Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Невежливые люди

Удивилась. Письмо написано взрослым человеком, а поведение детское. Автору неоднократно приходили бандероли, в которых не хватало предметов пересылки. При этом автор не предъявляла официальных претензий, а просто уведомляла об этом работницу почты. Ни разу так и не разобрались, где, на каком этапе пересылки пропадали вещи.

А когда ее попросили заплатить за возврат письма, просто взяла его и ушла. Письмо ей выдала работница почты, которая не виновата в потере ранее присылаемых вещей. Деньги за возврат работница почты потребовала в соответствии с правилами. Если деньги автором не заплачены, следовательно, заплатить их должна работница почты. С какой стати?

Конечно, и работники почты показали себя далеко не с лучшей стороны. Но спровоцировала - то их сама автор! И при чем здесь папа-полковник, а мама - инженер-строитель. Нет, не поняла я автора письма. Что касается бесплатного проезда для пенсионеров в Севастополе и недовольства водителей, то, думаю, дело в том, что не привыкли еще крымские водители к новому законодательству. Привыкнут со временем, куда денутся.

У нас тоже поначалу не нравилось водителям и кондукторам, что люди старше 70 лет проезд оплачивают в размере 50 процентов. А теперь ничего, никому и в голову не приходит даже лицо недовольное сделать. Так и в Севастополе, думаю, будет. Так что "катятся" они в правильном направлении, в соответствии с российским законодательством.

Тест Как работает ваш мозг?

Как все-таки люди меняются с годами. Меняются их привычки, пристрастия отношение к еде и вообще к жизни. Подобный, но немного другой, тест на эту тему уже был когда-то давно в газете. Я еще работала. И по результатам того, давнего теста, получилось, что во мне мужского начала целых 50 процентов. А сейчас уже нет, набрала только 39 баллов, с преобладанием женского начала. И даже жалко немного.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Удивила информация о суде над Фирузой Хафизовой. Или это уже так достали праздники даже начальство страны, что надо особые законы принимать, кого можно, а кого нельзя пригласить. Или совсем зарегламентировали жителей. Где-то я читала, что такие законы принимаются, чтобы переломить традицию праздновать по любому поводу, аж из штанов выскакивая. Кредиты берут, чтобы отпраздновать "не хуже людей", а потом буквально в рабство попадают из-за выплат. Но, может, здесь надо упор делать на количество приглашенных, а не на состав? Если у меня родни в этом городе нет, так мне нельзя друзей пригласить по  логике такого закона?

С идиотом живёт. Ещё одна публикация на тему " Сама не знала,за кого выхожу. Как спастись и детей спасти?" Ну что тут скажешь?

Как мама скопила такую громадную сумму? Вот так и скопила, потому что дочку любила и хотела, чтобы дочка радовалась. Молодец мама! Помню свой восторг, когда мои родители тоже совсем для меня непонятными путями купили мне пианино. Я в школе записалась на уроки музыки, очень хотелось, но своего инструмента не было. Одноклассница предложила: " А у меня будешь учить, у нас есть пианино." Несколько раз я к ней приходила, но каждый раз пианино "было занято": то она сама разучивала пьески, то её мама работала и нельзя было шуметь. Я поняла, что тут совсем нежеланна. С очень грустным видом возвращалась домой. Родители поняли и, я так думаю, одолжили у дедушки с бабушкой денег, купили мне инструмент. Когда пианино втащили в комнату, то я просто обомлела: всё это лаковое великолепие моё и не надо униженно просить ни у кого разрешения выучить урок!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красила-мазила.

 У Натальи Все точно подмечено.И правда, женская солидарность сродни эпидемии.  Так аппетитно написано, что вчера просто руки зачесались порыться  в своей косметичке, что-нибудь на мордахе намазюкать. Да еще полистать каталог и заказать кучу ерунды в красивых тюбиках. Пофыркала. Сейчас времени на макияж уходит раза в три меньше, чем лет эдак пятнадцать назад. Раньше : включишь музыку, усядешься перед зеркалом и давай накладывать слой за слоем  штукатурку на лицо. Вынести мусор ненакрашенной? Как можно, что люди скажут? А сейчас...И в поликлиннику " с голым фейсом" потащишься, и в библиотеку, и в магазин, и на работу иногда...Вчера посетила Пятерочку при параде, знакомая девочка-продавщица, округлив глаза, восхитилась "красотой". А я грустно про себя хмыкнула: лентяйка стала и нахалка, распустеха и тетка. Чтобы носить гордое звание "Женщина", нужно работать над собой. Не старуха ведь...

Всю жизнь рожаю для других.

Что-то на грани...Я не имею права осудить женщину. Мы не на шоу Малахова. Там, я не сомневаюсь, массовка в зале по команде гневно роптала бы. А местные "ЭКСПЕРДЫ" с умными лицами взялись бы учить заблудшую овцу жизни. 

Я ничего не понимаю, но хотелось бы спросить:

- Девушка, зачем вы все это делаете? На каких помойках вы шарились, чтобы найти таких мужей? 

Ситуация критическая, дети распиханы по родственникам, и она снова беременна...Ни работы, ни жилья, ничего. Но зато опять "любовь всей жизни".

Алименты платить  она не хочет, винит мать,  свекров ( всех), мотается по городам...Читала, и волосы на голове дыбом. Хочется пожелать  этой женщине сил, терпения, и мудрости, в конце концов. Пусть она сама заново проанализирует содержание своего  письма, ведь в нем, как на ладони видны все ошибки.

Ей захотелось выговориться, ее желание исполнено, пусть это послужит толчком для дальнейших действий. Никто нам не поможет, кроме нас самих. Поревела, пожаловалась, засучивай рукава и принимайся  разгребать завалы. Признай, что такую кашу заварила сама. Бог тебе в помощь. Искренне тебе сочувствую, но  надо решать проблему не особо надеясь на остальных, иначе затянет в такую клоаку...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное происшествие у помойки.

