Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

До мужа ещё дожить надо. Есть еще воспитатели и будут учителя. Не та спортивная форма и не пойдёт на занятие / урок. 

Там ещё добавочно идёт неприятие чужих успехов. Притом, что у самой девочки очень неплохие данные и её хвалят, - нидайбох кого-то похвалят, кроме неё! В рев и бежит к маме, через весь зал. Нуачо, деньги платят - нехай бегает. Никто ей ни полслова замечаний.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Не та спортивная форма и не пойдёт на занятие / урок. 

У моей подруги так сын-подросток физкультуру прогуливал. Учителю говорил, что ему мама спортивную форму не купила. А она купила, только не Найк.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с коллегами второй день под впечатлением. Интересный случай. Есть у нас в группе девочка, 7 лет. Пришла она к нам из другого сада, полгода всего наша, т.е. как она росла и развивалась, мы не видели. Сюрприз. Девочка спокойная, ласковая. Отличается тем, что предпочитает крутиться возле взрослых, а не играть с детьми. 

На прошлой неделе пару раз у нее выпадала из уха сережка, недалеко, тут же находили. Нет, мысли, что это странно, возникали, конечно. Застежка, вроде, нормальная. Расстегнуть не так уж просто, да и чтоб выпала, нужно постараться. Вот она и старалась, как выяснилось.

Вчера у нее сережка потерялась. Вернулось дитя из музыкального зала и пожаловалась, что сережка потерялась. Где? Когда? - Не знаю... Напарница помчалась в зал, обыскала его, припахала уборщицу к более тщательному осмотру. Няня обшарила группу, раздевалку, перерыла шкафчик, одежду ребенка. Позвонили маме, обрадовали и ее, она пообещала поискать еще и дома, может сережка потерялась там. 

Я пришла на смену, меня на пороге встречает грустный ребенок, жалуется, что сережку потеряла. Я сочувствую, успокаиваю, что найдется.

Нашлась. Вечером, после того как девочку забрали, приходит логопед соседней группы (у наших логопедов один кабинет на двоих, по сменам работают), приносит сережку, спрашивает: "Не ваши ли потеряли?" 

Как выяснилось (мама сказала, что дите ей призналось), девочка во время занятия с логопедом, сняла сережку и спрятала ее в коробочке с маленькими игрушками из Киндер-сюрпризов. Говорит, что пошутила. 

Прикольные шуточки... Мы как-то даже напряглись, какое еще развлечение может устроить нам деточка? Что еще может прийти ей в голову? Манипулятор знатный растет, похоже. И как с ней быть? Любой психолог первым делом скажет, что дитю требуется больше внимания. Они, психологи, любят это повторять по любому поводу. Может они и правы, но вряд ли возможно дать ей того внимания еще больше, она ведь и так от нас не отходит. Куда уж больше-то? 

 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про музыку и детей. Утром каждого дня кто-то в автобусе слушает музыку или смотрит ролики на ютубе без наушников. Оглянешься - вполне сознательные школьники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2020 в 15:56, Северная Америка сказал:

Ну они это прекрасно видели и не молчали, в принципе. Ругаться не хотелось, да и вообще, зачем мне говорить элементарные вещи, ставя их в ещё большее неудобное положение? 
- Ваш ребёнок нам мешает, пожалуйста следите за своей дочерью!

- Да, мы говорим ей, но к сожалению не можем привязать, это же ребёнок! 

А я всегда в таких случаях недоумеваю - зачем?! вот зачем?! нужно обращаться к родителям, когда мешает тебе сам ребенок уже адекватного возраста?

Почему?! нельзя сказать прямо: девочка, кто тебе разрешил брать со стола нашу еду? Иди отсюда к своей маме! Это быстрее, короче, а значит доходчивее для этого ребенка. А родители будут пресекать поведение ребенка не потому, что ОН кому-то мешает, а потому, что ребенок нарвется на соответствующую реакцию взрослых, а значит его нужно оградить. И это уже доходчивее для родителей. 

Почему сейчас принято считать, что сам ребенок не в состоянии самостоятельно контактировать с окружающим миром, не понимаю. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женская логика сказал:

Почему?! нельзя сказать прямо: девочка, кто тебе разрешил брать со стола нашу еду

Потому что вы тут же услышите - не смейте воспитывать моего ребенка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что вы тут же услышите - не смейте воспитывать моего ребенка. 

