Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Стробери сказал:

Когда мне было лет 6, мама купила мне железный барабан. Я до сих пор его помню. Беленький, с пальмами и негритятами. Прелесть, а не барабан. Тридцать лет прошло, но я хорошо помню, как я его любила и барабанила день и ночь.

О, у меня был точь в точь такой же. Родители сделали из него копилку и повесили его  на стену. Периодически давали мне мелочь в него кидать. Когда барабан наполнился, вскрыли его, как консервную банку. Главное  ребенок не страдал от пропажи такого замечательного барабана. :lol:

А уж свистков у меня было много, не знаю откуда они появлялись и куда очень быстро пропадали

Изменено пользователем Жаркое лето
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Соседскому ребёнку, видимо, купили свисток( три дня с перерывам только на ночь он свистит :bangin: у меня три дня головная боль, кошмар какой-то 

Интересно, родители глухие, что ли? :blink: Неужели их совсем не раздражает?

Вот жалко, что свисток, а не барабан. Был бы барабан, можно было бы тихонечко посоветовать посмотреть, что там внутри :brows:

1 час назад, лунтик сказал:

Соседка пришла к нам с оттакими глазами!! Люда??? Это что такое было?? 

Я боюсь к тебе ехать, у вас там какой-то воздух особенный :D Или просто всех питерских неадекватов к вам вывезли и не предупредили :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Интересно, родители глухие, что ли? :blink: Неужели их совсем не раздражает?

У них трое детей и собака. И гости постоянные. И петь они любят :cry_1:))

В общем-то они хорошие соседи, мы с ними со времен стройки контактировали, и я уже привыкла к их постоянному гомону - у нас окна спальни выходит как раз на забор между нами, слышимость просто прекрасная. И песни до 3 ночи я терплю, и купания летом до 3 ночи и с 6 утра тоже, и вой щенка, когда только взяли, но, блин, свисток - самый сильный раздражитель. у меня мгновенно виски пульсировать начинают при первом же звуке. Но сегодня очень жарко, так что сейчас приеду, закрою все окна и включу сплиты. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот жалко, что свисток, а не барабан. Был бы барабан, можно было бы тихонечко посоветовать посмотреть, что там внутри :brows:

У меня был железный. Уж лучше свисток.:music_whistling:

11 минут назад, Жаркое лето сказал:

уж свистков у меня было много, не знаю откуда они появлялись и куда очень быстро пропадали

Туда же, куда мой барабанчик и свистки моих детей. Собачка унесла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Я боюсь к тебе ехать, у вас там какой-то воздух особенный :D Или просто всех питерских неадекватов к вам вывезли и не предупредили :D

Не боись! Забор поставим в августе, калитку со звонком. 

Сейчас в вотсапе обсуждение частной детской площадки, на соседней улице. Жители требуют у хозяев сделать забор, а то дети просятся, и как им об'яснить, что чужое??  Табличка с надписью частная собственность, видимо только раздражает свежеприехавших.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Жители требуют у хозяев сделать забор, а то дети просятся, и как им об'яснить, что чужое??  

Это как то уже не смешно, что значит "как объяснить"? Словами. Требуют они, с ума сойти. Правда, у вас там как то, ну очень люди странные, не встречала такой массовой "простоты".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Не боись! Забор поставим в августе, калитку со звонком. 

Двери покрепче справим, рядом на цепь посадим
Восемь больших голодных псов,
Чтобы они не спали, к дому не подпускали
Горе, врагов и дураков.
А вокруг такая тишина,
Что вовек не снилась нам,
И за этой тишиной, как за стеной,
Хватит места нам с тобой :bayan:

7 минут назад, лунтик сказал:

Жители требуют у хозяев сделать забор, а то дети просятся, и как им об'яснить, что чужое??  Табличка с надписью частная собственность, видимо только задражает свежеприехавших.

