Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смотрю по TLC новый сезон "Я вешу 300 килограмм". 

Участники и участницы очень разные. Кто то реально хочет изменить свою жизнь, и с первого месяца добросовестно худеют, на радость себе и доктору. Я такими восхищаюсь, правда. Они сами себя ограничивают  в еде, сами работают над собой, сами достигают своего результата.

Но есть вторая категория участников. Особенно запомнились две дамы (почему то обе были афроамериканки). Втихаря жрали то что им приносили их близкие, толстели, потом устраивали доктору истерики. Особенно вчерашний выпуск - вместо того чтобы похудеть на 13 кг участница снова потолстела на 20. Снова потому что она толстела при каждом посещении доктора. И еще верещала, что она так не может, и ей все это не нужно. В конце концов слилась с проекта. Видимо пошла дальше рыть себе могилу вилкой. С помощью мужа. Он ей исправно таскал запрещенную еду. Хотел чтоб она быстрее сдохла? Как вариант.

Так у нее еще все виноватые были, и муж виноват, что не моет ее по два часа (сама она не может), а сам именно столько времени в ванной торчит, и доктор, что требует многого от нее. Манипулятор 80 уровня. У меня глаза по пятаку были, надо же так устроится. 

Ты ничего не можешь сделать сама, только жрешь и, простите, срешь, а все кругом тебе обязаны, все виноватятся и хвост тебе заносят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Смотрю по TLC новый сезон "Я вешу 300 килограмм".

Ой, тоже люблю эту передачу глянуть. Мотивирует хорошо - говорю себе: если будешь много жрать, будешь вот такая! Только ни разу не увидела в конце, что они прямо идеально похудели, хотя бы до средних размеров. Или это все в нескольких сериях? На словах говорят, что вроде много кг сбросили, а по внешнему виду незаметно. Я тут тоже на афроамериканку попала, но она честно вес сбрасывала, у нее подруга была, чуть похудее, но она хоть двигалась, а героиня даже с кровати встать не могла. Потом начала вставать и потихоньку ходить с ходунками.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Только ни разу не увидела в конце, что они прямо идеально похудели, хотя бы до средних размеров.

Я видела пару раз, но я и не постоянно смотрю. Те кто хотят- худеют. Несмотря ни на что, а остальным- страшно, больно, тяжело и банально- лень. И с теми кто похудел неинтересно смотреть передачи, всем нравятся страсти всякие. У них и в контракте прописано, что голое тело обязательно, жалостливую историю для рейтинга(по слухам).

Но бывают и мужья извращенцы- любят очень толстых и специально откармливают. А в одной передаче смотрела, жена очень хотела похудеть(молодая женщина, лет 32- 35) и на диете сидела и спортом занималась, дочка маленькая её поддерживала. А муж издевался, то гамбургер ей под нос сунет, то овощи выкинет, то машину заберёт и в спортзал не попасть. Она потом ушла от него.:brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Только ни разу не увидела в конце, что они прямо идеально похудели, хотя бы до средних размеров

Шоу идёт несколько лет. Иногда делают шоу с первыми участниками. Если не ошибаюсь, первый "призыв" был восемь-девять лет назад. Так вот там была женщина, которая не только похудела до нормального веса, но и перешла в обратную крайность - анорексию. Она почти перестала есть, так как боялась снова набрать вес. Психолог и врач помогали ей найти "золотую середину". Насколько я помню, остановилась она на 70-80. Родила двух детей, работает в этой же программе, помогает худеющим, мотивирует своим собственным примером. 

На полное похудение, до приемлемых размеров, уходит года два-три. Это серии с маркировкой "300 килограмм. Что было дальше". 

Но к нормально фигуре вернуться не удаётся: искривлённые большим весом суставы дают о себе знать. И психологически люди до конца не перестраиваются, двигаются как будто у них огромный вес. 

13 часов назад, Последняя ошибка сказал:

(почему то обе были афроамериканки).

В прошлом сезоне была такая белая. Ей тоже было просто удобно в ее толстом положении. 

А были ещё два брата. Один с кучей зависимостей: от еды, от обезболивающих. Вот его "штырило" не по-детски. Истерил, скандалил. Его из всех больниц выгоняли. Даже Назарден в конце концов не выдержал. Но, кажется, смог, переломить ситуацию. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Только ни разу не увидела в конце, что они прямо идеально похудели, хотя бы до средних размеров.