И что? Ну услышу, но ребенок-то уже тоже услышал мои претензии. Не понравится - в следующий раз не полезет. Да и родителям, если будет от них описываемая Вами реакция, я найду, что сказать. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

? Ну услышу, но ребенок-то уже тоже услышал мои претензии.

Вопли обиженного ребенка плюс вопли возмущенных родителей - вот шума вдвое больше и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что вы тут же услышите - не смейте воспитывать моего ребенка. 

Я бы тоже сказала прямо девочке - девочка, не бери ничего, отойди от нашего стола. Воспитывать мне ее незачем, запретить взять мои вещи или еду - это не воспитание. Если родителей что-то не устраивает, предложу им вызвать полицию и опеку - пусть они воспитывают. Они имеют право. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что вы тут же услышите - не смейте воспитывать моего ребенка. 

Ну отвечу, что дескать раз сами не воспитываете вот и приходится.  И не думайте, что мне очень хочется вообще общаться с кем - либо из вашей семьи. Так что избавьте меня от выходок вашего ребенка и я никому из вас слова не скажу.:rolleyes:

Думаю что адекватные ( а с неадеквата в любом случае какой спрос) люди делают замечания посторонним детям исключительно вынуждено. Потому что родители молчат. :)

 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Booka сказал:

Буквально на прошлой неделе почти это и услышала. Мальчик младшего школьного возраста попытался влезть в мою тарелку с французским пирогом, был тут же громко отправлен к маме. На требование не делать замечания ребёнку ответила, что как только он перестанет лезть ко мне в тарелку, замечания закончатся.

Вот зашибись такие родители устроились - запретить их чаду брать свои вещи - не смейте делать замечания. Так  он и в сумку полезет, и замечаний ему не делайте, пусть берет что хочет! Знай, сиди молчи, пока ребеночек резвится. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

А я всегда в таких случаях недоумеваю - зачем?! вот зачем?! нужно обращаться к родителям, когда мешает тебе сам ребенок уже адекватного возраста?

Потому что какая это по счету ветка на эту тему? И в каждой ветке с завидным постоянством: НИЗЗЯ делать замечание жеребенку, и вообще вы чего с чужим ребенком общаетесь, а вдруг вы маньяки-педофилы (было и такое). Все вопросы - к родителям. 

Вопрос, почему я должна озаботиться не пресечением дискомфортной для себя ситуации, а поиском родителей для сего действа - то бишь, дополнительным для себя дискомфортом - всякий раз без ответа. Низзя, и все. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти никогда не обращаюсь к родителям, только к самому ребенку, если ему больше 2-3 лет. И без всяких сюсю-мусю. Если родители против - ну так смотрите за ребенком, чтобы посторонняя злая тетенька не наносила ему психисссскую травму.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Почти никогда не обращаюсь к родителям, только к самому ребенку, если ему больше 2-3 лет. И без всяких сюсю-мусю. Если родители против - ну так смотрите за ребенком, чтобы посторонняя злая тетенька не наносила ему психисссскую травму.

Я наоборот, чтобы сразу предотвратить истерический выпад "Не трогайте моего ребенка!!!". :lol: Есть такие мамаши. Вроде с ней говоришь, адекватная, но что тронуть ребенка - слетает с катушки мгновенно. 

1 минуту назад, Лана сказал:

Лучше пусть на голых теток под маминым надзором смотрит, тетки безопаснее.

Ну даже не знаю, полезно ли семилетнему мальчику смотреть на голых пенсионерок, которые часто бывают в бассейне и как бы он после этого взрослым бы не предпочел смотреть на члены. Всему свое время.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

После вопроса "Ещё претензии есть?" мама захлопнула открытый было рот. :music_whistling:  Ребёнка быстренько впихнули за стол, мама допила кофе пополам с шипением "Из-за тебя теперь на нас все смотрят" и семейка быстро отбыла. :laugh:

Блин,  я не пойму одного. Люди не понимают,  что ребенка недовоспитали, чтобы он по чужим столом и тарелкам не лазил? А если понимают,  то почему так трудно извиниться за своего отпрыска. Неа, ещё и огрызаются,  смотри-ка. По ходу,  я в такой ситуации к маме ребенка  который в мою тарелку залезет,  подойду и тоже у нее из тарелки кусок стащу. А потом,  может, и ещё один.  Пусть наслаждается. Это в обе стороны работать должно.  

7 минут назад, Немосквичка сказал:

. А знакомая гордо сказала, что они еще "на сисе". Вот где Кащенко!

