Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Потому что якобы стыдно должно быть жалеть еды и раздражаться на детей.

Не понять мне... Отчего еды-то жалко- это стыдно? Блин, это моя еда, на которую я рассчитывала, купила себе, ем ее, сидя в кафе, а не на глазах нищих недоедающих сирот...

В чем стыд?

Ну и насчет "стыдно раздражаттся на детей". Опять же- ничего стыдного. Стыдно сходу орать начинать, как резаная свинья, это да.

А спокойным, но твердым тоном отправить детоньку к родителям, и таким же спокойным тоном ответить родителям на их возмущения (если они, конечно будут; что далекооо не факт)- нифига не стыдно, а вполне адекватно. Уж лучше всяко, чем копить внутри себя раздражение...

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что якобы стыдно должно быть жалеть еды и раздражаться на детей.

Я объясню: где- то в России мне бы и на ум не пришло, но в Осетии стало неудобно. Здесь к детям радушны и расположены. Правда семья эта была русская, местные бы присекли такое поведение одним взглядом.

Сейчас так модно говорить про личные границы, читая форум, ощущение, что все как минимум, за железобетонным забором.

Да, я - мягкий человек, мне трудно вот так сходу осечь кого то, тем более ребёнка.

Пока что живу и относительно счастлива, спасибо всем за ответы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Сейчас так модно говорить про личные границы

Это не модно, это разумно. Вы же сами на себе ощутили дискомфорт от нарушения тех самых личных границ. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вы же сами на себе ощутили дискомфорт от нарушения тех самых личных границ.

Ощутила, это ужасно, и поэтому мы ушли. Но я все- равно растерялась и опешила, не было у меня шаблона в голове, как себя вести в такой ситуации. И самое что непонятное- не могла себя заставить посмотреть на этих родителей, мне было неудобно за них же. Не знаю как объяснить, урок для меня, что теперь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не понять мне... Отчего еды-то жалко- это стыдно?

 

Предположу, что это идёт из общесоветского (для многих) детства. Еда, особенно в лагере летнем, заныканная и съеденная в одну харю - позор (у нас так было). Жадина-говядина, вотэтовсё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

не могла себя заставить посмотреть на этих родителей, мне было неудобно за них же.

Тот самый случай, когда "фигню творят они, а стыдно мне".

6 минут назад, Северная Америка сказал:

растерялась и опешила, не было у меня шаблона в голове, как себя вести в такой ситуации

Конечно, ситуация, мягко говоря, нестандартная.

4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Жадина-говядина, вотэтовсё

Неее, тут другое. Дело не в том, что именно еды жалко, а просто неприятна бесцеремонность, с которой посторонний человек почему-то решает, что с ним должны поделиться. Я при других обстоятельствах с удовольствием могу угостить, в том числе и детей, но не вот так, когда внаглую лезут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Неее, тут другое. Дело не в том, что именно еды жалко, а просто неприятна бесцеремонность, с которой посторонний человек почему-то решает, что с ним должны поделиться. Я при других обстоятельствах с удовольствием могу угостить, в том числе и детей, но не вот так, когда внаглую лезут. 

Полностью согласна. И вот как раз когда человек научится мгновенно делать в уме разделение "это не я плохая, потому что мне еды детям жалко, а чужие люди оборзели и детей оборзевшими делают, поэтому я злюсь" - тогда ему будет легко поставить на место хамов. К сожалению, великая русская литература (и не только она) учила, в числе прочего, что хорошему человеку всегда должно быть стыдно за других (на самом деле нет).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Северная Америка сказал:

При таком раскладе, уверена, что родители начали б уже конфликтовать со мной.

Я поняла, что вы очень боитесь конфликтов, настолько боитесь, что готовы пожертвовать своим комфортом, боитесь для других показаться недостаточно хорошей. Я вас читала и в других темах, вы готовы сделать себе плохо, лишь бы другим было хорошо. Но можно было обойтись и без конфликтов, спокойно позвать администратора и через него попросить тех родителей компенсировать вам испорченную еду. 

Мне интересно, а если бы та детка подошла к вашему столу и схватила ваш дорогой телефон, вы бы тоже нежничали с ее родителями и боялись их поставить в неудобное положение? Меня чужие дети редко раздражают, но если бы я столкнулась в кафе с таким чудом, то молчать бы уж точно не стала. 

5 часов назад, Весенняя капель сказал:

С улыбкой, но строго сказать: "Солнышко, не забирай у меня с тарелки еду, мне не приятно".

Это было бы простое сотрясание воздуха. Этому "солнышку" родители пытались вяло намекнуть, что б детка поступает некрасиво, результатов ноль. Таким только жестко, без всяких улыбок и сюсюканий. Тут еду всю обслюнявили, облапали, и после этого в реверансах приседать перед дурно воспитанным ребенком? Ох, девочки, ну и ангельское у вас терпение. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща взорвёт меня. Сижу в ветеринарной клинике, пока кота ловила, немного опоздали, и перед нами приняли мопса с группой сопровождения. Мама с мальчиком лет двух, бабушка, дедушка, ну и собачонок. Мальчик боится всего и ревёт, мать орёт на сына, обзывает его, матом и всяко, угрожает выкинуть, бабушка то заходит подержать лапы, то выходит парня держит. Мальчик начинает орать, как только мама на шаг отходит, буквально, видит и орёт. Дедушка рассматривает витрины. Это длится уже полчаса.

