Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

теоретические знания

Теоретические - они такие теоретические.))

 

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

мужьях разве сейчас говорим

Вообще-то мужья не всегда ими были. Мой, например, никогда не демонстрировал свои чувства ко мне на публику. Ну, ладно, мы при царе Горохе жили, пусть. Сын тоже подчёркнуто холоден со своей женой.  И когда встречались, я на его лице мало эмоций наблюдала, даже если речь о ней заходила. Ну, и что? КАК он к ней относится, это я на собственной шкуре испытала, больше не хочу.)) Ему 34 года - его отношения можно к современным отнести? Разрешаете? Вот только, правда, свечку им в постели не держала, на этот счёт сказать ничего не могу. Мой ум чужой секс не занимал никогда - я его даже анализировать не пытаюсь.

19 минут назад, allur сказал:

Юля правильный подход к нему нашла

И к бабушке не ходи. Подозреваю, если она созреет, то он и карманным стать сможет. Но Юле вроде не нужны чужие дети. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу драмы в рассказанной истории и не понимаю этих остережений от дам, которые пытаются уберечь девушка от вселенского горя. Блогов, советов и "гуру отношений"- во внимание мало принимаю. Почитала "советы от мудрых" в интернете- могу сказать, что забавно. Эти "советы"- только частично в чем то совпадают с реальностью, и по большей части надуманы, не стоят серьезного изучения "трудов", хотя и не лишены здравого смысла, но опыт- сын ошибок трудных, у каждого свой, и каждый при желании и умении может накатать "свой труд". 

Что имеем. Встречи двух привлекательных молодых людей, они друг другу симпатичны, изредка встречаются и вполне довольны своим интимом. Девушка более эмоциональна, привязана и хочет более серьезного отношения ( но не совсем получается), то что хочет более серьезного- это уже ясно из её поступков (ультиматумы не ставят любовникам, которых не рассматривают на дальнейшее, не знакомят с близкими и мамой, не оскорбляются за невнимание и прочее). Мужчине нравится девушка, но он не влюблен. Скорей всего он сейчас в поиске, но более привлекательной и интересной особы пока не нашел, не влюблен ни в кого, свободен и скучает, а также как и любой мужчина хочет секса. Как дальше будет развиваться их отношения без обязательств- есть вероятность что перерастут в более серьезные- привычка- она вторая натура- но оставят мужчину пассивным и инертным, который возможно потом все таки спрыгнет(сьест свой паспорт) или же он будет встречаться с другими, и выберет кого-то в качестве любовницы- тоже очень даже возможный вариант. Пока как есть. Честно- не завидую девушке, не хотела бы быть на её месте, бьет это все-таки по самооценке, если женщина бегает за мужчиной, остается осадок у неё- правильно кто-то написал, но пока Юле важнее встречи, они у неё в приоритете. Это выбор человека- пока он идет навстречу, пусть так, она их получает. А что будет дальше- покажет время. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Алгоритм сказал:

Теоретические - они такие теоретические.))

Про то, что я писала о и практике тоже, вы как-то забыли, видимо :).

28 минут назад, Алгоритм сказал:

Вообще-то мужья не всегда ими были. Мой, например, никогда не демонстрировал свои чувства ко мне на публику.

Ну и что, мой муж тоже не демонстрировал. Однако заниматься со мной сексом в начале отношений хотел часто и много. И инициативу активно проявлял. А Сергей Юлю не особо хочет, я не понимаю, почему вы в том числе отказываетесь замечать простые факты. Не стремится к общению, встречи редкие для здорового мужчины, даже не каждую неделю и те по Юлиной инициативе. Пришли домой к Юле и секс только на следующий день. Допускаю, Юля что-то там сказала про усталость, но мужчину, который сильно хочет, а секс ведь у них был уже очень давно, вряд-ли это остановит. Насиловать не будет, но скорее всего добьется своего, не думаю, что Юле пришлось отбиваться ногами :). А этому сказали устала, он и обрадовался :). Я именно такую холодность имею ввиду, а не проявление чувств на публику. У них секс за все время был только два раза. Отсюда и выводы о том, что вряд-ли Сергей пылает страстью в постели, хотя технически может и нормально все.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, allur сказал:

Захотела она пойти в гости к куме, значит пошла, а это уже факт. Жизнь, как водится, вознаграждает действия, а не домысливания.

