Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

22 минуты назад, Венеция сказал:

Да-да, я помню:) Она вам сразу не понравилась.

А должна была? У меня на людей чутьё.

Автор могла сразу сказать золовке, чтобы не отправляла сына к ним. Но почему-то сказала, что будут дома в августе (не путаю с августом?) Парень приехал, его даже не поцеловали (горе-горькое:music_whistling:), потом начались танцы со спальным местом. Оказывается (видимо до этого автор этого не знала) уложить негде. Почему об этом не было сказано сразу же? Чтоб не тратились люди, которым и так нелегко. Но подарки недешёвые были приняты, как ни странно.

23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

только на велосипедике катался и ничем более трудоемким не занимался, хотя по легенде приехал совсем не для того,

Вы были когда-нибудь переселенцем? Я лично была. И принимала переселенцев. Кто его взял бы на работу без регистрации и разрешения на работу? Чтоб потом его из Росии выселили с запретом въезда на пять лет?

Про тапки не поняла. Но по вашей логике в данный момент выходит, что золовке надо целовать тапки автору.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо, вы будете очень удивлены, но это я хочу вычеркнуть ее из своей жизни. И я очень надеюсь на то, что ей не понадобится моя помощь. Я хочу, чтобы у нее все получилось без нашего участия и вмешательства в нашу жизнь. Как-то так. На новый год, помнится, написала ей в соц сети: желаю удачи в новом году! На что тут же была заблокирована. Так что я надеюсь, что она не обратится ко мне. Мне это не нужно! И так есть чем заняться. Вот шейпинг сегодня пропустила. Ну на фига мне это? Не пошла, потому что муж хотел к ней пойти (типа, отнести ксерокопии) , а я сказала, что если уйдешь, то я тоже уйду. Но не скажу, куда. Ну зачем мне эти скандалы с мужем? Вот что мне делать со своей я бы даже сказала, ненавистью в какой-то мере к золовке? Умом-то я понимаю, что устраиваю скандал на пустом месте и не надо так реагировать, но с собой ничего не могу поделать! Я ему высказала, она теперь, что, будет каждый день находить причины, чтобы ты к ним ходил? 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Самочудо сказал:

 Сама с ней столкнулась. Но про это не в этой ветке.B)

Ну так либо карты на стол, либо добро пожаловать в ОВД.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Вы были когда-нибудь переселенцем? Я лично была.

И вот только на основании того, что вы были переселенцем, надо оправдывать хамское поведение золовки (помню я эти скрины переписки)? И этот странный заезд ее старшего сына в семью дяди - для чего? Из предыдущей темы, я так и не поняла, для чего парень приезжал - работу не искал, ничего не узнавал, что было нужно для переезда, просто приятно проводил время... И сколько бы он так сидел, если бы его не отправили назад?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Ну так либо карты на стол, либо добро пожаловать в ОВД.

Так в ОВД веточка была. Карты были дадены в руки модераторов. С моей стороны криминала не найдено.

 

3 минуты назад, девушка сказал:

Я ему высказала, она теперь, что, будет каждый день находить причины, чтобы ты к ним ходил? 

Он маленький ребёнок, который не может пока сам решать куда идти и с кем общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

И вот только на основании того, что вы были переселенцем, надо оправдывать хамское поведение золовки

Это называется солидарность.

1 час назад, девушка сказал:

Вот что мне делать со своей я бы даже сказала, ненавистью в какой-то мере к золовке?

Ненависть надо как-то убирать, чтобы появилось равнодушие. Сильные чувства делают нас неустойчивыми. А вам надо быть устойчивой и спокойной. Пусть относит ксерокопии, чего нервничать. Главное, чтобы у вас никто не селился.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо так и не поняла то, что я объясняла раз сто. Мы были готовы к приезду племянника. Хотели поселить его на съемной квартире, нашли несколько работ. Думали, и ей будет куда с детьми приехать. Искали квартиру на долгий срок. А что получилось в иготе? Как только речь зашла о съеме, золовка скпзала- нет, тогда домой! Ни одна работа ему не понравилась. Ну на нет и суда нет. Видимо хотела, чтобы он жил у нас и за наш счет. А то что нам его поселить даже некуда, это ее не волновало. 

