Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Морра сказал:

Я если поддам чуть-чуть, такое кино устрою, потом полрайона на этих родителей пальцем будут показывать. 

Не, я так не умею, просто не моё. :blush: И фиг с ней, с половиной района, к моей тарелке и прочему имуществу руки не тянут - уже спасибо. Воспитывать детей и их родителей я не нанималась. 

4 минуты назад, Танита сказал:

Видимо, раньше у мальчика прокатывал такой номер без замечаний от посторонних людей. И на них никто не смотрел. :D

Видимо, да. Мне вообще показалось, что маму попытка сына влезть в чужую тарелку не шибко-то и смутила. Вот то, что я говорила, не понижая голоса, точно не понравилось. Ну что поделать, не повезло. :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала эту ветку с самого начала, удивлялась - в какие разнообразные места любящие матери идут выгуливать своих младенчиков. Но я думаю, мать из моей истории возьмёт Гран при. 

Эта мать выгуливала младенца в коляске... Внимание! На трассе Гонки Героев. 

Трасса гонки предусматривает грязь, когда погода сухая, грязь создают искусственно. Но тут нам сказочно повезло, неделю шли дожди и на трассе было болото. У людей кроссовки засасывало. К финишу приходили лучшие трактора Беларусь. 

В этот же день проходил Чемпионат, по трассе гнали спортсмены на время. Грязь кусками летела во все стороны, в коляску тоже. Солнце палило, как в пустыне в полдень. Ребёнок плакал так, что хотелось заплакать вместе с ним. Выгнать с трассы не смогли. Мы за папу болеем! 

 

И, кстати, насчёт раздражающих родителей. Я, пока эту ветку не почитала, думала, карма у меня такая. 

У нас рядом с домом есть стадиончик небольшой. Такой заброшенный. И есть хорошая детская площадка, достаточно новая, с песочницей. Ну, просто, чтобы понимать, что малышню есть, где выгулять. 

Я хожу на этот стадион бегать, мне удобно, он рядом с домом. 

И вот, в какое бы время я туда не пришла, как только начинаю тренировку, туда обязательно ведут малышню. И стоят, желательно на пути, ждут, чтобы споткнулась? Дети несколько раз попадались под ноги, чудом не сбила. Зачем ведут детей с площадки, где им есть, чем заняться, на заброшенный стадион-не хватает фантазии придумать. 

Муж просто смеётся, что у меня карма такая. Хорошо, что я нашла эту ветку и поняла, что я не одна. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

В этот же день проходил Чемпионат, по трассе гнали спортсмены на время. Грязь кусками летела во все стороны, в коляску тоже. Солнце палило, как в пустыне в полдень. Ребёнок плакал так, что хотелось заплакать вместе с ним. Выгнать с трассы не смогли. Мы за папу болеем!

Занимательная история. А почему же она не болела за мужа оттуда, где болели все остальные нормальные зрители? Что мешало- то. Не представляю, в каком виде она вывезла оттуда коляску. Мдаа...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стробери, Гонка проходила на территории Штыковских прудов, это место семейного отдыха. И там была организована трасса. Отдыхающих очень просили отнестись с пониманием и не лезть на трассу. Нормальные люди, в большинстве своём, понятно, не лезли. В такую то грязь. А эта мать лезла. Онажемать. Она же заплатила. Вы не имеете права выгонять, я с коляской! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Люблю горы сказал:

Отдыхающих очень просили отнестись с пониманием и не лезть на трассу

Организаторы, пардон, совсем идиоты? Что значит - просили и не могли выгнать? Один случай со смертью болельщика или мимопроходящего - и организаторы сядут на пару лет. А если ребёнок в коляске, не дай бог, пострадает, то такая шумиха поднимется - ещё и показательный суд учинят. 

Где была охрана, скорая, полиция, которые обязаны дежурить на гонках? 

Что вообще за гонки в зоне отдыха? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Что значит - просили и не могли выгнать? Один случай со смертью болельщика или мимопроходящего - и организаторы сядут на пару лет.

Боюсь, против идиотов нет приемов. Что взять с бабы, если вместо мозга там памперс? 

