Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дженни сказал:

Если цель Юлии – редкие встречи по ее инициативе, то результат, безусловно, есть. Ну а чего она хочет на самом деле, никто точно не знает. С темы «ей нужен просто секс» уже плавно съехали, так как понятно, что дело не в нем. Сейчас педалируется идея замужества, которое якобы Юле не нужно. Беспроигрышный аргумент, поскольку замуж ей никто и не предлагал.

Так рано предлагать то, какой уж тут пока замуж. Я думаю, Юля сама не определилась чего хочет. Может и замуж, а может прогнёт его и станет он ей неинтересен. Тут дело такое... Не угадать.

А ну да.... Она  и  сама может предложить, и не факт, кстати, что он откажется:D.

С ним все более или менее понятно. Сам  он звонить и писать каждый день про уси-пуси не будет, букет посвежее по всему городу искать ему сто лет не надо. Ну и что? Юля это поняла и приняла, не парится по этому поводу, а может ей так даже удобнее. 

В любом случае, они оба не стараются быть лучше, чем есть на самом деле, на мой взгляд, это плюс. А дальше надо посмотреть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

А в этом я сомневаюсь:rolleyes: Если бы Сергей вел себя поактивнее и хотел встречаться среди недели, думаете, Юля бы отказалась? Скорее тут @Королева Французская защищает подругу в стиле "мужчина не предлагает, а ей не очень то и надо".

 Не соглашусь. Думаю, что Автор немного утрировала именно про пятницу. Привязка больше к формату "отношений" встречи по выходным. Большая вероятность того, что отказалась бы. Сейчас встреча с Сергеем приключение, компания- алко- секс. Сложно работающему человеку гусарить в будни.)

 В будни это какие- нибудь культпоходы, а это уже несколько другой уровень отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Агатины Глазки сказал:

Большая вероятность того, что отказалась бы. Сейчас встреча с Сергеем приключение, компания- алко- секс. Сложно работающему человеку гусарить в будни.)

Хорошо, остаемся каждая при своем мнении:rolleyes:Проверить вашу или мою правоту можно только опытным путем - посмотреть, как будет вести себя Юля, если Сергей вдруг активизируется и начнет настаивать на более тесном общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Не соглашусь. Думаю, что Автор немного утрировала именно про пятницу. Привязка больше к формату "отношений" встречи по выходным. Большая вероятность того, что отказалась бы. Сейчас встреча с Сергеем приключение, компания- алко- секс. Сложно работающему человеку гусарить в будни.)

 В будни это какие- нибудь культпоходы, а это уже несколько другой уровень отношений. 

Думаю Юле нужен мужчина, который будет заботиться о ней, отвезет-привезет, поможет, поздравит, сходит с ней к друзьям, то есть ей нужны отношения. А есть встречи по выходным и праздникам по инициативе женщины. Женщина эмоциональна, привязчива и порывиста. И топает ножкой как капризный ребенок, плачет и выклянчивает нужную ей игрушку. Рано или позже свой мужчина у неё появится, но пока вот такой суррогат, красавчик, который позвояет себя иметь, это не худший вариант, но и далеко и не лучший. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Думаю Юле нужен мужчина, который будет заботиться о ней, отвезет-привезет, поможет, поздравит, сходит с ней к друзьям, то есть ей нужны отношения. А есть встречи по выходным и праздникам по инициативе женщины. Женщина эмоциональна, привязчива и порывиста. И топает ножкой как капризный ребенок, плачет и выклянчивает нужную ей игрушку. Рано или позже свой мужчина у неё появится, но пока вот такой суррогат, красавчик, который позвояет себя иметь, это не худший вариант, но и далеко и не лучший. 

  Согласна только про лучший/ худший. За неимением гербовой, пишем на простой. Зато не кровью и не на стене. 

 А вот про необходимость отношений, сумневаюсь я. Она недавно развелась, и снова нырнуть? Она уже вкусила прелесть свободы, какие отношения, что Вы.) Позже может быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так то вроде бы и ладно. Встретится человек, нормальные отношения будут. А с другой стороны, аогружаясь в это вот все, с какими- то ожиданиями, шансы снижаются. 

Да, вроде бы и ничего страшного. Но шансы иметь нормальные отношения снижаются, согласна. Женщина живет не нужными, бесполезными эмоциями, про самооценку опять вспомню, которая падает постоянно, от того что ожидания не сбываются. Тем временем реальные возможности просто проходят мимо. Энергия идет в никуда, а можно было бы использовать для себя, какие-то новые возможности найти, внешность улучшить, что угодно, но на пользу себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

внешность улучшить

С внешностью там все хорошо.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Агатины Глазки сказал:

 А вот про необходимость отношений, сумневаюсь я. Она недавно развелась, и снова нырнуть? Она уже вкусила прелесть свободы, какие отношения, что Вы.) Позже может быть. 

