Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

15 часов назад, Чернава сказал:

Потому и надо сначала выяснить, что происходит и потом уже решать - звонить ли в опеку или сначала поговорить с родителями. 

Да не должны соседи выяснять, почему регулярно кричит ребёнок -- для этого и есть специально обученные люди из органов опеки. Дело соседей -- лишь подать сигнал в опеку, а дальше опека должна разбираться с семьёй и выяснять, что там происходит  и отчего крики. Это их работа, они имеют право прийти в семью и проверить -- а соседи никак не смогут выяснить причину криков, у них на то полномочий нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да не должны соседи выяснять, почему регулярно кричит ребёнок -- для этого и есть специально обученные люди из органов опеки. Дело соседей -- лишь подать сигнал в опеку, а дальше опека должна разбираться с семьёй и выяснять, что там происходит  и отчего крики. Это их работа, они имеют право прийти в семью и проверить -- а соседи никак не смогут выяснить причину криков, у них на то полномочий нет.

Если бы рядом со мной постоянно, несколько часов подряд плакал ребенок, я бы пошла и узнала, есть ли там взрослые. А вдруг что-то со взрослыми?

В остальных случаях - по ситуации. Или в полицию, или для начала с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kjhf сказал:

Если бы рядом со мной постоянно, несколько часов подряд плакал ребенок, я бы пошла и узнала, есть ли там взрослые.

Ну  конечно  родители есть, он же не один живёт, и кричит ребёнок регулярно, не один-два дня.  Значит, надо принимать меры.
Не, я б к родителям не пошла -- мало ли что там за неадекваты. Опека для того и создана, пусть работают, что такого, если к ним обратиться. Пусть звонят или приезжают в семью, проверяют, общаются с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

Да-да, так и разбежались все эти медики, юристы, психологи бегать по квартирам благополучных семей. :)

Особенно психологи, страна розовых пони. 

Нет, я и не писала, что психологи бегать будут по квартирам. Не их функционал. Бегать будут те сотрудники, которые уполномочены и обязаны это делать. И если эти сотрудники выяснят, что поводы для беготни есть, то уже дальше будут решать, кого еще подключать к процессу. 

 

9 часов назад, Чернава сказал:

Во всяком случае бабманя этого ребёнка каждый день видит во дворе, в отличии от всех, вами перечисленных, специалистов. 

Во всяком случае, если родители ребенка увидят должностное лицо, способное доставить им неприятности, то будут как минимум обязаны хоть дверь открыть, в то время как бабманя хоть обвыглядывайся этого ребенка каждый день во дворе (что тоже не факт, кстати, не все дети во дворе гуляют), родители будут иметь полное право послать ее по известному адресу с ее досужим любопытством. 

 

19 часов назад, Чернава сказал:

Просто я знаю, насколько нудным может быть это обращение и сколько времени отнимет у того, кто обратился.

Полиция приедет, может и утихомирит соседей, но потом придёт в квартиру звонившего и будет подробно опрашивать, что, когда, кто, как давно и так далее,  составлять протокол, потом вы будете это протокол читать и подписывать.  Они мне весь мозг вынесли, я уже и не рада была, что им позвонила.

А, ну то есть, дело отнюдь не в заботе о ребенке, за благополучие которого гораздо лучше присмотрит бабманя, а в том, что к компетентным органам просто-напросто лень и муторно обращаться? ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 04:55, Чернава сказал:

Ну отличается крик ужаса от других криков! И тут уж никто не будет молчать. 

Напомнили...

Не любительница я писать, а тут напомнили...

При всей моей жесткости, с малых лет мне еще вечно говорилось о том, что оно тебе надо...

Надо! Вот, так с таким знаком, где надо.

Самая первая смерть в моей жизни отложила тот отпечаток, где невмешательство равно смерти.

Невмешательство, желание остаться в стороне и... нет человека, который кричал, звал на помощь и надеялся быть услышанным.