Вот например с такой, что делать?

https://fishki.net/auto/3009114-maty-s-koljaskoj-obmaterila-voditelja-i-vylila-sok-na-lobovoe-steklo-mashiny.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белый орикс сказал:

Организаторы, пардон, совсем идиоты? Что значит - просили и не могли выгнать? Один случай со смертью болельщика или мимопроходящего - и организаторы сядут на пару лет. А если ребёнок в коляске, не дай бог, пострадает, то такая шумиха поднимется - ещё и показательный суд учинят. 

Где была охрана, скорая, полиция, которые обязаны дежурить на гонках? 

Что вообще за гонки в зоне отдыха? 

Организация в тот раз была на очень низком уровне, это отметили практически все участники, это была попытка сделать мероприятие бюджетней. Попытка была крайне неудачная. В один день совместили масс старт, чемпионат, волонтеров не хватало, инструктора на вес золота, на препятствиях бешеные очереди, везде просто толпы народу, неразбериха и хаос. Поэтому вообще никто не морочил себе голову матерью с коляской. А несчастный случай мог произойти легко и просто. Хорошо, что организаторы больше в таком формате гонку не проводили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

Организаторы, пардон, совсем идиоты? Что значит - просили и не могли выгнать? Один случай со смертью болельщика или мимопроходящего - и организаторы сядут на пару лет. А если ребёнок в коляске, не дай бог, пострадает, то такая шумиха поднимется - ещё и показательный суд учинят. 

Где была охрана, скорая, полиция, которые обязаны дежурить на гонках? 

Что вообще за гонки в зоне отдыха? 

Претензии к организаторам отдельно, но скажу вам, что бороться с яжемамами на таких мероприятиях - это очень сложное дело. @13 медведей в свое время много писала о таких ненормальных родителях, которые детей на турнирах могут чуть в бугурт (массовый поединок рыцарей) не засунуть ребенка, а то ему видно плохо. Я сама тоже с таким сталкивалась - на турнирах, на реконструкциях... Ухитряются "не замечать" ограничительной ленты, игнорировать предупреждения волонтеров, просто не думать о безопасности ребенка. Нет, вот есть зрелищное мероприятие и мы будем смотреть оттуда, откуда нам удобно, и плевать, что там организаторы придумали ограничения какие-то, даже если эти ограничения ради безопасности.

Тем более в примере @Люблю горы там не топоры летали и взрыв-пакеты рвались, а просто грязь летела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка абсолютно права, этожематери на таких мероприятиях злобное зло. У нас отменили детскую Гонку, потому что любящие мамули готовы были снести волонтеров, инструкторов и бежать по трассе вместо деточек. Только главный инструктор Гонки с мегафоном смог навести относительный порядок. А на Гонке и так суеты хватает. Отменили. 

Участвовали несколько раз в зумба вечеринках. Было здорово, общались, танцевали, заряжались позитивом... Кто-то предложил совместную вечеринку с детьми, это ж так миленько.... Ну, совместили. Ну, что я тут вам рассказывать буду, сами знаете. На следующую миленькую вечеринку с детишечками ни один билет не был выкуплен. Участники объяснили, почему. Организаторы перессорились. Хорошо, что в итоге победил разум, вечеринки организуются, но только взрослый формат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Боюсь, против идиотов нет приемов. Что взять с бабы, если вместо мозга там памперс? 

Вот например с такой, что делать?

https://fishki.net/auto/3009114-maty-s-koljaskoj-obmaterila-voditelja-i-vylila-sok-na-lobovoe-steklo-mashiny.html

Чокнутая мамашка. Причем там есть тротуар для пешеходов,  видно - люди идут и женщина с коляской. Наверное,  это административное нарушение,  можно было в ДПС или полицию обратиться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Не могу разобраться с обращением и цитатами, прошу прощения. 

ТУТ основные функции данного форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Вот например с такой, что делать?

 

5 часов назад, Галчонка сказал:

плевать, что там организаторы придумали ограничения какие-то, даже если эти ограничения ради безопасности.

