Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Вереск сказал:

Еда у них стоит копейки, "джанк-фуд" (мусорная еда) примерно та же кола 2 литра стоит, ну скажем 1 бакс, по акции 2 в 1, берем 4 литра колы за 1$.

Ну вот показывали некоторых пациенток,  и то, как они питаются. Например, дома некоторые не завтракают, а делают с утра рейд по закусочным быстрого питания. Вот помню была какая-то женщина -- она каждое утро  объезжала  несколько закусочных (потому что стыдно было  закупать кучу еды в одной точке). Вот она  подъезжает (видимо, к МакАвто) заказывает там  "комплексный обед №2", к примеру. Ей подают пакет с едой и говорят -- с вас 9 долларов. Она расплачивается,  забирает еду и едет в следующую закусочную, и там тоже набирает еды. Потом в следующую. Потом всё это съедает. Ну вот если посчитать -- три закусочных по 9 долларов -- это ж уже 27 долларов получается, разве это дёшево? На наши деньги это больше полутора тысяч рублей -- и это только за завтрак. Каков же тогда там размер пособия?

5 часов назад, Вереск сказал:

А тоже 1 яблоко стоит тот же 1$.

Ну вот читала я, что овощи там вообще стоят очень дёшево, и фрукты тоже -- просто они во-первых не приучены их есть (и не умеют их готовить), а во-вторых, ленивые -- то есть килограмм яблок там тоже стоит доллар, а то и меньше, но они так не покупают -- покупают те же яблоки порезанными, почищенными от кожицы, нарезанными в виде долек и упакованными в вакуум -- а это  уже намного дороже. Так же и со всеми овощами -- в том виде, что они у нас продаются овощи -- немытые, обычные -- это одна цена, а мытые, чищеные, полуготовые, обработанные паром, нарезанные, упакованные в вакуум -- совсем иная цена, и чаще они берут именно в таком, полупереработанном  виде, хотя это намного дороже -- видимо, лень мыть и чистить самим. 

Ещё что удивило -- притом что доктор Нозардан прописывал всем белковую диету и все эти пациенты ели  в рамках диеты  мясо, меня удивило,  что все это мясо только жарили, жарили в масле. Почему-то у них вообще нет понятия -- тушить, варить мясо -- только жарить. Одна только дама там с овощами вперемешку в глубокой сковороде типа сотейника жарила-тушила (опять же, с жиром), а все остальные -- шмяк кусище мяса в пенящееся масло на сковороде и вперёд, вот те и диета :) 

По поводу овощей я обратила внимание ещё когда смотрела  также американское шоу про одну семейку: "Милашка Бу-бу" -- там девочка живёт в семье, где очень толстая мама Джун и есть ещё три дочки старшие -- и две из них очень толстые тоже. Я как-то смотрела, что они едят -- покупают фасоль в соусе готовую в банках, разогревают это дело и едят с жареными колбасками.  И  там как-то ребёнку сказали есть овощи и она плакала -- и они друг друга пугали что вот, сейчас  будешь есть овощи, и  вот эта милашка Бу-бу, так и говорила -- я не люблю овощи, они невкусные. Помню, показали они, как они овощи едет -- на тарелке лежат варёные брокколи и сырая морковь, прямо штуками такая, небольшая -- грызи :laugh:  А понятие "салат" -- это собственно  листья зелёного салата, политые каким-нибудь соусом и посыпанные сыром.

Ни разу не видела ни вт ой передаче ни в этой -- салата из огурцов, помидоров, капусты, редиса -- походу они вообще никогда такое не едят. Как-то раз ели  картофельное пюре -- это была просто размятая  варёная картошка -- без всего, без молока, масла и пр.  Я уж молчу про такие невиданные вещи, как салат из варёной свёклы, например :) Скорее всего, они его и пробовать бы побоялись :) Овощи -- это листья салата и фасоль, всё.
Мне кажется, что они полные как раз ещё и  оттого, что мало едят вот этих нормальных овощей, клетчатки, которая наполняет желудок -- конечно, одним гамбургером не наешься,   он же маленький, а по калориям ого-го. А вот если б тот же гамбургер, а к нему не 2 литра колы на сахаре -- а  тарелку капустного салата -- уже было б другое дело, и не пришлось бы вместо одного гамбургера уминать четыре, желудок бы наполнился салатом.

4 часа назад, Elenrass сказал:

А так, я думаю, что и ухаживающий оформлен как соцработник, тоже какие-то выплаты есть наверняка,

Ну это может быть, интересно, сколько им там платят. 

Помню, в одной серии про двух братьев Ассанти за старшим братом наняли присматривать сиделку на время его проживания вдали от семьи, в Хьюстоне -- и вот эта сиделка на очень крутой машине ездила, муж ещё мне сказал -- ого, на каких машинах у них сиделки катаются, какая ж у неё зарплата.

