Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

абсолютной массе глубоко ровно на чужих детей как минимум, а то и раздражаются от одного присутствия детей как от большой вероятности писков-визгов-беготни.

Человек - социальное существо, без людей он не выживет. Так что большинство людей адекватно воспринимают детей. Они  - часть нашего общества.  Социофобов и хейтеров мало. Если человека просто  раздражают дети, то надо обращаться к специалистам, так как это ненормально. И если человеку плевать на общество, то есть ему до всех ровно, то и обществу такой человек не нужен. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Называется, хочу и буду с ребенком играться в магазин, мы постояли в очереди и вы не развалитесь, пока мы медленно типо расчитываемся

Вы можете дома с ребенком и в больничку играться, без статистов в виде врачей. В детский садик, в школу тоже можно дома играть, нечего детей вести туда, где они будут воспитателей и учителей раздражать. Ещё и в столовую можно поиграть , а не кормить ребенка по - настоящему. 

  А магазине все в очереди стоят, если кого-то это раздражает - это их проблемы. Дети в 6 лет уже имеют право самостоятельно совершать покупки, так что хоть образдражайтесь, а это будет происходить.  И если не учить детей с трёх до лет, то в 6 - они будут очень медленно всё делать. 

2 часа назад, Морра сказал:

Неа, ни разу не видела

Я так и думала. Все -  таки большинство людей  адекватны. 

35 минут назад, Бугагашечка сказал:

пишу о, что у меня может вызывать раздражение именно ребенок

А некоторых старики раздражают тоже одним своим видом.  А что - имеют право. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, дети форума- гении! В 2-3 года, едва научившись ходить и говорить, когда еще и половину букв не выговаривают, могу зайти в магазин, сделать покупку,  понимают что такое деньги, знают номиналы и т.д. Воистину чудеса!

Меня бы 4-летка, высунувшаяся из пивного ларька совсем бы не умилила.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

 

А некоторых старики раздражают тоже одним своим видом.  А что - имеют право. 

Конечно, имеют. Также как раздражаться на собачников, кошатников, и цветущие ромашки. Дети ничем не отличаются.

Но тут надо понимать, что вменяемый человек со своими эмоциями справляется. Не хамит, не высказывает неуважения, а тихо беситься и материться про себя имеет право. Я говорю про среднестатистические ситуации.

Я вот мысленно как только не обзову бывает, и детей в том числе, никакой толерантности. Меня это успокаивает)), вот если вслух начну крыть всех из-за мелочей и просто их присутствия, то это к доктору уже.

Пока нагло и грубо не нарушается мое личное пространство, раздражаюсь я исключительно про себя. Но здесь могу об этом писать, это разрешено.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Дети в 6 лет уже имеют право самостоятельно совершать покупки, так что хоть образдражайтесь, а это будет происходить.  И если не учить детей с трёх до лет, то в 6 - они будут очень медленно всё делать. 

То-то я наблюдаю, что большая часть шестилеток не ходит самостоятельно за покупками, родители, наверное, упустили этот момент в их образовании! Все пропало, как же дальше они жить-то будуууут??? :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морской Конек сказал:

То-то я наблюдаю, что большая часть шестилеток не ходит самостоятельно за покупками, родители, наверное, упустили этот момент в их образовании! Все пропало, как же дальше они жить-то будуууут??? :lol_1:

Я тоже сейчас повспоминала, не встречала. Только из неблагополучных, так называемых, семей, их видно. Но у меня большой город. Могу предположить, что в маленьких иначе. Не могу отрицать.

В мою бытность, когда деревья были большими, а люди не такими пуганными извращенцами всякими, меня отправляли за хлебом, еще за мороженым. С денежкой в руке. Цены известны, сдача тоже. Через двор. Но явно не в 4 или 5 лет. Может, в 6 или 7. Лет в 10 ходила с бидоном за квасом.

