Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Елена Зима сказал:

Соглашусь только отчасти. Дорого стоит красное мясо, хорошая рыба, фрукты и натуральная молочка. Полно и недорогих продуктов. Больше дело в лени, нежелании (неумении) готовить. Можно составить вполне бюджетную диету на овощах, крупах и той же курице и не разжираться до 200-300 кг. Но да, придется готовить.

Да! Не будешь стройняшкой, но и даже на картошка, пирога и до на можно держаться в весе хотя бы 100 кг и самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Не есть сковородку картошки, а половину и так далее. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:
3 часа назад, Гемиола сказал:

Одна морковка, конечно, будет дешевле гамбургера, но гамбургер даст калорий намного больше, чем одна морковка или даже целый салат. 

Вы хотите сказать, что 1 морковка там стоит как 1 гамбургер?

Ну вы же цитируете меня и в приведённой вами цитате я как раз и пишу что одна морковка, конечно, будет стоить дешевле гамбургера. Килограмм моркови у нас стоит примерно как и гамбургер. (Я не в США). Но к этому килограму моркови нужно что-то ещё.

4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Я не знаю, сколько стоит гамбургер у нас, никогда не покупала, но вряд ли 20-30 рублей.

Погуглила. 48 рублей он стоит в России в известном ресторане быстрого питания. Калорий в нем будет больше, чем в салате из моркови.

9 минут назад, Елена Зима сказал:

Больше дело в лени, нежелании (неумении) готовить. Можно составить вполне бюджетную диету на овощах, крупах и той же курице и не разжираться до 200-300 кг. Но да, придется готовить.

Вот я здесь поэтому и возмущаюсь, что не нужно всех под одну гребёнку. У кого-то, может и в лени, а у кого-то в чём-то другом. Заедают люди что-то, например. Опять же, знаю людей, которым лень готовить, и они не готовят ничего, ни гамбургеров, ни салатов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

. 48 рублей он стоит в России в известном ресторане быстрого питания.

Не знала, это печально и совершенно непонятно, как это возможно экономически.

2 минуты назад, Гемиола сказал:

Заедают люди что-то, например.

Ушивание желудка в этом случае не поможет.

4 минуты назад, Гемиола сказал:

аю людей, которым лень готовить, и они не готовят ничего, ни гамбургеров, ни салатов.  

В рестораны ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Елена Зима said:

Больше дело в лени, нежелании (неумении) готовить. Можно составить вполне бюджетную диету на овощах, крупах и той же курице и не разжираться до 200-300 кг. Но да, придется готовить.

Нужно учитывать еще и культурную составляющую. В Америке люди живут плюс-минус в пределах своего "гетто", читай, социально-экономического слоя. И, как абсолютно верно заметили выше, в супермаркетах для бедных и середнячков фруктов и овощей может просто не быть, совсем, как класса. Или быть, но в пакетах с 10-летним сроком хранения, где от морковки уже осталось только название. 

Ну и не забываем, что в России (и в некоторых странах Европы) все-таки еще осталась культура приготовления пищи, все еще ценится домашнее, многие выращивают свои фрукты и овощи. А когда средний человек живет в обществе, где все выходит из пакетов, разогретых в микроволновке, и в магазине все продается в этих уже готовых пакетах, откуда у него возникнет мысль чего-то там готовить? 

Мы же все учились, помогая мамам и папам, слава Богу, пакетированная еда нам открылась гораздо позже, чем американцам. Но если смотреть на нашу нынешнюю молодежь, у многих в очень молодом возрасте уже очень серьезный лишний вес. И количество таких людей будет расти, потому что и у нас это все стало доступным и быстрым. Плюс психология про хочу все и сразу, я этого достойна и тд. Хочешь есть прямо сейчас, вот тебе бублик, чипсы, газировка, Макдо на каждом углу. Дойти до дома и пожарить кусок мяса, нарезать салат, это уууу долго и сложно, а тут вот оно - доступно прямо сейчас. 

Слава Богу, у нас еще остаются пережитки СССР и многие фастфуды / бизнес ланчи еще включают в себя хоть какое подобие здоровой еды : суп, салат, котлета с гречкой. И это просто замечательно, лишь бы не исчезло. 

8 minutes ago, Иволга said:

Да ладно, килограмм моркови стоит 35-45 рублей, гамбургер 80-90 рублей. 

