Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ну какой дурак или дура даст свое авто человеку без опыта вождения.

Я бы и с опытом вождения не дала. Брать на себя ответственность за ошибки другого человека...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Самочудо сказал:

По своему племяннику скажу, который ещё года здесь не проживает. Права пришлось менять. С обязательным экзаменом.

Мой муж уже пятый год живёт, права не менял, ездит с украинскими, ни кто ни чего не говорит. Я знаю что если получил гражданство, то права надо менять, а пока нет гражданства имеешь право ездить по иностранным правам. Так что племянник вполне мог пользоваться машиной что мужа, что жены. Мой муж и в Москве ездил на машине предприятия, останавливали, проверяли, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Мой муж уже пятый год живёт, права не менял, ездит с украинскими, ни кто ни чего не говорит.

Может потому что изначально международные? Установленного в России образца.

 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так что племянник вполне мог пользоваться машиной что мужа, что жены.

Не буду утверждать, но если он не вписан в страховку, то это уже нарушение было бы.

 

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мой муж и в Москве ездил на машине предприятия, останавливали, проверяли, все нормально.

Так тысячи водителей ездят на машинах предприятия. Наверное где-то в документах указано, что на данной машине водитель такой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не смешно. Ну какой дурак или дура даст свое авто человеку без опыта вождения.

А задумывались ли Вы, как со стороны выглядит писанина защитников золовки и противников автора? Скажу: Не лучшим образом, прямо показывает и говорит об авторах этой писанины ( заметьте, не перехожу на личности, только немного информации к размышлению).

А в чем информация?  Не то, чтобы я цеплялся,  но информация - это когда что-то значимое. Что иформационно-значимого вы написали, что все должны прям, обратить внимание?

 

19 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мой муж уже пятый год живёт, права не менял, ездит с украинскими,

Украинскими?

В России выдают права международного образца, почему бы Украине не выдавать такие? А в Узбекистане?

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права международного образца нужно менять только по истечению срока. Профессиональным водителям обязательно менять права, прежде чем начинать работать.

Вторую ветку долбят автора одни и те же. Хотя писала автор, обратись золовка к ней по- хорошему, не за спиной, поговори, попроси помощи и отношение было бы другое. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Статуя свободна сказал:

Вторую ветку долбят автора одни и те же. Хотя писала автор, обратись золовка к ней по- хорошему, не за спиной, поговори, попроси помощи и отношение было бы другое. 

Не просто долбят, а искажают факты. Если кто выложит уточнения из предыдущей темы, притихнут, а со следующей страницы опять за свое, опять по новой вопросы, словно тему не читали, опять додумывают, да все в одну сторону- все против автора, словно не видят реальности, какая-то она у них измененная :bounce: 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами недавние переселенцы. И нам много помогли родственники. Жили мы у двоюродного брата месяц, и помогли они нам много организационно. Но, я за спиной золовки дули не крутила и деньги на жизнь давала. Позже немного угостили их любимым спиртным ( они отказались взять его много и что- либо другое. Сказали, чтоб не обижала). 

Решила бы золовка по доброму все с девушка и темы бы этой не было.

Больше скажу, если бы случилась со- мной аналогичная ситуация и попыталась всем семейством переселиться нахрапом подобная родственница, я бы повела себя подобно девушка. Несмотря на то, что сами трудно переселялись. 

Мы, кстати, делали временную регистрацию у посторонних и платили за нее. Не хотели сильно обременять родственников. Они нам итак очень помогли.

Потому- что совесть надо иметь и меру знать.

 

Изменено пользователем Статуя свободна
Дополнила
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

да все в одну сторону- все против автора, словно не видят реальности, какая-то она у них измененная 

Понимаете, вы через какую-то призму смотрите, а я лично просто читаю автора без всяких призм и кривых зеркал. И делаю свои выводы. Без ваших фантазий про золовку. 

 

35 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если кто выложит уточнения из предыдущей темы, притихнут

А в голову вам не приходит, что люди именно в это время заняты? Мне никак в голову не приходит обвинять вас, если вы не сразу отвечаете на вопрос. Может времени нет, может желания.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Зачем так сложно? Проще сказать : "А, может,  не к нам?".