Но тогда как-то ясно было, приходишь, покупаешь. Если не знаешь что-то, несешься домой с сомнениями. Не помню, если честно, моментов социализации и бесед в очереди или продавцами. Четко, не задерживаясь.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Но тогда как-то ясно было, приходишь, покупаешь. Если не знаешь что-то, несешься домой с сомнениями. Не помню, если честно, моментов социализации и бесед в очереди или продавцами. Четко, не задерживаясь 

Тогда во сне никому не снилось, что ребенок не может покупать, или в магазин ходить. С покупкой хлеба и мороженого в 6 лет все справлялись вполне. И в очередях дети стояли часами, знали куда идти и что делать. Жизнь другая была. 

 

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

тоже сейчас повспоминала, не встречала. Только из неблагополучных, так называемых, семей, их видно. Но у меня большой город. Могу предположить, что в маленьких иначе. Не могу отрицать.

У нас окраина, ходят и младше 6 лет, и по улице бегают оравой. Только вчера шла на остановку, встретила детей с вербами - шли из леса, с горы, идти до верб минут 40 в одну сторону. Человек 5, девочки и мальчики, старшему лет 8. Я глаза вылупила - я свою-то 25 лет назад в этом возрасте в лес не пускала! А сейчас ходят и не боятся. 

Хотя моя, как выяснилось позднее, много куда ходила, куда я не пускала, и в лес тоже. Видимо, и эти не спрашивали. 

Дети обычные, не алкашата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Конечно, имеют. Также как раздражаться на собачников, кошатников, и цветущие ромашки. Дети ничем не отличаются.

Но тут надо понимать, что вменяемый человек со своими эмоциями справляется. Не хамит, не высказывает неуважения, а тихо беситься и материться про себя имеет право. Я говорю про среднестатистические ситуации.

Не, считают что не имеет право человек раздражаться даже про себя. А уж если он об этом раздражении где-то рассказал (причем даже не родителям ребенка) - вообще беда. Причем почему-то считается, что если никто раздражения не высказал, то на самом деле все нравилось.

32 минуты назад, Морра сказал:

Тогда во сне никому не снилось, что ребенок не может покупать, или в магазин ходить. С покупкой хлеба и мороженого в 6 лет все справлялись вполне. И в очередях дети стояли часами, знали куда идти и что делать. Жизнь другая была. 

Ну так поскольку тогда дети, гуляющие в 5-6 лет самостоятельно и самостоятельно ходящие в магазины не были редкостью, потребность в этом навыке действительно была. Сейчас мало кто - разве только в реально небольших населенных пунктах и только в магазинах "местного значения" - может отправить шестилетку самостоятельно за покупками. Дошкольников, делающих самостоятельно покупки в супермаркетах я не видела. Поэтому и не вижу причины, по которой надо срочно обучать ребенка делать покупки именно в супермаркете при наличии очереди.

Не в маленьком магазинчике у дома, где к тому чаще всего знают и ребенка, и родителей его знают, и где покупатели тоже в основном "все свои", и народу много не бывает, а именно в шумном супермаркете, где много народу, надо обучаться. Особенно при условии, что ребенок пока самостоятельно не гуляет, в школу его провожают, то есть необходимости срочно овладеть навыком подавать продавцу купюру и забирать сдачу или набирать пинкод на терминале нет.

И по поводу привития навыков - если они такие простые, что и двухлетка способен разобраться и в номиналах купюр, и в процессе товарообмена, то почему надо обучать прям с пеленок. Ну вот придет возраст, когда ребенок действительно самостоятельно начнет покупки делать - неужели не справится, если с 2-3 лет (а то и с пеленок) не начать его обучение?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Дошкольников, делающих самостоятельно покупки в супермаркетах я не видела. Поэтому и не вижу причины, по которой надо срочно обучать ребенка делать покупки именно в супермаркете при наличии очереди.

Дошкольников нет, а 7-8 лет вполне, многие сами ходят из школы, в Ленте часто вижу, оравой забегают, покупают жвачки-фигачки, бананы, всякую ерунду. Расплачиваются и наличкой и картой. Не знаю уж, когда их учили, но умеют. 

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну вот придет возраст, когда ребенок действительно самостоятельно начнет покупки делать - неужели не справится, если с 2-3 лет (а то и с пеленок) не начать его обучение?