5 часов назад, Elenrass сказал:

Вот приходят в проект тушами за 300 кг и врут, причем доктору, который таких больных видит тысячами и знает лучше них, какие количества пищи они поглощают. Какие-то там бывают явно неумные, манипуляторы и нахалки. Смотришь и думаешь - такой шанс выпал продлить жизнь и все равно это не ценится.

Тоже это поразило -- когда просто врут в глаза врачу. И когда не приходят на приём, потому что набрали вес, но врачу говорят что типа нет времени на визит, ага. Или, что мне особо нравится, когда вес вместо уменьшения -- набирается, они говорят доктору -- у меня не было времени сидеть на диете, я была занята, столько дел. Пардон -- а сидеть и кушать по 20-30 тысяч калорий в день у неё было время, выходит.

Жалко было одну пациентку, которая худела-худела и довольно успешно всё было у неё -- а  потом её не стало, сердце   остановилось :(  А ведь она очень старалась  и ей реально удалось много скинуть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

По поводу овощей я обратила внимание ещё когда смотрела  также американское шоу про одну семейку: "Милашка Бу-бу" -- там девочка живёт в семье, где очень толстая мама Джун и есть ещё три дочки старшие -- и две из них очень толстые тоже. Я как-то смотрела, что они едят -- покупают фасоль в соусе готовую в банках, разогревают это дело и едят с жареными колбасками.  И  там как-то ребёнку сказали есть овощи и она плакала -- и они друг друга пугали что вот, сейчас  будешь есть овощи, и  вот эта милашка Бу-бу, так и говорила -- я не люблю овощи, они невкусные. Помню, показали они, как они овощи едет -- на тарелке лежат варёные брокколи и сырая морковь, прямо штуками такая, небольшая -- грызи :laugh:  А понятие "салат" -- это собственно  листья зелёного салата, политые каким-нибудь соусом и посыпанные сыром.

Я смотрела передачи - Дети фаст-фуда. Там пытались переучивать детей есть нормальную еду. Но как? Если и родители не знают  и не умеют ничего, кроме как купить или заказать пакет готового корма? Никто не варит супы, не варят каши, не готовят салаты. Когда ребенок пугается и ревет при виде помидора свежего. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дальние Дали сказал:

меня удивило,  что все это мясо только жарили, жарили в масле. Почему-то у них вообще нет понятия -- тушить, варить мясо -- только жарить. Одна только дама там с овощами вперемешку в глубокой сковороде типа сотейника жарила-тушила (опять же, с жиром)

Я где-то читала, что дословно "жир требует жира", то есть чем толще человек, тем больше жирного ему хочется, иначе калорийность не набрать. Вот они это и доказывают в каждой передаче.

48 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тоже это поразило -- когда просто врут в глаза врачу. И когда не приходят на приём, потому что набрали вес, но врачу говорят что типа нет времени на визит, ага.

Еще когда весы показали прибавку после операции, они плачут и говорят, что все-все выполняли, соблюдали диету, но что-то с организмом не так. Хотя за время стационара в больнице теряли больше 20 кг в месяц.

Про милашку Бу-бу тоже смотрела, там мама Джун в конце концов похудела с помощью операций. Не знаю, держит ли сейчас вес или снова поправилась. И как теперь живут ее девочки, такие же полные или тоже похудели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дальние Дали сказал:

Жалко было одну пациентку, которая худела-худела и довольно успешно всё было у неё -- а  потом её не стало, сердце   остановилось :(  А ведь она очень старалась  и ей реально удалось много скинуть. 

Келли? Недавно про неё пердачу показывали. Да, мне тоже её жалко стало, но у меня сложилось мнение, что она потеряла смысл жизнь. Что воля, что не воля.(ц) У неё даже глаза были такие грустные, безнадёжная тоска в них читалась. На остальных посмотришь- они за свой гамбургер глотку порвать готовы. Попробу не дай еды, а она тихая была.

А ещё там есть передача "Семья весом в тонну". Там уже несколько таких вместе живут. Там доктор другой- не Нозардан, уговаривает их похудеть. Более мягкий, неопытный ещё наверное.:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю историю Октавии. Мулатка Октавия несколько лет не встаёт с кровати. Мне она напоминает толстую неподвижную гусеницу, которая может только есть и толстеть. Под наблюдением врачей скинула сколько-то, потом переселилась на съемную квартиру, а это же стресс, который надо заесть. Нет, "заесть" - слово неподходящее для этого случая, зажрать - в самый раз. Лучшая подруга таскает еду грузовиками: кушай, моя малышка! Две помощницы шуршат по дому, малышка лежит и ест. На контрольном взвешивании пациентка не только не сбросила вес, но набрала больше, чем было. 