Организаторы гонок, допускающие выход зрителей на трассу, рискуют в первую очередь своей свободой. Статью 238 уголовного кодекса за организацию мероприятий, не отвечающих технике безопасности никто не отменял, сроки там вполне реальные, а в случае смерти - ещё и внушительные

"Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет" 
 
И примет ли в качестве смягчающих обстоятельств оправдания "она сама туда полезла" - ещё большой вопрос. 
5 часов назад, Галчонка сказал:

просто грязь летела.

Машину могло вынести, вместе с грязью, и прихлопнуть обоих. 

6 часов назад, Люблю горы сказал:

Организация в тот раз была на очень низком уровне, это отметили практически все участники, это была попытка сделать мероприятие бюджетней.

ЧТД. Такая экономия вылезает боком. 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

На следующую миленькую вечеринку с детишечками ни один билет не был выкуплен

Да ладно, и мамы с детьми не выкупили? Прям никто - никто? 

Совмещать взрослые танцевальные вечеринки и детские - тоже, конечно, ещё придумать надо. Неудобство для взрослых, риск для детей. Кому это понадобилось вообще. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс да я согласна, что

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Организаторы гонок, допускающие выход зрителей на трассу, рискуют в первую очередь своей свободой. Статью 238 уголовного кодекса за организацию мероприятий, не отвечающих технике безопасности никто не отменял, сроки там вполне реальные, а в случае смерти - ещё и внушительные

Только вот как на практике быть - силой эту мамочку выводить? Милицию вызывать? Такие горе-мамаши имеют удивительные способности устраивать скандал и обвинять всех и вся в нарушении своих прав. Причем сколько раз было - подходишь к такой альтернативно-одаренной, указываешь, что надо покинуть территорию и выйти за ограничение, она вроде слушается, отойдешь на 10 метров - она снова там. То ли возле такой мамаши стоять и следить, то ли что. И ведь такая мамаша может оказаться  (и чаще всего оказывается) не одинокой.

Вот так и бегаешь - особенно на масштабной реконструкции, когда площадь действия огромная, и гоняешь мамаш с детьми, которые так и норовят пролезть за ограждение, потому что "ребеночку плохо видно". И при этом понимаешь, что если что - плевать всем будет, что ты ее уже три раза за ограждение выводил, все равно хапнешь по крайней мере судебные разборки и потратишь кучу нервов и денег, да еще проведение мероприятия могут в следующий раз не разрешить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

силой эту мамочку выводить? Милицию вызывать?

Да! И на второй вопрос - не, не милицию - полицию. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Причем сколько раз было - подходишь к такой альтернативно-одаренной, указываешь, что надо покинуть территорию и выйти за ограничение, она вроде слушается, отойдешь на 10 метров - она снова там. То

Снимать видео, вызывать полицию, привлекать внимание общественности, в конце концов (по возможности) приостановить следующий заезд. Что угодно, чтобы обезопасить, в первую очередь себя, как организатора. 

У нас один раз в городе организовывали официальный заезд по прямой улице, метров на 300-400. Полицейских и волонтеров нагнали в жилетах - захочешь не проскочишь. Остановят, в том числе и силой - мало ли кому вздумается выйти на дорогу и перейти ее, не обращая внимания на ограничительные ленты, а сидеть за дураков никому не хочется. Больше таких заездов не было - видимо, слишком хлопотное мероприятие. Неофициальные так и продолжаются, ночами. 

8 минут назад, Галчонка сказал:

плевать всем будет, что ты ее уже три раза за ограждение выводил, все равно хапнешь по крайней мере судебные разборки и потратишь кучу нервов и денег, да еще проведение мероприятия могут в следующий раз не разрешить.

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, Гонка героев - это не заезд. Это забег. Никакие машины ниоткуда бы не вылетели, то есть, прямой угрозы жизни не было. Просто не допускаются на трассу болельщики. Но, как я уже выше писала, уследить невозможно. Это, скорее, неудобство для участников.

На забегах и марафонах у нас все гораздо строже, трасса охраняется полицией. 