Я свою дочь научила раньше чем в 6 лет, поэтому не могу сказать как бы было. Но вот мне самой денег в руки не давали, не учили, не объясняли, не знаю почему, видимо считалось, что "деньги портят ребенка", или еще рано. Давали под расчет, посылая в магазин - записку, что купить, в нее завернуты деньги, отдаешь продавцу. Мне давали 15 или 20 копеек на мороженое, вот это я и знала, ну еще стакан томатного сока знала и проезд в трамвае 3 копейки. Считаю, что очень зря, я не понимала, откуда берутся деньги, на что сколько надо, что я могу купить, а что нет. Впоследствии я долго безалаберно обращалась с деньгами. Раньше надо было начинать. В 7 лет мне мама дала с собой в школу 20 копеек, купить булочку, так я не очень хорошо понимала, что именно сколько стоит, и что мне надо купить. Один раз назад принесла, другой раз девочке отдала деньги. На меня наорали. Потом растолковали, что делать. 

Научили бы раньше, никто бы ни в какой очереди не лопнул от злости. Зато мне насколько было бы проще. 

13 минут назад, Галчонка сказал:

, считают что не имеет право человек раздражаться даже про себя. А уж если он об этом раздражении где-то рассказал (причем даже не родителям ребенка) - вообще беда. Причем почему-то считается, что если никто раздражения не высказал, то на самом деле все нравилось.

Да пусть считают. Жалко что ли. 

Меня если не трогает никто, я молчу, меня много чего раздражает, что ж теперь, гавкать не переставая? А если затронут, будет ооочень понятно, что мне не все нравится. Кто что об этом подумает, мне как- то все равно))

А тем более здесь, тема о раздражающих детях. Вот будет здорово, если все такие напишут "что вы-что вы, меня ничего не раздражает, разве детки могут раздражать, они же сплошь ангелы!". Очень интересная будет тема, зачитаешься просто. 

Судя по тому что эта тема уже девятая, 800 с лишним страниц, чужие дети раздражают, не то слово. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

Человек - социальное существо, без людей он не выживет. Так что большинство людей адекватно воспринимают детей. Они  - часть нашего общества.  Социофобов и хейтеров мало. Если человека просто  раздражают дети, то надо обращаться к специалистам, так как это ненормально. И если человеку плевать на общество, то есть ему до всех ровно, то и обществу такой человек не нужен. 

Вы можете дома с ребенком и в больничку играться, без статистов в виде врачей. В детский садик, в школу тоже можно дома играть, нечего детей вести туда, где они будут воспитателей и учителей раздражать. Ещё и в столовую можно поиграть , а не кормить ребенка по - настоящему.

Ой прямо никого чужие дети не раздражают, эта ветка прямо тому доказательство, все бегом к специалистам. И да, если маме с ребенком плевать на общество, то и ответка будет такая же, без скидок этожеребёнок. И уж точно не какой-то тете в интернете решать нужен человек обществу или нет, раз он ее диточке не умиляется. :P

Ну и опять подмена понятий, лечить, кормить и учить родитель обязан, учреждения образования и здравоохранения для того и существуют, для оказания соответствующих услуг детям. А покупатели стоять и не раздражаться в очереди на игры детей в магазин точно не обязаны, им за это не платят, представляете?

3 часа назад, бурка сказал:

Реально, дети форума- гении! В 2-3 года, едва научившись ходить и говорить, когда еще и половину букв не выговаривают, могу зайти в магазин, сделать покупку,  понимают что такое деньги, знают номиналы и т.д. Воистину чудеса!

Меня бы 4-летка, высунувшаяся из пивного ларька совсем бы не умилила.