Когда женщина не хочет отношений, она ведет себя совсем по-другому, приблизительно так как ведет себя красавчик, то есть пользуется любовником, проводит весело время, но сама особо не проявляется, есть желания мужчины- думает, нет- находится в поиске более интересного любовника. А здесь красной нитью- стремление заиметь именно его в своих мужчинах, даже знакомство с её коллективом- хотя это явно лишнее- когда женщина не видит мужчину своим мужчиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С внешностью там все хорошо.

Из любого "хорошо" можно сделать отлично :). И я не конкретно о Юле, о ситуации в общем. Явление действительно распространенное, что такое вредные эмоции, я и по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Из любого "хорошо" можно сделать отлично :).

А смысл, если все и так устраивает? Вваливать кучу денег в улучшения?

Я особых проблем у Юли не вижу. за исключением - пить не умеет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я особых проблем у Юли не вижу. за исключением - пить не умеет. 

Инфантилизм ее основная проблема. Отсюда и склонность к зависимостям и воля слабая.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А смысл, если все и так устраивает? Вваливать кучу денег в улучшения?

А то что родители денег великовозрастной девочке дают ее тоже устраивает, наверное. Вот вместо того, что бы за мачо гоняться и переживать о нем, бросила бы пить, нашла бы дополнительный заработок. Дело ее личное, конечно, я просто пытаюсь пояснить на ее примере как это работает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А то что родители денег великовозрастной девочке дают ее тоже устраивает, наверное

Могут и дают. В чем проблема-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, вроде бы и ничего страшного. Но шансы иметь нормальные отношения снижаются, согласна. Женщина живет не нужными, бесполезными эмоциями, про самооценку опять вспомню, которая падает постоянно, от того что ожидания не сбываются. Тем временем реальные возможности просто проходят мимо. Энергия идет в никуда, а можно было бы использовать для себя, какие-то новые возможности найти, внешность улучшить, что угодно, но на пользу себе.

Проблема Юли в том, что она зациклилась на этом красавчике, она свободна, хороша собой, активна, могла бы общаться и с другими мужчинами, выбирать и сравнивать и не зацикливаться на отношениях, пока не встретит того, с которым будет хорошо во всех смыслах, а не только в постели, и с которым планы в отношениях будут совпадать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

про самооценку опять вспомню, которая падает постоянно, от того что ожидания не сбываются. Тем временем реальные возможности просто проходят мимо.

Наверное да. Есть грань, когда это женщине жить помогает, не портя восприятие. А есть, когда сильно усугубляет. 

И вот вообще замечала, что мы в основном "несем" то, чем наполнялись. Ожидания чувствуются. 

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Энергия идет в никуда, а можно было бы использовать для себя, какие-то новые возможности найти, внешность улучшить, что угодно, но на пользу себе.

Вот да. Энергия в никуда. Женщина изнашивается, а восполнения не было. 

Кстати, у меня подружка стала отказываться от совсем левого секса с мужиками, которые раз в месяц всплывают. И поняла, что ей это не надо, ничего не приносило особого. Хотя раньше вроде как "помнит же, не забыл". 

А силы в работу направила. Точку сменила. Раньше больше ожиданий от мужчин было. Вот за праздники 150 тысяч заработала, в 5 раз больше, чем раньше.

То есть сподвиги есть:). Я ждала, чтобы она немного "накушалась" этого перебора. Потому как легкая эйфория была, вроде как 5- 7 мужиков так или иначе вокруг крутятся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Могут и дают. В чем проблема-то?

Мы с чего начали? С того, что бы энергию тратить не на напрасные ожидания и выдуманные эмоции, а сделать для себя что-то полезное. Но, если вы считаете, что зависимая от помощи родителей и бывшего мужа, часто выпивающая женщина и так совершенство, спорить не буду. У нас с вами разные взгляды на этот вопрос в таком случае.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

не на напрасные ожидания и выдуманные эмоции,

Да чем они выдуманные? На данный момент ей нравится.

А на всю жизнь никто загадать не может.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Песня ветров сказал:

. А здесь красной нитью- стремление заиметь именно его в своих мужчинах, даже знакомство с её коллективом- хотя это явно лишнее- когда женщина не видит мужчину своим мужчиной. 