Если цель Юлии – редкие встречи по ее инициативе, то результат, безусловно, есть. Ну а чего она хочет на самом деле, никто точно не знает. С темы «ей нужен просто секс» уже плавно съехали, так как понятно, что дело не в нем. Сейчас педалируется идея замужества, которое якобы Юле не нужно. Беспроигрышный аргумент, поскольку замуж ей никто и не предлагал.

Вообще я писала, что к теме у меня исследовательский интерес. Что-то типа «Влияние женской инициативы в сочетании с мужским пофигизмом на женскую самооценку»^_^

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Допускаю, Юля что-то там сказала про усталость, но мужчину, который сильно хочет, а секс ведь у них был уже очень давно, вряд-ли это остановит. Насиловать не будет, но скорее всего добьется своего, не думаю, что Юле пришлось отбиваться ногами 

А это от темперамента зависит. Довольно много мужчин, живут с женами, не имеют любовниц, но хотят раз в 2 или 3 недели. И не потому что жену не хотят, и других женщин, глазами могут раздевать- но не настолько чтобы затевать интрижку или развивать активные действия, им хватает, большего не требуется, они могут быть молодыми или среднего возраста, это уже не так важно. Юлю он хочет, но в силу своего темперамента и своей потребности в сексе, а также насколько хватает желания в силу чувств, возможно другую он хотел бы намного меньше. Если бы влюбился в другую женщину, хотел бы её больше только в начале отношений, потом же темперамент взял своё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ой, всё. Куда мне с "гуру" тягаться.))

Ну ведь на самом деле все просто. Когда к человеку тянет, его хотят видеть. В том числе мужчина опасается, что у женщины появится кто- то еще на горизонте, если будут редкие встречи. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

ведь на самом деле все просто

Когда ещё на самой первой странице сказали "всё просто", у меня чуйка сработала уже тогда.)) Поэтому я лучше постов автора подожду. Ибо выводы мы все "мастера" делать. Причём непревзойдённые.)) И как раз данная ветка - тому яркое доказательство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну ведь на самом деле все просто. Когда к человеку тянет, его хотят видеть. В том числе мужчина опасается, что у женщины появится кто- то еще на горизонте, если будут редкие встречи. 

Тянет не ко всем, тянет- это означает, что есть чувства, влюбленность. А здесь симпатия. Симпатия она бывает не к одной, а ко многим привлекательным. То есть если бы эта симпатяшка- меня бы пригласила на свидание- я бы не отказался, но я не влюблен, поэтому сидеть и переживать, что она пригласит другого- не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

То есть если бы эта симпатяшка- меня бы пригласила на свидание- я бы не отказался, но я не влюблен, поэтому сидеть и переживать, что она пригласит другого- не буду. 

Женское такое рассуждение. Приглааасиииит - пойду, не приглаааасиииит - не надо. А когда так рассуждает мужчина, на месте этой женщины-симпатяшки быть не особенно приятно. Ну это мне.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

не понимаю этих остережений от дам, которые пытаются уберечь девушка от вселенского горя.

И я не понимаю этих причитаний - Юле надо его срочно бросить, потом ей будет хуже, она будет страдать, поэтому пусть бросит и немедленно, перед этим извинившись сто тыщ раз не пойми за что, но самое главное что идет прям красной строкой - ПУСТЬ БРОСИТ! Такое ощущение, что Юля Хосе бросит и Хосе сразу к ним придет, к умным и понимающим, которые знают как надо себя вести и как надо "не унижаться". Такое чувство - у меня нет, пусть и у нее не будет.