Если бы не было желающих носить продукты, мыть эти туши, убирать за ними и т.п., то пришлось бы самим шевелиться, обслуживать себя. Разбаловали. Работать не надо, лежи да жри.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Японамама сказал:

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Жалко было одну пациентку, которая худела-худела и довольно успешно всё было у неё -- а  потом её не стало, сердце   остановилось :(  А ведь она очень старалась  и ей реально удалось много скинуть. 

Келли? Недавно про неё пердачу показывали. Да, мне тоже её жалко стало, но у меня сложилось мнение, что она потеряла смысл жизнь. Что воля, что не воля.(ц) У неё даже глаза были такие грустные, безнадёжная тоска в них читалась. На остальных посмотришь- они за свой гамбургер глотку порвать готовы. Попробу не дай еды, а она тихая была.

А ещё там есть передача "Семья весом в тонну".

 

Есть еще английский вариант,  "Врач для толстяков" ("Fat Doctor "), есть видео на Ютюбе. Тоже там много историй - и побед над собой, и проигрышей. Самая трагичная была про совсем молодого парня, который всей душой хотел похудеть, очень старался. Такой позитивный. И внезапно организм не перенес операции, он скончался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elenrass сказал:

Про милашку Бу-бу тоже смотрела, там мама Джун в конце концов похудела с помощью операций.

Похудела, да? Я не знала... Бросила  смотреть шоу после того как узнала, что, оказывается, сожитель Джун много лет назад насиловал её старшую дочь и Джун знала. Знала и молчала. Мне она прямо неприятна стала, перестала смотреть. Неприятная женщина, ну её.

10 часов назад, Японамама сказал:

Келли? Недавно про неё пердачу показывали. Да, мне тоже её жалко стало, но у меня сложилось мнение, что она потеряла смысл жизнь. Что воля, что не воля.(ц) У неё даже глаза были такие грустные, безнадёжная тоска в них читалась.

А может, просто тяжело ей было? У моего отца тоже была сердечная недостаточность, и он тоже к концу жизни сильно "потух" -- просто таким людям очень тяжело двигаться, ходить -- сердце работает плохо и они сильно устают вообще от всего, сил всё время нет. 
А там, я помню, ещё никто не хотел приютить эту  пациентку после операции у себя дома, хотя у неё  том городе была родня. Мне её так жалко было, она никому не нужна была совсем :( Очень одинокая. И воспринимала  это спокойно и не  жаловалась... 

10 часов назад, Японамама сказал:

А ещё там есть передача "Семья весом в тонну". Там уже несколько таких вместе живут. Там доктор другой- не Нозардан, уговаривает их похудеть. Более мягкий, неопытный ещё наверное.:D

Ага, смотрела. Семья негритянская мне очень понравилась, а доктор новый  да --  уж больно нежный, вот они все у него  обратно вес и понабрали, мало он их запугивал, не прессовал, как Нозардан -- вот и результат :) 
Кстати, читала что Нозардан зарабатывает в год -- 40 миллионов долларов. Вот это да... Ну, сейчас может уже на пенсию пошёл?  Раз другого врача задействовали... Всё-таки Нозардану 74 уже.

10 часов назад, Полночь сказал:

Если бы не было желающих носить продукты, мыть эти туши, убирать за ними и т.п., то пришлось бы самим шевелиться, обслуживать себя. Разбаловали. Работать не надо, лежи да жри.

Да, домашние сплошь потакают. И друзья, и родственники.

10 часов назад, Вятская сказал:

И внезапно организм не перенес операции, он скончался.

Как, прямо во  время операции? Наверное, врача засудили... А хотя там вроде у врачей есть страхование ответственности. А может согласие на операцию подписывается пациентом так, что он и его родня  типа не имеют претензий, если что...

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

А хотя там вроде у врачей есть страхование ответственности. А может согласие на операцию подписывается пациентом так, что он и его родня  типа не имеют претензий, если что...

Наверняка, с их юридичиской системой-то. Обычная операция и то риск, а тут такое. Организм истощён, всё в жиру.

А, вот ещё что хотела спросить. Вот они толстеют так на много, у них органы тоже жиром покрываются? И им вдвойне тяжело работать.

Я ещё смотрю "Доктор Прыщик" там женщина врач удаляет всякие кожные наросты, прыщики. Так они там тоже подписывают бумаги, хотя идёт внешнее вмешательство в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрела   одну из серий 6-го сезона, там главная героиня была -- крайне неприятная дамочка, негритянка Шене  27-ми  лет. Вроде молодая, но какая ж противная и вредная.   Она там  строила своего мужа, упрекая его: "Я тебя содержу!".  Эта дамочка не похудела. И отказалась участвовать в итоге в программе похудения доктора Нозардана. И мне стало интересно, что с ней дальше, нашла статью о ней в Интернете, там говорилось что она не похудела, но теперь просит людей о помощи,  просит пожертвовать  ей 50 тысяч долларов -- на то, чтоб похудеть. Я в шоке от такой  наглости, но это ладно.  Там под статьёй куча комментов. Прогнала через он-лайн переводчик -- ну, я хочу сказать, большинство американцев не испытывают никакой симпатии или сострадания к таким толстым людям, они так и пишут -- мол, не верим, что болезнь, это лень и обжорство. Ну и понятно, что  их выбесила эта дамочка, они там пишут примерно так -- Что?!! Это ты-то содержишь своего мужа?! Это МЫ, простые работяги, содержим вас обоих своими налогами, и при этом мы питаемся гораздо хуже, чем вы, но  вынуждены вас кормить, дармоедов на шее общества.

