Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила я себе новомодные угловые спицы для вязания варежек и прочих носков. Ну что я могу сказать... Вроде бы и хорошая идея, но у меня медленнее вязать получается, чем по старинке, на "бабушкиных" пяти спицах. Может, приноровлюсь, конечно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понравились угловые спицы. Лучше всего мне нравится вязать на бамбуковых спицах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lisaalica сказал:

Лучше всего мне нравится вязать на бамбуковых спицах.

А они хорошо отполированы? По ним петли легко скользят?

Я люблю стальные. Кольцевые и чулочные у меня именно такие. А эти угловые мало того, что непривычные, так ещё и алюминиевые. У меня ощущение, что петли прям тормозят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Связала бактус в подарок одной замечательной девушке

Какой уютный и нежный, как будто обнимает вешалку, а уж на плечах будет вообще супер)

Девушки, мастерицы, видела тут примеры шикарных лоскутных одеял. Подскажите пожалуйста проверенные источники с МК или инструкциями- с материалами, с раскроем и технологией пошива. Давно мечтаю о лоскутном покрывале на кровать, вот решилась шить. Буду очень благодарна.

Увидела вот ватин и техническую ткань, ведь вполне можно пустить как наполнитель для лоскутного? Есть возможность закупки технической ткани по оптовой цене. Очень заинтересовало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Изя сказал:

Девушки, мастерицы, видела тут примеры шикарных лоскутных одеял. Подскажите пожалуйста проверенные источники с МК или инструкциями- с материалами, с раскроем и технологией пошива. Давно мечтаю о лоскутном покрывале на кровать, вот решилась шить. Буду очень благодарна.

Я перед пошивом одеяла просто год смотрела видео на ютубе. Включаю фоном и делаю что-нибудь. Так что теоретически я знаю, какие бываю техники и прочее. Затягивает, знаете ли. Попробуйте просто через поисковик найти "лоскутное одеяло".

Кстати, на ютубе есть канал "Академия лоскутного шитья Лады Христенко". Прям пошагово учат.

Скрытый текст

А я слушать не смогла - картавость выбешивает(

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряжа по спицам  из бамбука хорошо скользит, но главное спицы не выпадают при вязании.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2022 в 06:03, Ябеда сказал:

@Карина Львица мне кажется что мужской и женский свитера имеют разные особенности, у мужчин что грудь что живот (в среднем) одинаковы, а вот посадить женский свитер на грудь 54 размера это постараться нужно. Коллега связала себе джемперочек, ей очень нравится, а я такое носить не буду, на груди и подмышках сильно топорщится.

Я всегда на рукавах делаю подрезы. При вязании сверху, когда вывязана пройма, набираю 12 петель, 5 со стороны спины и 7 со стороны груди. При вязании снизу на спинке закрываю по 5 петель на пройму, на груди по 7 петель. Рукав садится идеально, ничего не топорщится. На большую грудь нужно вывязывать вытачки, тоже ничего сложного нет, на ютубе полно роликов. 

Скос плеча при вязании сверху тоже можно сделать укороченными рядами. 

Изменено пользователем Свет мой
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шьет и вяжет, очень помощь нужна, носков очень много нужно. Если есть кто из Москвы, напишите пожалуйста, в личку, пряжу привезем.Кто не из Москвы, тоже можно вязать и передавать местным волонтерам, контакты скину.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, поправьте меня, если я ошибаюсь. 

Вот такие рукава, это же простой прямоугольник? Сшитый в трубу и присборенный на концах? 

IMG_20221002_082201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольная птица сказал:

Вот такие рукава, это же простой прямоугольник? Сшитый в трубу и присборенный на концах? 

Конкретно этот - там внутри рукав кружевной. А так да - можно сделать просто трубу и присборить на резинку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V сама собой получилась. Ну, значит, так было надо. Ангора+меринос+шелк. 

20221011_102147~2.jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тополь сказал:

Связала две пары мужских тапок на войлочной подошве. Эти положу сыновьям в новогодний подарок.

Изумительно просто. У вас золотые руки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

Изумительно просто. У вас золотые руки.

Да бросьте. Там дел всего ничего. Очень просты в вязании и без швов. Для меня самое муторное было подошву пришивать. Ну не люблю я иглу держать! Я и сборку вязаных изделий терпеть не могу. Предпочитаю швы не сшивать, а соединять с помощью крючка. 

Но спасибо за добрый слова! :)

Изменено пользователем Тополь
дописала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тополь сказал:

Да бросьте. Там дел всего ничего. Очень просты в вязании и без швов.

Всё легко, когда умеешь :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связала "салат из авокадо с креветками":D

Не, ну был у меня моток толстой пряжи, купленный попробовать. Даже начала плести из него плед на пальцах, но охладела. А тут еще шапка запропастилась (ремонт - зло) и уХи мерзнуть начали. Однако ж, даже изначальные "нить в два сложения" все же не потянули на одинарную мою пряжу, хотя и там не тонкая.

В общем, на оригинал пряжи не хватило - там ближе к бини или с отворотом носить, что получилось (по факту отворот и получился, с макушкой - 3 ряда основного узора можно не считать) - смотрится забавно. Носить можно, но терзают смутные сомнения: насколько она сядет после стирки:g:

П.С. А, ну да, все правильно - моя пряжа по факту в три сложения идет.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к рукодельницам-вязальщицам: кто нибудь вязал сумки или шапочки в стиле энтрелак? Посмотрела модели- это прелесть что такое! Хочу связать себе сумочку. Но вопрос- насколько они удобные и практичные? Например, после стирки - не становятся хуже- там ведь сложное переплетение идет? И как форму сохранить?

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×