Кому сказать? Девушке? А кто ее слушает? Кто вообще с ней на контакт идет? А муж там вообще непонятно что за ее спиной крутит.

1 час назад, Такибудет сказал:

Но почему  вы думаете, что правы вы и это все очень серьезно

Не очень поняла эту фразу. если честно. В чем я права? Что очень серьезно?:unsure: Я, когда участвую в дискуссии, всегда надеюсь, что права, но это не значит, что сие так и есть.

2 часа назад, Такибудет сказал:

Вот прям, все знают у вас, и только муж автора не знал?

Кто все?! Где - у нас??? Ничего не понимаю. Я всего лишь привела фразу про права, найдя ее в интернете. Она там в общем доступе... Там же, где и у вас.

2 часа назад, Такибудет сказал:

Вот прочтите сами... Ой, нет. Сначала ту часть, где она пишет какая у нее классная машинка, какая она вся (машина ) вторая, какая она ценная и какая она (автор) крутая.

Да читала я это. Глупо и смешно. Дурацкая бравада. Так что ж теперь, это повод девушку смешивать с грязью и делать ее вечной должницей?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Не просто долбят, а искажают факты. 

По-Вашему, так называется несогласие с противоположной точкой зрения?

Если я не считаю переселенцев людьми второго сорта, не вешаю ярлыки на золовку, и не верю, что Автор пишет всю правду, то я кого-то долблю и искажаю? Ваши фантазии - это только Ваши, хорошо? 

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Если я не считаю переселенцев людьми второго сорта, не вешаю ярлыки на золовку, и не верю, что Автор пишет всю правду,

Здрасте, приехали)

Все хорошо, вы такого же сорта, как и я, и другие форумчане, не беспокойтесь чересчур.

Так же могу понять вас, почему сочувствуете золовке, потому что, предполагаю, ведете себя аналогично золовке в подобных ситуациях, и для вас нет ничего странного и неприемлемого в ее поведении, в действиях.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Все хорошо, вы такого же сорта, как и я, и другие форумчане, не беспокойтесь чересчур.

:lol_1: А не черезчур позволите? 

На каком основании Ваше деление? И поймите, оно лишь в Вашем сознании. И мне, и той золовке без разницы, что Вы об этом думаете. :)

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Так же могу понять вас, почему сочувствуете золовке, потому что, предполагаю, ведете себя аналогично золовке в подобных ситуациях, и для вас нет ничего странного и неприемлемого в ее поведении, в действиях.

Сначала было желание объяснить, но решила, что не имеет смысла. 

А если вдруг Вам понадобится помощь, обращайтесь, чем смогу...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Все хорошо, вы такого же сорта, как и я, и другие форумчане, не беспокойтесь чересчур.

Не замечаете, что в первую очередь себя унижаете вашим как бы одолжением?

 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

потому что, предполагаю, ведете себя аналогично золовке в подобных ситуациях, и для вас нет ничего странного и неприемлемого в ее поведении, в действиях

Что конкретно совершила золовка? Буквы в телефоне не так расставила? Не поклонилась в скайпе? Брату какую-то неправду сказала о его жене? Помню, в первой ветке были советчики оговорить племянника перед мужем. И кто знает, автор воспользовалась этим гнусным советом или нет. Почему автор так реагирует на приезд золовки, которая даже близко не подходит? Только одна мысль приходит в голову. Разрешения лично у автора не спросили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Не просто долбят, а искажают факты. Если кто выложит уточнения из предыдущей темы, притихнут, а со следующей страницы опять за свое, опять по новой вопросы, словно тему не читали, опять додумывают, да все в одну сторону- все против автора, словно не видят реальности, какая-то она у них измененная :bounce: 

Аналогично можно сказать и про другую сторону. Слово в слово. Спасибо.

2 часа назад, Статуя свободна сказал:

Больше скажу, если бы случилась со- мной аналогичная ситуация и попыталась всем семейством переселиться нахрапом подобная родственница, я бы повела себя подобно девушка. Несмотря на то, что сами трудно переселялись. 