И там один товарищ написал также наконец про материальный вопрос, который меня так интересовал. 

Так вот -- да, этим людям (с таким ожирением) государство платит пособие, размер которого разнится в зависимости от штата, это 1200-2500 долларов в месяц на каждого такого больного (наверное, это немало?). Пишет, что это пособие выше некоторых зарплат.  Кроме того, эти люди получают бесплатные талоны на еду. То есть им дают такие специальные талоны на питание -- они с ними приходят в определённые магазины и затариваются там едой. Правда, там пишут, что талоны такие даются не на свежие овощи-мясо, а на определённый ассортимент, вредный для них -- я так понимаю, наверное что-то  типа консервации, макарон. Ну  всё равно, это ведь тоже помощь. Можно ж эти макароны и фасоль в баночках не тазиками есть, как они. 
Дальше -- у этих людей БЕСПЛАТНАЯ мед.страховка, они получают мед.помощь со стороны государства  бесплатно (правда, не сказано ничего про такие операции -- тоже бесплатно?). И лекарства тоже -- бесплатно. 

А теперь главное. Те, кто  оформляются как сиделки по уходу за такими больными --  получают от государства за это,  в среднем по 10 долларов в час (для сравнения так получает продавец, официант). И оформляются по уходу за такими -- вот эти мужчины, мужья. 

Вот тебе и секрет всех этих "любящих" мужиков, которые  сожительствуют или женятся на таких дамочках -- мужики так зарабатывают. И мало того, что они пользуются своим пособием -- думаю, и пособие женщины они частично присваивают. Потому как -- женщине в 300 кг что особо надо, кроме еды?  Особенно лежачей. Присыпки и мази, и всё. Накормил её от пуза -- и трать её денежки на себя, любимого. То-то ж они на машинах неплохих все рассекают.
А я-то голову ломала, когда эту серию смотрела -- думаю, да как же муж  её терпит вообще? Там жена мегера-мегерой, мужа пилит на ровном месте, при этом полностью от него зависима, от ей зад подтирает, он её моет, когда она лежит на кровати в позе морской звезды, и он у неё же просит: "Прости, дай мне шанс, я исправлюсь" -- это когда она рычала ему, что он не так уж хорошо за ней ухаживает, не очень-то старательно моет -- сам, дескать, по  два часа в дУше торчит, а её вот не так долго моет,  халтурит. 

В общем, такие мужики -- что-то вроде рыбы-прилипалы. Такие толстые беспомощные женщины -- их доход.  
Конечно, не все там мужья такие,  в этом шоу -- были любящие пары, которые поженились ещё до всех вот этих проблем, их чувствам я верю. А когда женятся сознательно на женщине в 250 кг, а тем более почти лежачей -- мне кажется, это только ради дохода. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Я тут посмотрела   одну из серий 6-го сезона, там главная героиня была -- крайне неприятная дамочка, негритянка Шене  27-ми  лет. Вроде молодая, но какая ж противная и вредная.

О, я эту серию тоже посмотрела. На редкость противная и бесячая баба. А как она на доктора наезжала? Как хорошо, что вы написали, что с ней дальше происходит, было интересно. Меня еще другая мадам выбесила, которая просила единственную машину брата, чтобы поехать в Хьюстон. Брат ей отказал, потому что зарабатывал на этой машине, а у него семья, дети. А ей же все должны, на других плевать. Видно было, как родственники устали от этой дамы.

И насчет пособия и оплаты ухаживающим я подозревала. Этими пособиями людей, склонных к перееданию, просто провоцируют жрать дальше и валяться тюленями на кровати. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Накормил её от пуза -- и трать её денежки на себя, любимого.

Мне вообще кажется, что мужья/сожители часто потворствуют этим женщинам, носят им вредную пищу тазиками "а то она рассердится", или "я так люблю ее радовать". Боятся, что их помощь не потребуется, откармливают добытчицу свою. 

Передача интересная, но не всегда можно найти продолжение, ведь интересно, чем закончатся истории похудения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю эту передачу - очень мотивирует, тем более что у самой есть лишний вес. Видела много разных историй. но особенно запомнилась одна - недавно показывали. Про молодую симпатичную девушку 22 (!!!) лет. Раскормлена она была просто фантастически, на обеих ногах огромные лимфомы, сама передвигалась с очень большим трудом.

