационары бывают и детские. И когда какая-то ЧУЖАЯ детская особь пытается сунуть нос в мой планшет, то я сначала вполне себе дружелюбно говорю «кыш отсюда» . Если чужая детская особь понимает - проблем нет. Если продолжает с упрорством носорога пытаться со мной знакомиться - перехожу на повышенный тон. Работает всегда, уверяю вас. Ну , бывало, нечасто яжмать возмущаться начинала по поводу, что «чё ты на него (неё) орешь? Этожеребенок» Ответ мой всегда неизменен : «будешь орать, щас планшетом меж глаз получишь. Бери свою деточку и отходи подальше. У меня перед вами обязательств нет»  Честно, всегда от меня отходили с дИтЯми подмышкой, бормоча в мой адрес чушь всякую. Но мне пофигу: уткнулась дальше в планшет и ариведерчи.

Изменено пользователем Крикуша
Был криптованный мат, убрали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная Америка сказал:

В итоге, я отобрала стакан с водой из которого она собиралась попить, мой стакан между прочим

Я вот пофантазировала немного на тему. Ребенок хватает чужой стакан, пьет из него, а там крепкий алкоголь. Фееричненько бы получилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Я вот пофантазировала немного на тему. Ребенок хватает чужой стакан, пьет из него, а там крепкий алкоголь. Фееричненько бы получилось.

Или ребенок нарывается на неадеквата, который его бьёт или материт. А дебилы-родители, между прочим, всё делают для того, чтобы это рано или поздно произошло.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

вот пофантазировала немного на тему. Ребенок хватает чужой стакан, пьет из него, а там крепкий алкоголь. Фееричненько бы получилось.

А чего фантазировать? Я в этой теме уже писала, как деточка, которой "все можно" и которую злая тетяЮля притесняет, глотнула-таки у меня сока из стакана. А там "отвертка" разведена была. И опять тетьЮля виновата- не следила за своим стаканом.

А ведь предупреждала...

Поэтому шугаю, шугала и шугать буду детей чужих от стола. Для своего комфорта и их же безопасности. И как-то параллельно мне, что там подумают их родители. В отличие от @Северная Америка мне и еды жалко, и комплексов нет.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

тетьЮля виновата- не следила за своим стаканом.

А ведь предупреждала...

Поэтому шугаю, шугала и шугать буду детей чужих от стола. Для своего комфорта и их же безопасности. И как-то параллельно мне, что там подумают их родители. В отличие от @Северная Америка мне и еды жалко, и комплексов нет.

Вы, тетьЮля, на мой взгляд добрейшей души человек. Так и передайте родителям той деточки. 

В отличие от меня Вам небезразлична безопасность чужих детских особей.

Меня всегда больше всего волновал только мой комфорт и неприкосновенность моего личного пространства. Моё личное пространство разрешено безапелляционно нарушать только одной человеческой особи - моей единственной единокровной дочери. И то иногда и ей в детстве за это ласковые подзатыльники прилетали. 
 

Чужие дети для меня прежде всего - это ЧУЖИЕ  (посторонние) люди, перед которыми у меня нет и не может быть никаких обязательств. Точка. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная Америка сказал:

 

Просто бывают же общительные дети, подойдут за стол, начинают разговаривать. Такие ситуации я с пониманием воспринимаю

Честно говоря, это тоже... на грани нормы слегка. Имхо. 

Хотя смотря какой возраст, конечно. 2-3 года - ещё туда-сюда. Но 6-7 лет...

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вы, тетьЮля, на мой взгляд добрейшей души человек. Так и передайте родителям той деточки. 

Добрейшей души человек - это тётя Северная Америка, у которой была мысль оставить той девочке кусок пиццы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

. У меня перед вами обязательств нет»  Честно, всегда от меня отходили с дИтЯми подмышкой, бормоча в мой адрес чушь всякую. Но мне пофигу: уткнулась дальше в планшет и ариведерчи.

Самая мякотка - это когда в поликлинике к твоему только что выздоровевшему чаду с планшетом подсаживается кашляющее дите, которое лезет сопливым носом и грязным пальцем в наш планшет, горя желанием "дружить" и смотреть свой любимый мульт. Бэээ. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Хотя смотря какой возраст, конечно. 2-3 года - ещё туда-сюда. Но 6-7 лет...

Мне и двух-трехлетки чужие не нужны за столом. Следить во все глаза, чтобя на себя чай не стянули вместе со скатертью?нафиг-,нафиг, к маме-к маме.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Мне и двух-трехлетки чужие не нужны за столом. Следить во все глаза, чтобя на себя чай не стянули вместе со скатертью?нафиг-,нафиг, к маме-к маме.

Не, я про подойти-завести разговор. Малыш может ещё не делить пространство на свое\чужое. И конечно, к маме-к маме. Но если взрослый относительно ребёнок тусит у чужих столов, да ещё и еду тягает... Наверняка имеет место зпр.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вы, тетьЮля, на мой взгляд добрейшей души человек. Так и передайте родителям той деточки. 

В отличие от меня Вам небезразлична безопасность чужих детских особей.

Я ни разу не добрейшей души человек, но если человеку тут опасно (неважно, ребенок это или нет), и я это вижу- постараюсь эту опасность предупредить, а как иначе?

Ну а дальше выбор за родителями, я ни на чем не настаиваю.

17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Добрейшей души человек - это тётя Северная Америка, у которой была мысль оставить той девочке кусок пиццы.

Кстати, так и не поняла- а зачем? 

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Но если взрослый относительно ребёнок тусит у чужих столов, да ещё и еду тягает... Наверняка имеет место зпр

А другой взрослый, причем не относительно, и не ребенок, стесняется отстаивпть свой стол и свои границы...

Тут все странные, как ни крути.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

так и не поняла- а зачем? 

Потому что якобы стыдно должно быть жалеть еды и раздражаться на детей. Ну, я так поняла. Плюс

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

стесняется отстаивпть свой стол и свои границы

Хотя ничего стыдного в этом нет. Это одаренным родителям должно быть стыдно .

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А другой взрослый, причем не относительно, и не ребенок, стесняется отстаивпть свой стол и свои границы...

Тут все странные, как ни крути.

Растерялась от чужой наглости. Бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×