Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Мой орет как потерпевший!

Сколько ему лет? Примерно такой же, так ведь?

Ну и успокоят его указанные методы? Поставите Вы его в угол, закроете в комнате или по попе настучите? Каким из этих методов Вы дитя успокаиваете? Или воспитываете? Вспомните возраст двух лет. И оцените эффективность приёмов. 

Дать совет маме- вполне полезное дело

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Возможно, я в будущем пострадаю от своей излишней мягкости, но я иначе не могу. Покрикиваю, и все на этом. 

Что ж. Суждено вам жить с выросшими детьми, которым все можно, но за это им ничего не будет. "В эту пору прекрасную" нашим ровесникам уже не попасть. С другой стороны, каждое старшее поколени недовольно младшим столетиями. И ничего, жизнь продолжается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, @Домосед, видите, какие разные мнения. Спасибо!

Я жду когда он начнет соображать, сейчас воспитываю подробными объяснениями по 200 раз на день. Посмотрим.

Пы.сы. Орден имени Макаренко мне не светит! Я смирилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Немосквичка сказал:

@Люшень, @Домосед, видите, какие разные мнения. Спасибо!

Я жду когда он начнет соображать, сейчас воспитываю подробными объяснениями по 200 раз на день. Посмотрим.

Пы.сы. Орден имени Макаренко мне не светит! Я смирилась.

Вы январские? 

Моя такая же, один в один.

А что не помнят, моя все помнит, даже события пары месяцев точно. И все они понимают, и знают с кем можно продавить, а с кем нет. 

19 часов назад, Немосквичка сказал:

Потому что я не хочу способствовать изъятию ребенка от родных родителей. Это бывшая одноклассница мужа, там семеро детей. Никто не бухает, муж работает. Но вот как-то так.

А вот и зря. За двухлеткой не досмотреть раз плюнуть, даже у взрослых, а тут пятилетку в няньках. Что отношения портить не хочется понятно, но тут дети реально в опасности. 

 

16 часов назад, Люшень сказал:

Сколько ему лет? Примерно такой же, так ведь?

Ну и успокоят его указанные методы? Поставите Вы его в угол, закроете в комнате или по попе настучите? Каким из этих методов Вы дитя успокаиваете? Или воспитываете? Вспомните возраст двух лет. И оцените эффективность приёмов. 

Дать совет маме- вполне полезное дело

Ну да, а то мама не знает, что детей бить нельзя. И что за детьми смотреть надо. Дожила так до лет 30-35 и никогда не слышала этого, а тут услышит совет и проникнется. И ребёнок сразу шелковым станет, и нервная система резко станет стабильной. И у мамы и у ребёнка. Ну бред же. А вот услышать, что не говорите мне что делать, не скажу куда идти ну очень вероятно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2020 в 02:06, Маша Яблочкина сказал:

А может мама Ани только такой язык и понимает. И фиг бы она после этого подошла с претензией на психологическую травму дочери.

Я с мамами на площадке не разговариваю по поводу плохого поведения их детей. Пусть это не по этикету, но доношу неприемлимость поступков сразу до ребенка. Расшаркиваться перед чужой тонкой психической организацией может быть чревато физическими травмами уже моему дитю. Нет, я их не воспитываю и не отчитываю. Просто не пускаю близко к дочке. Есть таких два персонажа на нашей площадке, я просто руки протягиваю и не даю подойти к моему ребенку, потому что знаю, что они обязательно толкнут, пихнут, начнут отнимать игрушки и т.д. Все с комментариями "нет, тебе нельзя играть с ней, ты толкаешь ее, я тебя не пущу." И все. Что там думает мама мне все равно, еще никто с претензией не подходил, видимо, сами понимают что к чему. А моя дочь не груша для отработки социализаци

 

Вот поддерживаю и всеми руками" за"! 

Вежливость часто принимают за слабость и думают, что можно продавить свое "хочу". 