Ответочка. Тогда теперь меня не волнует, как ты будешь здесь жить и выкручиваться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

Тогда теперь меня не волнует, как ты будешь здесь жить и выкручиваться. 

А она прям так нуждается, в ваших волнениях?

 

4 минуты назад, девушка сказал:

Мы были готовы к приезду племянника.

И где вы его собирались регистрировать? 

 

5 минут назад, девушка сказал:

Самочудо так и не поняла то, что я объясняла раз сто

Ну не все же такие умные как вы.:music_whistling: И наверняка в курсе, что жить надо по месту регистрации. Хозяева на съеме согласны были регистрацию делать? Вы говорили сразу золовке, что с аэропорта повезёте на съём? Если она против, то не отправила бы. Нечего теперь ту ситуацию поднимать. 

Теперь она уже в России и вас именно это, думаю, очень злит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, девушка сказал:

Не пошла, потому что муж хотел к ней пойти (типа, отнести ксерокопии) , а я сказала, что если уйдешь, то я тоже уйду. Но не скажу, куда. Ну зачем мне эти скандалы с мужем?

А действительно, зачем?

Почему брат не может отнести сестре документы? Почему вас это настолько раздражает, что пропускаете фитнес?

Он же не к бывшей жене, не к симпатичной коллеге идет. К родной сестре.. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, девушка сказал:

Умом-то я понимаю, что устраиваю скандал на пустом месте и не надо так реагировать, но с собой ничего не могу поделать! Я ему высказала, она теперь, что, будет каждый день находить причины, чтобы ты к ним ходил? 

Вас злит, что она к вам плохо относится, а муж ей помогает. Ну так они родня. Вас же любить ее не просят. Не хотите общаться, не общайтесь. Можно же сказать причину и никто вас не принудит. Только зачем двигать эти ультиматумы: уйдёшь, я тоже уйду? Он что, к любовнице поперся? Говорите, что вам есть чем заняться, сами занимаетесь сварой с мужем, потому что он собрался бумажки сестре понести. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на место мужа себя поставить - я б уже взбесилась. Если учесть - неплохо зарабатываю, содержу семью.  Так, что даже жена не может понять - снял(а) я  квартиру или нет, то есть на бюджете особо не отображается. Только предположения.

И тут мне мозг выполаскивают из-за сестры. 

46 минут назад, девушка сказал:

Не пошла, потому что муж хотел к ней пойти (типа, отнести ксерокопии) , а я сказала, что если уйдешь, то я тоже уйду. Но не скажу, куда.

А вот это меня вообще убило. Что за шантаж? Как будто она соперница - а не кровный родственник. 

Да - первую ветку я тоже читала. Местами сочувствовала вам. Отношения с золовкой не задались. Но все равно, по отношению к мужу поведение некрасивое. И да - если меня мой супруг поставил бы перед выбором - помощь в трудной ситуации моей семье за мои же деньги - или нет. То я бы пошла бы на конфликт.

И тоже бы уже крутила за спиной - чем бесконечно ругаться, договариваясь, по-тихому сделала как надо - и все. Тем более - возможность есть. Хотя я- типа- за честность и открытость в отношениях;))))

Он все равно будет им помогать. Вам - или смириться ( можно ничего не делая - никто ж не просит на амбразуру лезть с помощью), или ругаться и давить. Ну - что вам удобнее и комфортнее.

