Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Свое мнение

Умер Сергей Юрский.

Recommended Posts

Все меньше и меньше остается давно любимых...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он умел перевоплощаться в фильмах! Интеллигентный и беззащитный перед суровым законом Груздев в "Место встречи..." и безобидный любитель "заложить за воротник" дядя Митя в "Любовь и голуби". Это же совершенно 2 разных человека! А Викниксор у него просто неотразим! В каждую роль он вкладывал душу, талантливый актер старой закалки! Жаль, что они потихоньку уходят.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Как он умел перевоплощаться в фильмах! Интеллигентный и беззащитный перед суровым законом Груздев в "Место встречи..." и безобидный любитель "заложить за воротник" дядя Митя в "Любовь и голуби". Это же совершенно 2 разных человека!

Это удивительно! Моя кума долгое время не могла поверить, что дядя Митя это Сергей Юрский, пока в титры не ткнули. Спорили до хрипоты. И замены им нет. Стареют уже те, кого мы называем молодыми актерами. Пустота

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас передачу про Сергея Юрского, жизнь не всегда была к нему благосклонна. Фильмы не сразу дошли до зрителя, даже Остап Бендер в его исполнении подвергся критике...

Переломной стала его роль Груздева.

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ему за прекрасные роли, за то, какой он был ЧЕЛОВЕК и АРТИСТ. Талантливый, остроумный, чудесный. Верный и любящий, надёжный и интеллигентный. 

86_main.jpeg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший Остап Бендер для меня. Спасибо за роли и за телеинтервью, передачи, спектакли. Спасибо за то, что был человеком той, образованной, интеллигентной, начитанной и много повидавшей эпохи артистов. Царствия Небесного 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БДТ товстоноговского призыва. Я помню! Не всё, но помню. Я, совсем девчонка и ОН - Виктор Франк в "Цене", Тузенбах в "Трёх сёстрах", Осип в "Ревизоре". И, конечно, Мольер.

Сергей Юрьнвич так и остался для меня больше театральным актёром. Но я всю жизнь предпочитала театр кино.

Аплодисменты великому артисту. Земля пухом...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня на работе вспоминали всенародно любимый фильм "Любовь и голуби", замечательного Сергея Юрского в роли дяди Мити и особенно - его незабвенные реплики. Хохотали...  А вечером узнала, что умер он, наш любимый дядя Митя, мэтр Роше, Остап Бендер, Викниксор... Какой же он везде разный и потрясающе талантливый! Обожаю Юрского. Вспоминаю его мужскую харизму, его улыбку, смех, его жесты, голос. Великий! Всенародно любимый Сергей Юрский.

Я помню, как мой отец зачитывался его книгой "В безвременье": он ведь еще и писателем был. Я тоже читала. замечательный слог, великолепный юмор - талантливый человек талантлив во всем. Сергей Юрский был таким - мегаталантливым. И мы сохраним память об этом замечательном Актере!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из последних шестидесятников. Умный, тонкий, образованный, порядочный.

Никогда не заигрывал с властью и не дружил с нужными людьми. Не нажил ни дворцов, ни имений, ни бизнеса в Италии. При этом был настоящим патриотом своей страны - когда в одном из интервью с ним журналист что-то сказал дежурное про вставающую с колен Россию, ответил - «А Россия НИКОГДА на коленях не стояла».

При прежней власти НЕ получил звания народного артиста СССР. Это дядя Митя не народный! При новой НЕ стал полным кавалером ордена За заслуги перед Отечеством. В отличие от. Не смог создать свой театр, хотя мечтал о нем. Но спина была негибкая, и продавать себя не умел, и не хотел.

А парадом теперь командовать некому.

 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая боль. Прочитала утром в новостях - сердце упало. Как от родного, близкого человека. Он и был близким - тем высоким уровнем ума, интеллигентности, правды, человечности, ТАЛАНТА. ну, доброты, наверное, - не путать с "добренькостью". Был свой, настолько свой. Как наша страна того времени, те идеалы, тот уровень.