Когда сын был маленьким, мы тоже, конечно, гуляли на площадке. И вот там была одна мамаша, с которой никто никогда не связывался. Потому что на все претензии к её ребёнку или к ней лично, она отвечала "а мне нас... ть" или "а мне пох..." Вот и поговори с такой:P. Зато потом за километр их обходили. И ни у кого не возникало желания вступать с ней в дискуссии, что там она должна или не должна делать. Или её ребёнок. Всем все понятно было уже "на подлете". 

Я вот сейчас думаю, а может так и надо? Может, именно так и правильно? На все "психологические травмы" чужих деток своих нервов не напасешься. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Немосквичка сказал:

Мой орет как потерпевший! Причем со стороны кажется, что его режут по кусочкам, а кусочки складывают на поднос. Звонарь такой!

На деле орет когда что-то не по его. Может кататься по земле и орать ( на улице в том числе). Гневливый холерик - такой характер!

Соседям, возможно, тоже кажется, что я его бью. Хотя я могу только повышать голос ( понимает).

Так что тут очень такая тема, скользкая. 

 

Насть, у нас была в воспитании ошибка с самого начала - мы не били, мы разъясняли. Кататься по земле он не катался, потому что я сразу разворачивалась и уходила. Кстати, это неправильно. Я разговаривала с хорошим психологом, правда, поздно с педагогической точки зрения, в 4 года Максим Максимыча. Психолог сказал, что таким поведением мамы у ребенка просто зарабатывается невроз. И еще он сказал, что ребенок должен понимать, что решение родителей не совет, не рекомендация, а закон. Так легче самому ребенку, это структурирует и упорядочивает его жизнь. Даю честное слово, этот авторитетный психолог так и сказал - разрешаю дать ремня.

Все наши друзья, которые, будучи прекрасными родителями, давали по заднице своим детям, имеют к 8-10 годам прекрасные результаты. 

Помню выражение лица 4-летнего Максим Максимыча, когда при нем его подружку треснули по попе очень чувствительно в сугубо педагогических целях. Он жутко перепугался, примчался, спрятался за нас и очень присмирел. И это человек, который не боится ни участкового, ни алабаев. 

Поэтому наш тоже вел себя на людях очень хорошо, а дома, если я заставляла выполнять то, что ему не нравится, орал, как резаный. Это как форма протеста, когда понимает, что мама непреклонна, убрать, порисовать, помыть за собой посуду, покормить собаку все равно придется, так хоть поорет, покажет несогласие. Проходит к 3-3,5 годам. Когда будет полностью сформирована речь. Вместо протестного ультразвука начнется, Насть, демагогия. Тебе будут 10-20 минут мотивированно рассказывать, почему твое указание все еще не выполняется. Тут не знаешь, что хуже)

В общем, если ребенок знает, что за шалость или непослушание он огребет, это для него конкретный стоп. Если он знает, что все наказание - это всего навсего непреклонная мама, которая заставит что-то сделать и точка, начинаются обсуждения, вздохи, жалобы на тяжелую жизнь и демагогия.

И еще - это у наших с тобой ребяток не пробелы в воспитании, а ХАРАКТЕР) Догадайся в кого))

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони, люди...

Разделяемся.

Безопасность ребенка ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2020 в 20:11, Немосквичка сказал:

На деле орет когда что-то не по его. Может кататься по земле и орать ( на улице в том числе). Гневливый холерик - такой характер!

Наш такой же, когда я что-то запрещаю, а ему надо. Но я ему говорю: "По-твоему не будет. Раз я сказала нет, значит нет". И отхожу в сторону. Поваляется, поорет, даже подползает поближе :D, чтобы попытаться воздействовать на мою психику, смотрит на меня глазами со слезами с горох, типа смотри мать, до чего довела ребенка. Видит, что не реагирую, встает и потом снова бегает как ни в чем не бывало. Сейчас уже меньше так делает. Смысла в "показательных выступлениях" нет. Ну и повзрослее стал, больше понимает. Я тоже думаю, что возраст такой, перерастут они это.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/19/2020 в 08:03, Бугагашечка сказал:

@Немосквичка 

Читаю здесь и удивляюсь, что в большинстве случаев сейчас "страдают" именно нормальные адекватные люди, зачем, не ясно. Хорошим для близких надо быть. А все эти "правила" вежливых взаимоотношений... для вменяемых людей.

