Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Последние, которых я видела,

Ребенок тут вообще ни при чем. 

Вот такие долбанутые родители раздражают, соглашусь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люська сказал:

Ребенок тут вообще ни при чем. 

Вот такие долбанутые родители раздражают, соглашусь.

Вы название ветки прочтите, пожалуйста. Всё строго по теме. А как и на кого мне раздражаться, я сама решу, без посторонней помощи. 

Если бы это чадо в облаках не витало, когда папа его дома цифрам учил, всё было бы гораздо быстрее. :P

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

где же ему еще учиться и отстаньте от ребенка. 

Да ребёнок и не виноват, ему ещё рано учиться всему этому. Не нужно, неинтересно и вызвать может только подсознательный страх, а не умение совершать покупки. 

Никому же не приходит в голову заставлять первоклашек учить интегралы, а для малышей все эти чипы, терминалы и пин-коды посложнее интегралов будут.

Вот про таких родителей я и писала на прошлой странице - никакого сочувствия и поддержки не вызывают.

А старший детсадовец или младший школьник, покупающий мороженое, никакого раздражения не вызывает, даже если делает это в первый раз и растерялся около кассы :) Со всяким бывает, могу и подсказать -  что делать :)

6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Если бы это чадо в облаках не витало, когда папа его дома цифрам учил

Это тут вообще не при чем. Чадо могло и не запомнить цифры, ничего страшного в этом нет. Все вопросы к родителям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Всё строго по теме.

Да на здоровье. Для отслеживания соответствия постов заявленной теме на форуме специальные люди имеются, я к ним не отношусь и вроде никаких замечаний вам по этому поводу не делаоа?

4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

А как и на кого мне раздражаться, я сама решу, без посторонней помощи

Сколько угодно. В мыслях не было вам помощь оказывать. А я хочу, и соглашаюсь или не соглашаюсь. Или надо разрешение спрашивать?

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люська сказал:

Ребенок тут вообще ни при чем. 

Вот такие долбанутые родители раздражают, соглашусь.

 

Ну вы же доказываете, что не долбанутые, это просто ребенку учиться нужно. Ну а если нужно, то молча и без раздражения будете стоять сколько надо, особенно если свои рядом стоят и канючат, так? Или всё-таки такие навыки социализации за счёт своего времени и нервов как-то не очень, это другие пусть терпят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

А бабушка, которая роется в сумке в поисках мелочи не раздражает? Покупатели, из-за которых приходится вызывать администратора для отмены, или взявшие товар без штрикода (кассир опять вызывает администратора, чтобы сказала код), кассиры-стажёры - они намного дольше задерживают очередь, чем растерявшийся ребенок, уронивший и тут же поднявший деньги. Пара секунд задержки - не критично, наверно?

Об остальных раздражающих факторах - в "мелочах" или ЖиК. Тут о детях.

И еще раз. Сам ребенок не раздражает. Раздражает то, что родители понимают (ну по идее должны понимать), что действия их и их ребенка задерживает очередь, но сознательно это делают. Бабушке, которая никак не может разобраться с купюрами и мелочами я даже посочувствую, но если рядом с ней будет стоять ее молодой внук, к примеру, и отрешенно взирать, как она колготится, считая мелочь и неловко потом собирает продукты в сумку, меня будет раздражать то, что внук ей не поможет, ускорив процесс. Так и с ребенком. Не то, что ребенок совершает покупку и не может справиться с быстро с расчетом раздражает, а бессмысленность задежржки.

