Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Куклаваня сказал:

Праздника душа просит. А раз просит, зачем отказывать? Настроение "снежинка".

А вы их крахмалите? Или сама пряжа жесткая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А вы их крахмалите? Или сама пряжа жесткая?

Пряжа - ирис. Накрахмалила, растянула на планшете и закрепила булавками до высыхания. Рельефное вязание, потому гладить не стала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Буду Птицей сказал:

Вот мои варежки из пуха норки, очень нежная и пушистая пряжа. И это я в машинке ее не стирола, говорят, намного пушистее становится.

Пряжа с Али? Во сколько нитей вязали? Очень понравился и цвет и фактура! Кроме варежек еще что вязали из норки?

Интересно, сама связала одну шапочку из пуха норки, тут выкладывала. В 2 нити и 1 дополнительная, тонковато для зимы. Вяжу вторую, только двойную. Пока процесс затягивается, что-то не лежит душа у меня, цвет бордовый, сначала нравился, теперь надоел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я с просьбой к вам :)

Внезапно Новый год :D Заказать костюм - не успеваем с доставкой. На прокат уже всё разобрано.

Решили шить динозавра сами :rolleyes: Это будет жилетка. Внизу хвост. Сверху нужен капюшон. И вот никак я не пойму, как сделать выкройку капюшона.

Самую простую покажите, пожалуйста. А мы потом костюмом похвастаемся :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Умняша сказал:

Самую простую покажите, пожалуйста. А мы потом костюмом похвастаемся :rolleyes:

Самую простую племяннику делала в садик, на готовую коричневую обычную шапочку пришила гребень из фетра. Гребень же на футболку по спине, ну и хвост. На сандалии сверху "лапы". У меня был запас зелёного фетра тогда. Обрабатывать не надо, форму держит. Из готового точно есть в Бурде выкройка костюма динозавра, поиском можно найти, и на сайте Оттобре в бесплатном балаклава с гребешками.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня нестандартный))) Обычно ж мы резинку потуже делаем, чтоб форму держала. Вяжу я сыну свитер "Как у Сергея Бодрова", связала спинку, фотку сыну скинула - и оп-па! "А резинку нельзя переделать?"

Я-то связала по правилам, спицами меньшего диаметра, всё путём. А клиенту-то, оказывается, надо, чтоб болталось) Блин, можно сделать так, чтоб резинка сразу растянулась, а не через год активной эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 в 10:02, Осторожность сказал:

Блин, можно сделать так, чтоб резинка сразу растянулась, а не через год активной эксплуатации?

Если только отпарить, хорошо прижимая утюг. Но тогда резинка свою функцию совсем выполнять не будет, просто рисунок вязки сохранится и все. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но тогда резинка свою функцию совсем выполнять не будет

Это и требуется!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Умняша сказал:

Девушки, я с просьбой к вам :)

Внезапно Новый год :D Заказать костюм - не успеваем с доставкой. На прокат уже всё разобрано.

Решили шить динозавра сами :rolleyes: Это будет жилетка. Внизу хвост. Сверху нужен капюшон. И вот никак я не пойму, как сделать выкройку капюшона.

Самую простую покажите, пожалуйста. А мы потом костюмом похвастаемся :rolleyes:

Мне тут тоже пришлось шить к празднику два плаща с капюшонами. На поиски выкроек не было ни желания. ни времени. Я кроила по своему капюшону от куртки. Со швом по середине (туда можно вам вшить "уголки хребта". Капюшон не очень большой, я для плаща прибавляла. Низ - горловина рассчитан на "под горлышко", но вполне свободен.

Может быть. для простоты пошива, вам делать не жилетку, а накидку? Я плащ так шила. Просто на полотне вверху примерно вырезала горловину, на всю ширину. Потом складками собрала, поглубже на плечах сделала. И ленты - завязки на горловине. К сожалению, фото не делала.

 

IMG_20201219_130605.jpg

IMG_20201219_131448.jpg

IMG_20201219_131537.jpg

IMG_20201219_131601.jpg

Изменено пользователем umorka
Фото вставила.
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Сегодня увидела подставку для телефона в видеоролике, и так она мне понравилась, что я решила быстро сделать пробный вариант. Машинку доставать было лень. Поэтому шила вручную из старых крашеных джинсов. Никакого декора, хотя идей уже много. Размер подушки с припуском 18х18 см. Думаю, оптимальный вариант. Планшет стоит хорошо. Валик внизу можно пошире. Можно даже в виде очечника сделать. В видеоролике валик выполнял роль игольницы. Полагаю, что можно делать и кармашек для зарядки или наушников. Было бы желание и фантазия. Я вот подумываю такую в качестве подарка -сувенира.

 

 

IMG_20201219_221822.jpg

IMG_20201219_221845.jpg

IMG_20201219_221903.jpg

IMG_20201219_221919.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2020 в 01:19, Буду Птицей сказал:

Вот мои варежки из пуха норки, очень нежная и пушистая пряжа. И это я в машинке ее не стирола, говорят, намного пушистее становится

Я теперь очень захотела такие варежки. А схему не дадите?

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эвит сказал:
В 10.12.2020 в 01:19, Буду Птицей сказал:

Вот мои варежки из пуха норки, очень нежная и пушистая пряжа. И это я в машинке ее не стирола, говорят, намного пушистее становится

Я теперь очень захотела такие варежки. А схему не дадите?

А я- капор... только вот не умею абсолютно вязать на спицах. Дружу только с крючком...

Очень комплект симпатичный у @Буду Птицей получился)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2020 в 21:30, Эвит сказал:

Я теперь очень захотела такие варежки. А схему не дадите?

Да это простая коса из 12 петель, с перехлестами в каждом 5 ряду. Поищите на ютюб или в инстаграм, много очень мастер-классов видела по подобным. 

 

В 20.12.2020 в 22:40, сиреневое счастье сказал:

А я- капор... только вот не умею абсолютно вязать на спицах. Дружу только с крючком...

Очень комплект симпатичный у @Буду Птицей получился)))

Капор и крючком можно связать) Пряжу только такую нужно взять, которая форму держит более-менее и узор плотный. Спасибо)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буду Птицей сказал:

Капор и крючком можно связать)

Искала схемы для крючка, не нашла... а сама я еще не умею их сочинять(((

Пока только плагиатом занимаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Искала схемы для крючка, не нашла... а сама я еще не умею их сочинять(((

Пока только плагиатом занимаюсь :)

Да хоть полустолбиком с накидом, лишь бы не продувало. Сестра вязала крючком капор, но у нее тоненький получился, хочет плотнее связать. Конструкция там простая - резинка по низу по кругу, потом вверх вяжете немного по подбородка (Если от низа смотреть), затем разделяете и поворотными рядами вяжете нужную высоту прямоугольник и сшиваете его - это верхушка капора. Ну это упрощенная версия, конечно, так то там еще убавки на верхушке желательны. Чтобы хорошо лежал. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анджи сказал:

д - пончо, длинное и теплое. Себе подарок к новому году сделала

А схема ваша, или найденная? Пончо- супер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А схема ваша, или найденная

Видео в интернете увидела, решила попробовать. Правда, получилось не совсем то, что ожидалось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже показывала пробный вариант, а теперь сшила для себя коровку с магнитом рыжую (у меня всё рыжее).

Мышке год назад положила в кармашек 5 рублей, надо сказать, что в финансовом плане год получился полегче предыдущего. Так что коровке я дала 10 рублей. Задабриваю.

 

IMG_20201229_120020.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×