Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Melas сказал:

И защитить ребёнка при этом нельзя, ибо сразу же попадаешь в категорию яжематерей.

Дык добавить своему ребенку обязаны ж :music_whistling: Он же раздражает, йолки! :bounce:

При этом если мужчина заступится за женщину и ударит обидчика в ответ - будет априори прав и получит гордое звание "настоящий мужик". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Барабулька сказал:

Так всё может быть! Подскользнулся малец в луже - упал - ударился и захлебнулся!:g:

Ух ты, круто))) А если малец не в луже поскользнулся? У меня недавно дите дома, об ДИВАН долбанулось так, что зашивали...

Предлагаю, в качестве превентивной меры, сразу изымать всех детей и сажать их в мягкие комнаты, где априори нельзя убиться)))

Если ребенок НИКОМУ не наносит ущерба, он имеет право играть так, как хочет, тем более, с одобрения мамы)))

Я поддерживаю @Белый орикс, ибо правда, иногда странные претензии. Я своему тоже разрешаю скакать в лужах, сидеть на земле, в сугробе (ну когда бывают). И, если честно, уже наслушалась, что: как так, ХОЛОДНО же, застудится (при температуре 0-+5 и дите в непромокаемых штанах), про лужи - а моему тоже захочется! Ну я-то причем? Мы специально оделись, чтобы попрыгать в лужах... :music_whistling:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Барабулька сказал:

Ну что ж! Если я вдруг увижу детку которая  делает то что написали вы и даже прыгающую на дороге среди проезжающих машин,  а мамн ковыряется в телефоне, читает книгу или попивает с подружкой пивко, я пройду мимо !  А тонуть ребёнок будет  тоже надо мимо пройти! :music_whistling:Он ведь не тонет а развлекается , ему мама разрешила!:bleh:

зы. Помню здесь откровения яжематери которая  писала, что оторвёт голову тому кто сделает замечание ейной детке . если последняя  даже будет бегать по оживлённой автотрассе!:brows:

 

А потом начинаются вопли: " где были взрослые?"  Почему они не сделали замечание чужому ребенку? Почему они не спасли чужого ребенка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, просто всем дороги ИХ права, и так важно ЛИЧНОЕ пространство- что Боже упаси!- не сметь вторгаться. Ну тогда и обязанности сохранения собственных детей- только ваши, а окружающие тут совершенно не при чем. Нафик кому вторгаться в чужое пространство.

Когда мне было 18- я выдернула из под колес троллейбуса девчушку в красном пальто- все опомнились только когда все закончилось. А я с тех пор в одежде красное не переношу, и детям своим никогда ни разу ничего такого не надевала. И на двухлетних в красном смотреть не могу.

Мне тоже не стоило дергаться? В личное пространство?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Когда мне было 18- я выдернула из под колес троллейбуса девчушку 

Мне тоже не стоило дергаться? В личное пространство?

Мне было за 50, когда я выдернула из емкости для воды в хамаме двух братцев-погодков, лет 4-5. Аккурат в тот момент, когда они собрались открыть кран с кипятком - смесителя там не было. Потом битый час искала в бассейне старших. Бабушка мальцов с неохотой покинула ванну с гидромассажем и пыталась наехать на меня, типа чего к детям лезу. При том, что запрет на посещение бани детьми до 10 лет без взрослых и в договоре прописан, и на стене большими буквами, но вот не писан людям закон.

Через пару недель столкнулась опять с этой компанией - мальчишки о чем то просили бабушку, а она, глядя на меня, громко сказала - нельзя! Тут опять эта злая тётя.:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если ребенок НИКОМУ не наносит ущерба, он имеет право играть так, как хочет,

Оцените ситуацию.

Иду мимо остановки. Народу много. Движение плотное. Стоит папа с маленькой дочкой, держит ее за руку. Она прыгает, ребенку скучно. И, когда я с ней поравнялась, она прыгнула мне под ноги! Хорошо, она мелкая, папа ее выдернул. Она, естественно, завопила, что больно ручке, и т.д.