Оспидя, ну развлекается тетка, как может так и развлекается. Ходит с ней Сергей по гостям пусть ходит, не хотел бы не ходил. Не захотел бы с Юлей встречаться на праздники, даже если Юля рыдала бы в трубку - не стал бы встречаться, достаточно сказать что он с сыном у друзей. И все. А то прям и не хотел мужик, а вот Юля прям настояла и заставила. Угу. Много вы таких мужиков знаете, которые что-то делать не хотят, ну вот совсем не хотят, а женщина (как тут знатоки жизни пишут которая ему совсем по барабану) его заставила пойти в гости или еще куда-то там? 

Куда деваться, препарировали уже женщину под микроскопом, и все то про нее поняли - и что такая она и сякая, и мужику не интересна, и не хочет он ее и ходить с ней никуда не хочет, и вот прям тошнит от нее, но все равно звонит и идет. И никак картинка не складывается, но надо все подпихнуть под свое и чужое видение ситуации, и что самое смешное - а и правда СМЕШНОЕ - считают что их видение ситуации самое верное, потому что где-то там у кого-то прочел и сделал самые верные, самые правильные и единственно правильные выводы. Но красной строкой все же идет - надо Юле бросить Сергея, потому что. 

А Юле не надо и Сергею не надо, Встречаются пусть не часто, но встречаются. Пока их обоих это устраивает, не вижу причины прекращать все это. Замуж он ее конечно не позовет. А развлечься почему бы и нет. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

А когда так рассуждает мужчина, на месте этой женщины-симпатяшки быть не особенно приятно. Ну это мне.

А я не спорила. Я написала, что не хотела бы быть на её месте, потому что мне тоже было бы не очень приятно. 

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Оспидя, ну развлекается тетка, как может так и развлекается. Ходит с ней Сергей по гостям пусть ходит, не хотел бы не ходил. Не захотел бы с Юлей встречаться на праздники, даже если Юля рыдала бы в трубку - не стал бы встречаться, достаточно сказать что он с сыном у друзей. И все.

Вообще то мой пост, который вы цитировали- совпадает с вашим мнением, я именно что не вижу трагедии. Пока хочется обоим- встречи есть, почему бы нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

Против ваших "железобетонных" - без вариантов.))

Я когда пишу посты, рассчитываю на здравомыслие окружающих, которые будут воспринимать это как мнение частного лица, а не железобетонный аргумент. Много хочу, оказывается.

20 минут назад, Алгоритм сказал:

Самый главный для меня аргумент, что НИ ОДИН ваш теоретический вывод в этой ветке (конкретно в этой истории) не подтвердился практикой. А очень даже наоборот. Пока во всяком случае.

Разве? Я не Ванга, в подробностях предсказывать не умею :). А картина в целом совпадает. Без Юлиной инициативы все давно бы заглохло. Сергей сам интереса не проявляет, на восьмое марта и то без ультиматума встретиться не захотел. Я не ожидала, что Юля окажется настолько липкой, да.

21 минуту назад, Песня ветров сказал:

А это от темперамента зависит. Довольно много мужчин, живут с женами, не имеют любовниц, но хотят раз в 2 или 3 недели.

Так это с женами, а не в первые недели знакомства, влечение снижается, это естественно. Потом, если появляется новая женщина, темперамент взлетает вверх волшебным образом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

Вообще то мой пост, который вы цитировали- совпадает с вашим мнением, я именно что не вижу трагедии. Пока хочется обоим- встречи есть, почему бы нет. 

Так вот именно. Согласна с вами - трагедии вообще не вижу. Можно подумать ни у кого никогда не было вот таких бесперспективных, ни к чему не обязывающих свиданий и отношений, ну хоть раз в жизни. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так это с женами, а не в первые недели знакомства, влечение снижается, это естественно. Потом, если появляется новая женщина, темперамент взлетает вверх волшебным образом.

Да, но я выше вам написала:

25 минут назад, Песня ветров сказал:

Если бы влюбился в другую женщину, хотел бы её больше только в начале отношений, потом же темперамент взял своё...