У меня были ситуации, когда мой сын делал что либо, приводящее к слезам другого ребенка (случайно толкнул в игре) или вызывающее у меня желание провалиться сквозь землю. Повезло, что в таких ситуациях рядом оказывались спокойные и рассудительные папы, а не бешеные яжматери. Иначе бы я на детскую площадку ходила с трясущимися руками.

Хотя в отношении моего ребенка тоже были дикие ситуации, на которые я спокойно прореагировала, а другая мать извинялась, краснея или отчитывала своего ребенка.

Залезание лицом в коляску в нашей жизни тоже было. Моему сыну было тогда 5 месяцев. Была зима. Естественно, он спал закутанный. Девочка 4-5 лет подошла, стала со мной разговаривать и держась за коляску пыталась в неё заглянуть. Я кроме крайнего удивления пожалуй ничего не испытала, иначе девочке моя реакция очень бы не понравилась. Поняв, что увидеть "ляльку" невозможно, просила вытащить и показать. Я ей ответила 2 раза, что трогать ребенка не могу, он проснется и будет плакать. Подошла ее мать продублировала мои слова и с пардонами увела любопытную дочку.

 

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрный бархат, так 4 года не примерно10. И верно, что все,  безусловно, все дети когда-то вели себя, не правильно: агрессивно или неуместно, или навязчиво. Но и также верно то, что именно своевременная адекватная реакция родителя определяет восприятие всей ситуации. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Уточка сказал:

молчащем автобусе бушевала мамашка

Это больше похоже не на яжмать, а на яждура. Скорее всего, она и без ребенка была склочная, шумная и скандальная женщина.

Выздоравливайте!

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Уточка сказал:

крикнув водителю, что опускать надо вообще-то пандус у двери, когда коляску видишь.

Вообще неплохо было бы. Я сегодня в автобусе помогала молодой женщине втащить коляску в автобус, порог высокий, а пандус, кстати, был! Вдвоем корячились, а водитель ждал, как и мужчины в автобусе, которые сидели, а я встала чтобы помочь. И остановка там центральная детская больница. Не от хорошей жизни она там садилась, явно.
А в остальном мамаша из вашей истории хамка, да. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вообще неплохо было бы. Я сегодня в автобусе помогала молодой женщине втащить коляску в автобус, порог высокий, а пандус, кстати, был! Вдвоем корячились, а водитель ждал, как и мужчины в автобусе, которые сидели, а я встала чтобы помочь. И остановка там центральная детская больница. Не от хорошей жизни она там садилась, явно.
А в остальном мамаша из вашей истории хамка, да. 

 

Согласна. Но там водитель опустил борт, или как это называется у автобусов, когда как будто колеса спускаются с той стороны, где двери, и пол ниже стает. А она требовала именно пандус, я видела, как водитель выходит и его выдвигает только когда в инвалидной коляске заезжают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 09:06, Абсолютная добродетель сказал:

так и сказал - разрешаю дать ремня.

Наш ооочень квалифицированный психолог тоже самое говорил. Как раз до трёх лет, говорит и можно. Никакой псих травмы не будет. Он потом вряд ли вообще это вспомнит. Я, думаю понимаете, не о порках методичных и  избиении. А вот если ну очень хочется ему лезть к горячему утюгу или розетке и никаких слов дитёнку в этот момент "не слыхать", приходится подключать тяжелую артиллерию. Для его же пользы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремонт. Сегодня заказали негабаритный груз на грузовое такси через агрегатор. Приехал водитель, у него в кабине пацан между 6-8 годами на вид. Заехали во двор разгружаться. Пацан вылезает из кабины, деловито отряхивается и бате говорит:

- Ты пока выгружай, а я пойду собаку напугаю

!!???? 

