Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, лунтик сказал:

Ого какой огромный батут. У нас 2.10 диаметр, но у меня  правило, на батуте по одному и строго без обуви.

Да, готовьтесь к наплыву детей. ^_^

Просто у меня детей двое ещё несознательного возраста, дочка вообще от брата не хочет отставать. Летом однозначно дети мужа погостят. Ну и племянники  часто приезжают на пару дней. У них как раз трёхметровый во дворе, сын постоянно к ним просился, а это возить в другую деревню...

Так и набирается толпа)

Да, сейчас хоть соседских  детей узнаю, к кому  мой сын ходит часто. Мне нравится, что у них не принято в дом заходить, дети все время на улице. Видимо, родители так настроили. 
У нас потому что наоборот часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, лунтик сказал:

У нас история с девочкой и ее собакой закончилась 1:0 в мою пользу.  

Собака соседская прям молодец, не подвела, показала товар лицом :lol:

А то потом бы делала мама ребёнка морду плугом: да у нас ангел, а не собачка, а вот соседка...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, лунтик сказал:

Смотрю из их дома решительно выдвигается женщина и тоже  с этой же собакой. Идут к нам.

Вот мне интересно, если б вам собака "не помогла ", что бы эта решительная женщина начала бы  высказывать?)))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот мне интересно, если б вам собака "не помогла ", что бы эта решительная женщина начала бы  высказывать?)))

Присоединяюсь к вопросу. @лунтик, дама шла к вам отстаивать свое право выгуливать собаку в вашем дворе?  Понимаю, что вы наверное не в курсе, просто глаза на лоб лезли, когда читала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот мне интересно, если б вам собака "не помогла ", что бы эта решительная женщина начала бы  высказывать?)))

Была такая родительница в классе у сына. На голубом глазу предъявляла претензии, что с ее ребёнком никто не дружит и не хочет дружить. Приставала к родителям и детям с этими вопросами. Жутко выглядело.

Я отвечала - это их (детей) личное дело, вмешиваться глупо. Но все равно переодически были заявления - а ну дружите с моим ребёнком! Он переживает и плачет!

Нужно сказать, что ребёнок был неприятный для детей - воровал, намеренно портил чужие вещи, клянчил со слезами, ябедничал, бил исподтишка во время уроков. Не вызывал у детей приязни.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Присоединяюсь к вопросу. @лунтик, дама шла к вам отстаивать свое право выгуливать собаку в вашем дворе?  Понимаю, что вы наверное не в курсе, просто глаза на лоб лезли, когда читала.

Скорее всего она шла разобраться из за своей девочки, а почему ее от дома гонят.

Собака у них ВСЕГДА без поводка и все время бегает за ними. Они без нее по моему из дома не выходят, чисто аксессуар.

Что мог сказать 11 летний ребенок? Я не знаю.

Но вчера раз 5 они всей толпой висели на наших турниках и лестницах, болтались на тарзанке и качелях. Катались хором на велосипедах. 

Девочка начала здороваться, кстати у нее очень необычное имя Ария, ударение на первую А.

До тетки тоже видимо доперло, что такое частная собственность,  потому как недалее чем вчера, моя соседка ругалась с ней по поводу ее собаки и личного двора с детской песочницей. Собака забежала и опИсала кучу песка, где роется ее малыш, там машинки валялись и другие игрушки. Вот там тетке досталось Ирина орать умеет.

Они всего месяц тут живут, видимо еще сознание не переформатировалось. Пока все вокруг общее, но ничего наладится. 

 За нашим домом огромный участок с новым домом, забора нет, и весь участок зарос одуванчиками. Красота неописуемая. Так вот, дети, которые давно живут в поселке, четко знают, ходить туда нельзя, чу- жое, а те кто только приехал, буром прут, рвут цветы, заходят посидеть на террасу. Так же моя дочь четко знает, что ходить можно только по дороге, а мальчик с углового участка спокойно шел к себе через нас, за что получил люлей от его личной мамы, и теперь спрашивает, а можно я домой через вас пройду? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Скорее всего она шла разобраться из за своей девочки, а почему ее от дома гонят.