Оооо,  слов нет. Чудны дела твои, Господи. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

По ходу,  я в такой ситуации к маме ребенка  который в мою тарелку залезет,  подойду и тоже у нее из тарелки кусок стащу. А потом,  может, и ещё один.  Пусть наслаждается. Это в обе стороны работать должно.  

Что интересно, к недобрым и нетрезвым дяденькам или к компании цыган эти же самые родители найдут как запретить подходить и не пустить своего резвого ребеночка. И слова найдутся, и откуда что возьмется. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Морра сказал:

Что интересно, к недобрым и нетрезвым дяденькам или к компании цыган эти же самые родители найдут как запретить подходить и не пустить своего резвого ребеночка. И слова найдутся, и откуда что возьмется. 

Да я вообще как триллер читаю. У моих троих пацанов никогда никаких "писюнчиков" не было. Ни в бассейне ни дома, нигде. Трусики оне одеть не могут в 7 лет. Чего? Это почему?  В 2,5 -3 года вполне себе одевает. Может только наизнанку или задом наперед,  но одевают. Моему богатому воображению не по себе стало,  даже не могу оценить сиську в шесть лет и писюнчики. 

А уж по чужим тарелкам шарить, даже представить не могу. Такая расхлябанность и вседозволенность,  просто поражаюсь. И еще и не сметь воспитывать. Да там маму надо заново воспитывать начинать. 

 

Это же ими воспринимается,  как будто их детей воспитывают. Вообще всё кувырком в головах таких родителей,  что ли. Это не воспитание,  но замечание при обстоятельствах,  которые касаются меня конкретно.

Мы с малым в поезде ехали, рядом в соседнем плацкарте мама с дитем 4-х лет. Он везде лезет, это невозможно просто. Бутылочку схватил - сосет,  баночку с пюрешкой не успел утащить, отняла,  игрушки хватает из рук у мелкого. У соседей у кого банан со стола,  у кого печенье. А мама сидит,  улыбается. От телефона глазки подняла,  ага,  жив -здоров и слава яйцам. Я подгузник переодеваю,  так он чуть не носом в этот подгузник лезет.  Весь вагон уже шипит на него,  а матери хоть бы хны. Я потом дала ему игрушку и сказала маме,  чтобы сама с ним играла, мне некогда у него свои вещи отнимать или их по вагону искать ходить. И мыть же надо ту же соску после него и игрушки на пол кидает. Она удивилась так,  а мне и остальным  разве не весело и приятно с её деткой, он же не орет, значит всё нормально. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

уж по чужим тарелкам шарить, даже представить не могу. Такая расхлябанность и вседозволенность,  просто поражаюсь. И еще и не сметь воспитывать. Да там маму надо заново воспитывать начинать. 

И ведь не боятся, мало ли какими руками люди трогали еду на своих тарелках, может болеют чем или после туалета руки не моют. Вообразить не могу, чтобы мой ребенок подошел и отхлебнул из чужого стакана. А этим хоть бы что. 

Считаю, не нарывались просто такие родители с чадушком ни разу, на скандального или агрессивного человека. Связываться никто не хочет с ними, стукнутыми на почве родительства. Я раз видела в летнем кафе такое, была одно время "мода" - приходит компашка с детьми, берут себе пивка, а дети бегают и клянчат деньги у других посетителей "на мороженое". 

И вот два пацаненка побежали по столам (кстати, рублей 200 обычно прям быстро набирали такие попрошайки ), кто дает, кто нет. Недалеко от их родителей сидели парни, человек пять. Детишки сунулись к ним, парни отмахнулись, те опять сунулись, на них прикрикнули, мол, брысь отсюда, денег не дали. Папа одного из детей, или муж мамы, уже изрядно кривой, отпустил в адрес парней какую-то реплику, в духе "пасть закрой, этожедитё". Ну и что, два парня встали, стол этой детной компашке перевернули - там были пластиковые столы и кресла, которые убирались на ночь - и кресла из-под них ногами выбили. И посоветовали заткнуться и следить за своими голодными убожищами (это я ооочень культурно передаю смысл сказанного). И ушли, оставив вывалянных в пыли родителей и орущих от страха детей.  

Люди вообще не в своем уме, за ребенка своего не страшно, жрать с чужих тарелок не противно, будто из голодного края. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

была одно время "мода" - приходит компашка с детьми, берут себе пивка, а дети бегают и клянчат деньги у других посетителей "на мороженое". 