Прочитала и поразилась. Этому баяну уже лет 30, во всяком случае, еще в 1980-х годах у нас на заводе ходила эта байка. Правда, в другом варианте, что женщина выносила ведро на помойку, там встретила мужчину, который что-то искал. Ей стало жалко его, она пригласила мужчину домой, отмыла, напоила, накормила, да так он и остался у нее, так как оказался хорошим человеком. А она так и говорила любопытным, что нашла мужа на помойке.

Я читаю номера "Моей семьи" почти с самых первых номеров, так уж я к ней привязалась, и точно помню, что такая история уже печаталась однажды в старых номерах. История немного другая, но смысл один - она была очень одинока после смерти мужа, увидела мужчину на помойке, который рылся там в поисках одежды, а у нее как раз оставалось много одежды от мужа. Она пригласила его к себе, напоила, накормила, приодела, и он оказался вполне пригодным для совместной жизни.

Выходит, что наши российские женщины настолько одиноки, и мужчин хороших настолько мало, что готовы приводить их с помойки, отмывать и откармливать, и оставлять себе? Или это просто одна и та же история обрастает всякий раз новыми домыслами, а смысл остается один: я нашла мужа на помойке, а он оказался просто золотым, вот я какая ловкая, не прогадала! 

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семейная история сразу к двум статьям, и красила-мазила, и история у помойки.

Мамина сестра, моя тётя, в юности тоже с "голым" лицом и в туалет не ходила. Жили в посёлке, в пятиэтажке, мусорные баки стояли за домом, на площадке, огромные такие. 

И вот пошла она, при полном параде, макияж, прическа с начёсом (дело в 70-е годы), в мини-платье мусор выносить. Встала на приступочку, чтобы поглубже затолкать, наклонилась внутрь, а крышка бака и захлопнулась. Картина маслом: в позе буквы Г, снаружи оголенная попа и ножки болтаются, передняя часть внутри, кричит, а не слышно, в баке-то.

На счастье проезжал мимо дядя Валера, тогда мне он не дядя, конечно, был, а просто красивый, высокий юноша на новых Жигулях, полученных от предприятия, где работал электриком-высотником. Это сейчас машина у каждого первого, а тогда, парню 25 и тачка, сами представляете.

Поднял он крышку бака, а там красотка как с картинки, в мусорке то. Так и познакомились, потом любовь по переписке, он из соседней области был, увез к себе, свадьба. Сейчас уже и дочь и внуки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

у нас на заводе ходила эта байка. Правда, в другом варианте

А вы все истории, произошедшие где-то у помойки, считаете одним и тем же баяном?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

 История немного другая, но смысл один - она была очень одинока после смерти мужа, увидела мужчину на помойке, который рылся там в поисках одежды, а у нее как раз оставалось много одежды от мужа. Она пригласила его к себе, напоила, накормила, приодела, и он оказался вполне пригодным для совместной жизни.

Про  женихов  не  знаю,  но  в  90-х  одна  пожилая  учительница  на  пенсии  привела  к  себе  в  квартиру  молодого  бомжа-  мой  муж  знал  этого  человека,  жалея  его,  относил  кое-  что  в  бытовку,  в  которой  тот  перебивался.    Его  сторож  со  стройки  пускал  погреться.    Потом  удивлённо  рассказал  мне,  что он  теперь  живёт  в  квартире  одной  старушки.    Он  жил  у  неё  года  два,  отмылся,  выправил  документы  с  её  помощью,  нашлась  какая-  то  работа.   А  потом  и  невеста  появилась  и  он   съехал  от  бабульки  к  жене.   

На  мои  признаюсь,  не  самые  приличные  предположения,  зачем  старушка  его  взяла  (  простите  грубость  и  глупость  ),  муж  конкретно  сказал,  что  ничего  похожего,  просто  она  его  пожалела  и  спасла  от  гибели.     Это  реальная  история,  и  я  этого  бомжа  знала,  выносила  ему  поесть.   Но  к  себе  его  разумеется,  никто  не  брал  жить,  кроме  той  одинокой  старой  женщины.  А  годы  были,  кто  помнит...  Трупы  бомжей  на  улицах  воспринимались,  как  естественный  ход  событий.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M-03 сказал:

А вы все истории, произошедшие где-то у помойки, считаете одним и тем же баяном?

Что-то у меня возникли такие подозрения, что это одна и та же история. Уж больно похоже в таких историях женщины на вопросы, где познакомились, отвечают, что на помойке. Причем отвечают даже с какой-то гордостью. Ну да ладно, всякое в жизни бывает. 

Всю жизнь рожаю для других.

Меня взволновала история Виктории, которая рожает и подкидывает детей то матери, то свекрам. Причем она считает свою мать плохой, а какая же она плохая, если растит и воспитывает ее старшую дочь? И содержит на свою пенсию, плюс получает на нее пособие. А какое у нас пособие на ребенка, все знают. Не захотела принять к себе дочь после развода с двумя малолетними детьми, так ее понять можно. Это же какой сумасшедший дом получится в квартире! Дочь будет рожать от всяких пропойц, а мать их всех собирать у себя должна? С таким же успехом она могла бы отдать ей старшую дочь: сама родила, сама и воспитывай! Но не стала этого делать, ребенка видимо жалко, так как она понимала, что дочь ждет в новой семье с пьющим отчимом.

Вот так, не имея своего угла, легко рожала от мужей-пропойц, а второй муж оказался даже эпилептиком! Хорошо, хоть свекры забрали детей, а так что бы их ждало? Голод, скитание по чужим углам? Никаких выводов не сделано, автор так и продолжает рожать детей, раскидывая их по родственникам и мечтая забрать. Но, понятное дело, никогда она их не заберет. Да и старшая дочь от нее сбежала опять к бабушке, так как мать постоянно навешивала на нее младшую дочь, и это при больном отчиме! Хорошо, что ничего не случилось, отчим-то вообще был невменяемый! 