А представьте, он бы не среагировал, я бы своим весом упала на ребенка и каюк! До сих пор мурашки.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на одной детской площадке при церкви поставили бесплатный батут для детей. И весит надпись: "Строго один ребенок и 5 минут". Понятно, что прыгают все больше, минут 10, очередь всегда на него есть. И вот сегодня первый раз пришли с Матвеем. Прошло минут 10 и мы подходим, мальчик еще прыгает, мы пошли еще погуляли. Подошли второй раз и я попросила уже нам освободить его. Мама нехотя начинает уговаривать сына, тот ни в какую. Она молча садиться на лавочку и отворачивается. Тут уже бабушка, которая за нами заняла, тоже начала возмущаться. Мама опять пытается уговорить ребенка и не находит ничего лучшего, как предложить моему ребенку вместе прыгать. Я категорически отказалась, мне травмы не нужны. В итоге с недовольным лицом она вытаскивает своего ребенка. Поражает такой эгоизм, ну иди на платный и хоть сутки там прыгай, но надо же понимать, что ты не одна во вселенной. 

Второй случай я даже не знаю, в эту ветку или другую. Пришли на другую площадку, детей очень много и разного возраста. Но особо выделялся один мальчик, года 2,5-3 наверное, гулял он с бабушкой. Возможно у него проблемы по неврологии, а может воспитание, не знаю. Но ребенок постоянно валялся на площадке и истерил. Он был без игрушек и у всех забирал машинки, сначала многие делились, но забрать назад было сложно, он тут же орал и чуть ли не зубами в них цеплялся. Бабушка тоже очень странная, пока мы катались на качели, наша игрушка стояла на асфальте, и мальчик тут же с воплями ее схватил, я попросила ее поставить обратно, потому что ребенок потом будет плакать, когда сын её захочет. Но бабушка, сделав вид, что меня не слышит ее дала внуку. 

Через какое-то время, смотрю, бабушка бегает по площадке и ищет мальчика. Оказывается, она его потеряла. Не знаю, как так произошло, но он ушел от площадки на метров 200 и его поймала женщина уже возле дороги, а там 4 полосы движения. Я не знаю, чем думают родители, доверяя такого ребенка бабушке, потому что она даже не могла его увести домой, он просто лег на землю и истерил. И вот такое гуляние могло закончится сегодня очень печально:sad:

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздников смотрю накопилось случаев. 

У меня тоже . Гуляли в торговом центре, погода плохая . Понадобилось зайти в туалет . Очередь, ждём, помещение скромных размеров . 

Рядом моют руки две девочки с мамой. Ну в районе 7-9 лет. Младшая помыла и начинает трясти руками, попадая вокруг на людей . Посушить же нельзя . Брызги летят в лицо нам , девочка улыбается , мама спокойна. 

Сделали замечание , мама даже ухом не повел, не то что бы извениться . 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо передозировка детьми. Сижу в детском поликлинике и только если зубами не скрежечу. Беспорядочно орущие и бегающие дети, целая толпа. Мамы или в телефоне сидят или друг с другом разговаривают. Одна каждый раз надрывается "Ярослав, иди сюда!". Голос громкий и противный. Нет бы задницу поднять, сидит и орёт. Шум стоит ужасный.

Есть семейная пара, раньше они постоянно приезжали к нам на дачу без вопросов. Сейчас у них годовалый ребёнок и вопросов о приезде они по-прежнему не задают. А мне так не хочется проводить выходные с маленьким! Разговора и спокойных посиделок не получается, девочка все время что-то хочет, везде лезет...

Сестра рьяно хочет второго ребёнка, ждёт от меня поддержки. А я только киваю. То есть головой и сердцем мне не понятно, зачем она его хочет...

Хочу подальше от любых детей и тишину.