 

И даже после этого объяснения я все равно "висну" :) Ну то есть, идут разбираться, почему девочку гонять от ЧУЖОГО дома? А что, так можно было? (с) 

Представила себе - приходит мой ребенок и говорит, что чужой ребенок не хочет с ней играть, или что ее родители ее прогоняют. Моя первая мысль: А что случилось? Почему вы поссорились/тебя гонят? Если ничего не случилось и вины дочери нет, то сама бы запретила дочери на пушечный выстрел подходить туда, откуда ее гоняют. А тут идут на разборки с людьми, которые, так-то, в своем полном праве не хотеть даже самую раззолотую деточку у себя на территории видеть! 

9 минут назад, лунтик сказал:

Девочка начала здороваться, кстати у нее очень необычное имя Ария, ударение на первую А.

 

Может, в честь Арьи из "Игры престолов"? 

9 минут назад, лунтик сказал:

Они всего месяц тут живут, видимо еще сознание не переформатировалось. Пока все вокруг общее, но ничего наладится. 

 

Интересно, в каком коммунистическом раю они жили до этого?.. Где все вокруг колхозное, все вокруг мое? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Интересно, в каком коммунистическом раю они жили до этого?.. Где все вокруг колхозное, все вокруг мое? 

Мне кажется, это в другую ветку, только не знаю, в какую. Но понимание личного пространства в городе и деревне очень различается. Я городская, когда к Даше приходят дети спросить, выйдет ли она, предлагаю зайти и самим спросить. Городские дети сразу бежали к Даше в комнату, а тут, в селе, это дико. Стоит ребенок, мнется у порога. То есть, двери в квартиры могут быть открыты, калитки распахнуты, но заходить не принято. Есть улица, там и общайтесь. В городе, стоит забыть закрыть дверь на замок, как в прихожей уже соседка стоит. Здесь, хоть дверь и приоткрыта, стоят в подъезде и стучат. Так и с общим пространством. В городе привыкли, как само собой разумеется, что деревья общие, газоны, клумбы общие, парки общие. А тут у каждого дерева, у каждого одуванчика, оказывается, хозяин есть.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, это какой-то поток сознания у соседки:wacko:

У нас такие же соседи были на даче, как у себя дома везде((

Несмотря, на свою слабохарактерность—поставила их на место и во двор не пускала.. А у нас тоже дофига плюшек было для сына и детей..

Даже не дети бесили, как их родственники.

Я клоуном и няней всем не нанималась.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша,  вот честно, я даже фантазировать не буду, зачем и на какую тему она шла поговорить. Собака их сделала свое "черное"  дело,  тут уже говорила я:D.

Ну почему коммунистический рай? Вот выходит ребенок в городе во двор, там общая площадка. Приезжает в поселок,  и пока допрет, что вот такая же площадка как в городе, но только чужая. 

Моей в прошлом году примерно месяц понадобился, чтобы понять, что нельзя ходить по чужим участкам, только по дороге, нельзя без разрешения заходить на чужую территорию, даже если веревочкой не огорожено. Ну вот  пример, за нами огромный участок, в прошлом году активно шла стройка, приезжал хозяин с ним дочка 9 лет, между нашими участками веревка натянута. У моей дочери было четкое понимание, нельзя ломиться через веревку, так и стояли общались, потом София ее к нам пригласила на батут, та девочка спросила, можно перелезу через веревку, то есть у нее даже мысли не было просто буром запереть, она готова была по дороге обойти.  А свежеприезжие еще не допирают..особенно гости. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, лунтик сказал:

Они всего месяц тут живут, видимо еще сознание не переформатировалось. Пока все вокруг общее, но ничего наладится.