Вот почему-то совсем не жалко автора: она напоминает бездомную кошку, та тоже рожает котят в подвале, а что с ними дальше будет, что они будут кушать, ее это не волнует. У животных рулит инстинкт размножения. Но мы-то люди, разве можно вот так с бухты-барахты рожать от первых встречных? Мать виновата в том, что не смогла вправить мозги дочери в свое время, а теперь тоже пожинает плоды своего воспитания тем, что растит сама внучку. Может, хоть из нее вырастет хороший человек, у которой на уме будут более актуальные вопросы, а не бездумное размножение. 

******

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zmeikasha сказал:

 Или это просто одна и та же история обрастает всякий раз новыми домыслами,

Я тоже уже рассказывала реальные истории о подобранном и отмытом мужчине, который "пригодился" женщине, его "отогревшей". Это может смешить, злить, вызывать неверие и другие бурные чувства. Смотря какая причина привела мужика к жизни такой, и смотря какой характер у него (а, скорее всего, это человек ведомый). Единичная женщина решится на такой спонтанный шаг, но она или очень отчаянная, или отчаявшаяся. Не верю в сколько-то процентный и благоприятный исход этого предприятия, но ведь бывает!

Всю жизнь рожаю для других. Сначала подумала, что речь пойдет о суррогатном материнстве. Тем более, подзаголовок "С самого дна мы поднялись..". Получается, что никуда никто не поднялся. Страшно читать: "Смерть одной из нас при родах - не худший вариант; жалею, что родила имеющихся". Те, кто поднимает ее детей - чужие... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Витальевна сказал:

Всю жизнь рожаю для других....

Алименты платить  она не хочет, винит мать,  свекров ( всех), мотается по городам...Читала, и волосы на голове дыбом.

У меня и волосы дыбом, и ощущение полной безнадёги. Раскидала детей по "чужим людям" и дальше пошла плодиться. Как больно тем женщинам, которые ждут-надеются и борются за право материнства. А тут... фу. Безмозглая баба. У нас соседка-алкашка за пятерых на пенсию в 50 вышла, всем тыкала. А где те дети - у государства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 22:16, Бельканто сказал:

С идиотом живёт. Ещё одна публикация на тему " Сама не знала,за кого выхожу. Как спастись и детей спасти?" Ну что тут скажешь?

Да, уж... ещё одна терпуха, девиз которой, хоть и ненавижу, но буду терпеть, глотая слёзы, сгорая от стыда. То, что дочки испытывают те же чувства (а с взрослением ещё острее будут), как-то за кадром у таких женщин. Вот, что её муж таким стал сейчас? Глупости. Он был изначально таким до свадьбы.

Сколько девушек встречала в своей жизни, которые встречались с "легко выпивающими" парнями, оправдывая "он же чуть-чуть для храбрости, ничего страшного, женится - дети появятся, станет ответственным, и забудет о бутылке". Какая наивность. Не только не избавится от тяги к спиртному, ещё и куражится будет под шафе. И дети ему по фиг, и семья в целом. Кстати, в рассказе ключевая фраза, она же заключительное предложение "Семён на следующий день получил прогрессивку и пропил".

И дай, Бог, чтобы повзрослевшие дочери, жалели стареющую мать, а не выказывали укор за недосып по ночам, за позорище от действий отца на людях и в семье, и, кстати, не выросли подобными своей матери-терпухе.

Буквально на днях общалась с одной приятельницей. Скоро шестьдесят, а не скажешь - ухоженная, подтянутая, занимается фитнесом, самодостаточная, помогает дочке с зятем внучку воспитывать, с лица - красавица. Что-то в разговоре зацепилось про женское одиночество. "О! нееет, хватит, нажилась со своим позорищем-дебоширом. Хватило трёх лет. И, ведь, дура знала до свадьбы, что выпивает, и срывается на людях, но думала пройдёт после рождения детей. Ага, наивняк - сейчас бы мозги мои приставить той терпухе в молодости, которой была.

Одна радость - ума хватило родить только одного ребёнка, умницу и красавицу дочуню, и смыться, роняя тапки от этого придурка. Кстати, после случая как раз с тапками. Шли по мосту с компанией. Было 8 Марта. Кто-то в шутку сказанул, мол, любимый тапки подарил мне белые с белой каёмочкой и белым пушком, будешь как снегурка в них по дому вышагивать. Компания была под шафе, естественно веселилась, говорили всякую чушь, подтрунивая друг над другом.

Безобидная, но супруг схватил меня за горло и завалил на перила, стал душить вроде тоже в шутку, но выглядело это зло, по дурацки глупо. На возражения компании меня оставил в покое, а пакет с тапками с размаху выкинул в Неман. В пакете ещё подарки были с работы от мужской половины коллектива и костюмчик для дочки от свёкра со свекровью. Всем стало неловко, а я осознала именно в тот момент ясно и без всяких сожалений - конец. Всё. Не могу. Не в первый раз показушный кураж. Если дам слабину, не уйду - то и дочка познает все радости поступков выпивающего отца. 

Это был решающий случай. Ой, а сколько случалось всего - и моих родителей поносил прилюдно, и друзей позорил своими высказываниями, и воспитателям в яслях доставалось. Нееет, психика дочки была для меня важней". 

На мой вопрос, такая красавица, а так и прожила одна, ответила: Да были всегда мужчины,  без внимания не оставалась, но как-то магнитились ко мне какие-то странные. И до сих пор магнитятся. Вот, на той неделе ремонтировала машину. Пока автослесарь занимался ею, хозяин автосервиса пригласил в свой небольшой домик кофе попить. Бог, мой! Видела бардак, всякий-разный видела, но такооого ни разу! Первый этаж - лофт. И на этом пространстве не заправленная кровать, вещи валом всюду. Посуда на барной стойке, столешнице, в мойке - не меньше Эльбруса по высоте.