Так вот, жила она с мамой и парнем своим, с которым ее сестра познакомила. Парень мне показался на лицо симпатичным, но взгляд какой-то... не знаю, как сказать... Пустой что ли, не отягощенный излишним интеллектом. Мама, впрочем, примерно такая же. Парень сказал, что она ему сразу понравилась как человек, а вес не смущал. И ухаживал, и протирал, и все такое. Мне сразу было подозрительно, чего это они все такие терпимые к таким своим родственникам, были подозрения, что дело в денежках, ну и почитала тут вас и так и оказалось.

Мне сразу тогда подумалось, что специально они девчонку раскармливали, раз она склонна к этому была. А теперь она,получается, всю семейку своей болезнью кормит. И ее желание похудеть было им как нож острый. 

На приеме у Нозардана они признались, что кормят ее оба. Доктор спросил, какие у них еще занятия есть, работают ли? - Признались, что оба не работают, а ухаживание за ней и есть основной род их занятий. У Нозардана такое выражение лица было... Много он таких родственников навидался, и сразу сказал, что они будут ей мешать худеть. Ну, так и вышло. Помню сцену, где она бедная сидит страдает голодом, а они сбились за столом в кружок и едят, причем описывают свою вредную еду и соблазняют ее, типа, "хочешь кусочек?"

Или вот еще когда она в машине в магазин поехала и все восклицала, что ПЯТЬ лет не была в магазине! Это что, получается, с 17 лет??? Первые влюбленности, прогулки, поцелуи, все поменяно на гамбургер. Я очень хотела, чтобы все у нее получилось, ведь вся жизнь впереди. И вроде начало получаться, даже поехала в колледж мосты насчет учебы наводить. жалко, что дальше про нее не показывают. Надеюсь, что семья одумалась и поступилась своим комфортом и бездельем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Виноградина сказал:

Видела много разных историй. но особенно запомнилась одна - недавно показывали. Про молодую симпатичную девушку 22 (!!!) лет.

А не помните, как ее зовут? Я такую серию не видела, сюжет интересный. 

2 минуты назад, Виноградина сказал:

Доктор спросил, какие у них еще занятия есть, работают ли? - Признались, что оба не работают, а ухаживание за ней и есть основной род их занятий.

Вот ведь, а. Тут все шито белыми нитками. Какие же твари.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bitter chocolate сказал:

А не помните, как ее зовут?

Кристина! Поискала и нашла. История Кристины Филипс. Заодно увидела ее фото, где она совсем стройная, молодец!

Изменено пользователем Виноградина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела старые серии, в частности, про Эмбер. Жуть, конечно, до чего они свои организмы доводят. У меня вес немалый, и очень ноги от него страдают. А там - боже мой, какие изуродованные ноги! Представляю, какая это боль и мучение, на них ходить.

scale_600

Что заметила - в самом начале доктор Назарден относился к пациентам подобрее, не так на них наезжал. И требования помягче были. Та же Эмбер весила тоже 300 килограммов, а ей предложили похудеть на 9 килограммов. Она похудела на 8, и ей сделали операцию. А сейчас требуют от пациентов, чтоб они за первый месяц скинули до 45 килограммов.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

аметила - в самом начале доктор Назарден относился к пациентам подобрее, не так на них наезжал. И требования помягче были

Я тоже смотрела недавно старые несколько выпусков и это заметила. Так же заметила, что с дистанции тогда чаще сходили. Имен не назову, не запоминаю, но две ( точно) или три женщины отказались от проекта.

Запомнилась больная с группой поддержки, от трех до пяти человек таскались с ней везде. К доктору - сидят у доктора, дома худеет - сидят дома по диванам, в больнице худеет - сидят по кроватям, она идет по больничному коридору( тащится- шевелиться надо) они всй толпой за ней. Это ппц, цыганский табор рыб прилипал. Она 2 месяца в больнице лежала, они два месяца тоже там проторчали. Жрать таскали, она почти не похудела. Они ВСЕ на пособии по уходу что-ли тогда?

Иногда у доктора неоправданно безграничное терпение.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дальние Дали сказал:

А теперь главное. Те, кто  оформляются как сиделки по уходу за такими больными --  получают от государства за это,  в среднем по 10 долларов в час (для сравнения так получает продавец, официант). И оформляются по уходу за такими -- вот эти мужчины, мужья. 

О, сошелся пазл-то, спасибо вам большое!

А то прям любоффф-любофф, аж сил нет какая, у каждого второго.  Все думала, ну где же собака-то зарыта? Ну да, парочку фидеров было видно невооруженным взглядом, еще один прям явный... мммм... как сказать-то... мужчина, с определенными сексуальными пристрастиями, но остальные-то, остальные?