Ну согласитесь сами, есть разница между тем, что шестилетка что-то покупает самостоятельно или

8 часов назад, Ересь какая-то сказал:

поставили ребенка ногами в тележку, подкатили его к терминалу, вручили карточку и начали объяснять, что делать. Сначала карточку пихали в терминал, два раза не той стороной. Папа нервно краснел и объяснял чаду, где должен быть чип. Чадо испуганно моргало, и что такое чип явно не понимало. Потом они вспоминали, как выглядят цифры. Цифра два, ну на птичку такая похожая. Потом ноль. Он как буква О. Потом шесть... Шесть и девять ребенок перепутал, папа велел ему нажать на красную кнопку. А надо было на желтую. Пока кассир чего-то там делала, чтоб терминал снова засветился, чадо благополучно забыло, каким местом в него пихают карту.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо оправдываться. Часто раздражает конкретный ребенок. Субъективно не симпатичный, противный, не воспитанный, туповатый, да сколько угодно. Это, прежде всего, индивид. И меня, например, может раздражать, как взрослый, так и ребенок. Один бесит, другой нет. В одной ситуации трясет просто, в другой внимания не обращу.

Ветка про раздражение, здесь имеем право описывать и сливать пар.

У меня есть в родственниках дальних дико неприятный ребенок, физическое отвращение испытываю и раздражение. Постоянно что-то там выговаривает бабушке своей при посторонних, кривляясь, интеллектом не обезображен от слова совсем, не переношу эту нарочитую театральность. Стараюсь не встречаться. Да, раздражает своим "наличием". Естественно, я это при себе держу, но имеет место быть. И ничего такого в этом нет, кого-то может до колик я или мой сын доводит только своим видом.

Недавно в сети ходил ролик с девочкой, что стихи военные серьезные читала, типа с выражением, а по факту, ломаясь. Восторгов вал, а меня тошнило от одного ее вида. И раздражало. Поэтому, я то как раз рада, что есть эта ветка, приятно, что не одна такая социопатка, судя по сообщениям.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бугагашечка сказал:

Часто раздражает конкретный ребенок. Субъективно не симпатичный, противный, не воспитанный, туповатый, да сколько угодно. Это, прежде всего, индивид. И меня, например, может раздражать, как взрослый, так и ребенок. Один бесит, другой нет. В одной ситуации трясет просто, в другой внимания не обращу.

Ну что вы, этожедети. На детей нельзя раздражаться, про них нельзя плохо думать, и даже если ты в жизни ни жестом, ни движением брови не показываешь, что тебя какой-то конкретный ребёнок напрягает, на форуме об этом писать всё равно нельзя!

Максимум, что можно, это раздражаться на его родителей. И то не всегда, их надо понять и простить.

17 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ветка про раздражение, здесь имеем право описывать и сливать пар.

Раздражаться надо на медленных кассиров и тормознутых тёток в очереди, которые не взвесили бананы. :unsure:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Раздражаться надо на медленных кассиров и тормознутых тёток в очереди, которые не взвесили бананы

... и именно в этой ветке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Раздражаться надо на медленных кассиров и тормознутых тёток в очереди, которые не взвесили бананы

Мы в Нежном, кассиры и бананы не наша епархия, если они не чьи-то родители.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Часто раздражает конкретный ребенок. Субъективно не симпатичный, противный, не воспитанный, туповатый, да сколько угодно. Это, прежде всего, индивид.

Когда этот ребенок достиг определенного возраста - несомненно. Но когда ребенок совсем еще маленький, не осознает в силу возраста, что мешает, а родители не пресекают - то как можно обвинять в этом малыша?

Упомянутый выше ребенок, которого папаша "учил" пользоваться терминалом на кассе - разве в этом сюре вина на мальчике, а не на его родителях?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Упомянутый выше ребенок, которого папаша "учил" пользоваться терминалом на кассе - разве в этом сюре вина на мальчике, а не на его родителях?

А тут комплексное раздражение. И наличие ребенка, и тупизна его родителей. Пришли бы без ребенка, оплатили бы в штатном режиме, и никто бы не узнал, что они тупые - такая ситуация просто не возникла бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

наличие ребенка, и тупизна его родителей. Пришли бы без ребенка, оплатили бы в штатном режиме, и никто бы не узнал, что они тупые - такая ситуация просто не возникла бы.

То есть ребёнок виноват в данном случае только тем, что он в принципе существует :huh: О как. Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть ребёнок виноват в данном случае только тем, что он в принципе существует :huh: О как. Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..