Ну да, форум вундеркиндов, в 10 лет полы помыть смерти подобно, в 11 классе уроки контролируются, а в 6 ребенок прямо так в магазин ходит покупки делать. :D

3 часа назад, Морской Конек сказал:

То-то я наблюдаю, что большая часть шестилеток не ходит самостоятельно за покупками, родители, наверное, упустили этот момент в их образовании! Все пропало, как же дальше они жить-то будуууут??? :lol_1:

Усе пропало, Шеф! (с)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2020 в 22:29, Дашулька-красотулька сказал:

рекинуться? И с ребенком тоже нормальные отношения, и поздороваются, и как дела спросят. И

Вы в своём дворе перекидываетесь с чужими детьми парой слов? И спрашиваете соседских детей, как у них дела? 
 

21 час назад, Мерседеса сказал:

Так что большинство людей адекватно воспринимают дет

А адекватно - то как?

С чего вы взяли, что раздражаться от чужих детей - неадекватно? 

 

19 часов назад, Галчонка сказал:

разобраться и в номиналах купюр, и в процессе товарообмена, то почему надо обучать прям с пеленок. Ну вот придет возраст, когда ребенок действительно самостоятельно начнет покупки делать - неужели не справится, если с 2-3 лет (а то и с пеленок) не начать его обучение?

Ну бывают такие дети. Особенные. 
Такие не справятся.

А остальным детям  достаточно просто посмотреть, как это делает мама.
В детстве никто из нас не видел банковские карты и не подозревал об их существовании. Но расплачиваемся же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Marinayanas сказал:

своём дворе перекидываетесь с чужими детьми парой слов? И спрашиваете соседских детей, как у них дела? 
 

Я)) Я это делаю)) Дочь общительная, дети из трех домов (у нас общий двор) мне знакомы по именам, некоторые дома бывают. Они здороваются, я отвечаю, могу спросить "Как дела?", отвечу на их вопросы (обычно это "А Яра дома/выйдет?", одну маленькую девочку (8 лет ей) часто вижу в нашем магазине, если у ней много покупок, помогаю донести.

Вот кстати, Вера. Она не тормозит на кассе, хотя в корзине не один чупа-чупс, там продукты могут быть 5-6 наименований. Платит наличкой, сдачу считает, но не скажу что из-за нее очередь задерживается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

одну маленькую девочку (8 лет ей) часто вижу в нашем магазине, если у ней много покупок, помогаю донести.

Вот кстати, Вера. Она не тормозит на кассе, хотя в корзине не один чупа-чупс, там продукты могут быть 5-6 наименований. Платит наличкой, сдачу считает, но не скажу что из-за нее очередь задерживается.

8 лет - это не 3-4 года. И начиная с 6 лет ребенок имеет право самостоятельно совершать покупки, он уже является полноправным участником торговой сделки. И если передо мной на кассе ребенок, совершающий самостоятельную покупку, пусть даже он это делает не очень медленно или допускает ошибку, то раздражение задержкой может быть, но это раздражение не от бессмысленной задержки, а простоя досада - точно такая же, какой будет досада на взрослого, который забыл взвесить фрукты в отделе, и теперь срочно бежит к весам, задерживая очередь... 

Еще раз поясняю - раздражает не ребенок, раздражает задержка из-за бессмысленных действий, когда родители с трехлеткой играют в самостоятельность, давая ему понажимать на кнопочки терминала, к примеру, когда он цифр еще не знает, потому что трехлетке навык покупки пока на фиг не нужен, и задержки могло бы не быть, если бы родители не играли в социализацию.

Ну вот как объяснить. Например ребенок плачет. Плач младенца - это в любом случае раздражитель, редкий человек на звуки детского плача не реагирует. Но если я еду в автобусе, в котором младенец плачет, я раздражаюсь, конечно, досадую, но это раздражение направлено не на ребенка и родителей, а скорее на несчастливое стечение обстоятельств, что мне не повезло сесть именно в этот автобус, где везут ребенка, потому что я понимаю, что ехать куда-то с ребенком - это объективная причина. А вот если этот младенец плачет в музее, в зале ресторана, то раздражение уже направлено на родителей, потому как посещение с таким малышом музея, ресторана, выставки - это не объективная необходимость, и родители могли бы подумать об этом и не создавать неудобства окружающим - можно, если ребенок не успокаивается, выйти с ним, уйти совсем или успокоить его и вернуться.