Самые спокойные собака и медсестра. Врач несколько раз делала попытки выставить маму с ребенком, мол, бабушка, давайте вы поддержите собачку, а мама там посидит. Неа. Наша собачка, я буду держать.

У меня кот, который боится громких звуков, я сама, не фанатка детей и орущих на них матерей и эта какофония адская.

  • Нравится 2
  • Сожалею 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Уточка сказал:

Ща взорвёт меня. Сижу в ветеринарной клинике, пока кота ловила, немного опоздали, и перед нами приняли мопса с группой сопровождения. Мама с мальчиком лет двух, бабушка, дедушка, ну и собачонок. Мальчик боится всего и ревёт, мать орёт на сына, обзывает его, матом и всяко, угрожает выкинуть, бабушка то заходит подержать лапы, то выходит парня держит. Мальчик начинает орать, как только мама на шаг отходит, буквально, видит и орёт. Дедушка рассматривает витрины. Это длится уже полчаса.

Самые спокойные собака и медсестра. Врач несколько раз делала попытки выставить маму с ребенком, мол, бабушка, давайте вы поддержите собачку, а мама там посидит. Неа. Наша собачка, я буду держать.

У меня кот, который боится громких звуков, я сама, не фанатка детей и орущих на них матерей и эта какофония адская.

Спорнем, что сейчас вас начнут убеждать, что вы глубоко неправы - мальчика, притащив в ветклиника, социализировали, учили добру и гуманизму, а также любви к животным?

Да, учили, за счёт нервов ваших и вашего кота. Интересно, выучили таки?

Социализировали-социализировали, и высоциализировали!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уточка сказал:

Ща взорвёт меня. Сижу в ветеринарной клинике, пока кота ловила, немного опоздали, и перед нами приняли мопса с группой сопровождения. Мама с мальчиком лет двух, бабушка, дедушка, ну и собачонок. Мальчик боится всего и ревёт, мать орёт на сына, обзывает его, матом и всяко, угрожает выкинуть, бабушка то заходит подержать лапы, то выходит парня держит. Мальчик начинает орать, как только мама на шаг отходит, буквально, видит и орёт. Дедушка рассматривает витрины. Это длится уже полчаса.

Вот это да. Я бы наверное полицию вызвать пригрозила, если не прекратится это вот. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Северная Америка сказал:

И в момент когда начала пиццу заворачивать, думаю надо было кусочек девочке оставить, но не оставила.

С какой стати-то? Вы тут вообще причем, чужой ребенок - пусть родители и кормят. Это можно было бы еще как-то понять, если бы вы встретили там знакомых и их ребенок мотался бы к вашему столу. Да и то, с какой бы стати? Но тут вообще посторонний незнакомый ребенок?:eek:

Я бы просто сразу сказала девочке, чтоб шла она к маме да и все. Вы ж вступили с ней в контакт, ребенок и решил, что вы положительно настроены. И бегал к вам, развлечение, видно, такое. Ну и мама с папой умиляются своей общительной детке и как она всем нравится, что аж еды ей дают чужие люди))

Проблема ваша в том, что вы отчего-то решили, что вы что-то должны посторонним детям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Вот это да. Я бы наверное полицию вызвать пригрозила, если не прекратится это вот. 

Я честно терпела ради кота, если бы я начала орать, а мамашка в ответ, он, бедняга, не выдержал бы капельницу точно.

А про полицию, точнее, ювеналку, мы обсудили. Пока их рассчитывали, а нас уже в процедурную закрыли, медсестра рассказала, что она трясла его, сына, как куклу, слышно было - да ты ссыкло, всех боишься, я тебя выкину, задолбал, ну и дальше нецензурно. Полтора года парню оказалось. Вот и думали, паспортные же данные есть в договоре, имеют ли право сообщить об этом.

30 минут назад, Урия Гип сказал:

гуманизму, а также любви к животным?

Да, учили, за счёт нервов ваших и вашего кота. Интересно, выучили таки?

Социализировали-социализировали, и

Мальчика жалко. Жалко мопса, который весит в два раза больше нормы, ожирение, аллергик, а мальчишка ему со стола что-то дал, пёс на капельницу попал. Это дурдом на выезде, серьезно. Нервы и у врача чуть не сдали. Рассказала, что в прошлый раз они были с тем, что пёс ссытся, оказалось мальчик на нём ездил. На мопсе. Как на лошадке, садился, пятками в бока бил.

И парня в самом деле жаль, он к маме как репей, на шаг боится отойти, а она слова спокойно не сказала, всё криком на него. Тяжело.

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мопса очень жалко. Мальчик то вырастет и сам матом ответит. А вот собака((

3 минуты назад, Уточка сказал:

весит в два раза больше нормы, ожирение, аллергик, а мальчишка ему со стола что-то дал, пёс на капельницу попал.