На вечеринку, да-билеты купили несколько мам для своих детей, большая часть отказалась и мероприятие не проводилось. Люди отказались именно по причине редкой этожематеринской вакханалии на первой вечеринке- вы здесь не танцуйте, вы деткам мешаете. Вы отсюда уйдите, деткам не видно. Организаторы предоставили воду, как они обычно делают. У меня было ощущение, что эти женщины вышли прямиком из Сахары, так они кинулись к столам с этой бесплатной водой, набивая сумки бутылками. Вдруг детка захочет пить. Вдруг не напьётся. 

Все вот это выглядело очень неприглядно. Второй раз участвовать в этом мало, кто хотел. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Гонка героев - это не заезд. Это забег.

Значит, неправильно поняла. Однако бегун может столкнуться с коляской, повредив и себя, и ребенка. Все вопросы - к организаторам, в любом случае. Только риск травмы меньше был для ребенка и больше для спортсмена,  и всё.

7 минут назад, Люблю горы сказал:

Люди отказались именно по причине редкой этожематеринской вакханалии на первой вечеринке- вы здесь не танцуйте, вы деткам мешаете. Вы отсюда уйдите, деткам не видно.

Опять же - чья дурная голова совместила взрослые подвижные танцы и маленьких детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, вы не представляете, сколько гениальных идей может прийти в голову людям :rolleyes:. Дети - это же цветы жизни, это так позитивно. Все танцуют в едином порыве. На деле - жесть. В рулонах. И этожематери, которые страшная сила.

Но все эти случаи-это опыт. Нет худа без добра. Жаль, правда, что такой ценой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала сегодня с сыном на спектакле 12+.

Половина зала - детсадовцы, активно комментирующие происходящее умиляющимся родителям. По соседству две девочки ели конфеты и играли в куклы, папа втыкал в телефон. 

Купюры в кассы, культуру в массы.

  • Нравится 5
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

вы не представляете, сколько гениальных идей может прийти в голову людям 

Так эти замечательные идеи пришли в голову не мамам, а организаторам. С них и спрос. Мероприятие платное было?

2 часа назад, Люблю горы сказал:

И этожематери, которые страшная сила.

Мамы боялись, что детей затопчут взрослые, их понять можно. Не понимаю тех, кто придумал эту вакханалию. Денег срубить побольше захотелось? Объединять в танцах взрослых и маленьких детей - это надо додуматься еще. Понятно, что и взрослым будет неудобно - малявки под ногами крутятся, и родителям тревожно - наступят и не заметят, да и не видно ничего детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Половина зала - детсадовцы, активно комментирующие происходящее умиляющимся родителям. По соседству две девочки ели конфеты и играли в куклы, папа втыкал в телефон. 

По этой причине как-то давно уже не хожу в кинотеатры :( .. Лучше дома, без жующих и обсуждающих. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

По этой причине как-то давно уже не хожу в кинотеатры :( .. Лучше дома, без жующих и обсуждающих. 

В кинотеатрах жующие не раздражают, там звук такой, что хоть ручного бобра приводи и бревно ему погрызть выдавай - не слышно. И конфетами те девочки не хрустели, конечно, на весь зал, я просто хотела сказать, что спектакль был им не по возрасту, и они развлекались как могли. Довольно тихо, кстати. Просто папе надо было поставить галочку в воскресном мероприятии.

А трындящие - лучше бы ели, честное слово. Лишь бы молча. Или хотя бы вполголоса. Их слышно было с другого конца соседнего ряда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Побывала сегодня с сыном на спектакле 12+.

Половина зала - детсадовцы, активно комментирующие происходящее умиляющимся родителям. По соседству две девочки ели конфеты и играли в куклы, папа втыкал в телефон. 

Купюры в кассы, культуру в массы.

Мамадорогая, у нас на следующей неделе  первый раз балет. Уже готовлю, нагнетаю торжественность. Платье отпарили, туфли достали...

И чего это я сейчас прочла? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Мамадорогая, у нас на следующей неделе  первый раз балет. Уже готовлю, нагнетаю торжественность. Платье отпарили, туфли достали...

И чего это я сейчас прочла? 

Та мы в цирке были, Людочка :biggrin: На балете может и не так всё страшно. В театрах только конфеты едят и копчёной колбасой благоухают, есть такое, ну и комментируют, не без этого, надо же детей социализировать и окультуривать. А на балеты мы не ходим, ничего не могу про них сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×