Так, когда-то погиб соседский мальчишка, где через толстые кирпичные стены строений тех лет, его крик был слышен только соседям по той коммунальной квартире.

Так и остался он в моей памяти тот мальчишка в его детском гробике.

Осталось в памяти и то, где слова той соседки о том, что думала о том, что покричит, да успокоится...

Эта память помогла мне не оставаться безучастной там, где могла помочь я и уж, так, распорядилась судьба, что и на моем пути оказывались те, благодаря кому и я жива по сию пору.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, ну  если там родители - неадекват, после звонка в дверь это ясно, то звонок в органы будет куда более конкретным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 22:45, Никеша сказал:

Я периодически шучу, что если бы мы жили где-нибудь в Европе, по мою душу давно бы ювеналка пришла.

Я так говорю с рождения сына. С начало колики до 5 месяцев. Потом тоже, то одно, то другое, голос с рождения у него хорошо поставлен, слышно хорошо всем соседям.

Сейчас периодически возникают проблемы с глазами, надо делать массаж утром и вечером, капать лекарство, он не хочет. Орет "спасите, помогите" так, что у меня уши закладывает. Уже пугаю, что будет так орать, точно придут с опеки и заберут его у меня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:

Никеша, ну  если там родители - неадекват, после звонка в дверь это ясно, то звонок в органы будет куда более конкретным.

Не, я согласна, что если явный неадекват (но такие обычно и без звонка в дверь бывают очевидными). А в остальных случаях, как я, не специалист, могу на глазок неадекват определить? Не, я-то, конечно, могу)))) но не факт, что буду права и что со мной будут согласны специалисты. 

 

Только что, Лисёна сказал:

Орет "спасите, помогите" так, что у меня уши закладывает. Уже пугаю, что будет так орать, точно придут с опеки и заберут его у меня.

Угу. Третий день Протаргол в носик закапываю под завывания "мамочка, любимая, я буду хорошей, только не надо так делать". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

родители будут иметь полное право послать ее по известному адресу с ее досужим любопытством. 

Ну это добавит конкретики в разговор с опекой.  Только и всего. Вы сами представьте с чем вы будете звонить в опеку?

Плачет ребёнок, от чего он плачет, бьют его или лекарство пить не хочет?  Может это больной ребёнок? Вспомните, историю форумчанки с больным ребёнком, который кричал и плакал очень сильно. А тут ещё вы с опекой... 

Какая семья, адекватная или маргиналы? Что вы ответите на эти простые вопросы? Да и другие вопросы вам будут там задавать и что вы будете отвечать? 

Ну какая-то начальная информация должна быть у вас. 

Повторяю для тех, кто читает... по диагонали. Я не говорю здесь о криках ужаса с призывом "помогите". 

Речь идёт о ребёнке, который плачет каждый день, несколько раз в день, просто кричит. 

11 минут назад, Никеша сказал:

Третий день Протаргол в носик закапываю под завывания "мамочка, любимая, я буду хорошей, только не надо так делать". 

И вот соседка вызовет вам опеку!  Ииии? 

А, если они приедут, то должны будут отработать ситуацию, принять меры, прочитать вам лекцию, как нерадивой матери. 

Вы, конечно же, будете безмерно благодарны той соседке. :smile:

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Плачет ребёнок, от чего он плачет, бьют его или лекарство пить не хочет?  Какая семья, адекватная или маргиналы?

Опека пусть и разбирается. Если там все нормально, то придут и уйдут.

И не надо всех считать за идиотов, которые вызовут опеку на обычный плачь ребенка. Причем здесь всякие орущие младенцы с коликами, непонятно. Прям все такие идиоты, только на колики и звонят.:wacko:

У меня в детстве за стенкой соседи были как на подбор. Три семьи подряд с долбанутыми мамашами. Даже мне, ребенку, было ясно, что мамаши долбанутые. Все понятно совершенно.