Я с большим интересом вас читаю. И с вот такими глазами:blink:. Помню, мы уже общались тут на эту тему. Почему удивляюсь, у нас кругом новые, частично застроенные улицы. Дома годами стоят без заборов. Стоят батуты, песочницы, качели, что хотите, все стоит. Никто, поверите, вот никто никуда не лезет, не берет, не тащит. Воровать- воруют периодически. Мячики там или игрушки какие. Но вот так, как у вас, что- то я не представляю совершенно. Какие- то собаки, дети топчутся по чужим верандам. Обалдеть.  И тетеньки блаженные ходят разбираться, почему ее дитятку прогнали. Мою шуганули бы разок, сказала- дочь, не ходи туда, раз тебя не хотят. Без обид и дело с концом. Ещк б я к взрослым людям ходила выяснять, почему мою дочь гонят из чужого двора. Чудеса какие- то. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Я с большим интересом вас читаю. И с вот такими глазами:blink:

Я живу тут с такими глазами.  Славаежам ничего не воруют. 

Ыыыы, щас я вас еще сильнее потрясу.

Соседский внук бежит к нам во двор и вопит, 

- Как хорошо, раньше надо было  к шлагбауму ходить играть на площадку, а теперь раз и сразу к вам!

Соседка как раз у бани копалась, у нее грабли из рук выпали и сразу спросила, где покупали, что почем..:D. На этой неделе им свою площадку ставят, батут уже куплен.

И про забор между нами активный разговор был, тоже к концу месяца огораживаются.

Когда соседка батут купила, первым делом позвала мою дочь попрыгать, у Софии было удивление, а зачем я на ваш пойду? У меня свой есть, о как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

даже после этого объяснения я все равно "висну" :) Ну то есть, идут разбираться, почему девочку гонять от ЧУЖОГО дома? А что, так можно было?

Очень интересно. Я представляю. Иду я к чужим людям с собакой и претензиями, почему они гонят чужого им ребенка со СВОЕГО участка. Какие разные-  разные люди живут в этом разнообразном мире.:punch:

 

55 минут назад, лунтик сказал:

Соседский внук бежит к нам во двор и вопит, 

- Как хорошо, раньше надо было  к шлагбауму ходить играть на площадку, а теперь раз и сразу к вам!

Весело живется в окрестностях Санкт- Петербурга. 

У нас за забором кумовья. Есть калитка в заборе. Наши дети ни разу к ним не зашли, равно как и их к нам. Только если позовут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучалась объяснять соседский детям, что не нужно просто так жать на кнопку звонка! Обезьяны, блин! 

Говорю, в глаза глядя, не звоните просто так. Дочка ещё маленькая, просыпается, пугается и плачет! Не надо. Без толку. Вот уж точно, плюй в глаза - божья роса. И ладно, одной семь лет, а второй кобыле то почти девятнадцать! 

Идут в обед на пастбище корову доить и трезвонят почём зря. А у меня Вареня в это время спит. 

В последний раз уже без экивоков, пригрозила старшей, что прямо посреди улице трусы ей сниму и с голой задницей так домой и  отправлю. Дырында здоровенная. Пока вроде тихо, может дошло наконец. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Но понимание личного пространства в городе и деревне очень различается.

Не знаю даже. Я никогда не жила в селе, у нас в принципе двери по соседям не запирались, но никогда не было такого, чтобы дети ходили, как к себе домой. Стучались, если открывал взрослый - то просили отпустить ребенка погулять или спрашивали пойдет ли. Если ребенок - звали с собой, ждали в подъезде, пока соберется-оденется. 

Когда ездила к бабушке - они жили хоть и в городе, но в частном секторе, точно также не принято было детям (именно детям) шататься по чужим домам и участкам. Там немного по-другому было устроено - дворы с садами были позади дома, впереди - только небольшой неогороженный палисадник, цветочки всякие, скамейки-столики, чтобы чай по вечерам пить. Точно так же стучались в дверь дома, спрашивали выйдет ли ребенок поиграть, дожидались ребенка в палисаднике либо на улице. Во двор или на участок позади дома не шастали, а палисадник, по сути, продолжение улицы и был, просто окультуренный руками хозяев дома. И играли исключительно на улице, если в палисаднике - то только в том случае, если ребенок хозяев туда звал. 