А заборы, стало быть, нужны, чтобы действовал принцип "глаз не видит - душа не болит"? Ну пусть скинутся и поставят везде заборы за свой счет :music_whistling: Раз так всё печально, и у них такие особенные дети, что им ну никак не объяснить простым русским языком про наше и чужое.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Жители требуют у хозяев сделать забор, а то дети просятся, и как им об'яснить, что чужое??  

Какая прелесть! Обожаю вас читать.  Даже слов нет к данной цитате.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с подругой и нашими детьми. Матвей с Эммой стали превосходно играть вдвоем, сами придумывают себе игры, то кушать они готовят, то в домик играют. И тут приходит на площадку бабушка с внуком. Мальчик этот сразу начал все вырывать из рук у Матвея, в итоге дети от него ушли и стали играть вдвоем опять. А мальчик за ними хвостиком, а наши не хотят с ним играть. Мы попытались уговорить, но ни в какую. И тут как начала бабушка выступать, почему они не хотят с внуком играть, так не делается, надо с ним дружить, и какие мы невоспитанные. Причем сама все время сидела в телефоне и даже не попыталась своего ребенка чем-то занять. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:
10 минут назад, лунтик сказал:

Жители требуют у хозяев сделать забор, а то дети просятся, и как им об'яснить, что чужое??  

Какая прелесть! Обожаю вас читать.  Даже слов нет к данной цитате.

Да вообще :D Требуют они, ишь ты. Ножкой топают :D

Почему-то меня совершенно не удивляет, что у них такие дети, которым вот никак ничего не объяснить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

начала бабушка выступать, почему они не хотят с внуком играть, так не делается, надо с ним дружить, и какие мы невоспитанные. Причем сама все время сидела в телефоне и даже не попыталась своего ребенка чем-то занять. 

В этом месте надо попросить у бабушки телефон поиграть. Пусть личным примером покажет внуку, что с незнакомыми людьми надо немедленно дружить и всем делиться!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Почему-то меня совершенно не удивляет, что у них такие дети, которым вот никак ничего не объяснить.

Но почему абсолютно ВСЕ? Это удивляет. Никто ничего не понимает, ни взрослые, ни дети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 

А заборы, стало быть, нужны, чтобы действовал принцип "глаз не видит - душа не болит"? Ну пусть скинутся и поставят везде заборы за свой счет :music_whistling: Раз так всё печально, и у них такие особенные дети, что им ну никак не объяснить простым русским языком про наше и чужое.

Да доведут хозяев частной площадки до ручки скоро. Все началось с фотки и врпроса, это общественная?  Ответили, нет частная и фотку с табличкой оп. Нет, мы все равно хотим поиграть можнооооо? Ну можно. И понеслооось, вотсап тока дзинькает. Потом хозяйка написала, что не сильно горит желанием   ВСЕГДА разрешать играть всем желающим .., ну и ей посоветовали забор. Еще и с припугиванием, а то мы придем ведь играть. Я стопудов уверена, это те самые, которые только только тут жить начинают, все " местные" четко осознают границы. Наши дети не бросились штурмовать эту площадку с криками ура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

В этом месте надо попросить у бабушки телефон поиграть. Пусть личным примером покажет внуку, что с незнакомыми людьми надо немедленно дружить и всем делиться!

На наше счастье через какое-то время пришла другая бабушкой с внучкой, и со словами : "Правильно внучек, не будем изменять своим настоящим друзьям с кем попало", они гордо удалилась:D 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

со словами : "Правильно внучек, не будем изменять своим настоящим друзьям с кем попало", они гордо удалилась

Вы, наверное, так расстроились, так расстроились :D

5 минут назад, Стробери сказал:

Но почему абсолютно ВСЕ? Это удивляет. Никто ничего не понимает, ни взрослые, ни дети. 

Ну, взрослые дебилы незамутненные, сами не понимают, что значит чужое, и дети у них такие же. Кстати, более чем уверена, что у них снега зимой не допросишься, только хапать и умеют.