Хотя - я в некотором недоумении -   в знакомых есть одна пара, которая живет в гражданском гостевом браке. Мужчина очень спокойный и неконфликтный -а она - стервозина по характеру. Нет - она женщина хорошая, хозяйка, внешне симпатичная, не подлая. Но характер... мама дорогая. Там такие концерты и выносы мозга по поводу и родни его, и детей его, и досуга . (И не только по отношению к нему. В принципе - любит поругаться) Шаг вправо -влево расстрел. Он , бедненький - сопротивляется. Я вот думала, что после последней ссоры крупной- он ее бросит. Там она совсем берега попутала. В доме его (живут раздельно) - устроила погром. Не - нормально все. Продолжение следует )) Значит хорошо им.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, девушка сказал:

Умом-то я понимаю, что устраиваю скандал на пустом месте и не надо так реагировать, но с собой ничего не могу поделать! Я ему высказала, она теперь, что, будет каждый день находить причины, чтобы ты к ним ходил? 

Вы ведете себя как капризный ребенок. Почему четко не озвучить мужу, что Вы к его сестре испытываете неприязнь (не на ровном месте, есть основания), поэтому не хотите никаких с ней отношений. Ни Вы к ней в гости, ни они к Вам. Он может ей помогать, это не обсуждается (все равно будет помогать, так зачем обострять отношения). Но просьба -помогать организационно. Финансово он помог в свое время, когда уступил свою наследную долю в квартире сестре. Деньги у них будут от продажи квартиры. А свои финансы лучше оставлять в семье, тем более, есть дыры финансовые в виде кредитов.

Спокойно все это втолковать, без фырканий. Его тоже можно понять - это его сестра, ей кроме него, помочь некому

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Вот шейпинг сегодня пропустила. Ну на фига мне это? Не пошла, потому что муж хотел к ней пойти (типа, отнести ксерокопии) , а я сказала, что если уйдешь, то я тоже уйду. Но не скажу, куда. Ну зачем мне эти скандалы с мужем? Вот что мне делать со своей я бы даже сказала, ненавистью в какой-то мере к золовке? Умом-то я понимаю, что устраиваю скандал на пустом месте и не надо так реагировать, но с собой ничего не могу поделать! Я ему высказала, она теперь, что, будет каждый день находить причины, чтобы ты к ним ходил? 

А вы молодец!  Сегодня скандал, завтра скандал - глядишь и мужу домой идти не захочется. Тем более, сестра теперь рядом живёт и ему всегда рада - встретит, приветит, глаза ему откроет на то, с какой мегерой он живёт. 

Так и до развода дело дойдёт. Вы же хотите развод?  Вот и получите! 

Хотя... возможно, ваша мама может помешать вашему разводу. Но вы же не будете её слушать! Зачем, что она вообще понимает-то в жизни? Вот и не слушайте! Своим умом к разводу идите живите. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что приезд сестры (и племянника) просто демонстрирует слабые места в семье. Это злит Автора. А негатив выливается на родню мужа. 

Он решил, он пригласил, он дает деньги, если дает. А вроде сестра виновата. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всем нужно собраться, и вежливо без обид и ссор поговорить, выяснить кто чего хочет, найти компромисс, и всем соблюдать условия договора, иначе шансов мало, все будут  обижены и закончится это разрывом, договариваться всегда трудно, особенно на эмоциях в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

. Вот шейпинг сегодня пропустила. Ну на фига мне это? Не пошла, потому что муж хотел к ней пойти (типа, отнести ксерокопии)

Мне это понравилось очень))) поведение взрослой женщины))) игнор, шантаж, манипуляции - именно то, что несказанно помогает хорошей душевной атмосфере в семье - именно этого же, Автор, Вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно, обычно мамы горой за дочек стоят, а тут мама наоборот под монастырь подводит. Девушка, а вы не знаете причин, почему мама так себя ведёт?... Просто она перед зятем лебезит, или может с вами в контрах?... Надо вам с ней объединится, чтобы она вас поддерживала в семье, ну или хоть не вредила...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Анннета сказал:

Мне это понравилось очень))) поведение взрослой женщины))) игнор, шантаж, манипуляции - именно то, что несказанно помогает хорошей душевной атмосфере в семье - именно этого же, Автор, Вы хотите?