А оно вон оно как - 10 долларов в час (при минималке в 7 с чем-то), да еще пособие подопечного (еда, как нам тут уже объяснили, довольно дешевая, а безразмерные футболки тоже недорого стоят), о какой помощи в похудении можно вести разговор? Так, позволяют им сбросить килограммчиков 50-80, дабы на тот свет не отправились, но дальше - ни-ни, так и с пособия слететь можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я довольно прозорлива :D Я предполагала, что платят за уход немаленькие суммы, иначе большинство мужчин рядом с ними ветром бы сдуло.

Я почему это предполагала: совершенно не заинтересованы в похудении подруг, по общению видно, что еле скрывают раздражение (а иногда и не скрывают), им эти дамы абсолютно безразличны, как работают на чужого дядю, тягостное впечатление от них, унылое, я бы сказала - ни поддержат в похудении, на камеру два слова скажут о знакомстве и больше не общаются, подходят к пациенткам, только когда требуется подать-принести-помыть, эмоций ноль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2019 в 23:43, Вятская сказал:

Та же Эмбер весила тоже 300 килограммов, а ей предложили похудеть на 9 килограммов. Она похудела на 8, и ей сделали операцию. А сейчас требуют от пациентов, чтоб они за первый месяц скинули до 45 килограммов.

Как я поняла, это из-за осложнений возможных во время операции... Им тяжело продвигаться в пузе этим прибором, если оно слишком натянуто и слишком тяжёлый слой жира, надо немного  облегчить...  У нас и с меньшими жировыми отложениями отказывают делать лапароскопические операции, там очень влияет толщина слоя жира -- не каждый прибор этот рассчитан на такой слой. Вот и требуют малость сбросить...  Ну и отсеивают тех, кто всё равно не может совладать со своим аппетитом. Потому как никакого толку от операции нет, если опять начнёт жрать как не в себя после операции -- опять всё растянется по новой. 

В 15.05.2019 в 23:43, Вятская сказал:

Вчера смотрела старые серии, в частности, про Эмбер.

Вот смотрите, справа фото, какой она стала  -- она красивая, но всё равно в России такая девка считалась бы коровой. У нас мужики избалованы :) Ну а слева -- вообще ужас... 

7 часов назад, Пион4к сказал:

А то прям любоффф-любофф, аж сил нет какая, у каждого второго.  Все думала, ну где же собака-то зарыта?  

 Вот-вот, и я о том. Думала -- нифига себе, какие мужики там благородные живут, у нас от лежачего больного вся родня разбежится, а там гляди-ка, чужой мужик влюбляется, приходит и ухаживает. А оно вон что -- работёнка это для него. 
Кстати, этот мужик, которого та жена гнобила -- сейчас стал очень жирный  и сам, кг 150 точно. Отъелся рядом с жёнушкой. Но ухаживает.

В 15.05.2019 в 23:25, Bitter chocolate сказал:

А как она на доктора наезжала?

Да противно было, жуть. Высказывала ему -- вы. говорит,  не единственный бариатрический  хирург, есть и другие, мол, найдём получше. Ну и чего ж она не нашла другого, умница такая?  Так и не похудела ведь.

В 15.05.2019 в 23:43, Вятская сказал:

Что заметила - в самом начале доктор Назарден относился к пациентам подобрее, не так на них наезжал.

Ага, он им верил  тогда больше :) Потом уже научился, понял, что они из себя представляют. И не зря статистику показывают во время заставки -- что после операции всего 5% (!!!) пациентов возвращаются к нормальной жизни.  Остальные, выходит, снова растягивают желудок едой. Доктор прав, что сначала убеждается, что пациент сможет совладать со своими привычками объедаться. Потому что если не сможет -- зачем его резать, подвергать лишним испытаниям и без  того ослабленный организм, толку нет. 
Представляю профессиональное разочарование доктора -- из 100 прооперированных им в год пациентов только ПЯТЬ становятся полноценными членами общества, другие все по новой толстеют -- ну тут у любого руки опустятся...

7 часов назад, Elenrass сказал:

Я почему это предполагала: совершенно не заинтересованы в похудении подруг,

Да, вы правы были.... Грустно, но это так. Пофиг им на здоровье этих женщин, пофиг что те сокращают свою жизнь...

В 15.05.2019 в 23:25, Виноградина сказал:

Первые влюбленности, прогулки, поцелуи, все поменяно на гамбургер.