Да вы что? И на 150 и на 200 кг худеют. Им потом тот же доктор Нозардан операции по удалению лишней кожи делает. Продолжение называется "Я вешу 300 кг, что было дальше". В основном все худеют, кто-то больше, кто-то меньше. Но кто хочет жить и кто заинтересован, те худеют. А кто продолжает жрать как не в себя и устраивать доктору показательные выступления те уходят с проекта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мурчака сказал:

Да вы что? И на 150 и на 200 кг худеют.

Ну, значит, это я эпизодически смотрела. А там, наверное, цикл передач. Интересно глянуть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу смотрела эти передачи, когда только первый сезон показывали, там как раз в самой первой серии девушка та самая, которая похудела до 70 кг, ей врач ещё потом советовал даже набрать немного. Результат конечно потрясающий. Потом в продолжении её историю показали, она родила двух детей и ждала третьего ещё, но и вес снова набрала, кг 50 вроде. А потом мне неинтересны стали второй и далее сезон. Как под копирку все, толстяки бедные причитают как им тяжело живётся, при этом тоннами поглощая фастфут, обязательно с каждым психолог работает, обязательно у девушек история о какой либо моральной травме, причинённой им в детстве, после которой вес стали набирать, в процессе похудения, если оно происходит, жалобы на злого доктора Назардена и тд. Единицы, которые действительно хотят худеть и делают для этого все. 

Изменено пользователем Яблоневая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

А кто продолжает жрать как не в себя и устраивать доктору показательные выступления те уходят с проекта. 

Я тоже одно время (несколько лет назад) подсела на эту передачу - она тогда по ночам шла, сейчас не знаю. Героини впечатляли, конечно, но мне хотелось узнать результат. Обычно не досматривала, засыпала. А в следующий раз - новые действующие лица. 

Но как-то досмотрела. Дама попалась очень капризная, рекомендации Назардана не выполняла, а ей необходимо было сбросить сколько-то килограммов, чтобы резекцию желудка сделать. Доктор допуск не давал, сердце могло не выдержать наркоза.

Ну, она никак. Сначала вроде энтузиазм был - то ли 13, то ли 18 кг сбросила, но этого мало оказалось. А она, по её словам, за время сброса этих кг столько моральных страданий перенесла, и всё равно не добилась желаемого результата. Поэтому, мол, наплевать ей на это похудение. 

Всё-таки уговорили каким-то образом ещё попробовать. А на следующее взвешивание она оказалась тяжелее чем изначально. Назардан даже голос повысил. Дама распсиховалась, разревелась и уехала. Сама не передвигалась, не могла. 

Вот точно сейчас не помню: почему-то продолжали следить за её судьбой. Времени много прошло, выветрилось из памяти. И в конце титры, как обычно: "Такая-то похудела до XXX" или что-то в этом роде. А в той передаче титры гласили: "Джейн Хоппер (условно) скончалась 23 августа от остановки сердца". И что-то тягостное такое впечатление тот выпуск оставил, я больше не смотрела передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Талиена сказал:

Мотивирует хорошо - говорю себе: если будешь много жрать, будешь вот такая!

Это да, хотя, применительно к себе, мне столько не съесть. Ложиться спать обожравшись и вставать утром стремясь скорее пожрать? Есть дикие порции и думать уже о следующем приеме пищи. То есть обжираясь раз за разом, тут же думать когда быстрее снова есть будешь. Человек желудок-жопа. Лучшая мотивация.

12 часов назад, Талиена сказал:

Только ни разу не увидела в конце, что они прямо идеально похудели, хотя бы до средних размеров.

Я как то смотрела продолжение, тут уже упомянутое выше. Давно правда.

Там дальнейшая история участников, операция по удалению кожи, дальнейшее похудение. Кто то стал почти нормальным, но конечно далеко не ланью. Как говорится, худая корова еще не газель)). Так ведь при исходных данных и это неплохо. Это несколько десятилетий жизни.