Что значит нахрапом? Ногами вышибли двери, положили всех на пол и приказали отползти на коврик потому что теперь они тут будут жить?

1 час назад, Расстегай сказал:

Кому сказать? Девушке? А кто ее слушает? Кто вообще с ней на контакт идет? А муж там вообще непонятно что за ее спиной крутит.

Ну так кто виноват, что ее никто не слушает? Золовка что ли? Как поставила себя с мужем, так и идет.

1 час назад, Расстегай сказал:

Так что ж теперь, это повод девушку смешивать с грязью и делать ее вечной должницей?

Она никому ничего не должна. Это так просто. Только обычно все люди, когда что-то не хотят они этого не делают, никого не обвиняют не устраивают скандалы. Смысл? Не хочу - не делаю.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Так же могу понять вас, почему сочувствуете золовке, потому что, предполагаю, ведете себя аналогично золовке в подобных ситуациях, и для вас нет ничего странного и неприемлемого в ее поведении, в действиях.

А я сочувствую золовке как самому уязвимому в данной ситуации человеку, которого сочли недостаточно правильной, для того чтобы переезжать, а сына ее практически обвинили в некрасивых мыслях и намерениях.

1 минуту назад, Статуя свободна сказал:

Нет, всего лишь без ведома и согласия хозяйки квартиры приехал жить с невнятной целью племянник мужа, не платил за свое питание и не помогал по- хозяйству. 

Читайте первую часть, там все написано. Здесь уже все перекрутили.

Я читала с самого начала, участвовала в той ветке и позицию не изменила, а дальнейшее только лишь утвердило меня в моем мнении.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сила Воли сказал:

Что значит нахрапом? Ногами вышибли двери, положили всех на пол и приказали отползти на коврик потому что теперь они тут будут жить?

Нет, всего лишь без ведома и согласия хозяйки квартиры приехал жить с невнятной целью племянник мужа, не платил за свое питание и не помогал по- хозяйству. 

Читайте первую часть, там все написано. Здесь уже все перекрутили.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Статуя свободна сказал:

без ведома и согласия хозяйки квартиры

Которая согласовала приезд племянника на август, да?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Самочудо сказал:

Вас почитать, так там не золовка, а злодей и кровосос, спрыгнувший с шеи родителей и усевший на шею автора и брата.

Пожалуйста, приведите высказывания, где я говорила о злодейке и кровососе. Или те слова, из которых Вы сделали выводы о том, что я именно так думаю. Или "Вы экстрасенс" и прочитали мои мысли на расстоянии? Если таких слов не найдете - значит Ваши утверждения исключительно Ваша негативная субъективная интерпретация. И не более. И слова про злодеек и кровососов - на Вашей совести, а не на моей.

Вот так и искажается существующая реальность. Сам придумал - сам возмутился.

Да. Я читала, что со слов автора, сестренка (заметьте, я говорю сестренка, а не другие, воображаемые Вами слова) проживала в квартире родителей с несовершеннолетними детьми и нуждалась в финансовой помощи родителей, а родителям финансовую помощь оказывал брат. Цитаты об этом повторно были приведены. Читала, что мама скрывала онкологию и что папа по каким-то причинам несколько дней жил в подъезде. Для Вас, возможно, такие факты суть есть досадные случайности. Для меня - настораживающие звоночки. И если слова про настораживающие звоночки кто-то пожелает интерпретировать к примеру, как злодейка и кровосос, то это не мои проблемы, а проблемы интерпретатора.

И да. В помощи такому человеку я бы не отказала. Так же как и не отказала сестренке собственного мужа (ну не люблю я это слово - золовка, злое какое-то на мой вкус). Хотя там проблем было и есть поболее. И прекрасно дружу с сестренкой своего мужа. Но мне-то проще, где сядешь - там сразу и конечная. Поэтому лично я - четко и сразу выстраиваю границы допустимого поведения. И быстро объясняю, что у людей помимо прав есть обязанности. А если ты ничего не обязан, ну так и прав у тебя никаких нет.

Автор - не самая лучшая женщина, но злого отношения не заслуживает, да?

16 часов назад, Самочудо сказал:

Что-то ваша память избирательна. Сначала автор предложила мне "забрать" золовку к себе. Прилюдно. Я не отказалась тоже прилюдно.