Вонь. Грязь. Не ухоженность. И он мне начинает жалиться, мол, такой состоятельный мужчина-красавец один живёт, очень нужна добропорядочная женщина. Желательно такая, как она: и с лица лапулечка, и фигуркой девчулечка, и машинку имеющая, и не обременённая семейными обязательствами. "А давайте встречаться! А, вдруг, мы половинки друг друга!"

Сижу, из приличия кружку с жиденьким растворимым кофейком держу, а пить брезгую. Мужик - волосы сальные длинные в хвост собраны на затылке, с лица красив, ничего не скажу. В разговоре узнаю, что у него семь детей, но все взрослые, мол, не зависимые от него. Было три жены! Тоже не зависимые дамы, при мужьях, при деньгах. От него никто ничего не требует финансово. "Хозяйка нужна этому дому,- махнул рукой и тут же, без обиняков,-давайте поживём с вами". Достаёт бутылку дорогого виски, наливает, предлагает.

Шуткой, шуткой, шуточкой отказываюсь, вызываю такси, смываюсь. Машину после ремонта забрал зять. И скажи: на что мужик рассчитывает? На приход очередной дурочки-терпухи? С ним три женщины не смогли ужиться, а я, надеется, смогу? Он же у зятя пытался мой номер телефона выудить. Оно мне надо - отношения с выпивающим пройдохой? За ремонт пытался взять не хилую сумму, да зять не дал, он у нас мужик адекватный, умеющий постоять за женщин."

Рассказ В. Быстримович жизненный. Тяжелое чувство оставляет. Девочек жалко. Не жалко жену. Читали бы подобные истории девушки на выданье и делали выводы. Глядишь, учились бы себя ценить, а не становились страдалицами - терпухами.

 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что свежий номер читаю только сегодня, хотя лежит он в моей сумке с понедельника. 

Начала с рубрики ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК.

Всю жизнь рожаю для других

Безымянный автор, точнее авторша ( есть такое слово в русском языке?) делится своей печальной историей о потерянных детях, живущих с чужими людьми. Дочитав до конца эту исповедь, испытала только жалость, ту самую, которая унижает человека к сожалению. Унижает, потому что автор сама всю жизнь унижается перед другими. Нет, я её ни в коем случае не осуждаю. Все мы разные и не все могут быть героями, тем более, что детство у автора было не сахар. Её мать с рождения прививала ей комплекс жертвы. А кроме неё, так и оставшейся по факту чужим человеком, несмотря на документальное родство, рядом никого не оказалось, кто мог бы привить женщине чувство собственного достоинства. Ну и кто из такого ребёнка вырастет? Жертва обстоятельств, пристраивающая своих детей любому, кто готов их взять. Но при этом выросла она добрым и честным человеком, большой труженицей. Да, жаль, не повезло человеку. Дай бог ей удачи и крепкое плечо рядом!

---------

Ещё успела прочитать любимую страничку В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ.

Конечно же сразу привлекли внимание фотографии спасённой кошечки. Низкий поклон ветеринару Кармен Вайнберг, которая спасла несчастрое животное. Киса замечательная и красивая оказалась. Вот только в заметке не упомянули, что кошки белого окраса с разноцветными глазами в большинстве своём оказываются глухими. :( Очень надеюсь, что у этой киски со слухом всё в порядке! :)

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь рожаю для других

15 часов назад, Средняя школа сказал:

С самого дна мы поднялись..". Получается, что никуда никто не поднялся. Страшно читать: "Смерть одной из нас при родах - не худший вариант; жалею, что родила имеющихся". Те, кто поднимает ее детей - чужие... 

 

20 часов назад, Zmeikasha сказал:

Вот так, не имея своего угла, легко рожала от мужей-пропойц, а второй муж оказался даже эпилептиком! Хорошо, хоть свекры забрали детей, а так что бы их ждало? Голод, скитание по чужим углам? Никаких выводов не сделано, автор так и продолжает рожать детей, раскидывая их по родственникам и мечтая забрать.

 

1 час назад, Бамбошка сказал:

рядом никого не оказалось, кто мог бы привить женщине чувство собственного достоинства. Ну и кто из такого ребёнка вырастет? Жертва обстоятельств, пристраивающая своих детей любому, кто готов их взять. Но при этом выросла она добрым и честным человеком, большой труженицей. Да, жаль, не повезло человеку.

У меня смешанное чувство. Чудес не бывает, и всякую историю можно рассказать, придав ей любой окрас, поэтому создается впечатление, что автор рассказала ее так, как выгоднее ей. Еще можно было поверить ей, если бы только мать забрала ребенка, первую девочку. Но так поступили и свекры, причем дважды, от двух мужей. Наверняка не просто так они это сделали, иначе вообще неизвестно, что стало бы с детьми. И автор не испытывает никаких чувств благодарности к людям, фактически спасшим ее детей. Более того, считает их чужими. И еще один момент в письме мне не понравился - автор пишет, что не собирается платить алименты на детей. Считает, если опекунам не хватает средств на содержание детей, то нечего было и забирать их. А детям вполне хватает подарков по праздникам и звонков от мамы.

И о каких знаниях средств контрацепции пишет автор, если она продолжает бездумно беременеть? Сейчас ей уже не 17 лет, как при рождении старшей дочери, пора начинать думать головой.

Похоже, и у последнего ребенка, если он родится, будут те же самые проблемы, что и у других детей. Именно у ребенка, потому что детей больше всего жалко. Им очень нужна мама, ее любовь и забота , чтобы вырасти счастливыми. Да и папа тоже нужен, но это уж как повезет.

С другой стороны, и вину с родителей женщины, в частности, с матери, тоже нельзя снимать полностью. Все-таки от воспитания тоже многое зависит, чаще всего такая судьба складывается у недолюбленных детей.