7 часов назад, Мурчака сказал:

И на 150 и на 200 кг худеют

Есть такие. И мама с дочерью есть, и два брата. Брат так схуднул с лица, что прямо как обычный человек стал, смотреть приятно и необычно.

5 часов назад, Алгоритм сказал:

А в той передаче титры гласили: "Джейн Хоппер (условно) скончалась 23 августа от остановки сердца". И что-то тягостное такое впечатление тот выпуск оставил, я больше не смотрела передачу.

Я такого не помню, не все прошлые выпуски смотрела, но конец закономерный, и другим наука. В общем меня это от просмотра не остановило бы. Наоборот интересно что стало в дамой которая доктора заблокировала и с проекта слилась.

Запомнилась женщина которая  в первый месяц на 30 что-ли похудела. При том что поддержки не было особой. Сама себе тихонько готовила разрешенную еду, а мужу с ребенком их, ту которую сама до проекта любила. 

Заметила, что там все полные. Очень полные. Придет участница к доктору, а с ней группа поддержки и немногим от нее отличается. Прямо будущие клиенты клиники. Все таки Америка это нация полных, культура еды ведет в этому с детства. Все стройные скучковались в Голливуде. Для этого, по большому то счету и существует проект, чтоб что-то исправить в культуре питания.

И еще каждая участница с моральной травмой из детства. Отчим, насилие, сексуальное в том числе, нелюбовь матери, почти у каждой первой.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

такого не помню

Ой, это было, дай бог памяти, три или четыре года назад. Короче, давно уже не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

такого не помню

Ой, это было, дай бог памяти, три или четыре года назад.

Было-было. И женщина, и мужчина один. 

 

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Ложиться спать обожравшись и вставать утром стремясь скорее пожрать? Есть дикие порции и думать уже о следующем приеме пищи. То есть обжираясь раз за разом, тут же думать когда быстрее снова есть будешь. Человек желудок-жопа.

Да, когда показывают, что дама заказала себе 2 больших пиццы, 20 крылышек, пирог, соусы, все это сладкой, даже не диет-колой 1,5 л запила, в одно лицо!!!. Я когда показывают что и как они жрут, простите, но они не едят, они ЖРУТ - я просто обалдеваю, меня это просто шокирует. КАК? КАк это можно в один присест сожрать? Как можно нажрать 300 килограмм? Лежат годами, встать не могут, умыться не могут, жопу вытереть себе не могут. Зато жрут в три горла. Почему они не готовят? Ведь это вкуснее, полезней и наверняка дешевле? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Зато жрут в три горла.

Пищевая зависимость, особенно в такой вот отягощённой форме сродни наркомании в последней стадии. Еда - это уже самый что ни на есть наркотик для них. Поэтому и все мысли только о еде. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Ведь это вкуснее, полезней и наверняка дешевле? 

Те, кто бывали в США из моих знакомых, говорят, что нет. Овощи и фрукты относятся к разряду экологического натурального продукта. А значит имеют наценку. Фастфуды на каждом шагу. Вот и выходит дешевле. 

И очень многие продукты имеют высокое содержание сахара с точки зрения нашего вкуса. Девушка год жила в США и говорила, что проблема найти не сильно сладкий хлеб. Конфеты слаще, так как сахара тоже больше. 

А ещё глютамат натрия вызывает зависимость. А он тоже почти во всем. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Лежат годами, встать не могут, умыться не могут, жопу вытереть себе не могут. Зато жрут в три горла.

Вот. Еда эта  не вся ж усваивается, она ж выходит естественным образом. А какой там выходи при их то порциях, и при том у некоторых лежачий образ жизни, с силу огромного веса. Это ж очешуеть, и мужья, и другие родственники моют и снов жрать несут.

12 минут назад, Алгоритм сказал:

Пищевая зависимость, особенно в такой вот отягощённой форме сродни наркомании в последней стадии. Еда - это уже самый что ни на есть наркотик для них. Поэтому и все мысли только о еде. 

Да, еда первая любовь в жизни человека. Ребенок приложенный к груди матери затихает и наслаждается молоком еще сам не осознавая этого.

Люди недолюбленные, с травмами из детства несут эту любовь всю жизнь, уже и в извращенной форме.