По ролям. Для меня он Груздев в первую очередь - с этим вырвавшимся "А ты мне не тычь! Сукин сын!"- Высоцкому  - когда правдивый, интеллигентный человек, умный, СИЛЬНЫЙ, оказывается беззащитным против неправды, против лжи, против судебной машины. И всегда радовало, что жена у него по фильму такая ему подходящая, любящая, в отличие от, видимо, сильного увлечения - первой жены, Груздевой убитой. Как они вместе сидят на этом казенном диване, как он сдерживает свои порывы утешить, свое волнение, как это всё по-настоящему, по-мужски. Настоящий Мужик был. Вот.

Даже дядя Митя в его исполнении - умничка и красавчик, хотя там по роли не так всё однозначно, но - Юрский! Юмор и талант. Настоящий Актер, настоящий Мужчина, покойся с миром. Мы тебя будем помнить, как и многих, с кем ты там наверху скоро встретишься...

Жалею, что не купила билет на встречу с ним, когда было еще можно. Знала, что буду жалеть, и вот теперь это моя признанная ошибка, перед собой. Еще, вчера в соцсети попался ролик из "Любовь и голуби", там кадры и цитаты в режиме одной песни-речитатива, не знаю, как назвать, в общем, довольно интересно. И с удовольствием посмотрела, хотя обычно такие видео не раскрываю. Еще подумала - "ведь никого уже нет, ни Дорошиной, ни Гурченко, а Юрский?.. жив еще, возраст, конечно, надо бы узнать последние новости" А сегодня утром - действительно последние. Как свой, родной, как член семьи. Вот такие люди нас и ВОСПИТЫВАЛИ, СОБОЙ. не чета всему этому современному гнилью..

Покойся с миром, Маэстро, Сергей Юрьевич, мы будем помнить., спасибо, что был с нами.

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ищите женщину", "Любовь и голуби" пожалуй единственные фильмы с его участием, что я смотрела - остальные прошли мимо меня, увы, у меня своеобразная фильмотека. Эти готова пересматривать снова и снова. Просто поражаюсь - какой он разный... был.

Его дядя Митя - это нечто. Сцена с "инфаркт микарда" - смотришь, поражаясь смекалке желающего выпить - вроде как цинично, но настолько обаятельное исполнение, что герою прощаешь многое.

Земля пухом Великолепному артисту!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Великих круг и так предельно узкий,

В февраль седой и небо цвета олова

Ушёл сегодня гениальный Юрский,

Оставив нам любовь. Любовь и голуби..."

Александр Гутин

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Вот такие люди нас и ВОСПИТЫВАЛИ, СОБОЙ. не чета всему этому современному гнилью..

Именно.Когда они живы, когда рядом, ты и не замечаешь и вроде это всего лишь Артисты. Шуты, как их цинично  называют некоторые. Но когда теряешь, понимаешь, что уходят те, кто вкладывал в тебя то светлое и доброе, то справедливое, то понимание прекрасного и понимание правды, которое есть в тебе. Это те люди, которые заставляют тебя думать, смеяться и плакать, когда это очень нужно твоей душе. Они дают постичь всю сложность и многогранность человеческой натуры. Эти люди не шуты, не дельцы  от культуры. Они Космос!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, когда смотрела фильмы с его участием, любые, то на душе становилось сразу же светло. Доброе и светлое ощущение, как будто свет в темноте раз и включили.

 И память ему- добрая!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий актер, хороший человек. Когда уходят такие люди - теряется частица души, пустеет мир. Царствие Вам небесное ,Сергей Юрьевич.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько дней назад, я отвезла крестной на флешке несколько автобиографий, там были и книги Сергея Юрьевича "Ближний взгляд", "Четырнадцать глав о короле", "Моя автогеография ", "Кого люблю-того здесь нет" и его цикл "Туда и обратно". Очень уговаривала  начать именно с Юрского, потрясающе пишет. Хотелось обсудить...

Потрясающий актер, умный и тонкий писатель, хороший человек.

Царствие небесное Вам Сергей Юрьевич и спасибо что Вы были в нашей жизни. Мои аплодисменты.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×