Так и в магазине. Теоретически мне никак не мешает ребенок, мне без разницы, кто вставит карту в терминал и наберет пинкод, но если его действия задерживают очередь, то я как бы ожидаю от родителей разумных действий: например, если у ребеночка не получилось с первого раза карту вставить, то не повторять попытку, пока малыш не справится, а забрать карту и быстро произвести оплату самим.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Davari сказал:

Я)) Я это делаю)) Дочь общительная, дети из трех домов (у нас общий двор) мне знакомы по именам, некоторые дома бывают. Они здороваются, я отвечаю, могу спросить "Как дела?", отвечу на их вопросы (обычно это "А Яра дома/выйдет?", одну маленькую девочку (8 лет ей) часто вижу в нашем магазине, если у ней много покупок, помогаю донести.

Вот кстати, Вера. Она не тормозит на кассе, хотя в корзине не один чупа-чупс, там продукты могут быть 5-6 наименований. Платит наличкой, сдачу считает, но не скажу что из-за нее очередь задерживается.

Скажите, а до рождения дочери вы также общались со всеми детьми с соседних домов? Просто интересно. И одно дело любить всех детей мира, а совсем другое мониторить круг общения дочери. ;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

, а до рождения дочери вы также общались со всеми детьми с соседних домов?

Нет конечно. Здоровалась, могла там мяч подкинуть, который укатился, но не больше. 

Я вообще детей не очень люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Нет конечно. Здоровалась, могла там мяч подкинуть, который укатился, но не больше. 

Я вообще детей не очень люблю. 

Вот, и абсолютное большинство также. Вам важно иметь нормальные отношения с приятельницами дочери, кому-то продажи поднять, но чтобы умилял чужой ребенок сам по себе это редкость мне кажется. Не раздражает уже отлично. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Реинкарнация сказал:

но чтобы умилял чужой ребенок сам по себе это редкость мне кажется.

На работе, где этих детей с десяток перед твоим носом. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Реинкарнация сказал:

но чтобы умилял чужой ребенок сам по себе это редкость мне кажется

Каникулы, 7-летний сын дома. С утра нужно решить несколько задач - мне съездить на работу на час-полтора, потом рядом с работой зайти в пункт выдачи заказов, забрать чешки для выступления. Чешки, конечно, нужно померить сыну. Чтобы не челночить - беру его с собой. Начитавшись форума и зная общительность своего чадушки, строго настрого наказываю - сидеть молча в уголке, рисовать или читать, со мной разговаривать исключительно шепотом, с моими коллегами только поздороваться и всё!

Ага, размечталась. Коллеги вытащили сына из уголка, угостили конфетами, чаем и расспросили обо всём на свете - о школе, о рыбалке, о каникулах, о планах на лето и кем мечтает стать, когда вырастет :D На мои попытки вернуть его за чтение журнала коллеги велели мне отстать от ребенка, заняться своим делом, а им дать пообщаться с интересным человеком :D 

Так что не редкость, на самом деле. Люди намного добрее в реальности, чем на форуме. По крайней мере, в моём окружении. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Ага, размечталась. Коллеги вытащили сына из уголка, угостили конфетами, чаем и расспросили обо всём на свете - о школе, о рыбалке, о каникулах, о планах на лето и кем мечтает стать, когда вырастет :D На мои попытки вернуть его за чтение журнала коллеги велели мне отстать от ребенка, заняться своим делом, а им дать пообщаться с интересным человеком :D 

 

Если бы  у вас на работе пахали не поднимая головы, и час потерянного времени означал, что на час нужно задержаться, так как работа не сделана, а у кого садик-уроки и так далее, думаю было бы совсем по другому. ;) И не от доброты зависит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Если бы  у вас на работе пахали не поднимая головы, и час потерянного времени означал, что на час нужно задержаться, так как работа не сделана, а у кого садик-уроки и так далее, думаю было бы совсем по другому. ;) И не от доброты зависит.