А какие там порции. Мы вчера смотрели, одну такую порцию, мы, с мужем, можем три дня есть. На три приема пищи разделить, каждому. То есть всего на шесть. И я считаю себе толстой.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Девушка год жила в США и говорила, что проблема найти не сильно сладкий хлеб. Конфеты слаще, так как сахара тоже больше.

Сахар. Напомнили

- Я не могу есть спагетти без сахара - толстушка в магазине, едет на машинке каталке, специальные для толстушек, типа как у нас детские. Сама не ходит, или плохо очень ходит. Но вот спагетти без сахара не могу. А что так можно было, спагетти с сахаром? Знаю что кашу некоторые едят с сахаром, но мне и это невкусно, потому что в детстве не приучили, но спагетти?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Талиена сказал:

Только ни разу не увидела в конце, что они прямо идеально похудели, хотя бы до средних размеров.

Одна из первых участниц программы, Мелисса, похудела до 70 кг. Потом, к сожалению, снова набрала, около 120 кг весила. Её снимают больше 10 лет. Да, у женщины проблемы с перееданием, но эта программа ей подарила жизнь. 

И ещё одна девушка сильно похудела, совсем молодая - ей около 20 лет было - и совершенно беспомощная. Практически лежачий инвалид. Когда пришла в норму, оказалось, что она очень красивая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурчака сказал:

Почему они не готовят

Готовят. Показывали, женщина сидит на кровати и лепит китайские пельмешки. Я их никогда не ела, не знаю как готовят, но её муж жарил во фритюре, со словами " Ну ей же хочется, как я могу отказать". И она всё так готовит- на кровати. Мне слабо, если честно. Я могу в комнате поесть, но готовить, нееее, для этого кухня есть.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Японамама сказал:

И она всё так готовит- на кровати. Мне слабо, если честно. Я могу в комнате поесть, но готовить, нееее, для этого кухня есть

У них такая еде интересная, не сразу и поймешь чем там так наслаждаются.

А вообще удивительно, участницы не работают, родственники, мужья если есть, тоже, а ведь диета прописанная наверно не дешевая. БелкИ то с овощами. В Хьюстон переезжают, квартиру снимают, живут год, откуда деньги?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Японамама сказал:

Готовят. Показывали, женщина сидит на кровати и лепит китайские пельмешки

Это как раз та, которой было удобно быть толстой. Долго не могла начать худеть. Истеричная женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

откуда деньги?

И  не говорите. Тут в соседний город едешь- откладываешь, а они в соседний штат. В кредит, наверное .

@Встречная-поперечная

Я их не особо запоминанию, когда попадаю на передачу, то смотрю. И ещё в контакте часто пишут- герой  умер. То ли их много , то ли там многие  немножко сумасшедшие, но ощущение от всех этих телешоу, не очень радостные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Люди недолюбленные, с травмами из детства несут эту любовь всю жизнь, уже и в извращенной форме.

На этой программе есть психиатр или психотерапевт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

На этой программе есть психиатр или психотерапевт?

Есть. С каждым работает. С кем-то дольше, с кем-то меньше. Психотерапевт. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Японамама сказал:

И ещё в контакте часто пишут- герой  умер.

Именно про героев этой передачи? Интересно, буду благодарно если поделитесь информацией.

2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

На этой программе есть психиатр или психотерапевт

Есть, только их не сразу назначают. После нескольких месяцев. Некоторые не ходят, ну у них и результатов нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тоже мотивация для меня "хватит жрать". 

На мой взгляд, разница менталитетов и реалий очень сказывается. У нас - дорогой фастфуд, дорогое обучение на права и дорогие машины, концентрированные города (пройти пешком до работы/детского учреждения/спец магазина пару километров - не проблема), продуктовые магазины под боком. У них - дешёвый фастфуд, мелкие города с отсутствием общественного транспорта, гиперы строятся в 20 км от городка, права с 16 лет, дешёвые машины. Плюс культура домашней еды. Наши мамы могли себе представить покупные котлеты? Явно нет. 

У нас собаку выгулять - целый квест, одеться, поводок, час гульбы. У них - задний двор, хай гуляет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Есть, только их не сразу назначают. После нескольких месяцев. Некоторые не ходят, ну у них и результатов нет.

Почему не сразу? Они же наркоманы по сути, смысл тянуть несколько месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×