 

8 минут назад, лунтик сказал:

ей посоветовали забор. Еще и с припугиванием, а то мы придем ведь играть

А если она поставит забор, то ей скажут, что она нехороший человек редиска, сначала заманила деточек, а потом раз, и забор. И вот как теперь объяснить деточкам, что там, где они так славно играли, теперь играть нельзя, потому что проклятая капиталистка Марьиванна забор поставила?? Травмы, на всю жизнь моральные травмы останутся.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

В общем-то они хорошие сосед

 

41 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

И песни до 3 ночи я терплю, и купания летом до 3 ночи и с 6 утра тоже,

Да уж и правда, зашибись до чего хорошие. :D Терпеливая вы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Стробери сказал:

Но почему абсолютно ВСЕ? Это удивляет. Никто ничего не понимает, ни взрослые, ни дети. 

Не все!! Совсем не все, ну вот сегодняшний случай, этот мальчик только только на природу выехал, а заборов нет, у нас мало у кого наглухо дворы закрыты. Ну и  попер куда глаза глядят. Все же интересно, тетя на улице работает,  кошка прикольная, площадка стоит на городскую похожа. На родственницу большое наплевать, тащится, сзади и ладно. 

Та площадка вообще на центральной улице стоит, ну" не повезло" людям с участком:D. Ее видят многие, по ней (по улице) мусор выносить ходят и на остановку прямая дорога.

По мне так это простая невоспитанность. Если мама или бабушка говорит нельзя, то плечиком дергать, орать и пинаться точно не стоит.

Сознание собственности форматируется быстро, как только чужие собаки- кошки - дети- рабочие, по ЛИЧНОМУ участку пробегутся, все вой на весь вотсап. Сознание начинает работать, что все вокруг имеет хозяев.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вы, наверное, так расстроились, так расстроились :D

 

Очень:D

Если честно, я первый раз с таким столкнулась, что кто-то настивает, чтоб с его ребенком играли:blink: Понятно, что проще, чтоб другие дети развлекали, чем самой, да и еще отчитывать других. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лунтик сказал:

Не все!! Совсем не все, ну вот сегодняшний случай, этот мальчик только только на природу выехал, а заборов нет, у нас мало у кого наглухо дворы закрыты. Ну и  попер куда глаза глядят. Все же интересно, тетя на улице работает,  кошка прикольная, площадка стоит на городскую похожа. На родственницу большое наплевать, тащится, сзади и ладно. 

Я все понимаю, но только если мальчику годика три. Ну ладно, до четырех, мало ли, може мальчик нервный. В более старшем возрасте, лично моему ребенку достаточно было бы, если я бровь подниму, на попытку без разрешения пойти куда-то. Тем паче в чужой двор. Мало ли что там прикольное. 

Метлой бы таких мальчиков шугать. 

Я вообще поражаюсь, как вы без забора живете. Ну хоть бы проволоку натянули какую. 

17 минут назад, лунтик сказал:

Та площадка вообще на центральной улице стоит, ну" не повезло" людям с участком:D. Ее видят многие, по ней (по улице) мусор выносить ходят и на остановку прямая дорога.

У меня брат, когда купил дачу, форменная война была, вышедшая за пределы этих дач далеко. Угловой участок полузаброшенный был, вместо забора обломки какие-то торчали. Таскались все кому не лень, на остановку, на канал, в магазин, прямиком, тропинку протоптали. Мало того, одну сторону раскатали под обочину, что по дороге смогли проезжать большие машины. Брат поставил частокол, натуральный, из бревен. Только что головы не наткнул))) и от дороги свою землю обратно прирезал, вооюсстановив тем самым прежнюю ширину дороги. Бабки кидались драться. Мол, машина со стройматериалами не проедет теперь на дачу. И ходить оне так привыкли, ты обязан пускать. К матери его на базар ходили, орали и скандалили, пока я не дала просраться одной особо рьяной. Что было, не передать. А если б там еще и дитачки ихние чего-нибудь хотели, а их обломали, наверное, с вилами пошли бы. 