Так что не вижу противоречий. А здесь без влюбленности темперамент именно такой, какой был бы к привлекательной симпатичной особе, среднестатистический, так скажем, в силу потребности мужской, но Юлю он все таки хочет, иначе бы отказался от встреч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А картина в целом совпадает. Без Юлиной инициативы все давно бы заглохло. Сергей сам интереса не проявляет, на восьмое марта и то без ультиматума встретиться не захотел. Я не ожидала, что Юля окажется настолько липкой, да.

Я не согласна что без Юлиной инициативы все бы заглохло. Думаю, он бы позвонил, но может быть ещё через неделю/две- когда прямо вот совсем-совсем надо (ну я думаю понятно почему- обьяснять взрослым людям не нужно). Самое странное- что некоторые мужчины настолько циничны, что не скрывают- что подкатывают и обьясняют свои действия, что давно не было секса, и им хочется. Большинству женщин эта причина неприятна, но есть и те, кто не против, потому что у них тоже давно не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня ветров сказал:

Я не согласна что без Юлиной инициативы все бы заглохло. Думаю, он бы позвонил, но может быть ещё через неделю/две- когда прямо вот совсем-совсем надо (ну я думаю понятно почему- обьяснять взрослым людям не нужно)

Я об этом тоже писала в ветке. Такой вариант вероятен. Я не могу в одном посте, все что писала перечислять.

 

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Право, не стоит благодарности. Я утомилась дискутировать с вами, извините. Пока оставлю без внимания ваши последующие цитирования, если таковые будут иметь место. Не обессудьте. Можете повторить, что я перехожу на личности и у меня нет аргументов. Я это уже читала, не впечатлило. 

Я очень расстроилась, ушла плакать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

Так вот именно. Согласна с вами - трагедии вообще не вижу. Можно подумать ни у кого никогда не было вот таких бесперспективных, ни к чему не обязывающих свиданий и отношений, ну хоть раз в жизни. 

Вы знаете, вот сейчас про подругу думаю. По идее, она завязла в подобных отношениях. 

И не так страшно). Встретит того, кому реально что- то надо, все наладится. С другой стороны, в таких отношениях она себе немного закрывает дорогу к другим. И в то же время без отношений не может.

Мне кажется, что если бы воспринимала "как есть", больше было бы шансов на реально обоюдные отношения, а не суррогат. Который ее ушатывает.

А с другой стороны по щелчку отношения не возникнут, а какая- то замена ей нужна. Но видеть, насколько мужчина не заинтересован, она не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А с другой стороны по щелчку отношения не возникнут, а какая- то замена ей нужна. Но видеть, насколько мужчина не заинтересован, она не хочет.

Это означает одно- что бросит её он. У меня тоже была подруга, которая не видела реального отношения или не хотела видеть. Отношения продолжались долго, вяло-текущие, она соглашалась на то, что есть, пока он не нашел другую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дженни сказал:

Сейчас педалируется идея замужества, которое якобы Юле не нужно. Беспроигрышный аргумент, поскольку замуж ей никто и не предлагал.

Может и нужно, но Юля не дура, сама понимает и принимает формат отношений. 

Наверное, не стоит приписывать Юле чужое восприятие и реакцию на поступки и отношение Сергея. Это я вообще пишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, не стоит приписывать Юле чужое восприятие и реакцию на поступки и отношение Сергея. Это я вообще пишу)

Сложно быть полностью объективным:rolleyes:

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

но Юля не дура, сама понимает и принимает формат отношений. 

А вот понимает ли она? Или надеется "дожать" Сергея до чего-то большего:g:Во всяком случае в постах @Королева Французская звучало, что Сергей еще у Юлиной мамы будет грядки копать. И вообще фразы о том, что "он прогнулся" и "не таких ломали" тоже присутствовали. Хотя это может быть интерпретация Юлиной подруги, ведь саму героиню истории мы не слышим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дженни сказал:

вот понимает ли она? Или надеется "дожать" Сергея до чего-то большего

Рано или поздно это все равно доходит, если развития нет. Надеяться так-то можно на что угодно и даже уметь видеть то, чего нет, в таком случае ожидает разочарование. Далеко не первая и не последняя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дженни сказал:

 

 

5 минут назад, Дженни сказал:

Во всяком случае в постах @Королева Французская звучало, что Сергей еще у Юлиной мамы будет грядки копать. И вообще фразы о том, что "он прогнулся" и "не таких ломали" тоже присутствовали. Хотя это может быть интерпретация Юлиной подруги, ведь саму героиню истории мы не слышим.