И слава Богу. Не хочу дожить то того момента, когда и в России нормальные продукты начнут стоить дороже шлака. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гемиола сказал:

Погуглила. 48 рублей он стоит в России в известном ресторане быстрого питания. Калорий в нем будет больше, чем в салате из моркови.

У нас гамбургер в КФС стоит 159 рублей, если Джуниор то 99 рублей. 2 ножки куриных 129 рублей. 10 бургеров это 1 590 рублей или 999 рублей. Это не дешево, если это только на один прием пищи, еще надо добавить сладкие напитки, картошку-фри. Не все могут такое позволить ежедневно из года в год.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

Ушивание желудка в этом случае не поможет.

Совместно с комплексной терапией и психологической помощью - есть все шансы, что поможет. Просто ушить желудок - конечно, не всем поможет. В крайнем случае, произойдет замена одной зависимости другой.

12 минут назад, Елена Зима сказал:

В рестораны ходят?

Утром - ничего, обед в ресторане, на ужин, например, йогурт.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

нас гамбургер в КУС стоит 159 рублей, если Джуниор то 99 рублей.

Ну вот в интернете пишут, что в Макдональдсе 48 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Елена Зима said:

Не знала, это печально и совершенно непонятно, как это возможно экономически.

Так посмотрите на размер и состав того гамбургера. 

Энергитическая ценность составляет 250 калорий, из которых только 12 граммов протеина, 31 грамм углеводов и 9 граммов жиров. Поэтому после такого гамбургера уже максимум через час опять наступит чувство голода. Так что это обманная доступность, чтобы наесться этими гамбургерами, сьесть их надо много. В порции их картошки 220 калорий, из которых 29 граммов углеводов и 10 граммов жира. Пустые калории в переводе на русский. Плюс уже 470 калорий из дневной нормы. 

При этом я ничего не имею против самого гамбургера и прекрасно их готовлю по выходным. Только в домашнем гамбургере у меня нежирная говядина, большая котлета. Хлеб к нему покупаю цельнозерный, на гарнир идет ведро салата. После своего гамбургера я до вечера не хочу есть. А после гамбургера из Макдака, причем, с картошкой, максимум через 2 часа уже голодная.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Иволга сказал:

Да ладно, килограмм моркови стоит 35-45 рублей, гамбургер 80-90 рублей.

В Макдональдсе гамбургер 48 рублей. 

Но дело не в гамбургерах а в количестве еды. Мы как-то со знакомой 150+ ездили на речку. С собой она взяла кусок сала, больше килограмма, штук 40 блинов, 2 банки сгущенки, кастрюлю литров на 5 картошкии почти все из этого она одна съела, ну мы там немножко помогли, 4 человека нас всего было. Вот ей готовить не лень, а все равно толстая. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вакула сказал:

Но дело не в гамбургерах а в количестве еды. Мы как-то со знакомой 150+ ездили на речку. С собой она взяла кусок сала, больше килограмма, штук 40 блинов, 2 банки сгущенки, кастрюлю литров на 5 картошкии почти все из этого она одна съела, ну мы там немножко помогли, 4 человека нас всего было. Вот ей готовить не лень, а все равно толстая. 

Конечно, дело не в гамбургерах. Меня больше всего интересует то, что до 300 килограмм доводят. Это же не лег спать нормальный вес, а утром такой сюрприз. Когда лишние 15-20 килограмм наедают, неужели не приходит в голову, что пора худеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Иволга said:

Когда лишние 15-20 килограмм наедают, неужели не приходит в голову, что пора худеть. 

А вы замечали в магазинах, когда идут полные родители, то с ними обычно полные же дети ? И когда заглянешь в их тележку, то понятно - почему. 
 

Так и наедают, для них такой образ жизни - норма.
 

Именно образ жизни, вес уже вторичен.

Еда, как и алкоголь, наркотики, это самое простое и быстрое удовольствие, закинулся шоколадкой/выпил/укололся и радуешься.
 

Все остальные удовольствия, включая секс, требуют телодвижений, а закинуться - самое простое. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

Когда лишние 15-20 килограмм наедают, неужели не приходит в голову, что пора худеть. 

А вы не можете, хотя бы попытаться представить, что не приходит? Или приходит, но это замкнутый круг. Чем больше весишь - тем больше паника - тем больше эту панику хочется заесть. 