Ребенок не виноват, но он раздражает. Причем тут вообще вина? Ребенка никто не обвиняет - он еще слишком мал, чтобы понять, что мешает окружающим, это должны понимать родители. Поэтому ребенок раздражает, но вина в том, что он вызывает раздражение - на родителях.

Когда в ресторане за соседним столом или в автобусе ревет ребенок, я понимаю, что у него может быть десяток уважительных и понятных причин для плача - он устал, он плохо себя чувствует, ему душно, страшно среди чужих людей, скучно. Но его плач все равно раздражает. Он не виноват, но даже если я сто раз понимаю, что ребенок ревет не специально для того, чтобы меня позлить, я все равно испытываю раздражение. Я могу сочувствовать ребенку и его маме, которая не может малыша успокоить, но его плач действует мне на нервы. А уж если мама отморозилась, или она может предпринять определенные действия, чтобы избавить окружающих от необходимости слышать детский рев, то это раздражение усиливается на порядок.

Причем мне вот интересно, если, к примеру, в случае с детьми в поликлинике, к автору предъявляли претензии за то, что она детям сделала замечание в резкой форме, то тут-то за что нам предъявляют? Никто не написал, что ребенку или его родителям кто-то что-то вообще высказал - просто делились недоумением, говорили о том, что раздражает. Но никто ни одаренному папе, ни не менее одаренным мамам из примеров слова не сказал. Но нет, если ребенок, то даже раздражаться на форуме нельзя - если не умиляться, то просто понимать и терпеть. 

Понимаем, терпим, но радости не испытываем и делимся своими чувствами. Бесполезно, конечно, но я каждый раз думаю - а вдруг кто-то что-то учтет? В конце концов иногда на форуме ситуацией поделишься, а тебе раскроют глаза, как она может выглядеть с другой стороны и в следующий раз ты это учтешь. Так что почему нет?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут вина? Не виноват, но раздражает. Бесят люди, учащие своих мелких детей ходить по лестнице именно на входе-выходе из магазина. Детка зависнет на первой ступеньке, мамаша умиляется пять минут, выпав в астрал. Остальные терпеливо ждут, пока не подойдет нетерпеливый, который гаркнет: "Чё стоим?" Мать неожиданно обнаруживает себя в центре чужого негативного внимания, ага, только что заметила, что она не единственный человек на улице, ребенка за шкирку хвать и понеслась быстрым шагом. Регулярно такие встречаются. Раздражают. Что такого? Я же им не предлагаю исчезнуть с лица земли. Вот и мне не объясняйте, кто и в чем не виноват.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы же доказываете, что не долбанутые, это просто ребенку учиться нужно. Ну а если нужно, то молча и без раздражения будете стоять сколько надо, особенно если свои рядом стоят и канючат, так? Или всё-таки такие навыки социализации за счёт своего времени и нервов как-то не очень, это другие пусть терпят?

Одно дело, когда родители играются в социализацию, нарочно задерживая очередь, не обращая внимания ни на кого, другое - когда ребенок любого возраста подошел, купил, ушел. Задержав очередь не больше, чем любой другой покупатель. Даже если он случайно выронит монетку - с любым может случится. 

6 часов назад, Ересь какая-то сказал:

На детей нельзя раздражаться, про них нельзя плохо думать, и даже если ты в жизни ни жестом, ни движением брови не показываешь, что тебя какой-то конкретный ребёнок напрягает, на форуме об этом писать всё равно нельзя!

Ну было дело, меня тут чуть не распнули, что на форуме написала про этожедетей, что они придурки. 

Одних одно раздражает, других другое. Вот и все.

12 минут назад, Галчонка сказал:

то тут-то за что нам предъявляют?

Я не предъявляю. Я мама такого ребенка, который в магазине в формате "у дома" в три года купил себе чупа-чупс. Тихо и спокойно отстояв очередь в пару человек, ну и за ним была пара покупателей. Искренне переживаю, почему мы кому-то могли помешать. 

Продавщица еще и цвет фантика уточнила, и сын на 3 секунды задумался - опять-таки задержка. Раздражает?