Да. Я помню. Вы предложили, Вам сказали - нет. И на этом вопрос снят. А вот продолжение этой темы после того, как сказали нет - это и есть стремление догнать и причинить добро.

21 час назад, Сила Воли сказал:

В смысле, в запале можно сказать что угодно и не отвечать за свои слова? В запале сказала здесь, в запале ответила невестке, в запале ответила мужу. А потом "это не считается"?

Считается. Да, автор темы эмоциональна, раздергана и бывает несдержанной, судя по ее высказываниям. Но многие ли в этой ветке могут похвастаться железобетонными нервами, полной последовательностью и исключительно правильным поведением? Я лично не могу.

Однако, то что автор сказала - это ответственность автора. А вот то, как другие в ответ реагируют, как интерпретируют и что говорят - это уже ответственность тех самых других. Как любит говорить мой муж - "Тебя доводят? А ты  не доводись."

А так да, каждый видит то, что желает видеть. И характеризуя других разными эпитетами прежде всего говорит о себе. Как сказала одна моя знакомая, напрямую оклеветавшая другого человека, когда я ей в глаза и по полочкам разложила, что ее слова суть клевета и домыслы. Знакомая сказала - "Ну и что? А я поняла и решила, что это так. Я что, не имею права даже слова сказать?"

А в этой теме, иногда кажется, что люди не проблему автора обсуждают. А с собственными призраками воюют. И чем эмоциональнее эта война и жестче эпитеты, тем меньше автор темы причастна к данной войне.

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея Маришка сказал:

Да. Я помню. Вы предложили, Вам сказали - нет

Извините, но, по-моему, Вы ошибаетесь.

Автор предложила Розе @Самочудо, и она не отказалась. Отправила в личку свой номер телефона, чтобы передали сестре мужа. В итоге, чем закончилась? Придумками угроз и прочей ерундой. 

Здесь уж Автору не выкрутиться и не слукавить - всё на виду, так сказать. 

После этого её слова под сомнением, сколько там вымысла, а сколько реальных фактов? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Которая согласовала приезд племянника на август, да?

Это вы о чем? Можно цитату? Всю прошлую тему читала, но такого не помню.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Статуя свободна сказал:

Это вы о чем? Можно цитату? Всю прошлую тему читала, но такого не помню.

 

С телефона не могу, извините. Возможно, кто-нибудь сможет, процитирует.

В начале первой ветки Автор писала о том, что племянник приехал бы раньше, но они уезжали в отпуск, поэтому спланировали на август.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Которая согласовала приезд племянника на август, да?

 

28 минут назад, Ученица Жизни сказал:

С телефона не могу, извините. Возможно, кто-нибудь сможет, процитирует.

Я могу. :rolleyes:

Цитата

Я то думала, мальчик закончил учебу, приедет, мы его зарегистрируем, поселим в ощагу, поможем найти работу. И в этом наша функция закончится, ан нет.

Оказывается, чтобы найти ему жилье, и речи нет. “тебе, что, жалко”. 

Нормально все согласовано было, по-вашему?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

С телефона не могу, извините. Возможно, кто-нибудь сможет, процитирует.

Лена, вопрошающий сам прекрасно сможет найти в первой ветке. 

 

1 час назад, Фея Маришка сказал:

Читала, что мама скрывала онкологию и что папа по каким-то причинам несколько дней жил в подъезде.

Тогда вам ещё раз надо прочитать, что в то время, когда отец жил в подъезде золовка лежала в больнице. Мама онкологию от кого скрывала? От сына, который жил вдалеке или от дочери, которая за ней ухаживала?

 

1 час назад, Фея Маришка сказал:

Пожалуйста, приведите высказывания, где я говорила о злодейке и кровососе

Вас, я имею ввиду всех, кто в золовке видит только что-то чёрное. Читаем опять внимательней 

 

1 час назад, Фея Маришка сказал:

Вас почитать, так там не золовка, а злодей и кровосос, спрыгнувший с шеи родителей и усевший на шею автора и брата.

Цитата моя, ваш ник, извините, случайно прицепился.