Не конвейер на заводе, да :D Офис, где работники не привязаны к 8-часовой пахоте не поднимая головы. Так же пьют чай и могут пообщаться между собой, без малолетних гостей. Не встречала еще таких офисов, в которых работник, попивший кофе в рабочее время, продлевает себе рабочий день на эти 10-15 минут. 

И как раз зависит от доброжелательности людей в целом. Их никто не просил забавлять чужого ребенка, я постаралась минимизировать последствия сына нахождения в офисе - не громче мышки посидел бы и всё, но вопреки этому коллеги сами проявили инициативу, угостили, поговорили. Причем сын уже вышел из мимимишного возраста, когда все улыбаются малышу, разговаривала с ним не одна коллега (бывают такие, шибко чадолюбивые), а все в кабинете. Те, кого встречали в коридоре, еще и стандартно шутили про кадровый резерв. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Люди намного добрее в реальности, чем на форуме. По крайней мере, в моём окружении. 

Если люди не умиляются чужим детям- они априори злые?

 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Так же пьют чай и могут пообщаться между собой, без малолетних гостей. Не встречала еще таких офисов, в которых работник, попивший кофе в рабочее время, продлевает себе рабочий день на эти 10-15 минут. 

И как раз зависит от доброжелательности людей в целом.

Не зависит от доброжелательности. А просто от желания-нежелания пообщаться с ребенклм.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Если люди не умиляются чужим детям- они априори злые?

Не знаю :) Я себя считаю злой, так как не умиляют дети, даже до года B) Чадолюбия хватает только на своих:D Поэтому, когда вижу как кто-то интересуется совершенно чужим ребенком, то возникает мысль "Каким же добрым надо быть, чтобы так любить людей" 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Я себя считаю злой, так как не умиляют дети, даже до года B) 

А я не считаю злыми тех, котопых не умиляют дети. Почему не злые те, кого не умиляют блондинки, котики, мягкие игрушки и еще что-нибудь? Почему именно детям надо умиляться и детьми восхищаться? Ну бред же.

Если ребенку в моем присутствии понадобится  помощь и я смогу ее оказать, я ее окажу. А просто умиляттся ребенку, котопый сидит рядом- не умею и не хочу. Ребенрк- такой же человек посторонний. Только маленький.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

когда вижу как кто-то интересуется совершенно чужим ребенком, то возникает мысль "Каким же добрым надо быть, чтобы так любить людей" 

Вот у меня тоже часто возникают подобные ситуации. У меня уже вообще подросток, 11 лет, но до сих пор с ним почти всегда почти везде активно общаются-развлекают-угощают-что-то предлагают. Причем я, как и ты, никуда и никому его не пихаю и наоборот стараюсь сделать так, чтобы не мешал никому. Социум на это мне говорит, что я мать-ехидна, и надо быть проще :blink: На работу, правда, его не брала, имею в виду если вдруг попадает в общество взрослых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Не конвейер на заводе, да :D Офис, где работники не привязаны к 8-часовой пахоте не поднимая головы. Так же пьют чай и могут пообщаться между собой, без малолетних гостей. Не встречала еще таких офисов, в которых работник, попивший кофе в рабочее время, продлевает себе рабочий день на эти 10-15 минут. 

У меня такой офис, и твою работу за тебя никто не сделает. И на выполнение поручение есть всего 10-15 минут, никто и не подумает их потратить на чужого ребенка, чтобы потом получить по шапке или премии лишиться, а то и работу искать. Да, не всегда аврал, но очень часто. Из 100 человек штата за 10 лет работы ни разу не видела, чтобы кто-то ребенка притащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

И на выполнение поручение есть всего 10-15 минут, никто и не подумает их потратить на чужого ребенка, чтобы потом получить по шапке или премии лишиться, а то и работу искать. Да, не всегда аврал, но очень часто. Из 100 человек штата за 10 лет работы ни разу не видела, чтобы кто-то ребенка притащил.

У всех работа разная. У нас нет настолько краткосрочных задач, а сколько я буду составлять расчет, 2 часа или 2 часа и 15 минут, не принципиально. И задерживаться на эти 15 минут в офисе тоже никто не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×