И еще. Вот есть такие люди, у которых, чтобы они не делали, что бы не предпринимали в жизни, все равно все идет кувырком. Вроде и неплохие они, и трудятся, и стараются, а  все труды и благие намерения у них  ничем хорошим не заканчиваются. Как говорится, если в одном конце города с крыши падает кирпич, то обязательно попадет на голову неудачника на другом конце. Похоже, автор как раз к таким и относится.

Поэтому понимаю и позицию Бамбошки. Сидит у меня где-то глубоко внутри маленькая надежда, что все-таки жизнь у нее наладится. И тоже хочется сказать автору -  пусть вам, наконец-то, повезет!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Её мать с рождения прививала ей комплекс жертвы. А кроме неё, так и оставшейся по факту чужим человеком, несмотря на документальное родство, рядом никого не оказалось, кто мог бы привить женщине чувство собственного достоинства. Ну и кто из такого ребёнка вырастет? Жертва обстоятельств, пристраивающая своих детей любому, кто готов их взять. Но при этом выросла она добрым и честным человеком,

Про  честность  я  бы  не  стала  торопиться,  по  сути,  мы  ничего  не  знаем  кроме  того,  что  женщина  очень  быстро  и  неразборчиво  выбирает  отцов  для  своих  детей.   Такое  чувство,  что  хватает  любого,  кто  берёт  её  к  себе  жить  и  порог  у  неё  очень  низкий.  Вечная  бездомность  какая-  то.  Странная  беззащитность  (  с  матерью  справиться  не  смогла  )  вкупе  со  смелостью  и  защитой  своих  прав  в  письме  сразу  к  Президенту. 

  А  дети  где-  то  растут  и  труд  людей,  которые  всё  взяли  на  себя,  ею  совершенно  не  ценится.   Почему-  то  никто  не  плюнул  на  судьбу  её  детей,  не  можешь  растить-  отдавай  в  интернат-  а  берут  себе,  что  сейчас  не  часто.   У  Автора  безденежье,  а  у  них  что-  нефтяные  вышки?

Посидела  ночь  в  холодном  подъезде  по  объективным  причинам  (  подруга  из-  за  непогоды  застряла   по  пути  домой  )-  и  как  беспризорники  под  вагонами  ездили  когда-  то  улетела  на  юг.  Там  тепло,  там  пряники.
Там  снова  подобравший  её  мужчина  и  новая  беременность...

Видела  похожих  людей,  они  как  правило,  очень  сильные  физически  и  упёртые  до  крайности,  не  идут  ни  на  какие  компромиссы,  не  ладят  на  работе  с  начальством,  с  квартирными  хозяевами,  с  родителями  и  друзьями.   И  ещё  они  сначала  бросаются  в  жизнь,  как  в  омут,  а  потом  ищут  виноватых.  Обычно  это  тяжёлое  детство,  плохое  правительство,  жестокие  законы  и  ужасные  родители  и  свёкры.    

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь рожаю для других

Из обсуждений вижу, письмо не оставило равнодушия у форумчан. Обратила внимание - написано оно довольно грамотно. Обычно люди, попадающие в тяжёлые ситуации, излагают сумбурно. Здесь же, или редакторы сумели выправить текст, или женщина достаточно серьёзно продумала, может, и вымучила совесть, но письмо, словно исповедь. 

За свою жизнь встречала много женщин, выходивших замуж по нескольку раз и, имеющих уже детей. И с тремя замуж выходили, и рожали вновь. И были среди них нюши не думающие, безответственные, за которых должны решать судьбу другие, и были, серьёзно полагающие, что всё меняют к лучшему, и встречались выпивохи, для которых трах что стакан воды выпить.

Это письмо тяжело читать. Осуждать есть за что. Но, мне кажется, когда женщина стоит на грани (от одной фразы волосы дыбом:"Смерть одной из нас при родах - не худший вариант; жалею, что родила имеющихся" ), просто необходим большой сход экспертов. Отправить бы к Малахову в передачу. Редко смотрю. Честно, не знаю, постановочные ли это передачи, артисты ли вместо страдальцев (когда речь идёт не о Джигарханянах-Петросянах), или самые настоящие простые люди.

Услышать бы мнение и матери, и свекров первых-вторых-нынешних, да и самих детей, особенно старшей дочери. Пишет же и работала, и деньги отдавала матери, и подарки детям делала, и старалась жить независимо, и дочка к ней приезжала. Ни в коем случае не выступаю адвокатом женщины. Однако, когда знаешь мнение всех сторон, легче приходить к  результату. Какой он будет не известно.Тут бы привлечь  социальные службы, организации женщин, попавших в трудные ситуации, парламентариев (народу же служат).

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Таёжница сказал:

Тут бы привлечь  социальные службы, организации женщин, попавших в трудные ситуации, парламентариев (народу же служат).

В общем, письмецо мы прочитали. Мнение изложили..И тут я задумалась, чтобы стала делать я, оказавшись в такой ситуевине. И открыла раздел объявлений о работе в Краснодарском Крае. Очень много нашла того, что мне нужно: требуются помощники с проживанием и питанием на хозяйственные усадьбы, соц.пакеты, зарплаты. Предпочтения семейным парам. Вот уже, пожалуйста, вариант накопить денег, не тратясь на сьемное жилье. 

Стоп. Автор беременна. То есть, поболтавшись по шаражкам, ничего умнее не придумала, как завести еще одного ребеночка. Вот тут, думаю, с работой выйдет полный облом. Хорошо, едем дальше..

Что делаю я? Еду к маме по месту жительства. Если небольшой срок и пуза не видно, устраиваюсь: техничкой, уборщицей, дворником, в общем туда, куда всегда возьмут. В любом городе и деревне. Там и декретные выплаты будут, и облегченный труд. Становлюсь на учет. Рожаю. Целую маму и молю за нее Бога. Попутно мониторю объявления о работе и доступном жилье. В провинции вполне можно купить квартиру (двушку) за 400000 тыс. руб. Взять кредит. И расплачиваться. Работая дворником, можно взять две ставки, а то и три. Получается хорошая сумма. Работая дворником, можно получить также служебное жилье. У нас в городе девочки с высшим образованием таким образом приобрели себе уютные квартиры.В общем, действую. Делаю все, чтобы меня не лишали род. прав.

