Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Елена Зима сказал:

Да, я тоже думаю, причина в этом, подсажены на готовый "корм". Но готовая еда точно не может стоит дешевле овощей.

Почему не может? Кукуруза, которую превращают в хлопья, выращивается в промышленных масштабах промышленным способом, потом на отлаженном конвейерном производстве с минимумом персонала становится "едой", допустим, растет быстрее и/или проще, чем морковь при тех же условиях. Может такое быть? Я тоже пытаюсь это понять и не могу. Как может многокомпонентная еда быть дешевле моркови? Интересно, есть ли у нас специалисты по данному вопросу. Что они могут сказать? 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Внимание вопрос: они же не работают, откуда столько денег на еду? Не на макарошках пустых и не на крупе 300 кг наелось?

Тоже интересно, неужели их пенсии так велики, что можно ТАК жрать? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Кукуруза, которую превращают в хлопья, выращивается в промышленных масштабах промышленным способом, потом на отлаженном конвейерном производстве с минимумом персонала становится "едой", допустим, растет быстрее и/или проще, чем морковь при тех же условиях. Может такое быть?

Мне кажется, нет. Морковь с капустой ведь тоже промышленно выращивают, они менее капризны, чем кукуруза, и их не надо перерабатывать перед продажей, грубо - убрал и продавай. Если только правительство какие то субсидии дает на производство именно кукурузы, сои и прочего сырья для производства фастфуда, а на обычные овощи нет. Тогда может такое быть, что фермеры заинтересованы выращивать этот продукт, а не овощи, но это уже вредительство какое то получается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

 но это уже вредительство какое то получается.

Мне лично видится именно так. Наверняка все давно просчитано - сколько стоит страховка для тучных, сколько их доживёт до 40, например, лет, сколько стоит питание в школе, сколько получит из тучных операцию и так далее. Слово дикое, но я вижу узаконенный геноцид. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Елена Зима сказал:

Вот этого я никак понять не могу, неужели и правда там просто сырая морковка и капуста стоят дороже, чем эти жареные крылышки и готовая картошка фри???

А одной морковки и капусты точно достаточно для рациона на целый день? Или съев один салат можно утолить голод на долгое время?

К овощам нужен ещё и протеин какой-то хотя бы. Мясо, например, или хотя бы курица. И ещё куча всего. Одна морковка, конечно, будет дешевле гамбургера, но гамбургер даст калорий намного больше, чем одна морковка или даже целый салат. 

Это общеизвестно, что проблема ожирения - это и экономическая проблема в том числе. И не так просто людям с маленьким доходом выбраться из этой зависимости. Это проблема не только Америки, но и всего мира, включая Россию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Конди сказал:

Как может многокомпонентная еда быть дешевле моркови?

Так они морковку и прочее не покупают, как мы, максимальны выбор - мытая/немытая. Они берут в пакетах, помытую, почищенную, фигурно порезанную, вполне может быть, что и цена у нее побольше, чем у гамбургера, да к тому же одной морковью сыт не будешь. Как-то в другой передаче по этому же каналу девушка делала салат: достала кучу пакетов, разорвала их, высыпала в миску - вот и готово, даже ножа в руке не подержала. То есть по сути, люди просто-напросто не умеют готовить и не хотят учится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже у нас килограмм той же моркови стоит как самый дешевый гамбургер, но к моркови нужно ещё что-то покупать, а тут раз и поел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

Так даже у нас килограмм той же моркови стоит как самый дешевый гамбургер, но к моркови нужно ещё что-то покупать, а тут раз и поел. 

Ну от одного гамбургер не разъешься до 300 кг. Даже от двух гамбургеров столько не наберёшь. Можно до 100 кг дойти, но не до 300 же. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну от одного гамбургер не разъешься до 300 кг. Даже от двух гамбургеров столько не наберёшь. Можно до 100 кг дойти, но не до 300 же. 