1 час назад, Фея Маришка сказал:

Автор - не самая лучшая женщина, но злого отношения не заслуживает, да?

Зато золовка заслуживает, да?

 

1 час назад, Фея Маришка сказал:

Вам сказали - нет. И на этом вопрос снят. А вот продолжение этой темы после того, как сказали нет - это и есть стремление догнать и причинить добро.

Объясняю алгоритм действий. Автор - Берите себе. Я - Давайте. Автор - Пишите мне ваше ФИО, все данные, я проверю:1eye: Я - Отсылаю номер телефона в личку. Автор - Начинает меня прилюдно обвинять в угрозах. То есть оговаривать. И даже не сразу в этот день, а видимо посоветовавшись кое с кем.:1eye: Не думаю, что это ей самой в голову пришло.Только не подумала, что я ещё не удалила письма в личке.

Если у вас ещё есть вопросы на эту тему, то в ОВД всё есть. 

2 минуты назад, Katakomba сказал:

Нормально все согласовано было, по-вашему?

Ну вы хоть прочитайте о чём речь идёт? О времени приезда!

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея Маришка сказал:

Однако, то что автор сказала - это ответственность автора. А вот то, как другие в ответ реагируют, как интерпретируют и что говорят - это уже ответственность тех самых других. Как любит говорить мой муж - "Тебя доводят? А ты  не доводись."

А может тогда вот это самое правило пусть первая к себе применит автор? Вот прямо по Вашим словам "как другие в ответ реагируют и интерпретируют". Это же автор первая посчитала что золовка ей нахамила. Или это правило работает только там где выгодно и в одну сторону? Нет либо ко всем, либо ни к кому.

 

2 часа назад, Фея Маришка сказал:

Считается. Да, автор темы эмоциональна, раздергана и бывает несдержанной, судя по ее высказываниям. Но многие ли в этой ветке могут похвастаться железобетонными нервами, полной последовательностью и исключительно правильным поведением? Я лично не могу.

Нервы не у всех железные, а вот слова попридержать можно. Особенно это легко сделать когда на форуме пишешь. Разбил пару клавиатур об стену, а после сел и продолжаешь: "Милые дамы..."

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Melas сказал:

Я бы и с опытом вождения не дала. Брать на себя ответственность за ошибки другого человека...

Вот именно. Случись что, авария, например, кто бы отвечал? Владелец машины.

У знакомых пару лет назад произошла очень неприятная история. К этим знакомым, мужу и жене, приехал в гости родственник, то ли племянник жены, то ли младший брат, точно уже не помню. Молодой парень, избалованный до крайности и как сейчас принято говорить, передутый в попу. У супругов была машина, на которой ездил, в основном, муж (у  него работа связана с постоянным раз'ездами). И вот гостю пришла в голову фантазия покататься на этой машине, но не просто так, а самому сесть за руль. Сначала гость честно убеждал родственника дать ему машину, но владелец решительно отказал, поскольку у юноши водительских прав не имелось, и его навыки вождения состояли в том, что его иногда пускали за руль некоторые родственники и друзья. При этом катался он  в основном на дачах, за городом и в других малолюдных местах. Такой богатый опыт, разумеется, не впечатлил владельца машины. Тем более что собственником по документам был он сам, соответственно, отвечать, случись что, тоже пришлось бы ему. Эти доводы мужчина и привел своему молодому гостю, и посчитав, вопрос закрытым, пошел спать, поскольку был уже поздний вечер.

Однако юноша не расстроился. Рано утром, когда все в доме ещё спали, он взял ключи от машины родственников (говорил потом, что специально подсмотрел, куда их положил хозяин машины) и пошел воплощать свою мечту в реальность, благо, автомобиль стоял тут же, под окнами.