А вообще, если именно такая забота о здоровье, то почему не привести аналогию с тем же занятием спортом? "Неужели не приходит в голову, что нужно заниматься физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю? (рекомендации ВОЗ)". Или с тем же курением. Оно вредно для здоровья, даже в малых дозах. Неужели люди этого не понимают? 

Изменено пользователем Гемиола
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уточка сказал:

Опередили, я не специалист, со слов коллеги, которая пару лет назад летала рожать в США. Они питались полуфабрикатами. Жили в районе среднего класса, в магазинах бедняков практически не было овощей, разнообразные чипсы, соевые заменители, всё в упаковках с десятилетним сроком годности. Мало тротуаров и просто возможностей ходить пешком, всё на машине. Готовить с ноля дома просто дорого. Дорогие овощи и сырое мясо, очень дорогое электричество. Полуфабрикатами забиты все магазины, все полки, от теста на печенье до супов в банке и макарон с сыром. Что-то просто разморозить, что-то быстро , а соответственно экономично, поджарить-запечь. Охлажденное мясо и рыба стоили диких денег, как и питание в кафе, поэтому да, дешевле разогреть замороженные макароны и хэшбрауны, чем их же варить-жарить.

Ужасы какие-то ваша коллега рассказывает. Я много роликов посмотрела о жизни в Америки, именно магазины и цены интересовали. Разные люди снимали, разные супермаркеты в разных городах, есть там всё, овощей с фруктами огромные кучи просто. Очень разнообразные у них они, ну это понятно, так климат другой. И охлажденное мясо есть.

Все с ценниками показано, я пересчитывала на рубли, стоит дешевле чем у нас. А доходы у них в разы больше, поэтому, не в этом дело. 

Это просто больные люди, зависимые от еды, это лечить надо,  в голове что-то. Правильно приводили в пример наркоманов, они вот так же на еде сидят, жирной, сладкой, каллорийной. У нас таких периодически показывают по ТВ, не думаю, что у нас их меньше, чем в Америке. 

А фастфуд в принципе чем плох? Типа крыльев или нагетсов, гамбургеров? Куриное мясо в панировке. Котлета с хлебом, кетчупом и овощами. Пицца? Мы тоже едим блины да пирожки, то же тесто + начинка. Что там ещё, я не сильна, редко захожу. 

Про себя скажу, у меня неправильное пищевое поведение, про еду я думаю часто. С детства, мама у нас не заиорачивалась готовой и покупкой продуктов особо, не готовила вкусное по праздникам. Мы были вечно какие-то полуголодные. В гостях если, то никогда не отказывались от добавки. А уж если на празднике, то просто за столом залипали. Все веселятся, играют, танцуют, а мы жрём (((

Причём, я даже если о чем то мечтаю, о поездке там или романтическом свидании, то перед этим обязательно "заезжаю в магазин" :blink: При просмотре фильмов, часто задаюсь вопросом, а что они ели то, что-то не показали. Это я недавно заметила. 

Ну и конечно сейчас я покупаю много продуктов, всяких разных. Готовлю тоже часто и разнообразно. Но и  сьедаем все, я выбрасывать не люблю. У мужа лишнего веса нет, я после родов набрала вот. 

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

А вы не можете, хотя бы попытаться представить, что не приходит?

Так это не лишние 15-20 кг, а когда ты не можешь застчгнуть обувь - не достаёшь, если тебе выходить на улицу становится крайне тяжело, неужели и тогда не доходит - как ты будешь дальше жить, как ты попу будешь себе вытирать? А про здоровье вообще молчу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

А вы не можете, хотя бы попытаться представить, что не приходит? Или приходит, но это замкнутый круг. Чем больше весишь - тем больше паника - тем больше эту панику хочется заесть. 

А вообще, если именно такая забота о здоровье, то почему не привести аналогию с тем же занятием спорта? "Неужели не приходит в голову, что нужно заниматься физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю? (рекомендации ВОЗ)". Или с тем же курением. Оно вредно для здоровья, даже в малых дозах. Неужели люди этого не понимают? 