Одна родила ребенка. Пока был младенцем - тишина. Потом ребенок пошел и началось. Она орала на него постоянно. Чего орала? Чего орать на такую малявку? Ну вот орет. Прислушаться если к ее крикам "Не трогай", "Не ходи", "Чего ты с дивана слезла?" Т.е. ребенку и шевелиться там нельзя? И это не просто громкий голос, это именно крики бешеные иногда вперемешку с матом. Как-то выхожу из двери и она дверь открыла, в прихожей с ребенком стоит. Ребенку года 2, а то и меньше. Говорит ей "Ну шевелись, тупица! Блин, чего ты такая дура? Давай быстрей!" и т.д. И злобно так говорила.

Потом они съехали. Другие заселились. Там мамаша с дочкой лет 8-ми. Как она на нее орала! Как только не обзывала! Слышно было каждое слово, поводы всегда ерундовые. Ребенка доводила буквально до истерик, орать могла больше часа. Ребенок уже захлебывался ревом. Это вообще не мать, а тварь какая-то была. Однажды под Новый год она устроила дочери скандал за то, что та из школы пришла без сладкого подарка. Девочка кричала маме, что у нее подарок отобрали одноклассники. Мать ей не верила. Орала, что она сдавала деньги на конфеты, а конфет нет. Обзывала дочь воровкой, пугала милицией и тюрьмой. И это продолжалось больше двух часов. Она ее еще и била при этом. Я сидела дома одна и сама чуть не расплакалась, слушая эти вопли. Мне так жалко было эту девочку. В конце концов мамаше надоело пытать дочь или она наконец поверила, что подарок отобрали. В общем, она громко резюмировала, что так ей, дочери, и надо. Не даром ее обижают в школе, ведь она ничтожество и не способна себя защитить.

Моя мама тоже не жаловалась на таких вот соседей и, может, время было другое. А я, если б у меня такие за стенкой появились, настучала бы на них. Может, хоть немного меньше будут издеваться над своими детьми.

Не надо других считать идиотами. Если жалуются в опеку, значит прекрасно слышат, что происходит за стенкой. И никакие там не колики, и никакое не баловство ребенка. Это очень легко отличить можно.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вид на море сказал:

началось. Она орала на него постоянно. Чего орала? Чего орать на такую малявку? Ну вот орет. Прислушаться если к ее крикам "Не трогай", "Не ходи", "Чего ты с дивана слезла?" Т.е. ребенку и шевелиться там нельзя? И это не просто громкий голос, это именно крики бешеные иногда вперемешку с матом. Как-то выхожу из двери и она дверь открыла, в прихожей с ребенком стоит. Ребенку года 2, а то и меньше. Говорит ей "Ну шевелись, тупица! Блин, чего ты такая дура? Давай быстрей!" и т.д. И злобно так говорила.

В таком случае на каждую вторую современную мамашу в опеку звонить надо. :D

Мамашки сейчас как на подбор, орать любят. 

Вот только опека с этим ничего не сделает. Ребёнок одет, сыт, у него всё есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

В таком случае на каждую вторую современную мамашу в опеку звонить надо. :D

Мамашки сейчас как на подбор, орать любят. 

Это неправда. И крики бывают разные. Не знаю, для кого нормально орать на годоваса за то, что он слез с дивана. Орать матом, бешено орать.:wacko:

 

2 минуты назад, Чернава сказал:

Вот только опека с этим ничего не сделает. Ребёнок одет, сыт, у него всё есть. 

Ну так что ж вы так переживаете, если и опека сделать ничего не может? Что за страхи тогда и осуждение тех, кто обратился в опеку? Можно подумать, раз опека не сможет повлиять на таких мамаш-тварей, то баб Маня сможет. Ага, счас))

Не надо брать на себя чужие функции. Ничем баб Маня не поможет. По факту, баб Маня вообще мимо пройдет. Нет, она, конечно, поболтает с соседями, и удовлетворившись сплетнями, пойдет дальше с мыслью, что не убивают же еще вроде, криков "помогите" не слышали, и вообще все мамаши на детей орут, что ж на любую звонить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ну это добавит конкретики в разговор с опекой.  Только и всего. Вы сами представьте с чем вы будете звонить в опеку?

