Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Урия Гип сказал:

хочет, и фиг ты его заставишь.

Есть дети у которых фиг отберешь, особенность такая. 

Давайте ближе к теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Читала именно в газете, реальная история - российская  женщина согласилась на ампутацию рук, чтобы выйти замуж за иностранца и получить много денег на лечение дочери. Поймали человека, который за рубежом искал вот таких женихов и подбирал невест в России. 90-е годы.

Простите, но я не верю. Всегда интересовалась криминальной хроникой, тем более в 90-е, громкие криминальные случаи практически все на слуху. Бред какой-то. В 90-е появились первые таблоиды, типа Экспресс-газеты, там какие только ужасы не писали, не имеющие отношения к действительности.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

вообще считаю крайне вредным активно пропагандируемую позицию - полюби себя такой какая я есть,

Крайне вредно - это понимать эту позицию так, как её, судя по всему, понимаете вы. "Полюби себя такой, какая ты есть" вовсе не означает "жрать, как не в себя".

Если человеку комфортно в своём весе, он себя хорошо чувствует и морально и физически, то почему бы и не принять своё тело таким, какое оно есть? Только потому что кому-то другому это тело не нравится? 

Это и в другую сторону работает. Другому человеку тоже не должно быть никакого дела, почему человек выглядит так, или иначе. 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И при 85 я уже не смогла смотреть на себя в зеркале и взялась за себя.

Если вам некомфортно в ваших 85, то ваше право с этим что-то делать (или не делать). Другому человеку может быть вполне комфортно в своих 85 кг, так почему бы ему в них и не оставаться? Потому что окружающие считают, что это плохо? 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

все с радостью подхватили эту идеологию и в итоге у всех прибавился лишний вес и ничего не пытаются с этим поделать. 

Да, это исключительно из-за позиции боди-позитив. :lol: Сам человек тут вообще ни при чем. Моё тело - моё решение, как оно выглядит. А тут получается мне "разрешили" выглядеть, как угодно, я начинаю зажирать свои проблемы, мне мой вес не нравится, я себе не нравлюсь, мне тяжело и некомфортно, а виновато в этом, конечно, движение боди-позитив. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гемиола сказал:

Да, это исключительно из-за позиции боди-позитив. :lol: Сам человек тут вообще ни при чем. Моё тело - моё решение, как оно выглядит. А тут получается мне "разрешили" выглядеть, как угодно, я начинаю зажирать свои проблемы, мне мой вес не нравится, я себе не нравлюсь, мне тяжело и некомфортно, а виновато в этом, конечно, движение боди-позитив. 

Да, виновато движение боди-позитив, потому что оно прививает понятие, что и в 100 кг ты прекрасна и неотразима. А человек слаб и можно махнуть рукой и сказать - ну вон же какой настрой в обществе - и в 100 кг ты прекрасна, чего надрываться и стремиться к идеалу и к нормальному весу. А проблема не в том, что ты толстая, а только в голове, что себе не нравлюсь. Поэтому и надо полюбить себя в 100 кг и к этому стремишься, а не к тому, чтобы  похудеть до нормального веса. 

11 минут назад, Гемиола сказал:

Если вам некомфортно в ваших 85, то ваше право с этим что-то делать (или не делать). Другому человеку может быть вполне комфортно в своих 85 кг, так почему бы ему в них и не оставаться? Потому что окружающие считают, что это плохо? 

И таки да, потому что благодаря этому "боди-позитиву", я уже почти махнула рукой на себя - ну что поделать, буду значит 85 кг, буду учиться принимать себя такой какая я есть. Благо все же ума хватило взяться за себя и не пойти на поводу "моды". Хотя бы потому, что здоровья такой вес не прибавляет, только ограничения накладывает. И главное это могло привести к еще большему весу и к реальным проблемам со здоровьем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И при 85 я уже не смогла смотреть на себя в зеркале и взялась за себя. Но даже при 85 кг у меня появилась одышка, стало тяжелее ходить, появились проблемы с сахаром, гипертония,  но это даже не 100 кг.

 

7 минут назад, Гемиола сказал:

Другому человеку может быть вполне комфортно в своих 85 кг, так почему бы ему в них и не оставаться

Это я!:D При весе 85 кг, я порхаю, как бабочка! (Жалю, как пчела).