   

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грильяж сказал:

Есть семейная пара, раньше они постоянно приезжали к нам на дачу без вопросов. Сейчас у них годовалый ребёнок и вопросов о приезде они по-прежнему не задают. А мне так не хочется проводить выходные с маленьким! Разговора и спокойных посиделок не получается, девочка все время что-то хочет, везде лезет...

А в чем проблема сказать им об этом?

Я вообще посиделки и любые мероприятия с детьми не поддерживаю: никакого удовольствия, только раздражение.

Изменено пользователем Alf
Опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alf сказал:

А в чем проблема сказать им об этом?

Сложно воспримется наверняка. Пятнадцать лет у них детей не было и всех их рьяно поддерживали в желании их иметь, мы в том числе. И сказать им, что теперь не очень рады их семье - негатив обеспечен. Надеюсь, им самим не захочется на дачу, слишком геморройное занятие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alf сказал:

А в чем проблема сказать им об этом?

Я вообще посиделки и любые мероприятия с детьми не поддерживаю: никакого удовольствие, только раздражение.

Еще от ребенка зависит. У меня сыну 1,5, только вот начали куда-то с ним ходить, но и то, если тоже есть дети. А у некоторых ребенка посадил, дал ему игрушку и он играет, или бегает с другими детьми. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Грильяж сказал:

Есть семейная пара, раньше они постоянно приезжали к нам на дачу без вопросов. Сейчас у них годовалый ребёнок и вопросов о приезде они по-прежнему не задают. А мне так не хочется проводить выходные с маленьким! Разговора и спокойных посиделок не получается, девочка все время что-то хочет, везде лезет...

 

3 минуты назад, Alf сказал:

А в чем проблема сказать им об этом?

реальная проблема - я очень понимаю. Когда хорошие друзья, когда понимаешь, что без ребенка им просто не выбраться, сказать "не приезжайте с малышом" равносильно сказать "не приезжайте вообще". А отношения портить не хочется.

У хорошего друга день рождения в майские выходные. Традиционно отмечаем у него на даче. И его хороший друг всегда приезжает из соседней области - 600 с лишним километров, на минуточку - его присутствие даже не обсуждалось никогда, просто так было всегда. Женился - приезжали с женой, она чудесно вписалась в компанию. Но в прошлом году у них родился ребенок. В этом году повезло - когда обсуждали числа празднования, друг сказал, что едут с женой. Благо "повезло" - с погодой на майские у нас не очень было, так что удалось отговорить без обид - мол дом неотапливаемый, холодно, воды горячей нет - греть надо, с малышом сложно будет... Поэтому от младенца мы оказались избавлены. Но с женой друга говорили - она уже на будущее задумывается - на следующий год может получиться, что появятся с полуторагодовалым. 

Только что, Грильяж сказал:

Надеюсь, им самим не захочется на дачу, слишком геморройное занятие. 

Только на это и надежда.

Правда вместо грудничка друг привез с собой пасынка - сына жены от первого брака. Мальчишке 10 лет, раньше его оставляли с бабушкой и дедушкой, но раз мама дома, то к ним не отправишь, а муж решил, что жене с двумя детьми тяжело будет, а пацан вроде уже взрослый... Может и взрослый, но достал он всех. Дождик моросил, так что большую часть времени ребенку пришлось провести в доме. У взрослых баня, застолье, песни... А рядом пацан скучающий - фильмы и мультики ему быстро надоели, компании нет, на велике не покатаешься, погулять не пойдешь. Вроде и не сказать, что он к кому-то приставал особо (ну так, в пределах нормы, и все в основном детные, так что понимали, что нормальный пацан, не может же он сидеть двое суток молча), но необходимость "фильтровать базар" и выбирать темы напрягала. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Еще от ребенка зависит. У меня сыну 1,5, только вот начали куда-то с ним ходить, но и то, если тоже есть дети. А у некоторых ребенка посадил, дал ему игрушку и он играет, или бегает с другими детьми. 