Какую конкретику? Я самолично покручу пальцем у виска соседке, которая придет ко мне с инспекцией, почему ребенок плачет. И веточка у нас есть о подобных добрых людях, в том числе, с подобными историями. 

 

Только что, Чернава сказал:

вот соседка вызовет вам опеку!  Ииии? 

А, если они приедут, то должны будут отработать ситуацию, принять меры, прочитать вам лекцию, как нерадивой матери. 

Вот опеке и покажу и холодильник полный, и ребенка целого-здорового-упитанного и счастливо-сопливого, и капельки до кучи. При наличии соотвествующих документов и полномочий. 

 

Только что, Чернава сказал:

Вы, конечно же, будете безмерно благодарны той соседке. :smile:

Ну я как минимум удивлюсь неравнодушию наших граждан :) Но пойму, особенно с учетом новостных лент про систематические истязания несовершеннолетних, о которых ни полиция, ни опека не знает, пока не случится непоправимое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Причем здесь всякие орущие младенцы с коликами, непонятно. Прям все такие идиоты, только на колики и звонят.

Ну, так соседи же не знают, на колики ребенок орет 3 часа не затыкаясь или я его головой об стену бью, а может от голода орет.

1 час назад, Вид на море сказал:

Три семьи подряд с долбанутыми мамашами

А могут быть и долбанутые соседи, вызывающие опеку, которым плачущий ребенок мешает спать. У знакомой девочки именно так и было, соседке мешал плачущий по ночам ребенок, и она вызывала опеку, участкового и просто звонила в полицию. Особых последствий не было, но дергали её после каждого звонка соседки.

1 час назад, Вид на море сказал:

Это очень легко отличить можно.

Когда орут родители и это слышно, тут все понятно, а когда просто плачет ребенок, тут не так все очевидно.

56 минут назад, Вид на море сказал:

криков "помогите" не слышали

Мой реально орет "спасите, помогите!", мой голос что я успокаиваю ребенка, соседи вряд ли слышат, и да мне его приходится держать чтобы сделать массаж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лисёна сказал:

Ну, так соседи же не знают, на колики ребенок орет 3 часа не затыкаясь или я его головой об стену бью, а может от голода орет

Иногда и позвонить стоит, если ребенок постоянно плачет и больше никого не слышно. Кто знает, может он там один. А-то потом, как умрет очередной ребенок, оставленный мамашей один надолго, все начинают вопрошать "А где соседи были? Чего не слышали и никуда не звонили?" На такие случаи ужасаются, а бдительных соседей при этом осуждают.:wacko:

 

22 минуты назад, Лисёна сказал:

А могут быть и долбанутые соседи, вызывающие опеку, которым плачущий ребенок мешает спать. У знакомой девочки именно так и было, соседке мешал плачущий по ночам ребенок, и она вызывала опеку, участкового и просто звонила в полицию. Особых последствий не было, но дергали её после каждого звонка соседки.

Вот именно. Никаких последствий не было. В опеке тоже не дураки последние работают и чужие дети им не нужны. Ну чокнутая соседка, что ж поделаешь, разве что съехать от идиотки. Приходят здесь для галочки, придут и уйдут.

 

22 минуты назад, Лисёна сказал:

ой реально орет "спасите, помогите!", мой голос что я успокаиваю ребенка, соседи вряд ли слышат, и да мне его приходится держать чтобы сделать массаж.

И реально должно быть понятно, что он балуется.

Вообще странно от ребенка, над которым издеваются родители ждать криков "помогите!". Да не будет он такое кричать!:wacko: Кому кричать, если мать и то издевается. Так орать будет скорее балующийся непослушный ребенок. Дети же, над которыми издеваются родители, часто никому сами не жалуются, если их не спросить. Тем более не кричат "помогите".