Понимаете, эти сестры портят мне жизнь постоянно. По этому поводу мне уже наверно к психологу надо обращаться. Форум мне и заменяет психолога. Здесь и поругают, и правду скажут, и взгляд со стороны, и поддержут. 

Если хотите подробности, почему я так реагирую, я расскажу. Дело даже не в конкренто ЭТОЙ сестре, а в сестрах второй половины вообще. 

 

 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

Если хотите подробности, почему я так реагирую, я расскажу. Дело даже не в конкренто ЭТОЙ сестре, а в сестрах второй половины вообще. 

Так их несколько что ли?

Вы уж расскажите, а то ваша реакция действительно не всегда понятна. А вообще отстранитесь по максимуму. Ничего сестре не носить, ей надо - сама зайдет или ваш муж занесет нужные бумаги, ничего для нее не узнавать, никуда не сопровождать. Есть интернет и гугл, найди сама все, что тебе надо, дорогая золовка. Занимайтесь своими привычными делами, не пропускайте то, что вам доставляет удовольствие или нужно для здоровья - шейпинг этот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, девушка сказал:

Понимаете, эти сестры портят мне жизнь постоянно.

Значит скоро старшая перетянет младшую и будете вы с ними окна в окна жить (

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Так их несколько что ли?

Нет что вы, эта такая одна. Расскажу. 

Мне 19 лет, познакомилась с парнем, он позвал замуж. Согласилась. Особой любви не было, но уж очень хотелось во взрослую жизнь. Жили отдельно. Трудно притирались друг к другу, я училась в институте, он менял работу за работой. И была у него сестра, причем близнец. Заимела обыкновение ходить к нам в гости почти каждый день. Закрывались они на кухне от меня и долго разговаривали, часами. Я даже зайти туда не могла. Она была против меня настроена, и мужа настраивала. Выдержала только полгода такой жизни, развелась. 

Потом долго, около пяти лет встречалась с парнем, которого любила просто без памяти, дышать не могла без него. У него было две сестры родные. Одна жила за границей, а вторая этажом ниже любимого. Со второй сестрой у меня был прекрасный контакт. Я ей шила, вместе отмечали дни рождения и новый год. 

Мы стали жить вместе с любимым в моей квартире, благо она была большая, у нас комната была отдельная. А была у него еще двоюродная сестра, которая жила вдвоем с матерью в частном доме, не было у них мужчин. И стал мой гражданский муж пропадать у них почти каждый вечер. А то и ночевать не приходил, другой конец города. 

Один раз не предупредил, что не придет, второй.. Когда я звонила, был злой и говорил, что помогает им то крышу чинить, то еще что-нибудь. 

Однажды мы гуляли с друзьями в центре города. Звонок ему на телефон. Он, ничего не говоря мне, разворачивается и убегает. Я не понимаю, в чем дело. Звоню, не берет трубку. Прошла неделя, он не появляется дома. Я дозваниваюсь наконец. Оказывается, в тот день пришел друг его двоюродной сестры и начал избивать эту сестру. И поэтому он так быстро ушел. А четакого, что меня бросил, я же с друзьями была. А четакого что не сказал сразу. А четакого, что неделю не появлялся. У них жил. Сестру сторожил. Ну а кто я такая чтобы мне все объясняли. Мы разошлись с ним. 

Ну а теперь другая сестра в моей жизни. Господи, ты наказываешь меня ими! 

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

 Господи, ты наказываешь меня ими! 

Не в сёстрах там дело, а в их братьях и кузенах.  

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Люсьена сказал:

Не сёстрах там дело, а в их братьях и кузенах.  

Да и в самих мужчинах тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Господи, ты наказываешь меня ими! 

Господи не наказывает. Господи - учит. Вот вы уже на третий год остались...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Да и в самих мужчинах тоже.

Да! Странно, что они отодвигают интересы своей семьи в сторону. На первом месте должен  быть сам человек.  Жена и маленькие дети  должны быть на втором месте. А потом уже родители и прочая родня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×