У меня в окружении нет таких, которых посадил и забыл. В основном всё-таки воспитанные дети, но они всё равно всё время что-то хотят - играть, пить, есть, спать пора. Но я же говорю - у меня передозировка, я уже давным-давно не была нигде без детей и страстно об этом мечтаю. И хоть говорят, что они подросшие, мне все равно их много. Думаю, из-за того, что я всецело поглощена в их заботы. Самая распространенная мысль в моей голове "хоть бы кто-нибудь сделал за меня" - и пошли варианты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

реальная проблема - я очень понимаю. Когда хорошие друзья, когда понимаешь, что без ребенка им просто не выбраться, сказать "не приезжайте с малышом" равносильно сказать "не приезжайте вообще". А отношения портить не хочется.

Ну значит таким друзьям плевать на хозяев и всю компанию. Потому что два варианта:

1. Либо они сами не отдыхают и занимаются своим ребенком, который все равно отвлекает и дергает всю компанию.

2. Они отдыхают, а за ребенком "кто-нибудь" присмотрит, #детижетакоесчастье.

И раз близкие отношения, как раз бы сказать без обиняков.

29 минут назад, Грильяж сказал:

Сложно воспримется наверняка. Пятнадцать лет у них детей не было и всех их рьяно поддерживали в желании их иметь, мы в том числе. И сказать им, что теперь не очень рады их семье - негатив обеспечен. 

В желании иметь! А не в желании поучавствовать в воспитании и поняньчиться. Пусть приезжают без ребенка, все прекрасно отдохнут. Очень эгоистично устраивать такой геморрой принимающей стороне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alf сказал:

Они отдыхают, а за ребенком "кто-нибудь" присмотрит, #детижетакоесчастье.

И раз близкие отношения, как раз бы сказать без обиняков.

Я только на форуме встречала такие договорные отношения, в которых друзья и родственники друг другу говорят все без обиняков, прямо в глаза высказывают недовольство, а в ответ получают понимание и совсем не обижаются. Такого нового уровня из окружающих меня никто не достиг, к сожалению.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Ну значит таким друзьям плевать на хозяев и всю компанию.

Не то, чтобы плевать. А просто люди в своем счастье не думают, что для других это счастьем не является. И да, даже если родители не вешают заботы о малыше ни на кого, то

Только что, Alf сказал:

они сами не отдыхают и занимаются своим ребенком, который все равно отвлекает и дергает всю компанию.

Опять же, я вот сейчас понимаю - я по компаниям тоже с сыном ходила, правда не с совсем маленьким, но лет с 4 начали, а в 7-8 он был со мной почти всегда на всех музыкальных тусовках- ему было интересно, на пикниках. Я, естественно, интересовалась у организаторов мероприятия, не будут ли они против (бывало, что говорили, что присутствие ребенка неуместно, тогда либо оставляла его, если было с кем, либо сама отказывалась от посещения), но вот сейчас понимаю - ведь помимо  организаторов мероприятия, были ведь и другие участники, которым могло просто присутствие ребенка быть нежелательным и кого он раздражал, даже если им не приходилось непосредственно с ним контактировать. Ну вот как мне на этом дне рождения - хотя товарищ ничего не говорил, я все равно сама выбирала слова и выражения, темы для обсуждения с учетом того, что рядом ребенок. Или пацан занялся помощью с шашлыками - не мой ребенок, но все равно, вольно или невольно я начинаю беспокоиться: как он с топором, как с огнем. Кстати, на своего я меньше внимания обращала и меньше беспокоилась, потому как я точно знала, что он умеет, на что способен. За чужого переживаешь, даже если мотив этих переживаний "вот сейчас он себе по пальцу топором шарахнет, и кранты нашим посиделкам".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не очень тактичная... :D но я сразу говорю: без детей! Пусть обижаются, но с детьми - это не отдых, не встреча, не разговор. Убеждалась уже сто раз. Ко мне в гости - сто пудов без детей, а если в кафе, например, собирается компания и там есть дети до примерно 7 лет, то считаю этот вечер потерянным и просто стараюсь словить дзен. А о поездке с детьми не может быть и речи, на это я никогда не подпишусь. Конечно, бывают и спокойные дети, но это редкий случай...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Может, я не очень тактичная... :D но я сразу говорю: без детей!