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люблю я "неравнодушных". У нас племянница ночует регулярно, когда мать с отцом на смене, в субботу водим ее в художественную школу. Она не любит мыться. В ванной орет и вырывается так, что со стороны кажется, что ее утопить пытаются. Слава богу наши соседи не бегут в опеку и полицию звонить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

крики бывают разные. Не знаю, для кого нормально орать на годоваса за то, что он слез с дивана. Орать матом, бешено орать.:wacko:

Естественно, это не нормально! Вызывайте опеку, срочно вызывайте! 

Может даже они и приедут, дня через два.  И мамашка им

39 минут назад, Никеша сказал:

опеке и покажу и холодильник полный, и ребенка целого-здорового-упитанного

Таки, да,  ребёнок одет, сыт, холодильник полный, игрушек мешок. 

Иии? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Таки, да,  ребёнок одет, сыт, холодильник полный, игрушек мешок. 

Иии? 

Ииии что? 

Если здоровый, ухоженный ребенок не показатель, или у опеки будут основания думать, что есть что-то не видное обычным глазом - вот тут как раз и пригодятся медики, психологи, юристы, чья прямая профессиональная обязанность - заниматься подобными делами. И уж точно не бабманя, которая невооруженным взглядом определит, есть там повод для беспокойства за ребенка или нет 

Только что, Елена Наумова сказал:

Ну не люблю я "неравнодушных". У нас племянница ночует регулярно, когда мать с отцом на смене, в субботу водим ее в художественную школу. Она не любит мыться. В ванной орет и вырывается так, что со стороны кажется, что ее утопить пытаются. Слава богу наши соседи не бегут в опеку и полицию звонить. 

А у кого-то за стенкой вот так вот могут и реально убивать и истязать... Но ведь главное зло - это "неравнодушные", правда? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А у кого-то за стенкой вот так вот могут и реально убивать и истязать... Но ведь главное зло - это "неравнодушные", правда? 

Все бывает. Но зная, что дети могут орать не от истязаний 1000 раз подумаешь - стоит ли. Нервов потреплют представители опеки знатно, даже если ничего криминального нет. А если зря паниковали? Как потом в глаза смотреть тем, на кого опеку вызвали, если ребенок просто мыться не любит или капуста тушеная ему не по душе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Таки, да,  ребёнок одет, сыт, холодильник полный, игрушек мешок. 

Иии? 

Я уже писала, что иии?:wacko:

Возможно, мамаша снизит градус агрессии на своего ребенка. Потому что испугается, что если она так постоянно будет вопить и на нее постоянно будут жаловаться соседи, то ребенка отберут. На ребенка ей может быть и пофиг, а вот на мнение посторонних и репутацию не всегда.

Ой, как испугалась эта моя знакомая, которая тоже любила гнобить старшую дочь. Испугалась сильно. До этого, что ей не скажи, она задвигала речи про воспитание. Это воспитывает она так, а вы ничего не понимаете.:wacko: Когда ж опека к ней притопала, она испугалась. А ну как ребенка отберут, пусть и на время. Это ж какой позор! Что люди скажут! А как на работе на нее посмотрят! А вдруг и младшего отберут! Испугалась она хорошо, звонила, плакала даже.

И стало как-то получше. Я ей не соседка, точно не знаю, что там у них в квартире. Раньше она могла при всех просто так дочь ударить. Ну, т.е. на ее взгляд, не просто так, а за то, что та замешкалась немного, например. Орать из-за неправильно поставленной тарелки т.д. Это при всех. Что дома происходило, когда никого не было, не знаю. Дочь у нее была забитая и говорила чуть ли не шепотом. Явно было заметно, что она лишнее при маме сказать боится. И заикалась еще. Мать все это списывала на особенности характера дочери.

Однако после визита опеки и разговоров в школе. Там тоже что-то было, соцпедагог с ней разговаривала. После этого я больше не видела такого обращения с девочкой, как до этого. Девочка стала веселее, разговорчивее и почти перестала заикаться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я призадумалась... У меня дочь с диагнозом по психиатрии, не критично, но иногда чучу отчебучивает. 