Причём не на один, они едят их,  как семечки щёлкают,  может, там  наркота? :) 
Ну правда. Почему-то они едят и едят именно много. 
 Вот показывают почти в каждой серии как больные, несмотря на выданную им диету, продолжают  поначалу особенно, есть свои эти бургеры, и оправдываются вот так: "Ну мы же переезжаем / мы в дороге / у нас нет плиты и холодильника / я волновалась -- поэтому я  нарушила диету, у меня просто  не было возможности приготовить диетическое, вот   и пришлось съесть фаст-фуд, не голодать же". И  показывают -- вот она сидит, эта страдалица,  и в одно лицо кушает  огромную пиццу. ОДНА! Я чего-то не пойму -- ну хорошо, не было у тебя возможности приготовить диетпитание, но ты же можешь вместо ШЕСТИ гигантских кусков этой пиццы съесть ОДИН? Ведь когда они на диет.питании, они там мяса кусочки  даже взвешивают, чтоб съесть, например,  100  граммов вместо 200. А если перед ними пицца или  гамбургеры -- выходит, их можно есть, сколько влезает? Ведь даже нарушать диету можно с умом -- если разово съесть кусочек пиццы, потому что ничего другого нет -- ну это  ладно ещё, в порядке избегания  голодного обморока, ничего не будет. Но нет --  если уж они едят пиццу, то надо непременно съесть  всю, а если куриные крылышки в гриле вместо варёных -- то можно и не два, а 10, и всё это со словами -- "но я же в  дороге, где мне взять диетическое", так и хочется отнять эту пиццу и сказать -- на вот тебе один кусок и хватит, да, диетического нет, но это не повод обжираться тем, что есть. 

И ещё поражаюсь  их здоровью. При таком весе и не даёт сбоев с перевариванием ни желудок, ни поджелудочная, ни печень -- нет слов.  Причом едят всё такое тяжёлое, жирное. И без проблем переваривают.

Показывали в одном выпуске, женщина заказала доставку для себя одной -- три пиццы, 25 жареных куриных крылышек (и ничего от такого количества жареного!), что-то ещё (картошку что ли)  и коробку пирожных. И всё это одна  приговорила. А там еды было реально на компанию. Одна съела -- и хоть бы хны. Тут блин лишний кусок колбасы варёнки укусишь -- за мезимом  бежишь, а там народ  и  ящик гвоздей походу переварит, если проглотит :laugh:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот смотрите, справа фото, какой она стала  -- она красивая, но всё равно в России такая девка считалась бы коровой. У нас мужики избалованы :) Ну а слева -- вообще ужас... 

Это промежуточный вариант. Вот фото её нынешней. Очень красивая. https://www.azbukadiet.ru/2019/05/08/devushka-iz-tolstushki-prevratilas-v-nastoyaschuyu-krasavitsu-sbrosiv-200-kg-foto-do-i-posle.html

1486171598-8266e4bfeda1bd42d8f9794eb4ea0

 

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

"Ну мы же переезжаем / мы в дороге / у нас нет плиты и холодильника / я волновалась -- поэтому я  нарушила диету, у меня просто  не было возможности приготовить диетическое, вот   и пришлось съесть фаст-фуд, не голодать же".

Самое смешное, что показывали американские супермаркеты - там огромное разнообразие диетической еды. От овощного бульона в тетрапаках, куриного филе готового отварного, салатов в коробке, до нарезанных наборов фруктов - купил и ешь, ничего мыть и резать не надо. Супермаркеты возле дорог находятся, можно вполне заехать туда, а не в забегаловку с бургерами.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела в записи историю Энжел. Впечатляет. У нее изначально вес был меньше 300 кг - около 260 кг, но она не двигалась. В детстве была нормальной, в 14 лет забеременела и мать предложила ей на выбор - или отказаться от ребенка или отказаться от помощи семьи, с ее слов, конечно.  Она отдала ребенка на усыновление, сама стала заедать стресс. Вышла замуж за чернокожего, родила еще сына - но вот получилось что получилось. Но она реально молодец! За первые два месяца она похудела что-то около 40 кг.

Потом ей не стали делать операцию - было много рубцовой ткани из-за прошлых операций на желудке (не бариатрических). Ей столько пришлось пережить, лицо все время недовольное было, или, может, ей было все время больно. В итоге ей все-таки сделали операцию. Потом ей стало плохо, затошнило, и в другой клинике ей вставили питательную и дренажные трубки! Нозардан, конечно, отругал ее. Кое-как эти трубки удалил.

В конце за год она похудела на 130 кг примерно или даже больше, весила 120 с чем-то. Ходила, правда, плоховато, но вид совершенно другой. Все время повторяла, что делает это из-за сына, чтобы быть с ним, ходить на его соревнования, в школу и т.п. Молодец женщина! И пережить пришлось побольше других, и не ныла. И реально сидела на диете, а не ела как не  в себя всякую дрянь, как некоторые другие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на Ютюбе новый сезон "Семья весом в тонну" -первые 3 серии. В первом сезоне была темнокожая семья, сейчас - белые американцы. Ожирение зашкаливает. Там двоюродные братья и сестры - все очень полные. За ними ухаживают их родители. Удивительно, что старшее поколение все вполне худощавое. А их дети - на грани смерти от ожирения. И родители продолжают их кормить. Особенно один 30-летний "деточка" удивил. Он не работает, только ест и играет в компьютерные игры. Одежда ему мешает, поэтому предпочитает  оставаться голым. Папа приносит еду, убирает за ним. Купает деточку в огромной лохани во дворе, в ванну тот не влазит.