У меня цикличный ритм активности - 7 месяцев в году это ежедневная двигательная активность. В деревне мне даже, извините, попу помыть нужно дойти до бани, а это 50 шагов туда, 50 обратно.

В своем весе я могу 5-6 часов ходить по болоту, собирать клюкву, потом 40 минут возвращаться домой  и нести 10-12 кг за плечами, обрабатываю большой огород, а это - ходьба, ходьба и ещё раз ходьба. 

И у меня есть силы и энергия на все это. Помню, когда в 20 лет весила 58 кг, единственное, чего мне хотелось, это лежать. Сил не было ни на что.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выступлю против боди-позитива.

Одно дело, учить массы не смеяться над больными людьми, и совсем другое - навязывать эти болезни, как норму.

Так можно во все стороны развить, давайте и алкоголиков в норму возведем, они ведь просто болеют, пусть же полюбят себя и продолжают бухать. Их тело, их дело. А наши дети просто будут смотреть на это вот на все.... Как на норму. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Урия Гип сказал:

Это я!:D При весе 85 кг, я порхаю, как бабочка! (Жалю, как пчела).

Ну, а теперь давайте, вам кто-то скажет, "какой кошмар, как вы себя распустили! И вы ещё себе при этом нравитесь? Ну-ка быстро на диету!"

Вот в этом и заключается боди-позитив: оставьте человека в покое, если ему нормально и комфортно. Никто не должен соответствовать ни чьим рамкам.

46 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Благо все же ума хватило взяться за себя и не пойти на поводу "моды".

Боюсь вас разочаровать, но вы как раз на поводу у неё и пошли. Целых 2 раза. Отталкиваться нужно от своего комфорта. А не от "моды". Если вам физически некомфортно в ваших 85, и вы хотите это изменить и знаете как, то никто не заставляет вас в них оставаться. Если нет возможности это изменить, то нет смысла себя загонять.

46 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

чего надрываться и стремиться к идеалу и к нормальному весу.

А идеал-то в чём? И кто его установил? Вам нравится одно, мне другое, а ещё кому-то третье. И кто из нас прав? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Гемиола said:

А идеал-то в чём? И кто его установил? Вам нравится одно, мне другое, а ещё кому-то третье. И кто из нас прав? 

Врачи давно установили, что есть здоровый, а что - нездоровый вес. И не надо проталкивать в норму то, что вам нравится. Вон некоторым нравится лежать с 300 кг, есть как не в себя и под себя же ходить, какие молодцы. 

ВОЗ во все трубы дует про повсеместное ожирение, а мы тем временем : норма, норма. 

Хотите быть толстыми, никто вам (это собирательно) не мешает, но не надо свое нездоровье преподносить, как норму. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Это я!:D При весе 85 кг, я порхаю, как бабочка! (Жалю, как пчела).

А рост у вас какой? Вы давно в таком весе?

Я весной набрала 3-4 кг и чувствовала его будь здоров. После ковида вес сам ушел до прежнего уровня, мне в таких килограммах значительно лучше физически.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

Если человеку комфортно в своём весе, он себя хорошо чувствует и морально и физически, то почему бы и не принять своё тело таким, какое оно есть? Только потому что кому-то другому это тело не нравится? 

Я прям непопулярную вещь скажу, к помидорам готова. Другим «это тело» может не нравится не потому, что лишний вес выглядит неэстетично. Соглашусь с тем, что каждый имеет право выглядеть как хочет. Ухаживать за такими телами сложнее, вот в чем дело. Перекладывать с кровати на каталку, и обратно, ворочать/обрабатывать и прочее. И сколько спин «срывается» при уходе чужими большими телами. Понятно, что каждый думает о себе, и обладатель большого веса не обязан переживать за чужие спины. Но с другой стороны, не удивительно, что другим он не нравится.

Мне кажется, что «полюби себя» - всё же скорее про заботу о своём теле, а не о попустительстве. Понятно, что лежать на диване и трескать булки куда приятнее, чем делать зарядку и придерживаться правильного питания. Только вряд ли это про любовь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оревуар сказал:

Мне кажется, что «полюби себя» - всё же скорее про заботу о своём теле, а не о попустительстве.