С родит. правами, я, как многодетная мать одиночка выбиваю себе все необходимые льготы и пособия. Беру ссуду на дом и строюсь. 

В общем, выкручиваюсь, как могу. И вообще, ни разу, ни единого момента не думаю " про любофф"  Не до того. Вдруг, опять звезды не так встанут, аптека закроется, заводы для производства изделий № 2 рухнут, и опять дети появятся.

В общем, удачи автору. Выход есть. И счастье есть. Лишь бы ноги бегали, руки действовали, а голова работала.

Изменено пользователем Витальевна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Витальевна сказал:

В общем, письмецо мы прочитали. Мнение изложили..И тут я задумалась, чтобы стала делать я, оказавшись в такой ситуевине

Вы достаточно разумный человек, умеете анализировать и находить выходы. Всё, что предложено - оптимистично, и возможно осуществить. Но, что-то подсказывает, автор на грани отчаяния. Толчок нужен для действий. Видать, не кому его дать, да и грабли - одни и те же у человека. Словно замкнутый круг, из которого не может выпрыгнуть. Ей бы вашим советам следовать и, чтобы впрок))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Витальевна сказал:

.И тут я задумалась, чтобы стала делать я, оказавшись в такой ситуевине.

А  тут  при  том,  что  женщина  не  особо  сумасшедшая  мать,  рожать  и  оставлять  в  доме  малютки,  не  отказываясь  от  ребёнка.    С  правом  навещать,  пока  не  устроится с  жильём. Или  искать  какой-  то  приют  для женщин,  оказавшихся  в трудной  ситуации-  там  разрешают  жить  до  года,  кажется,  помогают  с  яслями,  дают  приданое  ребёнку.    Ну  и  работать,  конечно,  там  надо,  и  по  инстанциям бегать.  

Натворила  много,   расхлёбывать  не  один  год.    Я  вообще  поражаюсь  подобным  историям.  Вроде  не  девочка  16-ти  лет.  Рожает-  а  он  эпилептик или  опасный  шизофреник.  Снова  рожаю-  а  он  алкаш...    Цирк.    Ну  первый,  кто предложил  совместное  проживание-  становится  отцом  очередного  дитя.    Всё  остальное   выясняется  много  позже.

Меня  насторожило,  что  Автор  пишет  про  то,  что  в  утробе  остался  один  ребёнок  из  двойни.    Не  знаю,  что  скажут  медики,  но  у  одной  моей  родственницы  в далёком  прошлом  был  такой  случай,  когда  после  сделанного  аборта  беременность  продолжала  расти.    Она  в  ужасе  побежала  к  врачам  и  те  срочно  избавили  её  от  второго  ребёнка,  сказав,  что  он  может  быть  без  конечностей  или  неизлечимо  больным.   Очень  желаю  Автору,  чтобы  с  ней  этого не  случилось,  потому  что  она  и  так  довела  себя  до  края.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Витальевна сказал:

Что делаю я? Еду к маме по месту жительства. Если небольшой срок и пуза не видно, устраиваюсь: техничкой, уборщицей, дворником, в общем туда, куда всегда возьмут. В любом городе и деревне. Там и декретные выплаты будут, и облегченный труд. Становлюсь на учет. Рожаю. Целую маму и молю за нее Бога. Попутно мониторю объявления о работе и доступном жилье. В провинции вполне можно купить квартиру (двушку) за 400000 тыс. руб. Взять кредит. И расплачиваться. Работая дворником, можно взять две ставки, а то и три. Получается хорошая сумма. Работая дворником, можно получить также служебное жилье. У нас в городе девочки с высшим образованием таким образом приобрели себе уютные квартиры.В общем, действую. Делаю все, чтобы меня не лишали род. прав.

На эти домыслы у автора без подписи найдется тысячи "да, но..." У нее в данное время имеется в наличии какой-никакой муж, она его не собирается бросать, судя по всему. Дворником ее никто не возьмет, так как в любом предприятии при поступлении на работу требуют справки от гинеколога, не беременна ли. Служебные квартиры дворникам и другим работникам ЖЭКа, начиная с 1990-х годов, не дают, насколько я знаю. Материнский капитал давно получен и спущен неизвестно на что. 

Еще она пишет, что они где-то уже работали за проживание и кров, но потом сняли себе жилье. А свекры лишили ее материнских прав и собираются выписать ее со своей квартиры, то есть она опять в скором времени останется без прописки. А она снова беременна. Можно подумать, не было никакого выхода избавиться от беременности! У нас делают аборты и на более позднем сроке, если предъявишь факты, что нет жилья и постоянного дохода. Платно, конечно, но не так уж дорого.

А она надеялась, видите ли, что не сможет доносить ребенка. С какой стати она не доносила бы его, интересно? Абортами здоровье не испортила, к тому же молодая еще. Судя по всем подсчетам, ей сейчас где-то 30 с небольшим. Сейчас-то конечно поздно, на 9-м месяце! Ребенка принесет в съемную квартиру, а почему ее должны лишить материнских прав, не пойму! Тысячи родителей живут на съемных квартирах, и что, их лишают прав за это что ли? Ну конечно, если она снова разойдется с мужем и начнет бродяжничать и ночевать в чужих подъездах, тогда конечно, и то не сразу. 

Боже упаси ей брать кредит, это же новая кабала, при ее-то бездомном положении! Квартиру как купит на этот кредит, так и заберут ее за долги, да еще и проценты навешают. 