Наташ, тебе проще - у тебя у самой нет детей. И то, что ты детей не воспринимаешь вообще, тебе легче простят. А когда у тебя ребенок есть, то ожидают, что ты, помня трудности "нежного возраста" должна войти в положение. Тем более, когда люди этого ребенка ждали много лет (в юности-то нам проще было). 

А еще сложнее, когда в приципе не против присутствия детей, но против определенных деточек есть предубеждение. 

Помню, сын был маленький, у нас была достаточно тесная компания, дети примерно одного возраста, так что с детьми собираться или нет, вопроса не было: все молодые, дедушки бабушки или далеко, или работают еще... Но если четверо детей не вызывали никаких помех - играли в своем тесном коллективе, не сорясь, и требовалось только выделить одну дежурную мамочку, да и то, присмотр особый не требовался - ну накормить вовремя, последить, когда дети купаются, чтобы не убежали далеко... То вот один мальчик раздражал всех. В компанию он не вписывался, если появлялся, сразу начинались споры и ссоры, капризничал, не слушался...

И ведь не скажешь его родителям "без детей", потому как другие-то дети присутствуют. А родители - люди хорошие, просто сына перебаловали, да еще и характер у него был тот еще... Поэтому бесились и терпели, только радовались, что не всегда эта пара с ребенком могла присутствовать на наших сборищах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

А о поездке с детьми не может быть и речи,

Договорились три приятельницы поехать поездом в культурную столицу нашей Родины. Себя показать-людей посмотреть. И тут одна из них решает брать с собой дочку. Сначала версию поездки мне рассказала мамочка. Она была неприятно удивлена, что подружки не разделяли ее восторга по поводу присутствия ее дочки. "Ну она же большая (3 класс), не мешала ни капли".

Потом как-то при случае я услышала версию тех двух подружек. Они считали, что поездка могла пройти намного веселее и разнообразнее, если б девочки не было. И девочка мешала! Комментировала  невпопад, некоторые темы стали табу, смотрела в рот когда ели и пили. И отказаться поздно было, узнали о четвертом участнике уже после того, как были куплены билеты.

Минимум некрасив со стороны мамы такой финт. Можно же и отдельно с ребенком поехать, это будет совсем другой формат, чем с подружками.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

А еще сложнее, когда в приципе не против присутствия детей, но против определенных деточек есть предубеждение. 

Да, ничего с собой поделать не могу - не люблю дочь соседей. То играет с моей младшей, всё нормально. То вскакивает на табуретку с желанием рассказать весь репертуар того, что они в саду выучили. Блин, прям накрыть её покрывалкой хочется, как попугайчика, чтобы не трещала. 

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

А когда у тебя ребенок есть, то ожидают, что ты, помня трудности "нежного возраста" должна войти в положение. Тем более, когда люди этого ребенка ждали много лет (в юности-то нам проще было). 

У меня двое. И эти друзья бывало, даже с моими сидели, когда куда-то нужно было. Помнится, даже в театр ходила, а они с младшей сидели, ей тогда года три было. Но три года и год - это реально разница. И вообще не хочу я вокруг себя детей, и всё тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, НатаФКа сказал:

Может, я не очень тактичная... :D но я сразу говорю: без детей!

Я женщина детная,  но тоже считаю, что эту фразу надо просто вовремя освоить.