А кто мы такие, чтобы судить "забота" это или "попустительство"? Вот есть своё тело, им и распоряжаемся. Как живут остальные - их личное дело. Здесь всех полных людей записали в лентяи, совершенно не зная этих людей и не вникая в их ситуацию. Сто пятый раз: я лично против, когда всех под одну гребёнку.  

6 минут назад, Оревуар сказал:

Перекладывать с кровати на каталку, и обратно, ворочать/обрабатывать и прочее. И сколько спин «срывается» при уходе чужими большими телами. 

Я понимаю вашу позицию, если вы медицинский работник. Я - нет. Поэтому лично мне использовать в качестве аргумента то, что "мне неприятны или не нравятся толстые люди, потому что их сложно перекладывать на каталки" - было бы более чем странно. Как у нас учителям в ветках про зарплату говорят. Не нравится? Меняйте профессию. Почему бы и здесь этот аргумент не применить? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гемиола сказал:

оюсь вас разочаровать, но вы как раз на поводу у неё и пошли. Целых 2 раза. Отталкиваться нужно от своего комфорта. А не от "моды". Если вам физически некомфортно в ваших 85, и вы хотите это изменить и знаете как, то никто не заставляет вас в них оставаться. Если нет возможности это изменить, то нет смысла себя загонять.

Так есть же нормы веса, установленные врачами. Никто не говорит, что надо кидаться в крайности и доводить себя до истощения, но хотя быть в пределах своих медицинских показателей. И к тому же обычно тот же вес 85 кг встал бы и не увеличивался, так он же год последние годы просто потихоньку лез вверх. И сейчас я приму 85 кг и буду себя убеждать, что это прекрасно, а потом же через год вес станет 85 и потихоньку перевалит 100 кг, а там уж точно будут огромные проблемы со здоровьем - диабет, гипертония, варикоз, больные суставы и позвоночник, проблемы с сосудами ибо холестерин будет высоким. И будет проблема с активным образом жизни. А вот с такого веса взять и похудеть - будет очень сложно. Так что лучше с этим бороться раньше пока еще это возможно сделать менее болезненно и без всяких калечащих операций.

И продвигать излишний вес, продвигать нездоровье - это как раз очень странно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Гемиола сказал:

Вот в этом и заключается боди-позитив: оставьте человека в покое, если ему нормально и комфортно.

И ему не требуется посторонний уход. Обременять собой других людей из-за собственного комфорта не годится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что лучше с этим бороться раньше пока еще это возможно сделать менее болезненно и без всяких калечащих операций.

Так вот вам лучше, вы хотите бороться и знаете, как, ведь никто же вам это не запрещает? Или движение боди-позитив стоит у вас на пороге с угрозами "ни в кое случае не худеть"? При чем здесь вообще это движение? Вас кто-то заставляет ему следовать? Другие-то люди пусть живут так, как им хочется, и пусть они себя принимают такими, как есть, хоть в 100 кг, хоть в 45. 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Обременять собой других людей из-за собственного комфорта не годится.

Не годится. Но, если мы говорим о медицинских работниках, то понятие "обременять собой" в принципе неуместно. Так можно и до крайности дойти. Давайте не будем лечить болезни лёгких, если человек курильщик. Не будем обременять этим врачей. Если человек спортом занимается и сломал ногу во время тренировки - сам виноват, не будем никого обременять. Бред?

А у других людей тоже всегда есть выбор - обременяться или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Давайте не будем лечить болезни лёгких, если человек курильщик.

Давайте. Если достоверно известно, что человек болеет из-за вредных привычек, то, да, пусть лечится за свой счет. Почему нет? Любишь кататься - люби и саночки возить. 

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Если человек спортом занимается и сломал ногу во время тренировки

Это несчастный случай. Если курильщик сломает ногу, это вылечат за государственные деньги. 

Если же человек целенаправлено и сознательно ухудшает свое здоровье, то лечение за свой счет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Оревуар said:

Мне кажется, что «полюби себя» - всё же скорее про заботу о своём теле, а не о попустительстве. 

Вооот, а сейчас переворачивают все с ног на голову. Полюби себя, трескай дальше огромные пиццы и запивай литрами колы. Ась ? 