Так они по одному и не едят. В какой-то передаче показывали, женщину уже на диету перед операцией посадили и она такая - ну вот с завтра начну, а сегодня есть хочу. Звонит в доставку и ей привозят - огромную, реально огромную пиццу, по уму такой 4 человека обожраться (пардон) могут, упаковку крылышек тоже не махонькую, ну я на глаз прикинула грамм 700-800. Потом какой-то десерт, много, что-то мучное-сладкое в заливке кремовой (не одно пирожное) . И она все это смолотила!!! До последнего кусочка! Таким количеством еды можно человек 6-7 до отвала накормить, а она в одно лицо и за один прием. Думаю что этот "перекус" был не единственным. По 10-12 тысяч калорий съедать это надо суметь, да. 

Понятно что вес набирается постепенно, и вот вся жизнь заключена в еде. Они ведь даже потом не встают - не могут, и у очень многих жопа принимает форму стула-дивана. На это смотреть страшно. Но все равно едят и едят и едят. Почти все с кислородными аппаратами, особенно на ночь. Без них они просто задохнутся. Страшная передача. Страшная. 

1 час назад, Конди сказал:

Тоже интересно, неужели их пенсии так велики, что можно ТАК жрать? 

Молодую барышню как-то показывали, говорит получила инвалидность, какие-то выплаты, купила дом. :blink: Ну понятно что дом не в три этажа и не в 400 квадратов, но вполне себе одноэтажный приличного размера дом. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну от одного гамбургер не разъешься до 300 кг. Даже от двух гамбургеров столько не наберёшь. Можно до 100 кг дойти, но не до 300 же. 

Не обязательно всё сводить к гамбургерам. Полуфабрикаты дешевле, чем кусок мяса, например, или рыба. И одним салатом тоже сыт не будешь, надо к нему что-то ещё. Если есть одни макароны, хлеб, картошку и заедать это булочками, то это будет не настолько дорого, но и на весе отразится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одно время смотрела эту передачу. Как мотиватор.

А тут вчера посмотрела интервью с гастроэнтерологом. Он сказал, что объем желудка у взрослого человека примерно 1 литр. То есть за один прием пищи мы можем съесть не больше 1 литра - сюда входит и первое, и второе, и компот (с). Если переедать постоянно, то желудок очень легко растягивается - примерно за две-три недели. И все, человек не испытывает чувства сытости от нормального объема. И стакана газировки ему явно мало. Это как вы очень голодны, а вам дают съесть только маленькую морковку - не насытишься.

Еще этот доктор интересно сказал о принципе работы фастфуда. Ему задали вопрос про пищеварительные ферменты, помогают ли они при переедании. Ответил, что нет, потому что кислота в желудке их инактивирует, они начинают работать только в кишечнике, а при переедании нам тяжко именно от переполненнного желудка. Нужно пить холодную воду - поэтому в фастфудах и предлагают напитки со льдом, человек не чувствует насыщения, потому что еда очень быстро перерабатывается в желудке и переходит в кишечник. И человек вынужден заказать что-то еще, потому что не наелся.

А по поводу того, что едят фастфуд, а не готовят сами полезную еду - да просто лень. Я так думаю, что вообще не заморачиваются по этому поводу и элементарно не умеют. К Нозардану люди приходят и вторично, в том же весе, в каком были до первой операции - то есть они заново растянули свой желудок.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гемиола сказал:

Если есть одни макароны, хлеб, картошку и заедать это булочками, то это будет не настолько дорого, но и на весе отразится

Отразится. Но у нас много так едят, но прям людей 120 кг и выше не так уж и много. И не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гемиола сказал:

Как у вас всё просто - неохота и всё. О нарушении пищевого поведения и психических расстройствах вы, конечно, ничего не слышали? 

Я не писала, что это- просто. Это труд, это ограничения и самодисциплина. И Неохота, да. Была бы охота- уже бы бегом к врачам-психологам-психиатрам бежали до стадии откромсывания части желудка.

4 часа назад, Гемиола сказал:

Если кого-то "триггерят" толстые люди,

Меня они как раз вообще не триггерят: их здоровье, их тело- их дело. 