Только что, Травиата сказал:

А  тут  при  том,  что  женщина  не  особо  сумасшедшая  мать,  рожать  и  оставлять  в  доме  малютки,  не  отказываясь  от  ребёнка.    С  правом  навещать,  пока  не  устроится с  жильём. Или  искать  какой-  то  приют  для женщин,  оказавшихся  в трудной  ситуации-  там  разрешают  жить  до  года,  кажется,  помогают  с  яслями,  дают  приданое  ребёнку.    Ну  и  работать,  конечно,  там  надо,  и  по  инстанциям бегать.  

Оставить ребенка тоже очень непросто. Обычно оставляют тогда, когда мать откажется от ребенка письменно. А чтобы оставить его на время в доме ребенка, да еще и мать пристроить туда, на это работники дома ребенка идут очень неохотно. Я знаю несколько таких случаев, когда отказывали.

Моя знакомая хотела вот так же временно ребенка оставить, пока найдется работа и жилье, так ей сказали, что нет мест и берут они только отказников. Да и правда, ведь у них полно таких детей, сирот при живых родителях. Знакомая на отказ, конечно, не пошла. 

Нет, здесь нужно искать какой-то другой выход. Может, родная мама всё-таки пересмотрит свои позиции и чем-то поможет дочери? 

 А детей автору не стоит забирать у свекров, она все равно не сможет их вырастить, просто не в состоянии, судя по всему. Пусть уж будет так, как есть.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zmeikasha сказал:

На эти домыслы у автора без подписи найдется тысячи "да, но.

В том то и дело, что найдется... Проще найти себе очередного мужа - эпилепсика.

Я просто попыталась влезть в шкуру автора. Найти выход. В моей жизни были ситуации, когда казалось, что все, край. Правда, ребенок один на руках. Я сжимала зубы, накидывала план действий и следовала по пунктам, убивая в себе природную лень и врожденное раздолбайство. А потом зачеркивала выполненные пункты плана. И все получалось.

Тут царапает что-то. Поездки на Юг, ночевки у подружек...Наверное, если бы мы всем миром собрали бы деньги, подарили героине жилье, вернули детей, нашли хорошую работу..И все равно автор письма влипла бы опять в какую-нибудь историю.

Не хочется верить в это, все время пытаешься  найти в человеке хорошее. Но тут же натыкаешься на фразу " Алименты платить не буду" - и опять не доверяешь.

В общем очень двоякая история. Из раздела " Если бы, да кабы"

У самой сестра - такая же бродяга. Знаю, о чем говорю. Это неисправимо.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Витальевна сказал:

Я просто попыталась влезть в шкуру автора. Найти выход. В моей жизни были ситуации, когда казалось, что все, край. Правда, ребенок один на руках.

Тысячи женщин попадают в такие истории, взять хотя бы некоторых наших форумчан. С бухты-барахты не рожают от первого попавшего, и много работают. Поднимают сами детей, и те вырастают хорошими людьми. Не бродяжничают, не ночуют у подруг (вот наверное надоела-то им!), а снимают жилье, копят на своё, и работают, работают, милостыни ни у кого не просят. Как говорила Галина Белозуб, никто бобику хвост не поднимет, если он этого сам не захочет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Витальевна сказал:

И тут я задумалась, чтобы стала делать я, оказавшись в такой ситуевине.

 

5 часов назад, Витальевна сказал:

Что делаю я? Еду к маме по месту жительства. Если небольшой срок и пуза не видно, устраиваюсь: техничкой, уборщицей, дворником, в общем туда, куда всегда возьмут. В любом городе и деревне. Там и декретные выплаты будут, и облегченный труд. Становлюсь на учет. Рожаю. Целую маму и молю за нее Бога. Попутно мониторю объявления о работе и доступном жилье. В провинции вполне можно купить квартиру (двушку) за 400000 тыс. руб. Взять кредит. И расплачиваться. Работая дворником, можно взять две ставки, а то и три. Получается хорошая сумма. Работая дворником, можно получить также служебное жилье. У нас в городе девочки с высшим образованием таким образом приобрели себе уютные квартиры.В общем, действую. Делаю все, чтобы меня не лишали род. прав.

 

5 часов назад, Витальевна сказал:

Выход есть. И счастье есть. Лишь бы ноги бегали, руки действовали, а голова работала.

Вы, похоже, оптимистка. Как и я. :drinks_cheers:  Но в данном вашем тексте получается "чужую беду руками разведу". Вы предполагаете, что и как можно БЫ сделать. А у автора УЖЕ существуют проблемы. Их надо решать-помогать сейчас. Хотя и есть к автору много серьёзных вопросов. Явно бестолковая женщина, так она хотя бы задумалась.

Соглашусь с мнением Таёжницы и поддержу его:

6 часов назад, Таёжница сказал:

Тут бы привлечь  социальные службы, организации женщин, попавших в трудные ситуации, парламентариев (народу же служат).

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Витальевна сказал:

Я просто попыталась влезть в шкуру автора

Мы не можем примерить на себя чужую шкуру, потому что у всех разные "шкуры". Разные врождённые особенности, психика, воспитание, темперамент, жизненный опыт и многое другое. В одинаковых обстоятельствах один выплывает, другой идёт на дно. Честь и хвала умным и сильным, а слабого и глупого, лично мне, жалко. Жалко и автора, очень жалко её, ещё больше детей. Растут сиротами, да ещё имеют шансы повторить судьбу матери.

Женщина, извините, глупа, слаба и безвольна. Что её сделало такой, мы не знаем. Видим только результат - несчастный человек. Тут говорили об аборте, по- моему, это вообще не выход. А вот контрацепцию никто не отменял. Ведь взрослая и, казалась бы, опытная женщина. Рожает от кого попало, куда, зачем? Сама загнала себя в угол, осиротила детей. Кстати, не известно ещё, почему  свёкры лишили её родительских прав.