Зачем мне пытаться это делать? Люди жрут как не в себя, а я их жалеть должна? Так же я не жалею и не понимаю курильщиков.  Люди не хотят думать о себе и своем здоровье, их выбор. Что их оправдывать? А спортом можно и не заниматься, достаточно вести активный образ жизни,  больше  ходить пешком. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Иволга сказал:

Меня больше всего интересует то, что до 300 килограмм доводят. Это же не лег спать нормальный вес, а утром такой сюрприз. Когда лишние 15-20 килограмм наедают, неужели не приходит в голову, что пора худеть

Если судить по кадрам из реальной жизни во всех этих реалити-шоу, а не по голливудским фильмам, то 15-20 килограммов там не считаются лишними. В передаче обычно и все родственники (мамы, папы, братья, сестры) отнюдь не дюймовочки и в наших реалиях считались бы толстыми, а там - вполне норма. Практически каждый участник страдал ожирением с детства, но тревогу никто не бил и систему питания в семье не менял, да и во время передачи не особо старались.

15 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Я много роликов посмотрела о жизни в Америки, именно магазины и цены интересовали. Разные люди снимали, разные супермаркеты в разных городах, есть там всё, овощей с фруктами огромные кучи просто. И охлажденное мясо. Все с ценниками показано, я перечитывала на рубли, стоит как всё дешевле чем у нас. А доходы у них в разы больше, поэтому не в этом дело. 

Ролики - это ролики, а реальная жизнь сильно отличается. То, что "дешевле, чем у нас" - искусственное, толку от таких продуктов? А натуральное стоит сверх дорого. И не разожраться там очень тяжело, даже если культура питания привита с детства. На одной из работ была у нас девушка, уезжала в Америку на 3 года, вернулась - почти 90 килограмм при росте ниже меня (165 см). За два года, что я там проработала, она стала весить чуть больше  50-ти (то есть вернулась к своему нормальному весу) без всяких усилий и диет, просто на "нашем" питании. Рассказывала, что кроме фаст-фуда есть практически нечего, а готовить не принято.

15 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

А фастфуд в принципе чем плох?

Бешеным содержанием глютамата натрия. И их фаст-фуд в разы вкуснее нашего за счет этого, я в Голландии чуть вместе с руками их гамбургер не съела (про крылышки вообще молчу), хотя у нас меня еще надо заставить его съесть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беверли Хиллз сказал:

А фастфуд в принципе чем плох? Типа крыльев или нагетсов, гамбургеров? Куриное мясо в панировке. Котлета с хлебом, кетчупом и овощами. Пицца? Мы тоже едим блины да пирожки, то же тесто + начинка. Что там ещё, я не сильна, редко захожу. 

Там много вредных усилителей вкуса. Вот Вы пробовали приготовить так же вкусно как там? Вроде рецепт тот же, а вкус другой. А потому что там усилители вкуса. И те блюда Вы можете съесть в два раза больше, чем то же самое, но приготовленное дома. И это проверено, да. Причем, вот эти секреты с усилителями порой не знают даже простые работники, которые просто берут нужную приправу по инструкции и ее добавляют. А вот то, что в эту баночку добавлен нужный усилитель, и не подозревают. 

С виду кажется, что там такого - просто котлета с булочкой. Но в ту котлету добавлен усилитель вкуса, который заставит Вас съесть два гамбургера, даже если Вы сыты. Постепенно желудок растягивается. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Гемиола сказал:

Совместно с комплексной терапией и психологической помощью - есть все шансы, что поможет.

Именно поэтому тот же Нозардан всегда требует чтобы пациенты ходили к психологу. Обязательно. И там и вылезали все эти детские обиды, тревоги, страдания и прочее. Не знаю помогает ли это в борьбе с лишними сотнями килограмм, но наверное не просто так все же. Некоторые ходят, некоторые отказываются, типа "не вижу смысла". 

 

27 минут назад, Гемиола сказал:

А вы не можете, хотя бы попытаться представить, что не приходит? Или приходит, но это замкнутый круг. Чем больше весишь - тем больше паника - тем больше эту панику хочется заесть. 

Ну да. Или "да и плевать, я все равно толстая, меня и так никто не любит, зато есть вкусная еда, поем и порадуюсь". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Бешеным содержанием глютамата натрия.

И что? Азиатская еда напичкана этим глютаматом натрия, особенно китайская. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Там много вредных усилителей вкуса. Вот Вы пробовали приготовить так же вкусно как там? Вроде рецепт тот же, а вкус другой. А потому что там усилители вкуса. И те блюда Вы можете съесть в два раза больше, чем то же самое, но приготовленное дома. И это проверено, да. Причем, вот эти секреты с усилителями порой не знают даже простые работники, которые просто берут нужную приправу по инструкции и ее добавляют. А вот то, что в эту баночку добавлен нужный усилитель, и не подозревают. 