Но он такой же покупатель, как и все, только маленький. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

Я не предъявляю. Я мама такого ребенка, который в магазине в формате "у дома" в три года купил себе чупа-чупс. Тихо и спокойно отстояв очередь в пару человек, ну и за ним была пара покупателей. Искренне переживаю, почему мы кому-то могли помешать. 

Продавщица еще и цвет фантика уточнила, и сын на 3 секунды задумался - опять-таки задержка. Раздражает?

Но он такой же покупатель, как и все, только маленький. 

Да по-моему все просто. Вы имеете право даже не переживать, но и мы имеем право раздражаться. Тем более тут никто не написал, что родителям ребенка (детей) было что-то сказано вслух - если и раздражались, то молча. Ну и выбор родителя - вы знаете, что можете вызывать раздражение, но действовать будете так, как удобно вам. 

Даже если мы сто раз напишем на форуме, что нам не нравится действия родителей ребенка в какой-то ситуации, это же не значит, что мы ситуацию можем изменить. Но я и не  понимаю требований "не раздражаться". Да, конечно, можно работать над собой и отращивать дзен, но к счастью ситуации, вызывающие раздражение, встречаются не постоянно и даже не ежедневно (иначе, наверное, я бы к ним привыкла, как привыкла к тому, что дети младшего школьного возраста могут публично ругаться матом - раньше аж коробило, сейчас внимания не обращаю, все равно ситуацию изменить не могу и только радуюсь, что это не мои дети, а если мой ребенок так выражался, то я этого не слышала и не знаю, так что могу не переживать), то я не вижу причины заниматься аутотренингом. И уж конечно, я не перестаю спать - так, пережила, отметила про себя, если вспомнила или пришлось к обсуждению - написала на форуме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

Я мама такого ребенка, который в магазине в формате "у дома" в три года купил себе чупа-чупс. Тихо и спокойно отстояв очередь в пару человек, ну и за ним была пара покупателей. Искренне переживаю, почему мы кому-то могли помешать. 

Продавщица еще и цвет фантика уточнила, и сын на 3 секунды задумался - опять-таки задержка. Раздражает?

Но он такой же покупатель, как и все, только маленький. 

Он с мамой, которая за него отвечает. И сколько бы вы не доказывали обратное, уверена, что чупа-чупс мама бы ему купила сама намного быстрее, то есть цель не только купить что-то, но и заодно социализировать дитя, причем за счет времени стоящих в очереди после вас. Повторюсь в третий раз, а если бы так ребенка обучали перед вами, а с вами ваш ребенок со своими хотелками, то как, точно бы не раздражало? 

И пусть у вашего 3 секунды раздумий,  а другой будет полчаса выбирать, тоже право имеет или как?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

пусть у вашего 3 секунды раздумий,  а другой будет полчаса выбирать, тоже право имеет или как?

Если я могу выбирать, пусть не полчаса, но и хватать не думая, не стану, лишь бы никого не задержать - почему ребенок не может выбрать? Даже если это заняло не 3 секунды, а 3 минуты. Он такой же покупатель как и все. И да, покупающий выбирает, те кто за ним ждут, кто не хочет ждать, идет в другой магазин. На то и очередь. 

Одно дело, когда ребенок орет, сам не зная, чего хочет, или бестолково тычется в терминал. А если раздражает тем, что покупает - тут уж извините. Надо, и будет покупать. Лично я не вижу ничего страшного в том, что стоящий за мной будет ждать, и не буду метаться как ошпаренная, лишь бы поскорее уйти. Мне тоже приходится ждать, и в очереди стоять, не рассыпалась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Он такой же покупатель как и все. И да, покупающий выбирает, те кто за ним ждут, кто не хочет ждать, идет в другой магазин. На то и очередь. 

Есть понятие взаимного уважения. Оно либо есть, либо нет. И если за тобой стоит очередь, любой уважающий окружающих будет стараться сделать свой выбор/покупки максимально быстро, чтобы никого не задерживать, а давая трехлетке или 9-месячному расплатиться, это заведомо задерживание очереди, причем сильное, и ни о каких особо навыках речи нет, ребеночку просто тупо дают поиграть во взрослого ценой времени и нервов стоящих в очереди. 