Знаете, вы сами ответили на свой вопрос. Это не желание отношений, а топание ножкой и требование игрушки, вот этого Сергея. Знакомство с коллективом состоялось волею случая, не думаю, что оно было запланировано изначально. Захотелось ей свою игрушку в день рождения- получила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Агатины Глазки сказал:

Знакомство с коллективом состоялось волею случая, не думаю, что оно было запланировано изначально. Захотелось ей свою игрушку в день рождения- получила.

Какого случая? Что она его "случайно", не менее трех раз, начиная со второй встречи, приглашала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

про самооценку опять вспомню, которая падает постоянно, от того что ожидания не сбываются.

Так умные люди от других  ничего не ожидают. Если всю жизнь ожидать, что чужой человек будет соответствовать представлениям, то что же это за жизнь?

Не легче ли принимать и людей и себя такими, какие они есть - осознанно?

Мне не показалось, что Юля что-то ждет от бойфренда. Глупо в возрасте за 30 ждать от людей соответствия своим идеалам - максимализм чистой воды. А максималистам и без мужчины найдется повод поохать над своими ожиданиями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Так умные люди от других  ничего не ожидают. Если всю жизнь ожидать, что чужой человек будет соответствовать представлениям, то что же это за жизнь?

Не легче ли принимать и людей и себя такими, какие они есть - осознанно?

Мне не показалось, что Юля что-то ждет от бойфренда. Глупо в возрасте за 30 ждать от людей соответствия своим идеалам - максимализм чистой воды. А максималистам и без мужчины найдется повод поохать над своими ожиданиями.

Прекрасные слова, ППКС. Только чем объяснить тогда претензии, которые она начала высказывать сразу же?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Агатины Глазки сказал:

Знаете, вы сами ответили на свой вопрос. Это не желание отношений, а топание ножкой и требование игрушки, вот этого Сергея. Знакомство с коллективом состоялось волею случая, не думаю, что оно было запланировано изначально. Захотелось ей свою игрушку в день рождения- получила.

На один раз-да. Но если женщина каждый раз звонит сама, чтобы встретиться с мужчиной, то это означает, что она хочет с ним отношений и того же секса, было бы по-другому- она бы получила свою игрушку в день рождения и забыла бы о нем, даже если бы он не позвонил, вспомнила бы о нем, только когда он сам стал проявлять инициативу. Я помню свою жизнь после развода первые пол-года- получила игрушку и забыла, они сами бегают и клянчут свиданий. Через пол-года начала отношения, но они продлились пол-года. До этого не воспринимала встречи как отношения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Только чем объяснить тогда претензии, которые она начала высказывать сразу же?

Эмоциональностью и женским кокетством. Думаю мужчина это прекрасно понимает.

Игра.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Есть грань, когда это женщине жить помогает, не портя восприятие.

Наверное, помогают настоящие эмоции, реальные, а не высосанные из пальца страдания.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

И вот вообще замечала, что мы в основном "несем" то, чем наполнялись. Ожидания чувствуются. 

Да.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кстати, у меня подружка стала отказываться от совсем левого секса с мужиками, которые раз в месяц всплывают. И поняла, что ей это не надо, ничего не приносило особого. Хотя раньше вроде как "помнит же, не забыл". 

А силы в работу направила. Точку сменила. Раньше больше ожиданий от мужчин было. Вот за праздники 150 тысяч заработала, в 5 раз больше, чем раньше.

Спасибо за пример, вот это именно то, что я пыталась сказать.

 

15 минут назад, Песня ветров сказал:

Проблема Юли в том, что она зациклилась на этом красавчике, она свободна, хороша собой, активна, могла бы общаться и с другими мужчинами, выбирать и сравнивать и не зацикливаться на отношениях, пока не встретит того, с которым будет хорошо во всех смыслах, а не только в постели, и с которым планы в отношениях будут совпадать. 

И это тоже.

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Мне не показалось, что Юля что-то ждет от бойфренда. Глупо в возрасте за 30 ждать от людей соответствия своим идеалам - максимализм чистой воды. А максималистам и без мужчины найдется повод поохать над своими ожиданиями.

А ультиматумы ставить это не ждать называется?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А ультиматумы ставить это не ждать называется?

Я уже выше писала -  игра это такая, вот и все. Разновидность флирта, думаю взрослые люди понимают такие вещи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Я уже выше писала -  игра это такая, вот и все. Разновидность флирта, думаю взрослые люди понимают такие вещи.

Игра, да. Как у ребенка, которому родители игрушку не купили, он на пол падает и истерику закатывает. Так, значит, ждал, наверное игрушку-то все-таки, если требует. Более того, считает, что ему должны были ее купить.

Не иметь ожиданий, значит, предоставить человеку свободу выбора прежде всего, а не лезть с ножом к горлу — "дай".

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×