4 часа назад, Гемиола сказал:

А есть люди, которые не могут не есть

Они могут есть менее калорийгые продукты, об этом уже писали. Челюсти работают, процесс идет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гемиола сказал:

Полуфабрикаты дешевле, чем

Опередили, я не специалист, со слов коллеги, которая пару лет назад летала рожать в США. Они питались полуфабрикатами. Жили в районе среднего класса, в магазинах бедняков практически не было овощей, разнообразные чипсы, соевые заменители, всё в упаковках с десятилетним сроком годности. Мало тротуаров и просто возможностей ходить пешком, всё на машине. Готовить с ноля дома просто дорого. Дорогие овощи и сырое мясо, очень дорогое электричество. Полуфабрикатами забиты все магазины, все полки, от теста на печенье до супов в банке и макарон с сыром. Что-то просто разморозить, что-то быстро , а соответственно экономично, поджарить-запечь. Охлажденное мясо и рыба стоили диких денег, как и питание в кафе, поэтому да, дешевле разогреть замороженные макароны и хэшбрауны, чем их же варить-жарить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды выпал случай жить рядом две недели с женщиной, у которой нарушено пищевое поведение. Я видела, что это ненормально е поведение. Я не буду описывать. Мне стало очень неприятно. Но я поняла, что у нее огромная неудовлетворённость жизнью, отношениями с мужем, с мамой. Я не посмела ничего сказать, все мы взрослые люди. Ей безусловно нужно к психотерапевту. Сама женщина очень приятная, симпатичная. Я ей сочувствую.

На мой взгляд, полнота бывает приятной. Например, мне очень нравилась актриса Светлана Ходченкова до похудения. Мне нравятся мягкие и женственные. Стройные и точёные тоже очень нравятся.

Но я понимаю, что многое зависит от строения тела и темперамента. А вот люди с проблемным весом - это другое. Это люди с проблемами здоровья, которые просто имеют нездоровую зависимость и не могут с ней самостоятельно справиться. Это мое мнение.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но у нас много так едят, но прям людей 120 кг и выше не так уж и много.

Серьёзно? Или их просто на TLC не показывают? 

39 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Они могут есть менее калорийгые продукты, об этом уже писали. Челюсти работают, процесс идет...

Ну, так ведь и вы можете что-то есть во время стрессов, чтобы не усугублять гастрит? Или это другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гемиола сказал:

Серьёзно? Или их просто на TLC не показывают?

Вот у на  очень крупное предприятие, с лишним весом полно народу, но именно с большИм весом двоих женщин знала, про мужчин не скажу - одного помню, но там и рост же играет большую роль.

А так на улице с огромным весом очень мало народу. Помню отец был в Америке и показывал фото и видео фото с улиц и парков - вот там таких людей  намного больше.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но у нас много так едят, но прям людей 120 кг и выше не так уж и много. И не было. 

Да ладно, лично я знала 3 человек, больше 150 кг, правда, 2 из них умерли. Среди моих родственников 2 тетки около 100-120 кг и дед у меня один был тоже очень толстый, не знаю сколько точно, но явно больше 120.

Кстати, первые 3 - это одна семья. Живут в деревне, так что никакого фастфуда. Но то как они питаются не каждый выдержит. Например, на завтрак одна женщина там съедает гору блинов с целой банкой сгущенки. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Да ладно, лично я знала 3 человек, больше 150 кг,

Не, я как-то с такими не общалась. 130 было, женщина, но там и проблема с щитовидкой и сама крупная, но и ела.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

так на улице с огромным весом очень мало нар

У нас и инвалидов гораздо меньше на улице. Просто потому что нет возможностей передвижения - пандусов, грузовых лифтов, поручней, везде ступени и бордюры, недоступная среда. А у них там - доступная, вот и весь секрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Просто потому что нет возможностей передвижения - пандусов, грузовых лифтов, поручней, везде ступени и бордюры, недоступная среда. А у них там - доступная, вот и весь секрет.

И у нас на пенсию по инвалидности домик не прикупишь. И еду покупать надо в таких объемах, а домашние за уход не получают пособия.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Конди said:

Слово дикое, но я вижу узаконенный геноцид. 

В Америке именно так и есть. Там без пол-литра не разобраться в том же мясе, оно будет стоить от образных 3 долларов и чуть ли не до бесконечности.

Чтобы постоянно покупать просто мясо без всего, от настоящей коровы, которая паслась на лугу, а не ела ГМО, надо быть очень обеспеченным человеком. То же самое про все остальные продукты, они даже в соль добавляют красители, чтобы она была красивая, белая. Только в красителях канцерогены. А обычная соль, в которой только соль, стоит до 20 долларов за килограмм. 