Во дворе у нас вольер с ячейкой 5*8 (то бишь челюсть с зубами поместится), а там кобель 9-месячный, килограмм на 35 весом, громкий, в теории некусучий, но какого хрена? 

Этаким тоном звездюк собрался пугать кобеля, который в два раза больше весит. Это что за воспитание. Батя и не пошевелился, кстати 

Единственное, что я сказала с улыбкой и *совсем дебил * между строк: деточка, к вольеру не подходи, собачка кусается 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

Этаким тоном звездюк собрался пугать кобеля, который в два раза больше весит.

Вам точно не понравится моя версия, но есть вероятность что в других дворах сторожевые собаки были не в вольерах. И пацан, на правах будущего гопника мужика, учится их отгонять от машины. Просто как возможный вариант.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

- Ты пока выгружай, а я пойду собаку напугаю

Я бы расхохоталась в голос. Представила картину:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Фобос сказал:

Этаким тоном звездюк собрался пугать кобеля, который в два раза больше весит. Это что за воспитание. Батя и не пошевелился, кстати

Естественный отбор сработает однажды и батя зашевелится, поверь. И у такого будут виноваты все, кроме него самого и его сыночка. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Йеннифэр сказал:

бы расхохоталась в голос. Представила картину:lol:

Да вот не особо мне смешно. Это я знаю, что кобель наш ещё пень пнём, несмотря на размер и был бы рад общаться 

А вот батя должен был ребёнка к такому возрасту научить, что чужая собака кусается (даже если нет) и трогать её нельзя и пугать нельзя, и вообще в чужом дворе лезть к чужому зверю без спроса нельзя. Где мозги, почему не на месте

 

Чужая собака = укусит. Как отче наш, ё... 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Да вот не особо мне смешно. Это я знаю, что кобель наш ещё пень пнём, несмотря на размер и был бы рад общаться 

А вот батя должен был ребёнка к такому возрасту научить, что чужая собака кусается (даже если нет) и трогать её нельзя и пугать нельзя, и вообще в чужом дворе лезть к чужому зверю без спроса нельзя. Где мозги, почему не на месте

 

Чужая собака = укусит. Как отче наш, ё... 

И какого хрена делал посторонний пацан в твоём дворе? Я бы жалобу накатала, ибо нефиг.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

какого хрена делал посторонний пацан в твоём дворе? Я бы жалобу накатала, ибо нефиг.

Да тут-то ничего страшного, водитель разгружаться заехал, пацан вылез из кабины и пошёл следом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Да тут-то ничего страшного, водитель разгружаться заехал, пацан вылез из кабины и пошёл следом

Представь картинку. Тебя вызвали на происшествие. И ты отправилась туда, на свою работу, с мелкой дочкой. Ничего картинка?

Я о том, что отец делает свою работу, но почему он мало того, что взял с собой сына, но и разрешил ему шастать по двору клиентки?

Для меня это дикость.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с @Полярная лиса. Кто на работу с собой детей таскает? Если и таскают, то делают всё, что б дети были тише воды, ниже травы, а не "А, нехай пацан собаку клиента напугает". У такого работника клиентов не будет довольно скоро - кому нужен работник, который мало того, что таскает с собой детей, так ещё и позволяет им делать то, что тем заблагорассудится? За деньги клиента - клиенту геморрой? Щас. 

Но я написала выше: естественный отбор сработает, думаю, доходчивей. Вот ты успела объяснить пацану, что нечего твоего кобеля дразнить, а кто-то не успеет и будут вопли, слёзы и во всех СМИ: ребёнок был искусан собакой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×