9126b8f1a93bd2cedfe4e093748ca65a.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот показывают почти в каждой серии как больные, несмотря на выданную им диету, продолжают  поначалу особенно, есть свои эти бургеры, и оправдываются вот так: "Ну мы же переезжаем / мы в дороге / у нас нет плиты и холодильника / я волновалась -- поэтому я  нарушила диету, у меня просто  не было возможности приготовить диетическое, вот   и пришлось съесть фаст-фуд, не голодать же".

Нарушение пищевого поведения. Мне самой психологически трудно отказаться от какой-то вкусной для меня еды, а для них все в разы сложнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потакание своим дурным привычкам. Доктор Назарден спрашивает: "Как вы дошли до жизни такой?" "Почему вы стали много есть?", пациенты мямлят что-то невразумительное. И он не сочувствует, что мама кака-то не така оказалась, а говорит: "Извините, это ваш выбор. Вы сами решили много есть". 

Понятно почему лишь 5% действительно худеют, другим это по большому счёту не надо. Вспомнился Карлсон. "Лежишь себе..слушай, летим ко мне, я лягу в постель, а ты меня спросишь как я себя чувствую. А я тебе скажу «я самый больной в мире человек». И мне больше ничего не надо, кроме ну... только какой-нибудь торт огромный, море шоколада и, может быть, какой-нибудь большой-пребольшой кулек конфет." (с)

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Археоптерикс сказал:

Нарушение пищевого поведения.

И, думаю, зависимость. Не потому что в еду что-то такое добавлено, а просто замкнуло вот так в мозгах, и еда как алкоголь воспринимается - единственный источник удовольствия. Как алкоголики ищут любой повод напиться, так и они - поесть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/15/2019 в 15:25, Bitter chocolate сказал:

Этими пособиями людей, склонных к перееданию, просто провоцируют жрать дальше и валяться тюленями на кровати. 

Да прям! Дайте мне миллиард долларов, но я не буду отжираться до слонопотамского размера. Я найду лучшее применение этим деньгам.

В 5/15/2019 в 13:46, Дальние Дали сказал:

А теперь главное. Те, кто  оформляются как сиделки по уходу за такими больными --  получают от государства за это,  в среднем по 10 долларов в час (для сравнения так получает продавец, официант). И оформляются по уходу за такими -- вот эти мужчины, мужья. 

Вот тебе и секрет всех этих "любящих" мужиков, которые  сожительствуют или женятся на таких дамочках -- мужики так зарабатывают.

10 долларов в час - это зарплата помощника на кассе. Даже не кассира. Так что это "секрет" мужчин, которые не хотят работать головой. А раз не идут за 10 баксов в волмарт или куда еще, значит они просто извращенцы, любители чью-то жопу мыть. Поверьте, заработать такие деньги совсем не сложно другим путем.

В 5/16/2019 в 09:38, Пион4к сказал:

А оно вон оно как - 10 долларов в час (при минималке в 7 с чем-то), да еще пособие подопечного (еда, как нам тут уже объяснили, довольно дешевая, а безразмерные футболки тоже недорого стоят), о какой помощи в похудении можно вести разговор? Так, позволяют им сбросить килограммчиков 50-80, дабы на тот свет не отправились, но дальше - ни-ни, так и с пособия слететь можно.

Такие деньги могут "соблазнить" только тех, кто не имеет стремления жить в хорошем доме в дорогом районе, ездить на хорошей машине, а не на той, которая только внешне выглядит прилично, кто не хочет путешествовать, не хочет дать детям хорошее образование, не хочет мозгами шевелить, потому что их нет или нет привычки ими шевелить. Это дно.

 

19 часов назад, Полночь сказал:

Это потакание своим дурным привычкам. Доктор Назарден спрашивает: "Как вы дошли до жизни такой?" "Почему вы стали много есть?", пациенты мямлят что-то невразумительное. И он не сочувствует, что мама кака-то не така оказалась, а говорит: "Извините, это ваш выбор. Вы сами решили много есть". 

Я полностью согласна. Ведь некоторые жирдяи в Америке пытались подавать в суд на макдональдс с претензиями из-за ожирения, но никто из них не выиграл. К стулу никто не привязывал и насильно гамбургеры и френч фрай в глотку не запихивал, и колой сверху не поливал. Какие претензии могут быть у них? То же самое и с майками по 20 долларов. Почему другие не отжираются до невообразимых размеров только потому, что в продаже есть дешевые майки размером с парашют? Доктор прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×