Я думаю это от подруги Юли, в пику "гуру форумов", которые предсказывают поражение. И этот шах и мат- это тоже самое, от неё. Юля хочет встречаться с красавчиком и встречается. Нравится он ей очень, она не намерена от него отказываться. А он тоже не против. Но детей крестить пока ещё рано. Да и замуж Юля не готова, а не рвется туда, как некоторые думаю, отношений серьезных хочет да. Но всему свое время, встретится человек, который в неё влюбится. Но позже. Когда прийдет время. Если Юля влюбится в красавчика настолько, что будет тянуть это очень долго, вероятнее всего он сам сольется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дженни сказал:

Сложно быть полностью объективным:rolleyes:

А вот понимает ли она? Или надеется "дожать" Сергея до чего-то большего:g:Во всяком случае в постах @Королева Французская звучало, что Сергей еще у Юлиной мамы будет грядки копать. И вообще фразы о том, что "он прогнулся" и "не таких ломали" тоже присутствовали. Хотя это может быть интерпретация Юлиной подруги, ведь саму героиню истории мы не слышим.

 Скорее всего, да. Ведь и @Королева Французская неоднократно писала, что Юля взамуж не собирается, практически дословно, что он ей по пятницам только и нужен. Про грядки он сам пошутил, тут кто как хочет, тот так и понимает. Либо даёт понять, чтобы Юля на серьёзность не рассчитывала, либо закидывает удочку с прицелом на первомайские праздники. Я думаю, первое. Прогнулся- это уже на форуме сказали, что хотел не хотел, а под Юлин ультиматум прогнулся, а не таких ломали- это слова Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Песня ветров сказал:

Это означает одно- что бросит её он. У меня тоже была подруга, которая не видела реального отношения или не хотела видеть. Отношения продолжались долго, вяло-текущие, она соглашалась на то, что есть, пока он не нашел другую. 

Дело в том, что она все имеющиеся отношения видит в таком свете. Ну просто это я знаю ход мысли и ожидания. Со стороны все мягче. 

Вот сейчас у этого парня ультиматутом выбила внимание. А звучит "что он мне тогда мозги парит". 

Друг друзей на совместной пьянке/ бане порассказывал о том, как ей поможет с нужными знакомствами. Ну потом интим, больше они не виделись, он "очень занят". Она долго ждала и помощи и его. Мол, а зачем тогда говорил:wacko:

Так то вроде бы и ладно. Встретится человек, нормальные отношения будут. А с другой стороны, аогружаясь в это вот все, с какими- то ожиданиями, шансы снижаются. 

И вот этот парень помоложе все о браке говорил. Пока она о нем не думала. Я старалась мягко намекнуть, что это классика жанра и не стоит всерьез думать. Но она созрела, решила попробовать. Парень вообще ожидаемо слился. Кое- как вышел из подполья. 

А так, воспринимала и кому- то рассказывала, что вот парень есть. Жениться хочет, но ей не надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Агатины Глазки сказал:

@Королева Французская неоднократно писала, что Юля взамуж не собирается,

В это охотно верю. Пока что девушке брак не сильно нужен, она только-только развелась:rolleyes:

6 минут назад, Агатины Глазки сказал:

что он ей по пятницам только и нужен.

А в этом я сомневаюсь:rolleyes: Если бы Сергей вел себя поактивнее и хотел встречаться среди недели, думаете, Юля бы отказалась? Скорее тут @Королева Французская защищает подругу в стиле "мужчина не предлагает, а ей не очень то и надо".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×