Сперва он некоторое время просто катался по городу, а потом (как опять же сам рассказывал позднее) решил поехать домой. Но не на квартиру к принявшим его родственникам, а вообще домой, в свой родной город. Который находится примерно в тысяче километров от того города, где он находился в тот момент. В итоге этот идиот приехал в небольшой населенный пункт (выбрал, кстати, неправильную дорогу, в итоге двигался чуть ли не в противоположном от нужного ему направления) и сбил там машиной какого-то парня. Парень потерял сознание, а этот...искатель приключений, осмотревшись и увидев, что на улице пусто, свидетелей вроде нет, быстренько протер руль, ручник, дверцы автомобиля со стороны водителя салфеткой, чтобы стереть отпечатки пальцев, бросил машину и скрылся пешком. Замечу, что все это он впоследствии рассказывал сам.

А его родственники, проснувшись утром и обнаружив пропажу автомобиля и гостя, естественно, сообразили, в чем дело. И начали звонить гостю. Звонили целый день, но тот трубку, разумеется, не брал (как он сам сказал позднее, ему пришлось (!) выкинуть телефон в окно, так как тот постоянно звонил, раздражая его). А уже ближе к вечеру муж, не дозвонившись и окончательно озверев, позвонил в полицию и заявил об угоне. Несмотря на уговоры  жены не делать  этого, но там родственничек, как я поняла, и раньше выкидывал номера, просто до такой наглости ещё не доходило.  

В итоге, к супругам приехали полицейские, осмотрели место, где стоял автомобиль, опросили супругов и предложили мужу проехать с ними в отделение, написать заявление. Тот не стал отказываться. Наезд на человека был совершен примерно в то же время, когда муж водил хороводы с полицией. Пожалуй, именно это обстоятельство и спасло мужа от того, что он не стал, как сейчас модно говорить "фигурантом уголовного дела". А не заявил бы он оперативно в полицию, ещё неизвестно, как бы дело обернулось. Собственник автомобиля-то он, а значит, скорее всего, обвинили бы либо его, либо жену, которая тоже имеет право управления этим автомобилем. К счастью, все окончилось более-менее благополучно: потерпевший остался жив, а под суд попал настоящий виновник аварии.

К чему я накатала эту простынь: вообще не понимаю, что в голове у людей, которые так просто дают свой автомобиль кому ни попадя. А тут в истории автора муж ещё агитировал жену отдать свою машину племяннику. Извините, но то ли с головой не все в порядке, либо, действительно, плевать он хотел на супругу (о чем, собственно, и говорит его поведение).

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 11
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь объяснить почему золовка вызывает у меня негатив. Мы сами переселенцы и я в курсе как это тяжело, но это не значит что не нужно озаботиться о том чтоб принести принимающей стороне как можно меньше неудобств.

Золовка же плевать хотела и на брата и на его семью.

Да, изначально был договор что племянник приедет, ему помогут снять жилье, помогут найти работу.

Но так получилось племянник напутал на границе, чья это головная боль? Мамы или принимающей стороны? Я думаю что ошибки детей головная боль родителей, я бы извинилась и раз все меняется отозвала его домой. Зачем напрягать родственников зазря, если собираешься ещё пользоваться их гостеприимством, тем более что толку от пребывания никакого.

Золовка же, решила, что а пусть поживет три месяца у брата и его жены, это теперь их головная боль на три месяца. И плевать что спать по-сути ему негде. Это ведь не недельку потерпеть, а намного дольше. То что брат лишится личной жизни на три месяца, так как племянник спит с ними, золовке плевать, что брату придется полностью взять обеспечение взрослого уже парня, имея ипотеку и кучу кредитов, золовке тоже плевать. Она заботиться только о своем кошельке.

А когда, ей в открытую сказали что спать племяннику негде, и что дальнейшее прибывание его тут бессмысленно. Золовка обиделась и заблокировала автора везде.

А на что она обиделась? На то что нехорошо взрослому парню спать в одной комнате в девочкой? Так это естественно, как естественно не переодеваться при незнакомом парне, как парню нехорошо ходить в одних трусах перед девочками. Тем более что этого парня девочка видит первый раз, для нее он чужой. И дело не в педофилии вовсе. Хотя странно что многие подумали именно это и золовка тоже. При этом не думаю что кто-то положит в комнату к дочери взрослого парня, которого ты и твоя дочь впервые видите.

Что теперь. Прочувствовав на деле наплевательское отношение  золовки к ее семье, автор естественно настороже. С чего бы золовке меняться? 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×