Есть такие люди, инфантильные, неспособные нести ответственность ни за себя, ни за близких. Чем помочь такому человеку? Не знаю. Предложить перестать обижаться на родителей и свекровь, поблагодарить их, что растят её детей? Перестать надеяться на всяких мужиков (и рожать от них) - ведь она не кошка, чтобы её "подбирали", и учиться брать свою жизнь в свои руки? Это легко сказать, но сможет ли она это сделать, если до сих пор не сумела? Тяжело читать такую исповедь, очень жалко человека. 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 01:13, Лесовинка сказал:

А когда ее попросили заплатить за возврат письма, просто взяла его и ушла. Письмо ей выдала работница почты, которая не виновата в потере ранее присылаемых вещей. Деньги за возврат работница почты потребовала в соответствии с правилами. Если деньги автором не заплачены, следовательно, заплатить их должна работница почты. С какой стати?

Мне вообще непонятно, зачем писать друг другу письма в бумажном виде? Это лишняя нагрузка на почтовых работников, и вообще это вчерашний день! Как будто трудно создать себе в интернете электронную почту! Доля секунды - и письмо на твоем столе! У самолетов и поездов мало работы, так давайте будем загружать их еще бумажными письмами! Интересно, телеграмму она не пыталась еще послать своему другу в Израиль? 

Бандерольки вскрывали где-то в пути, можно было написать заявление, пускай бы расследовали и ловили воришек! У работницы и так маленький оклад, всем ведь известно, какие зарплаты у почтовых работников! А ей теперь придется из своего кармана выплачивать деньги за возврат заказного письма. Честно говоря, я думала, что перевелись уже те чудаки, которые шлют друг дружке письма, минуя электронную почту, где уж точно не будет ни хищения, ни лишнего хождения по мукам, а главное, нервная система будет в порядке и у нее, и у почтовых работников.

Красивая, толстая и счастливая.

Автор не написала, сколько она сейчас весит кг. Ведь некоторые и при 60 кг готовы упасть в обморок от ужаса и сесть на жесточайшую диету. А у других вес приближается к центнеру, потом переходит и эту планку! И попутно прицепляются всякие болячки, болят ноги и спина, ведь такую тяжесть им приходится выдерживать! Начинают зашкаливать сахар, холестерин и другие показатели. Вот здесь нужно насторожиться.

Я убедилась, что нет волшебной таблетки, которую выпил и похудел! То есть, если они и есть, то у них много вредных побочных действий. А нужно учитывать количество калорий и стараться не превышать свою норму. А быть чрезмерно толстой, не очень здоровой, и при этом счастливой, ну не знаю, что-то это сомнительное счастье.

По юнцам пошла.

Казалось бы, муж плохой, ни в чем не устраивает автора, так беги от него! Но автор сама этого не хочет! Она жалуется, какой он плохой, и тут же пишет, что хорошего у него тоже много! И от мысли, что она его бросит, ей становится страшно и хочется плакать, и жалко его, что пропадет! Так что тут может советовать психолог? Понятное дело, чтобы она его не бросала. Но и с любовником придется расставаться, ведь тайное рано или поздно становится явным, и реакция мужа будет непредсказуемой.

На старости лет очень трудно что-то менять в своей жизни, пусть уж всё остается, как есть. И не исключено, что за ним и лежачим придется поухаживать, всё у него к этому идет.

В рубрике SOS бабушка пишет о своей внучке, у которой тяжелая форма эпилепсии, а ей не дали инвалидность! Разве такое бывает? Ведь она даже учиться в школе не может, часто лежит в больницах, бедная девочка! Нужно много денег на лекарство, а группу не дают.

Почему так бывает, не пойму. Иногда видишь женщину: веселая, энергичная, румянец во всю щеку... А как начнет перечислять свои болячки и то, что давно на инвалидности, так только подивишься. А тут явные признаки на лицо, почему группу не дают?

 

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалёкое создание.  По существу дела мама обиженной девочки права. Это очень некрасивый развод, явно недалёкое создание может так развлекаться. Что меня насторожило, так это лексика мамы, взрослой женщины, отнюдь не современного подростка, а вполне зрелого человека.

Письмо пишется в редакцию газеты и всюду натыкаешься на слова "лахудра, гадина, тварь". Женщина приводит слова обидчицы " мразь, быдло", но сама скатывается на тот же уровень общения. Что с нами происходит? Понятно негодование матери, её переживания за оскорблённого ребёнка. Непонятно, для чего нужно употреблять лексику, уравнивающую тебя с хулиганящим подростком?

Не умничай тут.  Посмеялась над подсчётами с помощью деревянного метра. Вполне верю. Только что закончила читать воспоминания одного анестезиолога, который с юмором описывает своего блатного зав. отделением реанимации в сельской больнице. Сей зав. привёл в ступор коллег, начав расспрашивать, а зачем для анестезии в операционной другие газы, кроме кислорода. А как вон та штучка называется, а зачем вот эта фиговина? Так что ещё и не то будет. Кстати, лично учила делегацию чехов в начале 80-х считать на счётах. У них в магазинах тогда продавщицы быстро-бысто писали на обёрточной бумаге цены в столбик и суммировали, карандашиком. Если бы своими глазами не видела, в жизни бы не поверила. А счёты пришлось подарить, радовались, как дети.

Восемь минут на раздевание. Полностью согласна с автором. Нельзя медицинскую помощь приравнивать к услугам, словно в Доме быта в химчистку принёс бельё или набойку просишь набить на старый туфель. Лечение - дело сложное, часто опасное, практически искусство, поскольку нет одинакового течения болезни, нет одинаковых людей. Не картошку приходим покупать на рынок, приходим просить полноценную жизнь.

Если считать медицину сферой оказания услуг, то будем получать перечень действий по "медицинскому стандарту" и всё. А помрёшь ты после этого добросовестно выполненного перечня или всё-таки выживешь, это уже врача не касается. Тебе услугу по прейскуранту оказали? Ну и иди.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×