Пока у подруг младенцы,  они еще руководствуются собственным удобством, а потом их надо просто вовремя остановить. А то они еще лет десять-двенадцать будут приезжать на посиделки со своими отпрысками.

Сама с детьми только в "специализированные" гости ходила и про чужих сказать не стеснялась.

Помню своему собственному семилетке как-то объясняла, почему мы, ннаходясь  в центре города, не можем пойти "на часик в гости", пока ждем начала сеанса в кино. ( Потому что одна подруга - женщина бездетная и сейчас в поиске, а у второй сейчас родился второй ребенок и ей может быть не до приема гостей).

Он тогда сказал гениальную фразу: "К одной  подруге мы не можем пойти, потому что у нее  нет детей,  к другой - потому что у нее двое детей.  Трудно мне с твоими подругами!!!".

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

У меня двое. И эти друзья бывало, даже с моими сидели, когда куда-то нужно было. Помнится, даже в театр ходила, а они с младшей сидели, ей тогда года три было. Но три года и год - это реально разница. И вообще не хочу я вокруг себя детей, и всё тут. 

Тут вообще я бы не смогла сказать "без детей". И тут даже не важно, что там было три, а здесь годовалый... Просто вот они же входили в положение, как сейчас не понять этих друзей.

У нас есть подруга  младше нас. Ну и дети - разница в возрасте больше 10 лет. И вот как-то на день рождения общей подруги она собралась прийти с дочкой - ей на тот момент около 7 лет было. И было трудно объяснить, почему против - мол вот ваши же никому не мешали. Ну как не мешали... Но и разница есть - и мы сами были лет на 10 моложе, и это был ребенок подруги, которого точно из родного дома никуда не денешь, и я как раз своего приводила с целью, чтобы у сына подруги была компания (сына я в том возрасте вполне могла оставить), и два десятилетних пацана с общими увлечениями в соседней комнате создают куда меньше проблем, чем одна 7-летняя девочка, у которой нет друга-ровесника. Одно дело отправить пацанов в детскую, где есть игры по возрасту, другое - когда и детской нет уже сын подруги вырос, живет отдельно, и в его комнате у подруги теперь рабочий кабинет).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так перестали общаться с одними друзьями, пока не подрос их сын, потому что там выполнялся любой каприз, и получалось, что в гости мы приходили не со взрослыми отдохнуть, а постоянно отвлекаться на их ребенка. Когда они смогли оставлять его с бабушкой, возобновили общение. 

Если к нам сейчас гости собираются, я честно предупреждаю, что посидеть нормально получится после 9 вечера, когда Матвей уснет. Сама с сыном почти не хожу, потому что это не отдых получается, только и делаю, что за ним бегаю везде, поэтому или не идем или недавно первый раз свекрам с ночевкой оставили. Но я еще и детей чужих не люблю, а с рождением сына тем более мне хватает общения с ребенком:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын был маленьким, он был довольно спокойным ребенком. Не где посадишь, там и сидит, конечно, но он ничего не ломал специально, никуда особо не лез, мог минут 10-15 заниматься каким-нибудь делом, у него легко было забрать, если хватал что-нибудь, что трогать нельзя. 

Но я все равно с ним особо никуда не ходила, разве что к тем, у кого дети - ровесники, и формат встречи был именно "дети поиграют, мы посидим". 

Мне не в кайф было, это же не расслабиться, дерготня постоянная, то есть, то пить, то писать, то спать пора, то рисовать хочу, до еще что-нибудь... В пень такие посиделки.

Годам к 4 наверное стали визиты наносить.

 

А вообще, у нас все посиделки с детьми, ибо девать их некуда, а встречаться хочется. Ну, дергают, конечно, а что поделать. Тем более, две девочки из наших на третьих решились, по 3 года сейчас деткам. Но там старшие уже школу заканчивают, они за малышами присматривают. Ну и традиционно у нас на посиделках папы с детьми водятся, дают мамам отдохнуть. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×