И вот два пацаненка побежали по столам (кстати, рублей 200 обычно прям быстро набирали такие попрошайки )

Какая-то другая реальность. Дети в кафе в присутствии родителей просят денег у посторонних людей. И те дают :blink:

1 час назад, Морра сказал:

Детишки сунулись к ним, парни отмахнулись, те опять сунулись, на них прикрикнули, мол, брысь отсюда, денег не дали. Папа одного из детей, или муж мамы, уже изрядно кривой, отпустил в адрес парней какую-то реплику, в духе "пасть закрой, этожедитё". Ну и что, два парня встали, стол этой детной компашке перевернули - там были пластиковые столы и кресла, которые убирались на ночь - и кресла из-под них ногами выбили. И посоветовали заткнуться и следить за своими голодными убожищами (это я ооочень культурно передаю смысл сказанного). И ушли, оставив вывалянных в пыли родителей и орущих от страха детей.  

Никогда не думала, что я когда-нибудь буду разбираться в сортах быдла, да еще оказывать кому-то предпочтение. Но этих парней я как-то даже не очень и осуждаю :brows:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Какая-то другая реальность. Дети в кафе в присутствии родителей просят денег у посторонних людей. И те дают :blink:

Лет примерно 10 назад, когда еще были кругом натыканы пивные палатки и стоящие вокруг них столы. Ну и народ там заседал, прямо скажем, не академики - каждый день одни и те же рожи. Я еще поражалась всегда, где столько денег берут? Одни с утра сидят, вечером семьями с детьми идут, и сидят до ночи. Потом прикрутили эту лавочку, вввели ограничения на продажу алкоголя. 

Не у всех, конечно, но и нередко, дети шарились по столам и просили на мороженое. А родители еще и гордились - наш сам себе на мороженое и колу зарабатывает. Мы с другом иногда летом после работы брали по стаканчику пива - я таких деток разворачивала со словами "иди у мамы спроси". Так иногда еще и отвечали - а мама не даёт! Прелесть, да? Говорю, ну и я не дам. 

Ну как-то особо внимание не обращали, бегают и бегают. Один раз вот такое видели. Бывало иногда, что шуганет кто-нибудь от своего стола, но родители делали вид, что они с этим ребенком незнакомы)) а тут папаша вякнул. 

Что интересно, обычно попрошайничали так дети, родители которых были вполне себе неплохо одеты и с деньгами, то есть сядут, себе возьмут пива, рыбы, грызни разной, сигарет пару пачек. Не из тех, что на бутылку пива мелочь наскребли, а ребенку на чупа-чупс не хватило. 

Хорошо, что прикрыли эту лавочку, на ее месте теперь огромная пиццерия, с караоке, кальянным залом и баром. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Блин,  я не пойму одного. Люди не понимают,  что ребенка недовоспитали, чтобы он по чужим столом и тарелкам не лазил? А если понимают,  то почему так трудно извиниться за своего отпрыска.

Вы прямо криминал какой-то пишете - извиниться. Это же значит открытым текстом признаться. что деточка делает то-то неверное. Слышали фразу "Можно всё, главное не попадаться, а если попался - не признаваться"? По ходу, такие мамаши искренне считают, что если они не признали поведение своего ребёнка неправильным, то всё в порядке. ,Не запостил извинился - не было, держим покерфейс. 

3 часа назад, Жоржина сказал:

По ходу,  я в такой ситуации к маме ребенка  который в мою тарелку залезет,  подойду и тоже у нее из тарелки кусок стащу.

Ну это не самый плохой вариант. Я еле удержалась, чтобы не лупануть с размаха по протянутой руке. И то только потому. что видела мальчишку, направляющегося к столику. Если бы в поле моего зрения неожиданно появилась тянущаяся к тарелке рука, не факт, что успела бы остановиться. :blush: 

3 часа назад, Морра сказал:

И ведь не боятся, мало ли какими руками люди трогали еду на своих тарелках, может болеют чем или после туалета руки не моют.

И немытые руки тоже не самый плохой вариант. Ни у кого на лбу не написано, что он здоров психически и в данный момент адекватен. Кто знает, какие мысли бродят у постороннего человека в голове, может, ему монстры вокруг мерещатся после крепкого косячка. У всех запасных детей полный сундук то ли?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Booka сказал:

Ребёнка быстренько впихнули за стол, мама допила кофе пополам с шипением "Из-за тебя теперь на нас все смотрят"

Видимо, раньше у мальчика прокатывал такой номер без замечаний от посторонних людей. И на них никто не смотрел. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще понравилась мысль подойти, и у этих родителей слопать еду. 

И ещё сказать "а я захотела, бугагага!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×