41 минуту назад, Стробери сказал:

Какие разные-  разные люди живут в этом разнообразном мире.:punch:

 

Это да, читаешь и думаешь - вот ведь народ с оригинальным мышлением встречается... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

И ладно, одной семь лет, а второй кобыле то почти девятнадцать! 

Девушка умственно отсталая? В 18 лет играться чужим дверным звонком. Поговорите с родителями. Хотя, как здоровую девку остановить, тот еще вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, да вроде не дурочка, видимо, не смогла устоять против такого искушения - звонка на калитке.

Да и как то глупо, на такую деваху идти родителям жаловаться. Мол, ваша детинушка, в неполные двадцать годиков, дверным звонком не наигралась. Сейчас пока тихо. Может дошло, что действительно, пакостила, а не развлекалась. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Да и как то глупо, на такую деваху идти родителям жаловаться

Я не ябеда, но форму доклада знаю. Ничего и не стыдно и не глупо. Если девочке двадцать годиков, а развлекается, как пятилетка, то наверное можно и пожаловаться. Даже семилетка вроде должен соображать, что пакостит, а уж совершеннолетняя деваха- наводит на сомнения в адекватности. Я б пошла к родителям, пусть и глупо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

И ладно, одной семь лет, а второй кобыле то почти девятнадцать! 

Брыкупала :eek:

19 лет? И не мальчики/любови на уме, а звонком баловаться? :eek:

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Идут в обед на пастбище корову доить и трезвонят почём зря. А у меня Вареня в это время спит. 

Может, отключать на это время? :( С такими альтернативно одаренными барышнями трудно надеться на их сознательность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

19 лет? И не мальчики/любови на уме, а звонком баловаться? :eek:

Одно другому не мешает. В 19 лет девчата уже и замуж выходят и рожают и работать идут. А тут в звоночек девочка жмет. Еще и просили не баловаться- не доходит. Что- то с ней не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли недавно на площадку с сыном. Он играет на своей волне, то машинку "спасает", то "пожар тушит". Бегает, никого не трогает. Тут появляется мальчишка с мамой. У мальчика самокат и он на нем начинает ездить за Максимом, пытаясь наехать ему на ноги. :blink:

Зову сына к себе, мальчик за ним. Спросила "ты что делаешь?!" Мальчик заныл, кинулся к маме. Отхватил от неё. Ну хоть мама адекватная. 

Мальчику на вид 3,5 - 4 года, уже вроде соображает, что делает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что задолбали самокаты, велосипеды и иже с ними на тротуарах.

Да, у нас нет инфраструктуры в этом плане, на дороге рядом с машинами только редкий и отважный человек поедет, а с ребенком это было бы идиотизмом, но блин, семьями рассекают на всем этом, на электросамокатах в том числе, а недавно меня с собакой чуть не сшиб дядечка с ребенком на велосипедах электрических, они, блин, со скоростью машины едут, причем ты не слышишь их сзади, вполне можешь на тротуаре принять влево или право резко, у меня собак на поводке в травке топает туда-сюда. Я так опешила, что даже, из песни слов не выкинешь, обматерить не успела.

И была бы за то, чтобы как-то штрафовать за эти дела в разумных пределах. Это уже не родители, обучающие ребенка езде в тихом месте, это семья ненормальных на высоких скоростях.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2020 в 11:26, Азучена сказал:

Мальчику на вид 3,5 - 4 года, уже вроде соображает, что делает. 

Видимо, не совсем соображает. Это и у взрослых встречается.

Я работала в магазине одежды для детей и подростков. Практически около входа, мы ставили манекен, который одевали то в мальчика, то в девочку. Заходят дети, видят человечка и начинается: топчут со всей силы ему ноги, пытаются раздеть, лезут с объятиями и поцелуями, душат за шею :angry:.

Но особенно запомнился один папа, подошёл к нам и спрашивает:

- А можно, я щёлкну его по носу?

******

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×