Какое счастье, что соседи не приходят разбираться и не вызывают различные службы. 

Банальное расёсывание иногда вызывает такой дикий ор, что слышит вся наша многоэтажка. А уж как дочь завывает, если её раньше времени из ванной вытаскиваешь - никаких нервов не хватит. А какой концерт дочь устраивает, когда веду её в туалет. При этом крича, Мама, не бей меня - я её пальцем не трогаю, вот откуда что берёт???  Дочери 10 лет. Слава Богу, такое поведение не постоянное. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Все бывает. Но зная, что дети могут орать не от истязаний 1000 раз подумаешь - стоит ли. Нервов потреплют представители опеки знатно, даже если ничего криминального нет.

Никто вам не будет нервы трепать. Придут и уйдут, если все хорошо. Разве что вы сами накрутите себя безобидным визитом опеки и сами себе потреплете нервы. И только из-за того, что кто-то очень нервничает, надо ничего не делать, переживая за чужие нервные клетки? Там где нибудь ребенка убьют или голодом заморят, но это, видно, не так страшно. А вот мать, которая немного попереживает из-за визита опеки, прям ужас и страдалица.:wacko:

 

6 минут назад, Желена сказал:

Какое счастье, что соседи не приходят разбираться и не вызывают различные службы. 

Банальное расёсывание иногда вызывает такой дикий ор, что слышит вся наша многоэтажка.

Вот видите, никто к вам не и приходит. А если б и пришли, так в чем проблема? Все это опеке сказать нельзя? Сказали, и нет проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот видите, никто к вам не и приходит. А если б и пришли, так в чем проблема? Все это опеке сказать нельзя? Сказали, и нет проблемы.

Ну вот для меня это проблема, если бы пришли. Потому что помощи реально никакой для семей с инвалидами у нас в регионе, а как проверять, так куча народа толпами ходят. Очень неприятно постоянно оправдываться перед некомпетентными людьми за своего ребёнка. Кто не сталкивался с такими службами не поймёт. 

И уже все, наверное, знают, что в нашем обществе процветает мнение, что больные детки рождаются только у маргиналов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Никто вам не будет нервы трепать. Придут и уйдут, если все хорошо. Разве что вы сами накрутите себя безобидным визитом опеки и сами себе потреплете нервы. И только из-за того, что кто-то очень нервничает, надо ничего не делать, переживая за чужие нервные клетки? Там где нибудь ребенка убьют или голодом заморят, но это, видно, не так страшно. А вот мать, которая немного попереживает из-за визита опеки, прям ужас и страдалица.:wacko:

Я думаю вы вряд ли в курсе, что просто прийти и уйти - это не про опеку. Придут и вывернут все шкафы, непременно пригласят на комиссию - сигнал же был.... Просто вы судите как человек со стороны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Я думаю вы вряд ли в курсе, что просто прийти и уйти - это не про опеку. Придут и вывернут все шкафы, непременно пригласят на комиссию - сигнал же был.... Просто вы судите как человек со стороны.

К вам уже приходили, вывернули все шкафы и пригласили на комиссию? И все это без повода? Вот просто так? Кстати, явно не случилось ничего страшного и никто не изъял детей.

У алкашей-то детей не изымают, тянут и тянут.

Все за свои нервы переживают, не дай Бог, тронут их слегка. А как опеке еще работать? Как она должна выявить неблагополучные семьи? Экстрасенсов в штат набрать?

На жалобы и реагирует опека. Это людям не нравится, значит. А как с детьми что-то случается по вине непутевых родителей, так сидят ужасаются. И вопрошают еще "где опека была?" Другое дело, честно сказать, что на это пофиг. Пусть там что угодно происходит с какими угодно детьми, лишь бы меня не трогали никогда. И опека нафиг не нужна, упразднить ее вообще, чтобы не было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×