И с юридической точки зрения, разве малолетний ребенок является покупателем? Он же недееспособен. То есть тут права ребенку мы даем как взрослому покупателю, а как покупки чужие лапать так этожеребенок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Есть понятие взаимного уважения. Оно либо есть, либо нет. И если за тобой стоит очередь, любой уважающий окружающих будет стараться сделать свой выбор/покупки максимально быстро, чтобы никого не задерживать, а давая трехлетке или 9-месячному расплатиться, это заведомо задерживание очереди, причем сильное, и ни о каких особо навыках речи нет, ребеночку просто тупо дают поиграть во взрослого ценой времени и нервов стоящих в очереди. 

Если с трехлеткой играют в покупателя, то да, а если трехлетка даст 100 рублей продавцу, и возьмет 20 рублей сдачи, то задержит он ровно столько, сколько и другие. И нервничать очередь будет ровно столько же. 

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И с юридической точки зрения, разве малолетний ребенок является покупателем? Он же недееспособен. То есть тут права ребенку мы даем как взрослому покупателю, а как покупки чужие лапать так этожеребенок. 

Я например своему ребенку покупать разрешала, а чужие покупки лапать и в голову не приходило, как одно с другим связано? Не полапав чужие покупки, и покупать не научится? 

Закон не запрещает детям покупать, следовательно, ребенок может быть покупателем. Детям запрещено продавать отдельные группы товаров, и до определенного возраста ребенок не может находиться без сопровождения взрослого. А запрета на покупки нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Если с трехлеткой играют в покупателя, то да, а если трехлетка даст 100 рублей продавцу, и возьмет 20 рублей сдачи, то задержит он ровно столько, сколько и другие. И нервничать очередь будет ровно столько же. 

А какая необходимость играть в покупателя трехлетке? Ну вот зачем, кроме как развлечь ребенка? Сам он в магазин пойдет еще очень не скоро, цифр не знает, посчитать не может. 

10 минут назад, Морра сказал:

Закон не запрещает детям покупать, следовательно, ребенок может быть покупателем. Детям запрещено продавать отдельные группы товаров, и до определенного возраста ребенок не может находиться без сопровождения взрослого. А запрета на покупки нет. 

При этом полную ответственность несут родители. В прошлом обсуждении было предложение дать детке поиграться с интернет-банкингом, ну а что, пусть учится, тоже навыки и социализация, и никто нервничать не будет, кроме родителей, если их денежку куда-то не туда уйдут. Мне идея нравится. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

какая необходимость играть в покупателя трехлетке? Ну вот зачем, кроме как развлечь ребенка? Сам он в магазин пойдет еще очень не скоро, цифр не знает, посчитать не может. 

Я не знаю. Не думала об этом. Просто я всю жизнь в торговле, и у нас все дети в три года уж давно покупать знали как. В год деньги прекрасно понимали, что это такое. Даешь деньги, показывает на магазин, пошли, мол, покупать. Само собой как- то научивались. 

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

прошлом обсуждении было предложение дать детке поиграться с интернет-банкингом, ну а что, пусть учится, тоже навыки и социализация, и никто нервничать не будет, кроме родителей, если их денежку куда-то не туда уйдут. Мне идея нравится. :D

Ну и что плохого, положить сто рублей на карту, и научить переводить. Не обязательно ж ребенку миллионный счёт предоставлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

В год деньги прекрасно понимали, что это такое. Даешь деньги, показывает на магазин, пошли, мол, покупать.

Современные дети в год реальные деньги не часто видят. :1eye: Ну и какие умные дети, я в шоке. :2:

4 минуты назад, Морра сказал:

 

 

Ну и что плохого, положить сто рублей на карту, и научить переводить. Не обязательно ж ребенку миллионный счёт предоставлять. 

В 9 месяцев, и даже в 3 года это самый необходимый навык. После ложки и горшка, а также родительского смартфона. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×