Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Уточка, я вязала из мохера несколько штук, пушистые, но не очень мягкие, покалывают. В прошлом году попробовала из пуха норки с серой этикеткой с али экспресса. Очень мягкая шапочка получилась и пушистая. Вязала в три нити основных и две дополнительных. Теплая очень. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

да и пряжа не тонкая, на вид метров 200 максимум в 100 гр., Пушок как начес почти

Существуют бобинные смесовые пряжи, в них среди прочего имеется небольшой процент ангоры или альпаки, обеспечивающих этот самый пушок, даже 60% ангоры солидно пушатся после влажно-тепловой обработки. А еще есть пряжа Пехорка Новая Альпака, 150м/50г, полиамидный шнурок, набитый пухом альпаки. Честно говоря, отзывы  на нее в сети меня удивили - много негатива - у меня эта пряжа пошла на ура. Мягко, очень тепло, не колется, не линяет, не лезет, держит форму (не резинку!), вяжется легко и невесомо. Я здесь в ветке выкладывала фото изделий. Шапка и шарф как новенькие после многих стирок, маркий бледно-розовый цвет. Пуловеру не повезло, летом я попала рукавом в костер. Зато по запаху сразу стало понятно - натуральная шерсть. Купила упаковку ярко-оранжевого цвета, как-нибудь руки дойдут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 в 17:17, Уточка сказал:

У нас второй год в моде пушистые шапочки. Кто в курсе, из какой пряжи их вяжут? Не мохер точно, очень мягкие, да и пряжа не тонкая, на вид метров 200 максимум в 100 гр., Пушок как начес почти.  В магазине глянула - ничего похожего, погуглила ангору, норку, альпаку глянула - очень дорого, моток по цене шапки. Одну уж готовую купила, ещё хочу.

Это пух норки (так эту пряжу называют), на китайском сайте полно, читайте отзывы, в магазине эту пряжу раза в 3 дороже встречала.

Вяжется легко, но немного лезет. Раньше, в мою молодость в 90-х, все поголовно в ангорке ходили, она 100%!

Изменено пользователем необыкновенная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2020 в 19:31, Акация сказал:

Завтра идем вдвоем, хочу взглянуть своими глазами.

Я прошу прощения, но чем же все - таки дело закончилось? Что вы решили делать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом.

Связала прямоугольную скатерть из мотивов, и пыталась сделать блокировку, но получилось криво-косо. Можно потом будет сделать еще попытку? Я не крахмалила.

Если да, то откуда начинать растягивать? С середины или с края, или мотивы по отдельности? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чикки сказал:

Если да, то откуда начинать растягивать? С середины или с края, или мотивы по отдельности? 

Прополощите хорошенько снова и натягивайте частями по выкройке. С середины клиньями имеет смысл блокировать круглую скатерть, тоже наколов на выкройку клина в натуральную величину. Прямоугольное полотно, по-моему, не принципиально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка

Разрешите высказать свое восхищение! Я неплохо вяжу, но вот такую мелочь на спицах - как серпом по одному известному месту, терпения не хватает. Крючком - пожалуйста, но такие вещички более плотные и хуже драпируются. Прелесть просто!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не писала в этой ветке, только любуюсь и восхищаюсь работами мастериц. Но назрел вопрос. 

Соседка на ярмарке рукоделия купила штучки, которые она приспособила как чехлы на табуретки в летнюю кухню. Я немного вяжу спицами и крючком,  самые простые вещи. Захотелось самостоятельно связать, не так ярко, но в этой технике. Перерыла интернет, не нашла схем. Связано на спицах. Может кто знает и даст мне ссылочку на сайт, где я смогу посмотреть инструкцию по вязанию такой красоты?

IMG_20201108_133618.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото не спицы, а крючок. Связано по кругу. Обычные ракушки.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый кофе сказал:

Всё-таки крючок? А соседка утверждает, что связано на спицах. Не буду спорить, не знаю.

Крючок, крючок - особенно центр посмотрите, если не ошибаюсь: столбики без накида

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

особенно центр посмотрите, если не ошибаюсь: столбики без накида

Середина точно крючком связана, а дальше я не сообразила как вязать эти ракушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый кофе сказал:

Середина точно крючком связана, а дальше я не сообразила как вязать эти ракушки. 

Это столбики с накидами в одну петлю нижнего ряда. Новая ракушка провязывается между ракушками старого ряда и так по кругу, но в некоторых рядах, смотрю, идет наоборот все столбики по верху предыдущих ракушек и в одну верхушку соединяются

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Это столбики с накидами в одну петлю нижнего ряда. Новая ракушка провязывается между ракушками старого ряда и так по кругу, но в некоторых рядах, смотрю, идет наоборот все столбики по верху предыдущих ракушек и в одну верхушку соединяются

По типу платья  Монторо

Схема. Берём нужное. 5fa7d9f78c1ce__1.jpg.9bdcd9e0c114dfc6e30c9988cf956dec.jpg

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Я искала в интернете вязание спицами, так безоговорочно поверила соседке.:lol: Сейчас поищу схемы вязания крючком. Еще раз спасибо за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый кофе сказал:

Спасибо всем за советы. Я искала в интернете вязание спицами, так безоговорочно поверила соседке.:lol: Сейчас поищу схемы вязания крючком. Еще раз спасибо за подсказку.

Так вот практически схема. Берём 4 и 5 ряд. Прибавки самостоятельно смотрим.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет советом. 

Связала детский комбинезон с косами из Ализе Ланаголд, цвет 55 белый. Постирала детским порошком. После того,как пришила пуговки, украсила, обратила внимание, что цвет у комбинезона какой-то не такой. Словно посерел. Приложила белую трикотажную майку -разница просто огромная. Комбинезон действительно очень серый  по цвету, вид застиранный. Но в процессе вязания то мне так не казалось, я же видела чисто белый. В чем может быть дело? От порошка? Как быть, чем исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Живая конфета сказал:

Может кто поможет советом. 

Связала детский комбинезон с косами из Ализе Ланаголд, цвет 55 белый. Постирала детским порошком. После того,как пришила пуговки, украсила, обратила внимание, что цвет у комбинезона какой-то не такой. Словно посерел. Приложила белую трикотажную майку -разница просто огромная. Комбинезон действительно очень серый  по цвету, вид застиранный. Но в процессе вязания то мне так не казалось, я же видела чисто белый. В чем может быть дело? От порошка? Как быть, чем исправить?

Тоже вяжу сейчас из такой пряжи  цвет только молочный. Спасибо за предупреждение! Я последнее время стираю вязанные вещи руками и дешевым шампунем для волос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Живая конфета сказал:

Как быть, чем исправить?

У вас эти нитки остались? Постирайте их сначала как и комбинезон, а потом экспериментируйте: кислородный отбеливатель, перекись, нашатырь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, необыкновенная сказал:

стираю вязанные вещи руками и дешевым шампунем для волос.

Я тоже так делаю, а сейчас подумала, мало ли, для младенца, постираю-ка специальным детским порошком. Хотела как лучше, а получила...

40 минут назад, Новая Алёнка сказал:

вас эти нитки остались? Постирайте их сначала как и комбинезон, а потом экспериментируйте: кислородный отбеливатель, перекись, нашатырь.

Осталось совсем немного. Попробую, спасибо. Нашатыря нет под рукой, пойду перекись и отбеливатель пробовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×