У меня подруга-химик категорически отказалась питаться в Макдональдсе в Москве, хотя нам надо было почти день перекантоваться до поезда. Сказала, что это просто нельзя есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иволга сказал:

Зачем мне пытаться это делать?

Понять другого человека не означает с ним согласиться или пожалеть его. Понять другого человека означает признать, что мир шире, чем нам кажется, и он не крутится вокруг одного человека и его мнения.

Я могу себе представить, что не всё так просто, что существует зависимость, что существуют пищевые расстройства, и да, в каких-то случаях существует и лень. Это совершенно не значит, что я для себя такой образ жизни выбираю. 

21 минуту назад, Иволга сказал:

А спортом можно и не заниматься,

Это кто вам сказал?

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

неужели и тогда не доходит - как ты будешь дальше жить, как ты попу будешь себе вытирать?

Доходит, но сделать ничего с собой не могут. По аналогии - неужели не доходит, что регулярные занятия спортом сокращают риск заболеваний и укрепляют организм? Если такая забота о здоровье (других людей), то уж во всем. Но почему-то мы не видим в ветках повально осуждающих тех, кто спортом не занимается. 

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Некоторые ходят, некоторые отказываются, типа "не вижу смысла". 

Потому что к этому тоже надо прийти. И разбираться в своих давних проблемах и травмах - это не самое приятное занятие. Говорю же, замкнутый круг. А не только лень. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И что? Азиатская еда напичкана этим глютаматом натрия, особенно китайская. 

Азиатская еда - это не гамбургеры, пицца и картошка фри, на ней особо вес не наберешь, даже если захочешь из-за глютамата съесть двойную, а то и тройную порцию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Азиатская еда - это не гамбургеры, пицца и картошка фри, на ней особо вес не наберешь, даже если захочешь из-за глютамата съесть двойную, а то и тройную порцию.

Просто глутамат слишком демонтзируют. 

9 минут назад, Гемиола сказал:

По аналогии - неужели не доходит, что регулярные занятия спортом сокращают риск заболеваний и укрепляют организм?

Не совсем. Если спортом не буду заниматься это не приведёт к тому, что попу не смогу самостоятельно вытереть. Будешь не спортивным человеком, может не самым здоровым, хилым, но самостоятельно себя обслуживать будешь в состоянии. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

что "дешевле, чем у нас" - искусственное, толку от таких продуктов? А натуральное стоит сверх дорого. И

Можно подумать, у нас по другому? Такие же пластиковые овощи  с нитратами,  пластилиновый сыр, про мясное и говорить нечего, рыба многим не по карману просто. Также все глутаматом сдабривают. Натуральное дорого. А по доходам у них пособие в 10 раз больше нашей средней зарплаты. Поэтому нашим и  приходится готовить самим. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гемиола сказал:
38 минут назад, Иволга сказал:

А спортом можно и не заниматься,

Это кто вам сказал?

По своему опыту. Я,  было дело, не работала, в начале 90-х. Сидела дома и очень любила под сникерс с кофейком сериалы смотреть. Но когда набрала 10 килограмм и юбки мне стали малы, просто вышла на работу. Три месяца и где те 10 килограмм. Юбки на талии крутиться стали. Поэтому и говорю, что не понимаю зачем тянуть до такого веса, когда можно скинуть лишнее без таких усилий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Можно подумать, у нас по другому? Такие же пластиковые овощи  с нитратами,  пластилиновый сыр, про мясное и говорить нечего, рыба многим не по карману просто. Также все глутаматом сдабривают. Натуральное дорого

Было бы так же - имели б такой же результат. В штатах в принципе очень много полных людей. Помнится, друзья моего начальника ездили в Лас-Вегас в 2000-х годах, он нам видео показывал, больше всего поразило, что кругом очень-очень полные люди, наши две семейные пары, весьма курпулентные, к слову, на их фоне смотрелись стройняшками, и одежда - все поголовно в безразмерных футболках, шортах и шлепках.

1 час назад, Иволга сказал:

Поэтому и говорю, что не понимаю зачем тянуть до такого веса, когда можно скинуть лишнее без таких усилий. 

Они с детства закормленные, поэтому нет понимания про "лишнее". В садике весят под 60, в юношестве - уже под 200, в основном. Лишние 10 у них годика в 3-4.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×