Поэтому да, там очень четко все рассчитано. Бедные люди едят всякий шлак, обогащая производителей ГМО и прочего дерьма, толстеют, болеют и умирают либо от своего ожирения, либо от рака. И системе профит - выжали, что могли из человека, и пенсию платить не надо. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гемиола сказал:

Если человек не может отказаться от еды, и у него, например, зависимость, то давайте его ещё и запозорим и навешаем ярлыков, ленивый он человек, хряк ли он или просто не хочет решать свои проблемы.

Так так оно и есть. Я читала форум вес.ру, где обсуждаются проблемы лишнего веса и в том числе операции. Так там много реально ждут от операции по реакции желудка (кстати они уже считаются неэффективными), шунтирования, что после операции они не будут хотеть есть. И глубоко разочаровываются, что надо прилагать усилия и ограничивать себя в еде. Некоторые сразу после операции пытаются в себя влить дофига еды. И худеть в основном а результате ограничений в послеоперационном периоде и многие потом опять набирают вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Некоторые сразу после операции пытаются в себя влить дофига еды.

Потому что проблема (если она проблема) требует комплексного подхода. Это все равно, что алкоголику, например, просто для здоровья перестать пить алкоголь и этим себя мотивировать. Проблема, как правило, лежит совсем в другом, потому и существуют всякие программы типа 12 шагов, позволяющие работать над собой и своими слабыми местами и оставаться в продолжительной ремиссии. 

Точно так же, с людьми, которые имеют расстройства пищевого поведения. Не всегда это от лени происходит. И поэтому, да, просто "ушить" желудок проблему не решит. 

Но меня удивляет, когда с лёгкостью люди раздают советы типа "просто надо вот это есть и всё" или "просто они ленятся". Если у человека психологическая проблема, то это и стыд, в том числе, и, возможно, депрессия, плюс экономические вопросы, которые мы здесь обсудили, не так просто всё, как кажется. Купил ведро овощей вместо гамбургера - и всё, проблема решена. 

47 минут назад, Уточка сказал:

У нас и инвалидов гораздо меньше на улице. Просто потому что нет возможностей передвижения - пандусов, грузовых лифтов,

Да. На новогодних праздниках смотрела фоном российскок телевидение. И показывали в какой-то передаче женщину, как раз под 200 кг, которая не питается гамбургерами, а в основном картошкой, пельменями, блинами и выпечкой. Из дома она не выходила уже больше полугода, потому что элементарно тяжело спуститься без лифта. И стыдно. Поэтому на улице мы её вряд ли увидим. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

Одна морковка, конечно, будет дешевле гамбургера, но гамбургер даст калорий намного больше, чем одна морковка или даже целый салат. 

Вы хотите сказать, что 1 морковка там стоит как 1 гамбургер? Серьёзно? Я просто не знаю тамошних цен и мне удивительно. Буквально вчера я купила морковь по 27 р. за кило, капуста 40 р. кило стоит. Я не знаю, сколько стоит гамбургер у нас, никогда не покупала, но вряд ли 20-30 рублей.

 

3 часа назад, Гемиола сказал:

Это общеизвестно, что проблема ожирения - это и экономическая проблема в том числе. И не так просто людям с маленьким доходом выбраться из этой зависимости.

Соглашусь только отчасти. Дорого стоит красное мясо, хорошая рыба, фрукты и натуральная молочка. Полно и недорогих продуктов. Больше дело в лени, нежелании (неумении) готовить. Можно составить вполне бюджетную диету на овощах, крупах и той же курице и не разжираться до 200-300 кг. Но да, придется готовить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

Это общеизвестно, что проблема ожирения - это и экономическая проблема в том числе. И не так просто людям с маленьким доходом выбраться из этой зависимости. Это проблема не только Америки, но и всего мира, включая Россию. 

Ага, с маленьким доходом как раз самеое то покупать полуфабрикаты. Или в Макдаке питаться. Я про Россию. 

2 часа назад, Вакула сказал:

Так даже у нас килограмм той же моркови стоит как самый дешевый гамбургер, но к моркови нужно ещё что-то покупать, а тут раз и поел. 

Да ладно, килограмм моркови стоит 35-45 рублей, гамбургер 80-90 рублей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×