Нет, я полностью за то, чтобы люди любили себя и кормили свое любимое тело вкусной и полезной пищей, наслаждались интересными прогулками и активным образом жизни.

Понятно, что у них другие интересы, мне очень напоминает моих родственников-алкоголиков. Тем интересно лежать в зюзю с пятницы по воскресенье. Просыпаются, догоняются еще разок и опять спят, вот и все интересы. Только это самоуничтожение, болезнь, а не норма. 

Так и переедание, тем более вредных продуктов, это тоже вариант самоуничтожения. Как и анорексия, булимия, наркомания и многие другие заболевания. Так этих людей надо лечить, а не втюхивать всем, что это такая любовь к себе. 

Вон, некоторые инвалиды, потерявшие конечности, встают после страшных депрессий, любят себя и живут активной жизнью с протезами. Вот такое должно транслироваться в обществе, как боди-позитив. Когда человек, несмотря на свои сложности, живет активно, работает и радуется каждому дню. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Если же человек целенаправлено и сознательно ухудшает свое здоровье, то лечение за свой счет.

Этого нет и не будет. И инвалидность дадут и платить пособие будут. Уже писала, даже "самостралам" дают группу при необходимости и выплачивают пособие.

 

19 минут назад, Эмбер сказал:

Обременять собой других людей из-за собственного комфорта не годится.

А если у него есть деньги и он оплачивают этот уход? Ему так удобно. Он живёт как ему удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Этого нет и не будет.

Очень жаль. У нас не принято писать о деньгах налогоплательщиков, но тем не менее, их есть куда направить. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

если у него есть деньги и он оплачивают этот уход? Ему так удобно. Он живёт как ему удобно.

За собственные деньги пусть живет как хочет. Тем более в 300 кг на улицу не выходят и я никогда не видела таких людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Эмбер said:

Давайте. Если достоверно известно, что человек болеет из-за вредных привычек, то, да, пусть лечится за свой счет. Почему нет? Любишь кататься - люби и саночки возить. 

Вы знаете, я - курильщик и я с этим согласна. Или по крайней мере пусть платят больше. За медицинскую страховку, какую-то часть медицинских услуг. А то нормально так, вы граждане живите, как хотите, а мы вам все условия. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Очень жаль. У нас не принято писать о деньгах налогоплательщиков, но тем не менее, их есть куда направить.

У нас же социальное государство. Как я читала где-то  - если не помогать  тем, кто сам виноват в своих увечьях/болезнях, то это будет уже фашисткое государство. И при желании любого можно подогнать под это "Сам виноват". Исключением будут только генетические заболевания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эмбер сказал:

И ему не требуется посторонний уход. Обременять собой других людей из-за собственного комфорта не годится.

Думаешь, худенькие застрахованы от обременения своим телом родственников? У меня была бабушка в весе воробья, малипуська, и за щётку спрятать можно было. А давление было страшным. Слава богу, не лежала, кроме последней недели, ушла на своих двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Лавка антиквара said:

У нас же социальное государство. Как я читала где-то  - если не помогать  тем, кто сам виноват в своих увечьях/болезнях, то это будет уже фашисткое государство. И при желании любого можно подогнать под это "Сам виноват". Исключением будут только генетические заболевания.

В Штатах, например, курильщики платят за медицинскую страховку до 50% больше, чем некурящие. Страдающие ожирением тоже платят больше. Честно говоря, я считаю это справедливым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эмбер сказал:

Давайте. Если достоверно известно, что человек болеет из-за вредных привычек, то, да, пусть лечится за свой счет. Почему нет? Любишь кататься - люби и саночки возить. 

Мы это уже обсуждали в какой-то из тем. "Достоверно известно" - означает принудительный контроль за каждым отдельным гражданином, чтобы точно установить какой образ жизни этот человек ведёт и на какую помощь он имеет право. На это, естественно, никакие налоги не нужны.:lol: Государство будет бесплатно этот контроль осуществлять, ага.

А человек, который не ел сладкого, например, но всё равно заболел диабетом, должен будет ещё доказать свою "невиновность". А, если человек не курит, но нигде не работает и не платит налоги, его тоже не будем лечить? Это, может, и не фашизм, но то, что это, как минимум, не гуманно - однозначно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×