Не знаю, может у вам там не живут такие придурошные, у нас без забора осталась бы вытоптанная пустыня и растащили бы все, что можно и что нельзя. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, таки и я о том же о невоспитанности детей. В попу передутые, я хочу и дайте ! Уселся он на наши качели, женщина его стаскивает, а он ее НОГАМИ  пинает и орет. Я в страшном сне такого от своих детей не видела, не то что живьем.

Сетка у нас натянута от дороги, с других трех сторон соседские участки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морра сказал:

у нас без забора осталась бы вытоптанная пустыня и растащили бы все, что можно и что нельзя. 

Пару лет назад у нас не было забора, только фундамент вокруг дома. Соседские мальчишки бросили велосипеды возле фундамента и забыли. Два дня велики валялись снаружи участка, я сходила к соседям, их дома нет. Закатила велосипеды во двор и прислонила к дому. Еще через пару дней приехали хозяева, велосипеды забрали. Все это время они стояли на виду, в двух шагах от дороги. Тьфу, тьфу, не сглазить бы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Сетка у нас натянута от дороги, с других трех сторон соседские участки.

Так он с соседнего участка что ли пришел? Если с улицы сетка?

 

8 минут назад, лунтик сказал:

Уселся он на наши качели, женщина его стаскивает, а он ее НОГАМИ  пинает и орет. Я в страшном сне такого от своих детей не видела, не то что живьем.

Не, я не представляю - ко мне идут во двор, кто хочет...как это вообще? Ну хорошо, поставите забор, вы и соседка, а остальные? Получается, через соседние участки все равно можно пройти? 

Я б уже колючку наверное натянула по периметру дачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Так он с соседнего участка что ли пришел? Если с улицы сетка?

 

Не, я не представляю - ко мне идут во двор, кто хочет...как это вообще? Ну хорошо, поставите забор, вы и соседка, а остальные? Получается, через соседние участки все равно можно пройти? 

Я б уже колючку наверное натянула по периметру дачи. 

У нас между соседкой и нами канава прокопана и досочка лежит. У соседки участок крайний к перекрестку, по боку и центру рабицей затянут. Мальчик к ней на участок зашел посмотреть, а потом по ЕЕ участку, по досочке уже к нам, хоп и на качелях сидит. Женщина тоже за ним по участку соседки и по той же досочке, как здрасти.

За нами огромный участок, там стройка идет, ноги  переломаешь, пока до нашего дойдешь, плюс там видеонаблюдение включено постоянно, с другого бока, участки обработанные, с грядкам, банями, домами, и постоянно живущими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

соседки участок крайний к перекрестку, по боку и центру рабицей затянут. Мальчик к ней на участок зашел посмотреть, а потом по ЕЕ участку, по досочке уже к нам, хоп и на качелях сидит. Женщина тоже за ним по участку соседки и по той же досочке, как здрасти.

Мда. Бультерьера вам надо. Чтоб по участку бегал свободно. Сами все вокруг заборов до неба настроят. А прохожие со своим забором будут ходить)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А если она поставит забор, то ей скажут, что она нехороший человек редиска, сначала заманила деточек, а потом раз, и забор.

Но все равно мне жизнь этого поселка напоминает мазохизм какой-то, то собаки забегут, то дети хулиганят, то площадку от своей отличить не могут, но забор никто не ставит принципиально по-моему. Ни хозяева роскошной площадки, ни @лунтик, ни другие соседи которым что-то да мешает. Хотя давно известно, что чем выше забор - тем лучше отношения с соседями. Я бы временный даже поставила, хоть дендрофекальный. 

Я бы вот даже на месте хозяев роскошной площадки подумала бы головой - с какого места они приехали, что не в курсе, что во-первых, не все возьмут на себя труд доносить детям понятие частной собственности, а во-вторых, будут иметь нервы те, кто пытался и не смог. Да мне было бы просто жалко дорогостоящей игрушки. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×