 

3 минуты назад, Уточка сказал:

мальчик на нём ездил. На мопсе. Как на лошадке, садился, пятками в бока бил.

Ну, точнее, всех жалко, но мопса больше. И наблюдать, не представляю, как тяжело это было.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша  придурочная. Ребенка можно пожалеть, взять на руки и успокоить. Вместо этого на него орут и матерят. Он что, поймёт почему и успокоится? Бабушка с дедушкой не зря пришли, помогли бы медсестре. Ребёнка жалко, пока он вырастет, его в неврастеника превратят такими методами.

Собаку жалко, пока ребёнок вырастет и поймёт что-то, заездит ту бедную собаку. Где не надо, мать орёт, где надо что-то запретить, позволяет. А потом, наверное, за это же снова орёт на ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Северная девушка сказал:

Мальчик то вырастет и сам матом ответит.

Далеко не факт. При таком воспитании - может стать забитым неврастеником :(

Полтора года, мамадорогая.. Мамсик совсем же, его пожалеть бы, успокоить - всем полегче стало бы.

ИМХО - тема не очень правильно выбрана, тут не ребенок раздражает, а его мать, которая ломает жизнь и ребенку, и собаке. 

1 час назад, Урия Гип сказал:

мальчика, притащив в ветклиника, социализировали, учили добру и гуманизму, а также любви к животным?

Мальчику, притащив в ветклинику, грубо ломают психику. Да и не только в ветклинике, боюсь. Если на людях так с ребенком обращается - что дома творится-то.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Далеко не факт. При таком воспитании - может стать забитым неврастеником :(

Какой-то сериал смотрела недавно, там психолог пророчил сыну маньяком вырасти в похожей ситуации ("Триггер"?).

7 минут назад, Белый орикс сказал:

ИМХО - тема не очень правильно выбрана, тут не ребенок раздражает, а его мать, которая ломает жизнь и ребенку, и собаке. 

Тема про раздражающих детей и их родителей, если что, прошу прощения у модераторов, перенесите.

А поначалу раздражал только мальчик, ага. Бесконечный ор и мельтешение, дверь в процедурную хлоп-хлоп, то завели его, то вывели, то мама, то бабушка. Вскинулась то я, когда бабушка сказала, вон, смотри, котик в сумке, это про моего, давай посмотрим, не плачь. Думаю, блин, если подойдут, я в драку кинусь же. Но мамашка заорала, что он всех боится, не показывай.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

поначалу раздражал только мальчик, ага. Бесконечный ор и мельтешение, дверь в процедурную хлоп-хлоп, то завели его, то вывели, то мама, то бабушка.

Не сам же бегал, опять же взрослые таскали его туда-сюда. Малышу ничего не понятно, страшно, еще мать орёт на него - самый близкий человек, она первая должна была успокоить и пожалеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Не сам же бегал, опять же взрослые таскали его туда-сюда. Малышу ничего не понятно, страшно, еще мать орёт на него - самый близкий человек, она первая должна была успокоить и пожалеть. 

Почему не сам? Мама вышла, он за ней. 

Вот такой ему самый близкий человек достался, мама - это святое и дальше по тексту. И ведь живут они так, нормально им.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ребёнка жалко, пока он вырастет, его в неврастеника превратят такими методами.

Собаку жалко, пока ребёнок вырастет и поймёт что-то, заездит ту бедную собаку. Гд

Ну их всех к псам, всех долбанутых не пережалеешь, их миллион. Мне бы себя жалко было, вызвала бы полицию, чтобы их заткнули и вывели оттуда, чтобы не было ора. Основания - женщина орет матом в общественном месте на малолетнего ребенка. 

Что из него там вырастет, дело вообще не мое, хоть баобаб пусть вырастет. Пусть дома орут, а в клинике ведут себя прилично и не лезут ни к кому. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Морра сказал:

из него там вырастет, дело вообще не мое, хоть баобаб пусть вырастет.

Так и я слезы над чужими историями, вроде, не лью и никого не призываю. :1eye::1eye: Вот если бы рядом творилось что-то, дело другое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Социализировали-социализировали, и высоциализировали!

Не люблю это слово. Оно означает неадекватное поведение родителей с детьми в общественных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Стробери сказал:

Не люблю это слово. Оно означает неадекватное поведение родителей с детьми в общественных местах.

А разве поведение родителей было адекватным? Потому я и употребила это слово, в полном соответствии со значением.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привела ребёнка на хореографию и вынужденно наблюдала, как пятилетка устроила маме разборку "Ты мне взяла не те колготки и не то трико!!!" Мама уговаривала: мы же на них утром договаривались, помнишь? Но у Машеньки после садика концепция поменялась. И она отказалась идти на занятие. Пришлось им уйти, чо. 

 Лиха беда начало, мне уже жалко её мужа)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

мне уже жалко её мужа)

До мужа ещё дожить надо. Есть еще воспитатели и будут учителя. Не та спортивная форма и не пойдёт на занятие / урок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×